Лунная песня Часть 20

🔞18+

🟢 Часть 1 тут
🟠 Предыдущая часть тут

- Да что тебе надо знать-то?! Я для тебя стараюсь, а ты требуешь каких-то объяснений! – разозлилась Марийка, но всё ещё держала передо мной кольцо на ладони.

- Не понимаю я ничего! Расскажи, как я к тебе домой попал. Где ты меня нашла? – продолжал я настаивать на своём, рискуя потерять союзника.

Но мне действительно была нужна правда, иначе я бы зарылся в сомнениях, и сплёл куда более суровое объяснение, которое выдумала моя фантазия.

- Ррр. Чтоб тебя! Какой же ты тугодум! - закатила глаза девушка, сжимая кулаки, - Я наткнулась ночью в лесу на парня, про которого ты говорил, футболка его ещё в кладовке лежала. Ну, тебя, отвлекаюсь только! Там ещё охотник этот стрелял, который нас поймать хочет уже несколько лет. Но он, когда меня увидел, в дом свой убежал. А потом я услышала твой стон из ямы. Спустилась к тебе, а ты почти умер уже. Брюхо тебе прострелил мужик. Мне тебя так жалко стало. Я тебя спросила, хочешь ли ты жить, и ты согласился. Дала тебе крови своей, завалила на плечо и отнесла домой. Всё? Хватит, или ещё чего спросишь? – недовольно фыркнула она, уперев руки в бока.

Я обдумывал её историю, потирая подбородок. Марийка же нервно глядела по сторонам, выискивая что-то, или кого-то.

- Так, значит, ты меня превратила во что-то? – задумчиво спросил я.

- Ты же сам согласился. Я тебе доктор что ли? Лечить не умею, но знаю, что кровь моя излечит. Давай, пошли уже. Хватит стоять тут как истуканы. Веди меня к лагерю твоему, о котором ты говорил дома ещё, хоть там кого словим! – предложила мне демоница.

- Эй, зачем ловить-то? Там же ребята мои знакомые! – возразил я ей гневно.

- Забудь о всех друзьях. Они твой корм теперь. Поверь мне, ни один человек больше не будет для тебя важен. Все смешаются в единое стадо, - уверяла она, о чём-то явно переживая. Крутилась, вертелась, смотрела то туда, то сюда.

- Не-не-не. Я так не играю. К ним я не пойду...

Тут меня Марийка схватила под руку. Я только заворчать хотел, но она мне рот ладонью закрыла.

- Тихо, ты! Кажется, Леся жива осталась. Пошли отсюда скорее, пока она на нас не напала, - поволокла она меня.

- Дай кольцо мне тогда скорее, - прошипел я, побаиваясь старшей сестры. Кольцо бы мне придало сил и уверенности.

- Нет уж! Теперь я условия ставить буду. К лагерю меня приведи, тогда и отдам!