Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС

Долго думал писать или не писать этот пост и таки решился. Основным мотивом стало то, что именно несколько постов на Пикабу помогли мне понять довольно очевидные вещи и смотивировали начать процесс похудения, в результате которого я сбросил 40 кг, причем без никаких особых диет и жестких ограничений. Если этот мой пост кому-то тоже поможет - буду очень рад.

Думаю разделить на две части: в первой расскажу о том, как я этому шел, о допущенных ошибках и полученном результате. Не эксгибиоционизма ради, а для того, чтобы, если кто решит идти по моему пути, на наступал на те же грабли, не разочаровывался и не бросал на пол-пути, у меня тоже получилось далеко не с первого раза.

Во второй части, выложу свое недельное меню, вдруг кому пригодится.


Вводные данные:

Мужчина, сейчас 44 года (через полтора месяца будет 45). Рост - 190 см. Начальный вес - 136 кг. Вес сейчас - где-то 96-98 (весов дома нет, а спортзал закрыт из-за карантина). Две недели назад были в гостях, взвесился - 98 кг. С тех пор еще потерял немного.


Как до жизни такой докатился:

Можете смело пропускать, если неинтересно.

Всегда был пухленьким, с самого детства. С чем это связано, сказать трудно, возможно, из-за того, что бабушка готовила кушать дома (а вы знаете, как бабушки любят внуков, особенно, если внук единственный), может генетическая предрасположенность, может еще что-то.

В университете жил на квартире у тетки, которая тоже племянника любила, к тому же кушал по-сути два раза в день: утром и вечером. К последнему курсу вес держался на уровне 104-106 кг. При моем росте это особых проблем не создавало, да и выглядел вполне нормально.

А дальше переехал за границу (в первые два месяца потерял 18 кг, весил 88 кг - это мой абсолютный рекорд).

А потом с каждым годом жизнь начала налаживаться: жена (тогда еще невеста) ко мне переехала, ребенок родился, через 10 лет - еще один, работу менял каждый раз на лучшую и более оплачиваемую, последние две - сидячие.

Надо сказать, что лишний вес мне особых проблем не доставлял. Я вел довольно активный образ жизни, со здоровьем тоже все было в порядке, кроме высокого давления. Но выпить таблетку раз в день меня особо не напрягало.

А в 40 лет вдруг понял, что у меня одышка при завязывании шнурков. И еще, при покупке квартиры, страховку жизни (у нас она обязательна при ипотеке) мне увеличили в два раза и убрали пункт об инвалидности. То есть, страховая компания считает, что у меня риск получить инфаркт или инсульт и остаться инвалидом настолько высок, что страховать это они не хотят.

И тут я задумался...

И вспомнил, что мама моя умерла от инсульта. А бабушка по отцовской линии - от инфаркта.

Значит - надо действовать.

Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС Лишний вес, Похудение, Длиннопост, Спортзал

Вот так я тогда выглядел. Это уже после нескольких месяцев спортзала. Мышцы видите? А они есть.

Попытка номер раз (неудачная, частично):

Я записался в спортзал.

Кардио и железо. За полгода потерял 6 кг, подкачался, даже под слоем жира чувствовались мышцы, одышка ушла, самочувствие улучшилось. И все...

Дальше вес не снижался, хотя я честно 3 раза в неделю выкладывался на 100%: 15 мин. - разминка, час - железо, 15 - заминка. Еще и сауна в конце.

Но и хрен с ним, с весом. Я чувствовал себе замечательно.

Но червячок сомнения не давал покоя.


Попытка номер два (удачная):

Почитывая Пикабу на досуге, попался мне пост, который помог понять очевидную вещь: чтобы вес уходил, надо кушать меньше (в плане энергии), чем тратить. Просто? Но многие люди этого не понимают. Я тоже к таким людям относился. До определенного момента.

Я решил меньше кушать. И никаких перекусов после ужина. Было это в сентябре 2019 года.

И понеслась! Я терял где-то 1 кг. в неделю. К февралю ушло 20 кг - 112 кг. Правда, темп потери веса снижался, но это и нормально.

А потом - пандемия и карантин, будь они неладны. Спортзал закрылся, а потом немного открылся, а потом мы короной заболели, почти месяц из дома выходить нельзя было. В первый же вечер как вышли, поехали кататься на велосипеде, с которого я удачно навернулся (удачно, потому, что учитывая скорость, мой вес и место, где я упал, то все могло быть значительно печальнее) сильно ушиб руку - еще почти два месяца без спортзала. И я расслабился. Немного. Вес почти не изменился, но с учетом потери мышечной массы, жирка я набрал несколько килограмм.


Попытка номер три (удачная):

Всю осень ходил в спортзал (работали уже нормально, рука прошла), но вес держался на уровне 112-115 кг. Решил применить научный подход: контроль калорий. Как раз удачно подвернулся пост на Пикабу с таким методом.

Что нужно?

- кухонные весы (без них будет значительно сложнее);

- любое приложение, считающие потраченные калории, причем и в состоянии покоя. Я использовал Google Fit;

- любое приложение считающее съеденные калории. Я использовал Fat Secret.

- ну, и самое главное - желание.

Этого мне хватило.

Идея была в том, чтобы съедать не больше 1200 калорий без никаких специальных диет. Позже я понял, что 1200 - практически нереально, поэтому изменил на 1500. Плюс физические нагрузки:  прогулка в обед (4-5 км.) и спортзал.

Начать решил с нового года. Ну, мы же все что-то начинаем с нового года. И я начал.

И тут, сюрприз - вторая волна короны. 22 января спортзал опять закрывается на неопределенный срок. Да ешкин же кот!

Но паровоз уже не остановить! Раз гора не идет к Магомету, придется найти спортзалу замену. Бегать я никогда не любил, а вот ходить - совсем другое дело. Поэтому 3 раза в неделю, вместо спортзала я устроил себе быструю прогулку: 2 часа - 12/13 км. Где-то так:

Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС Лишний вес, Похудение, Длиннопост, Спортзал

И еще прогулка в обед, каждый день:

Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС Лишний вес, Похудение, Длиннопост, Спортзал

И результат не заставил себя ждать:

Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС Лишний вес, Похудение, Длиннопост, Спортзал

Это теоретический расчет, исходя из того, что в одном кг человеческого жира 7700 ккал. На самом деле, реальная потеря веса еще выше, поскольку уходит не только жир, но и вода и мышцы (к сожалению).

Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС Лишний вес, Похудение, Длиннопост, Спортзал

Вот так я выгляжу сегодня.


К сожалению вместе с жиром ушло и много мышц. Но есть план! С 5 апреля спортзал открывается. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Протеин с креатином уже месяц пылятся в кладовке - ждут открытия. Прогулки в обед - остаются.


Приятный бонус:

Как я уже писал выше, где-то лет 15 я принимал таблетки от давления. Как только добился ощутимого результата с похудением, купил нормальный аппарат для измерения давления и решил контролировать и снижать дозировку. Результат превзошел все ожидания:

Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС Лишний вес, Похудение, Длиннопост, Спортзал

Тут отказался от таблеток:

Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС Лишний вес, Похудение, Длиннопост, Спортзал
Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС Лишний вес, Похудение, Длиннопост, Спортзал

Для моего возраста - вполне в норме.

Хватит на сегодня. В следующем посте выложу свой недельный рацион (с фотографиями) и расскажу о нескольких хитростях.

Продолжение Продолжение поста «Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС»

Продолжение поста «Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС. Часть 2

Мы худеем!

3.6K постов20.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

185
Автор поста оценил этот комментарий
Это самое, ты со вторым постом не затягивай. Я очень жду. Не обиды ради записал так, а из зависти и уважения.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
79
Автор поста оценил этот комментарий

В следующее воскресенье. В будние дни - времени нету.

показать ответы
3341
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Несколько месяцев назад я опубликовал в этом сообществе целых 3 поста: Первый: Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС - о том, как худел,

Второй: Продолжение поста «Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС» и третий Продолжение поста «Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС. Часть 2 - мое недельное меню на 1500-1600 ккал.

Прошло уже два месяца - пора обновить информацию.

Для ЛЛ (очень коротко, за подробностями - в первый пост):

Мужик, 45 лет, работа - сидячая, максимальный вес - 136 кг.

Выглядел так:

Продолжение поста «Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС» Лишний вес, Похудение, Спортзал, Ответ на пост, Длиннопост

Тут я уже в спортзал где-то пол-года ходил, так что это не самая "жирная" фотка.

Решено похудеть. Худел в 2 этапа.

Первый - просто меньше кушать + спортзал 3 раза в неделю. Похудел килограмм на 20. Затем пандемия, закрылись спортзалы, расслабился. Результат - вес почти не изменился, но, из-за потери мышечной массы, набрал немного жирка.

Второй - решил применить научный подход: контроль калорий. 1500-1600 - съедать, минимум 2500 тратить. Началось все хорошо, но появилась небольшая проблема: из-за второй волны Ковида, спортзалы закрылись как-раз на то время, за которое я планировал худеть. Пришлось заменить на 2-х часовые прогулки (12-13 км.).

Кстати, по моему мнению, - идеальная физнагрузка для начинающих. Не травмноопасна (ходить мы все умеем), даже при среднем темпе - довольно энергозатратна: у меня получалось где-то 800 ккал за 2 часа. И, самое главное, довольно быстро видишь прогресс: если ходить по одному и тому же маршруту, каждый день проходишь его немножко быстрее, устаешь меньше,  улучшается дыхалка.

Получилось! За три месяца (январь - март) похудел еще на 17 кг. Вес 95-96 кг. Но, из-за отсутствия "тяжелой" физактивности потерял много мышечной массы.

Вот так было вначале апреля:

Продолжение поста «Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС» Лишний вес, Похудение, Спортзал, Ответ на пост, Длиннопост

Следующий этап: набор мышечной массы (как раз открылись спортзалы), и, желательно, без набора веса.

Что делал?

Поднял количество калорий до 2200-2300, спортзал - 3 раза в неделю: 15 мин - разминка, 1 час - железо, 15 мин - заминка (если хватает времени).

Питание: побольше белков + 50 гр. протеина (72%) в будние дни и 25 гр - в выходные + 3 гр креатина (с интервалом в месяц). Результат: набрал мышц, потерял еще 3 кг. Сейчас вес 92-93 кг.

Выгляжу вот так:

Продолжение поста «Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС» Лишний вес, Похудение, Спортзал, Ответ на пост, Длиннопост

Ну, или так:

Продолжение поста «Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС» Лишний вес, Похудение, Спортзал, Ответ на пост, Длиннопост

В расслабленном виде мышцы выглядят похуже: все-таки 190 см роста.

Самочувствие: отличное. Появилось больше энергии: если раньше хотелось на диване поваляться, то сейчас хочется что-то делать.

Я уже писал, что на протяжении лет 15 принимал таблетки от давления. Как только похудел, решил постепенно отказываться, но постоянно контролировать. Тоже получилось! От таблеток отказался, давление - в норма. За последние 2 месяца упало еще и стабилизировалось:

Продолжение поста «Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС» Лишний вес, Похудение, Спортзал, Ответ на пост, Длиннопост

Еще один ОГРОМНЫЙ ПЛЮС: нормализовался сон. Это было большой проблемой. Засыпал я всегда хорошо (уже много лет ложусь в одно и то же время - 11 вечера), но мог проснуться ночью часа в 3 и уже не уснуть до самого утра. Причем, очень часто. Сейчас эта проблема исчезла. Просыпаюсь несколько раз: туалет (пью много воды + креатин задерживает воду в организме), к тому же, ребенок 3-х лет иногда будит, но засыпаю сразу.

Анализы:

Постить результаты не буду (если кому интересно, могу добавить в комментариях). В двух словах: большинство - или без изменений, или улучшились. Один параметр ухудшился - общий холестерин со 183 до 205. Но... Есть нюанс (как говорится в старом анекдоте), увеличился он за счет "хорошего" холестерина, который вырос с 40 до 61. Плюс упали триглицериды с 99 до 54. То есть общий прогресс позитивный (со слов врача).

Итог:

Общий итог - одни плюсы: улучшилось здоровье и самочувствие, добавилось энергии.  Из минусов - кожа на лице и на животе стала не такой упругой (нефиг было жрать), но не висит и растяжек нет. Выглядеть стал старее. Вернется ли в первоначальное состояние - ХЗ, но скорее всего нет, надо было худеть, когда был моложе. Но меня это не сильно напрягает.

Что дальше?

Дальше буду ходить в спортзал и контролировать вес, чтобы не сильно уходил ни большую, ни в меньшую сторону. Для моего роста интервал 90-95 кг вполне комфортный.

Калории уже недели две не записываю, стараюсь питаться чуть больше, чем питался когда последний раз записывал (2200-2300). Да и необходимости уже нет. Несколько месяцев каждодневного контроля научили чувствовать почти интуитивно калорийность. И усвоил простые правила:

- алкоголь - калорийно;

- сладкое - ппц калорийно;

- жаренное - ппц калорийно;

- сладкое жирное - двойной ппц калорийное;

- жаренное жирное - двойной ппц калорийное;

А дальше - твой выбор. Я, например, предпочитаю съесть еще один кусок мяса, чем десерт. Да, и отказывать себе особо не приходится. Блюдо, котором грамм 150-200 мяса или рыбы, две ложки гарнира, пол-тазика салата, стакан вина и кусочек шоколада и/или фрукты тянет на 500-700 ккал вполне сытное:

Продолжение поста «Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС» Лишний вес, Похудение, Спортзал, Ответ на пост, Длиннопост

Вот, наверное, и все. Думаю, постов на эту тематику больше не будет.

Если мои посты помогут хоть одному человеку как в качестве мотивации, так и в качестве modus operandi, буду считать, что не зря потратил несколько часов на их написание.

Всем решившимся - удачи!

Всем сомневающимся - не сомневайтесь! Дорогу осилит идущий, и самый трудный путь начинается с первого шага. Как бы ни банально это не звучало. У меня получилось, а вы ничем не хуже меня.

Удачи!

Показать полностью 6
комментарии (307)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть, помолодели лет на 10, а то и больше! :)
раскрыть ветку (1)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Первая фотка - на фотоаппарат 4 года назад. Вторая - сегодня на телефон. Телефонные фильтры рулят.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
В грустного подростка)
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Жена тоже говорит, что я выгляжу несчастным. Но это неправда.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Когда письку видно без зеркала, то какая же тут грусть?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Она (писька), когда из тени живота выходит, еще и выглядит больше.

432
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Часть 1.

Мой первый пост Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС вызвал неожиданный интерес и более 1500 подписчиков. Не хорошо разочаровывать людей,  поэтому - обещанное продолжение.

Дошел до среды, оказалось, что очень длиннопост, пришлось разделить на 2 части.

Часть 2.

Продолжение поста «Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС. Часть 2

Пояснение для лиги лени:

Потраченные калории считаются программой Google Fit;

Съеденные - считаются программой Fat Secret по следующему принципу:

- покупные продукты - согласно энергетической этикетке производителя;

- продукты, которые есть в программе - согласно программе;

- остальные - либо гуглю, либо ищу похожее в программе.

Отказ от ответственности:

Я не диетолог и не тренер, если решите следовать по моему пути - на свой страх и риск, и лучше, посоветовавшись с врачом. Хотя, ничего страшного дальше вы не увидите. Супа из половых губ непальских ласточек, пойманных китайскими девственницами серебряной сетью во второе полнолуние года золотого дракона, - не будет точно. Скорее наоборот, идея "... без регистрации и СМС" как раз в том, чтобы питаться теми же продуктами, что я и моя семья питаемся постоянно. Естественно, ограничив некоторые, и, возможно, добавив кое-что.

Я никого ни к чему не призываю. Идея  предыдущего поста - поделиться личным опытом, в надежде, что кому-то он может пригодится, и, возможно, добавит мотивации разочаровавшимся. В этом посте - мое меню этой недели.

Немного физики:

Специально для тех, кто считает, что дефицит калорий не работает. Закон сохранения энергии - универсальный закон. Он работает даже в физиологии. И даже в другой Вселенной (но это не точно).

Да, наш организм - система динамическая и он способен адаптироваться к изменившимся внешним условиям. Но, к нашему большому сожалению, в довольно-таки узких рамках. Именно эта динамичность и используется при этом способе похудения: изменить внешние условия так, чтобы это привело к потере веса.


Понедельник:

Завтрак (6:30):

Продолжение поста «Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС» Лишний вес, Похудение, Спортзал, Длиннопост, Ответ на пост

- вареное яйцо - 55 гр - 85 ккал;

- творог полужирный (покупной, кому интересно в ALDI) - 50 гр - 52 ккал;

- в кружке: - растворимый капучино* - 6 гр. - 23 ккал;

- соевое молоко** - 103 гр - 47 ккал.

- остальное - кипяток - 0 ккал.

Итого: 207 ккал.


*Вместо капучино можно взять кофе, растворимый кофе или что-то с приблизительно такой же калорийностью.

**Вместо соевого молока - обычное полужирное. По калорийности они почти не отличаются.

Второй завтрак (9:30):

Продолжение поста «Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС» Лишний вес, Похудение, Спортзал, Длиннопост, Ответ на пост

- апельсин - 227 гр. (взвешивал с кожурой, ел - без кожуры) - 107 ккал;

- груша - 73 гр. - 42 ккал;

Итого: 149 ккал.

Обед (12:15):

Продолжение поста «Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС» Лишний вес, Похудение, Спортзал, Длиннопост, Ответ на пост

- спагетти - 100 гр. (в вареном виде) - 158 ккал.

- соус болоньеза (говяжий) - 150 гр. - 160 ккал;

Итого: 308 ккал.

Полдник (15:30):

Продолжение поста «Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС» Лишний вес, Похудение, Спортзал, Длиннопост, Ответ на пост

- простокваша* из полужирного молока - 200 гр. - 98 ккал;

- булочка с сосиской и сыром - 34 гр. - 100 ккал.

- еще за день я выпиваю 3-4 кофе, с пол-пакетика сахара каждый - 42 ккал;

Итого: 240 ккал.

*Как я делаю простоквашу (которую я обожаю) в Португалии, где все молоко в продаже - пастеризованное, это отдельная история. Если интересно - могу рассказать.

Можно заменить питьевым йогуртом, у нас я встречал 107 ккал  в 160 мл.

Ужин (19:30):

Продолжение поста «Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС» Лишний вес, Похудение, Спортзал, Длиннопост, Ответ на пост

- кус-кус - 50 гр. (вареного) - 56 ккал;

- куриная ляжка без кожи, тушеная в мультиварке - 100 гр (взвешивал с костью, кость есть не стал - зубы дорого делать) - 214 ккал;

- кабачок (тушеный вместе с курицей) - 20 гр. - 3 ккал;

- морковка (то же) - 25 гр. - 13 ккал;

- салат* - 200 гр.  - 34 ккал;

- клубника - 100 гр. - 32 ккал;

- шоколадка (кусочек) - 14 гр. - 75 ккал;

Итого: 427 ккал.


*много разных овощей, соль, бальзамический уксус, ложка оливкового масла на тазик салата.

Итог дня:

Съедено: 207+149+308+240+427=1331 ккал.

Потрачено:

- прогулка в обед - 5,4 км - 52 мин. - 355 ккал;

- прогулка вечером - 13,23 км - 118 мин. - 854 ккал.

- метаболизм + остальная активность - 1810 ккал.

Итого: 3019 ккал.

Баланс: 3019-1182=1688 ккал.

Теоретическая потеря веса: 1688/7700=219 гр.

(так будет не каждый день)

Вторник:

Завтрак (6:30 утра):

То же и что и в понедельник (только яйцо попалось на 2 грамма меньше)

Итого: 204 ккал.

Второй завтрак (9:30):

Продолжение поста «Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС» Лишний вес, Похудение, Спортзал, Длиннопост, Ответ на пост

- банан - 160 гр. (взвешивал с кожурой, кожуру есть не стал) - 142 ккал;

- яблоко - 127 гр. - 66 ккал;

Итого: 208 ккал.

Обед (12:15-12:30):

Продолжение поста «Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС» Лишний вес, Похудение, Спортзал, Длиннопост, Ответ на пост

- картофельное пюре (картошка и чуть-чуть молока) - 83 гр. - 67 ккал.;

- тушеная рыба (думаю, хек) - 200 гр. - 252 ккал;

- соус (записал как овощной суп) - 50 гр. (на самом деле, меньше) - 21 ккал;

- клубника - 100 гр. (забыл дома) - 0 ккал.

Итого: 340 ккал.

Полдник (15:30):

Продолжение поста «Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС» Лишний вес, Похудение, Спортзал, Длиннопост, Ответ на пост

- простокваша из полужирного молока - 200 гр. - 98 ккал;

- какая-то галета с семечками (из Лидла) - 9 гр. - 31 ккал;

- 4 кофе и пол-пакетика сахара с каждым - 42 ккал;

Итого: 171 ккал.

Ужин (19:30):

Продолжение поста «Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС» Лишний вес, Похудение, Спортзал, Длиннопост, Ответ на пост

- овощной суп - 322 гр. - 135 ккал;

- колбаска (chouriço) - 28 гр. - 74 ккал;

- какая-то булочка - 34 гр. - 117 ккал;

- красное вино - 150 мл. - 125 ккал;

- сыр фета - 19 гр. - 50 ккал;

- клубника - 61 гр. - 20 ккал;

- шоколадка (кусочек) - 7 гр. - 31 ккал.

Итого: 552 ккал.

Итог дня:

Съедено: 204+208+340+171+552=1473 ккал.

Потрачено:

- прогулка в обед - 5,21 км - 50 мин. - 343 ккал;

- метаболизм + остальная активность - 1944 ккал.

Итого: 2287 ккал.

Баланс: 2287-1473=814 ккал.

Теоретическая потеря веса: 814/7700=105 гр.

Среда:

Завтрак:

Продолжение поста «Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС» Лишний вес, Похудение, Спортзал, Длиннопост, Ответ на пост

- овсяные хлопья* - 50 гр. - 186 ккал;

- соевое молоко - 100 гр. - 46 ккал;

Итого: 232 ккал


* не мюсли (в которых куча сахара), а просто немного шлифованные и раздавленные зерна овса, плюс какие то семечки, залитые кипятком с вечера.

Второй завтрак:

- апельсин - 218 гр. - 102 ккал;

- яблоко - 111 гр. - 58 ккал;

Итого: 160 ккал.

Обед:

Продолжение поста «Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС» Лишний вес, Похудение, Спортзал, Длиннопост, Ответ на пост

- нежирное свиное мясо на гриле (настоящем, с углями) - 100 гр. - 240 ккал;

- отварной рис - 80 гр. - 104 ккал;

Итого: 344 ккал.

Полдник:

Продолжение поста «Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС» Лишний вес, Похудение, Спортзал, Длиннопост, Ответ на пост

- питьевой йогурт - 170 гр. - 107 ккал;

- какая-то галета с семечками (из Лидла) - 9 гр. - 31 ккал;

- 4 кофе и пол-пакетика сахара с каждым - 42 ккал;

Итого: 180 ккал.

Ужин:

Продолжение поста «Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС» Лишний вес, Похудение, Спортзал, Длиннопост, Ответ на пост

- лосось на гриле* - 90 гр. - 154 ккал;

- картофельное пюре (картошка и чуть-чуть молока) - 46 гр. - 37 ккал;

- баклажан на гриле - 74 гр. - 18 ккал;

- вареное яйцо - 57 гр. - 88 ккал;

- овощной салат - 200 гр. - 34 ккал;

- красное вино - 150 гр. - 125 ккал;

- клубника - 100 гр. - 32 ккал;

- мороженное  - 46 гр. - 92 ккал;

Итого: 580 ккал.


* скорее жаренный с собственном соку.

Итог дня:

Съедено: 232+160+344+180+550=1466 ккал.

Потрачено:

- прогулка в обед - 5,1 км - 51 мин. - 338 ккал;

- прогулка вечером - 12,67 км - 115 мин. - 818 ккал.

- метаболизм + остальная активность - 1967 ккал.

Итого: 3123 ккал.

Баланс: 3123-1466=1657 ккал.

Теоретическая потеря веса: 1657/7700=215 гр.

Продолжение следует...

Показать полностью 13
комментарии (176)
54
Автор поста оценил этот комментарий
А есть пост как дела на диване похудеть на 40кг?!)
раскрыть ветку (1)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Последнюю неделю января и первую февраля, сидели дома на карантине, на этот раз жена болела короной, а нам нельзя было выходить. Даже в эти дни худел.

НАДО МЕНЬШЕ ЖРАТЬ.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здарова мамкин аналитик. Как считается калорийность? Берут кусок еды и сжигают. Считают кол-во выделенного тепла и эту циферку принимают за калорийность. Если у тебя желудок работате по принципу печки, то дуй обследоваться у кочегаров.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно. Калория - единица очень условная.

Но есть нюанс: потраченные калории считают так же. Так что, способ подсчета в обоих случаях одинаков, а поскольку нужна разница, а не абсолютное значение, то способ вполне работающий.

показать ответы
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Килокалории не имеют ничего общего с усвоением, расщеплением макромолекул на микро и прочими таинствами организма.
Они +- работают для среднестатистических людей и абсолютно бесполезны для близких к крайностям.
К примеру у меня рост 1.9 метра и 135 начальный вес. Только за счет дефицита калорий мне приложение рисует 20 кг потерянного веса. Но ушло всего 12 и я хожу в зал + гуляю каждые 2-3 дня по 10 километров.
Просто ориентируйтесь на приложение, пока подстраиваете питание. Потом когда организм перестроится(могу подробнее рассказать про то, как у меня это было) , добавляйте понемногу физуху.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это - физика. А она работает всегда. Если практика сильно расходится с теорией, то что-то ты неправильно делаешь, скорее всего, записываешь меньше, чем съедаешь на самом деле.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как живётся за границей и почему пишешь на русских ресурсах?
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот наел на 136 кг, значит живется неплохо.

А почему бы не писать на русскоязычных ресурсах. Тем более, что русским владею.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

молодец. че. поздравляю.

сам 130+

думаю вот 1 апреля начать худеть

хочу к лету до 110 скинуть

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, когда у вас лето начинается (может ты в Южном полушарии живешь), но в Северном - до лета осталось всего ничего.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по фото кожа не обвисла. Что-то специально для этого делали?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Видимо из-за того, что худел в два подхода. А может, просто повезло.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы написали нижнюю норму, верхняя норма 135/85
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще и от возраста зависит. Для 40-60 лет верхняя граница нормы 140/85. Но если меняешь дома, рекомендуют снижать до 135.

6
Автор поста оценил этот комментарий

вот я заметила, что дома меньше кушаю, чем на работе. Сижу на работе за монитором и постоянно что-то жевать охота. То шоколадку, то печенюшку... дома, почему-то, забываю о еде, пока время приёма пищи не подходит.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня - наоборот.А на работе просто ничего не берите лишнего. На нет - и суда нет.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Пост "Худею на диване на 40 кг" прямо за постом "худею на диване ничего не делая". Там, правда, про холерный вибрион что-то...

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

От рака тоже, говорят, худеют. Глисты еще тоже...

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Курить бросил - вот как сигарету выбросил. Ни малейшей проблемы. 20 лет курил до этого.

За туловище взялся - то же самое. Но я и толстым не был, просто хотел выглядеть очень хорошо вместо нормально. Дошёл до хорошо.

В башке всё дело, в установке.


Если кому-то поможет (истина старая, но может в новинку кому-то): когда занимаетесь и подвергаете себя нагрузкам, аэробным ли, силовым, ИНТЕНСИВНО ДУМАЙТЕ О СВОЁМ ОРГАНИЗМЕ, представляйте, что происходит с жировыми клетками, с мышечными. Это не обязательно должно соответствовать медицинской действительности. Представляйте себе, как в боках сдуваются клетки жира или как в трицепсе одна клетка становится больше и пымм! - их уже две.

И тогда это место начинает приятно стонать. Организм отвечает.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Аутотренинг это называется. Работает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один пост о том как похудевший выглядит хуже толстяка.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще 4 года разницы на фотографиях. В таком возрасте это много.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А худеют тогда от чего...может холестерин жрут? Тоже хорошо
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Худею от жесткой нехватки питательных веществ: для выработки крови их много нужно. А еще железа и много чего еще.

В общем, так себе способ: похудеть, убив свое здоровье.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не открыли ничего нового, весь пост можно было заменить на "меньше жрать, больше двигаться"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не пытаюсь. Да и нечего открывать. Только многие люди этого не понимают и ожидают чуда. Которого не будет. Никогда.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, насчет большого веса и угрозы инфаркта-инсульта. Я похудел на 30 кг и через год словил инфаркт. Весил 105, сейчас 70-75 уже года три стабильно держится. Но есть нюанс. Я специально не худел, расставание, депрессняк и прочие неприятности.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не все жирные умрут от инфаркта, как и не все курильщики - от рака легких. Тут чистая статистика - у жирных шанс намного выше.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
День работы на натяжных потолках минус 2 кг. Испытано лично. Правда, нихера не помогает, вес возвращается.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты воду потерял. На следующий день все вернулось.

76
Автор поста оценил этот комментарий
Не в минус 10 при охуевшем ветре:( было б у меня вечное лето как у тс'а который явно живёт в тёплой стране..то я б придумала другую отговорку, а так пока только эта
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне с этим повезло. Негативных температур у нас не бывает в принципе. А вот неожиданный дождик с сильным ветром - за нефиг.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно тот ещё специалист, но если рост у вас 185-195 - то до 100 дойти до лета - вообще не сложно. Если к 110 вы ещё начнёте бегать ежедневно хотя бы по 3 км :)
Самое сложное в ежеденом беге, это отодвинуть дела, и ВСТАТЬ И ВЫЙТИ НА УЛИЦУ. Я прошлый летом бегал каждый день, если дела не мог отодвинуть - то бегал в 22:00/23:00
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Осторожнее с бегом. Особенно с таким весом и без тренировки. Суставы убить - раз плюнуть.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да про глистов таблетки к тайские были такие 2шт...одна поселяет другая убивает
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жестко. Глисты ж не жир жрут, а кровь твою...

показать ответы
173
Автор поста оценил этот комментарий
Фигассе "без регистрации и смс"... Спортзал, двухчасовые прогулки, подсчет каллорий, диета. Это и есть "регистрация и смс", т.е. поебаться придется.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А по другому не бывает. Делать то же самое и ожидать, что результат будет другим - это ход мыслей идиота.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только вы про дофамин говорите. А допамин - это препарат заменитель дофамина) сочтите за занудство)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Допамин - на английском, и на некоторых других языках.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

На работе мужик худел проще - ему челюсть сломали и -10 кг за месяц получил. Диеты-фигеты, фитнесы, гипнозы - рот закрываем и всё)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. У меня тоже знакомому челюсть сломали. Угадайте, что в Португалии русскоязычному могут сломать челюсть? Правильно, на русской дискотеке. Он и до того худым был как велосипед, а тут килограмм до 40 дошел за два месяца

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе об этом и говорят. Что на 1500 калорий здоровый мужик всю жизнь не проживет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто собирается жить на 1500 калорий ВСЮ ЖИЗНЬ? Это - исключение. Правило - потреблять ровно столько, сколько тратишь.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Не так страшно пиво как снеки к пиву
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Калорийность пива, каких-то 40 ккал/100гр.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто начните считать калории. Я тоже юзала FatSecret. На самом деле, питание это 80% успеха в похудении. На движ приходится остальные 20%. Мой опыт такой : начинаешь считать, понимаешь какие именно продукты дают наибольший вклад в суточную калорийность. Выбираешь из них те, от которых лично тебе отказаться легче всего. И начинаешь их урезать.
Абсолютно нет необходимости уходить в калорийность 1500, такая норма мне не пошла, я в обморок хлопнулась в один прекрасный день. При этом моя активность состояла в танцевальной аэробике 3 раза в неделю по 1 часу дома перед теликом. Ничего общего с тяганием железа в зале. В итоге пришла к калорийности в районе 2200. Скинула 10 кг (больше нет необходимости, пришла к норме) .
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен с первым абзацем.

А аэробика жрет больше калорий, чем железо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На первой фотке серьёзный дядька

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам себя боюсь.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Муж второй день считает калории. Процесс пока занимает много времени, сидит с телефоном перед весами и ворчит, что прямо чувствует, как худеет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вначале, потом будет легче. И быстрее.

9
Автор поста оценил этот комментарий
У вас отличные успехи, это очень круто!
Единственное, попрошу вас все же проконсультироваться с вашим врачом. Здорово, что без постоянной терапии ваше давление держится в норме, однако чтобы было совсем хорошо, стоит поставить в известность врача и обсудить, не потребуется ли какая-то поддердивающая терапия, чтобы закрепить результат и не допустить внезапных скачков давления в будущем.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С врачом говорил. Сказал продолжать контролировать, и, если будут изменения информировать. Что я и делаю.

12
Автор поста оценил этот комментарий
От уж корона это явно не способ.. я от короны 10 кг скинул за 2 недельки, да копытца чуть не откинулись, шатало месяц..
Пустой холодильник вызывает тревогу и заставляет нервничать и запасаться едой.. детишки как-то стали шоколадки употреблять наперегонки, в день могли пару плиток уговорить.. ну так решил действовать от обратного: купил весь ряд почти, штук 15 разных, им стало неинтересно.. одну открыли, попробовали по ряду, валяется.. потом вторую.. в итоге потребление снизилось раза в 4, нет азарта, нет стимула.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня такой способ не работает. Сколько не куплю - все съедают.
Уже несколько раз пробовал.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно!

Я скинул 8 кг. И вес встал:(

В зале занимаюсь 3 раза в неделю.

Честно, даже не представляю как считать калории, готовит жена, да и перекусы на работе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто попробуй. Только честно записывай и, если сомневаешься - пиши больше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так что именно ели всего на 1500 ккал в день?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Через недельку выложу еще один пост с недельным рационом. По дням.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что принимали от давления? (200 на 140 престанс 10 10...)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Olmesartan medoxomil

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень- очень будем ждать... я в восхищении от результата🙋
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже пишу.

Автор поста оценил этот комментарий
Как-то психанул и резко перешел на карнивор + интервалка 1\11, велосипед каждый день по 20-40км. В общем, за 3 месяца с 96 до 80 (рост 177). Самое главное, что через неделю без углеводов мне стало вообще пофиг на них полностью. В итоге полгода радовался, а потом сорвался на пюрешку или тип того и по-тихоньку вернулся на обычный рацион. Месяца 3 вес как то держался +\-, а потом пополз вверх((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в этом проблема: полностью отказаться от чего-то. А, если бы ел иногда 100 гр пюрешки, может и не сорвался бы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что заставляют себя делать что не нравится.
А если делать что-то через силу,  зубы сжимаются, а морда вытягивается.

так что по идее, надо выбирать те активности, которые доставляют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится. Особенно результат. Да и процесс тоже.

Автор поста оценил этот комментарий

ну дык рабочий же метод!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да.

Автор поста оценил этот комментарий
Будешь значит вообще -огонь.! Меня там в конец очереди из поклониц поставь))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поклонниц заводить мама не разрешает. Мама моих детей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У менгя русская и английская раскладки, если чтото не понимаю перевожу в гугле, но как это ввести? У меня такитх символов нет! это португальский?или какой? Интуитивно понятно........)))) с трекера понятно действительно хватает и английского, но не с этого!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это - португальская раскладка.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Организм начинает отдавать жир , это не физика а физиология.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все - физика. И физиология тоже.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Дальше будет гораздо проще, оч развивается глазомер да и в общем запоминаешь сколько примерно грамм весит продукт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Сейчас калорийность могу почти на глаз определить.

Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а где Вы сейчас живёте? В Греции? Пляж на фото уж больно красивый)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Португалия. Пляж на Алгарве.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие таблетки от давления пили?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Olsar. Потом какой-то дженерик с тем же действующим веществом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ищите родинку на другой стороне, в смартфонах есть функция отзеркаливания фотографии, чтобы видеть себя на фотках как в зеркале)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты прав. Часы ж на левой руке. А на фотке - на правой.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ооооочень круты! Поздравляю с таким большим результатом. И поражаюсь всей выдержке и силе воли.

Единственное, попробуйте пересмотреть немного рацион в повышение килокалорий. 1500- очень мало. Я как средняя девушка на таком худела. А ведь у вас и активность высокая. А потом ещё и силовые в зале добавятся. Нужно же будет из чего-то строить мышечную массу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как только откроется спортзал (уже в следующий понедельник) увеличу до 2000-2200.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец! Но вот что интересно, а почему вы на другом языке таблицу составляли?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вдруг врачу понадобится показать, или тренеру.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Самый главный вопрос вопрос, который никто не спросит... Какие лучше всего труселя подходят для того, чтоб много и часто ходить и ничего не натирало?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ. У меня с труселями никогда проблем не возникало. Вот кроссовки нужны хорошие.

Причем, хожу я в джинсах.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, поздравляю!

Я тоже пользовался fat-secret, но там как-то мало продуктов по штрих-коду распознаёт.. недавно поставил Lifesum - там как-то 99% продуктов у меня распознало по штрих-коду..(не реклама, просто рекомендую, мне показалось намного удобней)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня проблем с готовыми продуктами не возникало, намного тяжелее hand made блюда, или ресторанные.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы сделали огромный вред рассказав, что при росте 190 худели на 1500ккал, много людей посадят так здоровье и наберут еще больше веса. Бесят такие "умники" как вы и тренера, которые сажают на такой дефицит и гробят здоровье и мышцы у людей горят и соотвественно потом им еще больше надо понижать, потому что больше всего тратят энергию мышцы, не удивительно, что у вас их не стало. Ой, там 1200 еще была цифра, автор, вы хоть что то изучали про правильно похудение? вопрос риторический.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не тренер, я никому ничего не советую. Просто поделился личным опытом, что в 40 с лишним тоже можно похудеть.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Немешало бы перевод к фоткам, это ж не английский на клавиатуре не напишешь, изза этого все ваши таблицы и скриншоты смотрятся просто тарабаршиной!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А на какой клавиатуре я сейчас пишу? Слепой набор - рулит. А переводить там нечего, интуитивно понятно же.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про питание понятно. Если сильно снижать каллораж то даже можно потолстеть.
Организм начинает спасаться и откладывать жир. Я уходил до 800 к.коллорий.
Для себя высчитал, что вечерний вес должен соответствовать сегодняшнему утреннему, и тогда завтра будет счастье.
А ходьба это хорошо, тонус сосудам и сердцу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если сильно снижать каллораж то даже можно потолстеть.

Нонсенс. Это физика. Если дефицит калорий, никакого набора веса не может быть в принципе. Неоткуда его взять.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот назуя ты похудел? Ты выглядел как мужик. Щас выглядишь как худой мужик. Я вот пиздец как хочу 20 кило набрать и мне поху8 жир это будет или мышцы. Заеьался я выглядеть как пацан - девки молодые липнут, а мне лень и жена против....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого свои проблемы...

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, @SupportTech, добавьте, пожалуйста, ссылку на вторую часть продолжения: Продолжение поста «Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС. Часть 2

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, в Тяжелой атлетике взвешивание к примеру за 2 часа до соревнований, что таки очень честно, так как перегнать а потом отожраться не выйдет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато нажраться диуретиков, а потом два часа пить воду - за нефиг.

показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю.

Автор поста оценил этот комментарий

"каких-то".

Бутылка уже 200, а нормально пива попить - это 4-5 бутылок,т.е. 800-1000 ккал.

При 1500 (что всё-таки маловато, считаю) остаётся 1/3 на целый день.

Не развернёшься, мягко говоря.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1500 - это я худею. А худеть, выпивая 4-5 бутылок пива в день, это какой-то странный способ. А так, в зависимости от физнагрузок, норма взрослого мужика 2000-3000ккал.

Автор поста оценил этот комментарий

Ого у него побочек...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Побочек до фига у любого лекарства.

Автор поста оценил этот комментарий

Друже, а подскажи плиз, что за приложуха?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вопрос ко мне, то в посте есть ответы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Питательные вещества могут усвоиться на 50%, могут на 80, а могут и вообще на 10, а остальное усвоит унитаз. А в основе определения калорийности вообще сжигание. В общем, это все такая условность, что даже обсуждать неинтересно, если дело касается похудения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам виднее, я спорить не собираюсь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

это не физика, это физиология. Я хоть не доктор, но пищевой химик, поэтому знаю, что физика тут мало что объясняет)  Посмотрите, очень интересно этот врач рассказывает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в физиологии закон сохранения энергии не действует?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел недавно Доктора Епифанова, болезнь накопления жира. Там говорят, что по последним исследованиям калорийность не так уж и важна в вопросе лишнего веса. А больше гормональный фон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не смотрите всякую фигню. Это - физика. Она одинаковая для всех.

А конкретно - закон сохранения энергии. Если энергии поступает меньше, чем тратится, то организм вынужден употреблять свои запасы. Если больше - запасы создаются.

Ясно, что организм - штука динамическая и адаптируется к внешним условиям. Но его способность адаптироваться - ограничена.

Если на протяжении довольно долгого периода времени съедать на 20% меньше, чем тратить, то будешь худеть.

Естественно, если есть какие-то проблемы со здоровьем, то делать это надо очень осторожно и под наблюдением врача.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

конечно можно, но не так как вы. 1500 -это голод для мужика 190 ростом или вы врете или неверно считали каллораж. на 1500 женщины легко худеют при росте 165.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Средняя норма для офисного мужчины - 2000-2200 ккал. Я употребляю 70-75% от этой нормы. Дефицит в 500 ккал в день - это уже 0,5 кило в неделю. Еще 0,5 кило я "добиваю" прогулками.

Если бы неверно считал, то практическая потеря веса была бы ниже расчетной. На самом деле наблюдается обратное. Что вполне нормально: я считаю, что уходит чистый жир, когда на самом деле - уходит и вода и мышцы.

По поводу вранья - без комментариев.

Автор поста оценил этот комментарий

А у Вас не было проблемы с обвишей кожей? Как от нее избавиться, если сильно похудел?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не было. Как избавиться - не знаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Если ты не особо занимался с железом зачем тебе креатин сразу кушать ? Да и протеин это все от лукавого . Креатин очень хорошо задерживаем воду , готовься к тому что будешь 1,2 раза ночью бегать в туалет . На твоём месте я бы позанимался пол года , дошёл до генетического предела или что то около этого , а там уже и начал кушать креатин ! Выбор за тобой , в любом случае ты наглядным примером показал людям, что все возможно ! Молодец!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас не занимаюсь, потому что спортзалы на карантин закрыли. С понедельника открываются.

Автор поста оценил этот комментарий
Нужно нигде не работать, чтобы постоянно гулять по 1000000 км
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю по 10 часов в день, 6 дней в неделю. А отмазку, да, можно всегда найти...

Автор поста оценил этот комментарий
Знаете что, уважаемый @san.alex? Жить в Лиссабоне и не ходить много пешком, это как вообще возможно? Я когда домотал до скринов с картами, выпал в осадок. Хочу в Португалию (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу не в самом Лиссабоне, а в пригороде. Просто сейчас работаю на объекте, который в самом центре Лиссабона.

А ходить пешком (или на велике) в Лиссабоне, действительно, одно удовольствие.

Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, подскажите, кто знает - реально похудеть, катаясь на велике? А мышицы подкачать? Я в раздумьях о лете.. заплыла жирком, хочется сбросить десяточек кило и рельефа поднабрать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Десяток кило не меняя пищевых привычек, практически нереально.

Автор поста оценил этот комментарий

А ведь солидный дядька был.....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и сейчас солидный дядька.. .

Автор поста оценил этот комментарий

Были ли дни "обжорства" ну или не соблюдения диеты? Тортик на чей нибудь др с чаем и т.д

Или все строго каждый день?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Срывов  не было. Было несколько дней, когда вышел в ноль. И один день, когда съел больше, чем потратил.

Автор поста оценил этот комментарий
Отличается тем что есть можно сколько угодно, не считая калории. А упражнения делаются дома на коврике. Только эспандер за 1000р прикупить не помешает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один чудо способ, как сжечь 3000 ккал экспандером.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нравится ли Вам в Португалии? Как с работой , языковым барьером, климатом ? Я сам просто португальский учу ..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут уже 20 лет живу. Если бы не нравилось, уехал бы. Я же не дерево, что всю жизнь на одном месте.

Автор поста оценил этот комментарий
И как оно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В Португалии живете ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Живу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Круто- спасибо. Нашел аналог в рф-кардосал! Попробую выжрать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, все-таки лучше с врачом поговорить, чем пить таблетки по совету чувака из интернета? Мне, помнится, лечение подобрали далеко не с первого раза.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вы про разгон смотрели? при чем там подсчет каллорий? человек учит как пройти плато и как не худеть на 1500 ккал. вы едите на 1500 и организм не дурак и снижает метаболизм, воистину-даешь человеку инфу и ему лень изучить, ну верьте автору поста и худейте на 1500-но автор не удержит такой вес всю жизнь и угробит здоровье, потому что жить на 1500 он всегда не сможет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А автор поста и не собирается жить на 1500 калорий всю жизнь. Автор собирается в ближайшее время выйти на 2800, что равно его дневной норме.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

глистов завести же.
и делать ничего не надо, и жрать всё подряд можно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И всю жизнь с ними жить?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Могу спросить по поводу храпа? Говорят, если человек толстый, то храпит как тигр, а при похудении прекращает.

Есть какие нибудь изменения на этом фронте?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не храпел, даже когда был толстым. Не храплю и сейчас. Возможно, это связано с тем, что в детстве вырезали гланды и полипы в носу.

Автор поста оценил этот комментарий
Походу к нам в Рашку не подвезли. А действующее вещество не знаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Olmesartan medoxomil

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда я несколько в замешательстве, я желатин только для холодца видела в продаже, если честно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то такое:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно, с учетом воды, чистого жира килограмм это 9000 ккал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот. Чистого жира килограмм - 7700 ккал. При похудении можно считать процентов на 10% меньше: уходит не только жир.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Легко, отдельный пост для этого не нужен, способ действенный, но опасный!

Вариант 1: заболеть короной (или подобной дрянью) в тяжелой форме. Я во время короны и после нее, навереное месяц не ел толком, хоть и не увозили в больницу, но 2 недели честно отвалялся в кровати.

Вариант 2: новичок! Тут наверное инструкций не надо) достаем из шкафа новичок (его же всем выдавали в России, верно?!). Мажем себе трусы и едем в больницу худеть.

Вобщем-то все, извините, но способов похудеть на диване я больше не знаю(

40кило не сбросите, но можно же при необходимости повторить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Короной болел. Ни хрена не помогло. Дома почти месяц сидел. На кухню уже дорожку протоптал. Это я еще работал из дома и старался соблюдать режим рабочего дня. Даже одевался, как на работу. А, если просто отлеживаться, то вообще, наверное, ппц.

Автор поста оценил этот комментарий
Это мармелад, в смысле?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что считать мармеладом. Если настоящий, то нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а дома ты совсем не занимаешься? есть же куча комплексов упражнений со своим весом. берпи там всякие, планки, отжимания. турник можно повесить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лень. Да и времени нет. К тому же я думал, что спортзалы закрыли ненадолго. А потом продолжили, а потом продолжили....

Автор поста оценил этот комментарий

один в один с тех же показателей начинал, единственное помладше я. Питание -70% процесса, причем что я твердо усвоил - никаких диет. Диета всегда воспринимается как нечто временное, а нужно подобрать рацион таким способом, чтобы на нем можно было всю жизнь жить, и не надо корить себя за срывы по питанию - будет только хуже. Я для себя поначалу взвесил и сфоткал набор из 12 блюд, когда визуально запомнил, обходился без весов. Питался 4 раза в день небольшими порциями. 1200-1500 ккал на наши параметры, имхо маловато, у меня в среднем было 1800. Для меня самым сложным было не с едой разобраться а с лимонадами, я с 20 лет фанат кока-колы, но вроде поборол. После того как наладил питание, начал ходить в спортзал. Сначала кардио (ходьба по дорожке) 40 минут 3 раза в неделю, но потом по совету тренера заменил на гребной тренажер - крайне рекомендую тем, кому скучно на дорожке, или есть проблемы с коленями. За 3 месяца таких тренировок вес ушел с 134 до 117. Потом уже заменил кардио на силовые 3 раза в неделю, и по настроению(и если время позволяет) добавляю греблю 1-2 раза в неделю. Сейчас 110 кг. Самое стремное (из внешнего) - висящий кусок кожи на пузе((говорят сам уберется, но очень злит.

З.Ы. ну и 5 дней в неделю пешком до метро, и от метро до работы (8 000 шагов набираю).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я греблей себе связку в плече надорвал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну никак, никак не могу остановиться ЖРАТЬ сладкое после родов. Пытаюсь взять себя в руки и каждый раз провал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жрите желатин. Есть без сахара. 8 ккал на 100 гр. И сладкий и для костей полезно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Умные люди, подскажите, пожалуйста, а если соблюдать диету, но не ходить в качалку, а например бегать или плавать, то мышцы все равно будут уходить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они буду уходить даже, если ходить в спортзал. Только намного меньше.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы хоть названия приложух писали. Я вот вроде понимаю о чем речь, но как это считать вообще не знаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В посте все написано.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты конечно красавчик. Но со 140 до 100 не так сложно похудеть как со 100 до 60. Давай дальше. Самое сложное впереди
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При росте 190 мне 60 на фиг не нужно. Меньше 100 - уже верхний предел нормы.

Автор поста оценил этот комментарий

На моей практике все наебарот. Любители прибухнуть-типа меня-все с лишним весом, счастливы и довольны жизнью-ну, а чо-пожрать да выпить. а вот чисто алкаши-все тощие. Я в свое время вывел теорию, что водка разлагается в организме алкаша на хлеб и сахар-углеводы и глюкозу. Не спрашивайте меня почем я это делал и что я при этом пил-это вторично.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголики очень редко умирают от проблем с сердцем. Они до них не доживают.

Автор поста оценил этот комментарий
В зале железки толкаете? Или кроссфит? Зависит от тренировок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Железки + кардио.

Автор поста оценил этот комментарий
@san.alex, скажите, а какие таблетки от давления употребляли? Сейчас так же как и у вас, есть похожие проблемы. Рост 172 вес 90, давление повышенное, пью ежедневно атаканд. Попытки сбросить вес не удачные, в основном из за того, что трудно отказаться от вредной еды. Спортзал вроде бы есть, но так же как и у вас без питания оно не помогает. Была попытка бросить пить лекарство от давления, но через время опять начало мучать давление и пришлось менять препарат. После скольки сброшенных киллограм отказались от лекарств?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Olsar. Потом дженерик с тем же действующим веществом. Если нужно точное название, могу вечером посмотреть. Я весь запас не использовал.

Автор поста оценил этот комментарий
Похвально, ещё бы тренажёрный зал добавить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так закрыты же! Со следующего понедельника открываются.

Автор поста оценил этот комментарий
Что принимал. От давления ? Не могу начать заниматься - давление 160/110
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

olsar. Потом какой-то дженерик с тем же действующим веществом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"К сожалению вместе с жиром ушло и много мышц. Протеин с креатином уже месяц пылятся в кладовке."

Таки можно было протеинчиком закидываться, чтоб мышцы поддержать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было. Но толку мало. Я старался протеиновую пищу есть.

Автор поста оценил этот комментарий
Результат превзошёл все ожидания: sistolica 70, diastolica 30
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, 0/0 лучше? И где ты эти цифры нашел?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик! Еще только рельефа нужно чуток добавить. 😉
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Со следующего понедельника спортзалы открываются.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Второе фото - отражение в зеркале) ищи родинку с другой стороны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Часы ношу на левой руке. А на фотке - на правую переехали.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда отношусь с подозрением к постам про похудение и фоткам До и ПОСЛЕ. вот у меня и возник вопрос: на первом фото у человека характерная родинка на животе, а на второй фотке она отсутствует....

Также на первой фотке на левой руке не видно татуировки, а на второй фото она есть...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Татуировок никогда не было. Родинка есть, видимо встроенные фильтры телефона вытерли. Вечером сфотографирую только родинку и выложу.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно

Как кожа себя вела?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально. Выглядит немного хуже, особенно на подбородке и шее. Но ничего не висит

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Водка тоже калорийная. Вместо банана или булки - 100 грамм. Не видел тех, кто потолстел на водке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Я вино почти перестал пить. Калорийная, сука, оказывается.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спортзал для похудения вообще не нужен, к слову. Просто вычитаешь пару-тройку сотен калорий из требуемой нормы, исходя из калькулятора калорий, и все. Пиздец народ разводит проблему из нихуя, конечно.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спортзал нужен, чтобы терять жир, а не мышцы.

показать ответы
125
Автор поста оценил этот комментарий

1500 калорий для здорового мужика, занимающегося спортом? Вы серьезно?

Это не похудение, это самоистязание, которое выльется в проблемы со здоровьем.

Худеть здорово, но с дефицитом 500 калорий. Для веса 100 кило и регулярных нагрузках в спортзале нужно около 3500+ калорий.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких проблем с чувством голода, голодными обмороками, плохим самочувствием и тому подобным нет. Кушаю то же, что и моя семья. Через недельку выложу пост с недельным рационом.

показать ответы
62
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, я девушка с весом и ростом гораздо меньше, чем у ТС и питаюсь на 1350-1500, и то это дефицит для очень низкого уровня активности)) но не факт, что ТС нужно 3500, недавно считала отцу (193 см и вроде 106кг), на дефиците при низкой активности в районе 2200 получилось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня получается средний расход 2800 ккал. Сейчас немного упал - вес-то снизился.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы тёплое с мягким не путайте. У вас мышцы будут уходить в двух случаях:
1. Вы накачались непонятно зачем, мышцы не используете, мышцы слабеют (там конечно сложнее). И вы можете жрать в три горла, это механизм всё равно будет избавляться от ненужных мышц.
2. Вы истощены, и организм начинает перерабатывать всё, что можно, включая и используемые мышцы.

Дальше вопрос: на хрена вам мышцы, которые вы не используете в обычной вашей жизни? Ответ: спортзал на хер не нужен, если целью является здоровье.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спортзал не только мышцы качает. И он нужен, особенно если целью является здоровье.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы взяли такую норму? 2000 и не всякой женщине хватит. Мужчине только если вообще не двигаться.
Даже не поленилась и посчитала сейчас, по данным из поста ваша норма 2500-2600, здоровый дефицит от этого 2000-2200. Да, кажется, что много и худеться не будет и хочется побыстрее, но на деле, вес, а главное объёмы, будут уходить лучше и легче. Не будет стресса у организма, не будет стресса у вас (скорее всего сейчас вам голодно и тяжко), а значит организм быстрее будет отдавать лишнее. Потому что на малой калорийности организм отдаёт хуже. Организм голодает и старается запчастм все, что только можно.
Очень советую быстрее повышать. В дефиците в принципе долго быть нельзя, слишком большое испытание для организма
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Google fit в воскресенье, когда я никуда особо не хожу (у нас карантин - в выходные покидать пределы  родного муниципалитета нельзя),
только в парке возле дома с детьми гуляю, считает мне 2000-2100. Я понимаю, что это средняя по больнице, но именно о среднем мы и говорим.

Увеличивать буду уже через неделю - открываются спортзалы.

Самочувствие вполне нормальное, особого чувства голода нет (не больше чем было раньше), голодных обмороков, слабости, головных болей - тоже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что это ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже нормы, такой низкий калораж вреден для организма. Да, вы худеете, но ценой здоровья. Для организма это бесследно не пройдёт, увы.
После такого низкого калоража вернуться к норме будет очень и очень тяжело, метаболизм уже убит.
И ещё, на большей калорийности была бы меньшая потеря мышщ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу потери мышечной массы - вы полностью правы. Но и психологию учитывать надо. Мне, чтобы сохранять мотивацию, нужно видеть результат. При дефиците в 200 ккал в день, его будет видно не скоро и не очень.

Сейчас я потребляю 75% от средней нормы среднего офисного мужчины (2000 ккал). Как я убил свой метаболизм?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, какие 1200 калорий?? Какие 1500??? Это очень и очень мало. Это мало даже для меня, девушки с весом в 53 кг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не поняли, это не норма. Это значительно ниже нормы, именно для того, чтобы сбросить вес. Идея, после открытия спортзалов, увеличить до 2000-2200, и медленно увеличивать пока не сравняется с потраченными.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это интересная фантазия, но это не так работает. Сначала тратится жир, и только когда жира практически нет, начинают страдать мышцы. Но это уже происходит фактически при начале истощения. Достаточно следить за ИМТ.
Более того, можно получить очень любопытные грабли, на которые налетают спортсмены после завершения спортивной карьеры.
Соотношение жир/мышцы минимально у спортсменов, при этом мышечная масса больше, чем у обычного человека. Но всё находится в балансе на фоне нагрузок.
И вот спортсмен уходит на покой, нагрузки резко уменьшаются и соотношение начинает возвращаться в значения для обычного человека за счёт наращивания доли жира.
Поэтому не надо в спортзал, ничего вашим мышцам не угрожает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. В смысле энергозатратности, мышцы обходятся организму намного дороже жира. Поэтому, если ты их не используешь, они уходят первыми.

показать ответы