Лунная песня Часть 15

🟢 Часть 1 тут
🟠 Предыдущая часть тут

- Ты следила за мной? – спросил я в ответ, не очень любя оправдываться.

Леся фыркнула и сморщилась.

- От тебя разит её духами. Эта дура ненавидит нашу бабушку, и нас с Марийкой заодно. С ней никто не общается, потому что она свихнулась. Не верь ей, никакие мы не ведьмы, - рассказала она и отодвинулась назад, чтобы я смог протиснуться в дом.

Я так и сделал, а когда оказался рядом с девушкой, она меня остановила рукой, и приблизилась ко мне, можно даже сказать, прижалась.

- Стас, знаю, что Марийка тебя привела, но если хочешь, ночью...

- Чего встали там! Дверь закрывайте, комары налетят! – прокричала бабка из дальней комнаты.

Я тотчас повиновался и сдвинулся с места, оставив Лесю одну. Признаться, её напор меня немного пугал, но её загадочное предложение хорошенько отпечаталось у меня в уме, приободряя перед сном. Чего она хотела сказать? Ворчливая старуха всё испортила.

На кухне не горел свет, стол пустовал. И ладно, есть мне не хотелось. Осталось теперь понять, куда меня поселят? Я уже понял, что Леся не прочь позвать меня к себе, но что на это скажет Марийка? Если честно, игривость второй меня отталкивала, а вот загадочной старшей сестры влекла. Хотя, какая тут загадочность, если мне открытым текстом предложили... ладно, это только мои догадки.

Я прошёл в ту комнатушку, где очнулся. Поправил лежанку, проверив, нет ли тут паучьего гнезда. Здесь всё было намного комфортнее, чем у мужика в лесу.

Дверь распахнулась и ко мне ворвалась радостная Маруся, широко улыбаясь.

- Стас, Стас, рада, что ты вернулся. Хочешь пойдём гулять в лесу? – протараторила она.

Предложение Леси мне нравилось больше.

- Так в лесу же опасно. Говорят, что там...

- Звери? Боишься что ли? Я сама зверь, прогоню всех и разорву! – перебила она меня, игриво зарычав, и махнула рукой, словно когтистой лапой.

- Мне уже менее страшно, - отшутился я, взглянув, и, шагнув к лежанке.

Никуда мне не хотелось. Просто бы оставили меня в покое, и дали мне отдохнуть, чтобы завтра днём я отправился обратно к лагерю.

Но Марийка не хотела уходить. Она резво подошла ко мне и толкнула на лежанку. Я завалился, а она села сверху.

- Ну, что, тогда дома останемся? – спросила она, пригнувшись ко мне.

- Хотя, если хочешь, пошли в лес, я не против, - начал размахивать я руками.

Она тотчас схватила меня за кисти и прижала. Какая же сильная оказалась эта девушка. Я реально не мог пошевелиться.

- Нет уж, говори, что вправду хочешь. Не надо мне делать одолжение. Или ты меня боишься? – прищурилась Маруся.

- Ничего я не боюсь. Вставай, пошли в лес! – воскликнул я, потянувшись к ней шеей, чуть не коснувшись её носа своим.

- Отлично, вставай!

Она соскочила, подала мне руку, и дёрнула меня на ноги. Мы вышли из комнаты.

- Иди, хоть лицо умой, а то потный такой, - попросила девушка, указав мне рукой на умывальную комнату.

Я немного засмущался, и поэтому отправился по коридору.

- Вообще-то, знаешь. Там в лесу мы приехали и устроили лагерь, - сказал я, дойдя до двери, толкнул её, и это оказалась кладовка с тусклым светом. Целая корзина вещей стояла посреди. Я вышел обратно, - Я и ребята попали в странную ситуацию, и мы вдвоём пошли с другом в деревню, - продолжал я говорить, и вдруг в мыслях у меня всплыла снова та корзина. Слишком уж знакомая футболка лежала сверху кучи вещей. Я вернулся в кладовку, и обнаружил там одежду, очень похожую на ту, в которой ходил Игорь. Я взял бежевую одёжку. – А откуда тут эта вещь? – спросил я Марусю, ожидавшую меня в гостиной.

- Так это парня из леса, - чуть подумав, ответила она.

- Ты его видела? Он живой, где он сейчас? Это с ним мы хотели дойти до деревни - радостно начал я представлять ей продолжение своего рассказа.

- Живой? - удивилась она, будто я сказал какую-то ахинею, - Мы ж его съели! Ты блины с ним ел!