На любимых женятся, с удобными просто живут?

Мужчина, с которым мы 2 года в отношениях, поставил мне условия, либо я переезжаю к нему и его маме, либо расход. Для понимания кратко поясню… я квартиру снимаю, до этого мы жили вместе, но ему пришлось уехать, так как сейчас у меня родственники. И я не против  переехать в его семью (хотя считаю, что лучше жить отдельно от родителей, учитывая, что мне 29, ему 34), но только не в качестве какой-то непонятной девки, которую он привёл, а надо уже отношения узаконить. Просто все его «позже» начали меня напрягать. Сначала его смущало, что я не экономная в быту (продукты дорогие покупаю), затем он берет машину в кредит и теперь ему видите ли нужно примерно 1,5 года, чтобы закрыть долг. И возможно только после этого есть смысл расписаться. Когда я сказала, что я не хочу переезжать, пока он мне хотя бы предложение не сделает, то сказал, что сейчас он не готов, а жить порознь он не хочет, поэтому либо я переезжаю, либо расстаёмся. Значит ли это, что ему всё равно на меня и наши отношения?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, собственно, вы в названии все верно написали. Увы, пора искать другого мужчину, давно пора
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Угу.

Сейчас «не переедешь - расходимся».

Дальше «не сделаешь как говорит Мама - расходимся», «не дашь в жопу - расходимся», «не перестанешь краситься - расходимся».

А в браке с таким и его мамой высока вероятность роли обслуги.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере не врет, а как есть говорит. Или манипулирует. Тут отсутствие/несовпадение совместных целей и четких планов их реализации. Отсюда и летит все в трамтарары. Оба человека взрослые, и никто подстраиваться не хочет.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вчера мы рассорились. Хотя я вообще не поняла его. Он стал на меня давить, когда я перееду, что он устал быть порознь и если я отказываюсь, то отношения заканчиваем. Я ему сказала, что естественно не горю сильным желанием переезжать, но согласна попробовать. В ответ услышала, что никаких попробовать, если переезжаю, то сконцами. Я сказала, что мне нужно время. Написала и ушла в душ… когда пришла увидела миллион сообщений, что какая я сложная и вообще не ценю его. И вообще ему надоело меня уговаривать и чтобы больше я его не беспокоила. Ну и конечно же отправил меня в блок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря непонятно за что ценить его
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не понимаю почему он так категоричен. Я сказала, что раз не женимся, то смысл снова жить непонятно сколько. Мне семья нужна. На это он говорит, что это будет, что нужно подождать. На вопрос сколько отвечает «не знаю». И опять таки, как любят все мужики говорить, сказал, что главное отношения, а не штамп.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не будет никакой семьи с его мамой за стенкой. ну, то есть будет, но у него и мамы.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще такого опыта не было. И у знакомых тоже. Поэтому я вообще не представляю как это.

Думаете всё настолько категорично?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вы не сможете вволю заниматься сексом, ходить голыми или в белье, пойти ночью на кухню пожрать условных пельменей если припрет, обустраивать комнату по своему желанию, придется мириться с санитарно-гигиеническими привычками чужой женщины, которые могут быть порой весьма неожиданными. Ну это так, для начала.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жить с мамой своего мужчины (не важно, мужа или парня) - это жесть. Даже если его родители - чудесные интеллигентные люди. Вас будут поучать, проверять, указывать, как жить... Если же его родители - люди не очень интеллигентные или вы им не понравитесь, то ваша жизнь превратится в ад и вечные конфликты, подколы, споры и склоки. При этом ваш мужчина будет почти всегда вставать на сторону мамы. А вы там будете "никто" (даже если будете официальной женой).
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я так считаю. Он меня убеждает, что не даст меня в обиду и что его мама максимально адекватная.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не хочет он семью с вами. Потом у него желание жениться не появится (если не найдёт способ поиметь с этого деньги)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем говорит что хочет и уговаривает переезжать? Постоянно мне пишет, чтобы я хорошенько подумала, что отказываясь я совершаю ошибку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

он же уже сказал что ему нужны ваши деньги на ипотеку

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку