Когда нужно встать на работу в 7 утра...

Когда нужно встать на работу в 7 утра... Юмор, Работа, Мемы, Будильник, Сериал Друзья, Пробуждение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я просыпаюсь ещё когда первая вибрация началась и звук ещё не пошёл, как можно быстрее выключаю чтобы не мешать мужу, ведь ему ещё час до будильника.
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ложиться раньше часа ночи пробовали? ))
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовали не однократно. Теперь 1.30-2.00 ложимся. Как вернуться хотя бы к часу? ((
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза. Только ложусь теперь в 6🤣
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Читай коммент выше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что мне коммент выше?
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз не спи сутки, и зачем в 22-23
Автор поста оценил этот комментарий
У людей бывает сбитый режим или бессонница.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Браслет с электрошокером не пробовали? Pavlok называется
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
О_о нет, не пробовала... Бодрое пробуждение получается?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пробовал) дороговат для меня. Ещё есть мощный вибробудильник.
Предпросмотр
YouTube0:27
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А он водонепроницаемый?
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня та же проблема
и Я в своë время еë решил установкой будильника на своëм ПК. Причëм звук был весьма громкий
Надо встать, дойти до компа, включить монитор и выключить будильник
прикол ещë в том, что в комнате темно, и яркий монитор сильно бьëт по глазам
Мне помогало
Даже если вы просто выключите комп, вам нужно будет хотя бы встать и дойти до него
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В аимпе была функция будильника без всяких сторонних программ. Я так выяснил, что под КиШа можно спать на любой громкости, а в случае попсы достаточно просто укрыться подушкой.
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажешь, какую программу для пк используешь ? Или в Винде где то встроенный есть будильник?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, звучит смешно, но я далекие года нашëл какую-то "аура леса". Там встроенный будильник, можно выбрать музыку с ПК. Но если и песня закончится, а ты не встал, то начинается звук дождя с грозами, ну или что вы там настроете
можно просто так включать покайфовать
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал как "звук дождя с угрозами"

Тоже, наверное, неплохой будильник)

Автор поста оценил этот комментарий
Летом очень помогает не закрывать шторы. Просыпаешься, а в комнате уже солнышко
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, особенно на крайнем севере. Просыпаешся от солнышка в окне, а время только 2 часа ночи =/
Автор поста оценил этот комментарий

Я во сне колонки из розетки выдергивал(

11
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите сервис будист.ру
они щас сайт вроде поменяли, пару лет не смотрел их.
там осьавляешь заявку на будильник и энтузиасты из любой части света звонят тебе и будят тебя)
если а этот момент не будет людей, кто хочет позвонить то позвонит робот
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда последний раз о нем вспоминал, он превратился в какой-то сайт знакомств
4
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось только к звуку будильника привыкнуть и спать под него.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте какой-нибудь будильник, который отключается по nfc меткой в ванной, например. Вроде есть такие.
3
Автор поста оценил этот комментарий
мне помогает ложиться не завтра а ещё сегодня. и если правильный настрой то все норм.надо сказать себе перед сном - завтра я сразу встану по первому звонку будильника. завтра важный день и я должен быть бодр и собран. поэтому ящас расслаблю тело и хорошенько высплюсь, а к утро буду энергичный и с ясным умом. поэтому не буду долго вставать как только зазвенит будильник я сразу откину одеяло и встану. и все. это работает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может это только у меня, но между "Я проснусь завтра вовремя", "Я перестану есть сладкое", "Я буду ездить на работу на велосипеде весь год" и соответствующим действием большая разница. Тут надо просто научится просыпаться по будильнику. "Я еще 5 мин" это как курение. Супер будильники и обещание себе на завтра нечего не дадут.


Моя жена что бы проснуться в 8, ставит будильник на 7-15. Этим она лишает себя 45 мин сна. У меня с мозгом договор, что он спит максимально возможно время, а потом без вопросов встает.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй купить мужа, который будит пиздить за отсутствие завтрака ))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж самостоятельный, он сам себе готовит завтрак, иногда и обед и ужин, ещё и меня может покормить 😊 меня устраивает, его тоже)))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поставьте на последней будильник ту же мелодию, что стоит на звонке. Мне помогло. Я думаю, что проспал, и мне звонят с работы, что бы дать пиздюлей, и подрываюсь с кровати, натягивая штаны, попутно пытаясь ответить на звонок)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте пораньше ложиться спать
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовала, помогает, но не всегда, могу лечь в 23 и проснуться в 7-8 по будильнику, но только тогда, когда за окном солнечно. Единственное место где я без проблем просыпаюсь рано - палатка на природе. Вот всегда на природе встаю рано, выспавшийся и довольной. Муж уже шутил, что на балконе мне спальню организует)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, вам правда кислорода не хватает, при гипоксии очень трудно просыпаться
Автор поста оценил этот комментарий
Сдайте анализы на гемоглобин и ферритин. На анемию похоже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гемоглобин немного понижен, делали анализ месяц назад, но это он упал на фоне операции, а такая фигня со сном у меня всю жизнь) ферритин в норме. Вообще анализы крови сдаю регулярно, никаких отклонений не наблюдается, так что дело не в анемии (( Но спасибо за совет!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ваше отношение к работе, если надо мозг разбудит за 5 минут до будильника
2
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая проблема, пока что решил будильником на телефоне, который надо трясти. Но меня напрягает то, что за три месяца мне пришлось увеличить "сложность" тряски, ибо низкую сложность я уже на автомате прохожу. Я использую "Трясти будильник" (НЕ РЕКЛАМА). Для меня ещё важно то, чтобы приложение не закрывалось пока оно в фоне. Это единственное, которое нормально работает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Метод помог надолго, но уже бывают сбои(
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам гусь, да , странно звучит, отличный будильник, сейчас название напишу
будильник early bird, там гусь нарисован, так вот не сможете привыкнуть ибо и музыка рандомная и действий большое количество
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлось сменить работу на ту, на которую не нужно вставать раньше 8.30-9.00(((

Плохо что ли? Хорошо!

[Если серьёзно] победил эту хрень только одним способом - будильников миллион каждые 10 минут, с 6-30 начиная (а мне надо к 9 приехать в садик сдать пупсика). Короче, час примерно меня оно будит и все норм

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо что на нынешней работе начальство тоже любит поспать и не требует появления на рабочем месте раньше 11.30-12.00, но мне через месяц переезжать в другой город и я не уверена что получится найти работу где коллектив будет такими же сонями как и я) умение просыпаться вовремя очень полезный навык для взрослой жизни))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Держи
Предпросмотр
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. если часов в 5 утра, к вам заберется насильник....
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
"Можешь в*бать, только не буди" ©
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хз, со сколькими девушками счастливилось просыпаться, утром попробуй тронь, могут и в глаз дать, с ноги. А на словах да, либо "да делай что хочешь, только не буди" либо "вместо будильника у тебя будет секс всегда"
7
Автор поста оценил этот комментарий
С задачником по математике...
Автор поста оценил этот комментарий

будильник-насильник... а это идея ! ))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Куда резюме слать )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как так можно) Я ставлю будильник на 8 и встаю обычно в 7-7:30, пока яичницу жаришь - будильник начинает орать и каждый раз пугает до усрачки :))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, нашел работу что бы вставать вообще днём XD

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для андроида есть приложение Sleep as android. Там как способ пробуждения есть распознавание qr кода. Принцип такой же как с фото предметов, но обмануть приложение уже не получится. То есть вы можете там же на кухне за дверцей шкафа повесить любой qr код на бумажке, а утром будильник будет звонить до тех пор, пока вы его не распознаете.
У меня этот способ отлично работал несколько лет, пока я не сменила андроид на айфон. А на нём из-за особенностей ос нестандартные будильники жрут батарею и большой риск, что либо телефон вырубится, либо будильник из памяти выгрузится и не сработает утром (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую) либо поможет просыпаться, либо найду уязвимость и в этом будильнике) кстати, о том, что получается отключать мой будильник таким способом, написала разработчику. Пока не ответили, но может быть тоже исправят этот баг)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому надежнее будильник, который по штрих-коду отключается.
А впрочем
Предпросмотр
YouTube2:56
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))))) это шедевр)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А положить сам телефон на кухню?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда я его просто игнорирую, он орёт в другой комнате, а я благополучно сплю под его ор в спальне)) Со сном у меня с детства были очень теплые отношения, я могла спать всегда, везде и в любое время. Как-то даже спала на автовокзале в Ростове на Дону, на лавочке из тоненьких металлических прутьев)) Мне было 7 лет.
Автор поста оценил этот комментарий
Домашних просить будить,самое действенное. Т.е. парня/мужа/родителей/детей etc
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Советский, противный, в соседней комнате, в ящичке на ключ запертый. Тут главное что бы была сила воли не ложиться обратно. У самого проблем с побудкой нет, но в детстве брат был "непробуждаемый". Это был пиздец, простите. Полтора часа будить приходилось. Или мама которая просит разбудить, а потом "переводит" на "ещё десять минут". Как будто мне делать больше нечего, восемнадцать раз подходить...
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте "умные" будильники. Тут главное настроить себя на мысль, что если он будет тебя за пол-часа до срока - так надо и лучше вставать.

Автор поста оценил этот комментарий
Ведро ледяной воды
Автор поста оценил этот комментарий
у меня знакомая приобрела новый телефон. давно было когда ещё кнопочные в ходу были. через несколько дней уже весь растресканный. спрашиваю в чем дело. говорит сплю сплю и наконец открываю глаза и вижу свою вытянутую руку и как телефон летит в стену. неосознанно вот так радикально выключает будильник)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю армия вам очень поможет в вашей проблеме
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант поставить на звук будильника атомную тревогу, хороший звук, ты еще не проснулся, а уже одетый
Автор поста оценил этот комментарий
А если сексом будить?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня подруга не просыпается, пока муж ею занимается по ночам)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Снотворное?:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нервная работа и после работы уроки с детьми)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ревнуете мужа?
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто положить телефон с противной мелодией так, чтобы пришлось встать с кровати и дойти до него. Например на подоконник\стол\шкаф. Главное чтобы до него нельзя было дотянуться не встав с кровати.

Автор поста оценил этот комментарий
Меня спасает обычные стационарные часы. Главное ставить их подальше от кровати, и чтоб выключить противный писк, надо встать с кровати и отключить. За это время просыпается здравый смысл который не дает тебе лечь обратно
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был будильник

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Смены работы, самый действенный метод!:)
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство, когда на работу просыпаюсь в 5:30 :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все, кто просыпается на работу раньше 6 утра для меня - суперчеловеки с титанической силой воли)
Автор поста оценил этот комментарий

оставлять будильник на другом конце комнаты чтобы приходилось вставать и идти к нему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не реагирую на громкие звуки, если они не совсем "под ухом", в квартире может орать кот, работать телевизор и жужжать робот-пылесос, я всё-равно буду спать, пусть и не так сладко и крепко))
Автор поста оценил этот комментарий
Мне просыпаться мелатонин больше года помогает, разных фирм пробовала, всегда из спортпита.
Автор поста оценил этот комментарий
Я адаптировался к будильнику который играет максимально тихо, вот там то и очко начинает подгорать, ведь ты его не слышишь но во сне чувствуешь подвох)
правда из за этого стал более чутким во сне)
Автор поста оценил этот комментарий
Ложиться пораньше и все
Автор поста оценил этот комментарий
Видел как-то будильник в виде курицы на гнезде. В момент пробуждения из под курицы разлетаются по всей комнате яйца и она начинает верещать. Не затыкается, пока не соберёшь все яйца и не вставишь их обратно.
Автор поста оценил этот комментарий
Заведите попугаев.
Я, когда к маме приезжаю, хочу - не хочу, а в 5 встану, если она их не забирает или не накрывает.
Эти 3,14дорасы даже мертвого поднимут.
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, я не понимаю как так у вас получается. Даже если уставший, всегда встаю по будильнику с первого раза, ведь для этого он и создан. А если ещё и нужно встать по-раньше, перед поездкой, или ещё чего, то мозг сам накручивает и чаще всего просыпаюсь сам, заранее и без будильника.
Автор поста оценил этот комментарий
А во сколько вы собственно то дождитесь спать? Стоит ли вам вообще вставать так рано, думаю вашему организму просто необходимы те часы сна, которые вы пытаетесь сократить. Ваша история достаточно интересна, она показывает, как человеческий организм способен бессознательно приспосабливать.
Как вариант предложил бы "физические будильники": обливание по таймеру холодной водой, удары, тряска и прочее, не удобно но эффективно, есть вариант с нашатырным спиртом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спать обычно ложусь в промежутке с 24.00 до 1.30 ночи, бывает, конечно, что ложусь позже, но тогда пробуждения от моего организма раньше 11.00 ожидать вообще не стоит. Заметила, что даже если ложусь раньше 12 ночи, то всё-равно сплю до 8.30-9.00, но в таком случае получается перебор сна и состояние разбитое, голова болит. Смарт-браслет говорит что оптимальное время сна для меня 7-7,5 часов, но даже при таком раскладе встать - проблема (( Не получилось понять почему, например при тех же семи часах сна, но с 23 до 6 пробуждение больше напоминает военные действия или изгнание бесов...
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, я тоже так думал, что надо сменить работу. Теперь встаю в 10:30 всё также тяжело, но ещё и работать из за этого приходится до 21:00 и ненавидеть себя за это
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кстати да, в таком графике есть свои минусы. Я тоже до 21 работаю, ни в магазин нормально не сходить после работы, ни с друзьями встретиться) зато высыпаюсь вроде бы...
Автор поста оценил этот комментарий

Ложиться пораньше?

Автор поста оценил этот комментарий
Нужен в виде фитнес браслета, чтоб током бил, если не прыгаешь или ходишь)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше, чтобы браслет выпускал шипы с ядом кураре.

Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте кровать, которая по будильнику, без предупреждения, катапультирует вас на твёрдый холодный пол. Так вы научитесь просыпаться ровно за 5 минут до будильника.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто приучить себя делать все дела до 21:00, потом готовиться ко сну и в 22 ложиться, не трогая телефон. За пару дней станет заметно легче вставать в 7 и даже 6 утра, просто просыпаешься до будильника и не можешь уснуть.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте мантру на ночь читать: я проснусь ровно по будильнику)) запрограмируйте свой мозг на подъём
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ежели вас будут булочкой, шоколадкой и почесушками будить?
Насколько я знаю, этот способ очень действенный.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не работает) Муж пытался по-началу семейной жизни готовить мне завтрак и кофе в постель ) единственное что всегда на меня действует - солнечный свет в окошке, поэтому прошу его перед уходом на работу раздвинуть шторы, но увы, если пасмурно, этот способ не работает, а в Питере большую часть года пасмурно((( Пробовала будильник, имитирующий восход - нифига, ничего кроме раздражения не вызывает...
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого нужно лечь спать голодным. Иначе можно и в глаз дать
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мужика заведи, все просто и очевидно :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте ложиться спать вовремя

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ложиться раньше не пробовали?
ещё комментарий
88
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже когда пользовался таким
надо было решить сложное математическое уравнение
в итоге быстро, почти на автоматизме, решал и дальше спать)
раскрыть ветку (10)
128
Автор поста оценил этот комментарий
В универе учился, тоже было такое приложение. Только вот на него не работало выключение девайса и отключить иначе, чем решив уравнение, было нельзя. Однажды забыл, что поставил 2 будильника. Первый решил, проснулся и пошёл на пары. Второй зазвонил на потоковой лекции. Время 8.30, на всю аудиторию орёт будильник, а я сижу как еблан решаю кубическое уравнение под музычку...
раскрыть ветку (8)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, чтобы не просыпаться быстрее решаешь и дальше спишь. В бодром состоянии так быстро почему-то не решается )
Автор поста оценил этот комментарий

Есть название приложения? У меня все установленные будильники звонят через раз. Может с этим пойдёт

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На 4пда должен быть
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Попробую

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это приложение ни разу не подводило
https://play.google.com/store/apps/details?id=droom.sleepIfU...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет :)

Автор поста оценил этот комментарий
sleepIfUCan
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, но нет. Нашёл его на 4pda лет 10 назад.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:56
68
Автор поста оценил этот комментарий
А вот нехуй по 15 будильников на утро ставить. Привыкаешь их отключать через сон.
раскрыть ветку (11)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Дак а что делать если единственный отрубается по-привыче ещё со времён первого курса?\
Можно понадеяться на "ставлю один - и 100% по нему встаю", по потом какой-то день ты его выключишь даже не проснувшись, и проснёшься в 9:30. Я как бы и не против, но начальник не оценит...
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Класть телефон с заведëнным будильником на шкаф, например. Или в любое место, но чтобы пришлось встать с кровати.
раскрыть ветку (6)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня, мозг запоминает место, и ты на автомате потом идешь туда выключать.

Нужен будильник, который как кот съябывает каждый раз в другое место, тогда мозг  начинает думать и просыпается

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется что я тупо забью тогда на него, чем дальше уедет тем тише будет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такую приблуду у меня коты сломают в первое утро)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты привык вставать по одному будильнику то уде на автомате не отключаешь. Дело привычки
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне помогло ставить основной на предельно последнее время подъёма. Запасной уже на период опаздывания, то есть ты, конечно, можешь ещё поспать, но будешь носиться как в попу ужаленный, без кофе и завтрака. Почти никогда до него не дохожу теперь, встаю с первого, а раньше и 15 раз могла переносить сквозь сон и вообще не контролировала себя.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тот момент когда от недосыпа совсем плох и у тебя на будильнике время 6:65, 6:66.
см. картинку в посте)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та по ходу не заметили))
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Порядок перепутан

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если оставить один на 8:00, то можно спать дольше на 1:20.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

до 9.20 )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже 4:40, т.к. первый будильник на 6:40 включён.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но уже не так сладко. Самый сладких сон между будильниками, проверено
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Я понимаю когда между будильниками 15 минут.

Но час двадцать-же! По-моему лучше это время поспать. Смысл заводить на 6:40, если вставать в 8:00?

Каждому своё, я не спорю. Но лично моё мнение - это не рационально.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф)) длинные скриншоты пикабуине вывозит, но поверьте у меня с 6 утра до 18:00 есть будильники(не активированные) просто при суточной работе , когда мне что-то говорят я точно забываю) -, а так жмякнул на нужное время и голосовуху себе записал)), а по факту научил себе вставать с первого раза
2
Автор поста оценил этот комментарий
И такое с 6:30 до 9. Хотя начиная с 8 на случай того, что засну второй раз, после того как проснусь.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто пользоваться отсрочкой будильника на 5 минут.
А для того чтобы не проебать время подъема, когда уже реально пора, поставить на будильник тот же рингтон что и на звонок. Мозг думает, что все, пиздец, уже звонят с работы тебя взъебывать и просыпается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не пугал звонок с работы, один глаз открывался и ставил беззвучно. Помогал только взгляд на время, если проспал, то вскакиваю как пуля и бегом на работу. Хотя были случае когда мозг обманывал, открываю глаз, 7.00, открываю спустя время опять 7.00, присматриваюсь, а там 9.00
Автор поста оценил этот комментарий
Все вроде с отсрочкой, но когда свайпом выключаешь во сне, то не помогает) Звонок кстати хорошо будит, но мне кажется что поставив его на будильник надолго такого не хватит
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош))
Автор поста оценил этот комментарий
В вашем случае, он ещё и звонит при переносе каждые 10 минут.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я ставлю 3 с интервалом в 20 минут, а потом жму "отложить" на 15 минут. В какой-то момент они собираются и толпой меня будят. :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, я когда жил в общаге и мне надо было на 3 пару, а у соседа выходной, мои будильники били толпой соседа)) При том что я ставил на 2 телефона, оба лежали под ухом😁 и я ничего не слышал 😁
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне почему-то проще решить головоломку, чем выключить телефон. А вот со старым телефоном была проблема, там аккумулятор в лёгкую доставалася.
6
Автор поста оценил этот комментарий

6:59

Мозг: иди нахрен, у нас десятичная система исчисления, поэтому ещё 41 минуту спать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень просто такая проблема решается, телефон убираешь перед сном не под подушку, а по дальше от кровати, но чтобы будильник было слышно, раньше тоже мог спросонья отключить, спустя несколько лет, порой даже будильник не нужен, сам встаю
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я стал класть телефон на стол, до которого нужно дойти, в вертикальном положении легче проснуться

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Sleep as android, советую, лучшее. Плюс отслеживание фаз сна, синхра и работа с часами/браслетами, запись храмов-шумов, график сна, дневник снов, функционал для ОС, колыбельные. Интерфейс настроек не очень, но быстро привык. Есть плагины. Есть 4pda.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсуюсь и можно обойтись без кучи будильников. Эта хня меня всегда добудивается. (Ну и глагол...).

Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не любитель, а мастер. Поэтому у меня 15 будильников. Встаю либо сама, либо с 5-6 будильника т.к. первые отключаю в
полусне.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а я в итоге сворачиваю приложение и нажимаю кнопку, которое закрывает все приложения
Автор поста оценил этот комментарий
Я спасаюсь приложением Alarmy для андроид, настраиваю отключение по QR-коду. Сам код можно распечатать и повесить например в туалете/ванной/кухне. Ещё ни разу не опоздал на работу. Главное не забывать заранее отключать будильник, когда он не потребуется, особенно если ты не дома.
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше мне для того чтобы отключить будильник на телефоне нужно было вставать с кровати и отключать, теперь же с новыми умными часами выключать будильник стало можно прямо лежа на кровати - очень удобно
Автор поста оценил этот комментарий
А раньше во сне люди батарейки с телефона доставали.....
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с мужем по 100 будильников, и если я ещё в силу ответственности перед собакой просыпаюсь на будильник 5ый по счету, то муж был замечен за крепким сном перед этой армией будильников) он их даже не отключает.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот современные технологии, а раньше даже выключенный телефон включал будильник. Только если не вытащишь из него батарею питания. :)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть древние электронные часы.. ну те что зеленые и светятся.. так вот .. если от мобилки не встал и проорали эти древние - все, жопа.. проспал... Действует безотказно
ПС, + до зеленых древних дойти надо))
Автор поста оценил этот комментарий
Есть приложение-будильник в котором имеется функция запрета отключения телефона)
Автор поста оценил этот комментарий

Утро все ближе и ближе

Тишина гробовая-ни звука,

По морде будильника вижу-

Звонить собирается, с*ка!!

И.Губерман

Автор поста оценил этот комментарий
Проще положить его подальше от кровати. Вставать придется для отключения, а там глядишь и раскачаешься.
Автор поста оценил этот комментарий
Был будильник подробный. Только надо было математические примеры решить. По итогу, дошло до того, что на высоком уровне сложности с 10 примерами я решал их и дальше спал. Самое смешное, что я не помнил этого😂
Автор поста оценил этот комментарий
Я так спросонья стал решать головоломки и математические примеры (хотя в жизни с математикой туго) и дальше засыпать. Так же пробовал увеличивать количество будильников. Так же не помогло.
Автор поста оценил этот комментарий
Меня Алиса теперь будит. На телефоне постоянно шептала рукой что бы заткнулся, часто или падал и орал под кроватью или переносила будильник +5/10 минут или выключила полностью в надежде что стоит ещё один. А Алиса такая стерва, если с утра орать в подушку чтобы она выключила будильник, она не понимает, поэтому надо собраться и чётко дать команду,тогда замолчит и чтобы сказать чётко и ясно,желательно открытым ртом,а не бубнить что-то матерное, то к этому моменту уже просыпаешься. Не думала что членораздельное предложение так пробуждает мозг
Автор поста оценил этот комментарий
Во времена кнопочных телефонов с просонья разобрал телефон... Хорошо смарты не разбираются)
Автор поста оценил этот комментарий
Тепепь страшно засыпать, вдруг зная такое, тоже выключу
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:56
Автор поста оценил этот комментарий
Alarmy усложняет возможность выключить телефон процентов на 65-70. Так или иначе проснёшься, нужна ловкость рук (но эту штуку надо отдельно включать)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду знать
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был будильник, который можно было выключить решив математический пример. В итоге я теперь спокойно умножаю двузначные числа. А будильник удалила, запарило каждый раз тратить время.
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, в нашей семье под такой будильник просыпаюсь я (потому что меня бесит мелодия, а он и не слышит) и решаю задачки тоже я (хотя физик и математик у нас муж), и потом работаю будильником и пингую его каждые 5 минут :(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку