Лунная песня Часть 69

🔞18+

🟢 Часть 1 тут
🟠 Предыдущая часть тут

Я оказался у стола, суровый дознаватель кивнул мне на стул, что стоял на моей стороне.

- Что ты делал в трюме? – спросил он, когда я уселся.

Вообще-то он не был похож на следователя, просто какой-то важный мужик. Возможно, он отвечал тут за безопасность, и мог получить хороший выговор за то, что допустил пассажира в нижний отсек.

- Я не мог уснуть и решил прогуляться по кораблю. У меня сосед сильно храпит, - сказал я ему в ответ правду и заодно глянул на того, который меня привёл.

Он тоже хотел казаться серьёзным, даже чересчур. Уголки его губ прямо-таки тянулись вниз, как у злого смайлика.

Главный мужик пристально посмотрел на меня, ничего не говоря, но после небольшой паузы растопырил ноздри, сильно втягивая воздух, и откинулся на спинку стула.

Тут же у него зашипела рация, и он ответил. Я услышал неизвестный язык, на таком же отвечал и сам мужик, поглядывая в мою сторону из-под бровей.

- Там пострадал наш человек, - сказал он мне, - видел его?

Я и сам выглядел пострадавшим, получив пару порезов.

- Я услышал стоны, когда вошёл в трюм, и решил посмотреть, а потом на меня что-то напало, - я указал им на свои ранения.

Этот дознаватель мягко стукнул кулаком по столу, состроив недовольную морду.

- Ладно, вали отсюда. В трюм больше не ходи. Ему дай другую каюту! – приказал он второму.

- Кают больше нет, - отчитался парень.

- Тогда освободи для него! – последовал новый приказ.

Мы вернулись к моей каюте. Парень попросил меня постоять в коридоре. Я не видел, что там происходит, только услышал, как кричал парень на храпуна. Слышал даже несколько глухих ударов, а после послышалось нытьё пассажира. Вскоре мой сосед, держась за бок, вышел, недовольно глядя на в мою сторону. Из-за меня же его выгнали. Я бы тоже был недоволен. Хотя, я и так чуть не оказался в проигравших. Если бы сразу знал, что я тут не простой гость, то пошёл бы первым делом просить переселиться.

После того, как меня провезли в багажнике, такое отношение мне нравилось куда больше.

В эту ночь вопреки событиям я всё-таки выспался, высунувшись из каюты почти в полдень. Сильно хотелось есть, и я отправился наверх, как раз шёл обед.

Довольно быстро найдя пищеблок, похожий на обычную столовую, я отправился за подносом, а потом к стойке на выдачу. Мне положили на тарелку порцию гречневой каши, пару сосисок, кусок хлеба и стакан с компотом. Всё это выглядело аппетитно, особенно, если бы я был прежним Стасом. Но сейчас-то я знал, что это лишь ненадолго заткнёт зверя во мне. Но при этом внушил себе, что получу истинное удовольствие от этой еды.

Не торопясь, я забрёл в дальний ряд столов, и уселся за свободный. Народу было много. Все сидели парочками, я ожидал, что и ко мне подсядет кто-то из пассажиров, или команды. Вскоре так и произошло.

Рыжеватый парень с таким же набором угощений уселся напротив, довольно улыбаясь, и поприветствовал меня.

- Ну что, сделаем вид, что эта пища нам очень нравится и набьём животы? – спросил он с долей сарказма.