Метод

Сегодня знакомый рассказал.
В Финляндии он однажды решил уточнить у финна, которому собирался заплатить за коттедж, как ему лучше: налом или на счет перевести? Финн однозначно ответил, что на счет лучше.
- Почему? Боишься, что будут проблемы с полицией или налоговой?

- Когда я выйду на пенсию, то буду получать 90% от своего среднего заработка. Нет смысла скрывать доход и уменьшать свою пенсию.

Без понятия так ли это на самом деле, но, блин, нам бы такую простую схему. Без все этой квантовой механики расчетной схемы на пенсию в 9000 рублей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3611
Автор поста оценил этот комментарий

Эээээ. Мне не так много лет, ну за 40 всего, и на моей памяти пенсионное законодательство менялось уже раз 10. Или это деньги менялись... Короче финн чётко знает сегодня положил, завтра взял. А вот я чётко знаю, сегодня не потратил, завтра навернулись. Ну не завтра так послезавтра уж точно.

раскрыть ветку (299)
147
Автор поста оценил этот комментарий

Тут же недавно был пост на пикабу примерно такого содержания "сейчас мне 30 лет, на пенсию мне через 35 лет, но... 35 лет назад у нас ещё был Советский Союз, а ещё 35 лет назад Вторая мировая, а ещё 35 лет назад была Российская Империя, а ещё 35 лет назад только отменили крепостное право". Понятное дело, что циферки немного подкручены, но в целом это верно, как молодёжь может верить в какую-то пенсию или вообще будущее, если у нас каждые 30-50 лет меняется не просто уклад, а политический строй и вообще страна.

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Причём власти, устроившие изменения всего не виноваты. Машут нам ручкой с виллы на Лазурном берегу и говорят, что мол сами виноваты и другого выбора не было.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Власти? А разве не народ меняет строй каждый век?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И тоже. Власть и народ друг друга стоят.

Автор поста оценил этот комментарий

а у финов не было второй мировой? Они вроде за фашиков веовали

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выдержка из Вики "Ещё более удивительными выглядят те обстоятельства, что советские войска не вступали на территорию Финляндии, а Хельсинки наряду с Москвой, Стокгольмом, Берном, Мадридом, Лиссабоном, Стамбулом и Лондоном вошли в число европейских столиц, которые не были оккупированы в годы войны[118]."

Сам понимаешь разницу между "полуразрушенная страна" и "войска даже не вступали на территорию"?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут хуй поспоришь.

правда за что такие преференции, фины же не норвеги, на викингов-ариев не тянут

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да какие там арийцы, это всё чистой воды пропагандистская чушь, чтобы управлять толпой. Достаточно вспомнить, что на знаменитых плакатах "идеальный арийский младенец" была еврейская девочка, а на "идеальном германском солдате" полуеврей.

Те же итальянцы и японцы так-то тоже не очень похожи на нордов, но это не мешало им участвовать в войне с самого начала.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не ступали? А как в 1939 часть Финляндии оккупировали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, я сразу сказал, это выдержка из Вики, во-вторых, по разным мнениям одни делят войну на русско-финскую и 2ю мировую, а другие рассматривают их как единое событие.

70
Автор поста оценил этот комментарий

Еще не было ни одного поколения наших граждан, которого бы не наебало государство. Отсюда и вся система взаимоотношений с ним.

ещё комментарии
1669
Автор поста оценил этот комментарий

так точно, мы живём в удивительной стране где выгоднее иметь кредиты чем накопления

раскрыть ветку (274)
1015
Автор поста оценил этот комментарий

По сути да. Купив что нибудь в долгий кредит, ну так лет на пять-десять, оказывается, что инфляция скакнула за это время и этот предмет стоит теперь раза в два-три дороже.

раскрыть ветку (273)
566
Автор поста оценил этот комментарий

Предмет-то может и стоит дороже, да вот беда - зарплаты остались такими же, какими и были, и платить этот кредит все равно тяжко. Так что хз как лучше. Только если подгадать под дефолт, я так думаю до него лет 5 осталось, не так уж и много )

раскрыть ветку (272)
318
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю дефолта не будет. Будет медленное угасание. Пока толпа не проснётся. А что там будет - вообще хз.
раскрыть ветку (271)
499
Автор поста оценил этот комментарий

революции спонтанно не случаются, при крепкой власти нужны десятки лет целенаправленной подготовки и без привлечения внешних сил и поддержки большими капиталами никаких изменений не будет, любых начиная с мелких локальных зачинщиков посадят, запугают или убьют, толпу разгонят, информационное поле по большей части под колпаком, никаких Лениных нет, так что у меня очень пессимистичные взгляды на этот счет, власть не сменится в ближайшем обозримом будущем

раскрыть ветку (270)
162
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правительство может просто отключить отопление,электричество и газ. В наших северных широтах быстро разбежится вся толпа. Особенно у кого дети. Может,конечно,я ошибаюсь,но я аргументов против лома не вижу)

раскрыть ветку (210)
150
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правительство может просто отключить отопление,электричество и газ. В наших северных широтах быстро разбежится вся толпа.

нихуясебе разбежится, я бы наоборот, если бы свет, воду и отопление отключили, пошел бы с факелом и мешком камней к администрации, хули, блядь, терять то?

раскрыть ветку (79)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Аж вспомнилось «Пролетариям нечего терять кроме своих цепей»

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуясебе просто. И тем кто отключать будет тоже перекроют? И где тот общий рубильник находится который можно просто повернуть и 150 мильенов резко сядут на очко ? Пордоньте но хуй там плавал. За такие крендели живая масса может и рубильник открутить кое кому. Армия и менты тоже не роботы вроде. Скорее нам будут ебать голову по телевизору о том какие мы самолучшие и нужно потуже затянуть пояса типа перемога туда - сюда. А сами резервный чемоданчик соберут на всякий.
Имхо. ,,,,,- зпт раскидай сам анон
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже ебут голову через все сми так что мама не горюй, и знаете что, это очень эффективно, даже среди моих знакомых, молодых и весьма не глупых людей, большой процент голосовал за ВВП, что говорить про рабочих, которые мне прямым текстом говорили, да хуево, но а что делать, лишь бы не было войны, а Россию поднимем с колен.У нас ничего не меняется и становится хуже потому что очень многих все устраивает.

Я лично уже не жду перемен и готовлюсь только к самым хуевым сценариям.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

> Лишь бы не было войны

Сектор Газа - Война. Казалось бы, 30 лет прошло...

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ты кого хочешь видеть вместо ввп, насрального?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Атаковать? А кого? В кремле тоже темно! (с) Каста

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

неа, ты пойдёшь к маме, замерзающий. если детей нет. а если и дети есть...

374
Автор поста оценил этот комментарий

Отопление, эл-во и газ не из воздуха берутся, скорей уж снесут тех кто контролит условные рубильники. А у всяких ментов и тд тоже дети и семьи, так что вариант глупый) Я считаю что мы имеем то, что заслуживаем. Никакие революции невозможны без эволюции общественного самосознания. Главная проблема, что у нас нет ничего объединяющего, заставляющего русского чувствовать себя частью страны и сопричастность к этому. Чем сплоченнее и сильнее общество, тем оно благополучней. У нас все переживают исключительно за себя, русский русскому враг чуть ли не номер один. И вот это действительно катастрофа, и путей выхода из ситуации нет. Причина - позорная история последних 100 лет, состоящая из революций, войн, узаконенного рабства в виде колхозов, коллективизацией, доносами, бандитскими 90ми, и т.д и т.п, причем этот список огромен и только растет. Строить какое то подобие единства пытаются на всех этих сказках про могучее гос-во и крымнаш, истерией 9 мая и т.д. Увы, но уже поздно, больше ничего не удерживает умных людей в стране, и мы можем лишь наблюдать постепенное угасание, стагнацию и неминуемый финал. А когда он наступит - это уже другой вопрос, огромный корабль тонет медленно. Кто успеет спастись на шлюпках и отгрести подальше - выживет, остальных утянет на дно. Наши капитаны уже давно себе там места зарезервировали. Так что ты вот говоришь про революцию и правительство, но не видишь главного, откуда у нас может взяться доверие даже к своим соседям, к тому кто стоит рядом, что он не струсит и не убежит оставив тебя отдуваться и рисковать своей жизнью. Не даром массово ходят истории, где недовольные работяги вечером договариваются завтра устроить забастовку, а в итоге на работу не выходит только один. Или как толпу протестующих прессуют и выхватывают по одному жиденькая кучка ментов. Рядом стоящие люди лишь радуются что схватили не их, покорно ожидая своей очереди.

раскрыть ветку (121)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И в каждом дворе эти уроды с пилами. У них за порогом своего дома хоть трава не расти, "это ж не мое, похуй!"

99
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересные у Вас мысли,товарищ)пожалуй,я даже соглашусь с Вашим мнением)Но я ни к революции,ни к объединению могучего русского народа не агитировал)

Просто,как пример,привел действенный способ борьбы правительства с бунтующей толпой. Да и контроль за рубильниками в конечном итоге останется у власть имущих. Всегда есть возможность перевести людей в погонах и их семьи на казарменное положение. Военные городки и части от "благ цивилизации",естественно,не отключать) а уже силами личного состава осуществлять контроль над ключевыми точками(тэц, аэс,котельные). Что-то мне подсказывает,сил регулярной армии(срочников в расчет не берем) будет вполне достаточно для этого. Да и сотрудники полиции с росгвардией могут учавствовать) есть очень большие сомнения,что люди,которым платит государство(довольно неплохие деньги для провинции - как в мск и Питере не знаю,врать не буду),будут втягиваться в сомнительную авантюру по смене правящего режима. Плюс,как Вы заметили,люди как мантру вдалбливают себе:"главное,что не как в 90-х". Но это моё мнение, на истину в последней инстанции не претендую.

По поводу эгоизма общества - полностью с Вами согласен. Я называю это - синдром свидетеля)И,увы,как с этим бороться идей у меня нет.

Но вот пропаганда про "крымнаш" и "расея!расея" вполне себе работает и дает плоды)Разве,Вам,не приходилось встречать среди знакомых,или просто в интернете,всяких "урапатриотов"? Наклейки "можем повторить" и прочий маразм? Сколько людей себя пяткой в грудь стучало (и до сих пор стучит) "Расея великая!Крымнаш". Так же,подавляющее большинство поддерживает действующую власть  и её политику. Многоэтажным матом кроют Америку и "загнивающий запад",смеются над "хохлами" и гордо рапортуют в пьяном угаре, какая у нас великая страна,на курортах Египта.

В таких условиях утечка мозгов просто на руку правительству. Будет больше поддатливой биомассы,использующей георгеевскую ленту вместо обоев и мозгов. Будет больше налогов и сжимания тисков)Очень радужные перспективы,как мне кажется)

раскрыть ветку (45)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. "главное чтоб не как в 90е" , уже подросло поколение, которое не знает как было в 90е, вот они и снесут нахер сегодняшнюю власть, они оценивают что происходит сегодня, а не когда-то давным давно.
раскрыть ветку (28)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому правительство так боится участия школьников в митингах. Они молодые, их сознание зачастую не зашорено глупыми штампами и предрассудками. Да и их родители - дети 80-х, которые застали закат Союза и не питают к нему теплых чувств. Перестройка, знаете ли.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи это детям ауе. Они этим 90м подражают

22
Автор поста оценил этот комментарий

Поколение, которое не знает как было в 90-е увлечено айфонами, биткоинами, барбершопами и подворотами штанишек. Из этих малохольных любителей смузи революционЭры как из говна пули. Мне бы очень хотелось посмотреть как они сносят существующую власть. С Навальным и Бабченко во главе. Тот ещё цирк будет.

раскрыть ветку (11)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока наши революционэры будут продолжать вести себя так же странно, никакой революции и развала страны на княжества у них не получится. Не понадобится даже полиция и армия, им просто народ пизды даст. Вот как меньшинство в пределах погрешности собирается поднимать народ который они открыто называют биомассой и отрицают его систему ценностей?

23
Автор поста оценил этот комментарий
Вот примерно в Беларуси то же самое:( власть дала понять, если, что свой же народ утопит в крови, чтобы не допустить сценария как на Украине. Причём будет достаточно много людей, которые будут восторженно аплодировать "крепкой руке". В результате все "буйные головы" уезжают за границу, а в стране остаются памяркоуные и сломленные.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

крепкая рука должна быть. вопрос, ради чего она нужна.

4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть законопослушные граждане это по-вашему памяркоуные (что это?) и сломленные?

раскрыть ветку (1)
ещё комментарий
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы себя представляеете на белом коне и саблей в руке?

раскрыть ветку (3)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не,я представляю себя в кроватке под пледом,играющим в приставку)Но,обычно,у жены другие планы на мой досуг(

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Они себя представляют на диване наблюдающими происходящее по телевизору/ компьютеру/телефону. И как бы вокруг них ничего не должно измениться в худшую сторону.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, которым пришлось воевать частенько повторяют как мантру "лишь бы не было войны". Люди, которые пережили 90-е, частенько повторяют как мантру "лишь бы не было как в 90-е". Я их очень хорошо понимаю, а потому считаю сарказм по этому поводу как минимум нетактичным. Это очень хорошо, что вы не претендуете на истину в последней инстанции, ибо вы очень далеки от неё.


И да, Расея великая и Крымнаш.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, вроде был нормальный пикабушник Саша-Пикабу... Когда ты стал "крымнашистом"? Или это сарказм?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так, не будут органы кусать руку, которая их кормит. Опять же Донбасс как пример.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А потому переворот нужно делать в столице, а не окраине
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ни одна революция невозможна без большого вливания денег извне
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет смена режима, а не приход к власти народа.  Самому народу будет так же или хуже.

Автор поста оценил этот комментарий
Большинство революций спонсируются изнутри
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть одну такую приведите? Да, финансовый поток извне часто дополняют финансовые потоки изнутри, но они не сопоставимы с тем что платят извне.

44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Причина - позорная история последних 100 лет, состоящая из революций, войн, узаконенного рабства в виде колхозов, коллективизацией, доносами, бандитскими 90ми."

А до этого что было?Жила себе великая нация ?Где безграмотность среди населения была под 90 процентов ?Где крестьяне жили впроголодь. Когда крепостничество отменили?

Все что написали чушь. Простое население именно заебали революции.Заеьали войны. Дайте развиваться мирно лет сто. Революционеры хуевы.

раскрыть ветку (44)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Развиваться мирно это хорошо, но в каком месте мы развиваемся сейчас?

раскрыть ветку (42)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, порой ощущение, что идиоты только умеют разрушать. У нас таких придурков за последние 100 лет хватало. И не только благодаря революциям, но и сами так не плохо справлялись. Хрущев, Горбачев, Ельцин - эта троица похерила за годы своего правления вообще все, что делал народ до них. Правда, что бы построить новое не нужно рушить старое. Будьте чуть умнее.
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Развитие есть,это смотреть где именно и в чем.

Великая цивилизация рухнула при помощи власть имущих и обычного народа,который повелся ради жвачки и джинс.

раскрыть ветку (24)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих местах. Например производство электроэнергии возрастает с каждым годом, уже рекорд СССР побили. Куда она расходуется? Не подскажите? Наверное Путин в подвале Кремля её собирает и чахнет над ней :)

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Нас же спрашивали хотим мы воевать или нет.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, интересно, я б добавил что возможно будет просто раскол федерации на мелкие государства марионетки. Либо заселением и поглощение другими народами, ни какой войны, не кровопролитий, поселились 30 миллионов голодных китайцев на ДВ и все. Они тут живут (как пример).

раскрыть ветку (5)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И, частно говоря, я не вижу в этом ничего плохого. Пусть китайцы налаживают хозяйство, раз это не может правительство.
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только нас там уже не будет. в 1917 Финляндия, Польша отвались, в 1992 - еще 15 республик. Ну останется Московская область. Думаете, в 201х году в Башкорте или Татарстане нацмены будут цацкаться с бывшей титульной нацией? Ну-ну. Что-то я не забыл еще "детей от смешанных браков нужно сжигать в крематориях". А автор этих слов Фирюза Байрамова еще жива и даже премию Тукая по литературе получила.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы поэтому и кауказу все можно. Тк 1.боятся чеченской войны 2 и проще "откупиться",+чтобы более-менее в узде держали исламских боевиков 2.со временем в России тоже будет жить восточное большинство (судя по темпу размножения и того, как диаспоры (и собственная власть) своих защищают)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто это что-то плохое, что в России будет жить восточное большинство.
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И люди с этим согласны? У вас, уважаемые, в голове каша, вместо мозга. Настоятельно вам рекомендую прекратить общение с теми, кто использует ваш череп вместо кастрюли. Почитайте русских классиков и современников тех событий, что сейчас зовётся октябрьским переворотом. У вас сложится новое мнение и вы удивитесь насколько иное. Общество это материя, которая, как и любая, претерпевает постоянные эволюции под любым воздействием, не забывайте об этом никогда, это самое главное.
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, это у вас каша в голове, про октябрьскую революцию я обмолвился вскользь, упомянув как синопсис атмосферу, царившую в обществе десятилетиями. Где постоянно искали врага, где произошло полное крушение старых ценностей, нарабатываемых столетиями, где народ полностью потерял ориентир и своеобразный бэкграунд поколений, который как раз и помогает уважать тебе твоего соотечественника. Уничтожили дворянское сословие, офицерство, купечество, писателей, ученых, вся вчерашняя элита, зарабатывающая благополучие своего рода поколениями - внезапно стала изгоями и ненужным элементом. Дальше начались закономерные репрессии и выжигание каленым железом, массовыми расстрелами недовольных и инакомыслящих. Пытались построить новую идеалогию и объединить страну новыми скрепами. Неудачно, проверку временем не прошло. Итог - государственность уничтожена, часть страны поддерживает мертвую идеалогию до сих пор, в головах людей такая каша, что Сталина некоторые личности успели канонизировать, рисуют с ним иконы и молятся(WAT???), и это человека, уничтожившего русских не меньше чем внешние захватчики.  По поводу эволюции я мог бы поговорить и подольше, но интересный факт, что если рассматривать теорию Дарвина, то эволюция - это как раз накопление определенных признаков поколениями, и процесс это не быстрый. У нас не было возможности эволюционировать, мы деградировали. Самые доминантные особи уничтожались именно что последние 100 лет. Считайте, что у нас произошла серия мутаций, и каждое следующее  поколение кардинально отличалось от предыдущего. Это не эволюция, батенька это геноцид. Это как уничтожить к примеру всех волков, и сказать что собака  естественная эволюция вида.  Причем если вы проанализируете веяния последних лет, убедитесь, что система сама пытается вернуться в состояние до октябрьской революции, мы уже создали себе нового царя-батюшку, рпц стремительно набрала прежний вес и обороты, даже сословие дремучих холопов и крестьян, работающих буквальным образом за еду вернулось на свое место. Вот только это лишь фикция и пародия, и по факту не имеет для людей того значения, что имело раньше.  И да, саму революция я не считаю чем то плохим, я считаю ужасным полное поражение, геноцид и уничтожение проигравшей стороны. Которая могла стать на сегодняшний момент определенным противовесом, вокруг которого могли сплотиться люди. Так и работает политика, система противовесов и противодействий, где одна сторона действует всегда с оглядкой на другую, и когда она ослабнет, ее место займет вторая. Это норма, и так происходит и происходило во всем мире. Мы же часть себя просто вырезали и прижгли плоть, а теперь пытаемся без руки и ноги догнать лидеров гонки. А новой революции мы не переживем, такой ресурс как вера в свою страну и желание во что бы то ни стало остаться одним целым - практически иссяк и еще одного потрясения не выдержит. А нынешние властьимущие это прекрасно понимают и во всю эксплуатируют, отсюда и идут корни проблемы, с врагами так не поступают как мы поступаем друг с другом, а все ресурсы системы направлены на самоподдержание и удержание того, что осталось, полностью игнорируя развитие.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Т. е. Все проблемы России нынешней в том, что большевики уничтожили белых, как которые должны были быть противовесом. И все? Если ты так считаешь, то ты вообще ничего не понимаешь. Узнай как жили 90% населения до революции 17 года, узнай про революцию 1905 года, узнай про карательные отряды. Если не поленишься у тебя возникнет закономерный вопрос, а почему вообще всех белых не поубивали. Но это я отклонился. Ты не понимаешь глубинных противоречий в обществе, которые и привели к трем революциям, а соответственно не можешь и не в состоянии понять и сегодняшние проблемы.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо написали!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эталонный хрустобулочник.

ещё комментарий
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

я раньше думал об этом. должны быть объективные причины. люди одинаковые, по крайней мере, в рамках своих рас. значит что-то другое: имхо, основные причины - география и религия.

что касается конкретных показателей и состояний, определяющих спокойствие в обществе, то это - покрытие базовых потребностей и степень социально-имущественного расслоения.

Автор поста оценил этот комментарий

Кто успеет спастись на шлюпках и отгрести подальше - выживет, остальных утянет на дно.

А что будет с теми, кто не уехал? Ведь таких будет 95-97% от всей страны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что можно только один плюс поставить) Хорошо написали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

До революции ещё далеко - почитайте например Ремарка..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же Вы правы :(
1
Автор поста оценил этот комментарий

ахуенный каммент. +

1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Нам надо что-то общее, сплочающее, единое. Единая Россия.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Правительство это не высшее существо в небесах: отключаться все это будет не по воле божьей, а определенными людьми, если условный Ваня перекрывает вентиль, то в-первых он урод, а во-вторых можно вентиль повернуть обратно, а Ване настучать по кумполу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Куда разбежится-то? Бегут обычно домой, а если дома нет отопления, газа и электричества, то куда бежать-то?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну подобного не будет.
1. Отключение будет поручены таким же людям, которые тупо не станут этого делать.
2. это своего рода геноцид, правительство боится подобных действий, ибо для него это фатально.
3. Толпа просто линчует местных царьков и ни армия, ни милиция на власти при подобных действиях не станут.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Возвращатся в холодные дома? Там же не выжить.

Автор поста оценил этот комментарий

Разбежится по районам захватить котельные и электростанции? Херасе поворот, я такого даже в Украине себе представить не могу.

Автор поста оценил этот комментарий
Москве по херу северные широты. Ни одна революция с Сибири не начиналась
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве, кстати, тоже. А, в Сибири революции, как правило, заканчивались

Автор поста оценил этот комментарий
За это власть посадят на вилы и сами откроют вентили)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Изменений не будет, согласен с вами. На разрешенные, подчеркиваю - разрешенные митинги , этим летом приходило едва ли половина от заявленного количества людей. Заявки были на 10 тыс , а приходило 6-7.
Изменений не будет, ибо им всем пофиг.
раскрыть ветку (58)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Перед 1905 годом всё точно так же было. Всем пофиг. Ходили упрашивали царя-тряпку, чтобы он с плохими чиновниками разобрался. Почитайте мемуары народников, как их крестьяне в полицию сдавали, как непонятных смутьянов. Зато потом так жахнуло, что мало никому не показалось.

раскрыть ветку (55)
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть народ на Прямой линии к царю обращался? И не помогало? Хм-м. Что то такое недавно мелькало по телеку
53
Автор поста оценил этот комментарий
Так жахнул не народ, а олигархи...
раскрыть ветку (20)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. А потом уже их жахал народ
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Угу
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно ,а потом их жахали олигархи
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е осталось 11лет еще примерно?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только жахал их во время самой страшной на тот момент войны.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неприкрытая наивность, ну либо глупость
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну сначала там была мировая война и проблемы с хлебом в Петрограде, а потом уже февральская буржуазная революция. У нас надеюсь до мировой войны не дойдет, а без потрясений революции не будет.

раскрыть ветку (15)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, неужели хоть один здравый комментарий про 17 год? А то все "народ поднимется, всех сметет"...

Тут ещё стоит добавить, что Дума на тот момент состояла сплошнячком из сторонников как минимум конституционной монархии, да и многие министры не особо за царя были.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

не забывайте про флот, который не воевал и не собирался. матросов не зря называли преторианцами революции-это еще столько же... но все фигня главная причина революции николай тряпка-ни у одного царя такого почетного прозвища не было. даже лжедмитрий расстрижка. отрепьев сын...

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мировая уже идет. Пока в фазе торговых войн. Воюют старый гегемон (США) и претендент на гегемонию (Китай). Не перейти в горячую фазу она просто не может. Так же, как и в прошлый раз.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Война уже идёт. Только она изменилась до неузнаваемости. Стрелять ракетами с ядерными зарядами - значит проиграть, для любой стороны при любом раскладе. Посылать тысячи людей на убой - гарантировать себе проблемы либо сразу, либо по окончании войны. Поэтому война и приобрела экономический вид. Если экономически развитая страна может разорить менее развитую, то нищий народ сам свергнет своё правительство. Победившей стране не нужно будет хоронить молодых парней, и она получит власть над банковскими счетами проигравших олигархов. Проигравшая изберет правительство (возможно после гражданской войны, но победившей стране, на это наплевать), которое подчинится победителю, то есть подпишет капитуляцию на условиях победителя. Итог: будущее России будет развиваться по шаблону развала СССР.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Проблем с хлебом не было. Были слухи что с хлебом проблемы. И этих слухов хватило

2
Автор поста оценил этот комментарий

так то мировая экономическая война против нас вовсю идет.

5
Автор поста оценил этот комментарий
вот тут согласен, давно такого мнения не встречал ибо историю склоняли кому не лень. красавчик что читал мемуары простых людей того времени.
5
Автор поста оценил этот комментарий

И что, какая у крестьян то позиция была во время революции? Пока не пообещали земель было похеру, потом когда их наебнули были не особо довольны, как будто крестьяне имели отношение к революциям или бунтам. Большая часть вообще не знала ракой бунтуют, а основными требованиями были «ебите нас в жопу но не так сильно».

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи это крестьянским восстаниям 1905 года и ужасной реакцией их подавивщей
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи мне каким боком крестьяне связаны с забастовками рабочих?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну война не помешает ещё, без этого задавят. А вот как ва17, когда в каждом дворе заныкан карабин, а у кого и пулемет - другой разговор.

Автор поста оценил этот комментарий

вы таки абсолютно не знаете истории России... революция 1905 года началась с кровавого воскресенья-митинга в 140тыс человек... а народники были извините дебилами, не выражающими чаяния крестьянства... во время революции только 13-15% деревень бунтовавших имели агитацию от каких либо левых партий, остальные бунтовали за землю... и самый смех-вероятность бунта деревни с агитацией от народников была ниже, чем без нее:)))

ещё комментарии
95
Автор поста оценил этот комментарий
У нас власти санкционируют проведение митингов где то в промзоне на краю города. И отменяют в этот день общественный транспорт в ту сторону. Люди без личного авто уже как минимум задумаются. И ДПС стоит и штрафует за неправильную парковку. И несмотря на это народ приходит/приезжает. Правда в меньшем количестве.
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Пидоры в погонах задержали газель с оборудованием и просто ебали мозги пока до конца отведенного на митинг времени не осталось 15 минут. Ну и место выделили в жопе мира, естественно.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку