Лунная песня Часть 23

🔞18+

🟢 Часть 1 тут
🟠 Предыдущая часть тут

Я бросился на добычу, желая разорвать её плоть, и проглотить, кем бы не была моя жертва. Но Ира ловко использовала свои способности, оказавшись позади меня. Я же лишь махнул когтями по воздуху. Последовал удар острой лапой мне по спине, прорезав мне кожу. Я взвыл, повернулся к обидчице, надеясь нанести ей не меньший урон. И тут она снова обыграла меня как беззащитного зверька. Ловкости ей было не занимать. Снова я промахнулся, а мне при этом прилетел новый удар, разодрав в клочья бок. Я истекал кровью, зная, что когда-то придётся сдаться, а пока же сильнейший голод перекрывал боль и усталость.

Вампирша набросилась на меня со спины, уцепившись когтями и ногами, и вонзила клыки мне в шею. Кажется, вот мой конец, каким бы страшным существом я не был. Я свалился на четвереньки, ощущая, как с каждым глотком она вытягивала из меня силу.

Внезапно её сорвали с меня, в стороне началась возня с новыми звуками борьбы. Я повернулся, чтобы посмотреть, но в глазах всё двоилось. Вскоре один из сражавшихся отступил и бросился прочь, а второй подошёл ко мне. Девушка склонилась надо мной.

- Пей, живо! Пей! – приказала она мне, протянув порезанную руку.

И я и она уже приняли человеческие облики. Это оказалась Марийка, вовремя пришедшая мне на помощь, спасшая меня вот уже второй раз.

- Это вот она того парня растерзала. Откуда тут вампиры я не знаю, но эта девка тут не местная, - рассказала мне Маруся, пока я приходил в себя на земле. С каждой минутой мне становилось всё лучше и лучше, но подняться я пока не мог... или не хотел.

- Я знаю её. Мы приехали с лагерем. Это она нас всех позвала в лес, - лениво рассказал я, уже не думая, что эта поездка была такой уж спонтанной.

- Она решила устроить себе пикник на природе, - усмехнулась демоница, - теперь надо бы её прогнать отсюда, а лучше уничтожить. Сильная, зараза, быстрая, но я с ней справлюсь.

Мне было стыдно признаться в том, что я выглядел ничтожно, сражаясь с Ирой.

- Я не смог себя контролировать, не понимал, что происходит. Я превратился в оборотня? – спросил я у девушки, всю жизнь прожившей в шкуре зверя.

- Ты пока ещё щенок. На вот, будешь сильнее, если станешь управлять собой, - надела она мне кольцо на палец.

Я ждал какого-то мгновенного прилива сил, но ничего не произошло. Просто чуть больше стало уверенности в том, что в следующий раз именно я буду участвовать в схватке, а не моё тело.

Когда я поднялся, мы тут же покинули место схватки. Марийка сказала, что поймала другую девушку, но не успела её прикончить, потому что услышала звуки борьбы. Пришлось её отпустить. Вряд ли она послушно дожидалась нас там же. Это могла быть Люба, Вера или Катя.

Как мы и предполагали, никто нас не ждал, и я предложил пойти к лагерю. Появились первые лучи рассвета, лес наполнялся светом, лишая нежить всего преимущества. Днём вдвоём мы бы с большей вероятностью справились с Ирой, если бы она попалась нам на пути. Но в лагере её не оказалось. Зато мы оказались тут как раз вовремя. Макс и Катя напали на сонного и ещё пьяного Тёму. Бард вытащил парня из палатки, держал его на земле лицом вниз, заломав обе руки, а Катя в это время готовила верёвку, чтобы связать пленника. Тёма кричал о помощи, но вокруг больше никого не было, и не понятно, что бы эти двое натворили.

- Что вы делаете? – прокричал я.

Они оба тут же посмотрели в нашу сторону безумными взглядами, вскочили, схватили что было под рукой, Макс – кочергу, которой ворошили угли в костре, а Катя - нож. Вряд ли нас ждал дружеский разговор...