Леша, я все оплачу

ДТП и Аварии

8.3K пост12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
480
Автор поста оценил этот комментарий

После вопроса от девушки "вот это тормоз?" подумал, а чё регик сразу не на красной площади, или на детской площадке попробовал поучить девушку водить? Видно же сразу высокий уровень подготовки "Еду до первого столба"

раскрыть ветку (188)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы как минимум руль повернул... Смотреть и надеяться на то, что она вот вот в последний момент опомнится, это нужно иметь очень сильную и непоколебимую веру...
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы как минимум ручник дернул... какой там нахуй руль то уже... она ж на накате ехала. Машина встала бы.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чел сам скорее всего права купил. Вначале нажимают на тормоз, а затем переключают на D. У большинства машин, что я водил стояла защита и ты просто не можешь поставить драйв не нажав на педаль тормоза

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы это на всех автоматах так.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот на видео такое ощущение, что не так, не понял, что за машина. Ведь ей получается надо было тормоз отпустить что бы она поехала...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он сказал "поставь D", то есть, машина прокатится при отпускает тормоза, как на 1 у механики. Но она забыла где тормоз и что его жать надо. Или смотрела на всё вокруг кроме дороги.
Автор поста оценил этот комментарий
Машины разные бывают. У моей стояночный в виде педали.
3
Автор поста оценил этот комментарий

На титанике точно также думали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А он же мог ручником затормозить? 🤔

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю что за марка авто - ручник мог там и не быть, а лишь кнопочка автоматического ручника, где-то слева от водителя на панели...

зюію как вариант....

211
Автор поста оценил этот комментарий

Регик идиот. Он мог дёрнуть ручник.

раскрыть ветку (171)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой ручник, у меня, например, он выглядит примерно так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (71)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Такой тоже часто.

Кнопка электро ручника.

Не уверен что он поможет на ходу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Он не включается на ходу. Просто клацаешь и никакой реакции кроме лампочки. Зато когда остановишься - ставит сразу ручник.

раскрыть ветку (25)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже погуглил.

Надо держать кнопку чтоб на ходу сработал, т.е. зажать и не отпускать.

После чего обещают лютое экстренное торможение.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

именно так. Если на ходу поднять кнопку ручника, то срабатывают все помошники какие есть в машине и начинается экстренное торможение. Ну в моей это так работает.

7
Автор поста оценил этот комментарий

По идее должно от скорости зависеть. На большой скорости ручник зло. Как-то по неопытности дернул ручник на прямой обледенелой дороге. Думал, что таким образом повышу эффективность торможения (придурок, согласен). Развернуло на 270 градусов за мгновение. Благо пустая дорога была и столб не попался. С тех пор ручник только на стоянке и для контролируемого заноса при входе в поворот на пустых полигонах.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Изучил тему.

Он работает на все 4 колеса.

При этом и ABS работает.

Фактически полноценное торможение как от педали тормоза.

При это VW в документации говорит что работает и при заглушенном двигателе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О! Прикольно. Мой эксперимент был на Жигулях 4ке.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

на жиге из помошников только тёща которая лучше всех знает как рулить и жена которая будет головой крутить и загораживать обзор при выезде на перекрёсток.

Автор поста оценил этот комментарий

"полицейский разворот"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Классический ПР это при движении задним ходом выжать сцепление и поворотом руля развернуться на 180 градусов. Во время разворота переводить КПП с заднего хода на передний (обычно 2я передача). А тут неуправляемый занос в чистом виде.

Автор поста оценил этот комментарий

нет, чтобы двухпозиционную кнопку поставить, чтобы экстренное нажималось от сильного нажатия

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

О, будет хоть одно устройство, где помогает сильное нажатие на кнопку (ну, кроме пульта от телика, и кнопки лифта)

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А как же джойстик на денди? Там от степени нажатия регулируется высота прыжка.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Там еще рывок пультом в право добавляет кинетической энергии для прыжка. Видно вы не очень долго играли))))
Автор поста оценил этот комментарий

да враки это всё

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На денди была игра про олимпийские игры. На квадратных джойстиках прыжки были раза в полтора короче, чем на какой-то ещё более китайщине

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже существуют стеклоподъемники с автодоводчиком. Посильнее нажал/поднял - стекло само полностью опустится/поднимется. Так что не первое )

Автор поста оценил этот комментарий

Женщину забыл

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ставит на ручник после остановки автохолд кнопка, а выше автохолда не кнопка, а электронный рычажок ручного тормоза. На ходу прекрасно работает, надо поднять вверх и подержать. Даже в руководстве написано.

И лично проверено.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете у нам кто то читает руководство? Только после того как вьебутся...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да любое руководство по хорошему должно начинаться с фразы: "Ну что, бля, не заработало?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нее помоему таи звучало : Ну что, снова сломал?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так экстренное торможение оно и есть экстренное, а пока поднять и подержать уже будет бигбадабум

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В этом видео этим экстренным торможением можно было бы 2 раза воспользлваться, будь там обсуждаемый ручной тормоз.


Ну и тут ремарка скорее про то, что этот ручной тормоз и на ходу работает, а не про то  успел бы им воспользоваться регик

Автор поста оценил этот комментарий
На ходу используется как экстернное торможение, например если отказали основные тормоза. Нужно дернуть и держать. По крайней мере у VAG так.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нажимается. На слабом ходу как в видео сработало бы на ура, сам несколько раз при парковке до полной остановки нажимал ручник и машина прямо колом встает.

16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стажа всего лет 12. На чем только не ездил за это время. Но не суть.
как раз году на 9м моей водительской жизни знакомая покупала новую машину. И попросила помочь отогдать от дилера к дому (мод стремно на новой то). Нет проблем. Последние пол года я очень активно гонял на механике, а тут автомат. Приехал ко времени, сели, поехали. Ниче машинка, хорошая, едет бодренько. Съезд на трассу, начинаю заходить в поворот и выжимаю сцепление, желая включить вторую. Какой мудак поставил ручник вместо сцепления - для меня не вндомо. Да, ошибка то моя, но факт есть факт - нихрена не удобное расположение!
Только чудом и хоть каким-то опытом мы не разложились (я не разложил новую машину). С визгом, писком, мигающей всей электрикой практически на полном газу ввалился в поворот, остановился, включил аварийку, утер пот со лба и всю дорогу про себя повторял: "там ручник, тут автомат".
Потом, когда удавалось погонять на подобных авто, такого уже не было :) Но тот опыт был незабываем.
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Что за кот с лампой... Для таких педаль делают намного выше и левее, чем у сцепления (и меньше кстати), т. е. как ты промазал не представляю. Ну еще забыть какую машину ты ведёшь со стажем 12 лет....

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
За первые 10 минут в разговоре машинально нащупать "сцепление" более чем реально оказалось...
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверно ногу до уха подняли...))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверно ногу до уха подняли...))
смотря какая машина, на генезис г70 она очень низко
1
Автор поста оценил этот комментарий
просто сразу видно, тот еще бабник и кобелина, вот ногу и поднимает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

низя завидовать стажорам!!!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было болтать с ней меньше, мозг всё на автомате делает (ну, сам мозг), когда разговариваешь
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все дело в привычке. У меня личная машина на автомате, рабочая на механике. Если долго не ездить на одной, то можно совершенно забыть о необходимости выжимать сцепление, ну или левой ногой нажать на широкую педаль тормоза, вместо сцепления.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя было учить вождению в городе! еще бы на трассу выехали бы! а лучше всего не детскую площадку...

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хер его знает как можно попутать.... 5 лет на ручке, потом сразу на автомат перескочил(до этого ни разу не сидел за АКПП) - песня. руки ниразу кулису не трогали(до нужных режимов,ноги тоже).
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот честно, не люблю ножной и электрический ручники. Стандартный на тоннеле мне кажется более практичным, в случае чего его дёрнуть проще+ может и пассажир дёрнуть.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

На КАДе, на скорости 180...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Если с механики на такой переходить, то вечно дрифтовать будешь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ракурс такой, она значительно выше и сильно левее основных педалей. Её случайно не нажмёшь)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж сцепление. На нем даже написано "Дави сюда для включения"

Автор поста оценил этот комментарий
американец?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Японец американской сборки)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз такой вижу, что это за машина ?

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На многих тайотах так. Например, приус, камри
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Туда же ряд лексусов)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Те же яйца, только бо[ГХ]аче
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тай-ота, это та что с нюансом ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибся, спасибо. Тойотах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А на Тоётах?

1
Автор поста оценил этот комментарий

VW, мерс тоже

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тойота

Автор поста оценил этот комментарий
На ипсумах такой видел
Автор поста оценил этот комментарий

Например Ford Taurus, Mercedes Vito

Автор поста оценил этот комментарий

На Киа Оптима в базе такой ручник есть, на старых Мерседесах видел ещё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да на многих мерсов до 2018. С 2012 на новых моделях начали чисто на кнопку переходить

Автор поста оценил этот комментарий
Infiniti fx35, например.
Автор поста оценил этот комментарий

Например на volvo xc90 такой же ручник

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На лексусе rx350 предыдущих покалений точно такой.
428
Автор поста оценил этот комментарий

Он мог дома передёрнуть ручник, и вообще не играть в рыцаря перед ней.)

раскрыть ветку (22)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь ему она будет передергивать ручник
раскрыть ветку (21)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Ой не факт, по способностям женщин переобуваться в прыжке никто не сравнится. На следующий день Леша может быть обвинён во всех грехах и послан нахрен с фразой типа "ты меня не ценишь"

раскрыть ветку (19)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в первый мог быть послан: какого хера говоришь "ща научу" если обучать не умеешь ?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины разные, жаль что у вас такое представление о них.

Сама ситуация глупая, очевидно мы не знаем всех обстоятельств, поэтому делать такие жизнеутверждающие заявления - совсем глупо.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все женщины одинаковы в одном - никто не знает, что у них на уме. Даже они сами.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы увидели утверждение? Есть только сомнение, которое сформировалось на основе 18 лет управления женским коллективом, и не одним и тем же. Да и шутки про "я ничего не трогала, оно само сломалось" или про "дружный женский коллектив" и т.д. не на пустом месте появились

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сутенёр что ли?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы, там хоть все более менее подтянутые по фигурам. И работу на дом можно брать, и работницу по заднице отшлёпать за невыполнение плана производства. По крайней мере, в моих фантазиях, сутенёрский бизнес так устроен. ))

Автор поста оценил этот комментарий

"Женщины разные" - ТП_Бинго.

"жаль что у вас такое представление о них." - также из ТП_Бинго.

Продолжай о разности женщин, это уже классика...

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что есть тп бинго?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

курить гугл еще не запретили..

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, мне откровенно лень заниматься переводом твоего потока сознания.

Не хочешь или не можешь внятно ответить - не отвечай.

Это же твоё желание было что-то сообщить мне, а не моё)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

что, ручки карлякать самоутверждающиеся комменты не устали - а 7 всего букв "ТП_Бинго" прописать в гугле - то уже все, ленька напала на тебя? тебе нужен ответ - он есть четкий и конкретный, и с примерами, на просторах интернета - нечего от меня требовать велосипед тебе бесплатно делать. Давай в гугл, все-таки!

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

О, знаток по женщинам! Они ж все одинаковые, только мы мужики все уникальные и разносторонние личности!

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гараж рыбалка водки драки завод гробгробкладбищепидор
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так

Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому не надо ждать следующего дня, а получить извинения тем же вечером..)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, вечер секса и ремонт тысяч на тридцать, так себе развлечение. Только если вечер секса и потом ремонт оплачивает )).

Автор поста оценил этот комментарий
Оплачивать
67
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пля, на эту тему у меня история.

Служил я в армейке, но дальневосточный климат для сибиряка оказался неприятным и я приболел. Везти в медчасть меня поручили моему же командиру в звании майора, что управлял старенькой тойтой на ручной коробке.
Особенность приморья — большая влажность. И в сильные холода ручник мог просто прикипеть, поэтому многие ставили автомобиль на передачу.


Вообще еще выезжая из штаба и сдавая задом мы зацепили крузак. Хз как его простил водитель, но его простили и мы поехали дальше.

Попутно мы заехали в ближайший ТЦ где ему нужно было сделать свои дела (у меня в этот момент ебашит температура 39). Он встает на парковку, лицом , кто бы мог подумать, к крузаку и ставит на передачу свою колымагу.

Сделав свой майорские дела он выходит из торгового центра, закуривает и заводит автомобиль с БРЕЛКА.

Вот блять, тебя сука 40 лет и автомобиль старше меня. Ты выебываешь каждый день какой ты ахуенный и знаешь 5 языков в звании майора, но блять ума у тебя не хватает запомнить, что у тебя тачка на передаче и ты на ней только что приехал и греть ее не нужно.

В общем я, задремавший солдат срочник в невменозе, по причине упавшего hp, на пассажирском сиденьи понимаю что машина начинает двигаться и двигаться в крузак, но уже передним, а не задним бампером.

Столько много букв было только ради того что бы я мог сказать: Я выдернул передачу и дернул ручник. Для эпичности можно представить что это было в СЛОУУУУУ-МООООО.


На самом деле я сильно удивился что передачу можно выдернуть просто рукой не выжав сцепления, хоть на тот момент у меня и были права BC от военкомата.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

выдернуть можно, и вставить можно, но не стоит

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Если на вас напал водолаз - выдерни шнур, выдави стекло!"
7
Автор поста оценил этот комментарий
Выдернуть D?
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, перекинуть в N.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В стандартном, классическом автомате же нельзя на ходу переключаться с D?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В любом можно. Не рекомендует это делать на скоростях выше 50 км\ч, это както связано с охлаждением и безопасностью. Страшного ничего нет, если не злоупотреблять.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В нейтраль можно, а она как раз выше D, я когда жену учил, рука всегда на ручке была )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В зависимости от скорости можно и на пониженную, главное чтоб обороты выше предельных не выскакивали. Например у меня на старой тачке с 4акпп в кикдауне, 1 крутила до 60 кмч, 2 до 110, 3 до 170, 4ая повышающая.


Т.Е. На 80 воткнуть вторую можно без проблем - так торможение двигателем осуществляется.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так ручка с D на 2 соскочила на скорости 80 км\ч, знатно охуел от неожиданности когда ехал в небольшой подъём и на ровном месте подскочили обороты, так как дело было ещё и в 50 километрах от города, с тех пор на той машине после включения передачи ещё ручку чуть дергал чтобы убедиться что она не перескочит

Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое, главное понимать что делаешь
Автор поста оценил этот комментарий

На нейтралку можно.

Автор поста оценил этот комментарий

выдернуть скорость? ... эт как? ... особенно на автомате ... и да ... переводить селектор в положение "P" бесполезно

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рукой. Кто вам права вообще выдавал. На велосипедах ездийте.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну попробуй переведи в движении селектор на паркинг ... удивишься ... т.к. ничего не произойдет ...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

раз на ниссане не полностью остановившись перевёл в положение P и услышал громкий треск, но палец не обломало, видимо есть таки защита от долбаёбов

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так между селектором и коробкой нет механической связи ... поэтому в 99 случаях из 100 при скорости выше 1-2 км/ч коробка в паркинг не переведется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Механической нет, а электрическая, которая управляет разными соленоидами, есть. В моём случае автомат таки попытался поставить на парковку при движении авто, опустив фиксатор, который блокирует коробку, треск которого я и услышал

Автор поста оценил этот комментарий

Права в мусорку выкинь и велосипед купи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин ... надеюсь у Вас водительского удостоверения нет ... ибо это клиника

Автор поста оценил этот комментарий

На нейтралку прекрасно переходит с "D"

9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, если барышня ебанула на газ от души, и пихло достаточно мощное, то ручник не поможет. А вот замок зажигания, находящийся, как правило, со стороны пассажира, помог бы
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А разве машина на автомате даст повернуть ключ, если рычаг не в положении паркинга?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Повернуть даст, вытащить ключ не даст

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

это если замок зажигания не раздроченный, на рабочей машине ключ в дороге не раз сам выпадал

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха. Ну хоть тормозил не подошвой по асфальту?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А должен был? Ну выпал этот ебучий ключ и ладно, дотянулся, поднял, на место вставил
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто так ключ раздрочить - это мощно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну шефа машина была, ключ больше ножичек напоминал, но отвёрткой завести или открыть всё же было невозможно (да, я проверял)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно от модели зависит, но те, что я видел дают. А вот завести не сможешь пока на P не поставишь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойно. Почему нет?

Запустить не даст, заглушить - спокойно

Автор поста оценил этот комментарий
За все машины не скажу, на моей даст
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня ножник и кнопка старт/стоп. Когда жмешь газ и нажимаешь на кнопку, ничего не происходит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем дворе на теане на днях синебот спал за рулем на передаче (машина заведена, воткнута передача R, нога на тормозе, уебан спит), кнопка Start\Stop сработала, машина заглохла.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня например ножник, без вариантов точно.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если ручник это педаль? Как он его дёрнет?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пусть анус себе тогда дёрнет, инструктор хуев.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто выбивал передачу, когда девушка в дерево ехала, и дёргал ручник
3
Автор поста оценил этот комментарий

ручник мог быть электрический, он без тормоза не работает

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сработает.
У меня на VW при нажатии (и удержании) электрического ручника на ходу машина начинает тормозить, это прописано даже в инструкции.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то работает, просто удерживать надо
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дергай, ебать

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда. У меня, например, электронный ручник, это кнопка, которая в режиме D коробки не сработает.
Так что тут только надо педаль тормоза водителю жать
Автор поста оценил этот комментарий

И машина всё равно поехала бы.

Автор поста оценил этот комментарий

Тётка перепутала тормоз с газом, никакой ручник не удержит авто, если жать на газ

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты-то не идиот, раз знаешь ручник у него или стояночный тормоз.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ничего не понимаешь, теперь она будет с ним долго рассчитываться 😉

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мадам паркуется до характерного звука хрусь
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

помню нас в автошколе учили-тема:"торможение двигателем"

1.Торможение бампером

2.Торможение радиатором

3.Торможение двигателем

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Порядок параграфов из учебника?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый первый вопрос когда села за руль:"как тут тормозить???)))"

Автор поста оценил этот комментарий

Ставлю на то, что она не "в первый раз видит педали" и так-то где газ, а где тормоз - обучалась. И вот этот вот вопрос - продолжение того же хладнокровия, что она уже продемонстрировала: после аварии в результате затупа, не стала по первому требованию снова жать педали на своё усмотрение, а сначала перестраховалась и уточнила, правильно ли жмет, чтобы не повторить ошибку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку