Не включай свет!

Работаю на проекторе. Поймал себя на мысли, что старательно избегаю случайно задеть кликом курсора выключатель, чтобы не включить свет в комнате

Не включай свет! Проектор, Оптические иллюзии, Курсор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
845
Автор поста оценил этот комментарий
Можете заминусить, но я должен спросить: если я вместо телека, куплю проектор. То его только в темноте можно смотреть как в кинотеатре, или днём тоже нормально видно?
раскрыть ветку (299)
691
Автор поста оценил этот комментарий

В целом да, днём без штор плохо будет. Но далее всё зависит от цены (точнее от люменов). Мне перепал за 150€ мелкий, дешевый, простой, но достаточно качественный проектор Dell – для моих целей хватает. Днём ничего не видно. Со шторами кое-что видно. Вечером хорошая картинка, как на фото. Чтобы было хорошо днём – нужно проектор хотя бы за 600€ (у друга такой, но он еле нашел такой мощный проектор даже за такую цену). Плюс цена за колонку (у меня bluetooth колонка за 100€) и, чтобы использовать без ноута, цена за приставку (ТВ-приставка от провайдера, либо просто Android-TV или Apple-TV или что-то подобное). Так что крутой проектор не дешевле крутого телика. У проектора плюс, что экран побольше будет. У телика плюс, что днём лучше видно.

раскрыть ветку (194)
563
Автор поста оценил этот комментарий
Та ща лампы делают, можно и днем смотреть без проблем, скоро остаточные изображения будут оставаться на стенах)))
раскрыть ветку (65)
615
Автор поста оценил этот комментарий
Не сиди долго! Стену посадишь!
раскрыть ветку (52)
201
Автор поста оценил этот комментарий

стену прожжешь...

раскрыть ветку (44)
245
Автор поста оценил этот комментарий

Соседи уже жалуются, что у них обои обугливаются.

раскрыть ветку (19)
90
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
зато удобно: в одной руке чай, в другой печеньки, а третьей можно и яйца почесать
раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Правила

раскрыть ветку (16)
119
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
всегда переходи дорогу на зеленый
раскрыть ветку (15)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если и не собирался
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
И бабушку не забудь!
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает иду прямо, вижу боковым зрением зелёный, и поворачиваю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
То собирайся и с вещами на выход.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зеленый иди. Красный стой
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Зеленая- хилить, красная- дамажить
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты ёрзаешь, корова?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На зеленый каждый дурак может, а ты на красный попробуй
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обгугливаются.
45
Автор поста оценил этот комментарий
Вон, обои уже отваливаются
раскрыть ветку (23)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Батя...

раскрыть ветку (22)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Ух бля
раскрыть ветку (21)
25
Автор поста оценил этот комментарий
И капля пота со лба стекает
раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий
И соседи жарятся до дыма
раскрыть ветку (19)
38
Автор поста оценил этот комментарий

А я как-то раз жарил соседку

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
И обогреватель не нужен и похрустеть есть чем
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мааам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не мааамкай мне тут

9
Автор поста оценил этот комментарий
Убил комент просто))
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Андрюха, у нас труп! Возможно комент. По проекторам!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Lol
Автор поста оценил этот комментарий
Обгугливаются
Автор поста оценил этот комментарий
Знай только обои переклеивай пару раз в месяц и все по сути, делов то
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
тату выжигать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, и лазер нафиг не нужен))
26
Автор поста оценил этот комментарий
"Фейри-проектор". Отмывает остаточные изображения на 30% лучше!!!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах
9
Автор поста оценил этот комментарий
Торговал я в свое время на вечерней набережной всякими китайскими светящимися игрушками, кулонами, брелоками, браслетами и т.п. И мне часто задавали вопрос, на который мне было непонятно, как отвечать: а днём эта игрушка светится?? Или : а днём ее включать можно?? Потом решил отвечать правду. Да. Можно включать и днём. Она ведь ваша.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рентгеновские лампы?))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтоб не ядерные))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Были ScreenSaver'ы, будут WallSaver'ы выпускать... Чтобы стены не сажать
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Wall saver titanium +, will save your walls and money))
Автор поста оценил этот комментарий
Можно даже сделать ренгент снимок на стене
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сквозь стены на соседей смотреть!
99
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё проектор адово шумит

раскрыть ветку (36)
24
Автор поста оценил этот комментарий
не шумит, если брать с диодной лампой. взял себе xgimi h2. в 43 тысячи обошелся.
раскрыть ветку (30)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В диодном тоже активное охлаждение может стоять

раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал оно не может там не стоять)
раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да) Но вдруг есть пассивные, я не со всеми проекторами работал)

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Одноразовые проекторы, неплохо
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Одноразовые проекторы как раз таки плохо ))😁
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если "таки", то таки хорошо, ой вей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки cмотrя для кого хоrошо?! :)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
я говорю про конкретную модель. шум минимальный
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пока она новая, не забилась и не сдеграднул термоинтерфейс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ваш прогноз на длительность работоспособности? и он подкреплен чем-нибудь, кроме вашего имхо?
3
Автор поста оценил этот комментарий

тоже xgimi дома, подкупил очень тем что не обязательно ставить его прямо перед полотном, можно подкрутить углы(не знаю насколько в современных проекторах это стандарт), шумит не сильнее PSки)

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну, эталон расстояния до стены, это xiaomi лазерный. там 5-50 см до стены надо. меня xgimi подкупил тем, что это и колонка, и проектор и все это компактно
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ставить проектор так близко?
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
зачастую так удобнее. потому что поставил перед стеной и все. а обычный проектор за спиной не всегда удобно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А стена беоой и однотонной должна быть?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

совсем не обязательно только белой, если у проектора достаточно яркости то можно и на темные стены светить. На моем проекторе есть корректировка цветов, если цвет экрана не белый, а например зеленый. Но однотонной и не рельефной - это очень важно

1
Автор поста оценил этот комментарий
я не эксперт, у меня стены отштукатурены и покрашены светлой краской. этого достаточно с запасом
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это фишка их проектора, там все для этого продумано, чтобы его под стеной как телек ставить, а не выносить куда-то напротив)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, так что ж ты раньше то молчал. Крутая фишка. Насколько я понимаю такому проектору нужен как можно более плоский экран
Автор поста оценил этот комментарий

под "прямо перед полотном" я имелл виду, что не обязательно ставить его так, чтобы он прямо светил, можно сбоку поставить

Автор поста оценил этот комментарий

«Лазерный- это как?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не специалист в данной сфере, здесь подробнее написано https://shop-maniac.ru/reviews/lazernyj-proektor-xiaomi.html
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, мой тоже с диодной, хотя и не дорогой. Да сейчас уже кажись большинство с диодной лампой

Шумит не сильно. Есть ещё режим послабее (менее яркий), тогда совсем почти не слышно
2
Автор поста оценил этот комментарий

извините, а зачем проектор? я просто не в теме.. ну, просто по приколу какой-то фильм посмотреть разок? я серьёзно не понимаю плюсов... Под проектором представляю, вернее, помню в дет. саду нам диафильмы показывали.. тоже был проектор.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
о, смотрите! 1) у меня нет телевизора, уже больше 10 лет с запасом. все фильмы я качаю на комп (люблю хорошее качество и оригинальную дорожку), следовательно, мне нужен монитор. или. ... проектор.
преимущества проектора, это его мобильность. я его взял и могу включить, например, в детской детям мультфильм. хоп, к себе в спальню с женой посмотреть (можно к нему подключить наушники (или даже bt наушники), либо просто через динамик (harman kordon, рекламно больше, но звука хватает). или взял с собой в дорогу - так как dlp лампа, много электричества не жрет, можно спокойно через инвектор в машине подключить и смотреть фильм вечером на природе (больше глупость, но в планах есть). то есть, преимущества - это мобильность, все сразу - подключил жесткий диск, там все сериалы, фильмы. плюс, размеры изображения. такой телевизор вы точно не купите. а если и купите, то хрен куда перенесете. здесь же, повторюсь, захотел - включил детям, захотел - у себя. далее, переезд, например. занимает размер с баскетбольный мячик. скажем так, я не говорю, что эта вещь маст хев, но в разы круче и удобнее телевизора, так точно.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! ну, я тоже сразу подумала о мобильности... но полотно /экран - эта же вещь не мобильна... нужна же ровная поверхность и светлая. А в комнатах то полки на стенах, то шкафы, то ковры... И ещё - только в темноте можно смотреть.. Короче, пока не понимаю прикола.. и просмотрев все комменты, удивилась, что эти проекторы покупают и за дорого...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну.. мой случай скорее индивидуальный, то есть, покупалась квартира и в ней делал капитальный ремонт (голые стены, полы и прочее (можете глянуть мой пост)), и изначально планировал ровные белые стены с минимум мебели. что-то в этом стиле)))) https://vk.com/wall-53824275_389381
поэтому, мне любая моя стена подойдет. насчет темноты, скорее да, чем нет. с одной стороны, я живу в Питере, здесь со светом всегда проблемы, да и когда у вас появляется время посмотреть? у меня лишь вечером (как и 80%). далее, в чем смысл телевизора? кто на нем смотрит фильмы? (я за одну рекламу успею скачать в лучшем качестве)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а какое разрешение у вашего проектора?

И какое было бы разрешения у дисплея (т.е. телика без тюнера) за эту же сумму?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
xgimi h2 full hd . проектор вышел в 48 тысяч. это изображение с проектора. 230 см в диагонали.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
самый дешевый телевизор стоит 1 миллион с такой диагональю
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило не громче системника. Ставишь процентов на 5 громче колонки и проблема уходит.
раскрыть ветку (2)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Жена то уходит, но проектор все равно шумит.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Сперва жена моя сбежала,
Потом собака и коты...
Сейчас смотрю, как трудно рыбкам
Аквариум толкать к двери

Напомнили мой любимый пирожок))

Автор поста оценил этот комментарий
И греет шо твоя батарея
Автор поста оценил этот комментарий

Если брать самый дешманский с али - безусловно.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Проектор надо покупать оталкиваясь от задач: деляться они на проекторы для презентаций и кинотеатральные, у тех что для презентаций, там да, нужна лампа мощнее, люмены побольше, но там работа цветовое колеса нацелена на яроксть, но при этом цвета неправильные, черный не оч, и т.д., но зато днем видно, также разрешение часто обычное hd, а у кинотеатральных цветовое колесо по др. работает, цвета сочные, черный не серый, и разрешение выше, бывает 3d еще, смотреть одно удовольствие! У меня benq w1070, full hd, и в 3d тоже fullhd, что редко, стоит наверное 40-50, что редко для таких характеристик и уровня черного, смотрю просто на белой стене, картинка метра 4, только кино. Раньше был обычный для презентаций, хуже конечно, но тоже норм, а у этого прям вау эффект, как в кинотеатре.
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, у меня такой же проектор ) пользуюсь больше 3 лет. Правда 3 раза лампу успел поменять. А я смотрю его на специальном экране для проекторов, который при необходимости можно в рулон свернуть )
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правда 3 раза лампу успел поменять.

@gehatm, уточню про лампу. Когда я только купил проектор, там стояла видимо оригинальная лампа BenQ, которая долго у меня проработала (почти 3 года), после чего пришла к своему заслуженному концу. Купить я решил не оригинальную лампу (потому что дешевле, оригинальная лампа стоит 16 тыс. руб., а не оригинальная - 9 тыс. руб.) и поставил я её в проектор (режим яркости естественно максимальный) и она у меня меньше года проработала (чуть более полугода). Вот щас я купил тоже не оригинальную, но поставил яркость проектора в режим "эконом" и посмотрю сколько она проработает. Если даже в экономичном режиме сдохнет рано, то в пизду на цену, куплю оригинальную лампу. Но это пиздец конечно расходники какие дорогие на проектор :((((( Я бы хотел спросить у тебя, где ты покупаешь лампы и за сколько?! И если можно, скинь пожалуйста контакты этих людей )))

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Брал на Али не оригинал. Хорошие лампы. И да, я ее поменял быстрее, чем оригинал. Потому что первую лампу использовал прям до конца, когда картинка уже темная была и в итоге лампа взорвалась. Вторую лампу поменял как только мне начало казаться, что картинка потемнела
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, как только красный индикатор запищал, сразу её поменял. Да и изображение потрясовать начало) второй раз, когда я заменил неоригинал на другой неоригинал у меня выключился проектор с характерным хлопком лампы. Самое интересное, что хлопок был, а внешне лампа не лопнула
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
<режим зануда>
Была оригинальная. Ты её поменял на другую за девять тысяч (1). Она проработала год. Ты поменял на ещё одну, неоригинальную (2). Она ещё работает. А написал что поменял три раза.
</режим зануда>
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всё правильно, первая предустановленная оригинальная была, потом я её поменял на вторую неоригинальную и недавно поменял её на третью лампу, которая щас работает. Всё правильно, 3 лампы
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лампы всего три. А поменял два раза. А написал, что 3 раза лампу успел поменять. Да, я зануда))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам я лампу ни разу не менял, ибо времени смотреть прям каждый день не имею, поэтому еще не так много часов, яркость обычная стоит, но про лампы кое что знаю, можно купить только внутреннюю часть на али или е-бэй, и не трогая руками самому поменять , сам ниразу не делал, но думаю в инете можно найти как, начинка лампа должна стоить около 3000р, на е-бэй продавцы надежнее, ну а понять оригинал или нет думаю непросто вообще в нынешнее время, вообще америкосы в целом гораздо более честнее и культурнее чем китайцы, и споры на е-бэй эффективнее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот почти каждый день смотрю на проекторе 3D фильмы, обычные 2D фильмы, сериалы, родители смотрят на проекторе цифровую IPTV приставку МГТСовскую. =)) По поводу лампы. Я всегда покупал лампу в модуле (НЕОРИГИНАЛЬНУЮ лампу в неоригинальном модуле). Мне чё та ссыкотно самому из модуля (если же мы говорим о НЕОРИГИНАЛЬНОЙ лампе без модуля) доставать и вставлять лампу https://www.proektory-lampy.ru/lampa/benq/benq-w1070/ :((((

А по поводу алика и ебея, то оттуда я всё равно очкую что-то подобное приобретать. А вдруг брак или что-то побитое придёт?! Ну нах, мне нужна гарантия.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня на такой вот экране в комнате проецируется изображение. Проектор стоит от стены в 2 м и изображение прямо во всю стену. Ты 3D пользуешься на проекторе?! Как ощущения?! )) Я на этом экране пересмотрел какие только не вышли топовые фильмы и сериал (серия "День Доктора" https://www.kinopoisk.ru/film/807086/ сериала "Доктор Кто" https://www.kinopoisk.ru/film/252089/ которую сняли в 3D, по случаю 50 летнего юбилея сериала "Доктор Кто") снятые в режиме 3D. И скажу, что я прямо таки визжу от восторга. Правда акустика у меня к сожалению не Dolby Atmos, но 5.1 стабильно выдаёт. ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Картинка кстати при этом около 4м, макс 4,5 получаеться, есть еще короткофокусная версия, помоему 1080, чтобы больше получть при маленьких расстояниях
Автор поста оценил этот комментарий
Я стену покрасил под него специальной краской. Хз нафиг мне кривой рулон, который я не буду сворачивать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня полностью ровный рулон, без всяких вмятин, прогибов и прочего. Экран у меня висит постоянно и я его никуда не сворачиваю. Изредка разве что, когда есть риск его заляпать/порвать/ещё как-либо испачкать :)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот зачем я с таким интересом про ваши проекторы и лампы сейчас читала? Мне ведь не нужны они
Автор поста оценил этот комментарий
Экран не использую, так как мне надо картинку большую получить, таких экранов нету... у меня проектор стоит в 6,5м от стены, стена просто тупо матовой белой краской покрашена и норм, 3d смотрю, офигительно конечно, очки на алике benq купил разные и по 1000 и по 2000, разницы нету, все отличные
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный проектор для дома.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант: вешаете перед окном экран проектора и шторы не нужны. Понадобился свет в комнате - экран свернули. Очень удобно!
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ещё из своего окна проецировать изображение на стену соседнего дома. :))
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это было в трудном ребенке. Кажется, во второй части.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так в соседнем дворе народ кино смотрел. Иду в магазин, а у них на стене многоэтажного дома Брюс Уиллис с пистолетом бегает))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А представь так Игру Престолов, Калифорникейшн, Бесстыжих смотрели бы ))) А чё удобно, необычно и экран огромный, не требующий монтажа. А звук только у тех, кто проецирует. Вот облом всем проходящим людям, картинка есть, а звука нет :))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и прикол) бегал Брюс на высоте седьмого этажа)) звук был явно только в квартире. Прохожим оставалась только картинка. Но дети какие-то сидели на лавочке, смотрели немое кино.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нехорошие люди, зажали звук =))

Но дети какие-то сидели на лавочке, смотрели немое кино.
Вот интересно, а если бы такое кино/сериалы часто крутили, был бы во дворе аншлаг?! :))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, был бы) вообще, идея отличная.
У нас в городе недавно энтузиасты переоткрыли старый кинотеатр. Сделали простенький ремонт своими руками. Крутят старые фильмы. Звёздные войны, Любовь и голуби, был даже концерт Майкла Джексона. Вход бесплатный. Сеансов не очень много, в основном ближе к выходным по вечерам 1-2 фильма. Получается такой себе клуб киноманов) вход бесплатный. Место действия - Воронеж. Кинотеатр Мир. У них есть группа в ВК.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот так например...
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то похожее было в симпсонах назад в будущее.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Один экран поверх окна оставит засветы не большие. Я комнату под проектор готовил сразу, во время ремонта, и так и так прикидывал. Остановился на вашем варианте, но ещё очень плотные шторы в пол добавил между экраном и окном. Электромеханизм штор, соеденил с экраном и проектором. Проектор включается - все задвигается, в комнате полная темнота. Выключил, все раздвинулось - и снова день.
15
Автор поста оценил этот комментарий
А если рулонные шторы полной темноты поставить ?
раскрыть ветку (22)
207
Автор поста оценил этот комментарий

Если обеспечить в комнате отсутствие света, то и проектор будет думать, что сейчас ночь и покажет хорошую картинку

раскрыть ветку (6)
219
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главное максимально воссоздать естественную среду. Начинайте постоянно зевать и жаловаться, что завтра рано вставать. Проекторы очень пугливы и подозрительны
раскрыть ветку (2)
48
Автор поста оценил этот комментарий
В голове голос Дроздова...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее Вини Пух - я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведЪ...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Все знают, что у проекторов есть специпльный ИК приемник. Так вот, если его заклеить изолениой, то проектор будет думать, что ночь.

Еще можно пальцем прикрыть и начать просмотр, проектор разгонится на максимуме настройках и не сможет остановиться. В конце покажет мультик, конечно
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проекторы по своей натуреочень скрытные. В квартире они живут среди вещей. Прокладывая себе небольшие тропки лучами, питаются электричеством и розетками. Чаще всего их можно увидеть утром или вечером. А днем они прячутся.
главная опастность для них, люди, охотящиеся на них , и вешающих их на стену
Автор поста оценил этот комментарий
С порнохаба?
22
Автор поста оценил этот комментарий
Как в фильмах выдвижные стальные ставни.
чтобы кто нибудь заходит в комнату, а ты так пафосно "мы тут получили информацию, посмотри..." Нажимаешь кнопку, ставни по очереди закрываются, зажигается проектор, а там...
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Спанч боб
раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ктоо проживает на дне океана?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
глубоководный планктон
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И Обама
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И путин краб
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если новый фильм, то вполне секретная информация.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня плотные шторы на всю стену, закрываются щелей не видать. если еще дверь закрыть, то темень будет такая, что об тумбочку можно разъебаться)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мизинцем?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я только что осознал, что такое фантомные боли...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мизинец ампутирован?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мизинец выжил и доктор его оставил
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будет лучше картинка
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и без рулона. Есть ткань для штор BlackOut.
Автор поста оценил этот комментарий

Будет хорошо. У меня есть такие, в них главное помимо самих штор, чтобы они, по не прозрачным и хорошо блокирующим свет, направляющим ходили. В таком случае, в солнечный день, будет полная темнота

3
Автор поста оценил этот комментарий
А за 600 какой бренд ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Samsung вроде. Не помню точно. Но не суть важного, я когда сам проверял у меня тоже находились где о за 700-750 уже много разных хороших вариантов. Те что ещё дороже были либо все 4K, либо для компаний для ещё больших экранов и ещё большей мощности, те что в конференц-залах используют. Так что у меня вышло что от 600 до 800 будет стоить для дома очень хороший любой марки.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А днем не справятся шторы "Black out"? Они двусторонние и по идее блокируют солнечный свет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Справятся. Если установлены правильно

6
Автор поста оценил этот комментарий
А как он чёрный цвет отрабатывает? С ним то у дешёвых телеков проблемы, у проектора небось вообще кащмарь.
раскрыть ветку (25)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Черный цвет у проектора = ваше полотно куда проецируете без освещения. Вы ж не думали что проектор излучает черный свет?)
раскрыть ветку (23)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Я деньга плачу за нег, мог бы и поизлучать
7
Автор поста оценил этот комментарий

Т. е. получается, чтобы днем была контрастность с проектора, надо экран из Vantablack'a ставить?

Самый черный материал в мире

раскрыть ветку (16)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, vantablack не отражает свет. Вы проектором будете только стену греть. Фон должен быть белым, тогда в полной темноте он будет отражать свет где надо (и без искажений) и оставаться черным где не надо

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, я как бы в курсе. Это шутка была. Или без скобочек не канает?)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для дневных просмотров лучше сервый фон + рамка.

Автор поста оценил этот комментарий
А если просто чёрное полотно?
раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оно черное не просто так, а потому что свет не отражает. Теоретически очень мощный проектор справится, но яркость все равно будет херовая. Вероятно можно сделать очень хитрый многослойный композит, на который нужно будет светить определённым светом. Но смысла в таком проекторе нет вообще

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я не об этом - если повесить обычное полотно, просто черного цвета? Оно ведь будет давать гораздо лучший черный, чем белое полотно.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у тебя будет очень чёрная картинка – везде. А там где должно быть белое, будет тёмно-серое. Ну и глазу не будет казаться что там у тебя очень черный – потому что разницы с белым не будет особой.

Чтобы был визуально очень черный и очень белый цвет, нужно хороший проектор с контрастностью 1 : 1 000 000 или больше

Таких в продаже достаточно

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но это полотно черное, а черное оно потому, что поглащает (а не отражает) свет. Соответственно если на него светить, то оно останется черным.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

тут вроде работает (полотно темное)

Предпросмотр
YouTube2:36
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из BlackStara
Автор поста оценил этот комментарий
Ложь бред и скудознание
Автор поста оценил этот комментарий
Таки "излучает чёрный". Только лазерные проекторы на месте чёрного цвета не излучают свет. А у обычных проекторов лампа светит равномерно не зависмо от цвета пикселя на матрице.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не говорите ерунду. Обычные - это какие? DLP? Там матрица из микро-зеркал, которые могут поворачиваться, чтобы, в зависимости от положения, либо отразить свет от лампы, либо НЕ отражать. Каждое зеркало - пиксель, цвета "добываются" путем вращения диска со световыми фильтрами.


Так вот чтобы сделать "черный" зеркало поворачивается так, чтобы свет не отражать. Соответственно никакой "черный" не излучается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лазерные и CRT не светят на черном. LCD просвечивает. Значительно меньше чем DLP но просвечивает. Достаточно включить полностью черный экран и посмотреть, есть ли какой либо свет. Безусловно LCD значительно контрастнее и будет казаться что черный не светится, но это к сожалению не так.

Автор поста оценил этот комментарий
Видимо он думал
Автор поста оценил этот комментарий

Черный цвет - это ваш экран. Плюс тут еще мозг человека обрабатывает не засвеченные зоны экрана таким образом, что кажется, что они черные. Для очень мощных проекторов можно подобрать серый или даже черный экран. Это очень сильно поднимет контраст и черный станет по настоящему черным. У меня обычный белый экран.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в свое время был рабочий проектор, Mitsubishi, за давностью лет уже и модель не вспомню, помню только что там было 5000 люмен, так для него можно было не затенять помещение, и так видно было. Правда весил он под десять кило и размером был как три моих (benq mw-519)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня xgimi h2, днем смотреть можно вполне комфортно, если хотя бы тёмные шторы повесить. В темноте вообще как полноценный кинотеатр. Но при искусственных источниках света (люстра, лампа) яркость начинает сильно просаживаться. Ну и опять таки смотря какое расстояние от проектора до полотна
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас epson. И всё отлично и днём в яркое солнце, а в темноте и повадно.
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендуют mijia projector lite хотя бы. Да и с экранами тоже не стоит на месте. Вроде уже делают экраны с минимальным поглощением света.
смотрел обзоры на эти чуда чудные, вроде даже при открытых шторах нормальное изображение.
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не в цене дело, а именно в люменах. Есть проекторы супер дорогие, но также по яркости (люмены) не очень. У меня 2000 люмен, и это средний показатель. Лучше более 2000
Автор поста оценил этот комментарий
Что за модель друг нашёл, сам ищу что нибудь достойное, ценник конский везде..
Автор поста оценил этот комментарий
И не забывайте, телевизор - вы слушаете звук, можно потише , можно погромче.
проектор - если громко, то звук, если тихо - то конкретный шум вентилятора. Ваши люмены охлаждать ,как то надо.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня benq w1080st. Днем все равно не интересно. Затемнять нужно обязательно, если хочешь наслаждения.)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Его каждый год обслуживать надо... Термопасту на чипе менять, пыль на радиаторе убирать... А не сделаешь это пиксели полезут... Уж лучше телик ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пользовался полгода, полезли резко залипшие пикселы. Потом заменил DLP чип, термопрокладка в комплекте была, толстая. Вроде все норм, но снова начали лезть пикселы, заметил один и перестал пользоваться проектором. Что делать? Брак конструкции? Или дополнительное охлаждение ему нужно? Так то внутри аж два вентилятора.
38
Автор поста оценил этот комментарий

Вот формулы расчётов.

1)Скачай на телефон люксометр и замерь яркость освещения в требуемом месте.

2)Умножь площадь экрана на полученное значение в первом пункте

3)Полученное значение во втором пункте умножь на 80 и раздели на коэффициент экрана- обычно это 1.1.

4)Получится требуемая яркость в ansi lm. Подбирай проектор этой яркости. Не удивляйся, что стоимость будет за миллион.


При ярком свете получить изображение нормальной контрастности не получится.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Люмены у проекторов бывают разной степени честности. А ещё есть цветовая яркость.

У DLP-проекторов есть круг с секторами. Он будет резать поток света на три (или четыре) части для каждого фильтра. Там яркость красного будет равна 1/3.

3LCD делит призмами поток света на три пучка, при этом нет никаких светофильтров. Получается, что в 3LCD яркость каждого цвета будет в три раза выше, чем у DLP с такой же лампой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что в 3LCD яркость каждого цвета будет в три раза выше, чем у DLP с такой же лампой.

Не получается.

DLP светит полную яркость, но 1/3 времени на цвет.

3LCD светит полное время, но 1/3 яркости на цвет.

В среднем получается одно и то же.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. 3LCD разделяет поток на компоненты призмой, то есть он использует весь световой поток.Там нет светофильтров, как в DLP, которые оставляют от потока треть на цвет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, это я как-то упустил.

Хотя непонятно, почему тогда  DLP, по отзывам, визуально ярче и чётче своих одноклассников 3LCD.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Днём хуже, но можно повесить плотные шторы. Проектор наверное рассматривать скорее как дополнение к телеку.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я купил и безумно счастлив. Если смотрю фильмы/сериалы, то обычно уже темно на улице. 20к + свободная стена дома = 3 метра диагональ изображения. Гораздо круче телека. Но и телека больше 32дюйма у меня никогда не было, сложно сравнить. Зато таскаю в мелкие поездки с собой, на потолок делаю проекцию, над кроватью. Заметный минус - провода питания самого проектора и провода колонок
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если блютуз колонку купишь, провода до колонки не потребуются. Но нужно чтобы то, на чём ты смотришь фильм тоже имело блютуз, если с ноута иногда встроенный бывает, а если нет, USB-адаптер для блютуз недорого стоит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Купил адаптер, никак не опробую + боюсь, что задержка будет по звуку, как в дешёвых наушниках. Колонку тоже на днях взял, но смотреть с раздельными динамиками как-то круче, имхо. Звук "объемней" + обычно собираемся компашкой большой, мне кажется с колонкой кому-то будет хуже слышно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не решился тратить 20к, взял за 11500 на распродаже алишной, посмотрим как будет
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А какой взял? Можно ссыль и в довесок ваш отзыв)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Отсюда
https://s.click.aliexpress.com/e/cjHCXbEi или отсюда
https://s.click.aliexpress.com/e/cHhkxGDk разница нет в марках, по последнему целая ветка форума есть на 4pda если что вот сразу ссылка http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=940520&amp;view=fin...
Автор поста оценил этот комментарий
Если что брать только к версию
Автор поста оценил этот комментарий
Отзыва не будет пока не приеду с вахты, это в 20х числах декабря, я так то его только заказал ничего сказать не могу, но на форуме можешь поспрашивать и полистать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, по случаю купил банку 720 DLP, это наверное лучшая покупка до 100$ за последние годы. Экраном выступает полотно для натяжных потолков , смотрим по вечерам в выходным 1-2 фильма. Телик кинескопный чисто для мультиков мелкой по утрам перед школой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, что за проектор ?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я проектор покупать не собираюсь, но мне тоже стало интересно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть специальные экраны, отражающие побольше, плюс нужен хороший проектор, тогда и днем будет достаточно хорошо видно

7
Автор поста оценил этот комментарий

Днем видно нормально, не слушайте тех кто говорит что нет - они судя по всему проектор видели только в офисных условиях. Пользуюсь игровым проектором Acer G550 - 2200 люмен, 1080p, 120 герц, отклик 8.3 миллисекунды, желание пользоваться весьма неплохим ТВ (LG SJ810, 4к HDR + 120гц 1080р), отпало. На проекторе пройдены God of War, Forza Horizon 4, просмотрена куча любимых фильмов, и впечатления только положительные. Главное - экран, я сделал просто, лист осб + недорогое полотно с алиэкспресс, обязательно серое со свеотоотражающим слоем - белое не даст контрастности в темных сценах. Черный на таком проекторе такой же черный как на ips телевизоре. Днем чуть тусклее конечно, но видно без усилий. Если есть цель играть а не только смотреть существуют только две модели - Acer G550 и Optoma HD29H, так как у них минимальная задержка на входе.

Минусы - полотно отражает свет только в очень ограниченном поле обзора, но скажем 5 человек на расстоянии 3-4м от экрана вполне комфортно разместятся.

Яркость зависит от диагонали - чем она больше - тем яркость меньше. Но тут думаю любому человеку хватит 120 дюймов.

Проктор немного шумит и выделяет тепло. Шум планирую побороть сменой вентилятора, когда настанет пора менять лампу.

Лампа - стоит в районе 10-15 тыс рублей. С моими аппетитами (6-8 часов в день) ее хватит года на 2.

Остальное плюсы - возможность посмотреть любой фильм с качеством зачастую лучше чем в кинотеатре (качаю BD remux по 40-60гб) без посторонних и создаваемого ими шума, играть в игры которые просто заиграли новыми красками на такой диагонали - бесценно, и я всерьез задумываюсь о том чтобы продать телевизор.

Ах да забыл добавить - не гонитесь за китайскими xgimi и прочими, там из за компактности есть серьезный риск перегрева при отключении света. У проекторов не сразу отключается вентилятор - он еще некоторое время охлаждает источник света. Ну или покупайте в довесок ИБП. Поиграть из за задержки в районе 40+мс не получится на таких моделях.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и днём смотреть, если правильно выбрать материал экрана.

Вот к примеру мои 1000 люмен.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Китайская светоотражайка, например очень хренова углами обзора. У меня 1500 люмен, китай. за какие-то бешеные деньги, оад, но, например тот же ламповый панасоник - картинку по цветам выдаёт более живую

3
Автор поста оценил этот комментарий
А ты прихуярь плотные шторы и будет круто
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

и монитор. обязательно прихуярить монитор

2
Автор поста оценил этот комментарий
не забудьте ещё про ресурс ламп, тоже немаловажный фактор, который следует учитывать при покупке проектора
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дома дешманский Acer X112. Видно и ночью, и днем (если шторы задернуть). Днем, конечно, не так шикарно, но в целом все отлично различимо за исключением сцен, где негры в шахте воруют уголь.

P.S. Да, я знаю, что у него разрешение 800*600, но мое говеное зрение и отличная фантазия позволяют экономить на покупке 4К-панелей.

P.P.S. Активно пользую уже около 5 лет. За это время поменял лампочку только один раз (в прошлом году) и то, потому что... ну пора уже, а не потому что сдохла. Цена лампочки - долларов 20.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, вот отличнейший пост на эту тему. Специально сохранил его.
Как я дома кинотеатр строил
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С проектором такая тема, не важно сколько он стоит. В полной темноте он будет показывать лучше чем при солнечном свете. Если планируешь пользоваться днем, то либо придется покупать проектор подороже либо затенять как то комнату

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и с освещением смотреть, но для этого нужен недешевый alr экран.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там, где заканчивается хороший телевизор, начинается плохой проектор.
я поменял одно на другое. Подберете по яркости - получится телек во всю стену.
И многое значит экран. Я повесил световозвращающую ткань (не отражающую, а возвращающую). Можно смотреть даже в лютое солнце. Но только с одной точки
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу порекоментовать шторы из ткани типа "блэкаут". Обеспечивают локальную ночь) Есть в рулонном исполнении в мерлене.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комната с открытыми и закрытыми шторами
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне Ютуб на днях выдал видео в рекомендациях. Очень познавательно, чтобы не париться разбираясь. https://youtu.be/DDa8BVaUB0E. У меня у самого xgimi h2, но подумывал в спальню взять что-то недорогое. Удачи с поисками
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я на прошлой квартире заклеил все окна фольгой, что ночь, что день, ляпота. СВЕТ НАДОЕЛ.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Было больно видеть белый свет? И лучше в полной темноте?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю, когда светит мне на монитор или просто так. :D Люблю темноту.
Всегда можно включить свет, если надо. Не вижу смысла в окнах. Но сейчас на другой квартире (жены) опять окна, тут уже ничего не поделать, привык. У меня даже от диодов устройств НЕРВЫ немного.
Но это скорее мои проблемы.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в комментарии выше была отсылка на песню киш проклятый старый дом, потому твой серьезный ответ тут не совсем к месту

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, не слушал эту группу.

Автор поста оценил этот комментарий
И так господа доктора,что делать с годубчиком?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что что..осиновый кол в сердце..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лови кровососа
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно втянулся в эту тему, нашел хороший проектор за 14к, на распродаже получилось за 11500 взять (сейчас жду когда приедет удалось со склада в Москве заказать)название если интересно T26K, если что ссылку могу кинуть на нескольких нормальных продавцов на али. По поводу освещения днём со шторами желательно, если много света то можно взять экран или отражающую пленку специальную, с этим не так блекнут цвета
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот? https://m.aliexpress.com/item/32842506376.html

Судя по отзывам и картинкам, он реально очень крутой за эту цену!

Яркость указана как 5000 люмен, если это правда, то это очень классный проектор!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это китайские 5000 люмен, не обольщайся :) максимум 500-700. Взял себе 11.11 xgimi z6, посмотрим что приедет. Вообще, если бы нынешний развод и переезд на съемную квартиру-брал бы benq за 70к и не парился, лучшее, что есть на рынке сейчас за эти деньги.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой именно benq?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да взял именно этот, есть обзоры на Ютубе об этих китайцах, за эти деньги один из лучших вариков, но 5000 конечно там не будет. Вот обзоры https://youtu.be/H0IAsOjNckQ https://youtu.be/KM0o0APxahs
Автор поста оценил этот комментарий

У китайцев свои люмены. Брал проектор у которого указано 5500 люменов, сколько в ANSI не нашел. Оказалось что яркость меньше чем у старого проектора с ANSI равным 700...

Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую купить лазерный проектор, известной китайской фирмы, будет как телевизор, и видно хоть днем хоть ночью, и без штор
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Известной.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, этой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь про xiaomi laser projector. Хорошая модель, но только для кино.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Xiaomi лазерный проектор, вообще вещь, показывает как плазма, макс 118дюймов. Загугли, там несколько моделей, лучше брать в известных магазинах. Второй год наслаждаюсь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А экран какой? Тоже себе присматриваю xiaomi лезерный 4k, думаю к весне подешевеет, пока тему изучаю ))

И еще вопрос про 3d - там активное 3d, да? Сильно заметно, как мерцсет картинка, если пользуетесь?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проекторы требует обслуживания. Если часто пользуешься лампы тускнеют. На работе в переговорке лампы в проекторе раз в полгода вроде меняют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Светодиодные сейчас обычно уже в большинстве проекторов, они не туснееют. Хотя срок службы всё равно есть
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, ярким днем всегда будет плохо, просто днем на хорошем экране будет нормально видно. Ночью и экран не нужен, просто стена желательно без узоров. Прожил с проектором дома 10 лет)
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше 3 лет назад купил себе 3D проектор BenQ W1070 - https://m.market.yandex.ru/product--proektor-benq-w1070/8517... и скажу, что в темноте качество картинки конечно по чётче, но даже если солнечный луч упадёт на экран проектора, то это не критично. Яркость особо не теряется. Единственное расходники в виде ламп для него дорогие. Я его в ситилинке сиськолинке покупал за 35 тыс.руб. Через несколько месяцев цена на него взлетела в 2 раза.

Автор поста оценил этот комментарий
На алике погугли aun проектор за свою цену характеристики хорошие, если зайдет то копи бабки на хороший)
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь зайти на сайт 4пда и там чуток покурить форум, так вот есть хорошие проекторы, которые показывают даже днём и со встроенным андроидом за 300-400 вечнозелёных, так что это отличная альтернатива телевизору 😉
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Мини-проектор вообще классная штука , я на нём сериалы смотрю на стене или потолке , картинка 2 на 3 метра
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кинь модель и фото плиз
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Led проектор мини карманный
На Али
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу как специалист, для осуществления яркости и контрастности картинки, без затемнения в дневное время , Вам нужен проектор основанный на dlp технологии с не менее 3000 анси люмен светого потока. Пс, в в свое время перебрал с десяток проекторов как для дома так и для мини кинотеатров, использовал доп объективы и т.д,. Пс 2,не рекомендую использовать проектор в качестве телевизора, только как домашний кинотеатр. Лампа таки дорогая.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Что скажете про лазерные?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Технология dlp
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но у лазера заявлен огромный срок службы

Автор поста оценил этот комментарий

А модели можно конкретные посоветовать?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
BenQ в целом неплох, берите не ниже 4000 анси
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцы зачастую указывают в люменах не имеющих никакого отношения к ansi.

При поиске по параметру ansi цена за 3500 ANSI порядка 50 т.руб.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший проектор так и стоит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я у benq не нашел проекторов с такой яркостью. Может плохо искал конечно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите lh 720,хорошее решение для домашнего кинотеатра.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Картинка уг
Автор поста оценил этот комментарий
Не реклама. Xgimi h2 взял себе и экран 120 дюймов. Не жалею. Днем без солнца без штор будет засвет, но не сильный. В солнечную погоду не проверял.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно, сегодня вышел обзор https://youtu.be/AibGQxi_Tv0
Автор поста оценил этот комментарий
Имей ввиду, что обычный ламповый проектор для просмотра ТВ не подойдёт, слишком жирно выйдет, у них ресурс 3500-5000 часов, а лампа как пол проектора стоит, для таких целей лазерные проекторы LG подойдут, у них и тв вход есть, но люмен маловато и ценник кусается
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так выглядит яркость 1500 люмен (450 люмен ANSI) в темноте и при свете.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще оно того стоит! Футбол на 100 дюймах с пивасиком смотрится офигено.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Всё зависит от яркости проектора: NEC на 1500 ЛМ видно только в темноте, Epson на 4000 лм хорошо видно в аудитории с ярким светом, ну а профессиональные Panasonic на 10000 лм не теряет картинку даде при свете софитов. Плюс очень сильно всё зависит от источников и направленности света.
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от соотношения размера экрана к яркости внешней засветки.


Смотря какой проектор. Под прямыми солнечными лучами вы не сможете смотреть ни один проектор.


яркость 1350 AnsiLm ( не путайте с китайсими люменами )В пасмурную погоду и при свете 100-150 W вы сможете комфортно смотреть на диагональ 100-120 дюймов.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Как фанат проектора скажу, что тв он не заменяет. Проектор - это образно как в театр сходить, а тв - это между делом пока жрешь или от одиночества в квартире… личное мнение..
Автор поста оценил этот комментарий
Только не шуми громко - вспугнёшь, он и выключится.
проекторы очень пугливы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть лазерные проекторы, они при дневном свете норм показывают, но ценник на них более 100к₽...
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы понять сможете ли работать днём, проведите простой тест. Повесьте на стену белый лист бумаги. Вот это будет ваш максимально чёрный цвет. А контрастность(разница между черным и белым) будет зависеть от яркости. В целом если в помещении плотные шторы есть, то вполне можно использовать вместо телика. Но мне не подошло. Новости проще на ТВ посмотреть. А вот кино, чипсы и кола - тут уже проектор рулит.
Автор поста оценил этот комментарий
Чем ярче лампа - тем лучше будет видно при свете. Но тем короче срок ее службы. Года на три хватит хорошей лампы при постоянном использовании - это максимум.
Автор поста оценил этот комментарий
Днём нормально видно будет очень качественный и дорогой проектор. А так, все же окна надо будет закрывать, ибо будет все тускло.
Автор поста оценил этот комментарий
Была тут тема недавно, чел проектор себе ставил. Короче не дешёвое удовольствие. Проектор он вроде за 80к брал.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты не хочешь мега крутую штуку, а просто проектор для дома то хватит и 15к, если с новым типом матрицы то от 22к.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А новый Тип патрицы это что? DLP От тексас инструментс?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага не знаю что за тексас, но да от 22к DLP идет, а до этой цены 1LCD
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это, собственно единственная контора, производящая DLP матрицы, в том виде, в котором они есть сейчас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за инфу
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку