Короеды?

Короеды? Дальний Восток, Дикая природа, Мобильная фотография, Мутант, Национальный парк, Длиннопост, Личинка, Насекомые
Короеды? Дальний Восток, Дикая природа, Мобильная фотография, Мутант, Национальный парк, Длиннопост, Личинка, Насекомые

Распиливали старую липу на дрова, с трухлявой части выпали вот такие личинки, 5 штук. Шестая попала под распил. Личинки короеда? Место действия: Дальний Восток, Приморский край, Пожарский район, Национальный парк "Бикин". Показали китайцам, они их у нас купили по 1000 рублей за штуку. Сказали "вкусно еда", "хорошо". Что это за мутанты? Хотя у нас и ракушки вот такие:

Короеды? Дальний Восток, Дикая природа, Мобильная фотография, Мутант, Национальный парк, Длиннопост, Личинка, Насекомые

Это у самого берега, на глубине достигают размеров с тазик.

Короеды? Дальний Восток, Дикая природа, Мобильная фотография, Мутант, Национальный парк, Длиннопост, Личинка, Насекомые

И вот такие креветки пресноводные (фотка креветки не моя)

387
Автор поста оценил этот комментарий

Еще вон чё есть. В прошлом году на даче даче сбил. Слева мелкие желтые шершни построили, справа черные большие

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
224
Автор поста оценил этот комментарий

А вот ракушек (что на фото) мы в детстве жарили и с соевым соусом или уксусом ели. Очень вкусно. Сейчас местные люди, да и китайцы, побаиваются употреблять. Вода грязная, а они же ее через себя фильтруют. Хотя приезжие, не местные, едят и нахваливают. На рыболовных местах, по берегу одни "пустышки" рассыпаны

показать ответы
171
Автор поста оценил этот комментарий

По этой ссылке ерунда  написана. Фото какого-то мелкого усача, а латинское название - это вообще тритон
Скорее всего, это личинки реликтового дровосека.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Реликтовый_дровосек

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
201
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Точно. Скорее всего это его личинки. Описание по ссылке очень подходит. То есть личинка древнего жука динозавра из третичного периода.

показать ответы
84
Автор поста оценил этот комментарий

Но сразу в оранжевый блокнотик

раскрыть ветку (1)
126
Автор поста оценил этот комментарий

В раздел "Ну нах"?

показать ответы
106
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вы понимаете, насколько рубли у китайцев не котируются, что они за такую херобору 5 тысяч рублей выдали. Пять-сука-тысяч. За пять личинок.

раскрыть ветку (1)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что им перед поездкой, прям мешками выдают наши рубли, каждому. Типа на, пожрешь там какого нибудь пиздеца. В нашем районе скупают кедровые орехи, папоротник, омелу, женьшень (хотя при скупке женьшеня стали привередничать). Ну и живность - целиком и по частям

показать ответы
617
Автор поста оценил этот комментарий
На личинку Дальневосточного жука-усача похожи. Редкий вид.
раскрыть ветку (1)
161
Автор поста оценил этот комментарий

Аха. Таких тут тьма. Самого большого видел сантиметров 7, без усов.

показать ответы
439
Автор поста оценил этот комментарий

А в ваших краях китайцы тоже гиганские или среднестатистические?

раскрыть ветку (1)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Средние )) но много

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Они Вас не трогали, просто жили в своём мире. Почему Вы не оставили их в лесу? С голоду умирали? Таки без этих тыщ не прожили бы? Сраный барыга
раскрыть ветку (1)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой Вы мой человек. А куда их? Обратно в чурку пихать? Да их бы мыши сожрали и полопались бы как клещи на печке. А так польза, братская нация сыта и мы довольны. И в тайгу по большей части ходят добыть что нибудь, а не на муравьев посмотреть. Что ж у каждого свое мнение, не спорю.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не боишься, что могут дойти до тебя?
раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Да неее. Не. Ну нет же?

показать ответы
104
Автор поста оценил этот комментарий
Это редкий южнокорейский жук какаду-долгожитель. Признак памятником природы, как насекомое в 1968 г. Вымирающий вид с самым высоким уровнем сохранности. Есть на сайте: https://v.daum.net/v/20180604094610204
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Очуметь, А их сожрали! Бля. Ладно. Даже если бы не отдали китайцам, они все равно наверняка бы погибли. По ночам еще в лесу холодно, мыши, совы и прочие животные. А как высиживать их хз. Бля. ((

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Чем-то на наших медведок похожи, и по живучести такие же скорее всего. Тех если напополам разрубишь, все равно ещё живут...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Спускался как то в угольную яму, откуда конвеером подается уголь в дозаторы для топки котлов на Приморской ГРЭС. Там, в полутьме, этих медведок по углам, ужас. Как в гадюшнике или крысятнике. Со стороны похоже на шевелящуюся живую шапку меховую.

показать ответы
439
Автор поста оценил этот комментарий

А в ваших краях китайцы тоже гиганские или среднестатистические?

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Кого ни спроси "Нихао ма, шенми миндзы?" Все Андрюши, Лёши, Кости, Юли, Васи ))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я ток в старых фруктовых их видал.(поёжился)Не, не хочу я к вам, на ДВ))). А в липе-ну, чо в липе, она мягкая, вот и разожрались)

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Зря не хотите к нам. У нас тут море Японское, товары Китайские, погода Английская, люди Хорошие

показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий
Крым, Орджоникидзе, пошлым летом. Первое фото - лучистый тарантул, просто перебежал дорогу на веранде в 1 метре от двери в наш номер. Сальпуга, на втором фото, напугала до смерти вечером в номере. Ее сбили шваброй со шторы, я накинула полотенце и стала топтаться по ней всем своим весом, а я -барышня в теле. Сгребла полотенце и вытряхнула в темноту в палисадник. Конечно, хотелось все сжечь, сесть с машину и уехать нафиг оттуда, но жаба задушила. Так утром оказалось, что эта тварь лежит на кактусе(или как это называется, типа большого алоэ) и лапами дрыгает до сих пор, живучая тварь
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

😨

27
Автор поста оценил этот комментарий
Это у Вас не Дальний Восток, а Австралия какая-то 😄 у нас на юге я такого не встречала)
раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше, не? Сольпуга. Вот туда бы я точно не поехал ))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
117
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо не Дальний Восток, а Австралия

раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Бог создал Вудсток, а черт - Дальний восток

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это если бы эти личинки не из дерева выпали, а из человека, когда того немного потрясти

раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это поворот. Такого человека, китайцы бы купили как инкубатор, за лям $ точно ))

показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу с руссификатором)
раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Так те, которые в городах обживаются, по русски шпарят лучше наших южных братьев

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

говорят, что на вкус эти личинки, как жидкие кедровые орехи

раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Спросил сейчас у китайца как они их жрать собираются? Показал на сковородку и сказал "пш пш пш" "Холосо". Значит жарят и хрустят. Видел по тв как они у себя много всякой хрени в масле обжаривают и жрут

показать ответы
135
Автор поста оценил этот комментарий
Пишут, что личинки до 15 сантиметров, и любят заселять липу:
http://endemik-prim.narod.ru/str/jykysach.htm
раскрыть ветку (1)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Ого себе. Спасибо за инфу. Нужно Вашу ссылку и мои фотки с короедами в наш музей отдать. Схожу на неделе

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть)
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Записываем. К сестре ни ногой ))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
120
Автор поста оценил этот комментарий

И  березка и лесок, В поле каждый колосок. Это всё мое родное, Это Родина моя. Всех люблю на свете я )) И лягушку и ракушку и неведому зверюшку))

показать ответы
61
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, в Красноярске на рынке вещевом дело было. Тетушка решила шторы купить. Ну, находим мы контейнер со шторами. Там сидит китаянка. Такая старая матерая китайская китаянка в ципао, джинсах и кроксах желтеньких. И сигареткой пыхает. Мы к ней - вот шторы такие и такие, четыре с половиной на два двадцать есть?
Та сидит, молчит, сигаретой пыхает. Вид абсолютно непроницаемый, как у индейского вождя. Услышала - не услышала, поняла - не поняла - хрен её разберёт. Даже непонятно, живая она или нет. Вроде, дым идёт, значит - живая.
Но нам-то обратная связь нужна в виде штор.
Ну, мы разворачиваемся, и тут она как заорет:
- Танька! Танька, ёбтвою мать! - и дальше на китайском как затарахтит! Сигарету, что характерно, изо рта не выпустила. То есть, человек орёт, как резаный, а сигу курить при этом не прекращает.
Из контейнера вылезает Танька. Примерно того же возраста и однозначно той же национальности. В джинсовой куртке, тренировочных штанах и кроксах. Розовых. Видать, коллеги распродажу устраивали.
Под мышками по три упаковки со шторами.
И интересуется на чистом русском: - девочки, ленту подшивать будем?
Мы с тёткой киваем.
Танька аккуратно складывает шторы стопкой и диким голосом орет: - Денис!!!! Дениска!!! Блядь, Дениска, твою мать, жопа уши тебе съела?
Вылезает Дениска. Ну, вы понимаете, какой национальности. Уши, что интересно, на месте.
Забирает шторы. На пальцах показывает - через два часа приходите.
И исчезает.
Танька, не выпуская сигареты изо рта:
- Лен, ну скажи, мудак?
Лена, не выпуская сигареты изо рта, философски:
- Ну а кто не мудак?
Шторы, кстати, отличные были, и ленту подшили идеально.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Один в один вещевой рынок в Уссурийске ))) Так ностальгией потянуло...... года три/четыре там не был

показать ответы
128
Автор поста оценил этот комментарий
Борщевик им предложи. Могу наладить оптовые поставки.
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, нам крапивы хватает в рост человека )). Аралии, элеутеркокка и шиповника. Последние три растения, кроме ободранности еще и без штанов оставят в тайге ))

54
Автор поста оценил этот комментарий

Это же китайцы. У них многотысячелетняя история, они повидали всякое дерьмо. Их борщевиком не проймёшь. А вот если он окажется им полезным, то наши поля начнут принудительно им засевать, - вот в это я верю.

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Они у нас засевали женьшенем плантации. Не прижилось. Сказали что в контролируемой среде он вырастает малополезный. И забросили всё. Много после них полей с корнем осталось. Так он там и пропал

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Получается самая противная еда - борщ. А если ещё на потрошках...
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да жрать невозможно. А есть еще? ))

показать ответы
145
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю, сидит пчела размером с литровую банку: "Давай, попробуй у меня медок взять"
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

)) Да неее. Пчелки нормальные. Добрые ))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
По описанию не агрессивный ведь?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Он вроде бы как игривый. Но шуточки у него не детские, подмять, потянуть, укусить. Были случаи, когда к мужикам в лесу на выпил месяцами ходил, прикормился, гладить давал себя, а потом все равно кусал, рвал. Психует если что не по его. Дикое лесное животное, что у него в башке хз. Я бы посоветовал вообще не приближаться и обходить или отпугивать хлопушками. Береженого ноги берегут

56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Срочку служил у вас на дальнем востоке. В первый раз за свою жизнь увидел там махаона размерами в долбанного филина. В полях в болотистой местности попадались какие то насекомые с задом змеи, клешнями и сука жвалами и ночью эти падлы ими скрежетали в темноте а ещё когда на них светишь фонариком то у этих тварей зрачки свет отражали и вместе со скрежетом это все походило на фильм ужасов. Мы все это огромное дерьмо называли ДВХ- дальневосточная хуйня 😂
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я единственный раз отдохнул от нашей живности когда служил срочку в Читинской области. Повезли нас в "тайгу" местные офицеры, ягоду какую то собирать, не помню уже какую, в 90-х было. Так вот ни мошки, ни комаров, змей нет, оводов/слепней нет. Песок, трава по щиколотку, грибы над травой торчат и три сосны на гектар. Тайга. Мне там очень понравилось. Ходи в трусах и в майке, собирай грибы и ягоды.

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий
Соседи по площадке из однокомнатной квартиры?
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Такими толпами только таджики с узбеками живут. Китайцы по одному, по двое снимают квартиры. В гостиницах не замечены

25
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, в юности ходил в турпоходы в Кузнецкий Алатау, жарили короедов на сковородке, на вкус как кедровый орешек.
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаю Вашу смелость )) Я бы конечно не рискнул. Хотя кого я обманываю. По пьяни, на рыбалке, ильмаки сырые вместе с корой жрали, + красная смородина и спирт с банки трехлитровой. Ну и водичка с таежного ключа )))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Крыму говорят водятся. А так же скорпионы и какой-то вид тарантула.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Во. А у нас из ядовитого только грибы, пару змей и медузы. Я уж лучше тут, с китайцами поживу. В тесноте, да не укушен))

показать ответы
86
Автор поста оценил этот комментарий

В живой липе нет, не пилите. Уссурийский Усач в Красной книге РФ, штраф.

раскрыть ветку (1)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Так заваленную пилили в лесу на дрова, уже трухлявую частично. Там и нашли клад.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Крыму обитает, оно мерзкое, но людей боится. Вот в Астрахани скорпионы и гадюки внаглую ползают.
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Скорпионов у нас конечно нет, гадюк валом. Но вот это вот чудовище (Сольпуга)!!! У меня от одного вида мерзкие ощущения. Животинка может быть и не плохая, возможно даже полезная. Но ну его нах!

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

У вас что всё гигантское???

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Заметил тенденцию. Был во многих диких и таежных местах на ДВ. И такие отклонения только вокруг какой-нибудь добычи. Угля, золота, песка. В основном то, все как у всех. Есть даже медведи маленькие - гималайские. Любопытный, наглый пиздюк.

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по локации и размеру - это могут быть личинки кайдзю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Штош, Хорошо пожил, полезно. Пора переезжать )))

45
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая то, что короеды это беда для леса, то проиграли от этого исключительно короеды.
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны да. Но если это такой редкий и древний жук, да еще которых осталось пару сотен на весь ДВ. То жаль конечно этих добряков

17
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, пожалуйста. А почему "любопытный, наглый пиздюк"?
Для личного развития интересно стало
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Если бурый в каких то случаях, просто сбежит. То гималайскому, он не крупный, ему всегда очень интересно, любопытно, посмотреть потрогать. Очень тяжело его прогнать, пока не пошумишь сильно что бы его напугать. Ношу с собой хлопушки на всякий случай. Бахают громко.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

а медведей и тигров много?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Шибаются периодически по отдаленным поселкам и местам. В нашем городке по помойкам гуляют. Много когда наводнение большое. Бегут от воды

60
Автор поста оценил этот комментарий
Чем ближе к Австралии, тем больше ну его нафиг)
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и много приятного. Рыбалка вообще огонь. Особенно по рекам. Ленок, Хариус, Таймень, Чебак. На озерах Караси, Щуки, Змееголовы. На фото родственник со змееголовом.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так женьшень растёт овердохуя лет, примерно 10-15, его для фарм целей давно выращивают в пробирке.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да, растет долго. И чем старше, тем полезнее. Вот так его у нас выращивали на полях. Но оказалось, что такой не полезней картошки

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

С дронов фоткают масштабы и планируют где втыкать наверное

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не, отводами наши занимаются. Приходит сверху план на выдел и место. И топают 10 человек по тайге, ставя отводы для выпила. Сколько лет по тайге нашего района брожу, китайских самовыпилов не видел. Только наши "черные" лесорубы, да армяне чудят

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ага, китаец дурак еду купил за 5к. Там же явно в голове бизнес план: пять косаря лисинка, пять косаря много бревна, через пять лет я продать свои миллион лисинка, на миллиард купить себе уезд в РФ, на остальные лес для лисинка. Русская дурака надо сказать сто это еда, иначе русская тоже захочет бизнес!
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ржу до слез. Так наверно и было )) Они же предприниматели еще те. На рынке в Уссурийске хрен их надуришь. Кажется, что ты уже обманул его, довольный, разворачиваешься и уходишь с чайником за 300р. Но если резко обернуться, то можно увидеть язвительно довольную улыбку у продавца. Ха ха. Бесплатное гамно впарил за 300р ))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Бикине жил.Помню,что летом столько гнуса,что сидеть невозможно на улице,постоянно хлопаешь себя ладонями.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Этого летающего и ползающего говна в избытке. Болота же кругом. Гнус, мокрец, белоножка, сраный комар, клещи

27
Автор поста оценил этот комментарий

Эти личинки вкусные очень. На орехи похожи по вкусу. Если живыми есть будете, башку не ешьте, кусаются капец как сильно. Жарить 1 минуту. Зря продали, хотя по 1000р за штуку это гуд.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Мы даже не торговались. Я был поражен, что они (китайцы) чуть не подрались между собой и в три секунды, сбегали и притащили деньги))

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько знаю в самом Китае его выращивают ( да хрен с ним с Китаем в Беларуси выращивают) полагаю просто насытили рынок и цена упала стало не выгодно  выращивать в России  дешевле под боком грядку засадить

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Рынок действительно перенасыщен. Люди теперь дикий сдают с трудом. Отличнейшего качества, свежий. То им цвет не подходит, то шея короткая,, то запах странный.

показать ответы
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Срочку служил у вас на дальнем востоке. В первый раз за свою жизнь увидел там махаона размерами в долбанного филина. В полях в болотистой местности попадались какие то насекомые с задом змеи, клешнями и сука жвалами и ночью эти падлы ими скрежетали в темноте а ещё когда на них светишь фонариком то у этих тварей зрачки свет отражали и вместе со скрежетом это все походило на фильм ужасов. Мы все это огромное дерьмо называли ДВХ- дальневосточная хуйня 😂
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Аааааа. Вот поржал. 🤣🤣🤣🤣 Все таки, когда то часть тварей с Австралии к нам переселилась. ДВХ - это 3.14здец 🤣🤣🤣🤣

49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Многие русские тоже не врубаются в окрошку, которую иногда делают с кефиром.  :)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это как пицца с ананасами? ))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
СуньХуй ВЧай
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже отчество с фамилией наверное)) А вообще нормальные люди. Жадноватые, но добрые и веселые. Много шутят

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ДВ очень любопытный регион. С одной стороны, если тут заведется такое - ожидаемо, т.к. Япония под боком. Оттуда, как мы все знаем из кино, лезет всякое. С другой стороны рядом Китай. Они только рады будут такому мотыльку. Всей страной пировать будут.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Нам и без Японии своего хватает. Наш район занимает первое место по онкологии. У нас угольный разрез (открытая добыча) и Приморская ГРЭС, которая сливает воду после охлаждения турбин в пруд охладитель, а от туда уходит все в почву и речки. Золу и кокс с ГРЭС складываем вокруг себя, чё далеко возить то - дорого. Помню в конце 90-х уголь шел вместе с глиной и нас таскали чистить дозаторы на ГРЭС. Уголь - сырой при попадании на кожу вызывает ожоги! Так что, у нас всё растет и колосится будь здоров. Нашим азиатским соседям нравится)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня к ТС вопрос точно ли мы с ним в одном регионе живём. Вроде и в деревне жила и с лесом знакома, и ракушки такие же пресноводеые и ела и ловила, но таких размеров... Да и личинки эти... Даже подумать не могла, что такое у нас есть.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Личинки с леса, сегодня был. Ракушки с теплого канала, вчерашние. Размер для этих личинок похоже естественный, а вот ракушки - мутанты. Серьезно

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно поняла, что товарищи взяли личинки краснокнижного жука с территории национального парка и продали их иностранцам? А те там на выходе в киосках скупки сидят или как?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищи увидели личинок. Что это хз, спросили у иностранцев, те сказали вкусно - ням ням. Продали/купили. Конец. Тут, пару минут назад стало ясно, что это яйца супер пупер древнейшего динозавра жука. Позор, каюсь ((

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз жук носорог, он же навозный, если в навозе нашли, в детстве у всей деревни перекапывали кучи навозные))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спорить не буду. Ибо не специалист, да и кто мне в деревне, малому объяснял то )) Так и прижилось это название "Майский"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно такое мнение из-за неправильной готовки, любые креветки если передержать становятся резиновыми, а если переморозить и потом передержать при варке становятся по консистенции как раз как крабовые полочки, свежая креветка с минимальной варкой по креветочному хрустящая, в этом весь кайф
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто там в детстве отмерял по времени. Порозовели, воду слил, сожрал ))

6
Автор поста оценил этот комментарий

А что они там делали вообще?)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

После заготовки леса, осталось две бригады. Одна саженцы втыкает, вторая с дронами какого то хера по сопкам лазит.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А этих личинок как-нибудь выращивать можно? Едят они что-нибудь кроме дерева? Опилки там, или еще что. В каждом большом городе китайцы есть, наверняка кто-нибудь из них захочет купить.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не слышал про такое. Но китайцы, купленных личинок упаковали в герметичную тару с опилками и молодыми ветками клена.

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий
Я мелким был, жил на Дальнем Востоке в военном городке. За воинской частью был пруд, солдаты-срочники летом постоянно такие ракушки доставали. Внутренности в еду, раковину на пепельницу. У всего посёлка дома такие пепельницы стояли. А личинок таких на рыбалку вроде брали, но хз что на них ловили.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Сомов в детстве на них ловили и "чилимов". Хотя эта "КреводкО" жрет все подряд, хоть изоленту

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Из крупняка там калуга водилась раньше, я офигела когда первый раз стейк увидела)))
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем городке, разводят осетра и калугу. Иногда они из садков сбегают в местные водоемы. Людям приятно везёт бывает на рыбалке. А самую большую калугу вытянули в 95-м из реки. Трактором. Говорили на 300+ кг. Врут наверное

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. А у вас есть фото по ближе этих ракушек? Размером с тазик.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. В следующий раз буду в тех краях, занырну, достану обязательно сфоткаю. Всенепременно. На глаз если, то от края до края ракушки - 45-50 см

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эт вы только пресные водоемы описали, а у нас же ещё и океан под боком)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, японское море, охотское море, татарский пролив. Мне в детстве очень нравились книги большие, глянцевые, с цветными фото у дядьки. Фото и описание природы Дальнего Востока. Строящихся городов, предприятий. Листал и читал по 100 раз

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так они ещё скрипят громко и свет любят
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

😨 А в краснодарском крае есть такое? А то сестра в гости зовет.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ты внимательно почитай, этот вид занесен в Красную книгу!
За эти личинки, можно схлопотать по самое небалуйся!
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно, это было несколько часов назад. Все улики китайцы сожрали))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А личинок жуков носорогов тоже можно жарить и есть?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю носороги не одобрят))

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Может всё-таки вы в Припяти? Если не забудете, буду очень рад).

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще поспрашиваю у друзей/знакомых, может у кого есть на фото такие экземпляры. Вопчем ждите

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да это явно какие-то мегамутанты. Короеды, сцук, с ноготь мизинца обычно.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ноготь. Я всю свою жизнь видел, собирал и рыбачил на них - размер с большой палец на руке. А то что мы сегодня достали - это нонсенс, да еще в липе

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Место действия национальный парк Бикин? С каких пор там разрешена рубка деревьев на дрова, продажа китайцам личинок жуков? А что ещё Вы там делаете без контроля сотрудников парка? Там что, проходной двор?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, национальный парк Бикин. Идет вырубка, не отрицаю, с разрешения властей - санитарная я так полагаю. Причем частники (ИП, ООО) ведут себя аккуратно, за рамки не выходят, восстанавливают, а такие организации как АО натурально гребут все подряд, без разбора и не по месту. Ну и деревенских "миллионеров" хватает - по ночам напилят три, четыре ствола, а на утро их уже принимаю и делают "миллионерами". Тут хозяйничают москвичи. По парку настроили дворцов, вертолетных площадок. Частные территории, охрана. Проход, проезд, фото видео фиксация запрещены. Дроны сбивают.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я бы тоже к вам с китайцами слетал на отдых, но одни только билеты выходят неприлично дорого))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Милости просим. Вариантов много для приятного времяпрепровождения. Достопримечательностей хватает.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Всех люблю на свете я

И продашь китайцам?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто случайно вышло, клянусь. Да и я только пилил липу. Доставать их из чурки я очканул. Пальцем потыкал уже когда достали, сфоткал и все ))) Денег не брал. Мужики поделили между собой ))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно)сейчас медведи шарятся рядом с городами.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В этом году тигры пугали нас. В деревне (50 км от нас) по ночам бродили, собак таскали

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так что это за личинки то?)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тут решили, что реликтового дровосека. Описание в википедии очень похоже.

62
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то могильники радиационных отходов несут свои плоды 🤗
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да. У нас городок окружен золоотвалами с ГРЭС

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий
Если кто-то пустит слух что при втирании train1979 в хуй, хуй станет больше, то только бежать. Бежать без оглядки.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю эту рекламу по ТВ-магазин на диване" ))

7
Автор поста оценил этот комментарий
В золе каменного угля ещё и радиоактивные элементы есть .
Конечно далеко до урановых стержней но ..
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Но.. На первом месте мы по онкологии в крае. Ночью конечно не светимся и три руки не у всех, но приятного мало))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, молодость))
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа. Золотые времена. ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы врёте, в комментах Вам ответили, что это редкий жук-какаду, памятник природы
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так он с Австралии. Национальный парк Личфилд. Тем более, с Австралии нам не нужен ни кто.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про китайцев не сказали.На каком основании они могут покупать что-то в парке. Там что, магазин лесных продуктов? Есть полный прайс?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такая фигня через каждые 3 километра

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аха. Ладно, реабилитирован, патриот ты наш.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А то ))) Я со своими по лесу на цыпочках хожу. Не гадим, не поджигаем, мусор вывозим, химию в реки и ключи не сливаем. Жуликов с пилами сдаем. Но все равно, если раньше мусор был только вдоль дорог, то теперь запросто найти гору по грудь в 10 км от трассы. Бараки жгут, туши бросают гнить. Не этому меня дед учил.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Это ж не термиты.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Личинки питаясь под корой и в древесине, гусеницы нарушают проводящую систему, что приводит к усыханию деревьев. Источник: © Зооинженерный факультет МСХА. Самка жука откладывает до 1000 яиц небольшими кучками в трещины коры. После перезимовки каждая гусеница проделывает отдельный ход, вгрызаясь в древесину. Личинки, прокладывая ходы в многолетних ветвях и штамбах, окольцовывают их и нарушают проводящую систему, в результате чего ветви различных порядков, а затем и целые деревья погибают. Вот вам и "не термит"

8
Автор поста оценил этот комментарий
Когда был в армии и ездили покупать гражданские шмотки на дембель с сержантом-армянином на китайский рынок в Уссурийске стал свидетелем шикарнейшей сцены как торгуются пожилая китаянка и армянин
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

😂😂 Я представляю двух победоносных генералов. Битва за 3000 рублей. Эпическое противостояние. Часто сам участвовал в таких сражениях ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Невыгодно. Немного подросла и на продажу

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько они интересно растут. Сколько их кормить нужно если разводить?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, они кусаются.

У моей мелкой сестры когда-то прокусила такая тварь палец, прям торчала кожа, очень глубоко.

Я гусеницу выращивалась в трехлитровой банке, ждала, пока из неё что-то "вылупится", но по итогу мама все выкинула и закрыла в банке помидоры :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там же сплошная мышца. Я держал в руках, Личинка извивается так напористо. Так что неудивительно что она может жахнуть неслабо

6
Автор поста оценил этот комментарий

Парни валите оттуда, у вас понижается уровень гравитации что влияет на рост животных и растений!!! Скоро бабочки станут птеродактилями, а личинки короедов вас сожрут!!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да неее, можно будет приручать. Будут домашними животными. А некоторых эксплуатировать можно будет. На личинку - плуг, пахать дальневосточный гектар. Бабочки гербициды будут распрыскивать. Пауки сети для рыбалки плести, трехстенки, типа "Вдова". Красота

показать ответы
150
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж круассаны, зря продал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ох нихера ж себе пирожок. Мои глисты отдыхают )))

7
Автор поста оценил этот комментарий

А что это за клешни у креветок?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Система - экскаватор. Только вместо ковша щипцы. Прикольно наблюдать, как чилим сидит под камнем, его не видно и только клешни мелькают и щипают чё нить

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Туда тоже борщевика навезти?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Там уже кто то суетиться с борщевиком. Был пост с месяц наверно назад. Человек собирался заняться экотерроризмом, притащив туда семена борщевика )))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чо за хлопушки?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Типа китайских петард или еще патроны (хлопушки)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все, готовьтесь к новой эпидемии, как вам только в голову пришло китайцам что то кормить!? 🤦‍♂️

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

)) Да они всю жизнь у нас жрут, что ни попадя )) Сейчас одуванчики собирают. Салаты с них делают и бадягу какую то для прибухнуть

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
С еврейки привет и доброго здоровьичка
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И Вам не хворать добрый человек. Бывал у вас. Биробиджан, Известковый, Облучье. А так же в тайге по левую сторону от трассы на Белогорск

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так интересно!! Пожалуйста еще посты про природу ДВ
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если за ум не возьмемся, то скоро писать не о чем будет. Будем вспоминать про флору и фауну как про сказки. Для хорошего поста, нужно дня три-четыре походить по тайге, насобирать материал. Так и сделаю в следующий раз

показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые считают, что то, что росло в земле и было грязным - тоже не айс.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Типа табу, западло и некошерно? По религиозным уверованиям? Почему бы и нет (я про корнеплоды)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Целый год живёшь и ждёшь эти недельные поездки, словами не передать кайф
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аха, аж до психа доходит и мандража. Ради такого: ------> Таймень 11,400 кг. По осени 40 минут тягал на Тахало

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля,мы в Лучегорск на рыбалку ездили,там водохранилище.
Там змееголовы точно были,сазаны большие.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да. это тут. Аух, сазан, змееголов, черный амур, касатки. Как то утонул у нас по пьяни начальник охраны ГРЭС. Когда за ним полезли водолазы. Выскочили как пули и сказали что больше не полезут в воду или пусть им варят клетки. Типа там сомы такие огромные. Эта история весь Лучегорск обошла. Пижнят скорее всего

3
Автор поста оценил этот комментарий

Большие птицы - это на кавказ. У людей реально мелких собачонок воруют.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Девяти килограммовая стрела https://ru.wikipedia.org/wiki/Белоплечий_орлан

24
Автор поста оценил этот комментарий
Может не майский жук, может жук - носорог? У них вроде похожи личинки. Уж больно великовата, мне кажется, для майского.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Майский. По весне в навозе их куча

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

Думал ты ещё фотографию арбуза выложишь и скажешь что это Дальневосточный паслён.)))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу арбузов, это снова к китайцам и южным братьям - они у нас занимаются выращиванием и продажей в промышленных масштабах.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А омела им зачем?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый китаец "Костя" сказал, сушат, перетирают и делают порошки от всяких опухолей, мозолей

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и полезность женьшеня - не выше чем огурца или яблока. Просто традиция. А вот элеутерококк, прикольный

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сбирать его тот еще гемор. Весь в гнойничках от иголок. А запах тошнотворный от ствола, когда его рубишь на куски. Еще аралия в жопу колит или глаз

9
Автор поста оценил этот комментарий

Креветка Розенберга?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть. Мы их называем "чилимы". Взрослая - черного или темно коричневого цвета. Тело 7-9 см и клешни 15-20 см

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Птичье молоко Владивостоцкое тоже имхо самое классное)
Называется правда - по другому, не помню как, кто то из крупных мск заводов отжал права на название.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А еще около 10 скважин минеральных вод. Правда я знаю только "Ласточку" и "Горные ключи"

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Люди-то хорошие, верю безоговорочно,и хорошие рекомендовали))) но погода-то, сцук, английская) и короеды в палец)))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж . Очень жаль. Судя по Вашему нику (не в обиду), мы бы с Вами спелись )))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот личинка краснокнижного жука-оленя. ТС уничтожил таких же. Ему бы штраф выписать. Интересно, в Китае за подобное что было бы китайцам? Минус к социальному рейтингу?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас личинка жука-тюленя. Не вижу сходства. А у вас, как писали выше добрые люди - круассан.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Рогачи тоже подъедают деревья, вернее их личинки.

И едят они обычно только гнилую древесину.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, есть спец войска/отряды/отделы, занимающиеся обработкой лесополосы от таких вредителей.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Облучье:) тамошние мы:)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От жеж земля впуклая ))) Хорошо у Вас там. Тишина, спокойствие. Природы опять же красивые. Был осенью - все в золоте. И как у нас - сопки и болота ))). Багульник болотный и кедрушки

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра тоже в Краснодарском крае живёт.

БРАТ, ТЫ ЛИ ЭТО???🤣
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Земля круглая, БРАТ. 🤣 Моя там новенькая. Второй год как переехала с Дальнего Востока. Перебралась от одной жути к другой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

по моему 5-7 лет  дикий и 4 года посадки  до плодоношения

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дикий может 3 года расти потом в спячку уйти на несколько лет. Затем снова идет в рост. В основном так "петух" делает, когда много солнца получает. Главный ствол - большой, здоровый, с большой шапкой ягод.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Показали китайцам, они их у нас купили по 1000 рублей за штуку. Сказали "вкусно еда", "хорошо".

так вот зачем они так остервенело наш лес покупают!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Некий "капитана" Лёша китайский как то рассказывал, что у них в Китае, если поймают в лесу просто с топором, даже без дров, то всё тюрьма через повешенье. А у нас пожалуйста. Мы им выдаем квоты раз в год на лиственный и хвойный лес. Они счастливы. У "лесных" китайцев, налички сумками. Я раньше ни когда столько наличных денег не видел. 200 пачек достал из сумки - мильен выложил. Я до 20 года работал на учете леса, повидал китайских олигархов.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А я это растение все геранью называла, так вот ты какой, Жень Шень😱

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово правда! Красненькие это фасольки с семенами

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что мидии что креветки уверен жутко воняют илом
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому мидий ели с уксусом или соевым соусом. Нормально. Чилимы не воняют

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в прошлый год 1 раз искупался, не ценим то что имеем, зато каждый год стабильно на кему и арму на рыбалку мотаюсь
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже сезон открыл на Бикине. Наблеснил

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрена Вы китайцам даёте это жрать! Потом будем опять в масках ходить!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так они сами жрут, не спрашивая )))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, они милые, на ЮБК встречала, прикольная животина. Но у нас и скорпионы тоже водятся, желтенькие мелкие, стремная штука, но в целом безобидный, если в ничем не тыкать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

" если в ничем не тыкать ))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо. Собирать правда устанешь. Если не с поваленного леса.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да я ваще не понимаю как ее собирать свежую на березе или осине.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Лягушек всех переловили, змей, медуз. В девяностых некоторые пацаны промыслом змей занимались и сдавали китам.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да было такое. А еще сдавали часы русские механику и рубли олимпийские

1
Автор поста оценил этот комментарий
А на вкус?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная креветка. Хотя я бы сказал как крабовые палочки. Да точно.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Люди хорошие это точно ))) в свое время по бизнесу работал с советской гаванью, так товар отправили даже без подписанных документов и предоплаты .... странные, хорошие люди ))))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Аха. Мы так можем ))

20
Автор поста оценил этот комментарий
"Птичье молоко".
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Аха

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Короеды сильно поменьше, с мизинец где-то. А этих товарищей едал жареными во фритюре — очень вкусны. А вот чьи личинки — забыл(
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, пусть это решают личинковеды)) А мы просто полюбуемся. И да, не забыть сдать фотки в музей. А то у нас только фото жуков и сам жук сушеный

показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий
Креветка "Розенберга", если я не ошибаюсь.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не таких конечно размеров 😨 Но похожа, темнее только, пресноводная

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое. Скоро пятый и шестой будут чисто среднеазиатскими.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет назад, когда под ЖД мостом перед садовым кольцом воды было по грудь, год 15-й кажется. Нам с 5-го километра, кореец - хозяин закусочной, заказал 300 саженцев лиственницы. Говорил, что в Кипарисово 2, в питомник

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
И по чём килограмм омелы принимают? Или какая там единица меры у них?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году, приезжали с города и брали по 120р кг/сушеной/рубленной.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Леса скоро на ДВ не останется. Не у нас в Хабаровском крае не у вас в Приморье.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас после выпила, проходят спецбригады и засаживают саженцы кедра и пихты с лиственницей. А еще ключи более менее восстанавливают после прохода техники.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А чего китайцы не жрут?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да все что шевелится жрут, а что не шевелится, растолкают и чамкают ))

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно не Чернобыль?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Точно нет))  Но похоже симптомы те же)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Представляете что бы было, если бы вы еще ближе к Австралии находились?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вышел за хлебушком

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде они половозрелости достигают только с 15 лет (
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Короче по полной занятость в разводе. Кормишь его поишь, растишь, воспитываешь, в садик, школу водишь ))) А через 15 лет свадьба ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто черемшу любит. На ДВ она 30-50см, едят в основном стебель бело-розовый, его же маринуют при желании . На юге маленькая, одни листья, их и едят. А маринуют стрелки чеснока. (На ДВ чеснок привозной)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Черемша, папоротник. Вкуснятина. Салат с саранок

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Корни жрут медведки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Медведки все жрут, и корни и других насекомых и в норах у мышей умудряются мышат погрызть

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а эт не паук, эт паукообразное. Яда нет, паутины нет. Выглядит просто не очень

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, но ваши слова любви мне прибавили )))

3
Автор поста оценил этот комментарий
И я со своим королём червей тоже..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, это на губаря ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшая наживка на сома!)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На огороде еще ладно, я бы собирал, когда попадаются. Но в те кучи я бы не рискнул лезть. Ну нахер )))

2
Автор поста оценил этот комментарий

я уже думал про Беара забыли, ан нет)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про Баженова забыли ((

Автор поста оценил этот комментарий

"Моторолер не мой!!! Я просто разместил ОБЪЯВУ!"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я разместил фото того, что сегодня попалось. Но зная, что тут еще водится, порылся в закромах и прицепил дополнительное фото имеющегося биома. Что не так? 😎

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в Крыму(Межводное), пришли в номер, а там гость.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровяк?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
ТС тебе коронавируса мало было? Щас китайцы пожрут и будет новая дрянь. Но теперь мы знаем кого винить!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу меня простить )) Срочно вакцинируйтесь, женьшеневой настойкой ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Уховертка тоже гадость, а полезная. Серого цвета и неприятная

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такого добра хватает в погребах

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да корейцы то наши ) Самая распространённая фамилия Ким в Уссурийске) вторая помоему Пак ) Честно не помню , но гдето читал это ) Вообще сам на слободе живу и у нас тут узбеки в доме , очень вежливые ребята , всегда поздороваются , дверь придержат ... Короче нет к ним какого отрицательного отношения. По роботе часто сталкиваюсь с слесарями , это конечно отдельный разговор , но меня чаще наебать пытаются наши соотечественники)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг с Уссурийска Ким Саша. Мойку на куйбышева 85 сдает кажется в аренду. Замечательный человек, на сколько знаю))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Омела же не съедобная?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так на лекарство берут. Я не знаю, с ягодами не?

111
Автор поста оценил этот комментарий
Я со своей личинкой майского жука постою в стороне пожалуй
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

🤣🤣🤣 На рыбалку Вам нужно ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Народ плавает там?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дети и приезжие купаются. Но мы очкуем, вода маслянистая и с запахом химии. Хотя сам в детстве пропадал там с утра до вечера. Там еще почти вдоль канала ЛЭП 500 кВ. Треск и гул стоит постоянно и в пасмурную погоду изредко можно увидеть огни св. Эльма/коронный разряд на лучах опор

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь представить какие у вас птицы))))))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Красивые. Мандаринки, Японский журавль, белая Цапля. Гуси опять же ни че такие, вкусные

11
Автор поста оценил этот комментарий
Со змееголова я обосрался еще в советском детстве, не доезжая до даляня. В каракумском канале случайно поймал. Ну его в Австралию)). А для рыбалки я выбрал место чуть поближе-Карелия, тут как бы за углом. )) Места у вас зачетные, это да. В России вообще много красивущих локаций. И каждая по своему хороша.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, красоТыща. Одного отпуска не хватит везде побывать

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Монастырка норм.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, лучше чем у нас Ласточка бутылированная. На разлив еще можно посёрбать

28
Автор поста оценил этот комментарий

Так нельзя так делать, они в мертвой древесине и живут! Меньше вреда будет если просто дерево живое срубить чем трухлявое, вы же видите сколько там жизни!

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так дело в том, что это они дерево лишают жизни. Стояла себе липа, ни кого не трогала, цвела, цветочки на чай давала и мед пчелам. А жук отложил личинку и все, кранты дереву. А липа 40-ка. Не молодая, долго росла

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как возле них китайцы материализовались? На запах "еды" пришли?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У них там пару биваков стоит. Две бригады. Одни саженцы лиственницы втыкают, вторые с дроном по сопкам бегают. Нас туда принесло на ключ, шашлыков пожрать с ночевкой, да по паре хариусов поймать или ленков. К ним и пошли с вопросом, что за черви такие - они же все жрут, может знают

3
Автор поста оценил этот комментарий

Трава очень высокая, человека не заметно. А бычки какие, размах "крыльев" как у чайки ))) Фундук в посадках сам растёт, кстати

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вокруг каждого СНТ этого фундука и кишмыша хоть жопой ешь. А трава сочная высокая, на болотах то - хорошо расти. Да, есть такое

2
Автор поста оценил этот комментарий
А что за река, где такие мидии и раки? Хотелось бы немного половить
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это канал, по которому воду с турбин спускают в пруд охладитель. Наверно пару км в длину, 20-25 метров ширина, глубина 3-4 метра. Мы его называем теплый канал, потому что вода с турбин идет теплая и канал зимой ни когда не замерзает. Вообще. И летом температура воды градусов наверно 30-35

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал они больше чем 30см

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это наверно морские - медведки. Наши пресноводные, речные

2
Автор поста оценил этот комментарий
насчёт китайцев это правда или прикол?))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что купили по 1000? Да.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Бля эти пидары заебали нынче, доски занёс на строящийся второй этаж три года назад, дюймовка второй сорт, подешевле, но с  корой местами, три года тишина была, тут ещё зима не кончилась слышу заскрипели, сначала в одном месте, потом везде, откуда блять, не было же. Потравил жидкостью, не очень помогло.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас лес, который идет под выпил, после спила, от короеда, китайцы обрабатывают какой то оранжевой жижой. Канистры без маркировки. Перед обработкой упаковываются как в космос

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похожи, но не они, у нас тоже майские такие в навозе водились. Они прям тоже огромные были, но немного меньше чем на фото.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Майских в навозе собирал для рыбалки, а еще они молчаливые. А эти челюстями скрежетали, как вилкой по стеклу

показать ответы