На волне постов про ДНК-тест. Расскажу свою историю. Хоть это и не просто.

Хотя пост не совсем про ДНК в том понимании, как это рассматривают на пикабу. Особо впечатлительных и беременных просьба не читать, дабы больно… Тэг жесть не ставила, но все же…


Мы с мужем, хоть и очень любим друг друга, и никого другого рядом не представляем, потеряли двоих детей. Оба мальчика с разницей в 6 лет, на 34 недели преждевременные роды. Оба ребенка не прожили и месяца, врачи сразу плохие прогнозы ставили, но боролись за жизнь детей до последнего (за что им большое спасибо). Но увы, состояние их было крайне тяжелое, поражение ЦНС вследствие кровоизлияния и гипоксии. Этот месяц – это ад на земле каждый раз для нас всех. В первый раз мы были просто шокированы и не знали, что делать. Второй раз, мы решили обследоваться и узнать причины, так как жить с этой ношей тяжело, да и детей хочется. У меня было 2 кесаревых и я вполне отдаю себе отчет, что у меня еще есть пару попыток, но они должны быть успешными, так как крайне опасны. Звезды, конечно, и по 4 кс делают, типо Виктории Бэкхем, но мы не звезды... У обычных смертных бывают случаи, что после 2-ух кс плацента вростает в матку и риск потери матери или ребенка (был прецедент)...


Врачи предположили сначала, что всему виной вирусная инфекция (цитомегаловирус и герпесвирус – который есть у 90%, но у меня почему-то он атакует плод во время беременности и вносит какие-то коррективы). Второй раз мы решили обследоваться на генетику и сдали кровь ребенка на экзомное секвенирование. Это тот анализ, что готовиться полгода и стоит плюс/минус дохрена в зависимости от клиники. И бинго – нашлась поломка в гене. Теперь необходимо нам с мужем сдать на эту мутацию и сравнить с ДНК второго ребенка. И тут как бы уже ничего не изменишь, либо я, либо он, либо… третья сила. Хочется верить в последнее, несмотря ни на что. Если у одного из нас есть эта мутация, которая передается ребенку –мальчику, то возможно (и это был бы самый лучший вариант!) сделать ЭКО с выборкой генетически здорового эмбриончика-девочки, пройти заранее противовирусную терапию, чтобы выносить. Те, кто проходили стимуляцию или эко знают, что это не просто, колбасит как наркомана с ломкой каждый день, в течении месяца, пока гормональный фон бушует. Глотаешь горстями таблетки, уколы в живот через день, свечки во все места, но я готова пойти на это. Но тут загвоздка, что генетическая выборка эмбрионов –это не 100% гарантия от генетических мутаций (информация от врача).


Либо выйдет так, что ребенок может быть наполовину наш, а на вторую половину от донорской клетки. Очень хочу ребенка от мужа, не представляю, как это -он будет от донора?! Как будет чувствовать себя муж, зная, что это не его ребенок? Либо же наоборот мне смириться с тем, что ребенок от мужа, но не моя клетка. Это со стороны может и не страшно вовсе кажется, но хотя бы на секунду поставьте себя на мое место? Что чувствуете?


Для меня эта ситуация как разрыв шаблона, моя мини-вселенная рухнет. Я вот до этого момента все предложения об усыновлении ребенка в корне отвергала. Понимаю, что есть брошенные бедные дети, но… очень хотелось ребенка от мужа. Но теперь… понимаю, что если следующая попытка окажется неудачной… на большее меня не хватит. И я не особо вижу разницы – наполовину мой ребенок или вообще не мой. Ведь можно любить ребенка от донора или из детских домов? Да? Вопросов больше, чем ответов. Эх…Как же тяжело ждать вердикта генетиков…


Те, у кого есть дети, цените их, пожалуйста. Вот прям сейчас подойдите и обнимите своего ребенка. Ребенок - это дар, который дается не всем, с потерями, с неудачами. Вот честно, мы уже прошли огонь и воду и медные трубы. С тапками просьба мимо.

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.