На волне про веганов

Несколько лет назад устраивался на работу, попал на обучение и тут как-то зашел разговор про вкусовые пристрастия и девочка которая вела обучения говорит:
- Я вот мяса не ем
Ну все начали расспрашивать от чего да почему а что ешь и тд и тут она выдает замечательную фразу:
- От мяса вообще-то стареют!
Ну я не мог не влезть в разговор т.к. выгляжу я молодо так, что сигареты не всегда продают без паспорта.

- О, а ты знаешь, я мясо вполне себе ем и выгляжу молодо. Знаешь сколько мне лет?
- Ну лет 18-19
- Мне 29
ох этот уничтожающий взгляд, это было шикарно. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
325
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ем варёное и печёное мясо (именно мясо, фарш, сосиски и прочее норм заходит). Мне блин не вкусно. Я знаю, что всем вокруг вкусно, а мне вот нет. Не может организм принять, а сразу же оставлять в сортире неплохую, в общем-то еду такой себе перевод продукта. Жаренное мясо я раньше тоже не ел, аналогичный результат. Сейчас всё ок, заходит.

Говорить всем что мяса есть не надо я не буду - его надо есть. Но мне, пожалуйста, по возможности, не кладите варёное мясо. Обойдусь.

раскрыть ветку (173)
258
Автор поста оценил этот комментарий

Нелюбовь к вареному мясу может идти с детства. С тех времен когда тебе в суп кладут кусочек курочки со шкурой или кусок говядины с какими-то включениями, которую невозможно прожевать, или свинину с жиром.


Ну вот короче я тоже не ем стандартное вареное мясо. Муж вообще от него в ужасе.

В общем путем экспериментов я выяснила, что в супе/бульоне съедобны фрикадельки (из зачищенного мяса без посторонних включений) или полностью зачищенное мясо нарезанное маленькими кубиками и промаринованное сутки.

раскрыть ветку (111)
261
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут коня в овраге доедаю, а вы мне всякие ужасы рассказываете.
раскрыть ветку (29)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Да пипец! Шкурка от курочки им противна. :D да это самое божественное на курочке из духовки!
раскрыть ветку (20)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну варёная - да, будто носок жуешь, а вот от гриля или жареной - да когда ещё с посыпушками - первая вещь после шкурки от сала
раскрыть ветку (18)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в семье я и сын едим мясо без шкурок, хрящей и жирка. Муж и дочь обожают мясо с хрящиками, шкурками, жирочком. Дочь вообще у всех варёные куриные шкурки собирала с удовольствием.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну шкурка курицы-гриль, или запеченной в духовке (еще и мазиком обмазанная перед запеканием) - вообще пища богов! А вот вареная кожа деревенской цыпы - отменнейшая вещь, как по мне. Выловил её из чугунка, крупной солью сбрызнул и кайфуешь... Ещё свежим хлебушком зажевать ("Не ешь без хлеба, нехристь!"©Дед) 😃
1
Автор поста оценил этот комментарий

,я обожаю варёную куриную шкурку.самое лучшее в вареной курице

Автор поста оценил этот комментарий

Это если курица плохая, из магазина, то и шкурка невкусная. А вот фермерский бройлер...ням.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ради экономии частенько кладут в суп то же мясо, из которого варился бульон, а оно весь вкус уже бульону отдало давно. В идеале надо, правильно, либо фрикадельки, либо в отдельной кастрюле недолго варить, можно ещё и потушить чуток. Но это для тех, кому не лень заморачиваться
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше скажу, иногда мясо из бульона не вынимают, но не ради экономии. Зачем его вынимать, куда девать потом? Довольно вкусное мясо. У меня все родственники так делают, все знакомые (которые сами готовят). До вашего комментария я и не знала что мясо из бульона невкусное.
просто выражаю своё удивление.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И я тоже удивлена. Знаю, что с рыбой так делают, но чтобы с курой, первый раз слышу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну скажем так, если это бульон говяжий и варится часа полтора-два, то нормально, а вот курица превращается в кашу, я лично ее ужасно не люблю) Да и другое мясо, если варится слишком долго. У меня просто бабушка ставила бульон на маленький огонь на всю ночь, и за это время он получался супер насыщенным и наваристым, но вот мясо превращалось в подошву
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз, варю суп (национальный) 4-5 часов, можно дольше. Мясо не становится жёстче, оно становится мягче и сам суп супернасыщенный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное так тоже можно. Я все таки не повар) Но сам просто привык: бульон из косточки с небольшим количеством мяса, а мясо на пожевать - отдельно. Для меня такой способ работает. Но не спорю, что можно и по другому
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фе, гадость. Видели бы вы её в сыром виде, а на домашней так ещё кусочки от перешеек и пуха остаётся, так как идеально зачистить очень трудено и долго, сидишь пеньки пинцетом выщипывать.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, не знаю, у нас она идеальная. Просто там, где вы берете, ощипывать не умеют.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас свои домашние)) может они их и не вручную чистят) повезло вам)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже свои, домашние. Бройлер кобб 500

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас обычные рябушки, они даже маленькие)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен шпарчан и перосъемник, тогда вообще все зашибись.

Автор поста оценил этот комментарий
астоновитесь! а то меня слюни непроизвольно на телефон текут и неудобно читать, кау еще вы там мясо любите
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно нужно было остановиться, писала на ходу, текст в итоге как у чукчи.
Автор поста оценил этот комментарий
Канцерогенная, вредная, хрустящая. Мнямс!
подпись: тот ещё сфинкс без возраста.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты такое

4
Автор поста оценил этот комментарий
Делись!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Остался только хвост.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уже все равно. Дай хоть хвост)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всё. Сожрал. Жду пока ещё кто-то сдохнет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне оставь
163
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с вами. В детстве чуть ли не тошнило от кусков мяса с жиром, даже из варёной колбасы всегда жир выковыривала. Сейчас когда сама на кухне хозяйка, то покупаю мясные изделия без прослоек и кусков жира, а если жир всё же есть, то отрезаю, даже самые микроскопические кусочки.

раскрыть ветку (15)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, в детстве тоже, буквально тошнило, сейчас за милое дело сало ем. На вареный жир с мясом не позитивно смотрю конечно. Все же склоняюсь к тому что у каждого все в голове. Не более.
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий
А для меня самое вкусное в сале - это мясо.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А для меня - шкурка.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот такое заходит. С ребром. Недавно коптил.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не без этого)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы много сала пробовали?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно. Самое вкусное было в небольших городках в Литве. Вообще я не мог пробовать его мало, как человек с украинской фамилией)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какое мясо и как готовить. Если например тушить мясо мраморной говядины (да, мраморная говядина это не всегда 100% дороженный стейк) то жирок нельзя выбрасывать! Он за час-полтора полностью уходит и отдаёт свой невероятный вкус с блюдо!


К чему это я ..,? Везде нужен свой подход. И да, в детстве меня всегда воротило от вареного мяса с жиром, резиновой куриной шкуре и т.п.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще, жиры важны в рационе. Их, наверное, можно заменить растительными. Но желательно прям в сыром виде: в салаты и т.д.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно тетям обязателен животный жир. Как минимум сливочное масло.

Автор поста оценил этот комментарий
А как вам сало?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не ем. Максимум на нём яичницу поджарю, если масла нет, но сами кусочки сала потом выброшу.

Автор поста оценил этот комментарий

таж херня...колбасу не куплю, если не уверен, что там внутри нет жира))

картошка с жиром жареная - самое западло)) там жир на вид - хрен отличишь от картошки...но если все норм вынуть - оч вкусно, конечно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда прошу показать разрез. Беру в белорусском магазине, там всегда вкусные мясные изделия.

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в детстве зачем-то выковыривал из вареной колбасы жир. Выковыривал и ел :)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая девочка терпеть не может мясо, если там есть хоть что-то смахивающее на хрящик, косточку или жилку. Только чистейшее мясо. Штош, её право.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена такая. Сначала поковыряет мясо, а потом мне приходится доедать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно у вас женщины. У меня друг на работе, как сядем обедать в столовой,так у него пол порции на выброс- тут жилка там жирок.
Автор поста оценил этот комментарий
Я с ней живу 😆
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть коллега:
- аллергия на все рыбу и морепродукты. Соответственно не есть их
- не есть курицу, не любит вкус
- свинину есть только идельные кусочки без каких либо включений
- из овощей не есть (баклажаны, кабачки, лук, свеклу что то еще не помню, список внушительный)
- сладкое не любит ( оочень редко кусочек темного шоколада)
- салаты когда есть, обязательно половину ингредиентов отодвинет и выкинет
как не померла еще не знаю😂

Ходим вместе на обед уже несколько лет, а я не перестаю удивляться
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожила бы она в Ленинграде во времена ВОВ.
24
Автор поста оценил этот комментарий
С детства обожаю всякие куриные шкурки, хрящи. Любимой темой было участвовать в приготовлении холодца, добывая из больших говяжьих костей "ништяки". Родители не заставляли, сам как-то к этому пришел, а с возрастом вся это любовь только усилилась. Как на счёт похрустеть вареной куриной стопой? )
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Глюкозамин, хондроитин и коллаген - скорее всего именно этого не хватает вашему организму. Это основные компоненты здоровых суставов)). А ищутся они или в бадах или в холодце и прочих хрящиках
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рэспект!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когти пооткусывать ммм)
Автор поста оценил этот комментарий
К мужу как то друг пришел с пивом и копчёной головой семги... Вечер выдался интересный, когда друг стал поедать глаза той рыбки, вечер стал не забываемый 😂
83
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, прямо холодной отварной телятинки захотелось, да чтоб с жирком, да с горчичкой да зелёным луком и под водочку...

раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу, точно. Девушка описывает что жир выковыривала, а я думаю жироок, мой любимыыый. Бульона бы горячего, жира частично тающего..мозга костного.. я скорее постное мясо не люблю, то что без жира совсем. Сухое, полезное. Его в целом есть не здорово.

раскрыть ветку (6)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я тоже не могу есть "чистое" ( без прослоек) мясо.  Мне нужно с жирком, жилкой, хрящиком..  Поэтому когда я готовлю себе мясо, я ем его один!!!   Жена и дочки не едят такое.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово, когда нет конкурентов. У нас в семье только так борятся за "сладкие" местечки. А мякоть лежит и сохнет, пока ее на поджарку не покрошат.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас если "залежится" такое "сухое" мясо, старшая дочь быстренько из него шаурму делает)))).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не, слишком сложно;D

5
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, оно же жесткое когда чисто мышца. Я вообще рыбью кожу даже люблю
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О-о-о!   Жареный линь!!!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я чет подумала про ушко поросячье отварное, да с горчичкой ммм. Муж извращенкой считает(
8
Автор поста оценил этот комментарий
И хлебушка черного в комплект
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И горчички
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иди обниму тебя!
Автор поста оценил этот комментарий
Холодная запечённая баранина........с солёным огурчиком-это вообще шедевр......
9
Автор поста оценил этот комментарий
А я люблю эти жилы, жирок и тд. Не понимаю как можно любить белое мясо. Потроха, уши, и тд, вот что действительно вкусно!!!!
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот сухое белое мясо тоже не люблю. Ножки и всякое красное мясо с удовольствием. Хрящики, косточки обгрызть, потрошки - каждый продукт имеет свой аромат и текстуру, вкусную и нескучную)) а куриные грудки или сухая корейка вообще ни о чем. Если только отбивные сделать и чем нибудь усочнить)) но вот шкуру куриную меня не заставишь есть)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если куриная шкура натёрта чесноком с солью и подрумянена в духовке до хрустящего состояния, то отношение к ней изменится ))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я любую пробовала, если она тоненькая, ещё ничего)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К куриной шкурке у меня отношение почтительное: если она приготовлена правильно, значит, и остальное мясо годное
Автор поста оценил этот комментарий

Салат из свиных ушей!! Бомба, а не салат

20
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так до 26 лет отбили желание есть мясо вообще. Сейчас всякие бургеры да пиццу могу потребить. Шашлык говяжий попробовал - аще огонь зашло. А вот рыбу не переношу от слова совсем. Ещё и остальные морепродукты, так как для меня они пахнут рыбой. Такое вот насильное детское питание.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
а что делать, если я ненавижу пиццу? :( я ни разу не встречал таких людей, но я её просто не могу даже видеть (а опять все из детства, наверно я где-то ел пиццу, мне заявили, "что от пиццы толстеют, а ты и так толстый, куда тебе ещё?", наверно откуда-то оттуда)
Белую рыбу есть не могу, наверно из-за того что чуть не умер от нее (костью подавился) :)) а красная, вообще идеально, типо форель, сёмга, особенно конченная
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Конченная рыба - это сильно!)))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
копчённая, копчёёённая!!! 🤣🤣🤣
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Красная сырая тоже не заходит?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще никакая. Это где-то в голове. Но настолько прочно что бороться не имеет смысла.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Счастливчик, мы с женой помешаны на морепродуктах. Цены нынче дичайшие, ломка как от наркоты.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня почти то же самое, но я могу есть жареную/вареную красную рыбу без особого отвращения и жареных осьминогов. Селедку, соленую и соленую красную рыбу терпеть не могу, икру в детстве ложками из банки ел (без преувеличения), сейчас на нее даже не смотрю. А еще лет до 8 любил сало а потом, видимо, надоело.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Удваиваю. Только суши могу есть. Остальная рыба и морепродукты невкусно совсем.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая беда с ухой. В 5 лет накормили, прилетела "птичка Блевантина" и вот уже 29 лет я не могу видеть уху.🙊
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да согласен накормят такой похлебкой ребенка а потом почему он не ест, не ест это не ест то, да приготовить просто нужно нормально
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы вообще не ел мясо, кроме редких стейков, рыбы. Я до 15 года был качманом и жрал как не в себя. Сейчас я ем мясо только потому что без него чувствую себя хуже

17
Автор поста оценил этот комментарий

Фууу бляяя, эти жилы ебучие, мерзкие куски жира и прочее. Не дай бог на зубах хрустнет, сразу выкину нахуй вместе с посудой.

"Ну это же вкусно!" говорила мне мама. "Вот сама эту хуиту и ешь теперь, я себе нормального мяса пожарю" отвечаю я ей сейчас.
И сосед по квартире тоже возмущается, что я продукт перевожу, когда я всё, что есть в мясе хоть отдаленно напоминающее не мясо, срезаю и выкидываю в мусорку. А мне невкусно и никаких угрызений совести я не чувствую, у нас не голодный год и не война, чтобы есть то, что мне не нравится просто ради каких-то питательных веществ.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я Вас понимаю! Ненавижу нежуйки, как только попадаются, сразу рвотный рефлекс и дикое желание выкинуть вместе с посудой. 😫
5
Автор поста оценил этот комментарий
Шкурка в курице это самое вкусное!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне шкурка куриная тоже нравится, но увидел на рынке шкурки на развес в ведре, аж перевернуло от отвращения
4
Автор поста оценил этот комментарий
меня аж передернуло, от вашего камента..)Всё так.Еще помню кусочки вареного сала в украинском борще.И этот привкус и жирные разводы ....Ух....)))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чето видимо не то было с "тем" борщем,едал множество борщей во многих уголках Украины и нигде не было вареного сала в нём.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От родителей зависит. У меня дед с отцом любят с салом борщ. Мы с братом единственные в семье не могли терпеть это.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. От вареного мяса в чистом виде реакция, как от рвотного лекарства. А вот пельмени я люблю
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Странные мы, люди... Терпеть не могу жареное мясо, котлеты, всякие рёбрышки в духовке, запечённых птиц. А вареное мясо обожаю.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пошел я готовить. Побалую себя запеченной свининой с овощами. Уж больно аппетитно перечислены были вкусности.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший кус варёной говядины, нашпигованной чесноком; в холодном виде нарезается ломтиками, каждый смазывается горчицей или хреном, кладётся на ломтик мягкого чёрного хлеба и не спеша потребляется. А если на столе присутствует салат из помидоров, огурцов и зелени, заправленный постным маслом...ммм...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мм... Сел жрать, открыл пикабу..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
👍
Автор поста оценил этот комментарий

хз. в армейке начал хавать котлеты, но от вареного, даже которое без включений, как блевал так и блюю.

Автор поста оценил этот комментарий
Фрикадельками тоже максимально не защитишься, может хрящ попасться...
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а я обожаю шкурки от варёного мяса, хращики и прочую нечисть) Отдайте мне)
Автор поста оценил этот комментарий
Сдаётся мне, у кого-то было детство с золотой ложкой...
Автор поста оценил этот комментарий

Не едите/не можете его съесть-противно/аллергия/если случайно съедите - проблюетесь?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Похожий случай, правда вареное мясо уже могу спокойно жевать, но если зубами почувствую "резину" из жира - вся трапеза насмарку, в унитаз бегом - не могу остановить желудок, все выходит обратно! Почему - не знаю, есть версия про насильное питание из детства "пока не съешь - не выйдешь!"

Поэтому правильно говорят - всё от головы и с этим ничего не сделать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Посторонние включения - это хряпчики. Потому что они противно хрустят на зубах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, если такое попадается случайно - всё, трапеза окончена.
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не вкусно достойная причина даже вообще не есть мясо не то что в конкретном виде.

раскрыть ветку (32)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Уж далеко не для всех. В какой-то момент моей жизни я не ела мяса, поскольку меня от него тошнило. Всем, кто спрашивал почему, я говорила что не нравится. Вот как сейчас на рьяных веганов говорят сектанты, так я в тот момент ощутила на себе волну сектантов мясоедов.
Вот в тот момент, я поняла, что любая пропаганда(в том числе здорового питания и в целом хороших вещей) это плохо.
раскрыть ветку (31)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ладно просто спрашивают "почему", получают ответ и успокаиваются. Встречала таких диких людей, которые к сожалению до сих пор есть в окружении, которые на ответ "Мне не нравятся вкус" тоже спрашивают "почему".
Вот мне просто неприятно, а им нужно докапаться почему именно, что конкретно. Вот как с такими разговаривать вообще
раскрыть ветку (29)
20
Автор поста оценил этот комментарий

О, вы задели струны моей души)

Я последние лет 10 не ем свинину (только в колбасе иногда), потому что не нравится вкус и запах, с детства не люблю баранину, печень (любую), грибы — по тем же причинам.

И вот это вот "ну ты что, грибочки с картошечкой!" или "что это за шашлык из курицы — вот из свинины настоящий!" знатно подзадолбали.


А ещё все эти крутые "шеф-повара", которые говорят, что я не люблю печень, потому что никогда "не ела правильно приготовленную"... В сметанке, с зеленью... Да хоть в сыре и с помидорами — меня от одного запаха печени подташнивать начинает. Зачем себя мучать, если, блин, невкусно?

раскрыть ветку (26)
11
Автор поста оценил этот комментарий
О, продолжая про печень. Поскольку работаю в рестике, то нас там кормят и порой бывает печень. Для меня этот день рай, поскольку половина персонала на дух не переносит печень, а вторая половина сразу говорит, что готов забрать печень и отдать гарнир)
раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Удобно!)

У меня на одной работе было подобное — нам еду привозили из рестика в офис, а я работала в техподдержке с периодическими ночными сменами. И ночью оставались те блюда, которые не раздали днём. Когда оставалась только печень, отдавала её своему напарнику, потому что он любитель всего мясного в любом виде)

Считаю, что это взаимовыгодное было сотрудничество: хоть он ничего не отдавал взамен, но, во-первых, мне было приятно, что он рад лишней порции, а во-вторых — не пришлось выбрасывать еду, приготовленную чьим-то трудом)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы употребляете слово “рестик” вместо “ресторан”, только из-за того что чуть короче?
раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это как спросить почему человек не любит грибы.
Тут ттак же, меня устраивает данное слово, почему бы не использовать?
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не сказал бы что это корректное сравнение, но ладно.
Всегда непонимал эти сокращения, даже такие прижившиеся как “спс”, “др”, “нг”, “универ” (лет до 14 и не задумывался что это одно и то же с университетом вообще). Все эти “кста”, “рестики”, “соглы” и так далее.
Одно дело эрративы, их я сам бывает употребляю, но вот это по мне так очень загрязняет речь и делает её максимально невыразительной, унылой.

Говорите как вам угодно и не обращайте внимание на это ворчание, я просто не мог не высказаться. Одного прошу у тех, кому захочется что-либо возразить/ответить: не надо мне рассказывать глупости про “эволюцию и развитие языка”, слышал сто раз.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эволюцией языка я это не назову, а скорее профессиональный сленг
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сленг - да. А профессиональное в нём что? Работнику ресторана тем более было бы странно его так называть.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это проще, особенно с телефона. Мне лень писать целые слова, как и многим другим. Вам может это не нравится, к этому сложно привыкать, но от этого не уйти. Это практично со всех сторон кроме, разве что, удобочитаемости (да и то субъективно).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то я сам пишу с телефона и никаких затруднений на сей счёт не испытываю, а источающим энергию меня не назовёшь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы употребили "чуть" вместо "немного"?
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормальное слово и не надо пытаться передёргивать ситуацию и подлавливать.
Я совершенно спокойно написал бы и “несколько короче”, и “немного”, и “самую малость” и прочее, но я за разнообразие, а потому употребил слово, которым пользуюсь реже.
Нравится говорить “рестик” - говорите, кто ж запретит.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас не подлавливал, я лишь показал, почему ваш вопрос...несколько странный. И судя по вашей реакции, вы это поняли, и вам это не понравилось.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный вопрос, который был задан чересчур вежливо. Если бы я написал “как же вы достали со своими новомодными молодёжными словечками, уши вянут от вашей речи” - это ни к чему бы не привело, а так - вопрос. И позиция ясна и ты ставишь себя в более выгодную позицию, на случай если придут возмущённые.
Каждому человеку что-нибудь да не нравится, в моём случае это вот такой вот язык. Поделать с этим глобально ничего нельзя, но и молчать не хотелось бы.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, печень ещё ладно, её многие не любят. Я вот помидоры не переношу. Томатную пасту, кетчуп - за милую душу съем, а вот помидоры никак. Если в блюде будет их даже капелька, но вкус чувствуется, меня аж подташнивать начинает.

Ох, как же я задолбался с некоторыми личностями. А уж эти осуждающие взгляды, когда я, например, помидор из бургера у себя убираю. И вечное "да вот эти обалденно вкусные, попробуй...да давай...да не ломайся"
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже класса до 10 ненавидела печень: в школе в столовой она была отвратительна на вкус. Пока наконец-то не появилась возможность приготовить самой, как нравится: хорошо прожарить, залить томатным соусом и острым красным перцем. С тех пор печенку люблю, но только собственного приготовления
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама подобным образом манную кашу полюбила) В садике в качестве протеста хотела её пересолить, чтобы сказать, что невозможно её есть. Пока солила, попробовала, и оказалось вкусно))
Но я к своим 30 годам манку не полюбила) До сих пор фу)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я таких встречаю каждый день. Работаю фицом, на вопросы про вкус рыбы отвечаю, что не знаю какая она на вкус. Тут логично, что спрашивают почему, на это всегда отвечаю что не люблю и не ем рыбу. Вот тут-то и начинается, а почему не люблю, а полезно, а через немогу...
Да, я-то привыкла, что я отвечаю на +100500 глупых вопросов, но желание прибить не пропадает
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть холодную овсянку без соли, сваренную на воде едят, если будет невкусно - то спрашивать "почему".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Пропаганда - это совершенно нормально, вы тоже массу вещей пропагандируете, возможно неосознанно. Вопрос в рьяности этого.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я так водку пить не могу. А вот ром с коньяком прекрасно усваиваются!))

39
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично с печенью - "да ты попробуй, вкусно приготовлено!" да похуй как приготовлено, я первую ложку выблюю на вас же, советчики хуевы

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я печень не ем. А вот печеночный торт нравится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня со свеклой так - адекватно воспринимаю только в борще
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнила про печень забавный случай.

Муж ненавидел печень всю жизнь. Переехал в другую страну жить, языка еще толком не знал. Пошел в магазин и купил что-то из местной готовой еды, какую-то запеканку. Нахваливал мне по телефону, какая вкусная и офигенная. Вы, наверное, уже догадались, что потом оказалось, что в запеканке была печень :))) там еще, вроде, рис и... внимание... изюм! На удивление, реально вкусно, без изюма вообще не то. Правда, вкусно только у этого производителя. Ели однажды домашнего приготовления, было слишком много печени, и этот вкус печеночный мерзкий, фу.


Так что может оказаться, что и Вы однажды на что-то такое попадетесь)))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут прикол в том, что вкус не чувствуется. Когда человек говорит "я не ем печень", например, он не имеет ввиду "если я съем кусочек, то тут же умру в муках", а имеет ввиду "от вкуса печёнки меня тошнит".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На удивление, вкус печёнки есть в том блюде, о котором я говорю. Просто он настолько гармонирует со всем остальным, что на него сначала вообще не обращаешь внимания :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я люблю печень) но муж не ест, поэтому не готовлю. Мама иногда приносит пирожки, с печенью в том числе. Я радуюсь, что мне больше достанется 😄 дочка кстати тоже спокойно без уговоров их ест. А ее уж чем-то новым накормить всегда проблема
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не есть потому что организм плохо принимает и не есть потому что в голове тараканы размером с сенбернара - разные вещи.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве вообще не жаловал термически обработанное мясо. От вареного, запечённого - так и вовсе реакция, как вы и описали. Впрочем, как и на ряд других продуктов, что характерно - все животного происхождения, т.е. яйца. Точнее как: вареные яйца до сих пор не понимаю, хотя от них уже не тошнит, как в детстве, но вкус белка совершенно не нравится. Омлет заходит хорошо. Но, ради всего святого, не "воздушный" на молоке. Это до сих пор кошмар. Правда, в Швеции в отеле на завтрак я ел лучший омлет в своей жизни, и, насколько я понял по вкусу, он был на молоке. Не знаю, как это работает.

К слову, мясо без термической обработки залетало просто на ура: колбасы (в том числе качественные, упреждая мысли, что там мяса не было, а соя одна), вяления, сало с мясной прослойкой.


Всем известно, что мама готовит лучше всех. Но, будем честны - иногда это касается не абсолютно всех блюд. Как-то так вышло, что с растительной пищей у моей мамы всё отлично. Ну, почти, я до сих пор не понимаю страсти в овощной салат порубить треть объёма трав с резким вкусом, вроде кинзы, петрушки, руколы. Их вообще не каждый взрослый людей, не говоря уже о детях, а в таких количествах ты и вовсе ешь не салат, а какую-то массу со вкусом этой травы.

Ну да, снова отвлёкся. Так вот, с мясом как-то не сложилось. Почему-то считалось, что мясо становится очень замечательным и диетическим, если его отварить без специй и практически без соли. Справедливости ради, этим никого не пытались кормить, только для себя готовилось, но запах был кошмарный, а от запаха вареной крольчатины меня попросту вырвало.

С запеканием тоже было что-то странное. Мясо получалось либо вареным на вкус, либо сухим, как подошва.

Супы издавна готовились без мяса, поскольку в другом варианте я их не переносил. Странно, что это устраивало всех остальных домашних, если задуматься.


Когда подрос и стал готовить себе сам, с удивлением обнаружил, что могу запечь мясо так, что оно было и сочным, и весьма вкусным (и это была свинина, которая не нравится большему числу людей, нежели говядина), и что мясо в супах бывает не отвратным, а очень даже в тему. К слову, обожаю тар-тар, правда, ем только в проверенных местах, ибо не шибко азартный человек.

Сам, правда, супы варю без мяса и бульона, мне и так хорошо, благо есть масса специй и питательных овощей, чтобы сделать суп интересным и не пустым. Но от вкусно приготовленного мясного супа не откажусь. От вкусно приготовленного. Потому, если оказываюсь в гостях и не знаком с кулинарными способностями пригласивших - от супов всегда вежливо отказываюсь.


А дело вот в чём. Животные продукты надо уметь готовить. У подавляющей части из них хоть и есть приятный вкус, но ещё есть вкус денатурированного белка, который вот вообще нифига не приятный. А ещё этот самый вкус мяса хоть и хорош, но он редко хорош сам по себе - ему нужны специи, в меру, но нужны. Хорошей говядине - хотя бы соль и перец. Свинине, курятине, а уж тем более баранине и другим видам мяса - что-то посерьёзнее, ибо своего вкуса либо почти нет (птица), либо он весьма специфичен и его надо оттенить.

Что касается супов - бульон тоже надо уметь варить. И приучить себя не оставлять в супе тот кусок мяса или чего бы то ни было (тем более, если это кости и другие невнятные "запчасти"): они уже выварены, они отдали в воду самое интересное и теперь имеют ну очень сомнительный вкус. Потому часто бульон варится отдельно, а потом уже соединяется с супом - в супе должно быть другое мясо, качественное, его тоже надо потомить, но точно не вываривать, и ещё этому мясу (да и супу) нужны хорошие специи.


Короче, походу изоляция делает своё и я настрочил больше, чем в день читает среднестатистический человек, потому буду завязывать, тем паче, что это всё равно вряд ли кто-то прочтёт и вообще, всё вышесказанное есть моё личное мнение, и не более.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, когда я научился готовить, я стал готовить и мясо тоже, и есть мясо. Но варёное... не варю я его, короче. А что касается тар-тара, я у немцев ел аналогичное блюдо: сырой фарш с солью и перцем. Честно, до сих пор мечтаю о нём, но проверенного места пока не нашел.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько себя помню не ем фасоль в любом виде, не ем зелёный горошек (консервированный), в другом виде ем - что свежий, что суп или пюре гороховое, оливки не ем (маслины в том числе), посидеть подумать ещё может что вспомню. Мне тоже невкусно. В гостях сижу как еблан из оливье горошек выбираю - оливье-то я люблю. Дома либо без горошка делают, либо мне отдельно оставляют. Вот такие тараканы :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже - хрень типа колбасы и сосисок жру как не в себя, но как только вижу нормальное мясо, жаркое или вареное, сразу ухожу в отказ)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я до 14 давилась даже от вида любого мяса, кроме куриного белого. Хз почему, этакое вынужденное полувегетарианство. Потом понемногу начала есть котлеты, потом еще больше всякого, а от вида тошнить перестало.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не есть красное мясо, это очень даже не вредно.

Автор поста оценил этот комментарий
Я так же
Автор поста оценил этот комментарий
А меня от тыквы так же воротит
Автор поста оценил этот комментарий
слушай, а ну это как раз точка зрения здорового человека. Вот мне к примеру гороховый суп не заходит. совсем. тянет блевать только от запаха, а хз почему так, а но так и есть. и при этом я знаю людей, которые его обожают. так вот: пусть едят, а я не против, а но смотреть я на это не хочу, а а тем более не пытайтесь меня им накормить)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве терпеть не мог вареную капусту. Однажды, когда отец пытался заставить меня сьесть щи, я с первой ложки блеванул в тарелку. Горох тоже не мог сьесть. С возрастом прошоло. И капусту ем и гороховый суп-одно из любимых блюд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне вас жалко... бедный вы ребенок были. У меня четверо детей. Никогда не заставляю их есть то, что им не нравится. Но, к слову, они и едят почти все. Просто каждый что-то конеретное не ест и не любит, я не заставляю. Потому что не помню кто что не ест. Короче, с уважением отношусь к ним))

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего оценили интеллектуальные способности ОП, сказав возраст

Автор поста оценил этот комментарий
Купи норм мясо и приготовь в сувиде. Зайдёт как по маслу.
Автор поста оценил этот комментарий

А говядину пробовали? Именно говядину, без жира и прочего , чистое мясо, просто сварено.Если честно я варёное мясо могу есть, но без особого энтузиазма,  варёную свинину не люблю ,варёную курицу обычно в супе , или салате кушаю, а вот говядина это что-то , реально очень вкусно , мясо нежное прям . 

Автор поста оценил этот комментарий

Бляха, а я даже кости не оставляю

Автор поста оценил этот комментарий

А мне вечно предлагают магазинные котлеты, там больше специй чем мяса, жрать не могу вообще, а люди обижаются, тип чойта я.

Автор поста оценил этот комментарий
Я вас так понимаю, не могу есть никакое вареное мясо, печеное с трудом, но иногда заходит, хорошо промаринованное, мягкое с большим количеством специй и кетчупа.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не люблю есть мясо не потому что я веган, а просто мне тупо лень его жевать (Это тебе не картоху языком во рту размял) и потом кусочки  мяса выковыривать из зубов. Но мне приходится готовить вкусное мясцо для мужа, Тк он же не виноват во всем этом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вообще не есть мясо, но наворачивать куриные яйца и это будет вполне полноценная всеядная диета. Вообще люди могут в принципе прожить как на полностью растительной диете, так и на полностью мясной, но в первом случае возможен дефицит по белкам и витамину B12, а во втором - проблемы с получением витамина С.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку