На любимых женятся, с удобными просто живут?

Мужчина, с которым мы 2 года в отношениях, поставил мне условия, либо я переезжаю к нему и его маме, либо расход. Для понимания кратко поясню… я квартиру снимаю, до этого мы жили вместе, но ему пришлось уехать, так как сейчас у меня родственники. И я не против  переехать в его семью (хотя считаю, что лучше жить отдельно от родителей, учитывая, что мне 29, ему 34), но только не в качестве какой-то непонятной девки, которую он привёл, а надо уже отношения узаконить. Просто все его «позже» начали меня напрягать. Сначала его смущало, что я не экономная в быту (продукты дорогие покупаю), затем он берет машину в кредит и теперь ему видите ли нужно примерно 1,5 года, чтобы закрыть долг. И возможно только после этого есть смысл расписаться. Когда я сказала, что я не хочу переезжать, пока он мне хотя бы предложение не сделает, то сказал, что сейчас он не готов, а жить порознь он не хочет, поэтому либо я переезжаю, либо расстаёмся. Значит ли это, что ему всё равно на меня и наши отношения?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поставьте ему встречные условия. И смотрите на его реакцию. Если жёстко отрицательные или начнëт манипулировать, то не стоит терять на него время.
раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Например? Какие условия?

Я со своей стороны уже поставила… предложение. Он отказал.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Это слишком радикальные условия и его реакция говорит о том, что он либо реально не готов, в связи с прошлым опытом, либо действительно не видит Вас в качестве жены.
раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот он на прошлые отношения и ссылается. Говорит, что всему своё время и торопиться он не хочет.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно Вас смущает? Что он здесь и сейчас не зовëт замуж?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. И на вопрос когда, отвечает всему своё время.

1
Автор поста оценил этот комментарий
То, что он хочет, чтобы Вы жили с его семьёй, на самом деле очень даже хорошо, он Вам доверяет и хочет с ними познакомить. Поверьте, человеку, которому на Вас плевать, никогда не приведёт к родителям.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у вас никогда не было ебанутой свекрови?)))) как раз человек ,которому НЕ плевать, никогда не заставит двух теток жить на одной территоррии.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что он должен в такой ситуации делать?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы же жили как-то вместе до этого? так и жить.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в съёмной квартире. Только его беспокоит, что на неё уходят деньги. Просто если мне на что-то не хватает, я же у него прошу, а он говорит, что если бы не квартира, то не пришлось бы выкидывать деньги на ветер. Плюс у меня периодически останавливаются родственники. Не часто конечно, но раза 3 в год недели на 2-3 максимум. И я ему не нравится, что ему приходится уезжать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так, стоп. вы до конфликта  жили вместе в сьемной, и кто за нее платит? у вас раздельный бюджет и вы платите за квартиру сама? или как?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я плачу сама, потому что отказалась переезжать к нему с самого начала. Он платил коммунальные и продукты. Так же в своё время помог мне закрыть мой кредит и если мне не хватает на что-то, то переводит. Но я много и не прошу. Бывает, что не хватает на что-то из вещей и я прошу тысяч 10, переводит.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я уже знакома с его мамой. Только одно дело в гости ходить, другое жить всем вместе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну очевидно же что он шëл Вам навстречу, оплачивал коммунальные услуги и оплачивал Ваши "дорогие продукты". А Вы бы согласились уезжать "так как у него сейчас родственники" захотели пожить? При этом давая ему денег на "одежду, денег на которую ему не хватает", ну примерно тысяч 10?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так а я не говорю, что он в этом плохой. Вопрос был в другом

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку