Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Минобороны России показало видео стрельбы украинских "Градов" из городской черты Киева и их уничтожение

Брифинг Минобороны России о применении гиперзвуковых комплексов "Кинжал" и об ударе по базе националистов в неработающем торговом центре на окраине Киева

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Понравилась фраза, увиденная на просторах Пикабу:

"Украина 8 лет плакала, что она воюет против России и успешно ее сдерживает, но тут 24 февраля Россия решила явится и показать, что 8 лет они воевали всего лишь сами с собой"

25
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, минские соглашения тому пример
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, как. О договорах вспомнил. Замечательно!
Как там с выполнением Минских соглашений иди сохранением нейтралитета после развала (именно на этих условиях суверенитет и был дан Украине)?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Устал повторять. Минские договорённости.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа. Блин, точно, права же нет, извините, ошибочка вышла. Ну мы тогда домой пойдём, хорошо?) Или не пойдём.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А подобное "право" кого-то когда-то в мире вообще ебало? Есть силы, уверен в себе - вторгаешься, причину придумаешь сам
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я такое про СССР слышал. Юридически оно существует.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Так Украина это не сувереное государство. Ровно с тех пор, как решило стать саттелитом США.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в реальный мир.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да все уже, успокойся , Киев окружили, штурмовать не хотим, потому что нормальных людей жалко, в гаагу обратись с заявлением, и не забудь обьяснить почему ваша армия света не использует полицейские участки и иные обьекты двойного назначения как место ведения боевых действий, а по микрорайонам жилым маневрирует.
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не. С территории суверенного государства нахуй сдрыснет бандеровская мразь. Возможно напрямую к отцу-основателю
9
Автор поста оценил этот комментарий
суверенитет? ну ну…
анекдот знаете—

Спецагент приехал на ферму, мол, расследование все дела. Фермер и говорит: - Хорошо, только вон за тот забор на поле не ходите.
Агент фыркнул и протягивает фермеру значок: - Видите это? Этот значок говорит что я могу ходить где мне нужно не спрашивая разрешения вообще ни у кого!
Фермер пожал плечами и вернулся к своим делам, агент пошел на поле. Идёт, слышит, топот приближается. Бычара, огромный, рога метровые, несётся как паровоз. Агент побежал обратно к забору, видит там фермер и кричит ему : -Спасай меня! Не добегу!
Фермер: - Значок! Покажи ему свой чертов значок!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я открою маленький секрет, видимо, но ситуация между РФ и Украиной такая: РФ объявило спец. операцию на Украине и ввело войска для достижения целей спец.операции. Выставили требования к Украине. Те отказались выполнить и начался замес.


Так вот. РФ хотела начать спец. операцию и начала. Право было начать ? - было.

Украина не хочет принимать условия РФ? - не хочет, это тоже их право.


Всё. Одни воюют, потому что могут, другие пытаются сохранить хорошую мину при плохой игре. В конечном Украина жертвует своими войсками и населением, чтобы отсрочить поражение и выбить условия капитуляции получше. - вокруг этого сейчас всё и крутится.


А всю эту херню на тему: свалить нахуй с территории суверенного государства и т.д. - оставь сказки для бабушек у подъезда. Если бы украина была суверенным государством, то этого конфликта не было изначально. Ну или если бы украина могла себя защитить от государства посильней.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Аэээ... Вы же с армией РФ с 2014 воюете, и тогда она бомбила ваши территории. А вы территории РФ.

Почему каждый раз в суждениях с той стороны я вижу взаимоисключающие параграфы?


Я запутался.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты шо? А шо будет?
108
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно! Стоят на границах, пуляют калибрами. Наша армия сильна, как никагда! Як казав сивочовий гетьман "Ми вісім років стримуємо найсильнішу армію Європи", тобто вісім років і 20 днів.
Одно непонятно - зачем бить ВСУ "Точками" по украинским городам, раз там нет войск РФ?

ещё комментарии
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

В 10 раз мощность комментирования поднял мальчик, я почему то не удивлен, а также не удивлен тому что другой пик комментов - 2014 год

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну я бы тоже охуел от военных действий в своей стране. Вот и херачит комменты. Другое дело почему такой патриот не на передовой.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу говорю, я не верил что война началась, а как понял что это так - охуел не по детски. С одной стороны понимаю, что данная война была неизбежна и необходима, но блять, мирняк жалко очень.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это разнос, я как знал,что снова консерва вспучилась и бабахнула.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как эту статистику  смотреть?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Добавляешь к названию сайта monster в гугле и можно вычислить любого сотрудника безопасности сбербанка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

4
Автор поста оценил этот комментарий

Легко. Просто запрос на имя модератора оставляешь в любом своём посте и присылают ссылку в течение пары часов.

Кстати, где-то читал, что если при вызове модератора прикрепить годные сиськи - пришлют ссылку на статистику быстрее.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Уникальные существа. Им на голубом глазу показывают успех, прилетающий на их повозку с полным отчётом о том, как это произошло, но они с упорством идиота задают такие вот вопросы. Не, разумеется не добилась, дружище. Пиши ещё.

ещё комментарии
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator тут хохлоконсерва, гадит во многих местах в камментах

4
Автор поста оценил этот комментарий

Украина демилитаризуется.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ау, болезный, у вас уже Арестович валить собирается, уничтожена большинство военной техники, воевать просто становится нечем.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Готов, засранец!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очередная консерва слилась, туда и дорога.

95
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И вот это блять обидно. РФ пасет стоянки, отсматривает по возможности моменты для атаки и минимального количества жертв смотрят в прямом эфире, как град хуярит по нашим позициям и ждут. А украинцам похуй, ебашут хуй пойми куда, половина в город? Да поебать.
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
За почти месяц войны только одно видео "доказательство" того как "ваши пасут". Чтобы вычислить и проследить подобную цель нужно точно знать куда смотреть, поэтому вариант со сливом инфы вполне вероятен.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не выкладывают

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ну да. Классическая отмазка из серии "я так тоже могу, просто не хочу". В то же время, есть десятки, если не сотни видосов с поражением техники РФ с беспилотников и "Стугны". Но это ж все фейки, ага.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если видео нет, то и поражений техники всу нет? Такая логика?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно есть. Я к тому писал, что это вот показушное выслеживание техники с последующей атакой на ТЦ преподносится как что-то офигенно крутое, но в то-же время, обыденное. Типа, "смотрите, как мы круто могём, со спутника(бпла?) вот технику выследили, а потом ррраз и ракету туда бдыщьь, круто, да? Мы так сто раз в день делаем..." Но по факту, это единственное подобное видео на моей памяти. Что, по моему мнению, говорит не о том, как хорошо сработала разведка, а о том, что вероятнее всего инфу о складе боеприпасов в этом ТЦ банально слили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это может быть как результат слива, так и результат воздушной разведки. И необязательно всегда будет видео. Многие данные засекречены. Нам скорее всего предстоит война с Европой. Им лишнее знать не положено.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дада.  Я видел как РФ хуярила Францию и Германию. Вот это был не фейк! Ох уж эти москали! Сволочи!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про реальные видео а не про агит-мультики. Но вы, наверное, наверное разницы не понимаете.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно понимаю, но просто в свете нынешних событий определить где реальные кадры, а где фейк НЕРЕАЛЬНО, т.к. спецов хватает у всех.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, не могу не согласится.
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один клоун уже наступает по всем направлениям.

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Так они ж из шоу «95 квартал», никак не могут остановиться разыгрывать «комедию» на сцене

6
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь в западном направлении уже наступают! Как границу перейдут, то начнут наступать еще в южном и северном!

19
Автор поста оценил этот комментарий

Это звучит жутко знаете почему? Потому что по мнению украинцев деньги разворовывают, и люди начинают проверять в новостях, что было по поддержке после того, как всей родней скидываются призывнику на шлем и бронежилет  и у них возникает вопрос, а где деньги, переведенные на поддержку украины другими государствами..

раскрыть ветку (14)
38
Автор поста оценил этот комментарий
А деньги эти вывозятся чемоданами из страны.вообще Украина сейчас самая крупная схема по отмыву денег. Можно целыми миллиардами долларов выкидывать в нее в виде гум. и военной помощи...
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вся американская помощь средствами, как оказалась осваивается на территории сша. В плюсе там ВПК и ЧВК. Сколько джавелинов, по четверть миллиона баксов каждый, наши и донецкие уже налутали, караул.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ilane

Сколько, сколько стоит джевелин?   :-)

А по 600000$ не хотите?

Посмотрите официальную информацию.

И то, эти 600000, это для своей армии..., а на экспорт еще дороже!


Так что, золотые они эти "жавелины" :-)


Извините:-)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно зайти на фейс, в группы о недвижимости в Турции, Египте. Там полно народу, которые метут квартиры. Ценник конский, но берут и берут за нал, выводят через крипту.  Сомневаюсь, что это деньги с продажи своего жилья. Русских там тоже много, но пальма первенства у Украины.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу сказать, не общался ни с кем по этому вопросу. Я с конца февраля вообще в "молчи-молчи" играю:). Еще в начале пытался убедить людей, что "ежи" - профанация, а беспилотникам и крылатым ракетам не нужны метки не асфальте и крышах, но не смог пробиться через уверенность в правоте некомпетентности:(

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проступала такая информация в чате где люди просят друг друга помочь с едой, водой, эвакуакцией, лекарствами и поиском близких, за правдивость ручаться не могу.

Про метки - если ты далек от военной техники и на кону твоя жизнь, лучше сто раз подстраховаться, даже если веришь более осведомленному человеку.

Автор поста оценил этот комментарий

их уже много, так что точно, вчера на стриме Шария просили

10
Автор поста оценил этот комментарий

А мне интересно - вот эти все мелкие конторы и частные лавочки, которые русских с предоплаченными заказами и услугами через хуй прокинули с тем, что "ваши деньги ушли на поддержку украинской армии" - хоть один отчитался от том, что реально куда-то туда деньги перевел?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут для начала надо задаться вопросом: "А где деньги, которые были выплачены государству в виде налогов"?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы какие то неудобные наивные детские вопросы задаете.В Украинушке это не принято,не надо)Это бесполезно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
скидываются призывнику на шлем и бронежилет 
Жесть это реально с украинской стороны информация? А у кого покупают, у комбатов или тупо в магазине?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в оружейных магазинах, думаю,  были бы  они у армии в наличии, какой был бы смысл?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл есть всегда.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за границы..т.е нужно заплатить кучу денег, идти воевать голышом и ждать.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Представитель украинской делегации
прочитал "дегенерации"
понравилось

3
Автор поста оценил этот комментарий
Контр наступление в собственный тыл? Или он имел ввиду миллионы украинцев наступающих в Европу?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ещё добавил, что это направление в сторону Польши...
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а че за канал то?) Где ссылка на видео?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Anna-news
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шильдик видишь в левом верхнем углу?

Автор поста оценил этот комментарий
Читал что 100 человек задержали , укропы верят что войска 🪖 РФ с тик тока инфу берут ? 🤦‍♂️
Автор поста оценил этот комментарий

пизда хомячку

49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так беспилотник же)

раскрыть ветку (46)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Беспилотник отсматривал Ютуб с инстой и по ним вычислил координаты? Вот это я понимаю технологии
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый солдат в некотором смысле беспилотник

3
Автор поста оценил этот комментарий

Беспилотники они такие, ещё и по википедии ракеты наводят и по комментам в фейсбуке))

Автор поста оценил этот комментарий
Так заблочили же инсту. Или беспилотник через ВПН работает?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он над Украиной летает
92
Автор поста оценил этот комментарий

Не говори такое.. Там на полной уверености что нет в РФ беспилотников которые в небе могут днями висеть...

раскрыть ветку (33)
69
Автор поста оценил этот комментарий

А дирижабль "Киров" ?

раскрыть ветку (27)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
48
Автор поста оценил этот комментарий
Калибр, Кинжал, Киров. Все на 'К', причём соблюдая алфавитный порядок
раскрыть ветку (22)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Киркорова пускать это уж лютое совсем, урон колоссальный, это на чёрный день
раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий
На Новый год!
Тьфу-тьфу-тьфу.
8
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

зловещая Долина

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это Кадышева. И не спрашивайте, откуда я знаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ого, блин, точно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Долина чудная Долинаа

Автор поста оценил этот комментарий
Как Киркоров изменился
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если просто вернуть?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
это не запрещено женевской конвенцией?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не должно...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чудовищное оружие

Когда одни только старушки остались, к ним туда его запускают

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К старушкам - Галкина
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шаляпина жеж.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Киркоров репортинг?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ресурекшн. Если он сбацает один из своих старых хитов, например 'зайка моя', там же все умом тронутся.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Выпускайте Кракена !

5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже перебор.

5
Автор поста оценил этот комментарий

это на Новый Год

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это неконвенционное оружие, это нам не простят никогда.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ещё Рамзан Ахматович там в списке есть)

25
Автор поста оценил этот комментарий
Тсс, он на ремонте.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот. Сразу музыка с игрухи в голове заиграла )
29
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну есть отобранные у гражданских квадрокоптеры, но они уже заканчиваются. А в основном - высокое здание, бинокль, карта, карандаш..

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, хуя вы минусаторы, мне в каждом комменте про сарказм теперь уточнять надо, что бы понятнее было? Или хозяины отобранных квадрокоптеров минусят?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше табличку вешай. Промытые граждане четыреста четвертой пишут подобное на серьезных щщах с упорством, достойным лучшего применения. Так что без таблички это реально выглядит как укронаброс
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вроде итак СЛИШКОМ утрированно пишу.. Хотя, судя по их новостям о том, что скоро контрнаступление - тут уже пора про изучение українськой мовы постить *sarcasmsykablyatzaebete*

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, сегодня утром читал такие же комменты

12
Автор поста оценил этот комментарий

А разве спутник пилотник? 🤔

раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Белку и Стрелку активировали.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Прям анекдот внапомнили:

Летят в космосе Белка, СТрелка и хо...кхм, пускай будет негр.

Тут команда в гворители с наземной базы:

-Белка!

-Гав!

-СТрелка!

-Гав!

-Негр!

Он молчит

-Негр!

Он подумал и такой :

-Гав!

-Хули "Гав", собак покорми !

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинал:

Запустили ученые в космос первую ракету. На борту Белка, Стрелка и

чукча. ЦУП выходит на связь.

- Космонавт Белка.

- Гав!

- Протестировать бортовые системы управления.

- Гав! Гав!

- Космонавт Стрелка.

- Гав!

- Начать подготовку к проведению орбитальных экспериментов.

- Гав! Гав!

- Космонавт чукча.

- Гав!

- Че ты гавкаешь. Покорми собак и ничего не трогай.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, камрад. А то молодёжь стала классику забывать 😂
2
Автор поста оценил этот комментарий

я ту версию- покороче слышал,

Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой 😀
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не отрицая мощи OSINT, но за 2 недели тот Град не то шо беспилотник, его дед-акустик на оборудовании 80х годов вычислил бы.


Просто русским дали приказ артой Киев не ровнять. Но вот сегодня, видать, наших решили сделать посговорчивей на переговорах. 3 прилёта ответки



Страшно.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Кто на какой ступени технического развития стоит, тот так и думает. По-моему так.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А еще Аристович сегодня по ютуб уверял, что результаты наводчики оценивают по публикациям фоточек очевидцев в соцсетях, и что публиковать их можно не раньше через сутки

34
Автор поста оценил этот комментарий

колхоз че с них взять

18
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему в России еще не закрыли ютубу...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не спутник, бпла

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку