Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Люди не должны больше сюда приезжать. Это грёбаная ловушка

Американский наёмник рассказывает, как приехал защищать Украину, но вместо ожидаемой героики встретился с суровой реальностью. Военную базу, на которой собирали иностранных добровольцев, разбомбили. Тех, кто выжил (его в том числе) собирались отправить в Киев без снаряжения и с десятью патронами на человека.

А когда парень попытался уехать обратно в Польшу, ему пришлось бежать в машине скорой помощи, надев жилет Красного Креста — иначе его бы не выпустили. В конце видео он советует никому не ехать сюда — "они не дадут вам выжить".

https://t.me/breakingmash/32801

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
874
Автор поста оценил этот комментарий

"пришлось бежать в машине скорой помощи, надев жилет Красного Креста" - это же наршение законов войны.

раскрыть ветку (277)
334
Автор поста оценил этот комментарий

Это же наемники, им на законы войны насрать

раскрыть ветку (11)
229
Автор поста оценил этот комментарий

Обратная сторона - законы войны по отношению к наёмникам тоже не применяются

раскрыть ветку (7)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Все довольны

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот дядя с видоса не очень доволен и не рекомендует)
45
Автор поста оценил этот комментарий

именно поэтому Мин обороны РФ сразу заявило, что с наемниками церемониться не будут.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому набирает сирийских?)

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Набирают потому что:

1) Асад обязан Путину.

2) Бесплатное пушечное мясо.

3) Охуенно обученное войне в городских условиях пушечное мясо.

4) Никакой ответственности. Всегда можно это пушечное мясо сделать козлом отпущения.

8
Автор поста оценил этот комментарий

конечно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они предложили помощь, но ДНР/ЛНР отказались пока. В армию России их, разумеется, не включают. Иностранных легионов у нас не было и нет.


Суть заявления о добровольцах - показать поддержку России другими странами. Из остального не "всего мира".


Но в войне участвую подразделения дружественых ЛНР/ДНР стран (которые взаимно их признавали) - Южной Осетии, например.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наемникам платят... А если не платят, то ты не наемник
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приносит наёмник в банк пачку баксов. А ему заявляют, что баксы фальшивые.

И тут он как заорет, о Боже,  оказывается я был добровольцем!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Долбоеб а не наемник

944
Автор поста оценил этот комментарий

Про военные преступления, если интересно.


"Дело в том, что само по себе ведение военных действий не является военным преступлением. Гибель, в том числе массовая, мирных жителей - тоже не является военным преступлением сама по себе, так как на войне возможен сопутствующий ущерб.


Уничтожение жилых объектов, объектов культуры и т.п. - тоже не является, если в этот момент они определяются как законные мишени.


Собственно, почти всё международное право относительно военных преступлений - это регулирование того, что является законными мишенями, а что не является законными мишенями.


Например, если военные засели в доме, где находятся мирные жители, и ведут обстрел оттуда - то они совершают военное преступление (прикрытие живым щитом) и приравниваются к международным террористам. При этом уничтожение огневой точки, в том числе вместе со всеми мирными жителями рядом с ней - это не военное преступление, потому что огневая точка представляет собой законную мишень.


Бомбардировки городов сами по себе - не военные преступления, потому что в городах находится важная для ведения военных действий инфраструктура. Законными мишенями являются мосты, аэродромы, любые военные объекты и так далее. При этом, если есть угроза жизни мирным возле военных объектов, то вся ответственность за их гибель лежит не на той стороне, которая разрушила объекты, а на противоположной стороне.


Например, российские военные уничтожили важный инфраструктурный объект связи в Киеве, предупредив о ракетном ударе за несколько часов. После этого киевские власти показали кадры, что в результате удара погибли мирные жители. С точки зрения международного права, киевские власти сами зафиксировали собственное военное преступление и с этого момента могут быть приравнены к террористам. Тут как бы сразу две статьи - одна в том, что они не обеспечили безопасность мирных жителей, вторая в том, что использовали "живой щит". И если первую можно как-то смягчить до "преступной халатности", то вторая - однозначно терроризм.


Другой пример - раздача мирным жителям оружия. На войне людей делят на гражданских, военных (в том числе официально оформленных партизан) и бандитов. Мирный житель, не записавшийся в военные силы (хотя бы в качестве партизана) - это бандит. У бандитов прав намного меньше, чем у военных - например, военных, сдающихся в плен, нельзя убивать, к ним обязаны гуманно относиться. А бандита можно просто расстрелять.

И раздача оружия "только по паспорту" - это военное преступление, так как размывает грань между мирными жителями и военными. А те, кто этот преступный приказ выполнял, соответственно, - соучастники, со всеми вытекающими (а те, например, кто это оружие приходил забирать - по женевской конвенции являются бандитами).


Или, например, военным преступлением являются обращения к вражеской стороне в духе "нет вам пощады". То есть, собственно говоря, мы видим, как киевская власть совершает множество военных преступлений (я уже сам насчитал десятки), поощряет своих жителей совершать военные преступления, не фиксирует никаких военных преступлений РФ. А армия РФ действует крайне аккуратно с юридической точки зрения, избегает военных преступлений (та же бомбёжка Харькова, Чернигова, Мариуполя - это всё "законные мишени"), и при этом очень методично фиксирует военные преступления украинских военных.


Например, уголовные дела возбуждены по поводу расстрела медиков в Волновахе украинскими военными, которые лечили русских военных, по поводу пусков ракет и обстрелов по жилым объектам в демилитиризованных зонах или просто зонах, где нет военных действий и объектов (например, жилые дома возле Белгорода).

Так как какой же может быть итог судебного процесса по поводу военных действий в Украине в международном уголовном суде?


Я вижу, что доказать неправомерность самих военных действий будет крайне проблематично. А вот что касается военных преступлений - то пока мы видим, что доказанные (в смысле ясно зафиксированные) военные преступления совершает исключительно только украинская сторона, да притом не стесняясь и в огромных количествах.


Таких примеров очень много можно увидеть даже в украинских телеграмм-каналах. Недавно видел вот кадры из Мариуполя, как российский танк стреляет в жилой дом, а потом показывают пострадавших. Но перед этим видно, как из жилого дома стреляют - а это фиксация военных преступлений ("Азов" использует живой щит, то есть те, кто устроил в жилом доме огневую точку - приравниваются к террористам, а те, кто стреляют по этому дому - не нарушают женевскую конвенцию).


Или вот, когда украинцы призывают быть беспощадными, когда обвиняют всех русских (а не только причастных к военным действиям), когда привязывают к столбам мародёров - это всё фиксация своих же собственных военных преступлений."

раскрыть ветку (180)
256
Автор поста оценил этот комментарий

upd: мне кажется имеет смысл это перевести  и запостисть на реддите. там бывают адекватные позывы.

раскрыть ветку (31)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера кинул жалобу на нескольких персонажей в фб и на канал одного блогера-дальнобойщика, который постит у себя на странице в фб и Ютюбе призывы к насилию по отношению к водителям из Белоруссии и России. Мне пришёл ответ, типа мол, благодарны за вашу бдительность, вы можете отписаться или заблокировать этого человека. Ёбаныкрот!!! Там реально от некоторых идёт призыв убивать ни в чём не повинных людей, причём (!!!)уже речь идёт даже не о авто с номерами из РБ и РФ, а призыв ходить по паркингам и выискивать водителей определенной фирмы перевозчика. Уроды. Могу скрины с призывами скинуть, хотел пост сделать, но там получается данные третьих лиц светятся.
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

сделай пост, явные личные данные замажь, дальше комментаторы сами все найдут

ПС если напишешь пост мне скинь в ответ ссылку)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда там пост будет? Все ждем)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже жду пост

150
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там зеркально-отраженная ситуация пикабу. Не влился в повестку - тоби пизда, бан нахуй от модераторов.
на пикабу - тебя заминусят, но бан модераторы не дадут, пока не напросишься.
раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Заминусят в минус триста и перманентный бан без модераторов

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько минусов нужно собрать в постах или комментах чтобы улететь в бан?
раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий

При репе -300 будет бан. Пару моих аков там уже. А ведь тогда еще даже войны не было, просто говорил, что думаю в политоте.

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что я могу сказать? Допизделся...
но задам вопрос ещё раз: сколько минусов надо собрать в постах или комментах, чтобы в репе -300 выскочило?
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

-300!

-отсоси у джондириста!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пуск - выполнить - “calc”

Х+300=Y

Где Х репа, Y ответ на твой вопрос.

Не благодари.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем правильная формула, рейтинг на комментах имеет вес 0.5, на постах 1.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В постах столько минусов, сколько твой рейтинг опустит до минус 300, в комментах столько же, но помножить на 2
Автор поста оценил этот комментарий

Безумию храбрых поем мы песню))

42
Автор поста оценил этот комментарий

На реддите? Пфф, на фочане запостите. Там что угодно поддержут если это противоречит реддиту

44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Держи :) У меня нет там аккаунта, да и сраться нет никакого желания, один хрен забанят, но если вдруг кому-то очень хочется запостить, вот совсем слегка подредактированный текст.

If you're interested in war crimes, here is some info:

The fact is that hostilities are not war crime in themselfs. Deaths (including mass deaths) of civilians are not war crimes too as collateral damage is possible during war.

Destroying of civil buildings, cultural objects and so on - are not war crimes too if they're considered as legal targets.

Strictly speaking, almost all international laws about war crimes - is defining rules about what are legal targets and what are not.

For example, if some military using a house with civilians inside as firing point, then they commit a war crime (by covering a human shield) and then they should be considered as international terrorists. At the same time, the destruction of such firing point (even with civilians) - is not a war crime, because the firing point is a legal target.

Bombing cities - is not a war crime, because cities contain important infrastructure for military. Bridges, airfields and any other military objects - are legal targets too. At the same time, if there are threats for lives of civilians nearby - their deaths is not responsibility of attacker-side, but responsibility of defending side.

For example, Russians destroyed important communication objects in Kiev, but sent a several hours' warning about missile attack. After that, the Kiev authorities showed a footage that civilians were killed as a result of this attack. From the point of view of internation law, the Kiev authorities recorded their own war crime and from that moment can be equated with terrorists. We have here at least 2 law breaks: they didn't make sure that civilians will be in safe during the attack and they (goverment) used people as human shield.The first case could be, somehow, lighten to "criminal negligence" but the second one is definitely is terrorism.

Another example is giving of weapons to civilians. In war, people are divided into civilians, military (including registered partisans) and bandits. A civilian who has not enlisted in the military (at least as a partisan) consideres as bandit. The bandits have much less rights that military, e.g. soldiers cannot be killed if they surrendered, but bandits can.

Giving weapons on "take-it-by-passport" basis is a war crime as it vanishes the line between cilivians and the military and those who gave this criminal order, respectively, are accomplices, with all consequences.

It is also a war crime to address "no mercy for you" messages to the enemy side. That is, in fact, we see as Kiev goverment commits many war crimes, encourage their people to commit war crimes and do not record any war crimes of the Russian Federation. On the other hand, Russian army acts extremely carefull from a legal point of view: they avoid war crimes (keep in mind, Kharkov, Chernigov and Mariupol - are "legitimate targets", so their bombing is not a war crime) and at the same time they record all Ukranians army' war crimes very accurate.

Criminal cases have been initiated about the execution by Ukranian army of medical staff who treated Russian soldiers in Volnovakha, about missile attacks on residental facilities in demilitarized zones or simply in areas without any hostilites (for example, bombing buildings near Belgorod).

So what could be the result of the trial over the hostilities in Ukraine in the international criminal court?

As I can see, it will be extremely problematic to prove the illegality of the military actions thamselfs. But as for war crimes, so far we see great amount of proven (at least recorded) war crimes from the Ukraninan side, and almost no proofs of the Russians side war crimes.

One can find much more another examples of war crimes in Ukranian telegram channels. Recently I san footage from Mariupol where Russian tanks firing at some civil building, and then the victims are showed. But if you look the full footage, you can notice, that someone shooting from this building, which makes it "legal target", so what you actually see on the footage - is a fixation of war crime, because "Azov" used human shield to protect their firing point, which is direct violation of the Geneva Convention.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Запингуйте кто-нить, кто решит такое выложить там и сделайте тут пост о комментариях в новости реддита.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Рвотные

2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо делать без названия сторон. Просто перечислить что есть военные преступления, а что нет. Людям с мозгом этого хватит, а упорантам на любую инфу пох
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В сабе рекабу смысла нет, контингент в основном тот же как в 2х следующих, в таких как либерта, украина, забанят моментом, НоЛавРус тебя расцелуют за такой материал (но саб маленький), в англоязычных всё ещё грустнее.

ещё комментарии
56
Автор поста оценил этот комментарий
В отдельный пост, прошу. Очень доступно
раскрыть ветку (2)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно, как скоро все это оружие, розданное мирным жителям, уйдет на черный рынок и всплывёт в чужих руках. И я не. Про огнестрел, а все что я что пострашнее. Как они собираются это оружие обратно изымать?
раскрыть ветку (15)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Они не настолько дураки и понимали, что это будет уже не их головная боль. Главное увеличить сопутствующий ущерб.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Доллар взлетел, кушать хочется.

Почему бы не обменять контейнер Джавелинов или Стингеров на виллу с бассейном?

137
Автор поста оценил этот комментарий
Как они собираются это оружие обратно изымать?

Никак.
Любому хоть немного разумному человеку очевидно, что бесконтрольная раздача автоматического нарезного оружия - это ГАРАНТИРОВАННЫЙ хаос в течение нескольких лет.

Собственно, на этом моменте стало очевидно, что у них подход после нас хоть трава не расти. Сильнее всего это ударит по жителям Украины, но "демократическое" правительство, как водится, такие мелочи как электорат волнуют только во время выборов, а сейчас - не выборы.

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

вчера по телевизору мельком слышал что идёт приём оружия от населения, которое раздали всем подряд. Якобы платят 100 долларов за ствол.

раскрыть ветку (4)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Только на территориях, занятых ЛДНР и РФ.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ясен хер, на территории занятой ВСУ нахер им раздавать оружие, а потом его обратно выкупать)

8
Автор поста оценил этот комментарий

А сто стволов, таким образом - это уже вполне себе сумма взятки гайцам, чтобы из страны выпустили. Правда, везти те стволы придется на грузовике)

Автор поста оценил этот комментарий
Таки мы ещё и собственные деньги отдаем за собственные автоматы времён СССР? Я не думаю, что раздавали новое оружие. У самого рпкн в армии был на два года старше меня.
66
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уже наверно должен был понять, что на возможные жертвы среди мирного населения они все плевать хотели.

раскрыть ветку (2)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне очевидно, что простой народ пущен в расход. Я вижу это по намеренному затягиванию переговоров, по выдаче оружия всем подряд - ведь бабка с винтовкой это уже не мирный житель, а цель, я вижу это в соцсетях - призывы не брать у русских гуманитарку и не пользоваться эвакуационными коридорами, запугивание. На этом моменте я почти уверена, что эти гуманитарные коридоры обстреливает ВСУ, чтобы дискредитировать. А для мирных жителей эта гуманирка может быть жизненно важной. Сомнительная тактика боёв среди жилых домов. Вот это вот все.
При этом на Зеленского уже чуть ли не молятся, как на спасителя, а я не понимаю, схера ли. Но пиздит красиво, да.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Зеленский уже рад бы капитулировать, кмк, только его пристрелят там же.

Мне всё больше начинает казаться что он и поэтому не уезжает из Киева - не выпускают те самые нацики, потому что он только под дулом пистолета будет плясать под их дудку.

Не думаю что он сам настолько наглухо отбитый что не понимает к чему всё идёт.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно знают, что изымать оружие придётся не им

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как они собираются это оружие обратно изымать?
Бабло побеждает зло.

ещё комментарии
62
Автор поста оценил этот комментарий

Так как какой же может быть итог судебного процесса по поводу военных действий в Украине в международном уголовном суде?

Практически все, что называется сейчас "международным" на деле подчинено США. Так что я бы не рассчитывал на какие-то юридические аспекты международного права. Когда этому суду приказали заткнуться и даже не заикаться о расследовании военных преступлений, он так и сделал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
международное право потому и не работает, потому что нет рычагов воздействия. Вот суд постановит, что кто-то виноват, но исполнить решение никто не может, нет таких полномочий ни у кого.
41
Автор поста оценил этот комментарий

Это 200% достойно отдельного поста

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

404 уже.

68
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шлёпа такого не говорил!

20
Автор поста оценил этот комментарий

ваш бы комментарий да до мирных украинцев донести...

48
Автор поста оценил этот комментарий
Шут, наркоман, преступник довел Страну до Аншлага
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

Например, уголовные дела возбуждены по поводу расстрела медиков в Волновахе украинскими военными, которые лечили русских военных
А можно видео про это? Пропустил.

раскрыть ветку (7)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Если это окажется правдой, этих сук надо всех найти, судить и повешать. В какой точке мира они бы не находились.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Может, в том числе и для этого, вышли из Совета Европы, чтобы отменить мораторий на смертную казнь для таких вот негодяев?

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшая новость для тех, кто в танке: этот самый мораторий у нас не ратифицирован.

Запрет смертной казни в РФ, проведённый президентом Ельциным, а позже и Конституционным Судом (на данный момент нельзя выносить и самого приговора, а не только исполнять), существует в контексте европейской нормы, но не зависит от неё.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит что можно?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Напротив, даже при (состоявшемся?) выходе из СЕ решения Конституционного суда не так уж легко переиграть назад.


Хотя, понятно, с их нынешними возможностями ничего абсолютного нет. "По закону" если президент России пойдёт и завтра в прямом эфире порежет на части человека лет пяти, ему за это по закону ничего не будет даже после отставки.

Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно в ЛДНР вполне себе существует в уголовном праве такое наказание как "смертная казнь"

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
А военные преступления вообще применимы в этом случае?
РФ называет это спецаперацией, Украина вроде тоже о начале войны по всем правилам не объявляла.
P.S.
Сильно тапками не кидайтесь, чукча не юрист, как услышал где-то, так и повторяю.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте отдельным постом

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

404

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю идею отдельного поста. Сам заинтересовался и полез искать где юридически закреплено понятие военного преступления. Это "Римский статут" и там во многих местах оговаривается, что "... если не является военной целью / военной необходимостью". В общем, можно всё то же самое и в конце сослаться просто на него.

(ссылки не уверен как тут правильно вставлять, первый раз подаю голос на этом ресурсе)

https://www.un.org/ru/law/icc/rome_statute(r).pdf

6
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда скопировали? Интересно насколько это жизненно.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С Афтершока. На Пикабу этот ресурс заблокирован.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, это самый правильный коммент за всё время [Роскомнадзор]

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

404((

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал что просто по паспорту давали, вооружали теорборону.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начали за здравие, кончили за упокой.


Раздача оружия - не военное преступление и никогда им не была.


Про "мы разрушили гражданский инфраструктурный объект, но военные преступники другая стороны" - чушь.


Обращения "нет вам пощады" никакого отношения к военным преступлениям не имеют.


Привязывание мародёров тоже не преступление.


А так рациональное зерно есть, со многим можно согласиться. Но оно портится этими вкраплёнными ложными утверждениями.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно хоть один пруф на какой-либо документ, на который ссылаются в этом монологе?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой именно?

Любой найду

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Главным образом про размещение вооружения в жилых зонах.

Потому что это ни фига не логично. Если, допустим, в Москву придут украинцы, то отбиваться от них придётся из города, а не из бескрайних полей. А судя по тексту размещать артиллерию в жилых кварталах это военное преступление. Впрочем, вспоминая историю нападений на Москву, её так вообще сжигали вместе с оставшимися, ради того, чтобы врагу не досталась.

Я согласен, что это мудачество, но какие варианты?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Четвертая Женевская конвенция появились после второй мировой

https://ru.wikipedia.org/wiki/Четвёртая_женевская_конвенция

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В каком пункте запрет на размещение вооружения в жилых зонах? Я такого не нашел

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! 🤟

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, повстанцы Донбаса, стреляя из жилых домов, причисляются к террористам. Выходит, Россия, ответив на призыв ДНР о помощи, помогает....
2
Автор поста оценил этот комментарий

А каким образом это применимо к "спецоперации"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, протри очки, если их нет, то промой глаза и уши...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И жопу, на всякий случай.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда цитата? Где ссылки на международные акты? Без ссылок этот текст больше похож на фантазию российской пропаганды. Если приводите такие тексты, будьте добры со ссылками на источник или на нормативную базу.
раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый Abat!
Спасибо за отличную цитату. Будьте так добры, укажите источник, чтобы можно было неразумных вразумлять.
Умоляю!
10
Автор поста оценил этот комментарий

В этой ситуации самое интересное - машину они угнали или им её и жилеты Красный Крест предоставил для эвакуации, сам и добровольно?

Если МКК участвует в доставке и эвакуации наёмников - чудная картина вырисовывается.

34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жить захочешь - не так раскорячишься!

Предпросмотр
YouTube0:09
43
Автор поста оценил этот комментарий

вот что меня всегда поражало, так это существования этих самых правил войны. Не, я понимаю для чего они и что без них был бы пиздец, НО. Так, в порядке бреда, если воюющие стороны могут соблюдать какие-то правила войны, то ПОЧЕМУ они не могут соблюдать самое первое правило - НЕ ВОЕВАТЬ? никогда не пойму

раскрыть ветку (72)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я попытаюсь уменьшить масштаб. Ты идешь с мужем прогуливаясь по вечернему городу. Вдруг, пьяное мимопроходящее тело шлёпает тебя по заднице. Муж бьёт его в бубен, но при этом не убивает намеренно его на месте. Потому что есть УК. Таким образом, справедливость восстановлена, алкаш-задира получил свое, при этом муж не получил 105 УК РФ.
Мог ли супруг просто проигнорировать и пройти мимо?
раскрыть ветку (45)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Муж мог в ответ шлёпнуть по заднице алкаша )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую! Отличный вариант, мне нравится!

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нет такого правила? Война - неотъемлемая часть жизни - я так полагаю, примерно до пятого уровня цивилизации по шкале Кардашёва.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

а мне вот интересно, где они взяли машину скорой помощи и жилеты.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть не в женской одежде...
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала это позорище, а уж потом всё остальное.
3
Автор поста оценил этот комментарий

так чем он недоволен- я так и не поняла - патронов мало дали??

3
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда машина и где ее прежние хозяева?

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не видели "палестинских" воинов. У нас это норма.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть не в женском платье

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наёмничество - это само по себе преступление.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У войны нет законов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку