На любимых женятся, с удобными просто живут?

Мужчина, с которым мы 2 года в отношениях, поставил мне условия, либо я переезжаю к нему и его маме, либо расход. Для понимания кратко поясню… я квартиру снимаю, до этого мы жили вместе, но ему пришлось уехать, так как сейчас у меня родственники. И я не против  переехать в его семью (хотя считаю, что лучше жить отдельно от родителей, учитывая, что мне 29, ему 34), но только не в качестве какой-то непонятной девки, которую он привёл, а надо уже отношения узаконить. Просто все его «позже» начали меня напрягать. Сначала его смущало, что я не экономная в быту (продукты дорогие покупаю), затем он берет машину в кредит и теперь ему видите ли нужно примерно 1,5 года, чтобы закрыть долг. И возможно только после этого есть смысл расписаться. Когда я сказала, что я не хочу переезжать, пока он мне хотя бы предложение не сделает, то сказал, что сейчас он не готов, а жить порознь он не хочет, поэтому либо я переезжаю, либо расстаёмся. Значит ли это, что ему всё равно на меня и наши отношения?

4
Автор поста оценил этот комментарий


Вообще чисто имхо - два года совместной жизни маловато, чтобы жениться, еще не притерлись друг к другу как следует.
Если у него это не первый брак, то понятно почему не спешит. С другой стороны, переезжать жить к его маме со съемной квартиры которую вы сами оплачиваете - дичь какая-то. Вообще жить с родителями это дикое испытание. Мне с мужем довелось пожить у моих (тоже период был, что не могли потянуть съемную). Меня хватило месяца на 4 кажется, или того меньше. Мама выела все мозги. Так что я бы не советовала соглашаться ни под каким предлогом.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2 года это нормальный срок

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ему просто удобно было с вами жить. А с мамой и вами вдвойне - и готовят, и трахают, только главное не перепутать, кто что делает
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У самой уже появляются такие мысли.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы живете с каким то мужчиной. И вы спрашиваете у посторонних людей, как  быть дальше. Ну блин, вы реально воспользуетесь советами которые тут вам дадут, не зная ни вас не вашего молодого человека?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна что это не правильно, но с подругами я не хочу этим делиться. А тут мне проще. Тем более интересно мнение со стороны. Потому что я из-за переживаний в каком-то потерянном состоянии.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

В ту же секунду когда он это понял - было бы сделано другое предложение: «или женимся или расстаёмся навсегда».

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Короче женился бы) я тоже так считаю.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так Вы решение приняли. Вы хотите понять, правильно ли Вы ответили? Мой ответ: абсолютно верно. И думать не о чем.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ваше мнение

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сделали предложение месяцев через 4-5. 10 лет назад.
Есть очень популярное мнение, что если мужчина не делает предложение в первый год отношений, то не сделает его никогда. Это, конечно, не совсем правда. Но большенство моих знакомых женились достаточно быстро, только одна пара поженились через несколько лет отношений. Но они ещё студентами встречались.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже о таком слышала) Опять-таки, всегда есть исключён и ситуации, но я тоже считаю, что за год мужчина ясно понимает хочет он этого или нет. Если сомнения, то это уже не совсем хороший звоночек.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто он уже считает вас своей семьёй,а вы его нет, и с его стороны ваше нежелание съезжаться без свадьбы это несерьёзный подход к отношениям и к нему в частности, ну и зачем оно нужно. И тот факт, что вы сами себя без штампа в паспорте считаете девкой с улицы в отношениях с мужчиной, это только подтверждает. Если он не хочет жениться именно сейчас или вообще, не важно, по тем или иным причинам, то даже если вы его додавите, ничего хорошего из этого не получится.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит не хочет вообще жениться по тем или иным причинам. Вы так это написали, будто это нормальная ситуация и мне нужно с этим смириться) Я не хочу быть сожительницей, это я сказала ему ещё с самого начала отношений! Я сразу дала понять, что в будущем я хочу и свадьбу, и детей и тд. Чтобы всё это было официально! Если он этого не хотел по тем или иным причинам, как вы выразились, то тогда не надо было сходиться со мной!

Не хочу я его додавить. Не хочет пусть не женится. Я ему всего лишь сказала, что если он до сих пор не готов сделать меня официально своей семьёй, то будем встречаться как в начале отношений, смысл жить мне как жена, если я таковой не являюсь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, это заблуждение

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Детей уже давно воспитывать пора, а он все кота за яйца тянет
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про детей он мне вообще сказал, что пока на свою не заработаем квартиру, детей рожать не будем. На секундочку… у него уже есть от прошлого брака, у меня нет.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дура, что ты не возможность допускаешь, а этот ультиматум принимаешь

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я наоборо не принимаю этот ультиматум. Я ему сказала, что мне не комфортно переезжать в его семью и быть какой-то сожительницей. Что если он не готов жениться, не хватило ему 2 лет, чтобы определиться, то переезжать я не буду. На это он ответил, что раздельно он жить не хочет, поэтому либо соглашаюсь, либо расходимся. Я ответила, что раз так, то тут вообще думать не о чем.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, ни добавить, ни убавить. Вы все описали верно - отношений нет, а удобства ему хочется. Переехать к нему - это, если только ухудшить себе жизнь и тешить маменькиного сыночку-корзиночку.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По идее если бы любил, то уж явно бы не сказал, что если не перееду, то расходимся. А тут будто 2 года отношений и я это такая мелочь, что можно просто вычеркнуть и забыть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно как пишу одно, а вы читаете другое.
Сравните ваше "сказала... не хочу", "я ответила, что да" и предлагаемое "я пока не готова".
Если опять непонятно или если для вас это одно и то же, то по-другому объяснить не смогу.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот собственно вчера всё закончилось тем, что он стал говорить, что если я не хочу переезжать и такая сложная, то он не видит смысла встречаться. Типа он меня позвал к себе, всё объяснил, а я только палки в колёса. На это я ответила, что мне нужно немного времени. На это он разразился матами, что ждать он больше не намерен, что он видит, что я не хочу и будто специально оттягиваю. Сказал, что расстаёмся и заблокировал везде)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вам этот скряга или нищеброд (или и то и то)?
Дорогие продукты? Ну не знаю, а вы уверены, что это были действительно дорогие продукты? Вино за несколько тысяч? Икра? Что? Или все, что не рис и греча - дорого?
Ему 34 и он живёт с родителями? И приглашает вас туда? Жить с родителями мужа - очень плохая идея. Очень. Тем более, что вам обоим давно не 18.
Пока он жил у вас, он скидывался на аренду? На еду?
Он не хочет оформлять отношения до погашения кредита, чтобы вы не могли претендовать на машину при разводе.
Зачем вам это сокровище?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно это не были супер дорогие продукты. Приведу пример… я считаю, что овощи с рынка и из Пятёрочки это совершенно разные вещи. Да, они дороже, но они вкусные и полезные. Чем эти недопомидоры в подобных магазинов. Он говорил, что всё везут с одной базы и что я только переплачиваю. То же самое про творог. Ну не может хороший стоить дорого. Конечно не факт, что и дорогой не окажется говном, но я просто знаю уже какой хороший и стараюсь брать эту фирму. Короче как то так. Рыбу он сказал, что если покупать, то не часто и только мне. Типа он ей не наедается, а стоит она дофига. Но я про красную уже совсем забыла, решила хоть треску брать. Но он и на ту говорит, что дорого. И типа глупо работать на унитаз.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почти верно. Но дело не только в финансах. Объективно, поставьте себя на его место, Вы бы согласились на условия женитьбы в данном случае? То есть,повторюсь,Вы уезжаете когда к нему родственники приезжают, покупаете еду какую он только захочет, платите квартплату, оплачиваете его кредит, даëте ему всего лишь 10к в месяц. А когда предлагаете пожить некоторое время со своей семьёй,не разъехаться,не расстаться на время, он Вам ставит условия жениться. Извините,но я бы н#хуй послала. Но он дал Вам шанс проявить себя в качестве надëжного партнёра, равного партнёра, а не в качестве потребителя. Просто складывается впечатление, будто женитьба это лишь Ваш каприз, просто так хочется Вам. А чтобы ставить такие условия, нужно чем-то обладать.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще вас не понимаю. Т.е. вы считаете нормальным, что я должна была сама снимать квартиру, в которой мы живём вдвоём. При этом платить коммунальные. И ещё складываться на продукты???

Повторюсь, что 10 тысяч я у него просила только в крайних ситуациях. И опять-таки, я что не могу обратиться к своему мужчине за помощью???

У меня такое ощущение, что вам за 40 и у вас есть сын. Поэтому вы с таким осуждением нарисали мне. Я вообще не считаю, что обнаглела или села на шею.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ознакомилась с вашими предыдущими постами, поняла, что для вас штамп в паспорте это идея фикс и важнее, чем сам мужчина.
Вы в каждом посте спрашиваете одно и то же, зачем, если вы сами для себя уже всё решили? Ищите себе мужика, который женится по первому свистку, только имейте в виду, что эта готовность не гарантирует ничего.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут «женится по первому свистку»? Я с человеком живу 2 года! Это уже много. Учитывая, что я ему вначале отношений говорила, что сожительство не приемлю! Это было ещё с самого начала. Он успокоил и сказал, что относится ко мне серьезно. Но пожить нужно, чтобы узнать друг друга. На тот момент мы встречались месяца 2 и проводили каждые выходные вместе. Я приезжала в пятницу и уезжала вечером в воскресенье. В итоге согласилась пожить. Прошёл год, ещё пол года. Он всё помалкивает. При этом пилит меня с тем, что надо на еду скидываться поровну. Что нужно переезжать к нему, тогда у меня деньги сохранятся или будет хватать на все хотелки.  А для меня прям дико в 29 и 34 года жить с мамами. Хотя уже согласна с тем, что это действительно сэкономит бюджет. Но! Разве приятно приезжать как какая-то девка с улицы?! Я ещё не жена, чтобы жить по всем его правилам.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ей 41, встречаются примерно 2 года, вместе не живут-гостевой брак.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хорошо, что гостевые отношения) так и говорят, что стоит переехать жить, как сразу же ты создаёшь иллюзию жены… готовишь, убираешься, секс хоть каждый день. И мужики не видят смысл жениться. А когда раздельно живут, тогда понимают, что не хватает женщины рядом.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не важно, по российскому законодательству, если у меня ипотека на 10 лет, и на 9-м году, я женюсь и совершу выплату по ипотеке в браке - все. При разводе с огромным шансом - квартира будет признана совместно нажитым имуществом, и поделена поровну через суд. 50 на 50, как и любое совместно нажитое имущество.


И девушки об этом прекрасно знают, но очень удобно строить из себя ничего не понимающую невинность, с такой то страховкой на законодательном уровне. А если ещё и ребенок будет, то есть вариант поделить в равных долях на троих, а ребенка мужику никто не оставит. Вот и думаем 10 раз, прежде чем жениться с кредитом/ипотекой.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я действительно об этом не знала.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не очень понятно, почему это так для вас принципиально важно. И разница как раз есть, одно дело просто вместе жить, а другое дело жить приживалой у его мамы.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут камень в двух концах. Если продолжать снимать, то тогда мы сильно оттягиваем время с покупкой жилья. Если бы он жил один, то конечно жили бы вдвоём, но такой возможности нет. Только снимать если.

Но опять-таки, жить годами без брака я бы не стала. Есть всему своё время. Сначала знакомство, затем начало отношений, далее люди встречаются и живут, чтобы лучше друг друга узнать. Если понимают, что готовы к семье, то женятся. Если есть люди, которые считают по другому, то без проблем, это их мнение. Но у меня такие взгляды.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сумасшедший что ли? А как же мамо? Да и с чего это кукусик должен тратить деньги на съем! У него же кредит на машину. Пусть удобная женщина сама переезжает к нему, чтобы деньги приносить в общий котёл
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он считает, что я выкидываю деньги на ветер. А живя у него могла бы их откладывать.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что Ваша ситуация, как в поговорке "если вам кажется, что вас нае... т, то вас нае... т". Проще говоря, Вы всё верно предполагаете, да и надо ли хернёй страдать,в таком возрасте -переезжать к его родителям ?! Потом после автомобиля будет ипотека на него оформлена (а вы не в браке официально) , потом  он будет искать жену себе. Ну это наиболее вероятный вариант, По-моему.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ему кстати задала этот вопрос. Он сказал, да зачем об этом думать сейчас если пока мы вообще даже на первый взнос не накопили.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если все выплаты с его личного счёта, то суд будет склоняться в его пользу.


Хотя...

"Денежные средства супругов, за счет которых осуществлялось погашение кредита в период брака, могут быть признаны совместно нажитым имуществом супругов и разделены между ними в равных долях в судебном порядке."

http://prokrzn.ru/active/comments/vopros-otvet/kak-pri-razvo...


Такие вопросы очень сильно зависят от мастерства юристов и решения конкретного судьи.

Проще не оформлять брак в момент серьёзных покупок, чем потом доказывать что-то по инстанциям.


Как-то же в его голове связаны покупка машины и ваша свадьба.

И, почему-то, он считает, что эти два события не должны пересекаться во времени.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Объясню) просто в любом случае нужно это дело как то отметить) свадьбу мы оба не хотим, я только хотела бы вечер в ресторане с самыми близкими. Он ещё хочет сразу улететь на отдых. А это тоже деньги. Поэтому сначала расплатиться с машиной, потом торжество.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что упустила возможность послать нахуй мамину корзиночку ДО того, как он поставил тебе ультиматум.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вообще ничего не поняла)

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Он ждёт вашей инициативы в виде решения. Мол, ты сама решила расстаться, а я же предлагал жить в моей семье на птичьих правах.
Поэтому правильный ответ: "Я пока не готова" (переезжать).
А дальше пусть этот вечнозелёный помидор ртом скажет, что у него в планах, сам, без подсказок — он уходит или как. А пока не скажет, обратно в свою снимаемую квартиру можно не пускать.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже ему сказала, что в роли сожительницы я переезжать в его семью не хочу. Мне кажется это унизительно, тем более, что отношения длятся 2 года.

Он спросил «т.е. без предложения ты переезжать не будешь», я ответила, что да. На это получила ответ, что если так, то расходимся.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой Вам совет, пересмотрите своë поведение и отношение. Если Вы действительно хотите выйти замуж. И оставьте эти капризы. Никто Вас замуж не позовëт с таким поведением и отношением. Работайте над собой и возможно всё у Вас будет хорошо.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можете пояснить про какие капризы речь и что вы увидели в моём поведении плохого?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Милая @Sheltra ... Я ваши посты все прочитала, после того, как увидела пост о племяннице. (вообще все, даже ныне скрытые).

Вы мне кажитесь хорошим, но через чур мягким и романтичным человеком.

Мой совет. Сходите к психологу, проработайте моменты, связанные с тем, что ваше окружение вами пользуется, а вы пытаетесь быть для всех хорошей и удобной. Так не пойдёт, любите себя, ибо вы у себя одна.

Теперь что касается вашего мужчины. Вы же в прошлом посте очень чётко сказали, что вам ситуация не нравится, попутно выяснилось, что он скупердяй, хочет жить с мамой, а купленную квартиру рассчитывает сдавать, чтобы выплатить ипотеку (а потом, видимо, повторить схему), жениться в обозримом будущем не планирует. Будущее он обсуждать отказывается, планы на жизнь у вас не совпадают, виденье идеальной семьи тоже. И вам в прошлом посте все в один голос сказали - бегите. И вот вы дождались, что он поставил вам ультиматум. Какого ещё знака вы ждете, чтобы выпинать этого товарища из своей жизни?

Не бойтесь, вы быстро найдёте хорошего и любящего человека, поверьте. Такой мужик, как у вас сейчас - это не джекпот далеко, это так, безрыбье, на котором и рак - рыба.

Ещё обратите внимание, вы много постов подряд задаёте вопросы или описываете ситуацию и ждёте, что люди вам накидают вариантов и мнений. При этом вопросы, которые вы задаёте попутно, выдают в вас человека, не очень склонного к самоанализу и просто анализу ситуации. Вы ждёте, что вам разжуют до совсем уж банальных вещей. Вот это бы тоже проработать с психологом. А без этих умений принимать взвешенные решения - нереально

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам, я прислушаюсь

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю в принципе не нормально что Вы живëте вместе, но на период когда к Вам родственники приезжают и ваш мужчина должен съезжать. Если у вас отношения, то это вообще не нормально, даже если это "всего лишь 3 раз в год".Заметьте, я предположений не делала, ни сколько Вам лет, ни сколько у Вас детей. Я пишу только субъективно своё мнение. Ни в коем разе не обвиняя Вас. Просто чтобы, как бы так выразиться, вести себя так как Вы, нужно обладать какими-то достоинствами, будь то крайне привлекательной внешностью или особенностями в постели, в крайнем случае изобретательностью на кухне. Хотя бы умом, а в данном случае, мужчину крайне сложно на себе женить.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это наше с ним общее решение, что когда родственники приезжают ему стоит уехать. Кровать то одна. Да и габариты квартиры маленькие. Поэтому он знает, что ему комфортнее у себя и уезжает. А не я его выгоняю.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере не врет, а как есть говорит. Или манипулирует. Тут отсутствие/несовпадение совместных целей и четких планов их реализации. Отсюда и летит все в трамтарары. Оба человека взрослые, и никто подстраиваться не хочет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вчера мы рассорились. Хотя я вообще не поняла его. Он стал на меня давить, когда я перееду, что он устал быть порознь и если я отказываюсь, то отношения заканчиваем. Я ему сказала, что естественно не горю сильным желанием переезжать, но согласна попробовать. В ответ услышала, что никаких попробовать, если переезжаю, то сконцами. Я сказала, что мне нужно время. Написала и ушла в душ… когда пришла увидела миллион сообщений, что какая я сложная и вообще не ценю его. И вообще ему надоело меня уговаривать и чтобы больше я его не беспокоила. Ну и конечно же отправил меня в блок.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жить с мамой своего мужчины (не важно, мужа или парня) - это жесть. Даже если его родители - чудесные интеллигентные люди. Вас будут поучать, проверять, указывать, как жить... Если же его родители - люди не очень интеллигентные или вы им не понравитесь, то ваша жизнь превратится в ад и вечные конфликты, подколы, споры и склоки. При этом ваш мужчина будет почти всегда вставать на сторону мамы. А вы там будете "никто" (даже если будете официальной женой).
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я так считаю. Он меня убеждает, что не даст меня в обиду и что его мама максимально адекватная.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не хочет он семью с вами. Потом у него желание жениться не появится (если не найдёт способ поиметь с этого деньги)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем говорит что хочет и уговаривает переезжать? Постоянно мне пишет, чтобы я хорошенько подумала, что отказываясь я совершаю ошибку.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но вам-то уже не 20, вы не беремены, у вас есть пространство для маневра.
Если он считает, что в 34 норм приводить к маме свою женщину... То это пипец
И да, ваш "статус" - не важен абсолютно.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот кричит, что обстоятельства сложились так, что в данный момент её нет, но нужно стремиться. А чтобы это получилось, мы должны оба разумно пользоваться финансами. И один из пунктов, неразумных трат он считает съёмную квартиру.

Автор поста оценил этот комментарий
Неа. Была у меня знакомая пара с "гостевым браком". Так и не поженились, разбежались, хотя были вместе более 5 лет. Она хотела замуж, а он - нет.
А я не понимаю, как вообще можно жениться, не пожив вместе. Может он - неряха? Не умеет готовить, убираться и обеспечивать себя в быту (я считаю, что если оба работают, то оба должны делать домашние дела)? А вдруг ему секс нужен раз в неделю, а мне - каждый день? А вдруг он храпит так, что я не могу спать? Да мало ли! Вдруг он тюбик с зубной пастой не закрывает!
На мой взгляд, разумно пожить вместе несколько месяцев (больше 3х), и, если все устраивает, то нужно жениться. Или расходиться. У девушек после 25 нет времени на длинные пустые отношения - им нужно замуж и рожать. Зачем тратить свое время на того, кто тебя не любит и не ценит?
Не, если девушка не хочет замуж, например, потому, что хорошо зарабатывает, а зарабаток у конкретного мужчины в 2 раза меньше, то это - другое дело
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже другое совершенно. Вы даже сами написали, что он не хотел. Возможно он с ней был с самого начала без влюблённости. От скуки, например. Либо в чём-то не устраивала. Либо сам по себе такой мужчина, которому такой образ жизни удобен и не нужна семья. Просто если последнее, то она сама приняла решение встречаться 5 лет и надеясь непонятно на что. Мой же говорит, что брак важен и семья тоже. Что детей хочет и пр.

А что касается пожить. Так я и написала, что люди съезжаются, если они поняли, что дороги друг другу и хотят убедиться в совместимости перед тем, как создавать семью. Т.е. они уже предполагают, что они поженятся. И чтобы убедиться подходят они друг другу или нет, не обязательно жить по несколько лет! 3 максимум год достаточно! Когда дольше, то мужчина не видит смысла жениться, потому что от штампа действительно ничего не поменяется. Только они забывают, что большинство российских девушек хотят классическую семью, где брак является обязательным этапом. И соглашаются жить как раз потому, что рассчитывают, что отношения таким образом и будут развиваться.

Автор поста оценил этот комментарий
Если люди друг другу дороги, они ищут компромисс, а не ставят ультиматумы. Я так понимаю, что вы на компромисс готовы: "ок, мы не женимся пока что, но я продолжаю жить на своей территории". А он ставит ультиматум: либо так, либо никак. Значит, внутренне он готов к любому ответу, он уже рассмотрел вариант с расставанием и его, в принципе, это устраивает.
Не берусь прогнозировать, как у вас все сложится, если вы уступите или он вдруг согласится, чтоб вы продолжали жить отдельно. Может, и неплохо.
Единственное, в чем я уверена - он не любит вас. Вы ему удобны, приятны, желанны - да, определенно. Часто этого хватает для удачных отношений. Но...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже и так на много компромиссов пошла. Во-первых, согласилась на сожительство. Во-вторых, я раньше вообще была не согласна жить с родителями, никак, даже в браке. В итоге уже согласилась. Единственное, что в роли непонятно кого не хочу. Так же приняла то, что он не платит за съёмную квартиру! Что ещё надо то? Ему было сказано ещё до начала отношений, что для меня есть смысл жить вместе только тогда, когда люди уже планируют жениться или есть серьёзные планы на будущее. Смысл растягивать отношения на 3-5-10 лет. А то готовь, убирай, посвящай все своё время, мирись с экономией, как жена. А по факту никто. Ишь мужики выдумали какой-то тестдрайв устраивать годами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почти верно. Но дело не только в финансах. Объективно, поставьте себя на его место, Вы бы согласились на условия женитьбы в данном случае? То есть,повторюсь,Вы уезжаете когда к нему родственники приезжают, покупаете еду какую он только захочет, платите квартплату, оплачиваете его кредит, даëте ему всего лишь 10к в месяц. А когда предлагаете пожить некоторое время со своей семьёй,не разъехаться,не расстаться на время, он Вам ставит условия жениться. Извините,но я бы н#хуй послала. Но он дал Вам шанс проявить себя в качестве надëжного партнёра, равного партнёра, а не в качестве потребителя. Просто складывается впечатление, будто женитьба это лишь Ваш каприз, просто так хочется Вам. А чтобы ставить такие условия, нужно чем-то обладать.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем обладать?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Из всего Вами написанного, странно что именно Вы задаëтесь таким вопросом, а не он. Очень даже нормально что он поставил Вам такие условия. И, честно, если он Вам дорог, то пересмотрите своё отношение (поведение) к нему и соглашайтесь на переезд.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?) Из-за того, что выяснились некоторые финансовые подробности? Странное у вас мнение

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну очевидно же что он шëл Вам навстречу, оплачивал коммунальные услуги и оплачивал Ваши "дорогие продукты". А Вы бы согласились уезжать "так как у него сейчас родственники" захотели пожить? При этом давая ему денег на "одежду, денег на которую ему не хватает", ну примерно тысяч 10?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так а я не говорю, что он в этом плохой. Вопрос был в другом

Автор поста оценил этот комментарий

Удобно

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разве это удобно?) Мне кажется ему не менее удобно просто так встречаться. Я у себя живу, он у себя. Разве нет? По идее отношения же не заканчиваются. А он прям туда тянет, аргументируя тем, что если раздельно, то ему будет меня не хватать и это уже не серьёзные отношения, а непонятно что.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам уже определили границы вашего места. Одна из них - сначала машина, потом жена.

Очевидно, вы не равная, не возлюбленная, не партнёр, не товарищ. Одно из обстоятельств жизни.

Этого однозначно не изменишь.

Имхо - на свободу. И посмотрите вокруг.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем он тогда уговаривает переезжать? Сейчас пишет мне, чтобы я хорошо подумала и тд

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так, стоп. вы до конфликта  жили вместе в сьемной, и кто за нее платит? у вас раздельный бюджет и вы платите за квартиру сама? или как?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я плачу сама, потому что отказалась переезжать к нему с самого начала. Он платил коммунальные и продукты. Так же в своё время помог мне закрыть мой кредит и если мне не хватает на что-то, то переводит. Но я много и не прошу. Бывает, что не хватает на что-то из вещей и я прошу тысяч 10, переводит.

Автор поста оценил этот комментарий

Действительно на ветер. Живя у них уже давно можно было бы накопить на первый взнос и одной переехать в свою собственную квартиру)))

А без шуток: я и сам не богач, но удивлен, что почти к 30 вы еще не взяли ипотеку.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня лично с этим сложно, так я врач, то полноценно работать и нормально зарабатывать стала только в 28 лет. Плюс, не забывайте, я должна оплатить съем… стандартные нужды… красиво выглядеть, а это тоже деньги.

А он на этот счёт говорит что обеспечивал жену в декрете.

Автор поста оценил этот комментарий

ну вы же жили как-то вместе до этого? так и жить.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в съёмной квартире. Только его беспокоит, что на неё уходят деньги. Просто если мне на что-то не хватает, я же у него прошу, а он говорит, что если бы не квартира, то не пришлось бы выкидывать деньги на ветер. Плюс у меня периодически останавливаются родственники. Не часто конечно, но раза 3 в год недели на 2-3 максимум. И я ему не нравится, что ему приходится уезжать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

зря. вы покалечите себе психику и все равно разойдетесь, историй о счастливой совместной жизни со свекровью одна на миллионы

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я с его мамой знакома, вроде адекватная. И он же со своей первой женой по началу тоже жили у него с мамой. Они рано поженились из-за того, что девушка забеременела и прошлось жить всем вместе. Три года это длилось, пока родители жены не купили им 1к квартиру. И он говорит, что мама наоборот им помогала и никаких конфликтов между ними не было.

1
Автор поста оценил этот комментарий
То, что он хочет, чтобы Вы жили с его семьёй, на самом деле очень даже хорошо, он Вам доверяет и хочет с ними познакомить. Поверьте, человеку, которому на Вас плевать, никогда не приведёт к родителям.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я уже знакома с его мамой. Только одно дело в гости ходить, другое жить всем вместе.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

у вас никогда не было ебанутой свекрови?)))) как раз человек ,которому НЕ плевать, никогда не заставит двух теток жить на одной территоррии.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что он должен в такой ситуации делать?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

не будет никакой семьи с его мамой за стенкой. ну, то есть будет, но у него и мамы.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще такого опыта не было. И у знакомых тоже. Поэтому я вообще не представляю как это.

Думаете всё настолько категорично?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

именно так. дело не в предложении или браке, а в том что он зовет вас жить в квартире вам посторонней женщины. неважно в статусе кого.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он в этой квартире родился, поэтому считает, что имеет право привести. К тому же он свою первую жену как раз привел туда, потому что она забеременела и он женился на ней. Им тогда было лет по 20. Они 3 года так жили, потом родители жены им купили 1к квартиру и они переехали туда. Бывшая как раз в той квартире и живёт.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А ну т.е. в качестве жены иы согласна жить с его мамкой?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с условием, что мы будем брать ипотеку и переезжать. Короче временно пожить согласна, хоть и вообще не горю желанием.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уже второй раз задаёте этот вопрос. Я вам ответила под прошлым постом. Может хватит жевать сопли? Соберись, тряпка.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не тряпка)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Угу.

Сейчас «не переедешь - расходимся».

Дальше «не сделаешь как говорит Мама - расходимся», «не дашь в жопу - расходимся», «не перестанешь краситься - расходимся».

А в браке с таким и его мамой высока вероятность роли обслуги.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не понимаю почему он так категоричен. Я сказала, что раз не женимся, то смысл снова жить непонятно сколько. Мне семья нужна. На это он говорит, что это будет, что нужно подождать. На вопрос сколько отвечает «не знаю». И опять таки, как любят все мужики говорить, сказал, что главное отношения, а не штамп.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот автор переживает, что замуж не зовёт, а у моей сестры противоположная ситуация. Замуж зовёт. Но сразу выкатил предложение о совместной ипотеке в браке. Потому что он сейчас делит однушку с бывшей женой, и естественно на эти деньги жильё не купить. А брать одному ипотеку невыгодно, зарплата маленькая. Так брак для него- способ решить жилищную проблему. Сестра сомневается, говорит, не я ему нужна, а партнёр по ипотеке.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько ей лет и как долго они вместе?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что ему мешает сейчас сделать предложение и назначить дату свадьбы на следующий день после выплаты кредита за машину? Он же знает, когда у него последний платеж по кредиту, это ж не военная тайна. У вас будет время подготовиться, поднакопить денег, решить как вы хотите отпраздновать это событие . Заодно и посмотрите, как он будет себя вести, будет ли обсуждать с вами детали грядущего события или будет психовать на эту тему, нужен ему вообще брак с вами или это только способ вас привязать к себе и пользоваться вами.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У него кредит вообще на 5 лет. Он хочет естественно быстрее выплатить, но не знает как получится по итогу. Говорит приблизительно это года на 1,5.

Я ему тоже сказала, что если бы он хотя бы предложение мне сделал, а дату свадьбы можно было бы придумать примерно, ну там к примеру лето 2023. Но он говорит, что по принуждению делать ничего не хочет. Но это обязательно будет. И что это глупо планировать что-то настолько наперёд.

Автор поста оценил этот комментарий
могла бы их откладывать.
На что? С какой целью? 
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На ту же квартиру, которую мы планировали взять в будущем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы он жил в своей квартире без мамы и поставил бы так вопрос, вы бы согласились?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так а разница какая, если он говорит, что пока жениться не хочет? Вопрос же первостепенный в этом.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так он москвич, а вы нет? У вас менталитет разный. (Бывает конечно и иначе). С таким же парнем из провинции можно добиться больше и быстрее, чем с тем, у кого никогда не было настоящей серьезной мотивации. Проходил это с девушками. Мой друг с женой уже вторую квартиру покупают, кредит за машину погасили, а мои бывшие до сих пор по чужим адресам скитаются
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не поняла немного. Почему они скитаются? Потому что вы предлагали вместе приобрести жилье, а они не хотели или как?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну некоторая логика в его рассуждениях вероятно есть, но так как совета просите вы, а не он, более правильно выяснять ваши мотивы.
что вам мешает жить с любимым, как вы говорите, человеком ?
Какие-то страхи, то, что он уйдёт, вас бросит ?
Вы пишите что для вас важен брак, а чем он важен лично для вас ?
вы проигнорировали всё-таки мой вопрос, а удобен ли для вас этот человек или вы считаете, что вы ему удобны ?
если да, то чем ?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как понять как и кто друг другу удобен. Странный вопрос какой-то.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну некоторая логика в его рассуждениях вероятно есть, но так как совета просите вы, а не он, более правильно выяснять ваши мотивы.
что вам мешает жить с любимым, как вы говорите, человеком ?
Какие-то страхи, то, что он уйдёт, вас бросит ?
Вы пишите что для вас важен брак, а чем он важен лично для вас ?
вы проигнорировали всё-таки мой вопрос, а удобен ли для вас этот человек или вы считаете, что вы ему удобны ?
если да, то чем ?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже посчитала, что наверное действительно разумнее жить пока у него, а не тратить на съем. Можно и пожить вместе. Но только для меня это странно встречаться и жить несколько лет, как муж и жена, при этом не быть таковыми. Для меня «пожениться» это пусть и не гарантия долгих отношений, но во всяком случае это показывает намерения этих двух людей. Это уже семья, где спокойно может родиться малыш, так как у него официальные и мама, и папа. Так же это общие цели, планы, стремления. У вас ответственность друг перед другом. Пусть и развестись никто не запрещает, но это уже отдельная тема для разговора.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно Вас смущает? Что он здесь и сейчас не зовëт замуж?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. И на вопрос когда, отвечает всему своё время.

Автор поста оценил этот комментарий

Пожить вместе перед заключением брака вполне нормально. Смущает только безальтернативное «у мамы».

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы уже жили у меня.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это слишком радикальные условия и его реакция говорит о том, что он либо реально не готов, в связи с прошлым опытом, либо действительно не видит Вас в качестве жены.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот он на прошлые отношения и ссылается. Говорит, что всему своё время и торопиться он не хочет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вообще не клеится. В Москве собственная машина не нужна: каршеринг, общественный транспорт. Продать машину, добавить накопления и взять ипотеку на двоих - проблемы решены. Но такой вид с моей колокольни.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так прикол в том, что раньше он тоже говорил, что не видит смысла иметь машину в Москве. Что раньше была у него, но особо он на ней никуда не ездил, в итоге продал. И мы вместе обсуждали, что нужно стремиться к покупке собственного жилья.

Но спустя год понеслись другие разговоры, что всё таки иногда было бы удобно ездить на машине, плюс хотел использовать её как доп заработок работая в такси. Типа эти деньги были бы не лишними. Как только взял авто, то передумал о такой подработке)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

которую он вам предложит взять в ипотеку после того, как вы к его маме переедете :D

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ипотеку то обязательно нужно брать в браке) иначе я просто не буду в этом участвовать)

10
Автор поста оценил этот комментарий

На мужском языке это означает - ты недостаточно хороша и не пожалею если тебя потеряю, пока жду кого-то получше. Если никого не найду и ты себе никого не найдёшь, тогда и поженимся.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как бы было на мужском языке если бы была нужна и любил?)

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

С мамкой пусть живёт)

ужас)

ищите нормального

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В чем именно ужас?))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И финансовая тема..
Вот тема с кредитом, ипотекой под аренду и второй ипотеки. Пассивный доход, конечно, хорошо. Но от этого уже тянет безысходностью. И ленью.
Машина: Нет проблем на машину накопить за год. Если не так - значит живешь не по средствам.
Кредит: Мало кто в здравом уме берет краткосрочный кредит, если не может его погасить за 6-12 месяцев. Вообще не стоит влезать в кредиты, если нет возможности вносить досрочные погашения.
Ипотека: В большинстве городов аренда стоит как ежемесячный платеж 15 летней ипотеки. Брать ипотеку под сдачу не всегда выгодное занятие. Если конечно не поставить цель путем досрочного погашения выплатить по % не более 30% суммы кредита.
Так понимается желания у него есть, а планы по реализации отсутствуют.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала он мне говорил, что квартира в Москве это что-то не реальное. Что цены огромные и несоизмеримы с зарплатами. Но вокруг его друзья берут ипотеку за ипотекой, дачи, и он мнение поменял. Говорит, что нужно и нам стараться, но только если обоим. Мол один он не справится.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поставьте ему встречные условия. И смотрите на его реакцию. Если жёстко отрицательные или начнëт манипулировать, то не стоит терять на него время.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Например? Какие условия?

Я со своей стороны уже поставила… предложение. Он отказал.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так вам же дали прямой ответ на ваш вопрос, что вы еще хотите услышать?) Брать вас в жены не хотят, и вообще, похоже, не собираются.
Если прогнетесь, то скоро за свой счет, будучи в статусе еще "девушки", будете делать ремонт в квартире мамы и копить на первоначальный взнос на ипотеку.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне наоборот он говорит, что его обижает, что я не доверяю. Что он хочет быть со мной и я его семья, просто нужно подождать. Позже он обязательно и предложение сделает, и поженимся. Не говорил он что не хочет) говорил, что не сейчас.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Он таким образом хочет вами манипулировать. А вы представьте на миг, что вы женаты и у вас есть дети. Вот просто представьте! У вас не будет мужа, а будет капризный ребёнок, только рождённый другой женщиной. И жить вам придётся с его мамой, а не с ним.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он на полном серьезе такой ультиматум поставил. Если не перееду, то расстаёмся.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что квартира тогда совместно-нажитым будет)
Без шуток - что-то его не устраивает.
А почему важно? Сейчас к 30 и девушки формальности соблюдать уже не хотят.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая квартира?)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, если выплаты по кредиту совершаются во время брака, то суд может встать на вашу сторону.

Зависит от вашего юриста и собранных вами документах о ваших тратах в браке.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же сам будет за неё платить. Это можно даже по счетам проверить.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
2 года так и не решился узаконить отношения

Друзья уже лет 10 так живут, по кайфу обоим. У меня три года до свадьбы. И штамп не меняет ничего. С таким заявлениями я тут подумал.. а может вы стоите друг друга?)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так если не меняет, то в чем проблема?

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

Он хочет сначала выплатить кредит за машину, чтобы потом, при расставании, вы не претендовали на неё как на совместно нажитое имущество. Он запланировал развод ещё до свадьбы )

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не смогу претендовать) он же кредит уже взял. Тут уже получается, что машина куплена до брака.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потом, только суп с котом... Какая же у тебя самооценка то гавно...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

(((

5
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле слишком мало вводных данных. Складывается ощущение, что у вас тикают часики, а он уже не торопится. Мы тут сухие факты читаем, а на самом деле кроме вас двоих мало кто понятия имеет, что между вами происходит.
А планы должны быть общими. Пока квартиры не будет? - окей! Простыми арифметическими действиями рассчитывается период ожидания новоселья в годах и принимается решение.
А есть и те, кто со свекровью/тещей лет 5 счастливо живут.
Тут с обеих сторон влияние стереотипов. Если бы наши родители считали, что жить с родителями плохо и детей заводить не стоит пока квартиру не купишь - части из нас не родилось бы.
Но у вас не худший случай. Знал пару, где парень вместо ремонта в квартире мотоцикл в кредит взял😁
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да причём тут часики. Я не понимаю в чем проблема пожениться, почему я должна переезжать к его маме будучи какой-то девушки. Вопрос почему он не решился на предложение за 2 года. И почему так сложно понять, что для меня это важно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А почему надо жить с мамой его то? Квартиру же ты сама снимаешь? Или он уже на твои бабки освободившиеся от съема рассчитывает?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да) он считает, что их лучше отложить, чтобы мы быстрее на своё жильё скопили.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала, нужно понять из за чего вы переживаете.

Из за упущенных денег на маму.

Или от того что мама  не оценила ваши порывы?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не поняла. Какие упущенные деньги на маму и какие порывы она не оценила?)))

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
либо расход

Такие заявления означают, что он тебе в принципе больше нужен, чем ты ему. Найди кого-нибудь, кому ты нормально нужна.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна (

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж через два месяца сделал мне предложение. Когда я на его порыв уточнила, а не рано ли, он ответил - "не вижу причин тянуть". Пошёл третий год брака, полет нормальный.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. А мне тут пытаются доказать, что 2 года отношений это фигня и минимум 3 нужно.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если вернуться к наименованию темы, получается, что вы ему удобны, а он вам ?
вы больше вкладываетесь в отношения ?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не скажу, что кто-то больше вкладывается. Я по своему себя проявляю в отношениях, он по своему. И человек он не плохой и чувства у меня есть. Просто он считает не разумным мне тратить деньги за съем, а лучше жить у него и постепенно копить на жильё.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это манипуляция чистой воды в расчете на то, что вы или очень любите его, что готовы на всё, либо побоитесь, что "другой не полюбит", мол только он, единственный и неповторимый обратил на вас внимание. Манипуляция "да кому ты еще будешь нужна, кроме меня". В общем, тупо припугнуть и посмотреть на результат. Велика вероятность, что в случае вашего отказа, наоборот, начнет за вами потом бегать и нудить, что мол "ну что же ты, я же такой хороший, а ты вот так".

Если бы у него было желание жить с вами и строить семью, то все мысли и действия были бы направлены на то, чтобы это сделать явью и уж точно это никак не соотносится с тем, что "давай поедем жить с моей мамой". Даже само по себе наличие или отсутствие предложения брака не играет никакой роли. Брак нынче себя дискредитировал. А вот поступки мужчины пока еще сами за себя говорят.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень симпатичная и в целом всегда было есть внимание со стороны мужского пола. Поэтому не думаю, что он решил, что я никого не найду и теперь как пиявка прилипла к нему)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ему жить с вашими родственниками - заебись, а вам с его мамой - нет? Если человек не любит - он бы не предложил переехать к нему, имхо.
Ну а жизнь с мамой может быть в силу разных причин. Как минимум с финансовой точки зрения это куда дешевле, чем пол зарплаты отдавать на съёмную хату и ещё часть на кредит. Пытайтесь мыслить шире или просто поступите по взрослому и по адекватному - сядьте с ним и поговорите в открытую обо всём, что тревожит. А то пойдут советоваться с кем попало, и потом начинается цирк

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже с ним всё что можно обсудила по этому поводу. Вам не кажется, что странно, что человек за 2 года так и не решился узаконить отношения? Уже и просто встречались, и в отпуск ездили, и жили вместе. А он все не готов. Мне в целом не очень комфортно жить с родственниками, но я была бы согласна, если бы понимала, что я не просто девушка, а его семья.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выдуманная история
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Зато честно сказал - на роль его жены вы не тянете.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он так не говорит. Он говорит «будет позже»

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал таких не бывает. Девушка. В 29. К маме 34-летнего лба. Ультиматумы.
И ты еще думаешь. Знаешь что это значит? Что ты дура.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дура, что вообще допускаю возможность переехать или что?

показать ответы