Не хватает денег

Не хватает денег Юмор, Скриншот, РПЦ, ВКонтакте, Деньги, Комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1209
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пора возродить десятину официально.

Считаешь себя прихожанином РПЦ- плати дополнительный налог 10% от дохода.

Вот и посмотрим, сколько в нашей стране реально верующих в попа Гундяева.

раскрыть ветку (299)
752
Автор поста оценил этот комментарий

А тем временем вчера РПЦ передали здание единственного в районе туберкулезного диспансера в самом центре Петербурга (400 метров от Владимирской). Больные немало охуели, но кого это ебёт? Пусть молятся, а не лечатся.


https://www.dp.ru/a/2021/03/04/RPC_peredali_zdanie_tuber?has...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (130)
686
Автор поста оценил этот комментарий
Кох дал, Бог взял
раскрыть ветку (6)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Могёте)))

15
Автор поста оценил этот комментарий

Сто плюсов этому господину.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

по тенденции 666 точно наберëт

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
😎
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

649 буду

Автор поста оценил этот комментарий
Набрало
Иллюстрация к комментарию
124
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем им столько зданий? Чего они там делают? Ебануться! Я злой как берсеркер
раскрыть ветку (60)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Сдают в аренду майнерам и прочим. Не платя за свет .
раскрыть ветку (18)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? Нет, серьезно??? ООО РПЦ настолько охуевшее????
раскрыть ветку (13)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Полегче, ЗАО ваапще та

раскрыть ветку (12)
39
Автор поста оценил этот комментарий

ПАО - православное акционерное общество, где боженька не имеет даже одной акции.

раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Не существующие персонажи, не могут ни чем владеть.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вас тут щас толпой за оскорблении чувствительных людей верующих во всякую поебень привлекут.

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Белорусы могут смело писать. Нам на это пох насколько я знаю)

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У вас там свое божество))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вообще похуй....  

8
Автор поста оценил этот комментарий
Как там у нежно критикуемого мной Пелевина? "Глядя на эти отъевшиеся хари, я понимаю, что цена на их небесный Порш, обещанный после смерти, слишком высока... "
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нежно критикуемого

это как?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
То есть я, как и любой поклонник Пелевина, в восторге от всех его произведений с момента открытия данного писателя для себя, и ещё в течении 3-5 лет после. А потом, как правило, мы все становимся пресыщены его стилем и с каждым новым произведением все больше критикуем автора за "одинаковость" стиля и тематики. Впрочем, не прекращая читать и ценить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Общество с неограниченной безответственностью.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Они вон коммуникации валамского монастыря Питеру подарили, так что платят они, только из кармана государства.

9
Автор поста оценил этот комментарий

и не платя налоги

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот педики
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ, оплата электричества это не налоги, от коммуналки не освобождали!

37
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, в последнее время рпц так активно "возвращает" здания и приватизирует землю, что мне кажется, что скоро нам стоит ждать свой российский Ватикан. Такое наращивание мощи, выражающееся в увеличении земель и финансовой подушки, выглядит как минимум не здорОво. Иногда кажется, что государство вынуждено во всем соглашаться с церковью, так как в случае прямого конфликта неизвестно, кто останется в проигрыше
раскрыть ветку (30)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "скоро нам стоит ждать"? Предложение организовать "православный Ватикан" в Сергиевом Посаде было выдвинуто еще в 2019 году. Давайте я вам процитирую "Ведомости":


"РПЦ просит Путина поддержать концепцию превращения города в столицу православия" (https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2019/06/26/80515...)

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а этой *херни* в новой конституции даже небось и нет?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть лучше.


Статья 67.1, пункт 2: "Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство."

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну а ты думал. за что голосовали

8
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню, в поправках в конституцию есть статейка про неделимость государства. Насколько мне кажется, создание "православного Ватикана" несколько противоречит этой поправке.
Поправьте, если я ошибаюсь
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поправьте, если я ошибаюсь
Вы только что механизм внесения поправок в конституцию.

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, потому и не создали. Пока что.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опять что ли переписывать эту книжку...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да чо там такого-то? Выступит первая космонавтша и все.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О блин! Я, как житель Сергиевого посада, в рай без очереди отправлюсь?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Непременно отправишься, как раз после того, как "пожертвуешь" свою жилплощадь РПЦ.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или если откажусь пожертвовать?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ещё быстрее отправишься
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кто останется в проигрыше? Мне кажется очевидно что рпц просто очередной «друг» действующего режима
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подробно про проигрыш государства?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот взять вас или меня. Вы готовы, если наш любимый дед скажет, жечь монастыри, пиздить попов и насиловать монашек? Я вот только по третьему пункту могу помочь, на дух не переношу запах керосин и резиновые дубинки. А вот многие прихожане даже думать не будут, с радостью превратят вас со мной в инсталляцию Христа искупителя. Плюс около церкви постоянно трутся всякие упитанные ребята, готовые доказать свою верность скорее делом, чем словом. И в количественном соотношении получается примерно 50/50, условно "наших" и не наших. Плюс духовенство всегда было опорой действующей власти по части легитимизации оной власти, плюс в случае ущемления верующих есть вариант помощи со стороны иностранных единоверцев. Вот и Получается, что нынешняя власть без церкви - колосс, одна из ног которого - глиняная. С другой стороны есть противовес в виде исламистов, которые в отбитости христиан переплюнут, но у них нет одной важной черты : верности.

Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем конфликт, но все же. Беру пример из нашего с вами недавнего прошлого.
Начало ссамоизоляции, госструктуры говорят сидеть дома, рпц призывает ходить в церкви.
И десятки, если не сотни, тысяч людей хуй кладут на всякие ограничения, топают в храмы и лобзают иконы.
Влияние рпц хоть и не абсолютно, но сбрасывать со счетов его не стоит. И в случае серьёзного конфликта интересов рпц и государства исход предсказать будет трудно.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты подожди немного. Скоро пойдут заголовки в стиле "вчера в РПЦ передали Сызрань"

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А на хуя им Сызрань, они скорее себе золотое кольцо отожмут ну и заодно по пути Пушкин в Питере и ещё что нить вкусное.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Золотое кольцо слишком заметно. Надо сначала что-нибудь непалевное. Сызрань идеальный вариант.

Автор поста оценил этот комментарий

Не надо Пушкин

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Там у него уже есть резиденция
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И хватит с него

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо больше золота
Автор поста оценил этот комментарий
Ужасно, но мы двигаемся обратно к феодализму
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сдают в аренду.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В отжатых зданиях чаще всего организуют гостиницы, типа для паломников, не бесплатно, естественно.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно послушать, как церковники оправдывают отжатие исторических зданий, которые в данный момент используются под социальные нужды? Больницы, диспансеры, санатории, детские дома, школы, детские садики, дворцы творчества и т.д, и т.п.? Ну как тут можно богом и Иисусом прикрыться, ведь всё вышеперечисленное по их же канонам дело богоугодное?.. Вот прост хочется послушать, как они будут выкручиваться, насколько абсурдно это будет звучать...

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да никак. Им вооооооооооооооооот настолько похуй...на тебя, на меня, на всех. Мы ж головой думаем=бабос не приносим. зачем мы им тогда?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Было уже. Нанопыль. Простить было бы некорректно.

Автор поста оценил этот комментарий
Думаю сохранением архитектуры! Ну или нужды тем у кого нет крова ( хотя ноги из там не будет,полы ещё испачкают)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нам не нужны ни врачи ни лекарства, пусть медицина нахуй идёт! Мы понастроим тысячи храмов и исцеление придет!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, на хуя попа́м такой дом? Его же не снести даже. Там напротив через Боровую шикарное по месту здание бывшей коммисионки, его снести и можно аж храм построить. А тут...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть сотрудники и зарплата!!!? А как налоги ...так ничего такого нет!
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, нахер нужен тубик в центре города? Может быть, перед передачей церковникам там бы разбили случайно несколько чашек Петри с палочками Коха, вот смеху то будет

раскрыть ветку (35)
120
Автор поста оценил этот комментарий

А потом те, кто ходит в церковь, перезаражают нормальных людей, и вообще адская ржака будет.

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Как сделать классную шутку ещё заразительнее?
- Рассказать ее туберкулезнику
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кхе кхе
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то потемнело
64
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, те, кто ходит в церковь - ненормальные?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, врачи говорят, что общаться с воображаемыми друзьями - это не нормально.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А не надо было с нами ссориться, нормально же общались!..

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не так просто там заразиться, но ладно

53
Автор поста оценил этот комментарий
Тубик в центре города без больных с открытой формой. Есть туберкулез костей или уха, например. Много очень детей на диспансеризации у которых просто манту покраснела. Начальные стадии, когда в легких появляются милые дырочки...а подцепил ты эту хрень не известно где и когда, палочка может быть неактивна и 10 лет, а потом раз и ой, будешь ныть куда пойти кому отдаться, тк в обычной больнице ты нахуй не нужен и все шугаются, несмотря на то, что ты возможно еще и менее заразен чем они.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это был вроде не центрального р-на. Во всяком случае, я, живя в 5 минутах от этого диспансера, при покраснении Манту, ездила с ребенком на 8-ю Советскую.
п.с. да, он относился к Фрунзенскому району
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тубик или нет, это учреждение медицинского назначения, его можно переоборудовать под ковид госпиталь или под любое другое.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем ТубДиспансер оборудовать по ковид-госпиталь, ебанем из роддома ковид госпиталь, а тубдиспансер отдадим рпц, они так сильно молились за всех нас, грешников
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя. Палочка Коха десятки лет живёт. Пожалей больных

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, РПЦ так РПЦ))

я просто не медик, помещение уже никак не обработать чтобы навсегда? А палочка коха вообще долго живёт без носителя?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Десятки лет) Там даже земля заражена. Но всё равно это не повод так легко раздавать здания государства. Могли бы с аукциона спустить

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Десятки лет) Там даже земля заражена.
На одежде и бытовых предметах бактерия жизнеспособна несколько недель (2-6). В воде возбудитель живет не менее 5 месяцев. В кипящей воде палочка Коха погибает лишь спустя полчаса. В помещении, где жил больной человек, возбудитель остается активным на протяжении нескольких месяцев, живя на одежде, мебели, тканях и личных предметах.

Источник: https://tuberkulez03.ru/info/skolko-zhivet-tuberkuleznaya-pa...

Так уж и десятки лет? жуть...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там концентрации огромные. Ну мне так преподы говорили

17
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, крест животворящий даже от этого вашего новомодного ковида защищает, куда уж там олскульному тубику?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А попы мрут, небось, от благословения). Хотя нет, все верно - есть ли для истинных сынов Божих бОльшая радость, чем встретиться с Отцом своим Небесным поскорее?
Автор поста оценил этот комментарий
У тубика резист на крест
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это шутка или серьёзно? Просто, тогда на всякий случай надо все мед учреждения за город вывести, а то мало ли, где там что разбить могут.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В зависимости от класса опасности, какие там отходы бывают, какие лаборатории, хранилища и т.д. У тубика есть санитарно-защитная зона, надо соблюдать режим этой зоны для безопасности

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае, были нарушения санитарных норм?
Для туб. диспансеров идут ограничения по количеству людей, если больше 1000 коек, то необходима санитарных зона.
Я прекрасно понимаю, что такое соседство не очень приятно, но если в замен закрытой больницы, не будет никакой альтернативы, то к сожалению количество больных в городе будет расти.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете там попы будут сидеть, переоборудуют под офисы, сделают ремонт, сдадут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так смеялась, так смеялась... Аж дышать не могу.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже сомневаюсь, что эту дрянь можно полностю вычистить, так что еще не факт что это хорошо.

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да, религия она такая. Или вы о чем-то другом?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
:-DDD
Автор поста оценил этот комментарий
Простой метод: всесожжение. Это и в Ветхом Завете рекомендуется.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тубик рядом с автовокзалом. Ну а что такого? Или пациентов надо гнать из города ссаными тряпками? У нас работница скорой подхватила, таскаясь по подвалам спасая бомжей, по холоду, и что теперь, она конченая?

Автор поста оценил этот комментарий
Такой заразительный смех будет.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть!!!И опять втихаря,из-подтишка,наплевав и насрав,суки сучные, трезубец дьявола в жопу чиновника!!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это на разъезжей? Ни хуя себе
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть бы по линку прошли. Боровая 1
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нахер мне смотреть линк, если я живу в пятт минутах? Дом угловой, вход с разъезжей ул
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а адрес дома передаваемого в ведение РПЦ - ул. Боровая, д. 1. Нахер тогда вопросы задаешь про адрес коли умный такой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая вещь как удивление, она и как бы касается новости. Откройте карту и смотрите. От того, что мне было бы написано на Боровой, вообще бы ничего не сказало, она как минимум по двум районам идёт. А вот ул. Разъезжая, с которой и сфотографирован этот дом, идёт по одному району
Автор поста оценил этот комментарий

хуле там, от чумы так же, молитвами спасались, жаль не всем помогло

Автор поста оценил этот комментарий
Вроде палочки Коха очень живучие
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Mycobacterium_tuberculosis
ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий

угу только ты забываешь, что в свое время взымая десятину желания не спрашивали.

раскрыть ветку (69)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Да нас и сейчас не спрашивают. Платят зарплату так, чтоб только на унитаз хватало
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты каждый месяц покупаешь унитаз...

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
От происходящего так бомбит, что унитаз - расходник.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь только на него и хватает, что ещё покупать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе подарить хочу
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это в свое время. Тогда и законы другие были.

А сейчас- вера или неверие- дело добровольное.

раскрыть ветку (63)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Это пока, завтра примут какой нибуть закон в защиту от радикализма и бездуховности и будут все платить

раскрыть ветку (50)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да не сгущайте, никто не примет. Тогда надо будет на официальном уровне признать то, что РФ не светское государство, а это повлечёт за собой огромный пласт последствий, который похоронит государство. Так что такого не будет, инфа сотка))

Скорее уж реально будут просто снимать деньги как новый налог, чем примут закон такого рода))

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Бога в конституцию светского государства уже добавили, никаких последствий не было. До этого статью за оскорбление чувств верующих ввели(без аналогичной статьи за оскорбление чувств атеистов или агностиков) и тоже все схавали. Ничего с государством не будет, если достаточно громко распиарить и рассказать всем, что помимо прочего важно с новым положением дел согласиться, чтобы боевые геи нашу страну не захватили и не заставили детей на басурманском говорить и пол менять, то можно хоть крепостное право обратно официально вернуть, а уж статус государства сменить и подавно.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага да, в прошлые поправки уже протащили что-то там про веру в бога, так что если захотят - примут как нех делать =)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тупо не будут платить. У нас даже кредиты берут, чтобы их не платить :)

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А тут просто, обяжут платить работодателя с зарплаты, как ряд налогов сейчас. Заранее с вас возьмут и выдадут на руки остаток

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если он мусульманин или буддист? Но это мелочи... А если он Еврей, да еще ОРТОДОКС?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда пусть каждый год обращается с заявлением и доказывает комиссии, что все еще не стал поавославным. Тогда в течении года налог будет перечисляться в церковь иной конфессии, или в фонд комиссии по конфессиям если ни одна не выбранна
8
Автор поста оценил этот комментарий
По-хорошему РПЦ бы отстёгивать иудеям должна, как обладателям патента
3
Автор поста оценил этот комментарий
Опять НДС увеличат?
раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
НБС. налог на б-жественную силу
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вариантов масса

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

вера и неверие дело десятое, а налог с тебя высчитают, добровольно-принудительно. Десятина это не про веру, десятина это про бизнес на гос. уровне.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Персональные данные сейчас - тоже персональные.

Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас- вера или неверие- дело добровольное.
Это бесспорно, но десятину будь добр отдать)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока чувств не оскорбляешь.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Отказываешься платить десятину, ты оскорбляешь верующих.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот, попëрло счастье! )))
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется. Оскорблять людей и их чувства- вообще нехорошо.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Почему тогда нет закона об оскорблении чувств атеистов? Меня может рожа Кирюши оскорбляет и высеры Смирнова.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Со Смирновым уже начальство разговаривает.

Чем мог - помог. Со вторым сами разберётесь.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это другой вопрос и его следует поднимать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

хм. а что есть оскорбление чувств верующих? Если я считаю и говорю например, что Иисус никакой не бог-сын, а просто пророк Иса, оскобляет ли это чувства христиан? Или в принципе считаю что Иисус еретик (технически так и есть, потому что ересь, это сознательное отклонение от текущей генеральной линии религии) И? А в принципе христианство не оскорбляет ли исповедующих иудаизм, ислам, зороастризм и прочее. А прочее не оскорбляет ли христиан? Ведь например нет ни какого бога ни Иисуса, Иеговы, ни Аллаха, есть круговорот душ в бесконечных воплощениях согласно карме. И цель человека в просветлении и выходе из "океана Сансары" Например.

Или ты мне тут в лицо заявляешь что я не правильно верю в духов предков которым надо молится, а молится надо Иисусу? или все таки Аллаху?


И так далее противоречащих друг другу вер масса.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я о том, что всë-таки, можно подвязать всë что угодно.
15
Автор поста оценил этот комментарий
А наше родное любимое правительство сделает десятину официальной и введёт как дополнительный налог
И вот уже все платят и все счастливы, хе-хе
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будет повод обратиться в конституционный суд.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто он скажет что-то против власти и РПЦ)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поменяют конституцию, делов то.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот даже очки уже надел, а нарушения конституции не видно. Вы ещё скажите ,что поправки по обнулению Путина нельзя было вносить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нюанс: конституционный суд не работает превентивно, т.е. он не смотрит что можно или нельзя. А вот если что-то уже произошло, а вы считаете что ваши конституционные права этим чем-то были нарушены - тогда добро пожаловать. Кто-нибудь по этому поводу в конституционный суд обращался?..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, его спрашивали, он дал зелёный свет.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто при трудоустройстве на любую работу будут заставлять подписывать ещё одно добровольное волеизъявление - на перечисление 10 процентов зарплаты в фонд РПЦ.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

С мусульман, иудеев и прочих верующих в макаронных монстров тоже нолог в рпц?

Тогда уж надо создать Российский Единый Фонд Обязательных Теологических Взносов, назначить председателем бесогона, и распределять в различные верующие организации согласно поданным квотам от верующих в регионе.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в армии же никого не спрашивали? Похуй, какой ты там мусульманин, командир приказал сдать по 500р на главхрам ВС РФ, и ниибет.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший пример. А у кого дофига веры и денег, тот может и два раза сдать, чтоб и другой конфессии не обидно было.

Автор поста оценил этот комментарий
А можно не надо?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Намёк на Никиту Сергеича?
13
Автор поста оценил этот комментарий
При всём уважении к истинно верующим людям ,коих гораздо меньше чем прихожан . Анекдот или притча . У мужичка дела совcм плохи стали ,от слова очень. И решил он в церковь сходить с богом поговорить пожаловаться ,попросить чего. Заходит значится , в первой все не был ни разу укладов не знает .Подошол к впервой иконке пытается как может молится о чем то разговаривает ,тут к нему бабка подбегает и начинается .Да кто так молится ,кто так крестится ,да ни у той иконы надо ,мужычёк шорахнулся от неё и думает хоть свечку поставить .Тут другая бабка налетела , да ты не ту свечку взял ,не так поджыгаеш ,зачем сюда ставиш .Психанул ,вышел на крылечко присел ,плачет горюет . И тут к нему бог спускается с небес и спрашивает что случилось что за дела у тебя . Ну он ему все и поведал как было .Бог посмеялся и говорит , не плач всё у тебя будет хорошо . Тебя хоть туда пустили , меня давно уж не пускают .
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот хороший, но от орфографии глаза чуть не вытекли, читать невозможно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Господь терпел, и нам велел!
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Пробел нужно ставить после запятой, а не перед. Это же касается и точек.

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен ,стыдно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
При всём уважении к истинно верующим людям ,коих гораздо меньше чем прихожан

Ну нафиг, истинно верующие - это как раз те, кто всерьёз верит во всю эту религиозную дичь. Они же совсем неадекватные. "Адекватными верующими" обычно называют тех, кто верит скорее по принципу "все побежали и я побежал" или "меня так родители приучили" и свои священные трактаты или вообще не читали, или не верят во все подряд - ну, типа, "бог есть любовь и помогать ближним это збс, это отлично, не убий не укради это тоже замечательно... а вот всякая хрень про забивать камнями женщин или сотворение мира за семь дней ну чушь же, в это верить не буду".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись у тебя идеи. А затем чиновники под предлогом того, что большинство населения - верующие православные христиане, облагать начнут налогом всё население, в том числе атеистов и прочих.

И у тебя хуяк -10% от зарплаты сверху 13% налога и 30+% налога от работодателя, не считая НДС на всю хуйню, акцизов и прочего.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, и заставят платить всех, а кто откажется - штраф за оскорбление чувств верующих.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За инакомыслие)

29
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, достаточно.

раскрыть ветку (59)
115
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дык я только за. Готовы оплачивать банкет из своего кармана- пусть развлекаются как хотят.

Не за мои налоги. И чтобы без шумных парадов/крестных ходов мешающих населению.

раскрыть ветку (54)
42
Автор поста оценил этот комментарий

А потом понадобятся "удрстоверение верующего" или еще какой членский билет.

А потом без предъявления не будут в церковь пускать.

И сделают платный вход для не-членов.


Красота.

раскрыть ветку (33)
44
Автор поста оценил этот комментарий

А потом без предъявления не будут в церковь пускать.

И сделают платный вход для не-членов.

И? Я от этого что то потеряю?
раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Легко. Сделают обязательными какие-то услуги для граждан, как-то крещение, венчание, отпевание и еще овердохуя всякого. А для "не-членов" двойной тариф.
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательными для всех граждан? Как регистрация рождения, смерти или брака? Маловероятно.
А если обязательными только для верующих, то нехай делают.
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто сейчас в голове не укладывается, но и мы тоже и представить себе не могли лет 20 назад того пиздеца что творится сейчас.
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пример какого-нибудь конкретного пиздеца, который мы не могли себе представить 20 лет назад?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, нынешние изоляции, как пример.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет? Она как раз предсказуема. Вот реакция властей всего мира на вирус, похожая на поведение идиотов из трешовых ужастиков - вот это было удивительно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм...

Хороший пример. Есть ещё? =)

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, например то, что бога притащили в Конституцию.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём пиздецовость?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потеряешь, благодать и мирру
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да был как то пост про это, в Германии или где то ещё в европейской стране церковный налог официален, грубо говоря, если у тебя есть церковный партбилет, то за отпевание и прочие услуги ты платишь одну сумму, если нет, то несколько большую, так что ничего нового вы не придумали, бизнес он и в церкви по всему миру бизнес
1
Автор поста оценил этот комментарий

А тех, у кого удостоверения нет, будут ущемлять в правах. Даёшь сегрегацию общества!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Церковь это место где люди собираются чтобы славить господа. Т. е. где собрались там и церковь. Нет никакой монополии.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли про неотделимость бога от церкви. Принято каким-то там собором.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В библии где про него написано?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всем им положить на Библию, когда бабло перед глазами.
3
Автор поста оценил этот комментарий

И вот с такой организацией и отчетностью их можно будет даже налогами обложить.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Официально наши налоги не идут в церковь, а то что идет неофициально так и будет идти. Тут только проблема в том что сама церковь налоги не платит (и ведет бизнес при этом).

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Из бюджета им перепадает в качестве каких нибудь программ на восстановление храма или допустим реставрацию, так или иначе  что то капает. А вот зарплата рядовым попам идёт от их прихода, в основном от треб, меньше треб - меньше на общак. В любом случае я не понимаю как при их малых, как они говорят, доходах можно строить такие храмы?

Наш небольшой храм в Ховрино из кедра уже минимум на 50 лямов тянет, пять лет его строят, капитально, у нас дома так не строят. А в Коптево возводят и того больше, очень большой храм, думаю там бюджет минимум на 150 и выше лямов, откуда деньги?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как откуда? Аллах даёт.. Ой, или это из другой оперы?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В твоём вопросе и кроется ответ. Расходов много, потому падение доходов очень чувствительно. Людям же приятно будет зайти в храм из кедра за 50 лямов, когда у самих дома не очень? Для людей же делают, бабок не жалеют, а окупится может только с пожертвований, которые добровольные, человек может прийти на службу и не заплатить ни копейки или пожертвовать столько, сколько сочтёт возможным, в этом и отличие от бизнеса. Да, они не дают ничего физического, люди идут в церковь за эмоциями, никто же не осуждает строительство кинотеатра за 50 лямов, там тоже только эмоции, ничего физического, и никто не говорит, что они воздухом торгуют, но бесплатно не войдёшь.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Людям же приятно будет зайти в храм из кедра за 50 лямов, когда у самих дома не очень?
ржу))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А чё ты ржёшь? Церковь она изначально на этом выезжает.

Князь Владимир выбрал православие, конечно больше по политическим мотивам, но и по совету своих послов, посетивших собор святой Софии в Константинополе, потрясенные славяно-русские послы высказались о богослужении таким образом: «И пришли мы в Греческую землю, и ввели нас туда, где служат они Богу своему, и не знали — на небе или на земле мы: ибо нет на земле такого зрелища и красоты такой, и не знаем, как и рассказать об этом, — знаем мы только, что пребывает там Бог с людьми, и служба их лучше, чем во всех других странах. Не можем мы забыть красоты той, ибо каждый человек, если вкусит сладкого, не возьмет потом горького".

Естественно большая часть населения даже сегодня живёт не богато ,а в прошлом и вовсе бедно, и конечно, когда человек из своей засранной землянки приходил в церковь с высокими потолками и красивым убранством, он испытывал чувство величия, которое ассоциировалось с присутствием Бога, да и сейчас высокие потолки работают, позолота, роспись, красивые одеяния служителей, всё это даёт психологический эффект.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да смешно и грустно что с 10-го века люди не так недалеко ушли. Я вижу как у нашего храма бабки в старой одежде и драных репетузах опускают свои копейки на храм, я этот бред не могу понять вообще никак.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю это так, эти копейки в ремонте её хаты не помогут, если все скинут на храм - можно будет по воскресеньям, да и хоть каждый день, ходить в красивое место. Ну это как, когда 10 человек скидываются и снимают коттедж на праздник, а сами живут в съёмных однушках, собственные однушки они за те деньги не купят, но в праздник насладятся хорошей обстановкой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто эти дуры не понимают что храмы не строятся на их копейки, они просто кормят ещё одного певуна в платье. Ну собственно, их деньги, пусть делают что хотят.

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас я вижу явное выпрашивание дотаций из бюджета.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за налоги согласен, а крестный ход можно оставить, это уже нарушение свобод, имхо.


Я и за митинги, и за крестный ход, хотя не верю в Бога

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крестовый ход, как правило это перекрытие дорог. А это уже нарушение моих прав. Пусть по дворику вокруг церкви ходит!

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну извините, иногда приходится жертвовать какими-то удобствами, ради свобод других людей

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничем не собираюсь жертвовать ради сект. И так они отдали уже сотни парков и учебных заведений..

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там такие же граждане России, как и ты. они не с Марса прилетели, это чьи-то родственники, друзья, коллеги, может и твои. Вот бы сейчас выбирать, кому можно пройти шествием, а кому нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть моя родня мне посрать. Лишь бы сектанское говно не выходило за границу забора церкви. Пусть у себя делают все что угодно, но не лезут в город, который общественный!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот знаешь, законам как-то посрать на твое мнение. По закону граждане имеют право провести шествие, и повод абсолютно не важен, первое мая, день победы, крестный ход или митинг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Митинги уже не могут. Путлер запретил. И всех сажает...

28
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, достаточно.

Достаточно, это пока имеешь права, но не имеешь обязанностей. Достаточно стадом в интернете возмущаться. А вот когда платить придётся...


Но 10% дохода, я бы ещё заставил экзамены сдавать, причем на языке оригинала. Серьёзно. Или их вера так слаба, что не потрудились ознакомиться? Правда тогда и выпускники семинарии не сдадут.

Отличный пост на днях - Как звали жену библейского Бога и сколько у них было детей. Научные основы православной культуры, о которых вам не расскажут в школе

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это норм идея. В Германии так, например. Да много где, на самом деле. Но таи церковь за этот налог вроде как борется, плюшки какие-то земные прихожанам даёт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные такие плюшки, не платишь налог, так тебя ни крестить, ни венчать, ни отпевать не будут.

Ну а кофе после службы у лютеран - это и в России без всякого налога есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну видел ни одной. Но они тут реально работают, да.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно узнать сколько если люто ненавижу РПЦ? Желательно без упоминания "столько-то лет".

3
Автор поста оценил этот комментарий
Всех бюджетников заставят (я уверен на 100%) писать заявление о добровольном перечислении 10% от выплат в пользу рпц
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
В татарстане и чечне, ага
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку