Классовая борьба которую мы заслужили11

Классовая борьба которую мы заслужили Работа, Молодежь, Увольнение, Классовая борьба, Новости, Российская газета

Сотрудники исчезают с рабочего места так внезапно, что некоторые работодатели всерьез опасаются за их жизнь и готовы звонить в полицию и объявлять человека в розыск. "В нашей компании был случай, когда новый сотрудник в обеденное время покинул офис и не вернулся на рабочее место без предупреждения и объяснения причин", - рассказывает партнер и руководитель практики "Антикризисные коммуникации" КГ Progress Дмитрий Федюшин. Причем это был первый день нового сотрудника. "Мне на телефон поступило сообщение, в котором сотрудница сообщила, что не готова дальше продолжать работу", - добавил он.

Руководители рассказывают очень похожие истории. "Было несколько прецедентов, когда оформляли человека на работу, он приступал к своим обязанностям, а потом уходил на обед и больше не возвращался", - вспоминает Юлия Василевская, собственник компании "РПК "Геометрия Рекламы". Она отмечает случаи, когда новички забывали вернуть только что выданные им рабочие телефоны. Даже в условиях, когда сотрудник не собирается увольняться, он может вести себя очень свободно и не соблюдать трудовую дисциплину.

Источник: Российская газета (полный текст статьи)

А если серьезно горжусь поколением зуммеров.

Так себе работа

1.1K поста3.2K подписчиков

Правила сообщества

1. Не нарушать главные правила пикабу.

2. Запрещены посты не по теме.

3. Запрещено разжигание негатива к работодателю. Только конструктивная критика!

4. Будьте грамотны!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Смейся, что тебе ещё остаётся? Согласный, тоже хочу специалистов и патриотов. А где ты увидел, что управляют специалисты? Поделись пожалуйста! Певцов, актёров, клоунов, шутов, бандитов, воров - это я вижу. А специалисты где, дядя? Хотя, воры - те же специалисты, не поспоришь. Но хотелось бы патриотов. Людей, которые за нашу страну, а не за бабки...

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в стране под управлением одного человека почти двадцать лет и я вижу как потихоньку меняется страна в лучшую сторону. И знаете мне нафиг не сдался у руля левый тип что только своим хером в туалете управлял. Специалисты где? Оглянись дядя вокруг, лифт в доме тебе собрали специалисты, автобус собрали специалисты, управляет им специалист, светофор поставили специалисты и т.д. Специалисты они вокруг тебя и ты сам специалист наверное... И да есть хорошие специалисты и не очень и я ставлю на опытного специалиста.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас. Конкретный список есть? С фамилиями и делами ? С опытом работы релевантным?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ройзман, например? Ну или Сардана.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Два мутных персонажа.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у тебя 3 мутных персонажа, разница то?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что не так?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб не гадать, расскажи, что бы ты сейчас ему ответил, вместо спасибо
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кому? Начальнику бывшему? Я даже и разговаривать не буду. Зачем? Он мне теперь кто? Хер с бугра, пусть нахер идёт.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я и говорю, критического мышления ноль
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вы не испугались написать заявление. Нормально поведение взрослого человека. А эти инфантилы не имеют силы воли просто прийти и сказать, что уходят. Как по мне, брехливый работодатель и ребенок, сбежавший в обеденный перерыв, друг друга стоят.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это вообще ситуация так себе. Они же просто уволят его за прогулы. Я бы на месте руководителя увидев такую запись в трудовой как минимум бы связался с работодателем который уволил работника по такой причине и узнал, а как максимум, просто не брал бы его)

20
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормальный сценарий, а вот автор статьи гордится тем, что безответственныйе сотрудники уходят в закат, порой ещё с оборудованием работодателя. В моём понимании это долбоёбы.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А нехуй оборудование в первый день совать
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше вообще не давать по такой логике, мало ли когда юному дарованию в голову взбредёт с обеда не вернуться. Пусть на счётах работает, никакого ноутбука. 😁
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На пальцах! Счёты казённые!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем на работе ноутбук? Почему не полноценный ПК? Почему оборудование компании выносится из помещения?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала сойдёт
121
Автор поста оценил этот комментарий

Решил и решил.
Почему не уволиться по нормальному?


А я отвечу.

Потому что дети (инфантилы) не способные отвечать за свои действия и общаться на неприятные темы.

Типа съебался и проблема исчезла. Именно для этого и просят рекомендации с предыдущей работы. Хотя если ты грузчик, то вообще похуй на тебя.

Съебался? Значит поработал за бесплатно.

раскрыть ветку (140)
53
Автор поста оценил этот комментарий

я лет 7 назад я устроился в одно место, договорились на $500, в середине первого дня узнал что 500 будет если брать еще все субботы, а так зп 400. еще договорились что будут бесплатные обеды, оказалось что обеды привозят крайне не стабильно, раз через раз. с учетом что от работы до ближайшего магазина 30 минут - нужно носить еду каждый раз на случай если не выдадут. еще рассказали про пару крайне проблемных работничков - друзей зам.директора, которые прыгнут мне на шею чтобы я делал и свою работ и часть их, а если не прогнусь - зам будет штрафовать и зп упадет вообще до $300-350.

всё это я узнал так раз пока с одним из работников шел до того самого магазина. позвонил руководителю - в ответ невнятный бубнеж и "нормально же общались". в общем я назад на работу не вернулся. пошли они нахуй - они меня наебывать решили, а в ответ я должен слушать по новой их пиздеж? и тратить часы времени и нервные клетки?

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя в договоре что было написано?
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Испытательный 2 месяца на 200$ + премия, потом показали постоянный контракт - 300$ + премия

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так всë по договору
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так на собеседовании совершенно другие цифры были
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так договор читать надо, а не верить на слово, что там тебе лепят на собеседовании. Плюс всегда уточнять сумма до налогов или после, т.к. можно договориться на одну сумму, а получить после вычета налогов меньше.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы же говорим про людей, которые не так давно отучились и ещё на располагают таким жизненным опытом)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы читать договор нужен жизненный опыт? Про налоги да, мб и надо какой-то жизненный опыт (трудоустройство хотя бы один раз).

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что нужен. Если родители не объясняли это (считали как само собой разумеещееся, как вы сейчас), то даже мысли может не появиться, что нужно прочитать, мол все же обсудили)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы сейчас прошаренные отстаивающие свои права, люди на первой работе могут быть хорошими специалистами или плохими только некоторым можно по ушам проехаться по типу премии в конверте. Конверт просто не дают и по договору все отдается. Куча схем в мире есть
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сумма всегда до вычетов. Именно она будет в договоре. Если работодатель решит озвучить сумму на руки, то он сам это подчеркнет. Это нормально и правильно.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это всегда? У меня 2 договора, везде сумма которая на руки

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас филькина грамота, а не договор. Либо там сумма на руки указана дополнительно, в качестве справочной информации. Фишкамв то, что НДФЛ, это ваш налог, а не предприятия. Организация начисляет вам оклад, который прописан в договоре. И в зависимости от разного рода налоговых вычетов сумма на руки может отличаться. Это всё именно про трудовой договор.

раскрыть ветку (2)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Да ? А может потому что в вакансии на каком-нибудь HH были описаны одни условия а на деле оказались другие ? Просто потому что работаешь решил спизднуть для красного словца и бо́льшего количества откликов ?
заставили человека потратить время? Ну вот он решил в ответ потратить их.
раскрыть ветку (36)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Припиздеть любять обе стороны, в этом и проблема.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ради бога. Только это нихуя не круто. Сначала, скорее всего так же, как и работодатель припиздел на собесе, чтобы работу получить. Потом вышел, понял, что не то, что ожидал. Ок. В чем проблема подойти к руководителю и сказать : "Так, я пришел, вижу тут не то, о чем мы договаривались. Сорян, я щас пишу заявление на увольнение, чтобы мы не тратили время друг друга. Досвидули."


Видать, яйчишек на это не хватает, поэтому берут и молча уходят, ничего не кому не сказав.


У меня дружбаня был в молодости. Тоже был любитель поработать, и загаситься потом от работодателя. Просто не приходил и трубки не брал. Только он прибухивал еще. И как-то 10 лет назад такое поведение вызывало только недоумение. Че поменялось то?


Да и блин, на мой взгляд, минимум месяца 2 нужно, чтобы понять, че к чему.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да и блин, на мой взгляд, минимум месяца 2 нужно, чтобы понять, че к чему.

Далеко не всегда. Чаще всего достаточно пары недель. Иногда даже меньше

Я так, еще пока юристом работал, разок пришел в небольшую юрфирму. Офис в центре Москвы, 3 больших кабинета, плюс пафосная переговорка. Кофе и печеньки, как обычно. И по зарплате обещали золотые горы (по традиции), но не учли, что я не чистый гуманитарий и денежки считать умею. Да и в целом они оказались те еще долбоёбы, что финансовую документацию хранят в открытом доступе. Я в первый же день на серваке нашел архивы их бухгалтерии, посмотрел выплаты сотрудникам за прошлые месяцы и понял, что ловить там нечего. Попутно обнаружил, что дольше пары месяцев у них почти никто не работает. Видимо, все доходы уходили на аренду офиса и пятую квартиру собственника

Это как раз в обед было, мое свободное время. Я тут же пошел к начальнице и через 10 минут вышел свободным человеком. Смешно сказать, но мне даже заплатили за этот один день как за стажировку - при условии, что сразу уйду и не буду наводить смуту в офисе

Мой самый короткий опыт увольнения :/

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С юристом ссориться себе дороже, особенно с умным

1
Автор поста оценил этот комментарий

не круто , согласен , но имеем то, что имеем

ещё комментарии
91
Автор поста оценил этот комментарий
А надо ли общаться на эти темы?
Уволиться нормально - да, выслушивать пиздеж про "должен" "предатель" - засуньте в задницу, господа работодатели.
И честно говоря меня радует как изменились рабочие отношения, когда вдруг стало очевидно что везде дефицит кадров и тебя просто пошлют нахуй вместе с твоей "стабильной работой"
раскрыть ветку (73)
12
Автор поста оценил этот комментарий

это стандартная проблема Капиталистов. Как переизбыток рабочей силы, они говорят, спрос рождает предложения, затирают про рыночек. Всякие политики аля Медведев , говорят, хотите денег идите в бизнес.

Как только нахватает кадров, и на вопросы повысьте зарплаты, начинается 1000001 и одна отмазка, что это работает по другому.

правда меня пугает что скорее всего решать будут как в начале 20 века, эту проблему...


Когда всяких художников к власти приводили чтобы те запретили тебе работу без разрешения менять, ну и все остальное.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Предатель через пол дня?
1) Не нужно выдумывать.
2) Не нужно по себе людей судить.
3) А что обещал что в жизни будет легко? Привыкайте. Жить очень тяжело когда ты никто и нихуя не умеешь.
раскрыть ветку (3)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, уважаемый Кабан Иваныч, мы всё поняли: "за забором очередь, ты - никто, тебя никуда не возьмут так что оставайся работать у нас за 3 копейки по 12ч. с графиком 7/0

14
Автор поста оценил этот комментарий

1) Не нужно выдумывать

Наблюдал лично подобное. Даже после недели отработки, да-да(благо не к себе лично). Самые ебнутые начальницы обычно женщины в климаксе.

Жить очень тяжело когда ты никто и нихуя не умеешь

Вот с этим я согласен. Именно поэтому нужно постоянно повышать свою квалификацию, и нарабатывать опыт в своей сфере. И тогда на доебы таких как ты начальничков, можно если не посылать, то говорить "Ну ищите другого за такие бабки и с таким опытом").

И сразу как-то вся спесь "барина" куда-то пропадает, когда впереди маячит член вышестоящего начальства, и осозннание того, что кроме работника на которого ты бычишь, никто работу в этой квалификации и за этот срок тупо не сделает. И сразу становится "барин" если не "вежливым", то менее говнистым).
Поэтому да, товарищи работники, учитесь, повышайте квалификацию, знайте цену своему труду, и тогда "барины" будут ходить нахуй, совершенно без ущерба вам лично)

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
7
Автор поста оценил этот комментарий

выслушивать пиздеж про "должен" "предатель" - засуньте в задницу, господа работодатели.
Тут же «две стороны медали».
Это все прекрасно, пока Вы на стороне работников.
А когда Вы на стороне работодателей и клиентов, то найти нормальных сотрудников проблема.
Пару дней назад на шиномонтажке общался с ее собственником пока машину переобувал мастер. Говорит, что сейчас найти работника огромная проблема, хоть зп в конце каждой смены платит по 5+тр. Да, работа тяжелая, но для нашего региона зп выше средней в разы.
Так приходят наркоманы да уголовники без опыта, поработают несколько дней и неожиданно «в закат». Инструмент не берегут, в запои уходят.
Бедный мастер, который мне колеса менял, еле таскает эти колеса, спина у него уже в афиге. Видно что мужик нормальный, ответственный, но предел тоже есть у здоровья.
Собственник сам ему эти колеса поднимал/опускал.
Я колеса таскал в багажник из багажника, а на балансировку хозяин закидывал. Я просто не хочу с дорогим оборудованием соприкасаться, вдруг сломаю что-нибудь не дай Бог.. а так бы и сам ему помог поднимать/опускать

раскрыть ветку (57)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, как работнику, в свое время было абсолютно похуй на сторону работодателя, потому что самому работодателю, судя по уровню зарплаты, было похуй на работника.

раскрыть ветку (38)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Если на собеседовании говорят уровень зп, ты соглашаешься, дальше будь добр - работай.
Если работодатель не платит вовремя и в оговоренном объеме - он не прав.
Если ты не работаешь или работаешь плохо - ты не прав.
Вы договорились, что он платит, а ты работаешь. Если ты ушел домой на обеде и не вернулся, то ты не прав, так делать нельзя, это безответственно. И не надо прикрываться низкой зп или алчностью работодателя. Не надо лезть ни в чей карман. Договорились - выполняй.
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

есть такая вещь как опыт. Например я когда пришел в айти мне дали зп 700 евро. Я усердно работал и мне повысили зарплату на аж целых 150 евро. При этом я прошел первое попавшие собеседования и мне дали 3к евро зп. Либо повышай мне до 3.5к, либо пока) ты мне не друг, брат, сват. Со следующей я когда уходил тоже, в ресторан водили затирали, "это наша компания" и так далее... я спросил, а где мой процент тогда и они чето утихли...


А нравится еще если у тебя будет кризис, ты первым делом побежишь этого челика увольнять, хоть в текущий день, а как же договорились ? вы же договорились что ему столько платить будешь, почему ты его увольняешь это не красиво. так делать нельзя , это безответственно.


еще раз Работодатель и работник всегда, всегда преследуют разные интересы , если у работника процент , то он уже совладелец и интересы могут совпадать , до этого интересы разные .

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы когда уходили с 700 на 3.5т, вы ушли «за хлебом», никому не передав дела? Или договорились о сроке отработке и передаче дел другому сотруднику?
Если второй вариант, то это адекватный, ответственный,«взрослый» поступок.
Мы тут обсуждаем первый вариант, когда работник просто забивает болт и никому ничего не говоря уходит на обед и выключает телефон.
Я тут не топлю за общую миссию компании, что работники должны работать ради абстрактной цели. Оставим это госслужащим. Когда не хотят могут платить адекватные зп, начинают рассказывать про патриотизм, уважаемую профессию, элитность, кто если не мы и тп.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда на всех работах , работал хорошо и даже перерабатывал бесплатно так сказать в ущерб себе. Поэтому трудовой договор никогда не нарушал. Уходил всегда передав дела, и предупредив как указано в договоре.

Введите защиту для себя как в западных странах, когда рассылают обязательную рекомендацию. Которая может подпортить жизнь в будущем человеку, а если это низкоквалифированая работа, то там иногда таких «умных» встречал. В стиле работали на стройке ребята в англии , и это из тех ребят которые не способны работать и вообще не лохи чтобы на дядю работать. Так один такой поработал время и в юк счет может в минус уходить , как кредит типа, ну чел каждый месяц уходил в минус потом закрывал , потом в конце ушел на минус в 2 или 3к и свалил из страны , и хвастался как 3к заработал на халяву . Любой норм челвоек поймет что это копейки , но въезд в юк можно забыть, так вот такие ребята могут всегда свою работу кинуть , так как у них нет долгосрочного планирования. Вы с ними ничего не сделаете. Такие то и рабочему движению не помогают, потому что из-за них и придумывают законы которые простым работягам вредят

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрен эта рекомендация не нужна, на 10 нормальных руководителей найдется какой-то мудак, который тебе жизнь испортит, т.к. по его мнению плохо, что ты работаешь за деньги.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В сша так и есть , там тебе могут жизнь испортить , просто потому что работодатель захотел. Я еще раз повторюсь у бизнеса и рабочего , интересы противоположные всегда. Что хорошо для одной стороны = плохо для другой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в первые несколько дней можно так делать. По закону. Но предупредить об этом не помешало бы.

Автор поста оценил этот комментарий
А если работодатель предлагает поработать подвигать сайт или продать оборудование с условием что повыситься доход , а доход описывается словами мы вас не обидем или на стол хватит. На стол может быть мешок картошки, а может быть условный мешок черной икры . Есть же поговорки как платят так и работаем. Хорошо работать можно только и работодатель должен быть адекватным и на пытаться наебывать с закидывание доп обязанностей за зарплату. Меня на работе просили за тысячу поставить новый радиатор со словами что я умею и у меня инструмент есть. Я то может и умею только это стоит других денег и потом постоянно дергать будут .
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы договорились о цене, то вы должны сделать работу, а вам должны заплатить.
Если работодатель предлагает недостаточную оплаты и Вы не согласились, то никто ничего никому не должен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня у начальника есть прикол что тебе платят за работу скажем месяца 3, а потом когда ее типо закончил то по этому направлению тебя все равно будут заебывать вечно вопросами уже забесплатно . А уж классика нам хватит на стол за н объем работы с предложением поработать и потом посчитать сколько денег дадут . Так что не всегда мир черно белый и пушистый .
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Видно что мужик нормальный, ответственный, но предел тоже есть у здоровья.

Завтра мужик срывает спину и не выходит на работу, а собственник расскажет очередному клиенту про алкаша/наркомана, который забил на работу.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С чего Вы взяли что собственник будет говорить потом, что работник алкаш? Работники уходят в закат молча, никому ничего не сказав. Просто не берут трубку, а бизнеса «стоит».
Работодателю пофигу на спину работника? Так это другой вопрос. У меня друг спину сорвал на шиномонтажке за год, потом год лечил ее. Я бы не хотел там работать. Но там хорошие деньги платят, повторюсь 5+тр за смену. Это неплохо, мягко говоря, для моего региона. Работодатель обманывает, что работа легкая? Нет. Не платит деньги вовремя и в оговоренном объеме? Нет. В чем он не прав? Как он должен поступить правильно? Сказать клиентам самим таскать колеса? Так под половину водителей женщины и девушки..
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз , работодатель и работник враги, так устроен мир. Врать про любовь и все такое не надо. У работника задача продать подороже свой труд , у работодателя купить подешевле.

Тут кинули работодателя, гдето работодатель кинул работяг. Так и живет мир. Плати 10к за смену , тогда желающих будет больше , и они будут больше стараться.

Вы тут пытаетесь щас донести , что такой работник плохо, но для бизнеса да, может тот челик ушел на работу где зп выше , ему хорошо, но и ты бы как бизнесмен если к тебе чел придет и скажет готов работать за 4к за смену , ты тоже того челика пошлешь. Ну таков мир, поэтому мои знакомые владельцы малого бизнеса всегда стараются сделать менее зависимую штуку от людей, потому что люди всегда главная проблема.


У вас всегда будут разные интересы, поэтому никогда вы и не договоритесь и всегда будут недобросовестные работники , и недобросовестные предприниматели.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"В чем он не прав? Как он должен поступить правильно?"


Труд механизировать, оборудование поставить современное. Подъемники. Чтобы не надо спину срывать было - ее новую потом на 5 тыр не продадут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как можно механизировать демонтаж колеса и поднятие его к этой штуке, которая отделяет скат от диска?
Я без иронии, интересно есть ли такие системы?
Кроме экзоскелета)
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйню несёшь опять
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну... Спину можно сорвать на раз-два. Мне то сказки не рассказывай. Выйдешь на больничный, позвонишь на работу и услышишь: хуйню несёшь, я знаю, что у тебя ничего не болит.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйню ты несёшь не потому что человек спину сорвал, а потому что его сразу хуесосить начнут
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам лично знаешь причину нехватки кадров? Или это мнение основанное на словах белого и пушистого собственника - все бывшие работники алко-наркоманы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, опять
4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть за тяжелый физический труд в месяц при 2/2 получается 75К?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А при 5/2 уже 110, а при 6/1 вообще 125к.

И это очень далеко не предел.

Шиномонтажник на процентах 50/50 в сезон переобувки (3-4 недели весной и осенью) может до 300 тыр заработать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а при 365/0 вообще збс. Какая зп в час?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Посчитай сам - машину переобуть водиночку без гонки за баблом - около часа. Стоимость от 2500 до 4000.

8-10 часовоой рабочий день.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
5 тысяч в день с ваших слов. Пару часов работают?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Про 5к в день не я говорил, будь внимательнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так чего тогда пишите?)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну наверное хозяину надо не ныть, а обеспечить производство грузоподъемными средствами. но он от жадности сдохнет, чем купит что-то облегчающее труд.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Дефицит нормальных кадров, долбоебов переизбыток. Ищем сотрудников , приходят кончелыги
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Есть решение-поднимайте оплату труда.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
ЗП надо больше делать
28
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что дети (инфантилы) не способные отвечать за свои действия и общаться на неприятные темы.

А нахуя добровольно себе обеспечивать ад в виде долбоебов кадровичек, которые будут кричать НЕ ОТДАМ ТЕБЕ ТРУДОВУЮ, ТЫ ЖЕ САМ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ЕСТЬ ПО ПРАВИЛАМ, А ЕСТЬ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, если можно тупо уйти с работы? Для чего? Для того, чтобы тупо пострадать, зато долбоеб с Пикабу скажем - молодец, не инфантил?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, все кадровички же по определению такие, других просто на работу не берут.


Это все дети знают.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я по студенчеству пошёл ночью грузчиком подработать. Я на следующее утро даже за деньгами зайти не смог) Переоценил свои силы. Тоже гостинг, получается. Телефона тогда не было, позвонить предупредить не мог.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Эта история имеет конец и весьма трагичный. Пока тебе 20-25 ты волен делать все что хочешь, когда тебе 35 все иначе и с высокой долей вероятности ты остаёшься на обочине.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А потому, что в 20 психологически легче обучаться, выслушивать замечания т.е. быть самым младшим в коллективе, это естественно.

У тебя в запасе есть время "побыть на посылках", не в прямом смысле, естественно. За эти годы набираешь опыт.

А вот в 30, уже, возможно, есть понимание себя как личности, опять же "корона" могла на голове появиться, некоторые амбиции типа " что я им мальчик" и т.д. А путь ещё не пройден. А бытовые проблемы уже появились. И происходит диссонанс с внутренним собой.

А измените 20 на 25 и 30 на 35 , совсем грустно.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не любит прыгунов, увольнение по статье за прогул это крупный факап, человек, не добившийся определённых картерных успехов в определенном возрасте перестает интересовать работодателя
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, каких карьерных успехов должен добиться в жизни водитель вилочного погрузчика?

Да будь он хоть негром преклонных годов. Не бухой на собеседование пришел, медосмотр пройти может, читать умеет - пойдет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поищи в поиске "водитель погрузчика фейлы".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это и есть карьерные достижения о которых речь? ;)

41
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой "гостинг" был году далеком 2003, устроился я на производство стеклопакетов, ЗП обещали тогда приличную, прошёл собеседование, подписал договор, на следующий день вышел на работу, встал на конвейер и охуел к обеду, руки отваливались, пошёл на обед, покушал, подумал ну его нахуй и пошёл домой)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Было примерное тоже самое, раздавал листовки пятерочки что ли, лет 15 назад. Все время на ногах, причем ты не ходишь, а стоишь примерно в одной точке. Пришел домой, ноги просто час сводило, да и морально тяжело мусор раздавать. Написал куратору что больше не выйду, денег за выход даже не стал требовать.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ага... У нас один был. Как услышал что при необходимости можно работать из дома так и пропал.. Задачи на которые надо 20 минут делал по 4 часа, как не позвонишь все время где-то идет, то бабка умерла, то кошка рожает. Хорошо что был договор как с СЗ. Сказали ему что больше может не приходить на работу

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так он и не приходил
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Большинство работодателей в РФ не достойны даже разговора о не желании у них работать. Просто омерзение вызывают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Официально устроенных уволить по статье за прогул и все дела
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я утром 4го дня заявление написала) вышла руководить 50ю сотрудниками, узнала, что одному ногу раздавило тяжелой техникой за неделю до моего выхода, второй аммиаком уже при мне надышался. А сторонние армяне-строители курили у цистерны со взыроопасным сырьем. Решила, что они раньше себя угробят, чем я успею порядок навести. Да и самой взлететь на воздух не хотелось. Это все в городе с развитой химической промышленностью происходило, там частенько что-то или взрывается или горит.
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не раз такое видел, даже один раз сам уходил на следующий день(но честно говорил начальнику что сорян вы за это столько не платите), но в основном сбегают вчерашние студенты которые раньше не работали ни где, с одной стороны я их понимаю с другой осуждаю

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже несколько раз устраивался, общался с коллегами что как и если прям печально в конце дня говорил что не буду тут оставаться

Нормальная практика

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши заявление по собственному и увольняйся, какие проблемы? Иначе получишь увольнение по статье, не сможешь из-за этого устроиться куда хочешь и сильно пожалеешь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда кадровикам говорю, отметки в трудовую пока не ставьте.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Походу, ценный ты сотрудник.
И видимо, если бы ставили отметку, то трудовая уже была бы заполнена, так тебя переманивают с места на место ))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из пары контор уходил день в день как оформляли. На собеседование орут что всё хорошо а по факту яма с дерьмом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку