На любимых женятся, с удобными просто живут?

Мужчина, с которым мы 2 года в отношениях, поставил мне условия, либо я переезжаю к нему и его маме, либо расход. Для понимания кратко поясню… я квартиру снимаю, до этого мы жили вместе, но ему пришлось уехать, так как сейчас у меня родственники. И я не против  переехать в его семью (хотя считаю, что лучше жить отдельно от родителей, учитывая, что мне 29, ему 34), но только не в качестве какой-то непонятной девки, которую он привёл, а надо уже отношения узаконить. Просто все его «позже» начали меня напрягать. Сначала его смущало, что я не экономная в быту (продукты дорогие покупаю), затем он берет машину в кредит и теперь ему видите ли нужно примерно 1,5 года, чтобы закрыть долг. И возможно только после этого есть смысл расписаться. Когда я сказала, что я не хочу переезжать, пока он мне хотя бы предложение не сделает, то сказал, что сейчас он не готов, а жить порознь он не хочет, поэтому либо я переезжаю, либо расстаёмся. Значит ли это, что ему всё равно на меня и наши отношения?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Он ждёт вашей инициативы в виде решения. Мол, ты сама решила расстаться, а я же предлагал жить в моей семье на птичьих правах.
Поэтому правильный ответ: "Я пока не готова" (переезжать).
А дальше пусть этот вечнозелёный помидор ртом скажет, что у него в планах, сам, без подсказок — он уходит или как. А пока не скажет, обратно в свою снимаемую квартиру можно не пускать.
раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже ему сказала, что в роли сожительницы я переезжать в его семью не хочу. Мне кажется это унизительно, тем более, что отношения длятся 2 года.

Он спросил «т.е. без предложения ты переезжать не будешь», я ответила, что да. На это получила ответ, что если так, то расходимся.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так вам же дали прямой ответ на ваш вопрос, что вы еще хотите услышать?) Брать вас в жены не хотят, и вообще, похоже, не собираются.
Если прогнетесь, то скоро за свой счет, будучи в статусе еще "девушки", будете делать ремонт в квартире мамы и копить на первоначальный взнос на ипотеку.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне наоборот он говорит, что его обижает, что я не доверяю. Что он хочет быть со мной и я его семья, просто нужно подождать. Позже он обязательно и предложение сделает, и поженимся. Не говорил он что не хочет) говорил, что не сейчас.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий


Вообще чисто имхо - два года совместной жизни маловато, чтобы жениться, еще не притерлись друг к другу как следует.
Если у него это не первый брак, то понятно почему не спешит. С другой стороны, переезжать жить к его маме со съемной квартиры которую вы сами оплачиваете - дичь какая-то. Вообще жить с родителями это дикое испытание. Мне с мужем довелось пожить у моих (тоже период был, что не могли потянуть съемную). Меня хватило месяца на 4 кажется, или того меньше. Мама выела все мозги. Так что я бы не советовала соглашаться ни под каким предлогом.

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2 года это нормальный срок

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А нужен ли такой брак лично вам? По написанному посту звучит как то не очень уверенно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

неа, это мало. Первые полгода-год это только влюбленность с розовыми очками. Года 3 минимум нужно, чтобы узнать человека более-менее. Вот вы два года провстречались с человеком и так и не поняли, кто он и что у него на душе. Ну и какой тут брак?

Автор поста оценил этот комментарий

А что ему мешает сейчас сделать предложение и назначить дату свадьбы на следующий день после выплаты кредита за машину? Он же знает, когда у него последний платеж по кредиту, это ж не военная тайна. У вас будет время подготовиться, поднакопить денег, решить как вы хотите отпраздновать это событие . Заодно и посмотрите, как он будет себя вести, будет ли обсуждать с вами детали грядущего события или будет психовать на эту тему, нужен ему вообще брак с вами или это только способ вас привязать к себе и пользоваться вами.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У него кредит вообще на 5 лет. Он хочет естественно быстрее выплатить, но не знает как получится по итогу. Говорит приблизительно это года на 1,5.

Я ему тоже сказала, что если бы он хотя бы предложение мне сделал, а дату свадьбы можно было бы придумать примерно, ну там к примеру лето 2023. Но он говорит, что по принуждению делать ничего не хочет. Но это обязательно будет. И что это глупо планировать что-то настолько наперёд.

Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно как пишу одно, а вы читаете другое.
Сравните ваше "сказала... не хочу", "я ответила, что да" и предлагаемое "я пока не готова".
Если опять непонятно или если для вас это одно и то же, то по-другому объяснить не смогу.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот собственно вчера всё закончилось тем, что он стал говорить, что если я не хочу переезжать и такая сложная, то он не видит смысла встречаться. Типа он меня позвал к себе, всё объяснил, а я только палки в колёса. На это я ответила, что мне нужно немного времени. На это он разразился матами, что ждать он больше не намерен, что он видит, что я не хочу и будто специально оттягиваю. Сказал, что расстаёмся и заблокировал везде)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О чём и была речь.
Страшно расстроился, потому что теперь это его проговорённое вслух решение и его косяк.
Он ещё вернётся, и не раз, если вы не станете делать резких движений. Другое дело, нужно ли это вам?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку