Когда умеешь в ЗОЖ

Заболел у нас один коллега на работе ЗОЖем. Серьезно так заболел. А с приближением лета еще и всех остальных в кабинете позаражал. Любой разговор стал сводится к теме спорта и диет. Инфекцию усугубляли различные видеоролики ютубовских фитнес-блогеров, которые потом пересказывались друг другу в гоблинском переводе. И дни превратились в бесконечные обсуждения КБЖУ, программ, тренингов, метаболизмов, рабочих весов и прочих глютаминов. А мне ж тоже хочется с человеками живыми пообщаться, вот и проходится в беседах участвовать в меру своего невежества . И вот как-то зашла беседа у них о продолжительности тренировки, где я не преминул блеснуть познаниями:

Я: А я слышал, что силовая тренировка должна продолжаться не больше 50-60 минут.

Коллега-1: Да, после этого времени кортизол начинает вырабатываться в больших количествах и вместо роста может быть даже регресс!

Коллега-2: Ой, а я больше часа всегда тренируюсь. Это что, у меня роста не будет?

Коллега-1: Насть, да ты ж худеешь, у тебя кроссфит тренировки, а не силовые. Вот я, если отдых между подходами начинаю делать больше 1,5-2 минут, тогда не укладываюсь в час.

Коллега-3: А я по 45 сек. отдыхаю. Короткий отдых вызывает более сильный выброс гормона роста! И по времени недолго.

Коллега-1: А ты, @Buhalsbomjami,  сколько отдыхаешь между подходами?

И все трое выжидательно так в мою сторону головы повернули.

Я, откусывая от большого глазурного пряника: Ну-у-у, месяцев по восемь.

Когда умеешь в ЗОЖ Разговор, Работа, Истории из жизни, Спорт, ЗОЖ

Истории из жизни

35.8K поста73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
359
Автор поста оценил этот комментарий

Частишь с подходами. Организм восстановиться не успевает

раскрыть ветку (56)
259
Автор поста оценил этот комментарий

А мне спирт спорт пит помогает восстанавливаться!

раскрыть ветку (37)
228
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (18)
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

а иногда и во время подхода

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите поньку!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нинада

59
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а че, курица же, протеины. Все по заветам Воттаквота!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Боже мой... да это же...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет это: трехкратный обладатель титула «Мистер Вселенная», сценарист, бодибилдер, культурист, продюсер, писатель, офицер запаса, советник губернатора тульской области, обладатель клички «русский Шварценеггер», мукомол, десантник, рак, мрак, танцор, которому ничего не мешает, хозяин клички «наш в Голливуде», мизофоб, филантроп, и, наконец, актер.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишу его
15
Автор поста оценил этот комментарий

блять, как это развидеть, гори в аду

раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это я
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какие же это грудки... Там на 4-ку, не меньше, тянет... Ска, вот так живешь и не знаешь, что уже и на Невского комиксы делают. И какие!

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Главное временной интервал между подходами не сокращай. Лишние нагрузки на сердце.
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я в прошлом проф лыжник, сейчас занимаюсь на любительском уровне. Меня всегда так забавляет как по весне все начинают страдать такой же хуйней)))знают про спорт и тренировки больше меня, просто эксперты, вот только чет слабенькие до сих пор))

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так большинство профессиональных спортсменов знают не больше обычного любителя, как правило хорошая физическая форма спортсмена это заслуга тренера и не редко такие тренера выглядят не очень.Сам не раз убеждался общаясь с подтянутыми и находящихся в отличной форме они знают минимум(обычно где то, что то узнали, как правило действующих по определённому скрипту), а другой выглядищий явно не очень, знает на порядок больше.
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто нормально тренировался много знает, без понимания сложно правильно выполнить тренировку. Любители засирают голову большим количеством ненужного бреда от всяких инста блогеров и коучей (тупое слово модное), и часто у них каша, хотя для любителя все намного проще

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас даже фитнес тренеры такую херню впаривают своим клиентам:

-нужно питаться как можно чаще, чтобы "ускорить метаболизм". (Давным давно доказано, что важна общая дневная калорийность, а не количество приемов пищи).

-утром, после пробуждения, нужно обязательно выпивать стакан воды, чтобы "запустить метаболизм". (А когда он у вас успел остановиться?)

-после тренировки открывается некое "окно", когда усвояемость пищи повышается и его нужно обязательно закрыть в течение 30 минут (а зачем вы открывали окна?)

-тренироваться нужно 40-50 минут, иначе "катаболизм и всё - хана". ( Когда человек болеет, кортизола выделяется у разы больше)

-чтобы похудеть, нужно больше кардио. (Бег без силовых приведет к "скинни фэт" - толстые худышки)

-нужно выпивать как минимум 2 литра воды (организм усваивает жидкость из всей еды, чая, кофе, компота)


И всё в этом духе)



Если ты профессиональный спортсмен, который читал много спортивной литературы и научных исследований, а не просто слушал своего тренера, то

это отлично.

Но (не в обиду будет сказано) все лыжники, которых я знаю не особо умные...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Падажжи ка.

Калорийность это одно, а бжу это другое.

И для похудения в цифрах действительно не имеет значения когда и как часто ты ешь.

А вот для снижения мышечного катаболизма как раз таки необходимо регулярно закидывается белком (и не только им).

Просто скинуть пару цифр на весах за счёт дефицита калорий это очень просто, и даже на еде из макдака можно провернуть, вот только как результат будет не подтянутое тело а skinny fat одоробло.


Среднее время силовых тренировок действительно таковым и является,  вот только оно среднее, и индивидуально в силу генетики, спортивного стажа, возраста и и наличию / отсутвию фармакологии в 'рационе' может заметно отличатся.


Кардио или силовые - вопрос вкуса, всё равно на силовых мышечную массу на дефиците калорий не увеличить.


Некогда не слышал про норму выпитой воды, всегда говорят про количество жидкости.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С последним согласен)))я тоже кого знаю все примерно такие, я просто вовремя ушел для получения высшего технического, и начал тренить сам, пришлось изучить матчасть))

Автор поста оценил этот комментарий

Про окно после тренировки, впадлу искать ссылку на исследования, но учёные зафиксировали, что синтез гликогена увеличивается примерно в 2 раза на 1 час после интенсивной тренировки. Это и есть то самое "углеводное окно", на которое имеет смысл обращать внимание если ты профессиональный спортсмен и тренируешься пару раз в день.


Остальным людям такие заморочки нах не нужны.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Мы спиртсмены народ мускулистый...
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Нас не заманит лист чая индийский
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И только лишь запах сивухи душистой...
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

опрокинул правой, закусил левой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Яро ЗОЖевцев браня...
1
Автор поста оценил этот комментарий

А после - занюх подмышкой шерстистой.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, бухать это не спортом заниматься, тут здоровье иметь нужно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мастер спирта междуогородного класса двора и его окреснотей
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, выносливый.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, все же забавно, вопрос лишь сколько тебе лет? В молодости весело,ахаха, эти идиоты на турник, а мы пивасик, а станешь постарше и уже с алкашки с булочками весьма непросто переходить на ЗОЖ,а надо, потому что организм и возраст, сука,твари бессердечные
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато каждый подход по году с гантелей даже во сне.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да блядьььь у нас так же про рыбалку начинают к сезону разговаривать,а если кто блесну начал делать,то всё пиздося,как зомби, только про это разговоры.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку