Мы с женой получили деньги за страхование жизни погибшего сына. М*даки ли мы, что не делимся ими с его девушкой?

Перевод поста с сабреддита «Am I the asshole»

Удаленный оригинал

Мой сын Эрик погиб в несчастном случае в октябре прошлого года (п/п пост написан в апреле). Ему было 33.

Они не были женаты, но он жил со своей девушкой Эмили лишь 2 года, ей недавно исполнилось 30. В прошлом году в июне они вместе купили дом. Дом стоил 525 тысяч долларов, они внесли 225 тысяч долларов как первоначальный взнос. Взнос они платили пополам, и платили ежемесячную плату поровну (они делили так все свои счета). После вычета налогов она зарабатывает 80 тысяч долларов в год (п/п 6666 в месяц). Платеж по ипотеке 1775 долларов в месяц.

У моего сына была застрахована жизнь, по ней заплатили 750 тысяч долларов. Примерно за 6 месяцев до смерти сын упоминал, что "думает сделать предложение", но до самой свадьбы прошло бы несколько лет. Позже он говорил, что планировал исправить договор о страховании, чтобы не оставить жену ни с чем. Больше он эту тему не поднимал - очевидно, он погиб до того, как решил сделать предложение. Поэтому деньги за страхование полностью получили мы с женой.

Нам с женой уже под 60. Мы обычно неплохо справлялись в финансовом плане, но утрата сына потрясла нас до глубины души и мы взяли за свой счет отгулы на работе, чтобы справиться и погоревать. Деньги помогут нам выплатить остаток ипотеки, не стрессовать, пока горюем, и, надеюсь, выйти на пенсию на пару лет раньше, чем мы планировали (это важно, так как у нас проблемы со здоровьем).

Наш второй сын Майк пришел вчера на ужин, и мы рассказали, что получили выплату за страхование. Он замолчал на минуту, а потом спросил, сколько мы отдадим Эмили. Мы объяснили, что используем деньги во благо, чтобы упростить наши жизни в будущем - именно поэтому наш сын оформил выплату за страхование на нас, чтобы помочь в случае трагедии. Позже, когда Майк уходил, он сказал, что понимает наше горе, но мы самовлюблённы и нарциссичны, если не задумывались, как тяжело Эмили, и что не помогли ей выплатить половину нашего сына за ипотеку (или даже всю). Он сказал, что мы занимаемся самообманом, если считаем, что Эрик хотел бы, чтобы все сложилось так, как вышло.

Я старался удержаться от эмоций и смотреть на факты. Мы все - жена, сын, остальные родственники, Эмили - совершенно подавлены из-за смерти Эрика. Я не хочу, чтобы меня считали бессердечным.

Исправлено: их дом был дорогим, но они платили за вид из окна (д*рьмовый дом у красивой реки), а не за состояние дома. Мой сын снимал его 3-4 года до покупки. После полутора лет совместной жизни в нем, сын с Эмили не могли не купить его, когда появилась такая возможность. Сам дом устаревший, и далеко не дом мечты для них обоих. Они планировали построить новый, когда со временем выплатят ипотеку, а пока только строили планы.

Комментарий автора:

В документах на дом написано, что они оба могут проживать там, и если кто-то из них умрет, второй получает дом. Мы с женой недавно все изучили, потому что не были уверены, кому принадлежит его половина дома по закону - Эмили или тем, кто наследует за сыном. Дом принадлежит Эмили.

М*даки ли автор с женой?
Всего голосов:

Спасибо большое @Leshachiha74 за донат под прошлым переводом!

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.