На любимых женятся, с удобными просто живут?

Мужчина, с которым мы 2 года в отношениях, поставил мне условия, либо я переезжаю к нему и его маме, либо расход. Для понимания кратко поясню… я квартиру снимаю, до этого мы жили вместе, но ему пришлось уехать, так как сейчас у меня родственники. И я не против  переехать в его семью (хотя считаю, что лучше жить отдельно от родителей, учитывая, что мне 29, ему 34), но только не в качестве какой-то непонятной девки, которую он привёл, а надо уже отношения узаконить. Просто все его «позже» начали меня напрягать. Сначала его смущало, что я не экономная в быту (продукты дорогие покупаю), затем он берет машину в кредит и теперь ему видите ли нужно примерно 1,5 года, чтобы закрыть долг. И возможно только после этого есть смысл расписаться. Когда я сказала, что я не хочу переезжать, пока он мне хотя бы предложение не сделает, то сказал, что сейчас он не готов, а жить порознь он не хочет, поэтому либо я переезжаю, либо расстаёмся. Значит ли это, что ему всё равно на меня и наши отношения?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы он жил в своей квартире без мамы и поставил бы так вопрос, вы бы согласились?
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так а разница какая, если он говорит, что пока жениться не хочет? Вопрос же первостепенный в этом.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не очень понятно, почему это так для вас принципиально важно. И разница как раз есть, одно дело просто вместе жить, а другое дело жить приживалой у его мамы.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут камень в двух концах. Если продолжать снимать, то тогда мы сильно оттягиваем время с покупкой жилья. Если бы он жил один, то конечно жили бы вдвоём, но такой возможности нет. Только снимать если.

Но опять-таки, жить годами без брака я бы не стала. Есть всему своё время. Сначала знакомство, затем начало отношений, далее люди встречаются и живут, чтобы лучше друг друга узнать. Если понимают, что готовы к семье, то женятся. Если есть люди, которые считают по другому, то без проблем, это их мнение. Но у меня такие взгляды.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ознакомилась с вашими предыдущими постами, поняла, что для вас штамп в паспорте это идея фикс и важнее, чем сам мужчина.
Вы в каждом посте спрашиваете одно и то же, зачем, если вы сами для себя уже всё решили? Ищите себе мужика, который женится по первому свистку, только имейте в виду, что эта готовность не гарантирует ничего.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут «женится по первому свистку»? Я с человеком живу 2 года! Это уже много. Учитывая, что я ему вначале отношений говорила, что сожительство не приемлю! Это было ещё с самого начала. Он успокоил и сказал, что относится ко мне серьезно. Но пожить нужно, чтобы узнать друг друга. На тот момент мы встречались месяца 2 и проводили каждые выходные вместе. Я приезжала в пятницу и уезжала вечером в воскресенье. В итоге согласилась пожить. Прошёл год, ещё пол года. Он всё помалкивает. При этом пилит меня с тем, что надо на еду скидываться поровну. Что нужно переезжать к нему, тогда у меня деньги сохранятся или будет хватать на все хотелки.  А для меня прям дико в 29 и 34 года жить с мамами. Хотя уже согласна с тем, что это действительно сэкономит бюджет. Но! Разве приятно приезжать как какая-то девка с улицы?! Я ещё не жена, чтобы жить по всем его правилам.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто он уже считает вас своей семьёй,а вы его нет, и с его стороны ваше нежелание съезжаться без свадьбы это несерьёзный подход к отношениям и к нему в частности, ну и зачем оно нужно. И тот факт, что вы сами себя без штампа в паспорте считаете девкой с улицы в отношениях с мужчиной, это только подтверждает. Если он не хочет жениться именно сейчас или вообще, не важно, по тем или иным причинам, то даже если вы его додавите, ничего хорошего из этого не получится.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит не хочет вообще жениться по тем или иным причинам. Вы так это написали, будто это нормальная ситуация и мне нужно с этим смириться) Я не хочу быть сожительницей, это я сказала ему ещё с самого начала отношений! Я сразу дала понять, что в будущем я хочу и свадьбу, и детей и тд. Чтобы всё это было официально! Если он этого не хотел по тем или иным причинам, как вы выразились, то тогда не надо было сходиться со мной!

Не хочу я его додавить. Не хочет пусть не женится. Я ему всего лишь сказала, что если он до сих пор не готов сделать меня официально своей семьёй, то будем встречаться как в начале отношений, смысл жить мне как жена, если я таковой не являюсь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы спрашиваете у третьих лиц, почему ваш мужик что-то делает или не делает и чего он хочет на самом деле. Вы у него-то спросить не пробовали? Если вы после двух лет отношений не можете договориться в таком простом вопросе,то что ж дальше-то будет.
Вообще конечно было бы интересно послушать версию событий второй стороны.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку