Когда такое отношение - "Норма" или кто нас окружает.

На пикабу я давно, но случай который произошел буквально полчаса назад, меня побудил зарегистрироваться.


У нашего города есть куча инстаграм каналов с новостями от местных жителей, которые иногда интересно посмотреть, ведь они там появляются моментально. И я как то даже пытался не читать комментарии потому что прекрасно понимаю какой контингент там встречается, и вот вчера вечером выложили такую новость:

Когда такое отношение - "Норма" или кто нас окружает. Закон, Судебные приставы, Краснодар, Instagram, Нарушение ПДД, Длиннопост

Ну и как обычно, в порядке вещей, большая часть комменаторов, стали защищать бедного и обиженного водителями БМВ который правильно делал что ехал по встречке (ибо что тут такого?)

Когда такое отношение - "Норма" или кто нас окружает. Закон, Судебные приставы, Краснодар, Instagram, Нарушение ПДД, Длиннопост
Когда такое отношение - "Норма" или кто нас окружает. Закон, Судебные приставы, Краснодар, Instagram, Нарушение ПДД, Длиннопост
Когда такое отношение - "Норма" или кто нас окружает. Закон, Судебные приставы, Краснодар, Instagram, Нарушение ПДД, Длиннопост
Когда такое отношение - "Норма" или кто нас окружает. Закон, Судебные приставы, Краснодар, Instagram, Нарушение ПДД, Длиннопост

Вообщем-то кому интересно, может и сам найти и почитать что там пишут, но основная часть сообщений именно такая. А вот то что меня побудило написать пост:

Когда такое отношение - "Норма" или кто нас окружает. Закон, Судебные приставы, Краснодар, Instagram, Нарушение ПДД, Длиннопост
Когда такое отношение - "Норма" или кто нас окружает. Закон, Судебные приставы, Краснодар, Instagram, Нарушение ПДД, Длиннопост
Когда такое отношение - "Норма" или кто нас окружает. Закон, Судебные приставы, Краснодар, Instagram, Нарушение ПДД, Длиннопост

А мне больше вообщем-то и нечего тут сказать, просто сами смотрите и делайте выводы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
679
Автор поста оценил этот комментарий

Покуда люди будут считать это доносом и стукачеством мы и будем жить как в параше. В той же германии все чисто и по уму потому, что если человек какую то хуйню исполняет, бдительные соседи или просто очевидцы сразу же звонят куда требуется.

раскрыть ветку (135)
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Читал как то пост от русского мужика уехавшего в Америку. Он рассказывал что там можно мило общаться с соседями, поддерживать дружественные отношения, но в случае чего они вызовут на тебя полицию(включил музыку в 12 ночи например), при это не будут предупреждать, просто к тебе постучат полицейские. Может оно и правильно, это как с маленькими детьми которым родители раз идут на уступки, два, три, а потом это уже становится в порядке вещей. Вообще (как говори мне брат) смысл не в степени наказании, а в его неотвратимости. Когда каждый человек, будет держать на фоне мысль о том что, за такой то поступок, его накажут на столько то(лет, рублей и тд). Не "МОЖЕТ БЫТЬ" накажут, а накажут 100%! Вот тогда и будет порядок, а что бы это произошло, каждый человек должен вносить свой вклад(пресекать правонарушения).
раскрыть ветку (8)
51
Автор поста оценил этот комментарий

так и есть. Мало того, такая позиция (сообщение о правонарушении в полиции вместо прямого участия), во многом и обеспечивает сплоченность и добрососедство, людям не нужно грызться друг с другом, приводить аргументы махая своим хуем или кулаками, просто анонимно позвонить в полицию, которая отреагирует. У нас же это вырастает в такие свистопляски:

1. Ты докажи, что он нарушил

2. Дай показания, без бумажки никак не сможем наказать

3. Ну чё ты так поступаешь-то, сам не нарушаешь что-ли, гы-гы (это от полицейских)

4. Ти чёрт, тебя в детстве обижали! Тобi пизда (это от "милого" соседа).

Грустно и печально.

Когда закрываются глаза на мелкие правонарушения, крупные правонарушения и уголовные преступления не заставят себя ждать. Пример Нью-Йорка тоже показателен.

Почему наше гос-во никак не возьмёт такую практику на вооружения я не понимаю.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагали вроде одно время дать полиции возможность просто выписывать квитанции со штрафами и все, так это сразу вызвало такой отпор у общественности. Люди знают, что у них самих рыльце в пушку, и сопротивляются. Хотят сохранить ситуацию, когда законы есть, но можно их не соблюдать. Хотя надо признать ситуация меняется и порядок вокруг появляется постепенно. У нас во дворе уже не засирают детские площадки и не ломают различные благоустройства, алкашню местную разогнали и вокруг урн мусор уже не лежит.

Автор поста оценил этот комментарий

Из Нью-Йорка я вспомнил только теорию разбитых окон.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В америке милый сосед может даже позвонить, если у тебя газон на твоём участке давно некошен. Приедет служба, все покосит и придет счет зауслугу и штраф)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция это просто разделение обязанностей, не будь её можно было б сразу идти морду бить. Так сказать общественный договор, что они рулят эти конфликты. А все эти истории про терпил и стукачей просто попытка выехать на своей быковости над теми кто вложился в другие статы.

563
Автор поста оценил этот комментарий
Да судя по аватаркам одни ТПшки и оправдывают, потому что ха шестой увидели. Будь там обычный тазик, так же со всеми кричали бы, что мудак.
раскрыть ветку (60)
362
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, прямо вкорень зришь, они просто стелятся перед богатой тачкой, рабская натура. Причем неважно мужик за рулем или баба. Реально был бы таз воняли бы громче всех, а тут уважаемый человек нарушает.

раскрыть ветку (50)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Не только они, посмотри что на дорогах твориться. Чем богаче тачка, тем чаще ее везде пропускают. Доходит до того, что эти пидоры даже поворотники не включают, и бибикают если вдруг их не пропустил. Ладно ТПшки в интернете, вон обычные мужики точно так же делают на дорогах.

раскрыть ветку (45)
25
Автор поста оценил этот комментарий
О. Когда в Москве жил, катался на старенькой Тойоте Эхо. Соответственно привык к умеренной агрессии других водителей на дороге, т.е. подрезаниям, сигналам по поводу и без и т.д.

И как-то раз довелось проехаться на мерседесе GLK, принадлежащем родственнику. Ехал, опасаясь за чужой автомобиль, тихо и спокойно. Так вот, когда я "затупил" на левой полосе, мне никто не сигналил - люди меня объехали по правой 😂 А понял, что мешаю людям, только спустя минуту-другую. Так что правду говоришь - к дорогой машине на дороге отношение вежливее.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

просто боятся ипотеку на ремонт брать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, тут сказывается весьма яркий образ бешенных братков внутри салона той самой дорогой тачки.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Яро плюсую. Паджеро 4 конечно не люкс тачка, но почета заметно больше, чем когда едешь на портере:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня друг тазовод, подвозит иногда. так вот как мы решили эту проблему, просто включаем музыку на всю громкость желательно побасовее, и ни один обочечник не влезет на твою полосу, ни один крутой джип не подрежет тебя, пока не удостоверятся, что это безопасно для них

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, опять же, боятся, что при любой мало-мальской провокации из тазика вылезет полтора десятка чертей с битами и травматами наперевес.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я один обычно прямо противоположно поступаю? Если какое-то чмо на дорогой тачке лезет, то хер я его пропущу, а обычный средний класс без проблем.

Недавно так вообще очень громко пришлось одного послать, правда не уверен что он услышал, ехал в верхних пределах допустимой нормы, справа от меня так же машина ехала с чуть меньшей скоростью, впереди стоят камеры и тут сзади пристраивается джипик и начинает пипикать, фарами мигать, типо уступи мне дорогу т.к. обогнать он нас не может. В итоге не я, не водитель справа скорость движения особо не изменяли и этому мудню пришлось ждать минуты полторы пока между нами зазор не образовался, и тут он проезжает мимо держа кулак и сигналя, пузатый мужичек лет 40, окно открыто было, поэтому крикнул я ему всё что думаю о таком поведение на дороге, но дальше он газанул и видимо влетел на штраф т.к. было это как раз где камеры стоять должны.

раскрыть ветку (30)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если дело было в населенном пункте не нужно было и внимания обращать. Может быть Вам скоро налево поворачивать, дело Ваше в какой полосе ехать в пределах пункта. Но на трассе это плохой поступок и нарушение пдд.


Часто так на трассе поступаете? Типа едет кто то больше 90... "дай ка я ему урок скоростного режима преподам".

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только в случае дтп, гемора чуть больше чем дохера, не важно виновник ты и правый, и ясендень будешь сторониться эту быдлятину на тачках дороже твоей хаты.
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, не всегда

https://youtu.be/WgIvw08WLtE?t=8m39s

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я если кого пропускаю, то как правило чтобы оно не впилилось в меня, а не из чувства благоговения)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз буханку с силовыми бамперами везде пускают как на гелике)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И на 408 москвиче в мск прикольно ездить все лойсы ставят и всегда пропустят.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
уроки то сделал? "лойсы" ему, блять, ставят
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно ставят, а тебе видно зависть берет? Совершеннолетний наш.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
куда тебе их ставят на мкаде, полудурок?

проснись, ты серешь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо они считаю,что у владельца таза не может быть срочных дел)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а если владелец таза всез пропускает только потому что считает, что это вежливо и что лучше пропустить дурака, чем потом с ним время тратить на выяснение отношений? Это у нас называется "терпилой"?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

лошара ещё (это про меня). но а пропускаю любого (не важно что за авто), если пробка огромная, и за мной ещё хвост. но если за мной нет никого, пусть вклинивается позади меня.

Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, да
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. В казахстанских инстаграмм и ВК пабликах 90% хуесосят автора. Типа "петух", "терпила ебанная", "ничего же не случилось", "нармальным пацыкам не дают нармальна вваливать", "топтал твой гнилой рот терпила" и все такое... Жестко подгорает кароче.

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в уфимском паблике БашДТП такая же фигня. Попробуй призови к справедливости, так 80% комментов будут: "стукач", "терпила", "обиженный"
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что нормальные люди в богомерзских пабликах не сидят
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бешено плюсую, люди подбираются по интересам, а вонючая субстанция имеет свойство самоконцентрироваться. Вот в таких пабликах, например.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Да что с людьми такое? Почему они живут по тюремным понятиям? Сразу если что стукач. Бесят.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что сами нарушают, сегодня на кого-то настучали, а завтра на тебя. И так везде, взятки по мелочи тоже народ постоянно сует в больницах, госучреждениях, в образовании и тд за то, что те делают свою обычную работу. Там привыкают и к людям пришедшим без подарка уже хуже относятся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Гламурные курочки из "элиты" делают себе рекламу, показывая, что они презирают быдло и горой за крутых мужчин, у которых есть яйца и дорогая тачка. Чтобы потом облизывать первое во втором.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
есть яйца

Бывает два типа яиц:

1. Здоровенные, храбрые яйца и

2. Маленькие, педерастические яйчишки

Вкушать здесь: https://youtu.be/DjcaxOv8DT4?t=33

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

К гадалке не ходи :) Прикольно было бы такой соц.эксперимент произвести, и результаты потом выложить :)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Но только там ответственные государственные рычаги тут же запускают крутиться шестерни правосудия. А у нас это обычно только запускает лавину бумажных самолетиков, которыми потом кто-нибудь подотрется и забудет. Начать стучать и доносительствовать - мало, можно хоть завалить участкового заявлениями - нужно изменить всю систему чтобы она начала нормально работать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читал статью несколько лет назад о камерах-милионщиках, приносящих рекордные штрафы. Так там писали, что штрафы идут от этих камер в муниципальный бюжет, сами камеры ставит и обслуживает город, он же естественно заинтересован в сборе штрафов. У нас если дадут такую статью доходов, я думаю штрафы в разы чаще будут выписывать за все, что по закону можно, и взыскивать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Утыкивают дороги спорными знаками 40 и ставят камеры. На знаки движения по полосам камеры ставят значительно реже, на стоп линию - отвратно работают(если встал на зебре, приходится стоять - т.к. если поедешь не на свой зеленый получишь штраф).
Плюсом проверить объективность замеров скорости с камеры - невозможно.
Автор поста оценил этот комментарий
Начать стучать и доносительствовать

Если следовать вашей логике, то звучит это неправильно. Или смысл этих слов крепко испортился и засел в нашем подсознании.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, я кавычки просто забыл поставить. Имелось ввиду обращаться в соответствующие учреждения, если источник проблемы на контакт не идет, вместо того, чтобы кидаться бить морду, протыкать колёса или срать под дверью, как у нас принято.

11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в болоте тоже было обсужденее горячие. Парень отправляет заявки о неправильно припаркованных машинах. Внесли все это на суд, в итоге я уже боюсь за этого чувака
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я у нас звонил и писал, или ничего не делают, или - приходите когда нам удобно давать показания. Очень классно.
раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на фотографию ответили "нет доказательств"

Фотографию парковки на тротуаре, с читаемыми номерами и приметами местности.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы попросите прокуратуру дать разъяснения. "Нет доказательств" при правильной дозировке вазелина превращается в "отреагировали, наказали"
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да хватит нести ахинею. Тоже, нашли в прокуратуре суперсправедливого героя марвеловских историй. Никто всерьез в прокуратуре нарушение парковки рассматривать не будет!
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не нарушение парковки рассматривать они будут, а нарушение полицейских при рассмотрении заявления, Алёша.

Автор поста оценил этот комментарий
Нарушение парковки нет, а за нарушение процессуального законодательства в@#$т
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Написал в прокуратуру, посмотрим. Только почему то не пришло письмо с номером обращения. Но зато по второму заявлению пришел ответ, что дело возбуждено. Всего заявлений было 12, посмотрим статистику.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет доказательств.
Автор поста оценил этот комментарий

Как же жизненно. Соседи сверху - алкота. Трижды вызывал полицию, дважды не приехал никто, а на 3й раз им не открыли. Прислали отписку "лица не установлены, кина не будет".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонил бы и сказал, что этажом выше несанкциоированный митинг.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да там одни ТПшки пишут. Они как X6 увидели, так сразу и тают, можно прощать этому человеку хоть убийство. Блядство и потреблядство головного мозга

78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь почему они звонят куда требуется? Им полагается 30% от штрафа (может меньше, уже точно не помню)
История: Берлин, Новый Год. Запускать петарды и в фейерверки нельзя в необорудованных местах (оно и правильно). Но один из членов компании не уследил на ребёнком во дворе (все мы люди и такое бывает). Малец взорвал петарду. Тут же сделали выговор, сказали так не делать, ребёнок успокоился. Вечером пришли домой, звонок в дверь: на пороге полицаи. Вы петарду взрывали? Отец семейства не скрывает, говорит «да, взорвал, оплачу штраф». Все оплачивает, мирно расходятся. Через несколько часов заходит Соседка и говорит «я тут видела в окно, как у вас ребенок петарду взорвал, к вам полиция приходила?» Рассказали ей все. На что она «ой как хорошо, что заплатили, я как раз зашла узнать, сколько мне полагается».
Я к тому, что ты прав, но не надо думать, что там это делают из побуждений добрых и любви к родине.
раскрыть ветку (41)
214
Автор поста оценил этот комментарий

Если это способствует порядку, то какая разница?

раскрыть ветку (29)
88
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не по понятиям же.
раскрыть ветку (15)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй эти ваши ебучие понятия. 21 век на дворе.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не в этом царстве
37
Автор поста оценил этот комментарий

потому что это у них насаждалось технично: не доложил на то, что сосед хуйню чудит и власти спалили - получит пиздов и сосед и ты, за то что промолчал. так и добились того, что все живут по правилам и не выебываются.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так один кавказец с трубкой пытался. Но почему то народу не понравилось, и сейчас слыша его фамилию, сразу это вспоминают.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно закон на основании которого штраф за то что не доложил? Там номер его, название, ссылку на него.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты просишь у меня ссылку на немецкий закон, я правильно понимаю?


http://lurkmore.to/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B... другого не дам

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, епт(
9
Автор поста оценил этот комментарий

Разница всё таки есть, ведь мотивация разная. Ещё можно порядка добиться устрашением, скажешь тоже нет разницы? Намного лучше когда в людях воспитывается этическое отношение, а не корыстное.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Разница между воспитыванием этики в людях и мотивации процентом заключается во времени влияния. Если для воспитания этики нужно не одно поколение, то процент от штрафа действует практически мгновенно.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакой разницы, лишь бы доходило. Правила они написаны далеко не идиотами, как многие у нас считают, и если бы их все соблюдали вне зависимости от возраста, пола, статуса, количество бабла, братьев и сестер в органах, то и отношение к самим правилам было бы другое. А то развели тут свои понятия, какие-то негласные правила, всякую хуйню, лишь бы извернуться так, чтоб самому получше было. Не понимаешь сам - подскажут другие, не за идею, дак за бабло, можно и устрашением, можно и чем похлеще, все равно - лишь бы дошло.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно потому что на всей территории рашки с соотвествующим уровнем бедности это здорово спровоцирует пиздеж и левые доносы по любому поводу со стороны "ахуевшой голыдьбы" на всех у кого больше чем у них.

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда это уверенность, что общество что то делает из добрых побуждений?

Общество в своей массе поддается некой логике и закономерностям. Т.е. создав определенные условия мы можем ожидать определенную реакцию.


А у нас почему то большинство думает, что общество, как то само. Это как ждать, что не включив плиту яйца сами в яичницу приготовятся.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но сами по себе яйца в сковороде стухнут, если на них забить. Хрень всякая жить там начнет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и живёт.
Автор поста оценил этот комментарий
Пожарятся, вот те пруф
https://youtu.be/m5ygvYZ37vI
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Волгоградка пожарила яичницу на раскаленной от солнца сковороде."

Это как ждать, что не включив плиту или не поместив сковородку под жаркое солнце яйца сами в яичницу приготовятся.

11
Автор поста оценил этот комментарий

так и у нас давно пора это сделать

Те же дамочки бы тут же сами бы сделали эти "доносы"

И вообще, сейчас сидят выделываются, а если их машинку поцарапают, визгу на неделю будет

7
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что все гораздо проще. Там полиция реально реагирует на "сигналы общественности", у нас - как повезет, могут и самому прописать, чтоб не доставал занятых людей. Вот народ и реагирует. А то что где-то могут доплачивать, так у них многие штрафы муниципальные, а значит сам город решает - платить или нет сообщившему. А где-то не платят, и почему-то мне кажется, что сообщающих о непорядке там не меньше.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в германии, никому ничего не платят. Просто люди другие.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, но тут выше пикабушникам ,которые в германии (видимо) были только по репортажам первого канала, виднее.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отец семейства не скрывает, говорит «да, взорвал, оплачу штраф». Все оплачивает, мирно расходятся. Через несколько часов заходит Соседка и говорит «я тут видела в окно, как у вас ребенок петарду взорвал, к вам полиция приходила?» Рассказали ей все. На что она «ой как хорошо, что заплатили, я как раз зашла узнать, сколько мне полагается».

Вы как себе то представляете? Приходит полицейский, выписывает штраф и берет деньги? Это не так работает. Штраф присылается по почте, имеется возможность оспорить, оплата через банк.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это такое же утрирование, как и утверждение, что все это делается из-за любви к стране. Хорош уже из крайности в крайность кидаться.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мои соседи в чате дома на фотографию неправильной парковки (еще не отправляла никуда, а предупредила), сказали, что, наверное, мужа у тебя нет и семьи, раз ты таким занимаешься, и что газона нет, только пожухлые кустики, какая разница, ставить там машину или нет. действительно, откуда ему там взяться, если каждый день там машину ставят.
без зазрения совести отправила жалобу с фоткой дальше)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был конфликт с соседом, пацан молодой. Ставил машину прям у полъезда. На замечания не реагировал. Решили однажды женщины с колясками заснять на видео его парковку. Он начал на них бычить, вышел муж одной из них. Пацан начал втирать, не по понятиям мол, ща братва приедет разберемся. Муж никакой братвы ждать не стал, просто разбил ему лицо. Пацанчик моментом сдулся и убежал побои снимать... чем дело кончилось не знаю, мы переехали.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня товарищ дальнобой. Ехал ночью по Германии, слегка отвлекся и наехал на разделительную линию соседней полосы. Буквально через 10 минут тормозят его полицаи, "вы пьяны или устали". Друг в афиге, как так? Говорят, поступила жалоба, грузовик с вашими номерами едет неустойчиво. Проверили - все норм. Не помню, штраф прилепили ему или нет... А у нас это "стукачество" млять. Водила третьи сутки пилить будет, убьет кого-нибудь, а в комментах виновата будет та мразь которая его сдала: ведь он же ж деньгу зарабатывает, ему семью кормить надо...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зато никто не жалуется, нашему государству это только плюс, потому что жаловаться есть на что
Автор поста оценил этот комментарий
В той же германии все чисто и по уму потому, что если человек какую то хуйню исполняет, бдительные соседи или просто очевидцы сразу же звонят куда требуется.
Ага, в моем городе уже черт знает сколько не могут поймать вандалов, рисующих везде надписи "ОНО". При этом в комментариях про их "творчество", всегда находятся люди которые знают тех, кто этим занимается, но не хотят быть "крысами"
1
Автор поста оценил этот комментарий
TG нерепрезентативная выборка, а место тусовки и кормёжки всяких озабоченных статусом и показухой ТП и ТХ. Очевидно же.


Это как прийти в клуб и удивиться %-ту блядей среди публики.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку