На любимых женятся, с удобными просто живут?

Мужчина, с которым мы 2 года в отношениях, поставил мне условия, либо я переезжаю к нему и его маме, либо расход. Для понимания кратко поясню… я квартиру снимаю, до этого мы жили вместе, но ему пришлось уехать, так как сейчас у меня родственники. И я не против  переехать в его семью (хотя считаю, что лучше жить отдельно от родителей, учитывая, что мне 29, ему 34), но только не в качестве какой-то непонятной девки, которую он привёл, а надо уже отношения узаконить. Просто все его «позже» начали меня напрягать. Сначала его смущало, что я не экономная в быту (продукты дорогие покупаю), затем он берет машину в кредит и теперь ему видите ли нужно примерно 1,5 года, чтобы закрыть долг. И возможно только после этого есть смысл расписаться. Когда я сказала, что я не хочу переезжать, пока он мне хотя бы предложение не сделает, то сказал, что сейчас он не готов, а жить порознь он не хочет, поэтому либо я переезжаю, либо расстаёмся. Значит ли это, что ему всё равно на меня и наши отношения?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Он хочет сначала выплатить кредит за машину, чтобы потом, при расставании, вы не претендовали на неё как на совместно нажитое имущество. Он запланировал развод ещё до свадьбы )

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, а ты гений! )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он пойдет дальше. Будет ждать выплаты ипотеки!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не смогу претендовать) он же кредит уже взял. Тут уже получается, что машина куплена до брака.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, если выплаты по кредиту совершаются во время брака, то суд может встать на вашу сторону.

Зависит от вашего юриста и собранных вами документах о ваших тратах в браке.

раскрыть ветку (18)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же сам будет за неё платить. Это можно даже по счетам проверить.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если все выплаты с его личного счёта, то суд будет склоняться в его пользу.


Хотя...

"Денежные средства супругов, за счет которых осуществлялось погашение кредита в период брака, могут быть признаны совместно нажитым имуществом супругов и разделены между ними в равных долях в судебном порядке."

http://prokrzn.ru/active/comments/vopros-otvet/kak-pri-razvo...


Такие вопросы очень сильно зависят от мастерства юристов и решения конкретного судьи.

Проще не оформлять брак в момент серьёзных покупок, чем потом доказывать что-то по инстанциям.


Как-то же в его голове связаны покупка машины и ваша свадьба.

И, почему-то, он считает, что эти два события не должны пересекаться во времени.

раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Объясню) просто в любом случае нужно это дело как то отметить) свадьбу мы оба не хотим, я только хотела бы вечер в ресторане с самыми близкими. Он ещё хочет сразу улететь на отдых. А это тоже деньги. Поэтому сначала расплатиться с машиной, потом торжество.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И финансовая тема..
Вот тема с кредитом, ипотекой под аренду и второй ипотеки. Пассивный доход, конечно, хорошо. Но от этого уже тянет безысходностью. И ленью.
Машина: Нет проблем на машину накопить за год. Если не так - значит живешь не по средствам.
Кредит: Мало кто в здравом уме берет краткосрочный кредит, если не может его погасить за 6-12 месяцев. Вообще не стоит влезать в кредиты, если нет возможности вносить досрочные погашения.
Ипотека: В большинстве городов аренда стоит как ежемесячный платеж 15 летней ипотеки. Брать ипотеку под сдачу не всегда выгодное занятие. Если конечно не поставить цель путем досрочного погашения выплатить по % не более 30% суммы кредита.
Так понимается желания у него есть, а планы по реализации отсутствуют.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
-"Нет проблем на машину накопить за год. Если не так - значит живешь не по средствам."
Хотите сказать, что каждому доступно накопить на авто? Серьёзно?
А если зарабатываемых денег тупо хватает на аренду жилья (которая дорогая, хоть усрись с поисками, и это не Мск даже) и еду, это тоже не по средствам жить, или как? Просвятите же!
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала он мне говорил, что квартира в Москве это что-то не реальное. Что цены огромные и несоизмеримы с зарплатами. Но вокруг его друзья берут ипотеку за ипотекой, дачи, и он мнение поменял. Говорит, что нужно и нам стараться, но только если обоим. Мол один он не справится.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Беги, пока не поздно, или запрягут тебя на три работы со словами: "Милая, так надо."
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вообще не клеится. В Москве собственная машина не нужна: каршеринг, общественный транспорт. Продать машину, добавить накопления и взять ипотеку на двоих - проблемы решены. Но такой вид с моей колокольни.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так прикол в том, что раньше он тоже говорил, что не видит смысла иметь машину в Москве. Что раньше была у него, но особо он на ней никуда не ездил, в итоге продал. И мы вместе обсуждали, что нужно стремиться к покупке собственного жилья.

Но спустя год понеслись другие разговоры, что всё таки иногда было бы удобно ездить на машине, плюс хотел использовать её как доп заработок работая в такси. Типа эти деньги были бы не лишними. Как только взял авто, то передумал о такой подработке)))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так он москвич, а вы нет? У вас менталитет разный. (Бывает конечно и иначе). С таким же парнем из провинции можно добиться больше и быстрее, чем с тем, у кого никогда не было настоящей серьезной мотивации. Проходил это с девушками. Мой друг с женой уже вторую квартиру покупают, кредит за машину погасили, а мои бывшие до сих пор по чужим адресам скитаются
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так же думал, пока друзья не поженились. Для вылазок на природу свою купил. Но походу в аренду всеравно проще брать😁
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не важно, по российскому законодательству, если у меня ипотека на 10 лет, и на 9-м году, я женюсь и совершу выплату по ипотеке в браке - все. При разводе с огромным шансом - квартира будет признана совместно нажитым имуществом, и поделена поровну через суд. 50 на 50, как и любое совместно нажитое имущество.


И девушки об этом прекрасно знают, но очень удобно строить из себя ничего не понимающую невинность, с такой то страховкой на законодательном уровне. А если ещё и ребенок будет, то есть вариант поделить в равных долях на троих, а ребенка мужику никто не оставит. Вот и думаем 10 раз, прежде чем жениться с кредитом/ипотекой.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я действительно об этом не знала.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже на Пикабу было несколько историй, что парень тянул ипотеку, познакомился с девушкой, встречались и собрались жениться, все было хорошо, парень готовился к свадьбе.


Но приехал к нему, кто-то из родственников, сказал вот тебе сумма, закрой ипотеку прямо сейчас, получи документы, будешь жених со своей квартирой, невесту порадуешь.


Так и сделали и буквально за неделю до свадьбы, он счастливый показал невесте документы, мол смотри, нам есть где жить, ипотека закрыта, квартира наша, заживём сразу нормально. Но...реакция девушки вылилась в грандиозный скандал, свадьбу отменили, а парень только потом понял, что родственник это предвидел и спас его.


А в жизни такая херня происходит куда чаще. Правда, без хэппиэндов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку