Непостижимая логика

Был у меня в детстве друг и сосед Ленька. Мы вместе играли, а когда мама звала есть, то вместе обедали. Еда была самой простой: супы, каши и прочее. Быстро очистив тарелки, мы возвращались на улицу к своим занятиям.

Как-то зачастила к нам в гости Лёнькина мама. Заходит по делу, а между делом спрашивает:

- Что вы сегодня на обед готовили? На завтрак? На ужин?

Стало маме любопытно, откуда у соседки такой интерес к нашему питанию? Когда та в очередной раз поинтересовалась, спросила в ответ:

- Вы с какой целью интересуетесь?

Соседка немного смутилась, а потом ответила:

- Да, мой Лёнька ничего дома не ест. Ума не приложу, что с ним делать? И котлетки ему и голубцы, и разносолы всякие - не жрёт зараза! За то у вас ест так, что аж за ушами трещит. Самое обидное, что  я тоже самое готовлю! В чем секрет?

- Нет никакого секрета, - ответила мама, - просто я никогда никого не упрашиваю. Не хотите? Значит не голодные. Марш из-за стола. За день набегаются, устанут, едят все, что не предложишь.

- Нет, я не могу допустить, чтобы ребенок весь день был голодным! Надо просто приготовить, то что ему нравится. Сегодня он у вас котлеты с картошкой ел, вот пойду их и приготовлю.

Истории из жизни

36K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что заботливая учительница "первая моя" может заставлять есть всю эту стряпню.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На халяву и уксус сладкий)
А если у вас там будет ещё что-то бесплатное в виде еды или дорогого алкоголя например, то можно мне высылать)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С удовольствием вышлю холодное пюре с комочками и свекольный салат))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм как я люблю) ещё помню в садике смешивали все в кучу) даже вместе с котлетой и ели) нам казалось это круто
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы гурман))

4
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы еду зазря не переводили. и чтобы насильно не таскали в столовку

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы, чтобы не жрать дерьмо

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо тут на школьную еду гнать. В моей школе из дерьма только плов с курицей. Потому что, как мне кажется, курицу в этот плов крутят через мясорубку вместе со всеми костями и кожей.
раскрыть ветку (10)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Не все учатся в твоей школе, помни об этом.

20
Автор поста оценил этот комментарий

В моей половина еды была такой, будто ее уже ели до меня

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Расчёску видел?
10
Автор поста оценил этот комментарий
В моей школе была каша.
В ней могли встретиться куски хлеба или спички, потому что то,что не съели одни дети сливалось обратно в чан и раздавалось другим)
Никогда там не ела)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой пиздец.
повезло мне со столовой в школе, все тарелки сдавали и дежурные прямо там же в общий чан все скидывали, даже если захочешь оттуда не вычленить какую то конкретную еду)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в столовке обычно давали холодные макароны посыпанные кислым тёртым сыром. А чаще всего просто бутерброды с почти не зелёной колбасой. Сейчас еда в столовке у школьников вроде получше стала?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в принципе нормально было, хоть и говно, но не прям жесть. Но вот были моменты, которые бесили, например, когда давали макароны с сыром, макароны были несолёные, т. е. соль только в сыре. А ещё рыбные палки с рисом: палки пересоленные, причём всегда, а рис перевареный.

Блевотная каша "Дружба", гори она в аду.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

A иногда и вместе с курятником :D

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас был хороший хавчик, все там кушали. Одно было плохо, цены были адекватные только на день/неделю проверок. Это стороняя организация нанималась, а школа бохатая, ну точнее родители учеников. В порядке вещей было: ребёнку дают 1к на обед и прочую хурму, а на след день снова просят.
у меня мама учительница и вела класс. Она обзванивала родителей и говорила цены и примерные суммы с запасом, чтоб дети и поесть могли хорошо и вкусно и вкусняшек купить и без денег не остаться.
Родители просили.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все же ваш случай явно не обычная средняя общеобразумлятельная школа в Задрищенске-Мухосранком с качеством жрачки чуть лучше казённого дома:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это имелось ввиду и ты то же самое повторяешь другими словами.

61
Автор поста оценил этот комментарий

Да при чем тут это? Есть обед. Хочет ребёнок есть - ест. Не хочет - не ест. Будет после этого голодным - ну ничего, разок потерпит, а после организм адаптируется, что надо хотеть есть во время обеда.

ещё комментарии
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, обычный детский сад, но проблем, как вы описали выше, ни разу не встречалось, так как мой сын ест все в принципе, кроме некоторых блюд ( типо салата из свеклы).

Я знаю своего ребёнка и знаю, что голодным из за стола он не встанет, а вот чтоб его заставляли насильно есть какой ни будь свекольник, когда это не единственное блюдо на столе, я не хочу. И воспитательница вполне шла мне на встречу и не разу не жаловалась по это у поводу.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама тоже просила не кормить меня через силу в садике. Потому что, во-первых, порции всегда были очень большие - я сейчас, будучи взрослой, ем меньше. И, во-вторых, многие блюда я просто ненавидела.
В итоге, мамины просьбы, разумеется, игнорировались..а я сидела над полными тарелками по принципу "пока всё не съешь, из-за стола не встанешь" в то время, как вся остальная группа уже давно играет.
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Жуткие воспоминания детства. Я сижу над супом. Невкусным даже в горячем виде. А он уже остыл и покрылся ... Бр-р-р! ... островками застывшего жира.

А мне говорят: "Пока всё не съешь, не выйдешь из-за стола!".

А я всё сижу.

Не помню, кто из нас "победил"?

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня также))детский сад испортил все представления о еде) родители недоумевали,я и овощи и супы ела, потом как отрезало, до сих пор не ем, хотя много лет прошло. Воспитатель запрещала вставать из-за стола пока не доешь, некоторые ребята под себя в туалет ходили, а однажды, яркий случай помню, запихивала в меня насильно ложкой винегрет, я его блюю, рыдаю, а она собирает и обратно в мне рот.. жесть

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в садике добрая нянечка насильно накормила творогом, который я ненавидела всеми фибрами своей души. И я его весь выблевала на свой новый синий сарафан, который сшила мне мама. Мама пришла меня забирать, а я в трусах и майке. Нянечка благоразумно умолчала о своих действиях.

Я маме рассказала, когда уже взрослая была. Творог до сих пор ненавижу.

И да, в садике всегда говорили, что пока не съешь хотя бы половину - из-за стола не выйдешь. Мы просто перекладывали всю еду на одну сторону, воспитатели делали вид, что не замечают))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло) А в моем садике были более принципиальные упертые воспитатели. На всю жизнь запомнила как вот уже все ушли гулять, а я сижу над тарелкой с ебучей тушеной капустой и не ем. Вроде и победила (я ж так и не съела),  а все равно противно от того, как некоторые взрослые любят поиздеваться над детьми. Кстати о том случае, и еще о нескольких случаях унижения в детском саду я родителям рассказала тоже уже во взрослом возрасте. Не знаю даже почему я тогда молчала.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя себе Гестапо Kids edition
Учитывая что сейчас в немалом количестве дет.садов есть видеокамеры и родители могут в лайве посмотреть как проходит день у их ребёнка, то случись подобное уже все новостные сайты бы разрывались от негодования, а на Пикабу бы пост с видоском где ребенку запихивают в рот еду вперемешку с блевантосиком, собрал бы 10.000 плюс, а в топе комментов были бы предложения накормить эту воспиталку говном с ложки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте самостоятельно изготовить какой-нибудь суп по хорошему и простому рецепту;)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да я так и готовлю, овощи варю целиком для бульона, потом выбрасываю, но всякие щи, борщи, рассольники - не могу, только для кого нибудь приготовить)) главное овощи, которые не видела в детстве, броколли, фасоль, стручковая фасоль, шпинат, заходят нормально, без отвращения, и то тока после 23 стала есть))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отваренные овощи можно взбить блендером и добавить назад в бульон, этакий суп-пюре получается, но тема на любителя. Я тоже супы с детства не любил, но потом пересмотрел этот вопрос. А многие овощи представляются исключительно с хорошей стороны, если их приготовить в мультиварке на пару. Совершенно иной вкус.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я в садике в обед сваливала второе в первое, только тогда отставали со своими "ешь, пока не доешь никуда не пойдешь"

4
Автор поста оценил этот комментарий
"пока всё не съешь, из-за стола не встанешь" в то время, как вся остальная группа уже давно играет.

Та же история. Продолжалось до того момента, пока я не облевала ноги воспитательницы едой, которую в меня она насильно запихивала. Еще и подзатыльник отвесила мне после этого, но больше меня есть насильно не заставляли :D

...

В садике не заставляли. Дома было все тоже самое, но блевотина маму не останавливала.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А я например в садике никогда не ел. И никакой силой было не заставить.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И заметьте: те, кто ел в садике либо уже умер, либо обязательно умрёт в будущем!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и я тоже? оу. не планировалось

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы :(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то скоро, кто-то через 100 лет...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы пошел в такой садик... Мальчик, 33 годика
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
— Эх, и где то золотое время, когда меня хвалили за то, что я хорошо поспал, хорошо покушал и хорошо покакал?
— Ты его проспал, проел, просрал...
5
Автор поста оценил этот комментарий

НУТЫЖЕРАСТЕШЬ!!!!!

5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в садике воспитательницы сначала в шоке были, мол почему ребёнок ест на завтра и ужин просто чай с хлебом (а я банально каши не любила и некоторые другие блюда), мама сказала - ну ест и ест, дома ест нормально. Но ничего, все адекватно было, учитывали это, всем винегрет, а мне кусманище свеклы, до сих пор помню, как здорово было её есть)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, а я до сих пор люблю свеклу без всего есть
3
Автор поста оценил этот комментарий
А в саду обычно они за компанию съедают с треском за ушами то, на что дома даже и не посмотрят)))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эт ты с армией путаешь....

11
Автор поста оценил этот комментарий

вы уж извините, но в садике распорядок дня и если он сейчас не поест, то потом до следующего приема пищи будет ваше чадо голодным - пожалуется вам, вы же первая орать начнете, что голодом дитя морят

1
Автор поста оценил этот комментарий

*Жмет лапу*


В фильме "Бэтмен" есть фраза - "Друзья для меня роскошь". Прочитав Ваш коммент понял, что в моем случае уместнее будет слово "Родители".

3
Автор поста оценил этот комментарий

В садике не ел ничего. За очень редким исключением. И сейчас ничего не ем.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, только теперь у меня, вместо мамы и воспиталки, муж. С вечным вопросом, почему ты ничего не ешь?
Автор поста оценил этот комментарий
сдох ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже, ипотека.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты наверное очень толстый

89
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Как будто ребёнок настолько идиот и дегенерат, что будет насильно морить себя голодом. Жрать захочет - прибежит

раскрыть ветку (111)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Беда еще в том, что у родителей ребенок ребенком и остается. Мне 24, я живу в другой стране, но мать все равно каждый день выносит мозг: "Ты ела? Ага, конечно, ела она! У тебя, поди, и еды совсем нет-то." Будто я безвольное животное, неспособное сама себя покормить.

раскрыть ветку (52)
41
Автор поста оценил этот комментарий

как меня это бесило при разговорах с родителями. я вроде спокойный человек, но каждый раз хочется телефон в окно нахер выбросить после этого вопроса. Но нашла способ

- Ты поела? а что поела?

- Нет, я голодная, умираю, помогити, вышлите денег!

- Хаха смешно, смешно

с тех пор всем пофиг что я там ем и как часто

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, вам повезло, родители понятливые. А я уже и прямо говорила, что я не ребенок, и меня бесит вечный контроль поела-не поела, и ругала уже... и все равно каждый раз как в первый спрашивают.

раскрыть ветку (11)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотя бы не спрашивают когда ты, наконец, выйдешь замуж...

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда шучу с мамой, что  внуков скину ей на воспитание: "Счааас, нахрена мне они сдались? Сама родишь - сама и воспитывай!". Так что да, вопрос "Когда выйдешь замуж" не стоит. Наоборот - "А оно тебе надо?"

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот имея этот факт, становится понятно, что ее "поела" всего-лишь мелкий недостаточек...

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А чем плохо, что мать не капает на мозги с замужеством? А прекрасно понимает, что этот шаг надо обдумывать, быть уверенной, а не жениться "абы было"? Или я ваш посыл не понимаю

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня не так поняли. Я имел ввиду, что нормальная женщина, а "поела" лишь маленький недостаток из которого вы раздули слона.

Хотя перечитав сейчас свое сообщение, понял, что выразился крайне неоднозначно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, ты покушала?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, нет. У меня же нет еды, ты что)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и когда? Я не родители, мне можно сказать 😍
2
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже пыталась объяснить. нифига. простоя знаю что когда пытаюсь в "иронию и сарказм" я становлюсь настолько невыносимой, что смириться с моей голодной смертью становится легче

5
Автор поста оценил этот комментарий

Глупенькие вы ещё. Мои вот не спрашивают уже - ела ли, тепло ли оделась, как посуда помыта, протирала ли пыль. А так порой хочется...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, давай в крайности сразу, хуле.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно! Плохо, страдаешь, но поесть не догадываешься)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Родители у меня адекватные, зато бабушку не остановить. Из-за ремонта пришлось жить с ней 3 месяца, каждый раз после приезда с работы она подходила со словами "Аль, иди поешь". Первые несколько дней я говорила, что нормально пообедала на работе, пыталась игнорировать, напоминала, что я всегда мало ем. Но когда она подошла в течение часа раз 7 - я на нее наорала: "мне 23, я взрослый человек и могу сама разобраться, когда мне поесть, я 4 года живу одна и всё ещё жива и здорова! Или ты думаешь, что я настолько тупая, чтоб голодать?" Она обиделась (ненадолго), но вроде поняла и больше тему еды не вспоминает даже при телефонных разговорах)
А мою двоюродную сестру она не только кормила как взрослого, но еще и до 5 лет насильно поднимала среди ночи и скармливала по несколько упаковок творога. Бедная девочка была реально жиробасиной и только к 12 годам избавилась от лишнего веса.
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для чего ночью давать творог? 😕
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я спрашивала (я на 9 лет старше), она отвечала "вырастешь-поймёшь". Выросла. Так и не поняла.
Недавно рассказала это сестре - взбесилась "так это я из-за этого такая жирная была?" 😆
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И я не понял, бабушка хотела сделать из её печени фуа-гра?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне почти 26, когда приезжаем с мужем в гости к моему отцу, постоянно слышим "поешьте! выжголодные! выжнеготовите!" Ага, блять. Холодос забит едой и муж за три года брака отъелся почти на 20 кило, но мы не едим и не готовим, приходя домой с работы, складываем лапки и ждем пока в клювик кто-нибудь что-нибудь положит, такие мы беспомощные.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так от голода же опух!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Охххх. Меня это миновало! Хотя за другими братьями моими мама следила. Один жил в другом городе, учился в универе, так мама через выходные к нему ездила с домашними ништяками. Другой брат жил с мамой до 29. Так там тоже была постоянная эпопея: ты поел? Все хорошо? Может чая и так далее. Я свалил в 19 и чтоб наверняка, свалил в другую страну. Поначалу вопросы были, потом перестала задавать, так как поняла, что младший сын уже взрослый. Мама спасибо, люблю тебя
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут половина Пикабу в другую страну уехала или что?

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, типа из Казахстана в Россию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С Украины в Россию многие перехали.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
Автор поста оценил этот комментарий
Но я совсем уже далеко уехал
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Куда

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
США
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это удалось?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень долго играл в green cart lottery
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если уехал в 19 то не очень долго

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Извините за откровенность, но это уже просто такая извращённая форма досуга у вашей мамы. Пресекать на корню, иначе никак. А то когда внуки родятся - настанет ад и израиль.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, я прекрасно это вижу. Но пресечь пока не вышло, много причин
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во во. Мудохался полтора года чтобы подхудеть. Вышло слабо, но вышло. Съездил к тетушке.
ОЙ ЧЕГО ТЫ ТАКОЙ ХУДОЙ. тебя наверное не кормят совсем? голодный да? и пошло поехало. 28 лет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Советую режим "око за око". Мне любили за столом предлагать то, что на нем стоит. Типа "А что салатик не ешь? Попробуй, вкусный. Мяса себе еще положи." Эти люди оказались глухи к моим замечаниям, что эволюция подарила мне глаза, которыми я и сам все вижу.
В итоге я просто после первого такого предложения начинал с интервалом в несколько секунд заебывать человека точно такими-же предложениями и не останавливался до самого конца застолья, игнорируя "Я поняла, перестань". После пары повторений как отрезало.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я запретил тему еды для таких родственников, ибо тоже надоедали подобным. Даже если просто про поход в магазин спрашивают, говорю что "такие темы не обсуждаю с вами". Попытки узнать что-то периодически предпринимают, но сделать ничего не могут с этим. Сразу стало меньше нервотрёпки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше иди поешь, чем во всяких интернетах сидеть!!

раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поставь на паузу и марш есть суп!11

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
но этож онлайн игра, мам...
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничаво не знаю, гаси компуктер.


Наш вариант:

- А ну сдристнул есть суп, песдюк, пока батя катку затащит

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мааам...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не мамкай мне тут, ешь давай, исхудала совсем

2
Автор поста оценил этот комментарий

угу. каждый визит к маме - это запихивание в меня всего, что есть. скушай селедочку, а потом клубничку, попей компот, а вот у меня котлетка, съешь, и огурчик соленый, и вот еще яблочко съешь, а вот купила колбаски давай я тебе бутерброд сделаю, а теперь съешь шоколадку, а еще у меня есть рагу из овощей и заешь его малиновым вареньем. это какой-то инстинкт, который живет вне разума

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха, уже и в другую страну от них смотатась, а они все доебывают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Беда в том, что родители сами детьми остаются всю жизнь. )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 22 годика, учусь и живу в другом городе, но не в другой стране. Так каждый вечер при разговоре по телефону типичное "А ты кушала? А что ты кушала?".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У многих родителей больная фиксация на еде. Я бы понял, если бы они блокаду Ленинграда пережили,  тогда поехавшая крыша вполне объясняется, но в современной жизни это  вообще очень странно звучит..

33
Автор поста оценил этот комментарий

Сын торчит в интернете. Мать:

— Сынок, иди кушать!

Сын (не отрываясь):

— Ща, мам, ща…

Мать:

- Иди быстро! Остынет!

Сын встаёт из-за компа, мать, садясь на его место:

- Повёлся, сопляк!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое со старшей сестрой было, говорила родители зовут, а я каждый раз как первый вёлся.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это меня и бесит. Младшей сестре 14 лет, так у неё родители до сих пор каждый час интересуются, а пить хочешь? А есть? А не холодное? Ой, холодное, надо подогреть! Да вашу ж мать!!!

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ребёнок настолько идиот и дегенерат

у большинства родителей это синонимы

24
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы. 3х летнюю дочь трудно было кормить. Решили не заставлять пока сама не попросит. 40 часов ждали. Она нервы всем вынесла,  но есть отказывалась.  В итоге заставили кашу съесть - она вырубилась в сон моментом

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тут ещё от возраста зависит.. Понятно нет смысла заставлять, когда ребёнок сам себя обслуживает, а когда он ещё мелкий и отказывается от еды, когда все едят, а ты потом идёшь заниматься делами и обязательно в какой нибудь ответственный момент ему приспичит пожрать
24
Автор поста оценил этот комментарий

простите, но нифига вы ребенка достали, что она решила 40 часов голодать

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте себе,но у детей бывает период когда они не хотят ни есть,ни спать,вообще ничего не хотят просто потому что учатся осознавать себя через отрицание.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Развивается на фоне чрезмерного подавления, как правило. Если принимать от ребёнка "нет", то и отрицать ему будет нечего.

10
Автор поста оценил этот комментарий

может со стороны ребенка это "если я сдамся и попрошу поесть значит родители решат что они правы и не отстанут от меня никогда"

Я и сама была была той еще упрямой засранкой, но что это за спор с ребенком нужно ему есть или нет? в чем смысл спора вообще?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В 3 года, ага.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В том чтобы питаться хотя бы раз в 24 часа а не раз в 40

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ага, да и три года это далеко ещё не сознательный возраст
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самосознание в 3 года вполне себе появляется.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Если бы. 3х летнюю дочь трудно было кормить. Решили не заставлять пока сама не попросит. 40 часов ждали. Она нервы всем вынесла,  но есть отказывалась.  В итоге заставили кашу съесть - она вырубилась в сон моментом"
Такое себе самосознание, если честно
4
Автор поста оценил этот комментарий

Она с рождения отказывалась кушать. Сиську лениво сосала, что у жены мастит наступил. Я первые три недели ее кормил со шприца и трубки

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дочка тоже до сих пор ничего есть не хочет (с начала прикорма и до 1.8). "Не хочешь - не ешь" я с самого начала практиковала, в итоге с нормы веса в 6 месяцев к полутора годам дочь скатилась в конкретный недовес
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами(((
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было молокоотсос применять, чтобы мастита не было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё было. Не помогало. В больнице три дня лежала в итоге

12
Автор поста оценил этот комментарий
Двадцать раз на дню прибежит, не умается. И это не сарказм. Разгребать будете? А что он в сумме наест? Нельзя ребенка кормить одними вкусняшками - ну, не постоянно...
ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А хуй там, знаю парня лет 8 который не кушает вообще, худой пиздец, если вообще не кормить, то ест ложечку и все, не может бегать потому что устает, просто аппетита у него нет и это болезнь
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
так если болезнь, то это совсем отдельная тема
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы про здоровых детей говорим
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну отсуствие аппетита это болезнь, но большинство мамаш даже не знают об этом и поэтому кормят насильно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дети глупы. Конкретно в моём случае ребёнок может весь день в саду не есть, а по приходу домой начать истерить с голодухи. При этом есть не хочет, потому что истерит.

11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена до сих пор кормит из ложечки дочь. Дочери - внимание - почти 6 лет! Это просто пиздец какой-то. Я уже реально года 2 с ней ругаюсь из-за этого. Все бестолку. Если я рядом и ругаю жену, то она причитает, мол, смотри - ребёнок сам не ест. Конечно, блять, не ест. Тыж ему для пущей радости и мультики включила. Вот все внимание и туда.

Но как только я дома один кормлю ребёнка - ест как шёлковая. Иногда конючит - не хочу. Не хочешь иди гуляй. Проголодаешься - подойдёшь сама. Так и происходит. С женой реально бороться нет сил. Пиздить её что-ли?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй кормить из ложечки.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы потом у ребенка было прозвище "жиробасина", потом ругаться со всеми, кто так называет дитяточко. А когда он вырос, испытывал трудности в общении с противоположным полом и всю жизнь любил только вас и страдал
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это пережиток, совеской эпохи и после военного времени, нас сестрой отправляли к тете с делом в деревню на лето, было мне лет 6. Так нас пичкали жратвой, это жесть я сейчас в свои 34 столько не съем, тетя на почте еще работала и там у нее были весы, каждый раз когда мы взвешивались, на ее лице была такая радость мол мы поправились, а то что тупо разжирели это пох. Мне мама только потом расказала, как плакала, когда мы приехали ибо мы просто выкатились из поезда и как потом на тетю благим матом орала по телефону. Сейчас у меня сильная склонность к полнонте был момент, когда вес перевалил за 102, но я вовремя одумался и встал на правилтный путь, сейчас вешу 80-83кг и только благодаря регулярным физ нагрузкам и правильному питанию, я не набираю обратно.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже не понятно, это же формирует привычку питания в будущем.

Знакомого заставляли, так говорит, что у него чувство меры теперь не развито толком, следствие - лишние килограммы.

Меня не заставляли, так я и не обжираюсь)

раскрыть ветку (15)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще считается ровно наоборот. Типа регулярный приём пищи по расписанию прививает привычку есть относительно немного, но стабильно. Типа не переедать.
А еда урывками мол вредно и ребёнком может переедать с голодухи.

Но по факту это нихуя не работает, как я мог заметить.
Сколько себя в детстве помню, да и сейчас по детям знакомых и друзей вижу: если у родителей жирный ребёнок, то проблема не в том что он ест урывками, а в том что родители не следят за рационом.
То есть проблема не в регулярности питания, а в качестве пищи.
раскрыть ветку (14)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда приём пищи по расписанию в детстве приводит к тому, что уже взрослый человек сам не может понять - он собирается есть потому, что хочет, или потому что пора по расписанию.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне прием пищи по расписанию привел к тому что я хочу есть когда пришла пора по расписанию

12
Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже, чипсики, шоколадки, бикмаки...порой смотришь на таких, итак носят размер 50-ый в свои 6-7 лет, так их еще в КФС ведут поесть вкусняшек...

Но и привычка съедать все до крошки тоже злую шутку играет, знакомый и говорит, что мне кастрюлю положи пельменей или супа, все съем, т.к. привычка...

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, эта жуткая традиция "чтобы тарелка была чистая", причем в ту тарелку навалят 2,5 порции, а на возражения "куда столько?!" ответы типа "ну вкусно же!" или любая другая глупость.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Или вспомнят про блокадную бабку, которая всю осаду пережила...и ради нее мол нельзя не доесть, богохульство

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Всё так. Вот это постоянное в детстве "Почему не доел?", "Да тут чуть чуть осталось, зачем оставлять?", "Кто это доест?", попутно порции больше чем у себя - итого лишний вес, с которым удается нынче кое-как бороться исключительно силой воли, но вот от привычки съедать всё, что лежит в тарелке, избавиться не могу. Всё что положу/положат - подчистую. Съем всё, даже если 30 пельменей с мазиком и заем половиной арбуза, если они появятся передо мной. Даже если недавно ел и не голоден вовсе. Потом будет плохо, но привычка. Ничего не могу с этим поделать, рецепт лишь один, никого не подпускать к наполнению своей тарелки. Попутно - почти не развито чувство голода. Кое-как удается привести в норму долговременным регулярным правильным питанием, но если случается дальняя поездка, застолье или что-то иное, сбивающее ритм - всё заново. Как это надоело! Ну и естественно на фоне лишнего веса куча комплексов и проблем со здоровьем. Причем как только удается продолжительное время питаться адекватным количеством пищи (а это сложно, из-за отсутствия нормального чувства голода), вес уходит. Так что чистая психология и никакой генетики. Не закармливайте, бл, детей!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мда...не повезло же

Мне конечно повезло в этом плане, бабушка не заставляла, а мама вообще приучила есть небольшие порции, вместо огромной тарелищи у нас пиалы в ходу, которые на картинке слева)

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

как правило у таких полных детей точно такие же родители, которые нездоровое питание жирной и обильной пищей списывают на "наследственность"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, кость широкая и прочие отмазы

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как у моей бабушки. Послевоенное поколение у нее, если не съешь все до остатка - воспринимается как личное оскорбление, может даже сцену с сердечным приступом закатить. И пофигу, что я приехал сытый.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило, у таких проблем не бывает одной-единственной причины.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ребёнку почти 2года, он есть может круглосуточно, наверно, и это он сладкого не знает почти, максимум печенье и компот. Ест овощи фрукты хлеб, от супа тоже не откажется, с кухни можно выгнать либо с ревем, либо с едой 😁 лишнего веса правда нет, верхний уровень нормы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

По правилам надо есть часто, но маленькими порциями. С кулак блять. Ребёнку можно чуть больше, он всё сжигает на улице. Но у нас же тупорылое население, как и везде впрочем. Навалим как поросёнку и главное часто.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А как же новомодное интуитивное питание? Или это не то?

64
Автор поста оценил этот комментарий

Мне наоборот в детстве было фигово когда меня каждые два часа спрашивали "ты не голодный?", но это наследие старшего поколения, моя бабушка пережила голодные годы, блокаду в Ленинграде и она не могла допустить мысли чтобы я голодал. Хотя я когда хотел есть, тогда шел и ел, заранее и в прок никогда не ел.

17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама такая, у нас бои идут просто жесть, я за то, что бы малой ел сколько сам хочет (ему 2,4), но у мамы другое мнение, "он и так худой", " он сам ничего не ест", " нельзя же так издеваться над ребенком", " он опять голодный будет". По вынужденным временным обстоятельствам живем с родителями, +малая родилась недавно, я просто физически не успеваю за малым следить, она его с ложки кормит или подпихивает всякую всячину пока я не вижу или на прогулке кормит! А потом причитает, что он не ест, ясен пень что не ест, всякой хренью его кормить, пирожки, чупачупсы, шоколад...
Переехав к родителям, малой начал писаться мимо горшка, перестал сам есть, и даже сам снимать обувь.
Я считаю дни до того момента как сбежать, пока из старшего не сделали не дееспособное существо!
Да, она очень помогает, за что ей огромное спасибо, по своей инициативе. Но она совсем, совсем не понимает, что вредит ему, хочет ВСЕ контролировать, и делать так как считает нужным, мое мнение ей по боку. Донести до нее что то, это оры, истерика, обыда и прочее, причем за раз, иначе по хорошему, даже если 100500 раз сказать, она не понимает, в обще, всяко пыталась, логические доводы ей не авторитет. Человеку к 70 и я понимаю, что ее не переделать, но свое, собственное мнение приходиться с боем отстаивать.
Жесть, больше похоже на крик души :)))
Не хочу, что бы старший вырос как я или брат, не приспособленным к жизни, мне это очень часто боком выходило.
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
боритесь, скажите то что вы сюда написали своей маме, пытайтесь её убедить. Я прям описание своей бабушки прочитал, если бы она не уехала жить далеко, не знаю что бы со мной стало. Хотя лень осталась со мной до сих пор...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я то борюсь, но знаю, что это как воду вилами черпать, представьте, что на ваше земечание вы выслушаете, что (если коротко) вы нихрена не знаете, нужно не так, а по другому, что я несу бред, и делаю только хуже, и так повторяется по 100 раз на дню, вы видели человека, который пока своего не добьется, будет каждый день, раз по 10-15 повторять одно и то же, а если ей много чего не понравилось, то целый день, неделю, месяц будет повторять эти вещи несколько раз в день...
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кто-нибудь объяснит: НАХУЯ НАСИЛЬНО КОРМИТЬ ДЕТЕЙ?


Ты нашел где это спросить!
Тебе надо выйти во двор, сесть на лавочку к бабулям и спросить. Там тебе всё подробненько распишут и по полочкам разложат

Если повезёт то ещё и насильно накормят продемонстрируют

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Для того чтобы ребенок сам хорошо ел, его надо физически нагружать. А если он сидит читает или телек смотрит, то за целый день так и не поест. Собственно со взрослыми та же фигня.

А ещё бывает большая семья, где все едят в одно и то же время. При этом некоторых не учит что они через пару часов голодные.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне иногда кажется, что это пережитки войны, тогда было голодное время и бабушки часто просто не понимали, как можно не быть голодным, и что если еда есть, то ее надо есть и обязательно с хлебом!

Мои родители до сих пор едят все с хлебом, и все это из детства.


Я считаю, что все в меру нужно. Мои вероятно если не поедят хоть что-то нормально, не получат печеньку или конфетку, но доедать они не обязаны вовсе. Но так же если не доели в 7 вечера свой ужин, а в 8-9 когда время отбоя у них жор наступает, то уже сори, кухня закрыта, ждите завтрака.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители до сих пор едят все с хлебом, и все это из детства.
-----------
Ну тут проблем то как раз и нет.
Я сам почти всё ем с хлебом.
Во-первых, некоторые виды еды почему-то особо вкатывают именно с хлебом.
Во-вторых, это просто практично, т.к без копеечного по сути продукта, ты слопаешь слишком много основного продукта. А учитывая что у хлеба достаточно нейтральный вкус и он редко оттеняет вкус еды, то это разумный компромисс.
Даже в Европе и Штатах есть с хлебом, вполне себе распространенная тема (и я не про сэндвичи и бутерброды).

Единственный минус: белый хлеб таки не очень полезен для здоровья.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так от того и пошло все, что экономили раньше когда-то, может быть еще их родители, и приучили их есть с хлебом, чтобы меньше еды влезло дорогой.

Сейчас проблем нет совсем, и можно питаться и вкусно и полезно, и хлеб к полезному не относится увы. Живем кстати в Штатах, родители тоже.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 20, мама все еще ругается, что не ем 30 раз на дню (при этом сама, когда занята, может пропустить пару приемов пищи).
Логика? Я ж о тебе забочусь. Ты сама ж ничего не сделаешь (и буду есть одни конфеты, да)! Нельзя есть редко, начнутся проблемы с желудком. Чо, мало в больницах лежала (там была генетика + побочки от лекарств), еще хочешь? Ну давай, еще проблем сделай себе! Вон у *имязнакомой* сын уже до диабета доголодался/нажрался сладкого. Так же хочешь?! Ешь давай!
В больнице было еще круче. Ела там все, что не вызывало рвотного позыва. Но мама решила, что от больничной еды я не выздоровлю и костям нужна еда получше! Поэтому она приносила мне обеды из столовой (столовая крута, но все же) и вся палата ругалась, чо это я не хочу есть, мама же заботится, да что ты там на обед кушала. Ппц. Т.е. я сыта, поела, а мне еще притащили еды и насильно впихивают.
После операции умудрилась еще и в обморок упасть, вся палата с мамой решили, что это от голода. И надо мне больше есть. Лечащий врач теорию не поддержал, сказал, что много крови потеряла, кушай шоколадки больше.

В детстве было хуже, просто еду впихивали, особенно ужасное отварное мясо, говядину. Ненавидела его, могла жевать часами - в садике, потом дома. И так и не съесть. Сейчас мать смирилась.

Я тоже сторонник не впихивания еды силой, только если ребенок/близкий/животное не умирает. Проголодается, поест.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все детство такая же херня. Меня до 6 лет воспитывали мама и бабушка. Мама готовить не умела, от слова совсем. А бабушка была через чур "доброй". Всё ещё перед глазами то, как мама сварит гороховый суп или рассольник, а меня от них тошнило, ну просто физически не могла их есть, и она насильно держала за столом, впихивала, унижала морально и тд пока не доем. Когда появился отчим, пока я этот чертов суп не съем, мне не давали больше никакой еды. Это был капец. И вот они знали же, что я буквально проблююсь и для меня это пытка. А бабушка закармливала сладостями, булочками, колбасками и тд. Как итог, отвращение к супам, расстройство пищевого поведения, 100 кг в 18 лет и детская травма. И вот я всё ещё понять не могу. Ну вот зачем она это делала? Ну видела же всё. Вообще моя маман, это звездец конкретный.
P.S. Родители, не насилуйте детей. Это реально ужасные последствия имеет в уже взрослой жизни.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это насилие едой. оно очень простое, потому что его легко можно замаскировать под заботу без последствий для насильника. ужасно все это:(

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я один из таких детей, благодаря бабуле не ем теперь ягоды в принципе, а все потому что их в меня запихивали насильно, держа руки и ноги чтоб не отбивался...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я и зачем насильно кормить мелких - не понимаю. Вообще зачем насильно кормить кого-либо. Не хочешь есть - не ешь.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты чё, дети же не знают что для них лучше. Это же безвольные животные.
Дай волю родителям они тебе и невесту выберут (в ряде культур так и происходит до сих пор) и скажут где тебе работать и каково твоё призвание.

Для этого подросток и проходит этапы психологического отторжения от своего родительского окружения. Потом уже, если родители не ебланы, можно налаживать отношения на расстоянии. Расстояние как физическое может быть, так и в общении, кому что, от адекватности родителей зависит.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я в девстве была не очень умным ребенком: мне настолько не хотелось отрываться от своих игр и занятий, что я готова была голодать до последнего. И при этом увлекалась настолько, что слабо чувствовала голод. Мама, проведя однажды эксперимент с отсутствием кормежки в течение дня, больше не экспериментировала.

Собственно, до сих пор оттягиваю обед до последнего, если чем-то занята, и плавающее время обеда на работе этому только способствует(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, желудок имеет свойство привыкать к регулярности приема пищи.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня мать в 25 пытается насильно накормить))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама делает практичнее: если я приезжаю домой к родителям, то она не ставит перед собой цель запихнуть в "голодное дитя" половину холодильника здесь и сейчас.
Может покормить в меру (исходя из моих желаний и объемов пищи которую я бы сейчас хотел съесть)

Зато вот с собой мне всегда даёт много вкусняшек прям пакетами, складывая еду в контейнеры: салатики, бутерброды, фрукты, соленья, варенья, колбаску, сыры, горячее и.т.д.
Всё это я потом с удовольствием съедаю дома когда реально проголодался и хочу есть, а не пт принципу "съешь это всё прямо дома у родителей здесь и сейчас, чтобы их не обидеть"
5
Автор поста оценил этот комментарий
А это шиза похоже. Меня тоже постоянно насильно кормили пока я не блеванул в торелку с бощем
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А я в кашу блеванул.
То есть я ныл что не хочу есть, мне говорила мама что пока я не съем всю кашу из-за стола не выйду. Я ныл что не могу через не могу есть кашу и меня тошнит. Не верила. Пока я в неё не блеванул.

С тех пор мама сделала выводы и больше так не делала.
Реально шиза с насильным кормлением, более-менее взрослых детей дошкольного и младше-школьного возраста.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Один в один как у меня. Почему родители так делали?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, отхвачу минусов, но, тоже выскажу свое мнение.


Я как-то раз уже ругался по поводу ебучих русских. Однако важно, что под этим понятием я понимаю не национальность, а менталитет. Россия - страна многонациональная, а вот поганый менталитет везде один. Что касается других стран, то на счет них ничего не скажу, ибо жить там не доводилось. Говорить буду только про страны бывшего СССР.


Так вот, меня приводит в бешенство тот факт, что на постсоветском пространстве повально распространено такое явление, как пищевое насилие.


Пищевое насилие - что это? По факту - это психологическая травля и унижение детей, связанное с приемом пищи.


Не побоюсь сказать еще раз это слово - ебучие русские - они свято убеждены, что дети - это не самостоятельная личность. В их понимании, дети - это личная собственность, питомец чуть поумнее собачки.


Эти "люди" никак не хотят усвоить тот факт - что организм взрослого человека существенно отличается от организма ребенка. И то, что взрослый человек может нормально съесть, у ребенка может выйти назад.


Они начинают пичкать едой, которая ребенку может совсем не подходить:


-Манная каша, с лужицей растопленного сливочного масла.

-Куриный суп со слоем жира и куском сметаны.

-Макароны с котлетой.


Да и много чего еще...


Так хочется сказать, глядя на это - "Скажи, сволочь, что будет с тобой, если заставить тебя сожрать кусок сала, а потом запить подсолнечным маслом?"


Как я уже написал выше - неподходящая еда может выйти из ребенка назад. А если не выйдет, то его чуть ли ни целый день будет преследовать тошнота с периодическими рвотными позывами.


Это я говорю из своего опыта. Ибо прекрасно помню, как в 5 лет сижу, и пытаюсь съесть горячую манную кашу.

Ах, да, у ебучих русских особый фетиш на горячую еду. Подождать, пока она остынет нельзя. По их мнению, есть и пить холодное - недопустимо и неправильно, даже если ты обжигаешься.


Так вот, сидишь ты, пытаешься съесть эту манную кашу с лужицей сливочного масла. Тебя тошнит, ты сдерживаешь рвотные позывы - это я сейчас абсолютно серьезно.


Пытаешься пару-тройку минут подождать, пока немного полегчает и ты сможешь засунуть очередную ложку. Но ты не можешь этого сделать. Тебя подгоняет мать - "Жри быстрей, сука. Я тут весь день не собираюсь тебя ждать. Посуду сам будешь а то мыть после себя".


И ты жрешь. Жрешь эту еду, пытаясь не опорожнить желудок в тарелку. Плюс к этому сказываются особенности детского организма - во время тошноты подскакивает не только пульс, но и падает давление. И все, что остается, жрать, страдать и слушать унижения.


Ах, да я еще не упомянул размер порции. Ебучие русские ни как не хотят принять тот факт, что желудок ребенка куда меньше желудка взрослого. В итоге ты ешь взрослую порцию - полную тарелку супа. А процесс еды растягивается на полтора часа. Полтора часа страданий и унижений.


Поганое советское поколение уже ничем не исправить. Но если Вы - молодой родитель, пожалуйста, не будьте такими.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве манку любила очень сильно. Все удивлялись, обычно дети терпеть ее не могут. А потом заметила интересную особенность. Однажды чувствовала себя не очень хорошо. Слабость, легкая тошнота, боль и все такое. В один из таких дней мама заставила покушать манку, "чтоб были силы". В итоге все эти силы вышли из меня буквально минут через 20 путем "пускания лент". Сначала не подумала, что это из-за каши, списала на плохое самочувствие. Но потом была уже здорова, поела манку и минут через 15 снова побежала обниматься с белым другом. С тех пор манку не ем, ну ее в жопу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

*Из жопы

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, до жопы она не добралась. Вырвалась на свободу намного раньше.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Каша. Туда и обратно."

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё верно, ты в общем-то написал.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то раз мне мама сказала перед прогулкой- как проголодаешься, приходи поешь и пойдешь гулять дальше. Я ушел примерно в 8-9 утра, вернулся часам к 8ми вечера, пили только воду и закусывали жаренными каштанами. Мне было норм. А лет в 14-15 выяснилось, что у меня отсутствует чуство голода, первые признаки- головная боль и легкая тошнота, а потом обмороки. Сейчас уже лет 10 питаюсь по будильнику и чуство голода это головная боль. Нафиг цитрамон, пойду поем)) даже от легкого похмелья помогает
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ты не прав. Я вот в детстве не питался нормально и нормировано. Ел, когда хотелось. За школьные годы я звработал себе гастрит и предъязвенное состояние. В один день желудок просто загруз, не знаю как сказать, но он просто перестал работать. Пришлось делать гастроскопию и откачивать из желудка все. Потом полгода лечился. Очень дорого обошлось. Так вот, дети же тупые, кинули в рот чипсов/сухарей и не голодные. А желудок страдает. Питаться нужно нормированно, а вот в объемах пищи - это уже индивидуальный вопрос.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Урывки тут причём? Есть правила питания. Ты можешь питаться регулярно, но говном или переедать. Результат будет тот же.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты можешь питаться регулярно, но говном или переедать. Результат будет тот ж

Так никто же не отрицает этого.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Наша бабушка говорит, что ребенок в 7 лет еще не понимает когда он хочет есть. А когда я дома, сын все понимает. И ест сам все, что предложат. Ох, больная тема) можно долго рассказывать все бзики наших бабушек.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оба подхода имеют место быть.

В моей семье ели, когда хотели, было бы что. Но есть и отрицательные стороны: это сухомятка и отсутствие режима.

А вот в семье жены совсем по-другому. Бывало, хочется просто сварганить бутербродик, но тёща говорит "нет, сейчас все соберёмся за столом". И полчаса ждёшь, когда она на стол все свои разносолы выставит.

А тут ещё и тесть подтянется, почему на столе ничего вдохновляющего не стоит.

Вот и получается, что вместо того, чтобы чем-то быстро перекусить и продолжить заниматься полезными делами, из-за стола уже до вечера не выходишь.)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

мне 21, и до сих пор дома такая х*ня, аж до ругани доходит

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется - "пищевое насилие".

А по мне, так - "пищевое изнасилование".

5
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы ребенок стал жирным, и у него появилась куча комплексов.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем соглашусь. Если не следить за регулярностью питания и (еще важнее) качеством, то ребенок может лопать всякую ерунду (булочки, конфетки и т.д.) и после этого здравствуй какая-нибудь язва/гастрит в 15 лет. Насильно запихивать не стоит, но иногда настоять на приеме пищи необходимо.
раскрыть ветку (23)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не выкладывайте в доступ булочки и конфетки. Мы, например, такого вообще дома не держим. Если покупаем, то выдаёт с кефиром булку, что не съели - выбросили. Конфеты вообще только по большим праздникам. И если обед пропущен, а голод рядом, то ребёнок достаёт творог и хомячит. Ни лишнего веса, ни насилия в питании. Но каждый выбирает сам, чем травиться))))
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас конфеты в холодильнике в открытом доступе лежат и дети их практически не едят. Может как раз потому что не запрещаем. А когда дозировано давали, то если дорвутся где нибудь в гостях жрали как не в себя. Теперь они им безразличны.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не запрещаю. У нас их просто нет. А когда есть, у детей не в фаворе они. Это просто иная культура питания, вот и все. У меня ни запретов, ни насильного кормления. Свобода выбора в рамках сформированной культуры питания.
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Гастрит - заболевание бактериальное. А вообще никто не заставляет давать конфетку, когда он, пропустив обед, просит есть. Дайте творог, яблоко, морковь, орешки, капусту, вареное мясо (для перекуса на ходу пойдёт). Если дома - немного обеденного блюда на перекус, остальное в ужин.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У гастрита бывает множество причин. Helicobacter pilori лишь одна из этих причин, не надо все сводить к ней.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хеликобактер это 90% случаев. Энивей, неправильное питание в список причин в любом случае не входит.

Не думаю, что злоупотребление ибупрофеном как-то относится к данному треду

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде 85% случаев, но суть не в этом. Суть в том, что при гастрите необходимо идти к гастроэнтерологу и проводить анализы, включая ФГДС и анализ на хеликобактер.

А то у нас очень любят ставить самостоятельно диагнозы, самостоятельно назначать лекарства, а потом плакаться у доктора, когда уже язва образовалась: "ну я же пил де-нол/антибиотики, в рекламе/интернете говорили что должно помочь!"

И к сожалению это не ограничивается гастритом. :-(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а тред вообще о чём был?)

Смысл моего комментария в том, что утверждение про небактериальную природу гастрита не вполне релевантно, ибо обсуждалось влияние питания на гастрит.

Я не говорю, что другие случаи не заслуживают упоминания, я хотела сказать, что это имеет не очень большое значение конкретно для данной дискуссии

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл моего комментария в том, что нельзя все гастриты сводить к Helicobacter. Просто нельзя.

Статистика штука хорошая, но конкретный случай гастрита у конкретного человека может быть например аутоиммунной природы. Может быть рефлюкс. Могут быть другие причины.

И когда я вижу вот такие утверждения "Гастрит - заболевание бактериальное" я возражаю, потому что это неверно. Кто-нибудь прочитает, а потом не пойдет к врачу, потому что "ну все понятно, нужно эту бактерию как-там-её убивать, зачем мне время на врачей тратить".


P.S. я конечно имею ввиду хронический гастрит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, бактериальное. При чём эта бактерия есть и у тебя и у меня и у ещё 7 миллиардов людей за очень редким исключением.


А возникает болезнь при нарушении питания или чего-то ещё в организме, когда эти бактерии перестают приносить тебе пользу, а становятся врагами.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Язва, Гастрит? Вы в каком году живёте?
Как бы в 70-х еще было доказано, что гастрит и язва имеют бактериальный характер и к питанию (если оно конечно не зараженное) не имеют никакого отношения, а вот проблемы с весом- это легко.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что то путаешь. Язва действительно почти (может перерасти из гастрита) всегда появляется из-за бактерий. А вот гастрит примерно только в половине случаев. Питание играет тут некую роль, потому что если в желудке повышенная кислотность, много желудочного сока, который выделяется, например, когда жуешь жвачку, или ешь что-то мелкое типо конфет, а еды нет, то этот сок вызывает эрозии. Что и есть гастрит.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Если не следить за регулярностью питания и (еще важнее) качеством, то ребенок может лопать всякую ерунду (булочки, конфетки и т.д.)
-------------
Так может стоит отделять мух от котлет?
Качество пищи и регулярность приема пищи - это вообще разный коленкор.
Контролировать чем обычно питается ребёнок - это само собой разумеющейся факт, который не имеет прямой привязки к регулярности приёма пищи (если мы про нормальную еду ведём речь, конечно же)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так не стоит оставлять конфеты и кондитерское мучное пряям на столе (а если просто хлеб, то чего плохого то - быстрые углеводы пару раз перекусить норм, не будет же ребенок только им и питаться (не настолько вкусно это))
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прокомментирую сообщения выше:
- про язву и гастрит это я обобщил проблемы с ЖКТ.
- не храним на видном месте мучное и сладости, но покажите мне ребенка который их не любит?!
- ребенок готов полдня возиться и гоняться и про еду может просто забыть (и тогда получается, что он подойдет часов в 16:00 и попросит первый раз покушать)
- хорошо, если он будет готов сесть и нормально/полноценно покушать. может затребовать перехватить какой-нибудь бутер (или что-то подобное) и дальше умчится по своим мега интересным делам.
- мне кажется, приучать, что есть несколько приемов пищи дома/в семье это правильно. и за каждым из них желательно собираться семьей за столом. звучит высокопарно, но таким простым действием прививаются некоторые семейные ценности.
- и чисто практичное: каждый день собирать и накрывать на стол по первому требованию ребенка в разное время не каждому удобно мягко скажем. (есть и свои дела, график, расписание и т.д.) а когда ребенок не один...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

- про язву и гастрит это я обобщил проблемы с ЖКТ.

На эту тему вам уже писали, потому я и не лез)


- не храним на видном месте мучное и сладости, но покажите мне ребенка который их не любит?!

Пускай любит, но это не повод давать их ребеку так просто


- ребенок готов полдня возиться и гоняться и про еду может просто забыть (и тогда получается, что он подойдет часов в 16:00 и попросит первый раз покушать)

Ну, утром завтра, в 16 ранний ужин/поздний обед - нормально


- хорошо, если он будет готов сесть и нормально/полноценно покушать. может затребовать перехватить какой-нибудь бутер (или что-то подобное) и дальше умчится по своим мега интересным делам

Ну, пиала какого нибудь супа не сильно больше времени тратит, нежели 3-4 бутера


- мне кажется, приучать, что есть несколько приемов пищи дома/в семье это правильно. и за каждым из них желательно собираться семьей за столом. звучит высокопарно, но таким простым действием прививаются некоторые семейные ценности.

Тут ничего не скажу, у меня маман в этом плане имела свои взгляды (для каждого, при необходимости, готовила что то свое)


- и чисто практичное: каждый день собирать и накрывать на стол по первому требованию ребенка в разное время не каждому удобно мягко скажем. (есть и свои дела, график, расписание и т.д.) а когда ребенок не один...

Еду можно готовить с некоторым запасом и хранить в холодильнике, не обязатеьно каждый раз готовить и что то накрывать, банка-тарелка-микроволновка и все)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про сладости: никто и не дает их бесконтрольно. Но ребенок про них знает и иногда настойчиво начинает требовать (сахар - хуже героина, мать его). =)

Про "готовить каждому свое" вы немного не уловили суть моей мысли. Имелось в виду сесть и покушать всем вместе (можно разные блюда, это не проблема). Хотя бы ужин (или чаще получается завтрак).

Готовить с запасом это понятно. Просто у вас как и у нормального человека есть свои дела и вы планируете под это время. Занялись чем-то и тут прибегает товарищ "Пап, я есть хочу!". И накрыть, покормить и убрать это не две минуты. Можно, конечно, потихоньку приучать к самостоятельности и пускай сам себе разогревает, но по первости все равно нужен контроль иначе потом будешь еще 20 минут убирать за малым.
А после этого прибегает на кухню второй... =)
Но даже так - ок, один раз ты сходишь и накроешь, покормишь. Но вводить это за правило... Сомнительно.
Мой ответ обычно из серии "Друг, мы все кушали в 14:00, ты отказался тогда кушать. Это твой выбор и тебя никто не заставлял. Теперь жди следующего приема пищи." Это и некоторую дисциплину развивает. Два раза так походит голодным и потом уже будет лучше планировать свое время и шаги.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про сладости: никто и не дает их бесконтрольно. Но ребенок про них знает и иногда настойчиво начинает требовать (сахар - хуже героина, мать его). =)

Нуу, настойчивость - хорошо, но лучше пускай с детства привыкает что не все хотелки исполняются;)

Про "готовить каждому свое" вы немного не уловили суть моей мысли. Имелось в виду сесть и покушать всем вместе (можно разные блюда, это не проблема). Хотя бы ужин (или чаще получается завтрак).

Ну, мой посыл был в том числе и что у нас не было такой радиции, потому и не могу судить об этом явлении


Готовить с запасом это понятно. Просто у вас как и у нормального человека есть свои дела и вы планируете под это время. Занялись чем-то и тут прибегает товарищ "Пап, я есть хочу!". И накрыть, покормить и убрать это не две минуты. Можно, конечно, потихоньку приучать к самостоятельности и пускай сам себе разогревает, но по первости все равно нужен контроль иначе потом будешь еще 20 минут убирать за малым.

Ну, уделить обучению некоторое время и все, жизнь станет немного, но проще (а если есть посудомойка - вообще шик)


Но даже так - ок, один раз ты сходишь и накроешь, покормишь. Но вводить это за правило... Сомнительно.

Мой ответ обычно из серии "Друг, мы все кушали в 14:00, ты отказался тогда кушать. Это твой выбор и тебя никто не заставлял. Теперь жди следующего приема пищи." Это и некоторую дисциплину развивает. Два раза так походит голодным и потом уже будет лучше планировать свое время и шаги.

Тут бы я как раз дал выбор "не поел со всеми - твоя вина или голодай или разогревай/накрывай сам"


Вообще, вопрос возраста, когда я с младшими братьями контактирую (приезжают ко мне, к примеру) с 8 лет я начал их ставить перед выбором (хоть даже касательно еды), эдакая простенькая демонстрация того, что ежли вбор сделан - менять его нельзя, а с 10-11 самостоятельность: хочешь есть - готовь сам или жди покуда я соизвулю сделать что то

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и привыкают, что не все исполняются )
Но дети очень «настойчивы» и каждый раз это борьба терпения и детской хитрости и смекалки =)
Обучить 5-6 летнего пацана как правильно себе все приготовить и потом убрать это дело далеко не одного раза. Скорее придется учить... лет до 7-8 =)
А про трехлетнего я молчу. )

Ваши слова/предложения хорошие и правильные, но наверное у всех все очень индивидуально и жизнь/практика всегда вносит свои коррективы. =)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой, насчет же обучения сказать сложно, но по моему в 5-6 лет за месяц каждодневных тренировок ребенок должен бы привыкнуть доставать банку/лоток из холодильника) но тут уже судить не буду, тут у меня опыт только в дрессировке был (любил меня страший-младший в таком возрасте докапывать, отучал отжиманиями)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 15? В 10 ☹️
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кто-нибудь объяснит: НАХУЯ НАСИЛЬНО КОРМИТЬ ДЕТЕЙ?

Чтобы испортить обмен веществ!
(с) моя мама
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанутая мамаша-кришнаитка (на тот момент) моего сына решила в его 5 лет, что неплохо бы ему быть вегетарианцем и так ему мозг прополоскала, что его невозможно было заставить есть никакие животные белки, а это в период основной роста ребёнка писец как вредно... И что надо было в этой ситуации делать? Не заставлять? Да я ему пихал все что только можно, как только подворачивалась возможность... Очень жаль что это было редко ((
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ууу, ну в твоей ситуации к тебе претензий нет.
Это реально было вынужденной мерой.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И я того же мнения! Меня никогда не кормили насильно, хотя я была очень подвижным ребенком, всегда худенькая. И ничего - теперь я до сих пор стройная, держу постоянный вес - рост 156 вес 46. У некоторых есть предрасположенность к полноте, я не отрицаю, но и родители тоже виноваты - зачем пихать насильно?!! Всё равно это не усваивается организмом. А потом читают дурацкие статьи типа "как похудеть за 3 дня" и прочую чушь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
не про совсем мелких детей

Когда приезжаю в гости к бабушке, она до сих пор пытается впихнуть в меня весь холодильник.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, меня кормили насильно. Я ел, а потом блевал, но мне всегда еще досыпали. Проблемы со здоровьем.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, люто плюсую, меня в детстве так сука заебали блядь, что аж до сих пор трясет, когда больше двух раз предлагают еду, это просто пиздец
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень действенный способ снизить родительскую тревожность и изобразить контроль хоть над чем-то.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомые ноют ,что дитё кроме конфет не ест нифига. Типо котлеты,каши,супы вообще не принимает. Блеать я им миллион раз говорил,хули вы пирожки в жопу пихаете. Проголодается - будет сухари за обе щеки уплетать. А то блять упрашивают,дед моей бабуле всегда говорил - до еды не заставляй,до работы заставляй.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот моя мама в детстве запомнила, что значит плохо питаться и всю жизнь боится голода. Соответственно всех домашних и кто приходит к нам в гости пытается сытно накормить даже если человек отказывается.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Патамушта до старости РЕБЕНКА, родители стараются заботится и опекать свою кровиночку. Даже если он здоровый лось, мастер спорта по боксу, директор корпорации с штатом сотрудников больше маленького города у которого уже дети сами детей заводят. Его мать с тревогой будет смахивая слезу спрашивать - сына ты не голодный? Хочешь борьщичка свежего?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не вижу смысла и совсем мелких насильно кормить. Зачем? Захочет есть - даст знать, не захочет, так и не надо значит.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Просто есть два вида детей. Первые кушают, когда захотят. Вторые не кушают, даже когда хотят. А потом не растут, болеют, устраивают истерики, и прочее, и прочее. До рождения сына я думал, что ребенок сам никогда голодным не останется, что если он захочет есть, он об этом придет и скажет.... Я никогда ещё так сильно не заблуждался. Пять лет ведем непрерывное сражение за его сытое состояние. Причем не закармливание - элементарно, чтобы не был голодным
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А как отражается в плане здоровья нежелание ребёнка принимать пищу, конкретно у вас?
Голодные обмороки, частые болезни, неестественная худоба, пассивность, задержка в развитии?
Просто желание поесть, это как желание дышать, пить воду, ходить в туалет: абсолютно естественное. Своего рода биологическая прошивка человека.
Я надеюсь вы не из тех родителей которые большую часть дня позволяют подхавывать ребёнку конфетки, печенюшки и чипсики, потом удивляются "на Маша вообще ничего не ест, приходится заставлять!"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Объясняю. Ребенок ничего не ест. На завтрак. Ставишь перед ним тарелку с кашей, которую он ковыряет полтора часа. С непрерывными уговорами, сказкой по телефону, и прочее прочее. Вместо каши представьте любое блюдо - омлет, котлету, сосиски, хлопья.... В обед час давимся двумя котлетами - или супом - опять полтора часа. Это если уговаривать. Если не уговаривать, убегает из кухни. Такое может пару дней продолжаться легко. Через день начинаются истерики на ровном месте, с ревом и прочими радостями. Через неделю начинает болеть. Да, через пару дней начинаются проблемы со сном - ложится в час, встаёт в 7. Это я не к тому, что морю его голодом специально - просто иногда нервы не выдерживают, по 5 часов в день его уговаривать. Иногда приходится и подножным кормом пользоваться - если ребенок с утра почти не ел, и явно начинает истерить от голода, приходится его кормить тем, от чего он точно не отказывается - но это не печеньки/сухарики, такое он тоже плохо ест. Как ни странно, очень хорошо ест в гостях, в компании. Про садик не уверен - воспитатели говорят, что кушает нормально, но после трёх дней в садике перестает, пардон, ходить по большому
3
Автор поста оценил этот комментарий
Летние каникулы мы с братом проводили в деревне. Лет с 7 нас вообще не звали есть насильно. Приготовят в обед на всю семью. а мы когда проголодаемся то сами домой приходили и ели.
Тут есть разница. Еду нам готовили заранее. И не нужно было просить покушать. Или услышать, что то вроде "в обед нужно было приходить". Наши друзья и сверстники всегда за пол часа до обеда. разбегались по домам. тк кушать надо. Независимо где находились и чем занимались. Для нас было дико. разве нельзя самим потом придти, разогреть и нормально поесть.
4
Автор поста оценил этот комментарий
В таких случаях ребенка кормят больше не из-за ребенка, а из-за себя. Ведь прекрасно понимают, что он проголодается и захочет есть, только позже, когда уже все помыто и расставлено. Поэтому и пичкают что бы потом не париться, не греть и не суетиться в неподходящее время. А прикрываются заботой о бедном дитятке.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что-
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это как бы отголоски прошлого, мне кжается. Просто пару поколений назад, наесться до сыта было редким событием.
Бабушкам поесть плотно в детстве было за счастье, а ребёнок о будущем не думает, удастся ли ему завтра поесть. Вот они то так и кормили родителей, при более стабильных годах СССР. Родители по примеру, кормили нас. Хотя с каждым поколением это уже угосает, не сильно заметно что сейчас детей заставляют есть от силы.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а. И тогда, и сейчас подход к питанию в разных семьях был разный. Мои родители и бабушки были пофигистами - захочешь, сам поешь, холодильник вон там. Но я и ножом умела пользоваться уже лет так с 4 - могла себе хлеба отрезать и маслом намазать.

А вот мама мужа его кормила насильно, в итоге когда мы после института приходили к нему домой, мама ему:

- Ужинать будете?

Он: Нет!

Я (уже в его комнате): Почему нет-то, я же есть хочу, а ты не хочешь, что ли?

Он: Блин, по привычке.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так люди разные. Я имел ввиду массовость данного явления связана именно с историей страны.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Помню как в детстве гуляли, если уже хотелось, но домой не шли. Мама обычно не заставляла есть, утром перед прогулкой только. Чтоб весь день голодный не ходил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня была медицинская причина. Низкий вес. Очень низкий вес.
Воевали с год, потом решила - не подохнет, поест когда сам захочет. Тем более, что у нас вообще в семье никто не признаёт расписаний.
Не подох.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно говорите: нельзя кормить насильно. Даже совсем мелких.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, детей. Кристина, 23 годика. Если родители где то рядом, то я буду выслушивать о том, что надо покушать. Пока не устроишь охренеть какой скандал с матами, никто не отстанет. Причем кушать надо обязательно при родителях, иначе не уговоры продолжаются. В 99% случаев такие доебательства заканчиваются скандалами. Зачем постоянно провоцировать? Не знаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была того же мнения, пока не познакомилась близко со своей старшей дочерью. Это человек с атрофированными инстинктами. Она сама не ходила в туалет, не чувствовала голод, жажду и никогда не хотела спать. Собственно, к 8,5 годам я справилась только с первым пунктом. Это просто анриал- она может несколько часов носиться по жаре и не выпить ни глоточка. Не есть целый день и не спать всю ночь. Просто не хочет и все. Уговоры, строгий контроль, наказания, , психологии, поощрения- в никуда. Мало ест, ещё меньше пьет и ещё меньше спит
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня из-за этой хуйни вас 53 кг, при возрасте 23 года. Заебало уже, питаться не хочется вообще, даже щас поешь Это, поешь то блять...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь, нужно чтобы ребенок в свои 9 лет весил 50 килограмм, чтобы, с большой вероятностью, испортить ему жизнь в будущем.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поздновато, но напишу зачем насильно их кормить. Хз почему, но и в моей семье я и 3 брата, у брата двоюродного младшего такая же трабла(сын сестры моей мамы).
Трабла вот в чем. У нас у всех 5 пацанов почему-то плохой аппетит был до 18 лет примерно. При росте в 172 см весил 54 кг. У остальных соотношение примерно такое же. Были в спорте активными, но аппетит был слабый все равно (сейчас реально думаю, что просто мамка не вкусно готовила, но хз), жили нормально, еда была всегда, но есть хотелось редко. Но зато в школе(в то время халявная столовка была) за счастье сьедал 3 порции.
А теперь смотрите как это выглядит.
Парень растёт в нормальной семье, очень худенький, но при этом в гостях либо ещё где ест за троих. Сразу начинаются распросы у родителей, почему они не кормят ребёнка? Почему сам не ест, если у нас все сметает что видит.
И Вот ситуация, твой ребёнок дома не ест, где-то ест хорошо, грозятся забрать твоего ребёнка, при попытке узнать почему дома не ест говорит что не хочет.

В общем, ситуации бывают разные, в моем случае меня тоже кормили через ремень, потому что ничего в моем плане не менялось, а мама не знала как исправить ситуацию, перепробовала все, решила брать силой(кстати, как вариант, не хотел есть, минут 30 мучался, потом в итоге соглашался, но так как все уже остыло просил горячей добавки, чтобы хотя бы теплое стало и в итоге сьедал в полтора два раза больше) . Но и на весе никак не сказалось все равно, поправился только в армии за 2 месяца на 12 кг, когда пришёл обратно вес упал до 62(с 70, перед армией год занимался и набрал 4 кг веса, с 54 до 58) Сейчас вес стабильно 65-63 кг при росте 173
Как то так
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтоб вместо еды сука печенье не жрали. А то хуй нормальной едой накормишь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Африке, например, в некоторых местах так делают: богатство семьи оценивается по толщине её представителей. Но сейчас даже в Африке нет проблем раздобыть еды, а традиция сохранилась: вот там детей и откармливают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда, увы. Дети аутисты не чувствуют голода, и в штаны в 6 лет могут сходить легко. Вот и приходится их кормить насильно. А со стороны выглядит просто писец как дико. Я поэтому ребенка на отдыхе кормила в номере.  Там еще и ритуальность нарушена и еда не привычная.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня насильно не кормили. Гулял с 8 утра до 12 ночи. Потом 2 месяца лежал в больнице. Нихера у детей нет своей воли и желания, тупые они. Во всяком случае я.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю это что-то вроде фобии. "мой ребенок голоден. Я плохая мать. Что скажут люди". И тп
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для того что бы я потом весил 125 кг.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо, хотя-бы потому-что самого перекармливали и пороли за недоеденные щи.


Стойкое отвращение к еде на годы вперед, пожрать один раз и не голодать весь день - это норма(уже прошло, вылечился сам, два-три раза в день и не шибко много - считай наелся от пуза).

1
Автор поста оценил этот комментарий

По идее мы все должны есть в определенное время (по часам, в одно и то же время), это помогает пищеварению. Но никто этого не придерживается. Заставлять не вариант, просто нужно рассчитать опытным путем через какое время ребенок проголодается.

Можно оставлять ему еду, чтоб сам поел, но он же всегда в разное время в итоге есть будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Насильно кормить не нужно. А за рационом следить нужно. Если ребенок проголодался, то должен нормально пообедать первое, второе и компот. Иначе он перехватит булкой, печеньем или конфетой и нормально не поест.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, с младенцами то же самое. Просто если он хочет есть, а не дают - он плачет. И ест часто.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне приходится иногда заставлять дочь поесть человеческую еду, иначе будет питаться только печеньками-конфетами целыми днями, она подросшая, имеет свои запасы хомячей еды, а на даче таскает у бабущки, такие дела
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб режим организовать какой то. Вот например ребенок прям щас не голоден, но собирается некуда то идти гулять бегать надолго, а там проголодается через полчаса и будет как тухлая рыба. Учит не жить сиюминутными потребностями а планировать, что то вроде того. Хотя, чего я пизжу, ни одна мама так не думает...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот!И доктор Комаровский так же точно говорил.Я по русскому радио слышал.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Моя дочь начинает истерить,  когда голодная. А потом ее спать не уложить на дневной сон.  В итоге легче заставить поесть, чем пустить все на самотек.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я закатывала истерики, когда меня пытались заставить есть. А так как рукоприкладство ни у родителей, ни у родственников, к которым сплавляли на лето, было не в чести, меня с матюками выгоняли из-за стола)))) чтоб другим аппетит не портила. Типа где холодильник, знаешь, до ручки достанешь, а котлеты и холодные норм зайдут с голодухи. До сих пор ем только тогда, когда проголодаюсь. Летом в +30 вообще могу раз в два-три дня есть. Зато все, что угодно. Гвозди могу переваривать. И стейк в полкило сожрать не проблема, и тортики-булочки, если сладкого вдруг захочется.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так истерила в детстве, но насильно меня не кормили (ибо себе дороже), а то, что любят и готовят родители я почти не ела... Как же я счастлива, что выросла и могу готовить сама)) научилась, кстати рано и неплохо)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега, мать двоих детей, тоже не верила, что с этим могут быть проблемы и вообще " с детками нужно деликатнее и они будут послушными умничками".  Родила третьего. Встречаю в парке их с мужем и с коляской. муж просто в отключке на скамейке спит, а коллега мне  шепчет - " а я, дура, не верила, что бывают такие дети. Мы ничего не можем делать.все внимание на малыше круглые сутки. Не ест, не спит, не играет сам."

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как счастливый обладатель десятилетней физиологической копии себя обьясняю))если перед выходом куда бы то ни было ты не впихнеш в копию еду,не пнеш в туалет, и не опиздюлиш кота на руках у копии через пятнадцать минут в самой жопе автомобильной пробки, в центре города, появляется зверский аппетит,открывается сральный рефлекс и вообщет кот прогрыз джинсы и порвал майку))они взрослые,но все в разумных пределах,требуют тонкой настройки отеческим пенделем))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть один нюанс: нынешние дети в большинстве случаев тупые. Да, мы с удовольствием ели приготовленные мамкой вкусняхи между гуляниями и бежали дальше пиздить палкой крапиву. Сейчас 14-летний балбес тупо не ест макарошки с котлеткой потому что есть же всякие дошики и хрустим с кириешками да лэйсами. Попробуй объяснить дебилушке, который сидит в телефоне и компьютере круглые сутки чем вредны подобные "лакомства". Казалось бы просто, но нихрена! Дети соглашаются что это неправильно и дальше продолжают убивать свой организм. А между прочим, восстанавливать этот организм когда станет поздно приходится родителям за немалые деньги, коих бывает просто нет. И не нужно сейчас разглагольствовать о неправильном воспитании. Свободный доступ к инету взращивает свободу в неокрепших личностях, которые не понимают ее "цену". Зато нам на все накласть и родители не указ. А попробуй лишить ребенка интернета, ты представляешь что тогда это будет локальная война в пубертатный период?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую, если ребенка не накормить, а пустить все на самотек, то в холодильнике/шкафах начинает волшебным образом снижаться стратегический запас печенек, конфет и варения. А ребенок волшебным образом сыт.
Или он начинает хотеть есть в момент отправления спать.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую, если ребенка не накормить, а пустить все на самотек, то в холодильнике/шкафах начинает волшебным образом снижаться стратегический запас печенек, конфет и варения. А ребенок волшебным образом сыт.
--------------
Странно такое слышать от человека старше 30 лет.
Я вот отлично помню, что у меня родители на такие хитрости не велись. Как только потребление нормальная еды заметно снижалось, а запасы конфет, печенек и варенья таяли, то из свободного доступа мигом изымались эти самые стратегические запасы вкусняшек.
Всё было по-честному и игра была интутивно понятна даже для ребёнка: не ешь нормальную и здоровую пищу, значит не ешь и вкусняшек.
Работало безотказно.

В чём ваша проблема использовать подобный подход к питанию применимо к вашим детят?

У меня такое впечатление, что современные родители компенсируют разумную строгость родителей советской закалки, полным отсутствием контроля и требований к рациону ребёнка. Либо слишком мягкотелые и ведуться на любые истерики и уловки.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это работает только отчасти. Дети (8лет) бывают очень настойчивы и сообразительны, когда пытаются добыть запретное.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Никто и не спорит, что дети нередко хитры, находчивы и отличные психологи (неосознанно конечно, просто они постоянно интуитивно прощупывают границы дозволенного и знают на что можно давить, чтобы получить требуемое).
Так что да, не всегда удается не идти у них на поводу и контролировать их. Но искусство быть родителем в том и заключается, чтобы не воспитать избалованного ребёнка-истеричку и таки по большей части заставлять тебя слушаться, а так же уметь вместе с ребёнком искать компромиссы.
Кто сказалось что дети-это легко?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку