МАМА, КОГДА Я УМРУ? Глава 2 из 10

Холодным осенним утром Давид зашел в ближайший магазин электроники. Он пытался думать о том, с каким удовольствием он посмотрит сегодня футбол на новом телевизоре. Он силился отдаться предвкушению абсолютного безделья, которое было его любимым занятием на выходных. Давид любил свой уголок и холостяцкую беззаботную жизнь.
Но на этот раз что-то было не так, как обычно. Как бы ни старался он не думать об этом странном письме матери, подсознание не позволяло забыть о нем. Слишком сильно он любил ее и в душе был очень привязан к тому месту, в котором родился.

Он любил и ненавидел ту деревушку по одной причине – отец. Те фрагменты из их совместных игр и разговоров были для Давида самым дорогим воспоминанием на свете. Он часто просыпался ночью в холодном поту со словами «Папа!». Они провели слишком мало времени вместе. И теперь он уже не так верил в их неизбежную встречу, как в детстве. Понятие о религии, которую ему прививал дедушка, стерлось с годами в холодном равнодушном мегаполисе.
Теперь вся жизнь в той деревне казалась Давиду сном. И он не хотел в него возвращаться.

Ведь в этом сне, кроме всех радостных моментов, его поджидала смерть его отца и дела . Он не хотел думать о нем, потому не держал в доме ни одной его фотографии. А сейчас он просто хотел купить телевизор, завалиться дома на свой диван и смотреть финал чемпионата мира.

– Извините, какая диагональ у этого телевизора? – обратился он к работнику, который поразил его своим огромным ростом и лицом, как у маньяков из фильмов ужасов. – Нет, я понимаю, что могу и сам увидеть. А вы тут для чего? – подивился Давид ответу работника, который указал ему на карточку с информацией о телевизоре.

– В общем, тут все, как надо? А я могу, скажем, передать видео с ютуба на телефоне на телевизор?
Работник вновь молча указал ему своим длинным костлявым пальцем на информацию, где были ответы на все его вопросы.
– Извините, не могли бы вы позвать другого работника? – раздраженно спросил Давид.
Великан посмотрел на него каким-то насмешливым взглядом, затем удалился.
– Странный тип… – пробормотал Давид, смотря ему вслед. – Этому гиганту бы на боях выступать, а не телевизоры продавать. Парень явно занимается не своим делом.

– Чем могу помочь, сэр? – обратился к нему подошедший молодой человек приятной внешности.
– Я бы хотел купить у вас этот телевизор.
– Конечно! Сейчас упакуем. Подходите к кассе.
Давид подошел к кассе и собирался поднести телефон к терминалу, чтобы произвести оплату.
– Если можете, оплатите, пожалуйста, наличными, сэр, – сказала ему женщина на кассе.
– Господи, где их находят…– пронеслось у него в голове, когда он увидел ее. Это была пожилая женщина с такими огромными глазами, которые Давид не видел никогда. Она была похожа на девушку, которая была поразительно красивой в молодости, но потом с ней произошло что-то ужасное.

Вырисовывая в голове психологический портрет очередной странной работницы, Давид вдруг осознал, что ее слова его удивили.
– Простите, у меня с собой нет наличных. У вас есть оплата картой?
– Да, но лучше оплатить наличкой, сэр, – отвечала она ему голосом какого-то заведенного робота.
Давид стал чувствовать, что потихоньку выходит из себя.
– Слушайте, мне не нужно говорить, что мне лучше сделать, или, что я могу сделать. Давайте лучше поговорим о том, что я хочу сделать! А хочу я оплатить картой. Можно мне наконец это сделать?!

Все в магазине обернулись. Давид посмотрел на окружающих, готовый вцепиться с любым, кто посмеет вмешаться. К счастью, работница тут же нашла терминал, и он смог расплатиться желаемым способом.
Когда он выходил из магазина, его поразила внезапно возникшая тишина. Открыв дверь, он остановился и обернулся. Весь персонал и все покупатели магазина вдруг остановились и смотрели на него.
– Что тут происход… – ошарашенный Давид не закончил фразу, потому что в это же мгновение все вдруг опять зашевелилось. Все начали заниматься своими делами. «Показалось», – решил он, и поехал домой.

Усталый от событий этого непонятного вечера, Давид наконец пришел домой. Телевизор был установлен. Матч должен был начаться с минуты на минуту . Вдруг на экране появились помехи.
– Да что за день сегодня! – крикнул он и взял пульт, чтобы попытаться настроить каналы. «Лучшая починка в электронике – выключить и включить обратно», – подумал Давид, усмехнувшись.
Он нажал на кнопку выключения, но телевизор продолжал работать. Вне себя от гнева на эти многочисленные мелкие неприятности он встал и вытащил вилку из розетки. Однако телевизор не выключился.

Мурашки поползли по телу молодого человека. «У этого точно должно быть какое-то объяснение», – подумал он. Вдруг на экране показались кадры его деревни. Это было кладбище. Кого-то хоронили.
– Мама? – спросил он в изумлении, увидев плачущую над могилой женщину. Рядом с ней стояла какая-то очень красивая девушка, и обнимала ее. Мать сидела на коленях и произносила:
– Мой бедный сын…
После этого экран наконец отключился. Давиду понадобилось немало времени для того, чтобы понять – он только что увидел собственные похороны.

Продолжение следует

CreepyStory

10.8K пост35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.