Лунная песня Часть 26

🔞18+

🟢 Часть 1 тут
🟠 Предыдущая часть тут

- Эй, чего ты там замолк? – прокричала Маруся Артёму.

Тёма вошёл в дом и пропал. Я уже представил, как охотник схватил незваного гостя, а мы даже не можем ему помочь.

Раздался грохот, быстро сменившийся тишиной. Мы ждали худшего. Однако вскоре к нам вышел наш приятель с ножом в руке.

- Я всё облазил, но не нашёл ничего полезного, кроме этого. Дома никого нет. Я ему там небольшой бардак устроил, когда рылся в вещах, - хвастался находкой Тёма, рассказывая нам о своём заходе в хижину.

Раздался выстрел, я тут же пригнулся, даже не сообразив, в кого стреляли, просто так, на всякий случай. Пуля попала в землю рядом с калиткой, где не так и далеко стояли мы с Марусей. Она бросилась бежать от хижины, я же остался на месте, медленно поднимаясь с поднятыми руками.

- Не стреляй! Мы пришли за помощью! – прокричал я.

Егерь подходил к дому. Тёма, как и я поднял руки, забыв про нож в руке, но только вспомнив, тут же выронил его на землю. Охотник прошёл мимо меня, не опуская прицела, и оказался рядом с крыльцом.

- За помощью, говоришь? – сердито спросил мужик, осматривая самозванца, - Нож мой решил стащить, гадёныш?

- Вообще-то нет. Я вас искал, - не опуская рук, оправдался парень.

- А ты. Я же тебя подстрелил, когда вы убегали, - удивился охотник, увидев меня живым и невредимым, - Как ты выжил?

- Я расскажу, если опустишь ствол, - с некой нервозностью пробормотал я, глядя мужику в глаза.

- Хрен тебе. Говори, как выжил, а не то пристрелю! – пригрозил егерь, мотнув стволом.

- Его излечила Маруся! – выкрикнул Тёма.

Мужик задумался.

- Кто эта Маруся? Не знаю таких. Он же в лесу лежал. А ну-ка иди сюда! – позвал стрелок. Я сделал короткий шаг, зная, что ещё один сделать не смогу, потому что упрусь в стену чар, - Быстрее иди сюда! Считаю до трёх! Быстрее! – приказал он, наверное, догадавшись, почему я не захожу.

Я быстро прикинул, куда мне отпрыгнуть, чтобы не попасть под пулю.

- Раз! ...

Если я начну убегать, он может застрелить Тёму. Вот же ж мы влипли. Маруся правильно убежала.

- Два! ...

Всё это из-за меня. Если бы я не предложил сюда идти, сейчас мы бы...

- Три! ...

- Это я его спасла! – прокричала девушка, появившись со стороны.

Охотник на мгновение повернул голову, продолжая держать меня на мушке. В этот же момент Тёма воспользовался ситуацией и бросился на него, схватившись за ствол со стороны. Раздался выстрел...

Я как истукан остался на месте. К счастью, пуля попала в землю из-за того, что Артём успел спасти ситуацию. Он ловко скрутил охотника. Дал ему локтём в подбородок. Мужик не устоял на ногах и завалился. И вот уже сам хозяин дома оказался под прицелом.

- Мы пришли не драться. В лесу появилась вампирша, - сказал я из-за забора.

- Одни гадом больше. Я-то что смогу сделать? – пробухтел мужик лёжа.

- Помоги нам её поймать, - ответил Тёма.

Мужик со злобой кинул взгляд на обидчика.

- Зверь напал бы на тебя той ночью, когда я стрелял тебе в спину. Второго, к сожалению, не успел подстрелить, испугался, что и меня задерут. Я видел, как мой выстрел сбил тебя с ног. А теперь ты стоишь за моим забором и не можешь войти на мой участок. Так вот и скажи мне, какого чёрта я должен помогать нечисти убить нечисть? – возмутился мужик, поднимаясь на ноги.

Тёма уже опустил оружие, но не отдал владельцу.

- Зверь спас меня, но убил нашего друга. Я теперь такой же зверь, но поверь мне, я могу себя контролировать, - показал я кольцо, - помнишь лагерь, в котором ты нас встретил? Нас всех собрала общая подруга. Она и оказалась упырём. Двух наших она сделала своими рабами, зомби. Они живы, но сделают всё, что она прикажет. Помоги их уничтожить, - попросил я.

Егерь глубоко дышал, прищурив глаз.

- Макарий, помоги нам, - тихо появилась со стороны Маруся, подойдя ко мне, - У меня для тебя хорошая новость, которая тебя явно порадует.

- И что же это? Ты скоро сдохнешь, зверюга? – фыркнул охотник.

- Нет уж, не дождёшься. А вот сестру свою и тётю Надю я прикончила, - довольно призналась демоница.

- Врёшь ты всё! Про бабку не знаю, а сестру твою я видел сегодня. Жива она, по лесу бродила с девкой белёсой с вашего лагеря, как ни в чём не бывало, - прокряхтел охотник, а я сразу понял, кого он имел ввиду.