Creepy Reddit
Серия Мы с женой играем в прятки три дня к ряду

Мы с женой играем в прятки три дня к ряду (часть 1 из 2)

Я уже не знаю, что делать. За последние 72 часа моя жизнь перевернулась с ног на голову. Жизнь моей семьи перевернулась. Погрузилась в хаос. Моя жена пропала, и я боюсь, что она никогда не вернется.

Начну с самого начала.

Играть в прятки – наше семейное развлечение. Мы начали делать это для детей. Но они слишком маленькие, чтобы эффективно прятаться – всегда оказываются в одном и том же месте, каждый раз, представляете. Поэтому мы резонно решили, что если прятаться будет один из родителей, получится куда интереснее.

Я прятался от жены и детей, просто стоя совершенно неподвижно в углу темной комнаты. Вы не поверите, насколько наш мозг запрограммирован замечать именно движущиеся предметы. Моя жена же немного более изобретательна, но никогда не придумывала ничего особенно сложного, ну вы понимаете: дети не особо любят ждать.

Итак, во вторник вечером после работы мы решили поиграть. Она пряталась первой. Я  отсчитал от 10, дети ждали в кабинете на первом этаже.

– Я иду искать!

Дети выскочили в коридор, как дикие собаки. Я медленно последовал за ними, пытаясь понять, где прячется Джесси. Мое хобби – понять, в какой комнате она затаилась, и мягко направить детей, чтобы веселье не кончилось слишком быстро. Или не затянулось.

Я вошел в гостиную и сразу ее заметил: сидит на корточках за диваном – вон даже кусочек локтя торчит из-за спинки. Дети пробежали мимо, слишком увлеченные проверкой кухни.

Что ж, подождем. пока они вернутся. И вот они вошли, обогнули диван, я уже приготовился к восторженным визгам…

Но нет. Тишина. Сбитый с толку, я подошел к дивану…

Джесси там не было.

Хм. Наверное, я просто увидел бирку или что-то вроде того. Или, может быть, она сменила укрытие… Не в первый раз, кстати. Говорил же, она более изобретательна в прятках, чем я.

Итак, мы двинулись дальше. Проверили все обычные места – под стеллажами в гараже, за кухонной дверью, даже в нижних кухонных шкафчиках.

Ее нигде не было.

А если она поднялась наверх? Я не слышал шагов в коридоре, но эта женщина умеет красться, как кошка. И я повел детей с собой по коридорам, протягивая нараспев:

– Джесси, сейчас мы найдем тебя-я!

Попалась.

Дверь нашей спальни была открыта. А под одеялом лежала фигура в форме Джесс.

– А давайте проверим спальню мамы и папы!

Дети затопотали, как парочка слонят, бросившись за мной. 

Не отрывая глаз от кровати, я нащупал выключатель, включил свет, а затем схватил край одеяла и сдернул его.

Сердце пропустило удар.

В кровати было пусто.

В замешательстве, я уставился на простыни. Неужели белье было просто так странно скомкано?.. Но я мог бы поклясться, что там лежал человек! Грубые очертания фигуры в позе эмбриона: спина согнута, ноги подтянуты к груди…

Медленно я попятился из спальни. Мы спустились вниз.

– Джесс, мы сдаемся! Выходи.

Тишина.

Иногда я думаю, как же хорошо быть ребенком. Они потеряли интерес почти мгновенно и отправились играть с машинками. Я уже собирался позвать жену снова, когда вдруг заметил, что цепочка на двери в подвал снята.

Ага.

Я подошел к двери. Сердце вдруг заколотилось в груди. Она стоит там, по ту сторону. Ждет. Хочет выпрыгнуть из темноты и довести меня до инфаркта. Дряная девчонка такое уже проворачивала.

Глубоко вздохнув, я открыл дверь….

Никого.

В лицо ударил влажный воздух. Я включил свет.

– Джесс?

Тишина.

– Дети больше не играют, – крикнул я вниз. – И не надо тут прятаться, в любом случае, ты же знаешь, что лестница хлипкая.

И снова тишина. Я уже хотел закрыть дверь, как вдруг заметил кое-что краем глаза.

Пряди черных волос. Виднеются из щели между ступеньками примерно на полпути вниз.

Она под лестницей!

Я шагнул вниз, как ни в чем не бывало. Дерево протестующе заскрипело. Волосы поблескивали в тусклом желтом свете. Шагнул снова. И продолжил аккуратно спускаться, стараясь не наступить ей на волосы, пока не оказался на бетонном полу.

Резко обернулся…

– Ага!

Под лестницей было пусто.

Вот тогда я испугался.

– Джесс! Это не смешно!! Прекрати играть со мной!

Позади послышались шаги. Я обернулся.

Лампочка на потолке освещала только половину подвала. В глубине, там где стояли стеллажи для вещей, царила темнота.

Но…

Я прищурился, вгляделся... В кромешной тьме... за штабелем коробок, в углу... Она, как будто, стояла там.

Знаете, я и заметил ее только боковым зрением. Как тусклые звезды на небе – видишь их, только если не смотришь прямо. Вот так я и стоял, уставившись на ящик, и понимал, что вижу ее бледные икры, светящиеся в темноте.

И слышу, как она дышит.

– Я вижу тебя, – голос предательски дрожал. – Ты странно себя ведешь, почему? Дети даже больше не играют. Так что выходи. Пожалуйста…

Где-то в глубине души я понимал, что что-то не так. Что-то ужасно не так. И жутко испугался.

– Я возвращаюсь наверх. Приходи, когда будешь готова.

Я направился к лестнице. На полпути лампочка мигнула – и погасла.

Кромешная тьма нахлынула со всех сторон. Я вытянул руки, слепо шаря в темноте… пальцы хватали только воздух. Я отчаянно пытался найти что-нибудь…

…пока не нашел. Пальцы за что-то зацепились.

Волосы.

С криком я отдернул руку. Вслепую побежал в темноту. Что-то скользнуло ко мне, я оттолкнул его с глухим звуком, не останавливаясь. Край перил ударил прямо в грудь, выбив дух. Хватая ртом воздух, я на ощупь добрался до лестницы и бегом взбежал по ней.

Запер дверь в подвал и бросился к детям.

Они играли как ни в чем не бывало. Но, обнимая их в тот день, я никак не мог выбросить из головы одну мысль… Те волосы, что я нащупал… они были выше уровня моих глаз. Примерно в двух метрах от земли.

Джесс ростом всего полтора метра.

***

Полиция обыскала весь дом. Моей жены здесь нет.

Они обыскали задний двор, объехали улицы на пять километров во все стороны. Ничего. Она как будто исчезла с лица земли.

Вот только…

Прошлой ночью, перевернувшись на другой бок в постели, клянусь, я коснулся чего-то теплого.

~

Оригинал

Телеграм-канал чтобы не пропустить новости проекта

Хотите больше переводов? Тогда вам сюда =)

Перевела Юлия Березина специально для Midnight Penguin.

Использование материала в любых целях допускается только с выраженного согласия команды Midnight Penguin. Ссылка на источник и кредитсы обязательны.

Creepy Reddit

468 постов6.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Приветствуются авторские переводы, либо постинг с упоминанием автора перевода.

2. Приветствуется только конструктивная и вежливый диалог в комментариях, где вы спокойно объясняете что вам понравилось или не понравилось в произведении, и что, и как вы бы поменяли.

3. Запрещен хэйт ради хэйта.

4. Если вы задали вопрос, то скорей всего получите ответ. Но он не обязан вам нравиться, автор в праве отстаивать свой труд. Это нормально. Вы в праве его не читать или отправить в игнор. Это тоже нормально.

5. Любые оскорбления приравниваются к бану.

6. Запрещены любые спойлеры.