На волне постов про ДНК-тест. Расскажу свою историю. Хоть это и не просто.

Хотя пост не совсем про ДНК в том понимании, как это рассматривают на пикабу. Особо впечатлительных и беременных просьба не читать, дабы больно… Тэг жесть не ставила, но все же…


Мы с мужем, хоть и очень любим друг друга, и никого другого рядом не представляем, потеряли двоих детей. Оба мальчика с разницей в 6 лет, на 34 недели преждевременные роды. Оба ребенка не прожили и месяца, врачи сразу плохие прогнозы ставили, но боролись за жизнь детей до последнего (за что им большое спасибо). Но увы, состояние их было крайне тяжелое, поражение ЦНС вследствие кровоизлияния и гипоксии. Этот месяц – это ад на земле каждый раз для нас всех. В первый раз мы были просто шокированы и не знали, что делать. Второй раз, мы решили обследоваться и узнать причины, так как жить с этой ношей тяжело, да и детей хочется. У меня было 2 кесаревых и я вполне отдаю себе отчет, что у меня еще есть пару попыток, но они должны быть успешными, так как крайне опасны. Звезды, конечно, и по 4 кс делают, типо Виктории Бэкхем, но мы не звезды... У обычных смертных бывают случаи, что после 2-ух кс плацента вростает в матку и риск потери матери или ребенка (был прецедент)...


Врачи предположили сначала, что всему виной вирусная инфекция (цитомегаловирус и герпесвирус – который есть у 90%, но у меня почему-то он атакует плод во время беременности и вносит какие-то коррективы). Второй раз мы решили обследоваться на генетику и сдали кровь ребенка на экзомное секвенирование. Это тот анализ, что готовиться полгода и стоит плюс/минус дохрена в зависимости от клиники. И бинго – нашлась поломка в гене. Теперь необходимо нам с мужем сдать на эту мутацию и сравнить с ДНК второго ребенка. И тут как бы уже ничего не изменишь, либо я, либо он, либо… третья сила. Хочется верить в последнее, несмотря ни на что. Если у одного из нас есть эта мутация, которая передается ребенку –мальчику, то возможно (и это был бы самый лучший вариант!) сделать ЭКО с выборкой генетически здорового эмбриончика-девочки, пройти заранее противовирусную терапию, чтобы выносить. Те, кто проходили стимуляцию или эко знают, что это не просто, колбасит как наркомана с ломкой каждый день, в течении месяца, пока гормональный фон бушует. Глотаешь горстями таблетки, уколы в живот через день, свечки во все места, но я готова пойти на это. Но тут загвоздка, что генетическая выборка эмбрионов –это не 100% гарантия от генетических мутаций (информация от врача).


Либо выйдет так, что ребенок может быть наполовину наш, а на вторую половину от донорской клетки. Очень хочу ребенка от мужа, не представляю, как это -он будет от донора?! Как будет чувствовать себя муж, зная, что это не его ребенок? Либо же наоборот мне смириться с тем, что ребенок от мужа, но не моя клетка. Это со стороны может и не страшно вовсе кажется, но хотя бы на секунду поставьте себя на мое место? Что чувствуете?


Для меня эта ситуация как разрыв шаблона, моя мини-вселенная рухнет. Я вот до этого момента все предложения об усыновлении ребенка в корне отвергала. Понимаю, что есть брошенные бедные дети, но… очень хотелось ребенка от мужа. Но теперь… понимаю, что если следующая попытка окажется неудачной… на большее меня не хватит. И я не особо вижу разницы – наполовину мой ребенок или вообще не мой. Ведь можно любить ребенка от донора или из детских домов? Да? Вопросов больше, чем ответов. Эх…Как же тяжело ждать вердикта генетиков…


Те, у кого есть дети, цените их, пожалуйста. Вот прям сейчас подойдите и обнимите своего ребенка. Ребенок - это дар, который дается не всем, с потерями, с неудачами. Вот честно, мы уже прошли огонь и воду и медные трубы. С тапками просьба мимо.

Истории из жизни

36.1K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

126
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал, подумал. Не нашел, что сказать в за и против, пошел в туалет пописать. Туалетная проходит через детскую комнату. Попутно решил зайти, посмотреть не раскрылся ли 6ти летний сын и просто посмотреть что сладко спит.


Попутно кинув вгзляд на носки, которые раскиданы по комнате в точности, как это делаю я, поза сна, в которой я засыпаю, одеяло с рисунком Спанч Боба, с аналогичным которым я спал в армии (да, я фанат сапнч боба и да у нас в армии так можно), поставил на место игрушку-фонарик в виде Йоды из звездных войн, которые я так люблю, с которой он уснул и она упала на пол.


Короче, к чему я веду. Это ребенок от предыдущего брака моей жены и отцовство познается не в донорстве спермы/яйцеклетке, а в том, что ты дал своему ребенку, как ты его воспитываешь, какие черты своего характера ты в нем видишь.


Человек на атомном уровне полностью обновляется за 5 лет. То есть через 5 лет в человеке не остается ни одной молекулы, ни одного атома, который был в нем 5 лет назад. Так что нас делает теми, кто мы есть? Не в химии/биологии видно отцовство/материнство.


Юридически человек считается человеком с момента рождения.

Может надо думать о том, что не все черты себя передаются через ДНК?

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, спасибо, что поделились своими мыслями. Мне это очень важно. Может...буду думать

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Когда еще не было своих, то думала об усыновлении( ну если вдруг не получится своих). Это очень тяжело. Поняла просто, что не смогу полюбить чужого ребенка.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я в начале тоже так думала.  Но постепенно мои мысли проходят такую школу эволюции, так чуднО наблюдать, сама на себя удивляюсь

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, нет семей с идеальными генами. В моей семье - алкоголики - есть, раковые - есть, диабетики - есть, психические - в дальнем родстве, инсультники - есть, сердечники - есть, и это только те, кто более-менее на виду. А диспансеризация - штука хорошая, ее стоит делать, независимо от семейных болячек.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, полностью согласна, в семьях есть все. Диспансеризацию только что прошла. Там все для галочки, поверхностно очень. (( печаль

показать ответы
157
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле очень грустно что приличные более менее обеспеченные семьи, относительно здоровые люди могут вот так мучиться, а всякие маргиналы штампуют детей как конвейер и потом о них не заботятся
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

((Есть такое дело

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, очень хочу обнять, да хотя бы просто поддержать. Я сейчас в протоколе ЭКО, физически это не так уж страшно. Хотя страшно, конечно, но уже в следующем месяце организм приходит в относительную норму. Психологически мне лично очень тяжело, но после того, что вы пережили, это пшик. Гормональные скачки, если побочек не будет, только на стимуляции, это 8-13 дней. Хочется верить, что все у вас получится и без ЭКО, не сомневаюсь, что так и будет. У нас причина - тяжёлый мужской фактор, я пока не знаю, получится ли ЭКО с генетическим материалом мужа, пока врачи дают надежду. К донору муж 50/50, а я не готова, вообще, не могу об этом думать. Мне легче думать об усыновлении. Я не уверена, что нас кто-то поймёт здесь, сытый голодного не разумеет, проблема бесплодия глубже, чем кажется, бьёт по психике, включаются какие-то глубинные механизмы в голове, природный зов. Люди, которые советуют "лучше усыновить" просто с этим не сталкивались. По моему, я живу в параллельной реальности просто, я езжу к клинику через день, колю себе гормоны, переношу наркозы, ставлю под угрозу здоровье, чтоб родить ребёнка от мужа, а Пикабу утверждает, что все женщины спят и видят на стороне залететь и всех проверять надо. Ну даже если так, мне моя реальность нравится больше)))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо на добром слове. Эко мне не доводилось делать. Но знаю, что там большие дозы, до 600 доходит. Меня на гонале 75 так торкало, что мама не горюй. Цифры больше я б наверное не выдержала. Хотя ради заветной цели, теперь уже готова на все. Желаю вам, что бы все получилось сейчас. Легко носить и родить здоровое дитя. Да, вы совершенно правы, это трудный психологический вопрос. Все, что вы написали, мне очень знакомо, другим нас не понять. Тапки уже посыпались...((

Я тоже ездила к репродуктологу на узи через 2-3 дня. 3 стимуляции было.  Знаю эту кухню. Беременность-потрясающее время, живешь в своем мире, в парралельной реальности. Мир будто замирает вокруг. Мне очень хочется почувствовать это вновь, хоть это так недоступно, и несет большие риски. Но это какая-то неведомая сила сверху решает кому что дано.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может в церковь сходить?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может...., а зачем?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы это пережили-то вообще? ЭКО у грамотного врача по сравнению с такой стимуляцией - цветочки. Не бойтесь. Триггер овуляции колят и вовремя все забирают, потом денёк плоховато, и все, отпускает.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот, век живи, век учись. А я знаю, слышала, что эко лучше стимуляции, меньше сажает организм ( эко можно делать много раз вроде без ограничений даже, а стимуляцию 5 раз в жизни, не более), а почему-не доходило до меня.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже потеряла две беременности 12 и 28 недель, причина другая чем у вас. Но когда пройдя весь этот ад, родилась моя дочь, первое время я не была все равно счастлива и даже любовь к ребенку появилась не с разу. Было ощущение, что задача выполнена и все. Конечно прошло время и я люблю ее, но признаюсь боль от первых потерь не проходит. Желаю вам пройти весь этот сложный путь вместе с мужем и чтобы конечный результат вас радовал всю вашу жизнь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо на добром слове. Сколько же нас таких... просто страшно...да, срок разный-патологии разные. У меня все один в один-и это меня пугает.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, дорогая тс, позвольте мысленно обнять и поддержать вас..
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

9
Автор поста оценил этот комментарий

Такие посты так угнетают когда сама уже больше года не можешь забеременить

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я знаю, тут уж ничего не поделаешь. Надеюсь, у вас все получится быстрее и легче. Главное, найти причину, чтоб потом логти не кусать. Терять очень больно. Это как кристраж, будто разбиваешь свою душу на несколько кусочков и часть тебя умирает...(

39
Автор поста оценил этот комментарий

Могу сказать, что первого мы делали года два. Сейчас у него РАС, но там родовая травма. Пришлось к тому же кесарево, теперь у жены эрозия. Второго не получается уже 4 года, с учётом замершего плода.

Так вот, в принципе, я вообще ещё до женитьбы был готов усыновить ребенка (сам подрабатывал в детдоме). Жена только подходит к тому, чтобы принять такую мысль как способ расширить семью.

В этом нет ничего страшного, кроме одного - полная неизвестность в плане наследственности, были ли раковые, психические, генетические сбои у предков. Во всем остальном это будет ваш ребенок, хоть и не вами рождённый. Просто к этой мысли надо привыкнуть.

Ну и держитесь, терпения и здоровья на этом сложном пути.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо на добром слове, вы правы, решиться сложно, есть даже мысли: « Ну как-то же прожили 15 лет вместе и не нужны может вообще дети?!?»

7
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая пара была. Больше 5 лет пытались, но беременности не случалось. Оба здоровы, но вот беременности нет. На этой почве разругались в пух и прах, разошлись. Через 2 года она родила от другого мужчины, через 2,5 у него появился сын в новом браке...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает. Это уж как карты лягут

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, 600 очень вряд ли, вы что, это дикость какая-то, сейчас все делают упор не на количество ЯК, а на качество, вы ж не сто их собрались растить. У меня была доза 150 Гонала, 11 уколов. У меня в норме гормоны, выросло 15 фоликулов. 11 зрелых ЯК. Более, чем достаточно. У подруги с поликистозом по 40 фоликулов растёт, ей дают 250 Гонала, мне кажется, это близко к максимальной дозе. Я очень следила за режимом питья и питания, ела только творог, грудку, морепродукты и белковые кокрейли, совсем чуть хлеба. Гуляла. Пила много. Были сильные отеки, но вот смогла избежать гиперстимуляции, хотя вообще я дохлая и вечно собираю все осложнения)) так что не так страшен черт, если что. Капельницы помогают. В общем, есть варианты пережить нормально стимуляцию, надо просто следить. Надеюсь, вам не понадобится. Буду держать за вас кулачки))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну при моих 75, у меня тоже 11 выросло. 40, конечно, многовато. Гиперы я тоже боялась...не знала про питание, спасибо за информацию, учту, если пойду в эко. Спасибо.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного в этом нет. Вы будете знать что за проблема и у кого она. Короче, ты просто по шансам не поняла что к чему. Например, 25% что будет "ущербный" плод, так это значит, что 25 из 100 будут такими. Но это не значит, что эта вероятность не "сыграет" подряд. Бывает и такое. Но шанс, естественно, меньше.


Я конкретно вашу проблему не понял. Только понял, что есть какая-то патология. Вам как данные будут так лучше с врачами проконсультироваться. Да и, полагаю, что если есть тесты на ранних этапах, то как сделаете новый плод, так определяйте на раннем этапе его.

Короче, вы слишком сильно не накручивайте себе. Медицина счас на норм уровне. Я полагаю, что при грамотном подходе, то сделаете норм ребёнка генетически вашего с мужем. И не надо сразу метаться из крайности в крайность.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думала, что медицина сейчас на нормальном уровне, но врачи-не боги и медицина не всесильна даже сейчас. К сожалению. А экспериментировать больше не хочется своим здоровьем и жизнью

Автор поста оценил этот комментарий

Да. Понятно, что с первым не ожидали подвоха. Но счас проблема обнаружена. Будет уже точно ясно, когда вам результаты ваших проверок придут. Так вот. Узнайте у врачей есть ли конкретные тесты, которые могут определить "ущербность" плода, можно ли снизить риски. И вообще, я, конечно, не знаток подобной хуеты всей. Но, к примеру, если, как ты написала это бьёт только по мальчикам, то счас вообще особой проблемы сделать девочку по выборке конкретного пола сейчас нет.


В общем, я думаю, что всё норм у вас будет. Я понял, что вы серьёзно относитесь к проблеме, а значит её решите и будет у вас ваше генетическое потомство с мужем как вы и хотите. Добьётесь. Не унывайте только!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, на добром слове! Есть анализ, на 21 или 40 мутаций вроде как ( поправьте, кто знает). Стоит около 50 к. Но это не 20000 мутаций, опять можно не попасть. Вот тут их столько: http://price.genomed.ru/

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это ты взяла? Вы тестов дождитесь кто из вас "ущерб". Если оба, то хуже, конечно. Но если один из вас, то один хер будет норм шанс зачать здоровый плод. С двумя так посложнее по ходу, но и вероятность подобной встречи мала. Только ХЗ, что-то странно по каким-то ограничениям по кесарево. Я думал нет такой проблемы в наше-то время. Хоть 500 раз кесарево делай. Кстати, а подобную хуету что скринниги не определяют на ранних этапах? Теперь-то вы знаете куда копать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, к сожалению, 500 нельзя((.  женщина-не дойная корова, простите, чтоб рожать бесперебойно. Я очень жалею, что не рожала сама, я бы очень хотела, но кс было экстренно, я ничего сделать не могла

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

сложно. многие попадают на детей с огромными проблемами.

а прикипеть уже успел.

я так к девочке одной прикипел - она постоянно ко мне жалась. а иногда приходила ее мать, алкашка, еще не лишенная прав. потому и ребенок был не под опекунство, хоть и жил в детдоме. и не угадаешь, где от алкашей будет практически здоровый ребенок, или от внешне здоровых шизофреник.


все надо делать очень осмотрительно.

хочется взять малыша, но ничего не понятно со здоровьем. а возьмешь большого - воспитание очень сложное, переделывать человека, зато уже более понятно со здоровьем.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У алкашей может и бывают здоровые дети, но у них больше шансов неотвратимо пойти по стопам родителей. Да уж, взять из детдома, с одной стороны доброе дело, ребенку жизнь спасешь, возможно, а потом ребенок может узнает и захочет найти родителей, и не будет благодарен, и такие бывают. Не хочется, чтоб так...

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сходить в детдом и взять парочку. А тэг counter-strike вообще не в масть.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Легко сказать, да трудно сделать

показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий

много ли мы знаем о своих генах? современные люди знакомы, и то, весьма поверхностно, разве что с историей своих прабабок и прадедов. А всякие нехорошие семейные истории не особо любят вспоминать, поэтому и собственный генетический набор - по сути тайна для каждого

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В яблочко, возникают такие мысли...

4
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator уберите, пожалуйста, тег Экологично и counter-strike, не поняла откуда они появились

39
Автор поста оценил этот комментарий

Могу сказать, что первого мы делали года два. Сейчас у него РАС, но там родовая травма. Пришлось к тому же кесарево, теперь у жены эрозия. Второго не получается уже 4 года, с учётом замершего плода.

Так вот, в принципе, я вообще ещё до женитьбы был готов усыновить ребенка (сам подрабатывал в детдоме). Жена только подходит к тому, чтобы принять такую мысль как способ расширить семью.

В этом нет ничего страшного, кроме одного - полная неизвестность в плане наследственности, были ли раковые, психические, генетические сбои у предков. Во всем остальном это будет ваш ребенок, хоть и не вами рождённый. Просто к этой мысли надо привыкнуть.

Ну и держитесь, терпения и здоровья на этом сложном пути.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ребенку такому сделать тест на наследственность.... хотя не знаю, разрешат ли такое в детдоме, и если найдется генетическая болячка-не возьмёшь? Ведь результатов ждать долго, а к ребенку прикипаешь, сложно... мы идем к этому 8 лет, 15 лет вместе

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я делаю выводы исключительно на  вашем рассказе . По поводу приёмных детей — посмотрите интервью с Серебрянковым.


У него двое приёмных детей.  Для них это тоже была большая ответственность но он просто взял и сделал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть шанс у меня! Генетики сказали. Без донорства!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Не... зачем, если счас есть неплохие шансы своих заиметь. Пробуйте. Только я не понял нах вы до кесарева вынашивали? Счас есть возможность по тестам на ранних этапах эту патологию определить или ещё нет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, что вам ответить...(не думали об этом в первый раз- просто были счастливы, как все беременные и их мужья), хотя во второй раз делали инвазивную диагностику( я не знаю, вы об этом?). Кариотип был нормальный по мужскому типу. То есть основных генетических отклонений, как Даун-эдвардс- патау не было. Секвенирование экзома на 20 тыс мутаций, но его полгода ждать, там уже родишь

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что муж говорит?


Это в любом случае будет ваш ребенок. Генетически или нет, но ваш.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживает...

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мужу обидно, что кто-то потрахал его жену, а ребенок и есть ребенок, и все равно из какой клетки

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, видно вы что-то жизненное сказали, а вас заминусили. Не поняли суть.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... чо-то я не понял, если речь о какой-то группе генов, то разве обязательно они будут в плоде? Существует же кроссинговер как бы. Или у вас у обоих мутация подобная?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нам как раз назначили теперь сдать на эту мутацию с мужем, об этом и пост... что страшно узнать результат будет-как приговор. Про генетику я мало чего помню из курса школы. Если подскажете, где почитать, буду благодарна.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шансы не низки в любом случае.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

300%. Третий такой

Автор поста оценил этот комментарий

не подумайте,что я против,но для отдушины прекрасно подойдут тематические форумы-там больше поддержат и поймут конкретно Вашу беду

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я писала, но там нет такого отзыва, сколько мне написали тут, столько слов поддержи и банально тех, кто захотел меня просто обнять и ничего не говорить. Я не ожидала, что аудитория пикабу Такая отзывчивая, и что тут столько девушек/ женщин со своими историями ( я почему-то думала, что предпочтительно мужская аудитория), и уж точно не думала, что выйду в горячее со своим постом

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дай обниму тебя...

Такого ещё не читала. Автор -боец

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обнимашки))) как приятно

Автор поста оценил этот комментарий

Если вам выявят конкретную мутацию, то и искать уже можно будет только её. Держитесь, пожалуйста! Обнимаю. Сама двух мальчиков в замерших беременностях потеряла, причин не нашли. Три дочки есть, здоровы. Держитесь, надейтесь, что ещё сказать. Сил вам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за добрые слова. Много обнимашек сегодня))) я увидела совершенно другую аудиторию пикабу. Так приятно, что много женщин сопереживающих

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если не получится со своим и больше попыток делать не станете - уж лучше берите из детдома. Так как ребёнок все равно будет только от одного родителя а так хотя бы сделаете счастливой (хочется верить) одну детскую душу и он избежит ада детского дома. Имхо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятное дело. Так и сделаем

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вопросы к клинике должны быть, а не к методу, что-то там нечистое было с ПГД в данном конкретном случае(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, ... возможно, должны быть. Но вот какие вопросы у убитых горем родителей? Эдвардсы мальчики до 3х месяцев живут, девочки до 8.  А дауны до 20-25 лет. И о них надо заботиться. Как правило родители сосредотачиваются на заботе об особом ребенке, а здоровый как придется. Так как там массажи, врачи, логопеды, всякие развивашки, бассейны.... тут уж не до претензий к клинике... боже... откуда я все это знаю... брр, уже прям страшно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите, и что, пункции не было? Их не забрали, 11 яйцеклеток совулировали внутри организма? Если так, неудивительно, что вам плохо было. Про питание на форумах много пишут, не знаю, как это работает, но работает, да)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не забрали. У меня не эко, а стимуляция овуляции была

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть отклонения, когда плоды мужского пола нежизнечспособны. Это, обычно, мутации на Х-хромосоме у мамы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где прочитать про это? Может есть какие-то онлайн учебники по генетике?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, не понимаю, зачем проходить этот долгий путь. Мучаться, страдать, рисковать?

Не легче и вправду усыновить? Какая необходимость иметь именно своего ребенка если из-за этого возникают проблемы несовместимые с жизнью?

И посвятить этому 10-15 лет своей драгоценной жизни, этим мучениям и страданиям

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может и легче. У каждого свой путь. Если б все шли под копирку по жизни, по чьей-то указке, может это и было бы легче всем ( ну или части, которая не хочет проблем). В плане детей я не хотела этого, поверьте, и после первой потери подумала-с кем не бывает, а сейчас после второго-я просто прибита жизнью, получила такую оплеуху, что и не передать словами как я растоптана. И готова прибить, вот честно, каждого, кто мне говорит ( и в жизни тоже, не только тут), « да не легче усыновить». Может и я прийду к этому. Со временем. А пока говорю всем таким: вперед, иди и усынови завтра же! Слабо?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья вам! А еще сил и пусть мечта сбудется.
А про опасность беременностей с кс-я не согласна. У самой было кс. Вторые роды ер.
У знакомой было 4 кс, она не знаменитость,а обычный парикмахер)
За швом следить надо. Можно даже в ер пойти после двух кс.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо на добром слове. О, как вы решились на ер, после кс? Меня не спрашивали-экстренно. Там не до чего, хотя я хотела. Могла бы, конечно упереться, но когда тебе говорят-ребенок страдает... ткани разрушаются, быстро на операционный стол...((( выдыхаешь и идешь... шов-да, это не предсказуемо, как он будет рубцеваться. Хотя его можно лапарой исправлять, чтоб не разошелся на этапе планирования. Интересно, а если все же разойдется, что тогда? Даже страшно представить...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ряд факторов которые намекают а иногда даже кричат о том что хватит это делать.


Не позволяет организм родить здорового ребёнка. Дважды. Тут уже пора сделать определённые выводы но нет же , мы будем делать уколы в пузо ,  мучить  себя физически и психологически и идти до упора.


Упор сделан на то что она хочет ребёнка только от мужа.  Детдомовцы для неё втор сырьё.


То есть ей важен факт того от кого он а не сам ребёнок. Лицемерие ? Отчаяние ? Мания?  Сдвиг по фазе или просто душевная травма ? Я не знаю.


Выводы сделаете сами

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не лицемерие. И не вторсырье. Это ошибки в суждениях.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ряд факторов которые намекают а иногда даже кричат о том что хватит это делать.


Не позволяет организм родить здорового ребёнка. Дважды. Тут уже пора сделать определённые выводы но нет же , мы будем делать уколы в пузо ,  мучить  себя физически и психологически и идти до упора.


Упор сделан на то что она хочет ребёнка только от мужа.  Детдомовцы для неё втор сырьё.


То есть ей важен факт того от кого он а не сам ребёнок. Лицемерие ? Отчаяние ? Мания?  Сдвиг по фазе или просто душевная травма ? Я не знаю.


Выводы сделаете сами

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько у вас приемных детей? Скажите честно... хоть 1 есть? Вы отдаете себе отчет, что это не собачку взять? Это ребенок! Не твой! За него ты несешь в 2 раза больше ответственности. Мне сдается, что вам лишь бы написать. Поэтому для таких-с тапками-мимо, пожалуйста. Вы не знакомы лично, а выводы делаете

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, конечно, полная. Будь я мужчиной, я бы вас до конца жизни на руках носила за такие муки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо на добром слове. Муж и носит. А женщины вообще все герои, и детей рожают и работают в современном мире наравне с мужчинами. Очень грустно, что сейчас в культ яжматерей все превратилось.((

7
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, если обидела.

Я только не пойму почему вы считаете, что жизнь дала вам оплеуху? Почему растоптаны? (Есть не брать во внимание горе от потери близкого человечка). Я искренне надеюсь, что это не от того, что вы перестали считать себя «полноценной женщиной», так как это бред навязанный людьми, которую вашу жизнь, как человека, не очень ценят, имхо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень тяжело дается беременность, если некоторые порхают как бабочки и работают до самых родов-я не из таких, с 12 недель ползаю от тяжести. Состояние никакое. Ну очень тяжело это все дается, тем более после первой потери, психологи говорят что надо главное преодолеть Тот срок и будет легче, отпустит. А когда срок не преодолевается таким образом.(( и потеря ребенка это само-по себе очень трудно. И послеоперационный период накладывается. Когда сам никакущий, а встаешь и бежишь в реанимацию каждый день. Ну вообщем не дай бог познать никому.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
На деле очень часто сталкивалась с "Вы девушка молодая, бездетная, скоро в декрет сбежите"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа.... и не скажешь... какой декрет... я забеременеть не могу, выносить тем более, подвиг

4
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, супруги всегда стараются родить СВОЕГО ребенка.
Но вокруг меня несколько пар, которые усыновили или взяли детей под опеку, потому что у самих не получалось никак((
И, я вижу, какие это счастливые семьи!!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень рада за них, хорошо, что есть такие люди. Может и мы придем к этому со временем

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может вам подождать пару лет? Сейчас идёт прорыв в этом направлении

Новость годовой давности

Китайские ученые успешно отредактировали генетическую информацию с помощью CRISPR, чтобы удалить генетические мутации из жизнеспособных человеческих эмбрионов. Результаты исследования опубликованы в журнале Molecular Genetics and Genomics, – передает New Scientist.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо. Я это видела. Тоже радовалась, скорее бы уже это стало доступно. Но скорее всего, это будет стоить безумных денег, и когда будет? Если в ближайшую десятилетку сделают. А вдруг не успеют? У меня нет 10 лет((

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сходить в детдом и взять парочку. А тэг counter-strike вообще не в масть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не я... странные теги сами встали

10
Автор поста оценил этот комментарий

ну в целом все равно к семейному возрасту уже знаешь, если родственники болели раком - ты в группе риска. диабетом - ты в группе риска. психологическими заболеваниями - та же картина.

вот у меня четверть родственников по маме так или иначе столкнулись с раком. я уже примерно понимаю, чего мне ждать на этом направлении и примерно в каком возрасте. потому (мне сейчас под 40) года через 4 начну проверки по программе диспансеризации населения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Диспансеризация населения-это очень смешно, если в поликлинике, мне 33, прошла в этом году. Надо не диспансеризации проходить, а сдать генетические анализы на группы рака, которые были в роду, чтобы не бояться лишнего, но или узнать о предрасположенности к чему-то конкретному и успеть предотвратить на ранней стадии развития. Я недавно сдала на рак груди, который был у бабушки. Но у меня отрицательный результат. Я понимаю, что возможно и другие виды, никто не застрахован

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного в этом нет. Вы будете знать что за проблема и у кого она. Короче, ты просто по шансам не поняла что к чему. Например, 25% что будет "ущербный" плод, так это значит, что 25 из 100 будут такими. Но это не значит, что эта вероятность не "сыграет" подряд. Бывает и такое. Но шанс, естественно, меньше.


Я конкретно вашу проблему не понял. Только понял, что есть какая-то патология. Вам как данные будут так лучше с врачами проконсультироваться. Да и, полагаю, что если есть тесты на ранних этапах, то как сделаете новый плод, так определяйте на раннем этапе его.

Короче, вы слишком сильно не накручивайте себе. Медицина счас на норм уровне. Я полагаю, что при грамотном подходе, то сделаете норм ребёнка генетически вашего с мужем. И не надо сразу метаться из крайности в крайность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На ранних этапах-это минимум 10 недель-биопсия ворсин хориона. Результата ждать месяц, это еще 3-4 недели. Хорошо, когда врачи понимают, что у тебя патовая ситуация и подгоняют лабораторию и делают в итоге за 2 недели.но это не 3-5 недель, это 12 недель минимум

7
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, если обидела.

Я только не пойму почему вы считаете, что жизнь дала вам оплеуху? Почему растоптаны? (Есть не брать во внимание горе от потери близкого человечка). Я искренне надеюсь, что это не от того, что вы перестали считать себя «полноценной женщиной», так как это бред навязанный людьми, которую вашу жизнь, как человека, не очень ценят, имхо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вернулась к этому посту , переосмыслить комментарии. Я вам не ответила на вопрос. А почему вы считаете, что горе от потери ребенка это не оплеуха жизни? Это не просто оплеуха-это полное издевательство. Жизнь смеется. Все вокруг рожают, а ты ждун. Существуешь

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знал, например, что рубцы на матке приводят к таким охуительным проблемам. И что? Я это и подчеркнул, что для меня это вот новость. Я полагал, что счас нет проблем с кесаревым сечением и не знал, что на матке вообще остаются рубцы. Вообще, я думал, что это один из самых простейших органов, что-то вроде инкубатора тёпленького, а то что какой-то рубец там что-то порешает, так ХЗ. Орган-то простейший так-то. И вообще, как по мне, должен по идее норм восстанавливаться. А до бесконечности и не надо это делать. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины не рожальные коровы. То что вы говорите даже теоретически обидно даже звучит

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я не могла выносить ребеночка. Беременела, но на ранних сроках до 12 недель были выкидыши, но очень хотелось 2 ребенка (есть сын от 1 брака 14 лет), думала что может в муже проблемы, может мы не совместимы. Оказалось всё банально, я служу в полиции, и из-за перенапряжения, нервов и стрессов не получалось выносить. Сейчас на 6 месяце беременности, при малейшем недомогании ухожу на больничный, (благо у нас жалование круглогодичное без всяких вычетов), на выезда тоже не езжу, спортзанятия, огневая подготовка всё теперь побоку, главное ребеночка выносить и родить. Коллеги и начальство недовольны, но открыто не высказывают недовольство, да и ладно, в конце концов, когда раньше теряла деток даже сочувствия не было с их стороны. В конце концов работу всегда можно найти другую, а детки они на всю жизнь нам даны от Бога. Автору желаю не терять надежду, а еще сил физических и душевных, да поможет вам Господь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку и за свою историю.Хорошо, что нашли причину и не даете работе над собой преобладать.

Автор поста оценил этот комментарий

не доросли еще точно, не в обиду. У моего парня племянница есть, которая мне естественно совершенно не родная. Но как же я ее люблю. И когда она что-нить вытворяет - да ну и фиг , это ж ребенок, какая разница , родная она мне или нет, если я ее люблю независимо от степени родства?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, я тоже племянников мужа люблю. Но к появлению ребенка надо психологически готовиться, на то и существует  срок в 9 месяцев-понять, принять, осознать, полюбить. А брать трехлетнего и сразу начинать с садика я не готова. Хотя может это я сейчас так считаю, когда познакомишься-все иначе пойдет. Взять маленького практически нереально. Надо не знаю, либо связи, либо большую удачу. Мне кстати генетики сказали, что шанс у меня есть даже без донорства. Помогут. Еее! Спасибо

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ряд факторов которые намекают а иногда даже кричат о том что хватит это делать.


Не позволяет организм родить здорового ребёнка. Дважды. Тут уже пора сделать определённые выводы но нет же , мы будем делать уколы в пузо ,  мучить  себя физически и психологически и идти до упора.


Упор сделан на то что она хочет ребёнка только от мужа.  Детдомовцы для неё втор сырьё.


То есть ей важен факт того от кого он а не сам ребёнок. Лицемерие ? Отчаяние ? Мания?  Сдвиг по фазе или просто душевная травма ? Я не знаю.


Выводы сделаете сами

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы вы лучше читали, то увидели бы в конце вопрос к аудитории, может можно все же принять чужое дитя как свое. И есть люди, которые мне полноценно ответили на этот вопрос. Ваш ответ неуместен

18
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда поражало, что Мария Голубкина, которая Андрею Миронову не родная, но которую он в семье растил с малолетства как родную, всеми своими манерами, интонациями и даже чертами лица похожа на него больше, чем Мария Миронова, которая ему биологически родная, но которая росла отдельно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знала

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что нашли в себе силы написать этот пост. Поделившись своей бедой, Вы помогаете и другим переживать это горе. Мне стало немного легче

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это было очень непросто, долго не могла решиться написать, а тут получила результат и как обухом по голове, колбасило меня знатно, не могла не поделиться. Генетику никто не сдает, потому что дорого. Выкидыш и все. Пытаются дальше. Но у меня нет столько сил носить беременность и попыток мало осталось. Может, это кого-то заставит задуматься, может помогу кому-то

Автор поста оценил этот комментарий

Я не совсем поняла посыл Вашего сообщения. Он кому адресован? Мне или автору поста? С одной стороны, Вы правы, пикабу развлекательный ресурс и подобным постам, здесь, возможно не место. С другой стороны, так сложилось исторически, за последние полтора-два года пикабу набрал такую нереальную популярность, что охватил все сферы человеческой жизни, не побоюсь этого слова. Что касается лично меня - свою боль я обсуждать ни с кем не готова, тем более на каких-то сомнительных форумах с мамашками-овуляшками-засирашками. Здесь человек написал историю из своей жизни, я благодарна ей за то, что она нашла в себе силы говорить об этом. Люди отвечают ей, но и мне становится легче от того, что я читаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне тяжело было выложить сюда свою историю. Я 2 года не могла решиться

10
Автор поста оценил этот комментарий

Мои близкие друзья усыновили мальчика. Взяли сразу после рождения, трёхнедельного. Там вопрос стоял прямо: рождение ребёнка стоило бы матери жизни. Сейчас ему почти два. И наблюдаются некоторые удивительные вещи. Во-первых, он внешне - копия своего отца, у него даже мимика такая же. Во-вторых, все сомнения по поводу, можно ли полюбить некровного ребёнка совершенно отпали: малыша обожают все, начиная от бабушек-дедушек, заканчивая друзьями и просто знакомыми. Он действительно очарователен. Ну и наконец, мы все (те, кто в курсе ситуации) настолько привыкли считать его родным сыном друзей, что по-другому он просто не воспринимается.

И да, глядя на семью друзей, я действительно понимаю, что родители - это не те, кто дал генетический материал, а те, кто реально вложил душу в ребёнка.

А для себя - сходите, отучитесь в ШПР (школа принимающих родителей), это очень здорово поможет вам расставить все мысли по местам и осознать, к чему и насколько вы готовы. Обучение в ШПР совершенно не обязательно означает последующее усыновление ребёнка, свидетельства, выдаваемые там, действую бессрочно на всей территории РФ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию. А где это они смогли усыновить трехнедельного? Какой город?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Переехал с заполярного Мурманского края в Оскол. Стало гораздо легче.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эко ж занесло. За 2,5 тыс км. Ну зато там потеплее))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже про скрининг не поняла... Его в обычных-то поликлиниках в обязательном порядке до 12 недель делают...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С первым не знала, что беременна и Как раз в 12 недель где-то поставили на учет, но все было ок  по скринингу платному, а в жк опоздала. Может и платно не стоило делать, они ж не скажут, прошел срок или нет, им лишь бы ты деньги заплатил. Беременность не наступала 5 лет, я и не думала. А со вторым скрининг плохой был, но я переделала его и потом еще инвазивную процедуру делала- кариотип нормальный был и я успокоилась. Потом все хорошо до 30 недель, пока многоводие не началось как и в первый раз и все по тому же сценарию

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи Вам!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая говорит, что муж ушел, растит дочку одна, но вот блин, все замашки отца-и говорит также и челку со лба стряхивает и вот все в мелочах-копия отца. Хотя она даже не помнит его

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с мужем пытались зачать сами больше года, в итоге сделали стимуляцию. Носила и родила очень легко, особенно если почтитать все комментарии выше, и не задумывалась о том, что что-то может пойти не так. А потом сначала сестра столкнулась с ужасом - на 5м месяце оказалось, что у ребёнка порок сердца, несрвместимый с жизнью, он жив только в утробе, и ей пришлось рожать (!!!). Потом подруга, которая тоже носила очень легко, родила насквозь больного ребёнка - патологии не видно было на узи, а поскольку беременность была лёгкой, дополнительных анализов не было причины назначать. Разумеется, я очень переживала за них обеих, и теперь мой радужный мир поблёк - это реально страшно, осозновать, сколько сейчас пар проходят через эти круги ада...
Желаю Вам сил и терпения, и поддерживать друг друга,конечно. Дети детьми, но всё-таки, как говорят, "браки заключаются на небесах", это совсем иная плоскость отношений.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку, будем жить дальше несмотря ни на что. Вы правы, иная плоскость.

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю , что это. Мне надо катетерную абляцию делать, это вполне себе простая процедура. А что дальше не знаю. Вообще хотели ставить кардиостимулятор, но я сменил климат и стало намного лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, нет, у меня не такая жесть, как у вас. Просто барахлит иногда.  И в роду все сердцем страдали. А с какого на какой климат сменили?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

того что вместе)) дела сердечные - они такие. я надеюсь, свою операцию летом или в следующем году сделаю.

глупая  попытка пошутить была, не обращайте внимания)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе))) вместе диспансеризацию на сердце проходить))) у меня шумы и всд по гипотоническому типу. На счет операции не шутите так((

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я мужу сразу сказала, что если будут проблемы, то только усыновление или без детей.

Этот план я продумала еще в школе.

Я просто знаю заранее, что психологически и физически не вывезу то, что прошли вы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

)))))) хороший план. У меня был другой. Видимо я не так умна как вы. Я не учла ЭТО. Я себя заморозила сейчас. Как амеба. Не живу, а существую, чтоб выжить. Если растормошусь- то решусь на что-то. Хотя после второй потери было ясно как день-никакой третьей попытки

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

За 4 года меня лечили от полипов, маленькой миомы, эндометриоза, недостаточной проходимости труб и недостатка каких-то гормонов. Муж чуть ли не раз в месяц сдавал спермограмму и пил витамины. Когда уже психанули и пошли на эко, то ввиду уже немолодого возраста(31 мне и 39 мужу) у нас взяли анализы на кариотип. Кариотипы у нас оказались прекрасными. Больше никаких исследований в этом русле не было. Теперь, когда пойдём за вторым, нужно будет обследоваться у генетика.

А с дочкой пугали диагнозами, от которых просто волосы вставали дыбом, но опять же, попав к толковому генетику, мы выяснили, что наша проблема будет только в восприятии её окружающими. До сих пор не могу привыкнуть к возгласам "Какая мааааленькая!!!" .  Для меня было важно, чтобы она была умственно здорова и жизнеспособна. Конечно, ни при каких обстоятельствах я от неё не отказалась бы)

А вообще, даже эко с генетическими тестами не панацея от таких вот проблем... На вопрос - почему это случилось? - все врачи говорят, что предугадать проявление именно этого дефекта невозможно...

Вам желаю огромных душевных сил справиться со всем этим! Здоровья и любви)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полипы, эндометриоз и возраст-это да...((( ну и куча других болячек, не знаю как влияющих на беременность. Вы такая сильная. Я в восхищении. Было бы здоровье. Самое страшное в жизни, то что случается с нашими детьми. Поэтому, надо стараться беречь себя и детей. Беречь здоровье. Кроме нас самих это никому не нужно.  Очень трогательно иногда маленькие человечки встречают себе пару и очень счастливы. А вообще, посмотрев игру престолов, мне полюбился актер Питер Динклейдж. Его харизма в этой роли восхищает. Я очень симпатизирую маленьким человечкам еще со времен Форт боярд. И еще у нас на лфк в поликлинику ходил один такой парень. Очень похож на Динкледжа лицом даже. Я прикипела к нему за год, хоть мы и не разговаривали ни разу. Я верю, что и такие люди могут быть успешны в жизни, ведь главное, как они себя подают. Может это и работа с психологом где-то. Какие-то таланты. Вон Данил Плужников на детском голосе как спел на слепых прослушиваниях. Я до сих пор не могу сдержать слез, пересматривая.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не врач, но со слов одного из известнейших гемастазиологов Москвы РАI проявляется до 12 недель в основном. У меня он тоже есть, тоже гомозигота. Так что все нормально с этим у вас должно быть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у меня и не выкидыши были. )) я бы еще носила, все хорошо же было. Не будь современной медицины и приборов-не поняли бы

2
Автор поста оценил этот комментарий
После первого кесарева в основном дальше делают кс. Но есть некоторые врачи которые вторые роды принимают естественные. (Но их мало,в основном предпочитают кесарить)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я нашла своего врача теперь. Она только за кс! Так что не попробовать мне больше самой((( жаль

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю, почему всех планирующих не проверять на полиморфизмы, в Москве за 5тыс можно сдать все 12. Обследовать только после 3х выкидышей - это садизм какой-то. Я, как и вы, тоже случайно узнала, перед ЭКО полезла лечится в интернет и решила сдать,бац, а у меня 6 из 12 мутаций.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня тоже примерно также, только врачи мне на полсроке отменили фраксипарин((

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, конечно, но пройдя ЭКО, я бы скорее снова на ЭКО с ПГД согласилась, чем беременеть, делать эту, опасную, кстати, для плода, процедуру и ходить на аборты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пгд на 24 мутации только. И кроме того знаю случаи, когда из экошной двойни с пгд один ребенок даун. А в другой такой же двойне-эдвардс(((

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ЭКО это уколы 2 раза в день, в 15.00 первый, два вторых строго в 21.00, пдюс с утра фолиевая с витамином Е и 2 раза втирать дивигель. Таблеток горстями нет, свечей тоже))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо протокол немного разный) я колола разжижающие, плюс стимулятор роста фолликула ( гонал/ менопур)- через день, иногда они совпадали, иногда чередовались и как раз каждый день попадает. В 15:00 не колола-это у вас видимо двойная дозировка. Фолька, вит е, и еще витамины и поддерживающая терапия. Дивигель 4 раза в день для роста эндометрия ( либо прогинова-но у меня она не пошла-ноги болели от нее). Но от всей этой терапии меня очень распирало и в назначеные дни Х я была недееспособна.((( так прошли 2 попытки, а на третью я сдалась на инсеминацию

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сами понимаете, не весь прогресс докатился до нашей медицины)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все у Вас будет хорошо) это долгий путь, но Вы его пройдете

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь хватит сил и здоровья 🤞🏼

13
Автор поста оценил этот комментарий

А у маргиналов другая экология? Или питание качественнее? Я тоже боец за материнство. Путём ЭКО мы с мужем стали родителями замечательной дочки, через 4 года стараний, обследований и лечений. Оба здоровы. Но даже с ЭКО дочка родилась с генетическим дефектом - синдром Сильвера-Рассела. Ей сейчас 2 года, но размером с мелкого годовасика. И как же обидно было и в ЖК, и в роддоме, где я месяц до родов лежала на сохранении, наблюдать, как всякие алкашихи и наркоманки рожают ненужных, но здоровых детей...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Господи... как же так...но... вы же 4 года обследовались... генетику не сдавали?  Это ужасно, я даже не знаю, что сказать. Что говорят в таких случаях...( девочка все равно-своя дочка. Мои бы до года не дожили, в любом случае, если б выжили (в коме были). На аппарате искусственной вентиляции легких. А если бы смогли сами дышать-были бы овощами.((( всем хочется родить здоровых детей, но не всем под силу.

Я читала про семью-карликов, которые родили троих детей и только один из них унаследовал этот ген от родителей.

Мне просто после первого случая сказали сдать мутации генов гемостаза, там выяснилось, что у меня повышенное тромбообразование и все. На этом обследование на генетику завершилось.


Вам здоровья. И дочке. Пусть у вас будут еще детки, если вы захотите

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если задумаетесь об усыновлении, почитайте сначала форумы приёмных родителей. На littleone.ru очень хороший форум, много полезных историй, люди годами свои темы ведут. Просто это очень серьёзный и ответственный шаг, адаптация бывает очень тяжёлой, даже с младенцами. Ну и совета спросить там тоже можно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

а муж не против?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не против чего?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, конечно, какая глупость) милая, не переживайте.У ребенка мутация одна и в каком-то определенном гене?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

когда знаешь, что нужно проверить более пристально - проверишь и отдельно. даже и за деньги. я сердечник, в группе риска по раку. остальное поверхностно. для начала мне этого хватит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже. Будем вместе))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в стране сердечно-сосудистые патологии и рак в лидерах, на это стоит проверяться даже чисто и этой статистики

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы имеете ввиду, конкретнее? Как проверяться, не пойму?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнила наши с мужем мытарства по невозможности забеременеть. Но у нас было не в генетике было и не было такого горя - потерять ребенка. 


Я просто хочу пожелать Вам деток. Родных и здоровых.  Пусть все у Вас получится.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Будем стараться

10
Автор поста оценил этот комментарий

ну в целом все равно к семейному возрасту уже знаешь, если родственники болели раком - ты в группе риска. диабетом - ты в группе риска. психологическими заболеваниями - та же картина.

вот у меня четверть родственников по маме так или иначе столкнулись с раком. я уже примерно понимаю, чего мне ждать на этом направлении и примерно в каком возрасте. потому (мне сейчас под 40) года через 4 начну проверки по программе диспансеризации населения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в этом плане, я тоже в группе риска. Это диспансеризация уже добровольная, когда сам знаешь и идешь платно или бесплатно добиваешься, возможно ли проверить. Но вот мутации-то разные бывают, что дети и до года не доживают. Бывают, что генетическое заболевание в более позднем возрасте проявляется((

Автор поста оценил этот комментарий

А инвазивную диагностику Вам не предлагали? Тут есть свои минусы, конечно, но зато не придется сталкиваться с ужасами ЭКО. И, если не секрет, конечно, какая мутация?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы имеете ввиду бво? Со вторым делали, кариотип нормальный. Но на 1 скр большое двп было и нос не визуализировался

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, кроссинговер существует, но вероятность передачи заболевания потомству все равно 25% для рецессивных мутаций, и 50% для доминантных.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в нашем случае 200%?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не рассматриваете суррматеринство?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не накопила

4
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, можно вопрос? А что у Вас с русским языком? Системная безграмотность/необразованность или стиль подачи, этакий эпатаж?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, видимо вы правы, дохтур, это лечится?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не сдавали полиморфизмы генов гемостаза? Тромбофилия - очень частая причина выкидышей, у меня совершенно случайно выявилась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сдавала. Есть. Pai 4g/4g.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не настолько жесть, но всё же.. У меня было 2 беременности, которые самоликвидировались на 6ой неделе.
Вины партнёра как таковой быть не может, потому что это с разницей в 7 лет и от разных партнёров(во второй раз, когда прибежала к врачу, она мне сказала не париться, мол, другой человек, приходи на 8ой неделе на учёт)
Мы не теряем надежды, я очень хочу ребёнка от мужа, однако, мы обговорили и вариант усыновления.
Шутим, что если у нас проблема с генами, то возьмём здорового, а если что-то да вылезет, то по крайней мере мы сможем смело говорить, что это не наши гены.
З.Ы. я ещё истерила на тему: знала бы, что детей не будет, строила бы карьеру, всё равно декрет не светит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, точно, карьера профукана))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, можно вопрос? А что у Вас с русским языком? Системная безграмотность/необразованность или стиль подачи, этакий эпатаж?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё такая фигня, тоже генетическая видимо, когда если рождается первая девочка, то мальчики не вынашиваются, у меня так и у моей мамы, у сестры первый мальчик, у неё все ок, а у меня между двумя девочками две замершие и анализ показал, что они были мужского пола. Причём у нас с мужем нет ни каких генетических отклонений, сдавали анализы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ужас, не слышала... сочувствую вашей потере...(

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) нам врачи обещают, что вырастет до 140 см. Но позже, чем нормальные дети) а пока она умело пользуется вниманием)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, главное наладить социальный контакт. Чтоб ребенок не боялся общаться, понимал где можно и посмеяться над собой, а где надо дать твердый отпор. Потому что и здоровых детей порой обижают в саду и в школе.


Вот сейчас в голос попала слепая девочка. Там, конечно, с детьми психологи работают. Но все равно к особому ребенку должно быть особое внимание. А самое главное- вот ее взяли, а до финала дойдет 1. И надо будет с большой долей вероятности ее отсеить((((

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень люблю своего мужа. И я вас понимаю. Но я все же считаю эгоистами и недалекими, извините, людей, которые ограничены только своими генами. Да, проблемы с бывшими есть, но мой супруг стоит того, чтобы вместе с ним эти проблемы разгребать. Тем более, он чаще всего ограждает меня от них. Ну а ребенок… ну и что) ну ребенок и ребенок) такой же, как и все остальные.
возвращаются. Бывает. Но вина в этом чаще всего от баб. От тех, которые приняли мужика, который еще не отошел от старой семьи, который еще переживает, которого увели, который вспоминсет бывшую, а главное, если нынешняя оказалась ХУЖЕ бывшей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Может я пока просто не созрела... это очень трудно. И у меня есть знакомые, кто взял детей из детдома и воспитывают. Но я не хочу делать необдуманные поступки, пока я не готова

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас мысленно обнимаю. Вы сильная и справитесь со всем. Держитесь, всё будет рано или поздно, так или иначе.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) очень приятно, столько добрых слов сегодня прочла. Не ожидала, что больше 70 рейтинга соберу, и страшно выходить вверх со своей историей, поминусите меня что ли))

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я, наверное, одна не могу понять для чего ОБЯЗАТЕЛЬНО заводить детей?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное до этого дорасти надо. Не созрели значит еще

6
Автор поста оценил этот комментарий

Наблюдая за собой и окружением вижу, что сейчас у людей стремящихся родить и растить ребенка обязательно есть одна из трёх проблем- либо не могут забеременеть, либо не может выносить, либо не может родить естественно и требуются различного рода вмешательства. С чем это связано, почему так происходит не понятно, но вот такая личная статистика.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне, это связано с экологией. И с питанием, не осталось ничего натурального. Втираем в себя шампуни и крема-непонятно какие и радуемся, думая, что ничего не будет за это. А может и поломка в генах тянется с десятого колена.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимала людей, которые хотят детей ТОЛЬКО от своих супругов. Что ими движет, мне неясно. Я рассматриваю родительство как передачу опыта и вкладывание своей любви в ребенка. В чьего - неважно, лишь бы оба родителя его принимали и хотели.

к слову. У супруга уже был ребенок на момент нашего знакомства. И мы будем брать ребенка из детского дома лет через десять.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимала, как можно выйти замуж или сойтись с мужчиной, который был женат и у него есть другой ребенок. Не в обиду вам. Я правда не понимаю. Я так не хотела бы себе. Начиталась, как девушки проблем огребают от бывших жен, как мужики возвращаются порой к бывшим и т д. А я просто очень люблю своего мужа. Очень. Если это невозможно понять, то скорее всего вы никогда не любили. Мне больше нечего добавить. Еще раз повторюсь, не в обиду лично вам

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы и нет? Ну вот у этих "всяких алкашей и наркоманов" родители и предки были здоровые, и вообще генетически они сильнее, так почему нет? Да и медицина всё-таки на уровне, которого не было никогда.

Если посмотреть с позиции именно этого самого естественного отбора, то проблема с тем, что детей нет-как раз работа естественного отбора, естественнее некуда. Я не хочу обидеть автора темы, но ведь именно это и подразумевается под словами "естественный отбор" - причина, по которой потомство естественным путём не получается.

Всё остальное - это морально - этические вопросы, а не вопросы естественного отбора.Кажется несправедливым? Да,конечно.


А вопрос о том, брать ребёнка или нет, или вот так," наполовину "-это действительно очень сложно, но тут не может быть советов. Если внутри нет понимания, что вот оно так и должно быть, все советы - пустые слова.

Однако при этом, я считаю, есть смысл поговорить с психологами. Они действительно могут помочь разобраться в себе. Без советов "берите - не берите - делайте - не делайте",  а именно в себе.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Психологи-это зло, они не только ставят вопросы брать / не брать, делать/не делать. Они ставят вопросы ребром: а зачем тебе ребенок? Как нормальной женщине, желающей ребенка и не испытавшей горечь утрат ответить на такой вопрос? Это ж ересь. Психологи это даже не врачи. Я наверное, не к тем психологам попадаю(( а естественный отбор... а я как вообще тогда родилась? У меня вот такой вопрос.

показать ответы