Когда нужно встать на работу в 7 утра...

Когда нужно встать на работу в 7 утра... Юмор, Работа, Мемы, Будильник, Сериал Друзья, Пробуждение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1091
Автор поста оценил этот комментарий
Я любитель спросонья отключить будильник на телефоне, по этому установил приложение, в ктором нужно было решить простую головоломку, чтобы будильник отключился...
Теперь спросонья я стал выключать телефон.
раскрыть ветку (292)
729
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был будильник, который выключался по фото. Мне нужно было встать, пойти на кухню и сфоткать кофеварку... Поначалу всё шло по плану, я вставала, топала на кухню и заодно кофе себе ставила, но потом в один миг всё сломалось, я не помню как так вышло, но во сне я выяснила, что будильник можно вырубить, сфоткав любой предмет, похожий по каким-либо параметрам, на изначальный предмет на фото. В моем случае это был телевизор, который висел напротив... Он так же как и кофеварка был чёрного цвета.... Пусть будильник и не вырубается с первого раза, но со второго или третьего - победа. Потом, когда я так пару раз проспала, пришлось менять отключение на уравнения, но мозг и к ним адаптировался и теперь если меня разбудить в ночи и подсунуть уравнение на листочке, то я его решу без вопросов и лягу дальше спать😅. Я уже не знаю что придумать ещё, чтобы просыпаться. У меня был будильник уезжающий, улетащий, советский металлический, электронный визжащий, живой в виде звонящего мне на телефон человека, световой, в смарт-браслете - ни один не продержался больше полугода, ко всем я адаптировалась и продолжала спать. Пришлось сменить работу на ту, на которую не нужно вставать раньше 8.30-9.00((( я хз что меня вообще может поднять в 6-7 утра, наверное, даже если будет пожар я проснусь, посмотрю на это, побурчу и лягу спать дальше....
раскрыть ветку (223)
476
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок, вы вообще перестанете спать
раскрыть ветку (96)
337
Автор поста оценил этот комментарий
Стыдно признаться, но мне как-то оставили племянника на два дня и в первый день я проспала завтрак. Бедный ребёнок пытался меня разбудить, но я, по всей видимости, на него нарычала и продолжила спать. Проснулась я только когда он плакать рядом со мной начал, и просил покушать... До сих пор стыдно просто невероятно, но он очень рано встаёт, в шесть утра уже как штык ((( Блин, я очень надеюсь, что с появлением своих детей я не буду такой безответственной и смогу просыпаться нормально, ну и ещё надеюсь что мой ребенок тоже будет любителем поспать😅
раскрыть ветку (62)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Сын после года стал спать всю ночь. До сих пор помню то первое утро, когда я проснулась от волнения, на улице светло, а ребенок ещё спит. Сейчас сыну почти 5 лет. Он сова как и родители до мозга костей. При продолжительных выходных переходит в режим, лечь в 23 проснуться в 11. Красота)
раскрыть ветку (35)
46
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сын так же! Может спать по 12-13 часов. Но есть одно большое НО, точнее, одна большая)) дочь! Которая нифига не сова, которая встаёт около 8 и которая тут же требует завтрак!!! А еще хуже по привычке встать в выходные, когда и 8 нет. А дочь у свекров...
раскрыть ветку (6)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Моей сестре, которая просыпалась в 5-6 утра со словами "уже нет темно", с ночи оставляли завтрак в холодильнике на одной и той же тарелочке. Фрукт, йогурт, бутерброд, печенье... в общем что-то, что спасет от голодной смерти на пару часов.
раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Лет в 25, когда ребенок в 2 года уже сам просыпался, вставал и играл в комнате, я наверстывала сон. И в одно прекрасное утро, проснувшись около часов 9, я обнаружила своего сына за столом, уплетающего завтрак... ЗАВТРАК??? Оказалось, бедный ребёнок после утренних игр проголодался, и, чтобы не будить маму, полез в холодильник. Там нашел начатую банку свиной тушенки, потом из шкафа, взобравшись на стол, достал вилку (хлебная корзинка со стола валялась на полу), и на момент моего пробуждения уплел почти полную банку тушенки. Вилкой.
После этого случая я перепрятала столовые приборы и тоже начала оставлять несложную еду - питьевые йогурты в открытой бутылочке или бананы. Как выяснилось, не зря. Блажь проснуться, поиграть и перекусить, ему и в два ночи приходила, и наутро я обнаруживала разбросанные игрушки, спящего на полу сына и банановую кожуру. Или разлитый йогурт, успешно втертый в пол.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Милота же! Главное, все живы и довольны

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с вилкой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Малышне стараются обычных вилок не давать, чтобы не травмировали рот нечаянно
10
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаю сыну готовые завтраки. Грею молоко, засыпаю, включаю мультики и иду спать. Ходит в сад и в выходные встает ни свет, ни заря по привычке.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу так же) чтобы просыпался в 10-11, я тогда даже буду в хорошем расположении духа и может завтрак успею приготовить))))
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Эта фигня ломается, когда ребенок может в школу и ему надо в первую смену. Аццко неудобно, когда все привыкли вставать в 10.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Или в садик. К восьми
4
Автор поста оценил этот комментарий

да, работаю и сын в сад ходит, поэтому я и написала при продолжительных выходных переходит в режим.

3
Автор поста оценил этот комментарий
 На утреннем небосклоне огненными буквами начертан девиз несправедливейшего из миров: «Кто рано встает, тому Бог дает», – так ведь?(с)
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше нравится вариант "кто рано встаёт, тому потом весь день спать охота"
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кто рано встаёт, тот всех достаёт
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Кто рано встаёт, тот всех заебал
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящих сов очень мало. То что вы ложитесь поздно и встаёте поздно, это называется нарушенный режим и наблюдается почти у всех)
раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу уснуть до часу или двух ночи, и нормально просыпаюсь только в 9-10 утра и при этом я могу спать лечь и в 12 ночи и в 4 утра и всё равно нормально встану в 9-10. Работа просто убивает, даже если удается уснуть в 10 вечера, то в 7 утра встать, это всё равно что на расстрел идти. Это сова или нарушение сна?
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

вот тоже самое, я ложусь в 22 часа, просыпаюсь в 6:40, это больше 8 часов сна, встаю как прибитая. если эти же часы переместить на попозже будет все ОК.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже если я в 4 утра лягу, я могу спокойно встать в 9 или 10,хотя часов меньше спал
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати подумываю провести эксперимент на эту тему. В течение пары месяцев попробовать рано ложиться и рано вставать. Чтобы вот не единично, а вроде как исправить режим. Если исправится - значит правы те, кто говорит про сбитый режим. Если нет - значит я на 100% сова и можно отстать от себя на эту тему до конца жизни.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто отключайте вайфай в 21:00. Большинству этого вполне достаточно для того, чтобы понять, сова он или нет)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я проверял, я сова. В жизни мешает, ибо основная масса работы начинается с 8 или 9 часов
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше тоже думала, что сова, по утрам встать не могла, пила кофе литрами и ходила пол дня как зомби.
Потом случайно выяснилось что у меня анемия, подняла гемоглобин и утром встаю как огурчик, иногда раньше будильника. И состояние хорошее-бодрячком
Автор поста оценил этот комментарий
Проводила, весь год на работу встаю в 7 и проклинаю все на свете, как лето за пару дней сдвигается: о, рассвет! Пора спать идти, наверно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история. Но однажды был вопиющий случай. Я легла и уснула в 20.30. И проспала на работу! Такого не ожидала вообще
35
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство живёт в режиме дятла - лечь поздно, встать рано.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

угу, а из-за недосыпа есть лютое желание клевать все и всех))

Автор поста оценил этот комментарий
Так вот как это называется)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я себя ночью чувствую другим человеком, второе дыхание что-ли открывается, вдохновление всегда, а днем как кусок г. и вдохновления ждёшь как манны небесной
Автор поста оценил этот комментарий
Вы имеете в виду что настоящие совы - те, кто продуктивно работают по ночам?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не обязательно работать) В принципе, любая деятельность. Тут главное не путать с вошедшим в привычку у современного рабочего человека "пытаться успеть пожить" этот день после работы, что обычно затягивается до поздна.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2 кошки, и мы идеально Синхронизировались, если я сплю, то эти булочки спять рядом, ровно столько сколько я, не будят, не просят еды, ждут когда проснусь и пойду на кухню, вот тогда можно и клянчить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кошки у нас тоже есть) раньше ребёнка появились, две. Одну по объявлению взяли, не породистую, вторую у помойки подобрала. Обе засыпают вместе с ребёнком. Ночью могут колобродить, есть сходить (сушка всегда в миске), в туалет сходить. Но просыпаются только с нами и беситься начинают.
44
Автор поста оценил этот комментарий
Племянник это не то, я тоже до рождения дочки спала как сурок. До года не спала практически вообще, но при этом была как зомби. Дочери скоро три и только последние полгода сплю нормально, утром она меня будит в выходные.
раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу спать и играть в конструктор. До отлучения от молочной фермы, могла ещё 2 часа спать после того как ребёнок встал, сейчас уже, в 3 года, максимум час, потом ребёнок активно требует немедленно встать и кормить. Но иногда везёт, она приносит свои игрушки мне в кровать, а то и книжку и рассказывает мне, что там у неё и как. Главное вовремя говорить "ага, супер", это сну не мешает. А бессонных ночей, ну может 7-8 было за это время.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, мелкие такие. В пятницу не стали его укладывать рано, до часу ночи играл, думали, утром хоть поспит и нам даст. А фиг. В 7 утра уже скачет по нам и плюс режим сбили.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но за то в садик
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.. Неделя в садике неделя с соплями дома )
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как я молюсь, чтобы выспаться, ложусь в 8-9 вечера, встаём с ребёнком 5-6 утра, и так уже 2.5 года. Смарт часы показывают, что глубокий сон всего час-1.5
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомо. Поэтому второго ребёнка если только приёмного старше двух лет...
11
Автор поста оценил этот комментарий
А может будет как у меня-моя дочь полностью адаптировалась под мои часы отведенные на сон. Сперва конечно да, ночные кормления и всё такое, но уже с месяца трёх мы могли с ней дрыхнуть как нам хотелось. С месяцев 5 она отказалась от ночных кормлений и просыпалась только к 6-7 утра. Я её кормила, держала столбиком, меняла подгуз и мы дальше ложились спать. Муж и свекровь с нас в шоке были. Да и вообще слышала от всех что дети у которых с мамой одинаковые взгляды на сон это очень хорошо. Я высыпалась нормально. Ну были конечно же и колики, и газики и зубы, но это всё проходящее.
Единственное что нам не пришлось по душе-к году надо устанавливать хоть какой то режим дня и спать до 11 утра мы уже не могли. Отвыкалось трудно. Поэтому есть вариант что вы с ребёнком будете на одной волне и спать до одури)
Думаю что это закладывается как то. Моя подруга до ужаса энергичная и минута без дела это её личный ад. Носится с утра до ночи и сна ей хватает стабильные 7-8 часов. Дочь и сын у неё такие же. Мы же все довольно энергосберегающие) муж тоже не прочь поспать.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нужно с года режим дня устанавливать? Ну 11 утра это вроде не очень поздно для подъема. У меня нет детей,просто из интереса спрашиваю
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
К садику готовить. И вообще чтоб завтрак был утром а не в обед)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы никакого режима не устанавливали, завтрак был в обед, сад - по желанию, нормально
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже сложно добудиться. Поэтому ребёнку на утро оставляла завтрак вечером. В основном хлопья, она утром сама их молоком заливала, или бутерброды. Проблема только в том что все холодное, но я научила её греть в микроволновке, время только пришлось сперва опытным путем подобрать, чтобы она не обжигалась. Единственное, после иногда приходится убрать пол кухни, но для меня пару лишних часов сна того стоят. А в будни вообще повезло с тем, что садик напротив дома, просто к завтраку привожу ребёнка в садик 😅. К школе видимо придётся научить её самой себе завтрак готовить) тяжело было первые пол года, когда ребёнок долго не спит, но там все на автомате было, мозг не особо просыпался.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зато какой ребенок самостоятельный! Это отличный мотиватор поспать подольше - научить ребенка обходиться хоть пару часов без мамы)))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится, у ленивых родителей самые самостоятельные дети) 😅
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже спала крепко, пока сын не родился. Вот уже 15й год сплю слишком чутко, порой даже бесит. Если какой-то звук нарушил мой сон, потом заснуть долго не могу. Мои уже привыкли, что ночью шарахаться по квартире запрещено. Даже как ниндзя.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах жиза, даже когда отец в школе когда-то будил меня я отбрыкивался, а когда племянницу оставили на попечение, то я спя в своей кроватке злился, что не дают поспать и спал ещё больше). Единственное место когда я сплю мало и встаю сам спустя пару часов сна - когда засыпаю у кого-то в гостях(причём без разницы на чём скамейка, пуфик, диван или выделят кровать - посплю пару часиков и просыпаюсь), но у меня знакомых не так много, да и приходить, говорить сегодня я сплю тут и мне наплевать на твои планы - ну такое... А на счёт детей, то я буду офигенным батей:"Что? В садик(школу), да ты приляг, поспи, сегодня мы болеем" 😁
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормально, забудь, я это гребанное "папа вставай" уже даже не слышу) встаёшь как дурак в 6-30, вместо положенных 7-30, типа, голодные они, а оказывается им кашка не нужна, нужно общение....
Автор поста оценил этот комментарий
Не поможет, ребенок привыкнет к вашему распорядку. Я сам сейчас в декретном отпуске с дочкой, мы встаём примерно в 11:00. Причем она может проснуться, полчаса ползать и попрыгать на кровати, а потом дальше спит.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня двое детей, и в выходные, когда они встают рано утром, я даю им бананы и ложусь спать дальше. Они перекусывают и играют, часа два ещё я могу спать. Потом приходится себя поднимать и варить им кашу.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Первые месяцы нужно кормить каждые 2 часа, так что если вы проспите расписание, то дите не будет вам на ушко шептать, п сразу даст знать😁 а через пару недель вы научитесь спать стоя🤣
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, появление детей ничего не исправит((( по опыту знаю
Автор поста оценил этот комментарий
Я мелкого честно отклрмила каждые три часа, когда пришла пора отменять ночное кормление, я отменила утреннее, он меня не будил в 6, спал до 9. В школу кстати, норм пошел, выяснилось что он жаворонок, сам передвинул свои ритмы
Автор поста оценил этот комментарий

Это чужой ребёнок, а свой - это сначала гормоны во время беременности, потом шторм гормонов во время родов, потом при лактации - даже если не запустится, то при прикосновении к ребёнку, при его улыбке, запахе + ГОРМОНЫ СТРЕССА, когда плачет, а когда ревёт - лучше не спрашивать. Мы первую неделю с мужем просыпались от кошмаров, что наша лялька в нашей кровати, а ты во сне ее раздавил, или в ногах и сейчас упадёт. Вот так работает инстинкт. А чужой ребёнок, особенно, если своих никогда не было, да ещё и 2+ - ваще ерунда. Мне кажется, что после моих трёх я и к своему подумаю, идти ли - но это уже другая история

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то некрасиво подсовывать человеку ребёнка, который встаёт в 6 утра.
Блин, терпеть не могу, когда говорят "нарычала". Как будто оправдывают и смягчают свою грубость. Как собака рычала, что ли? Напиши уж честно: "накричала". Или "нагрубила". "Сказала: "угу, сейчас" и заснула".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, как-то так
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Херня. У меня трое. могу спать когда прямо на мне играют в кубики.
встаю сам без будильника в одно и тоже время, независимо от того восколько лёг.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я тебя понимаю)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы папа значит, мой муж тоже может
6
Автор поста оценил этот комментарий
зачем ребёнок? кошки. этим ваше похуй, надо кормить и всё. самый шик это коглда как у меня. кот на спец корме, а кошка любит его жрать. а он любит её корм, но с него он блюёт. оставить в миске нельзя схарчат чужое. Так что утром, стоит только проснуться или активно пошевелиться, то они приходят и начинают орать. приходится вставать, выдавать еду и ещё пару минут следить за ними чтоб не махнулись мисками.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2 кота и кошка, не орут, спят со мной, едят, когда дадут, иногда ссорятся между собой, но я быстро пресекаю скандалы, кошки это прям лайт, лайт по сравнению даже с одним ребёнком. Но, возможно, это мне так повезло с характерами котов и не повезло с характером дочери
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кот у меня есть, он терпеливо и молча сидит над душой в ожидании моего пробуждения, может, конечно подойти и потыкаться мокрым носом в лицо, но это только в случае если он сожрал ночью все виды еды, которые на ночь ему оставляются)) и естественно, на это я не реагирую и ему всё-равно приходится сидеть в ожидании))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и собака тоже норм. Надо только воспитать нормально. Если я сплю до 12, моя собака спит до 12 тоже:) Никаких побудок в 6 утра.
На самом деле, я подозреваю, что если у младенца нет проблем со здоровьем, с ним можно тоже самое провернуть. Но это чисто теоретическое предположение
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автоматическая кормушка + автоматическая поилка. Но именно в вашем случае, увы, не поможет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ага, я рассматривал такую возможность, но потом кот заболел и деньги на него начали уходить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Научится спать по 3-5 минут в любом положении. У меня так было
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, в конце беременности, бессонница, всё время не удобно, как родила к косяку прислонишься, а он такооой мягкий!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я такая я же соня. Думала что с появлением ребёнка хоть что-то поменяется, ну там спать буду чутко, реагировать на каждый шорох, ага. Кладу спать ребёнка в кроватку, просыпаюсь утром с пупсом подмышкой. Мало того что не могу вспомнить как я вставала кормить, так мой фитнес браслет даже не фиксирует что я вообще просыпалась...
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю эксперимент. Поставить несколько будильников в разных местах комнаты с разницей в прозвоне 5-10 минут.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отпределииь какой из них меня поднимет? Тогда нужно для чистоты эксперимента определить какие-то условия, например попробовать менять количество будильников, мелодии и расстояние удаления. Надо подумать и попробовать)
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если будильники не сработают,то вас совершенно точно грохнут соседи по квартире)) а там уже и проснетесь
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня скорее придушат муж и кот, а только потом уже соседи. И закопают совместно во дворике..
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кот это серьезный соперник)))) я бы не стала с ним шутить. С мужем то еще можно как то договориться
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не видели КАК он копает, реально опасный тип. Все цветы в доме раскопаны...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мои еще и сожраны...
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти женщины, им бы только ебаться ;)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут ебаться?)) С моим мужем например эффективнее договориваться с помощью еды)) разной и вкусной) секс,конечно,способ эффективный,но крайне недолговечный. А вот кушать хочется всегда)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Разная и вкусная еда тоже не сама появляется, знаете ли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне зачем?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, не туда, как говорится
Автор поста оценил этот комментарий
У нас одна родственница не способна проснуться, если не выспала 6 часов.
После рождения ребёнок пытался будить её по ночам, а потом адоптировался и спал спокойно вместе с ней.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны завидую такому пофигизму, с другой, а если ребёнок не просто так плачет, а маме пофиг
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не пофигизм.
Она ссама очень переживала.
Но оорганизм такой, будто счётчик стоит. Пока не выспит в ряд минимум 6 часов, её воздушная тревога не поднимет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А папа тоже со счётчиком?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А папа часто работает в ночную смену.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Однако. Главное, что ребёнок вырос, остальное не важно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да =)
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй надо
Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий
Что с человеком который вам на телефон должен был звонить, случилось? Волнуемся тут за него.
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего, живы, здоровы, надеюсь так будет и дальше))) Мне звонила мама, папа и подруга, но я научилась во сне настолько круто имитировать проснувшийся, бодрый голос, что все эти звонки перестали работать примерно через два месяца))) Серьёзно, соседка по квартире скзала что она в жизни ещё не видела, чтобы человек так убедительно врал во сне 😅 С тех пор прошло уже почти 7 лет, а я всё так же бодро отвечаю маме с утра "да, мамуль, спасибо за звонок, я конечно уже проснулась, собираюсь, вот уже волосы укладываю/одеваюсь/завтрак готовлю"... И мама всегда верит)
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мама не догадывалась по видео звонить?)
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мама не умеет пользоваться видео-звонками) она вообще против всех Вайберов, Телеграммой и.т.д. потому что: "там знакомые заваливают меня дурацкими картинками-поздравлялками с каждым днём, каждым праздником. Бесит"
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, жиза, только из-за этого терпеть не могу соц.сети..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое страшное это весной. Подряд и прощеное воскр,масленица,пасха,чтоб ее. И бесконечные картинки яиц,яиц и еще немножечко яиц
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не напоминайте.. именно так все и есть, куча праздников, которые, лично мне, не интересны :(
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, раньше приложение для телефона было- будист (с одной Д). Устанавливаешь нужное время и тебе звонит незнакомый человек и будит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига ты вспомнил. Лет, наверное, 10 назад пользовался. Или больше)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и больше. Помню, что памяти в телефоне не хватало и будиста пришлось удалить, тогда ещё сд карты были 🤣
Автор поста оценил этот комментарий
Мне звонили, пытались будить, я бодрым голосом отвечаю что проснулась и собираюсь, при этом валяясь в кровати и засыпая сразу как клала трубку) теперь уже не звонят - бесполезно, зачем людей тревожить... Вообще, можно было кино снимать о преображении голоса во сне, возможно, получила бы Оскар...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Этот бодрый голос специально не повторить, зато когда только разбудили "да-да, я уже не сплю"
51
Автор поста оценил этот комментарий
Я купил дорогой будильник от Philips (около 10 тыс руб).
Он за 30 минут до времени пробуждения начинает включать ночник, а будит радио (настраивается на выбор). По итогу, пробуждает очень хорошо.
Советовал друзьям, они купили подешевле, но с тем же функционалом, тоже помогло
раскрыть ветку (6)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, чему там 10 тыс стоить? Ноунейм будильники с таким функционалом 1-3 тыс всего стоят. Еще и лазером часы на потолок проецируют.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А хз, раньше были дешёвые будильники, кидал их в стенку, сейчас стоит этот и будит мягко, и кинуть не удобно)
И ищется легко, вроде)
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Антикидальная цена))
3
Автор поста оценил этот комментарий
В смарфонах есть такие функции...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будильник Рассвет от АлексГайвера
Автор поста оценил этот комментарий

Метод пробуждения - это, конечно, личный выбор каждого, но я бы эти 30 минут ещё бы спокойно в темноте и тишине поспал.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Человек адаптируется ко всему. Ещё совсем недавно, я работал на себя. Мог проснуться в восемь, переставить будильник на час и поспать ещё, затем неспешно сделать документы, попивая кофе, съездить в пару мест к заказчикам и быть дома уже в три часа дня.

А потом, я решил устроиться по специальности, в больницу. Теперь я просыпаюсь в шесть утра, умываюсь, наспех перехватываю бутер и как ошпаренный мчусь на остановку чтобы успеть к 7:45 на пятиминутку, где на нас орут. Потом пациенты, блатные пациенты, скандальные пациенты, умирающие пациенты из оар, один хер опаздает и вся запись к чертям. Херачишь целый день, без обеда, под ложечкой аж сосёт, а когда до конца рабочего дня остаётся полчаса, тебе привозят экстренного пациента на полтора часа, и вместо 20 часов, ты уходишь домой в одиннадцатом часу. Приходишь, наспех ужинаешь, чуть играешь с детьми и ложишься спать в полночь, чтобы встать через шесть часов. Позалипать лёжа в кровати в телефон - это теперь непозволительная роскошь.

Раньше, бывало, страдал бессонницей. Теперь засыпаю ещё до того, как голова упадет на подушку. Отличный способ, рекомендую!))
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, физическая усталость способствует крепкому сну. Когда работал на стройке - после тяжёлой смены вырубался сразу после ужина (или даже без него). А вот на "инженерных" должностях начинается - фиг заснёшь, фиг проснёшься.. Умственная нагрузка наоборот ухудшает сон.
Но - никому не советую так пахать) Только если каким фитнесом заняться.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Роскошь? Чувак, да у тебя больше 4000 комментариев и под сотню постов! Когда успеваешь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в сортире сижу, тогда и успеваю...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то давно работал в it.
Там было адекватное руководство и кто хотел к 7 приезжать - приезжал к 7-ми, совы подтягивались к 10-ти.
И КПД у команды было норм, главное задачки закрыть и 40 часов в неделю отработать. Бывало, на выхи что-то давали по двойной ставке, если аврал.
Потом устроился дизайнером-маркетологом на небольшое производство и, как не пытался вдолбить, что я могу хоть по ночам работать, и уходил всегда последним, а в 8:55 нужно быть как штык.
Я понимаю смены в скорой, пожарке, милиции, продавцы в магазине, а дизайнер что? Хоть ночью работай, хоть днем. Вечером приехал домой, сидишь доделываешь, если надо. Но директору уперлось, блин, и все.
В итоге и люлей отхватывал, и перерабатывал ппц как, еще и с зп кидали (бело-черная). 2 года вытерпел (кстати, больше всех на моей должности) потом ушел.
Еще и ругали за все подряд, а спустя 5 лет заехал - до сих пор моими материалами пользовались.
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня муж - врач, живёт примерно по описанному вами графику уже 10 лет, только без детей по вечерам)) и да, я пыталась вписаться в его режим - почувствовала себя зомби, вставать вовремя всё-равно не получилось(( я видимо безответственная...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то слышал способ, что нужно свой мозг тренировать вставать. В выходной поставить будильник через 15 мин и лечь "спать". Когда он зазвенит, встать и пойти что-то делать. Основная идея приучить мозг что "еще 5 мин" невозможно. Тут главное дисциплина и не позволять себе досыпать. Я когда-то ставил себе 3 будильника. Теперь мне хватает одного. Просто мой организм не понимает как это будильник прозвенел, а я лежу. Он научился быстро просыпаться. Надо еще его научить быстро засыпать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просыпаюсь ещё когда первая вибрация началась и звук ещё не пошёл, как можно быстрее выключаю чтобы не мешать мужу, ведь ему ещё час до будильника.
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ложиться раньше часа ночи пробовали? ))
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовали не однократно. Теперь 1.30-2.00 ложимся. Как вернуться хотя бы к часу? ((
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза. Только ложусь теперь в 6🤣
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Читай коммент выше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что мне коммент выше?
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз не спи сутки, и зачем в 22-23
Автор поста оценил этот комментарий
У людей бывает сбитый режим или бессонница.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Браслет с электрошокером не пробовали? Pavlok называется
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
О_о нет, не пробовала... Бодрое пробуждение получается?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пробовал) дороговат для меня. Ещё есть мощный вибробудильник.
Предпросмотр
YouTube0:27
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А он водонепроницаемый?
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня та же проблема
и Я в своë время еë решил установкой будильника на своëм ПК. Причëм звук был весьма громкий
Надо встать, дойти до компа, включить монитор и выключить будильник
прикол ещë в том, что в комнате темно, и яркий монитор сильно бьëт по глазам
Мне помогало
Даже если вы просто выключите комп, вам нужно будет хотя бы встать и дойти до него
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В аимпе была функция будильника без всяких сторонних программ. Я так выяснил, что под КиШа можно спать на любой громкости, а в случае попсы достаточно просто укрыться подушкой.
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажешь, какую программу для пк используешь ? Или в Винде где то встроенный есть будильник?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, звучит смешно, но я далекие года нашëл какую-то "аура леса". Там встроенный будильник, можно выбрать музыку с ПК. Но если и песня закончится, а ты не встал, то начинается звук дождя с грозами, ну или что вы там настроете
можно просто так включать покайфовать
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал как "звук дождя с угрозами"

Тоже, наверное, неплохой будильник)

Автор поста оценил этот комментарий
Летом очень помогает не закрывать шторы. Просыпаешься, а в комнате уже солнышко
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, особенно на крайнем севере. Просыпаешся от солнышка в окне, а время только 2 часа ночи =/
Автор поста оценил этот комментарий

Я во сне колонки из розетки выдергивал(

11
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите сервис будист.ру
они щас сайт вроде поменяли, пару лет не смотрел их.
там осьавляешь заявку на будильник и энтузиасты из любой части света звонят тебе и будят тебя)
если а этот момент не будет людей, кто хочет позвонить то позвонит робот
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда последний раз о нем вспоминал, он превратился в какой-то сайт знакомств
4
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось только к звуку будильника привыкнуть и спать под него.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте какой-нибудь будильник, который отключается по nfc меткой в ванной, например. Вроде есть такие.
3
Автор поста оценил этот комментарий
мне помогает ложиться не завтра а ещё сегодня. и если правильный настрой то все норм.надо сказать себе перед сном - завтра я сразу встану по первому звонку будильника. завтра важный день и я должен быть бодр и собран. поэтому ящас расслаблю тело и хорошенько высплюсь, а к утро буду энергичный и с ясным умом. поэтому не буду долго вставать как только зазвенит будильник я сразу откину одеяло и встану. и все. это работает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может это только у меня, но между "Я проснусь завтра вовремя", "Я перестану есть сладкое", "Я буду ездить на работу на велосипеде весь год" и соответствующим действием большая разница. Тут надо просто научится просыпаться по будильнику. "Я еще 5 мин" это как курение. Супер будильники и обещание себе на завтра нечего не дадут.


Моя жена что бы проснуться в 8, ставит будильник на 7-15. Этим она лишает себя 45 мин сна. У меня с мозгом договор, что он спит максимально возможно время, а потом без вопросов встает.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй купить мужа, который будит пиздить за отсутствие завтрака ))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж самостоятельный, он сам себе готовит завтрак, иногда и обед и ужин, ещё и меня может покормить 😊 меня устраивает, его тоже)))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поставьте на последней будильник ту же мелодию, что стоит на звонке. Мне помогло. Я думаю, что проспал, и мне звонят с работы, что бы дать пиздюлей, и подрываюсь с кровати, натягивая штаны, попутно пытаясь ответить на звонок)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте пораньше ложиться спать
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовала, помогает, но не всегда, могу лечь в 23 и проснуться в 7-8 по будильнику, но только тогда, когда за окном солнечно. Единственное место где я без проблем просыпаюсь рано - палатка на природе. Вот всегда на природе встаю рано, выспавшийся и довольной. Муж уже шутил, что на балконе мне спальню организует)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, вам правда кислорода не хватает, при гипоксии очень трудно просыпаться
Автор поста оценил этот комментарий
Сдайте анализы на гемоглобин и ферритин. На анемию похоже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гемоглобин немного понижен, делали анализ месяц назад, но это он упал на фоне операции, а такая фигня со сном у меня всю жизнь) ферритин в норме. Вообще анализы крови сдаю регулярно, никаких отклонений не наблюдается, так что дело не в анемии (( Но спасибо за совет!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ваше отношение к работе, если надо мозг разбудит за 5 минут до будильника
2
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая проблема, пока что решил будильником на телефоне, который надо трясти. Но меня напрягает то, что за три месяца мне пришлось увеличить "сложность" тряски, ибо низкую сложность я уже на автомате прохожу. Я использую "Трясти будильник" (НЕ РЕКЛАМА). Для меня ещё важно то, чтобы приложение не закрывалось пока оно в фоне. Это единственное, которое нормально работает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Метод помог надолго, но уже бывают сбои(
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам гусь, да , странно звучит, отличный будильник, сейчас название напишу
будильник early bird, там гусь нарисован, так вот не сможете привыкнуть ибо и музыка рандомная и действий большое количество
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлось сменить работу на ту, на которую не нужно вставать раньше 8.30-9.00(((

Плохо что ли? Хорошо!

[Если серьёзно] победил эту хрень только одним способом - будильников миллион каждые 10 минут, с 6-30 начиная (а мне надо к 9 приехать в садик сдать пупсика). Короче, час примерно меня оно будит и все норм

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо что на нынешней работе начальство тоже любит поспать и не требует появления на рабочем месте раньше 11.30-12.00, но мне через месяц переезжать в другой город и я не уверена что получится найти работу где коллектив будет такими же сонями как и я) умение просыпаться вовремя очень полезный навык для взрослой жизни))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Держи
Предпросмотр
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. если часов в 5 утра, к вам заберется насильник....
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
"Можешь в*бать, только не буди" ©
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хз, со сколькими девушками счастливилось просыпаться, утром попробуй тронь, могут и в глаз дать, с ноги. А на словах да, либо "да делай что хочешь, только не буди" либо "вместо будильника у тебя будет секс всегда"
7
Автор поста оценил этот комментарий
С задачником по математике...
Автор поста оценил этот комментарий

будильник-насильник... а это идея ! ))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Куда резюме слать )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как так можно) Я ставлю будильник на 8 и встаю обычно в 7-7:30, пока яичницу жаришь - будильник начинает орать и каждый раз пугает до усрачки :))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, нашел работу что бы вставать вообще днём XD

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для андроида есть приложение Sleep as android. Там как способ пробуждения есть распознавание qr кода. Принцип такой же как с фото предметов, но обмануть приложение уже не получится. То есть вы можете там же на кухне за дверцей шкафа повесить любой qr код на бумажке, а утром будильник будет звонить до тех пор, пока вы его не распознаете.
У меня этот способ отлично работал несколько лет, пока я не сменила андроид на айфон. А на нём из-за особенностей ос нестандартные будильники жрут батарею и большой риск, что либо телефон вырубится, либо будильник из памяти выгрузится и не сработает утром (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую) либо поможет просыпаться, либо найду уязвимость и в этом будильнике) кстати, о том, что получается отключать мой будильник таким способом, написала разработчику. Пока не ответили, но может быть тоже исправят этот баг)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому надежнее будильник, который по штрих-коду отключается.
А впрочем
Предпросмотр
YouTube2:56
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))))) это шедевр)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А положить сам телефон на кухню?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда я его просто игнорирую, он орёт в другой комнате, а я благополучно сплю под его ор в спальне)) Со сном у меня с детства были очень теплые отношения, я могла спать всегда, везде и в любое время. Как-то даже спала на автовокзале в Ростове на Дону, на лавочке из тоненьких металлических прутьев)) Мне было 7 лет.
Автор поста оценил этот комментарий
Домашних просить будить,самое действенное. Т.е. парня/мужа/родителей/детей etc
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Советский, противный, в соседней комнате, в ящичке на ключ запертый. Тут главное что бы была сила воли не ложиться обратно. У самого проблем с побудкой нет, но в детстве брат был "непробуждаемый". Это был пиздец, простите. Полтора часа будить приходилось. Или мама которая просит разбудить, а потом "переводит" на "ещё десять минут". Как будто мне делать больше нечего, восемнадцать раз подходить...
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте "умные" будильники. Тут главное настроить себя на мысль, что если он будет тебя за пол-часа до срока - так надо и лучше вставать.

Автор поста оценил этот комментарий
Ведро ледяной воды
Автор поста оценил этот комментарий
у меня знакомая приобрела новый телефон. давно было когда ещё кнопочные в ходу были. через несколько дней уже весь растресканный. спрашиваю в чем дело. говорит сплю сплю и наконец открываю глаза и вижу свою вытянутую руку и как телефон летит в стену. неосознанно вот так радикально выключает будильник)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю армия вам очень поможет в вашей проблеме
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант поставить на звук будильника атомную тревогу, хороший звук, ты еще не проснулся, а уже одетый
Автор поста оценил этот комментарий
А если сексом будить?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня подруга не просыпается, пока муж ею занимается по ночам)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Снотворное?:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нервная работа и после работы уроки с детьми)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ревнуете мужа?
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто положить телефон с противной мелодией так, чтобы пришлось встать с кровати и дойти до него. Например на подоконник\стол\шкаф. Главное чтобы до него нельзя было дотянуться не встав с кровати.

Автор поста оценил этот комментарий
Меня спасает обычные стационарные часы. Главное ставить их подальше от кровати, и чтоб выключить противный писк, надо встать с кровати и отключить. За это время просыпается здравый смысл который не дает тебе лечь обратно
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был будильник

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Смены работы, самый действенный метод!:)
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство, когда на работу просыпаюсь в 5:30 :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все, кто просыпается на работу раньше 6 утра для меня - суперчеловеки с титанической силой воли)
Автор поста оценил этот комментарий

оставлять будильник на другом конце комнаты чтобы приходилось вставать и идти к нему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не реагирую на громкие звуки, если они не совсем "под ухом", в квартире может орать кот, работать телевизор и жужжать робот-пылесос, я всё-равно буду спать, пусть и не так сладко и крепко))
Автор поста оценил этот комментарий
Мне просыпаться мелатонин больше года помогает, разных фирм пробовала, всегда из спортпита.
Автор поста оценил этот комментарий
Я адаптировался к будильнику который играет максимально тихо, вот там то и очко начинает подгорать, ведь ты его не слышишь но во сне чувствуешь подвох)
правда из за этого стал более чутким во сне)
Автор поста оценил этот комментарий
Ложиться пораньше и все
Автор поста оценил этот комментарий
Видел как-то будильник в виде курицы на гнезде. В момент пробуждения из под курицы разлетаются по всей комнате яйца и она начинает верещать. Не затыкается, пока не соберёшь все яйца и не вставишь их обратно.
Автор поста оценил этот комментарий
Заведите попугаев.
Я, когда к маме приезжаю, хочу - не хочу, а в 5 встану, если она их не забирает или не накрывает.
Эти 3,14дорасы даже мертвого поднимут.
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, я не понимаю как так у вас получается. Даже если уставший, всегда встаю по будильнику с первого раза, ведь для этого он и создан. А если ещё и нужно встать по-раньше, перед поездкой, или ещё чего, то мозг сам накручивает и чаще всего просыпаюсь сам, заранее и без будильника.
Автор поста оценил этот комментарий
А во сколько вы собственно то дождитесь спать? Стоит ли вам вообще вставать так рано, думаю вашему организму просто необходимы те часы сна, которые вы пытаетесь сократить. Ваша история достаточно интересна, она показывает, как человеческий организм способен бессознательно приспосабливать.
Как вариант предложил бы "физические будильники": обливание по таймеру холодной водой, удары, тряска и прочее, не удобно но эффективно, есть вариант с нашатырным спиртом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спать обычно ложусь в промежутке с 24.00 до 1.30 ночи, бывает, конечно, что ложусь позже, но тогда пробуждения от моего организма раньше 11.00 ожидать вообще не стоит. Заметила, что даже если ложусь раньше 12 ночи, то всё-равно сплю до 8.30-9.00, но в таком случае получается перебор сна и состояние разбитое, голова болит. Смарт-браслет говорит что оптимальное время сна для меня 7-7,5 часов, но даже при таком раскладе встать - проблема (( Не получилось понять почему, например при тех же семи часах сна, но с 23 до 6 пробуждение больше напоминает военные действия или изгнание бесов...
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, я тоже так думал, что надо сменить работу. Теперь встаю в 10:30 всё также тяжело, но ещё и работать из за этого приходится до 21:00 и ненавидеть себя за это
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кстати да, в таком графике есть свои минусы. Я тоже до 21 работаю, ни в магазин нормально не сходить после работы, ни с друзьями встретиться) зато высыпаюсь вроде бы...
Автор поста оценил этот комментарий

Ложиться пораньше?

Автор поста оценил этот комментарий
Нужен в виде фитнес браслета, чтоб током бил, если не прыгаешь или ходишь)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше, чтобы браслет выпускал шипы с ядом кураре.

Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте кровать, которая по будильнику, без предупреждения, катапультирует вас на твёрдый холодный пол. Так вы научитесь просыпаться ровно за 5 минут до будильника.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто приучить себя делать все дела до 21:00, потом готовиться ко сну и в 22 ложиться, не трогая телефон. За пару дней станет заметно легче вставать в 7 и даже 6 утра, просто просыпаешься до будильника и не можешь уснуть.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте мантру на ночь читать: я проснусь ровно по будильнику)) запрограмируйте свой мозг на подъём
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ежели вас будут булочкой, шоколадкой и почесушками будить?
Насколько я знаю, этот способ очень действенный.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не работает) Муж пытался по-началу семейной жизни готовить мне завтрак и кофе в постель ) единственное что всегда на меня действует - солнечный свет в окошке, поэтому прошу его перед уходом на работу раздвинуть шторы, но увы, если пасмурно, этот способ не работает, а в Питере большую часть года пасмурно((( Пробовала будильник, имитирующий восход - нифига, ничего кроме раздражения не вызывает...
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого нужно лечь спать голодным. Иначе можно и в глаз дать
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мужика заведи, все просто и очевидно :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте ложиться спать вовремя

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ложиться раньше не пробовали?
ещё комментарий
88
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже когда пользовался таким
надо было решить сложное математическое уравнение
в итоге быстро, почти на автоматизме, решал и дальше спать)
раскрыть ветку (10)
128
Автор поста оценил этот комментарий
В универе учился, тоже было такое приложение. Только вот на него не работало выключение девайса и отключить иначе, чем решив уравнение, было нельзя. Однажды забыл, что поставил 2 будильника. Первый решил, проснулся и пошёл на пары. Второй зазвонил на потоковой лекции. Время 8.30, на всю аудиторию орёт будильник, а я сижу как еблан решаю кубическое уравнение под музычку...
раскрыть ветку (8)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, чтобы не просыпаться быстрее решаешь и дальше спишь. В бодром состоянии так быстро почему-то не решается )
Автор поста оценил этот комментарий

Есть название приложения? У меня все установленные будильники звонят через раз. Может с этим пойдёт

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На 4пда должен быть
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Попробую

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это приложение ни разу не подводило
https://play.google.com/store/apps/details?id=droom.sleepIfU...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет :)

Автор поста оценил этот комментарий
sleepIfUCan
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, но нет. Нашёл его на 4pda лет 10 назад.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:56
68
Автор поста оценил этот комментарий
А вот нехуй по 15 будильников на утро ставить. Привыкаешь их отключать через сон.
раскрыть ветку (11)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Дак а что делать если единственный отрубается по-привыче ещё со времён первого курса?\
Можно понадеяться на "ставлю один - и 100% по нему встаю", по потом какой-то день ты его выключишь даже не проснувшись, и проснёшься в 9:30. Я как бы и не против, но начальник не оценит...
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Класть телефон с заведëнным будильником на шкаф, например. Или в любое место, но чтобы пришлось встать с кровати.
раскрыть ветку (6)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня, мозг запоминает место, и ты на автомате потом идешь туда выключать.

Нужен будильник, который как кот съябывает каждый раз в другое место, тогда мозг  начинает думать и просыпается

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется что я тупо забью тогда на него, чем дальше уедет тем тише будет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такую приблуду у меня коты сломают в первое утро)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты привык вставать по одному будильнику то уде на автомате не отключаешь. Дело привычки
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне помогло ставить основной на предельно последнее время подъёма. Запасной уже на период опаздывания, то есть ты, конечно, можешь ещё поспать, но будешь носиться как в попу ужаленный, без кофе и завтрака. Почти никогда до него не дохожу теперь, встаю с первого, а раньше и 15 раз могла переносить сквозь сон и вообще не контролировала себя.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тот момент когда от недосыпа совсем плох и у тебя на будильнике время 6:65, 6:66.
см. картинку в посте)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та по ходу не заметили))
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Порядок перепутан

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если оставить один на 8:00, то можно спать дольше на 1:20.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

до 9.20 )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже 4:40, т.к. первый будильник на 6:40 включён.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но уже не так сладко. Самый сладких сон между будильниками, проверено
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Я понимаю когда между будильниками 15 минут.

Но час двадцать-же! По-моему лучше это время поспать. Смысл заводить на 6:40, если вставать в 8:00?

Каждому своё, я не спорю. Но лично моё мнение - это не рационально.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф)) длинные скриншоты пикабуине вывозит, но поверьте у меня с 6 утра до 18:00 есть будильники(не активированные) просто при суточной работе , когда мне что-то говорят я точно забываю) -, а так жмякнул на нужное время и голосовуху себе записал)), а по факту научил себе вставать с первого раза
2
Автор поста оценил этот комментарий
И такое с 6:30 до 9. Хотя начиная с 8 на случай того, что засну второй раз, после того как проснусь.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто пользоваться отсрочкой будильника на 5 минут.
А для того чтобы не проебать время подъема, когда уже реально пора, поставить на будильник тот же рингтон что и на звонок. Мозг думает, что все, пиздец, уже звонят с работы тебя взъебывать и просыпается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не пугал звонок с работы, один глаз открывался и ставил беззвучно. Помогал только взгляд на время, если проспал, то вскакиваю как пуля и бегом на работу. Хотя были случае когда мозг обманывал, открываю глаз, 7.00, открываю спустя время опять 7.00, присматриваюсь, а там 9.00
Автор поста оценил этот комментарий
Все вроде с отсрочкой, но когда свайпом выключаешь во сне, то не помогает) Звонок кстати хорошо будит, но мне кажется что поставив его на будильник надолго такого не хватит
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош))
Автор поста оценил этот комментарий
В вашем случае, он ещё и звонит при переносе каждые 10 минут.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я ставлю 3 с интервалом в 20 минут, а потом жму "отложить" на 15 минут. В какой-то момент они собираются и толпой меня будят. :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, я когда жил в общаге и мне надо было на 3 пару, а у соседа выходной, мои будильники били толпой соседа)) При том что я ставил на 2 телефона, оба лежали под ухом😁 и я ничего не слышал 😁
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне почему-то проще решить головоломку, чем выключить телефон. А вот со старым телефоном была проблема, там аккумулятор в лёгкую доставалася.
6
Автор поста оценил этот комментарий

6:59

Мозг: иди нахрен, у нас десятичная система исчисления, поэтому ещё 41 минуту спать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень просто такая проблема решается, телефон убираешь перед сном не под подушку, а по дальше от кровати, но чтобы будильник было слышно, раньше тоже мог спросонья отключить, спустя несколько лет, порой даже будильник не нужен, сам встаю
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я стал класть телефон на стол, до которого нужно дойти, в вертикальном положении легче проснуться

2
Автор поста оценил этот комментарий
Sleep as android, советую, лучшее. Плюс отслеживание фаз сна, синхра и работа с часами/браслетами, запись храмов-шумов, график сна, дневник снов, функционал для ОС, колыбельные. Интерфейс настроек не очень, но быстро привык. Есть плагины. Есть 4pda.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсуюсь и можно обойтись без кучи будильников. Эта хня меня всегда добудивается. (Ну и глагол...).

Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не любитель, а мастер. Поэтому у меня 15 будильников. Встаю либо сама, либо с 5-6 будильника т.к. первые отключаю в
полусне.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а я в итоге сворачиваю приложение и нажимаю кнопку, которое закрывает все приложения
Автор поста оценил этот комментарий
Я спасаюсь приложением Alarmy для андроид, настраиваю отключение по QR-коду. Сам код можно распечатать и повесить например в туалете/ванной/кухне. Ещё ни разу не опоздал на работу. Главное не забывать заранее отключать будильник, когда он не потребуется, особенно если ты не дома.
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше мне для того чтобы отключить будильник на телефоне нужно было вставать с кровати и отключать, теперь же с новыми умными часами выключать будильник стало можно прямо лежа на кровати - очень удобно
Автор поста оценил этот комментарий
А раньше во сне люди батарейки с телефона доставали.....
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с мужем по 100 будильников, и если я ещё в силу ответственности перед собакой просыпаюсь на будильник 5ый по счету, то муж был замечен за крепким сном перед этой армией будильников) он их даже не отключает.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот современные технологии, а раньше даже выключенный телефон включал будильник. Только если не вытащишь из него батарею питания. :)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть древние электронные часы.. ну те что зеленые и светятся.. так вот .. если от мобилки не встал и проорали эти древние - все, жопа.. проспал... Действует безотказно
ПС, + до зеленых древних дойти надо))
Автор поста оценил этот комментарий
Есть приложение-будильник в котором имеется функция запрета отключения телефона)
Автор поста оценил этот комментарий

Утро все ближе и ближе

Тишина гробовая-ни звука,

По морде будильника вижу-

Звонить собирается, с*ка!!

И.Губерман

Автор поста оценил этот комментарий
Проще положить его подальше от кровати. Вставать придется для отключения, а там глядишь и раскачаешься.
Автор поста оценил этот комментарий
Был будильник подробный. Только надо было математические примеры решить. По итогу, дошло до того, что на высоком уровне сложности с 10 примерами я решал их и дальше спал. Самое смешное, что я не помнил этого😂
Автор поста оценил этот комментарий
Я так спросонья стал решать головоломки и математические примеры (хотя в жизни с математикой туго) и дальше засыпать. Так же пробовал увеличивать количество будильников. Так же не помогло.
Автор поста оценил этот комментарий
Меня Алиса теперь будит. На телефоне постоянно шептала рукой что бы заткнулся, часто или падал и орал под кроватью или переносила будильник +5/10 минут или выключила полностью в надежде что стоит ещё один. А Алиса такая стерва, если с утра орать в подушку чтобы она выключила будильник, она не понимает, поэтому надо собраться и чётко дать команду,тогда замолчит и чтобы сказать чётко и ясно,желательно открытым ртом,а не бубнить что-то матерное, то к этому моменту уже просыпаешься. Не думала что членораздельное предложение так пробуждает мозг
Автор поста оценил этот комментарий
Во времена кнопочных телефонов с просонья разобрал телефон... Хорошо смарты не разбираются)
Автор поста оценил этот комментарий
Тепепь страшно засыпать, вдруг зная такое, тоже выключу
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:56
Автор поста оценил этот комментарий
Alarmy усложняет возможность выключить телефон процентов на 65-70. Так или иначе проснёшься, нужна ловкость рук (но эту штуку надо отдельно включать)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду знать
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был будильник, который можно было выключить решив математический пример. В итоге я теперь спокойно умножаю двузначные числа. А будильник удалила, запарило каждый раз тратить время.
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, в нашей семье под такой будильник просыпаюсь я (потому что меня бесит мелодия, а он и не слышит) и решаю задачки тоже я (хотя физик и математик у нас муж), и потом работаю будильником и пингую его каждые 5 минут :(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку