Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС

Долго думал писать или не писать этот пост и таки решился. Основным мотивом стало то, что именно несколько постов на Пикабу помогли мне понять довольно очевидные вещи и смотивировали начать процесс похудения, в результате которого я сбросил 40 кг, причем без никаких особых диет и жестких ограничений. Если этот мой пост кому-то тоже поможет - буду очень рад.

Думаю разделить на две части: в первой расскажу о том, как я этому шел, о допущенных ошибках и полученном результате. Не эксгибиоционизма ради, а для того, чтобы, если кто решит идти по моему пути, на наступал на те же грабли, не разочаровывался и не бросал на пол-пути, у меня тоже получилось далеко не с первого раза.

Во второй части, выложу свое недельное меню, вдруг кому пригодится.


Вводные данные:

Мужчина, сейчас 44 года (через полтора месяца будет 45). Рост - 190 см. Начальный вес - 136 кг. Вес сейчас - где-то 96-98 (весов дома нет, а спортзал закрыт из-за карантина). Две недели назад были в гостях, взвесился - 98 кг. С тех пор еще потерял немного.


Как до жизни такой докатился:

Можете смело пропускать, если неинтересно.

Всегда был пухленьким, с самого детства. С чем это связано, сказать трудно, возможно, из-за того, что бабушка готовила кушать дома (а вы знаете, как бабушки любят внуков, особенно, если внук единственный), может генетическая предрасположенность, может еще что-то.

В университете жил на квартире у тетки, которая тоже племянника любила, к тому же кушал по-сути два раза в день: утром и вечером. К последнему курсу вес держался на уровне 104-106 кг. При моем росте это особых проблем не создавало, да и выглядел вполне нормально.

А дальше переехал за границу (в первые два месяца потерял 18 кг, весил 88 кг - это мой абсолютный рекорд).

А потом с каждым годом жизнь начала налаживаться: жена (тогда еще невеста) ко мне переехала, ребенок родился, через 10 лет - еще один, работу менял каждый раз на лучшую и более оплачиваемую, последние две - сидячие.

Надо сказать, что лишний вес мне особых проблем не доставлял. Я вел довольно активный образ жизни, со здоровьем тоже все было в порядке, кроме высокого давления. Но выпить таблетку раз в день меня особо не напрягало.

А в 40 лет вдруг понял, что у меня одышка при завязывании шнурков. И еще, при покупке квартиры, страховку жизни (у нас она обязательна при ипотеке) мне увеличили в два раза и убрали пункт об инвалидности. То есть, страховая компания считает, что у меня риск получить инфаркт или инсульт и остаться инвалидом настолько высок, что страховать это они не хотят.

И тут я задумался...

И вспомнил, что мама моя умерла от инсульта. А бабушка по отцовской линии - от инфаркта.

Значит - надо действовать.

Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС Лишний вес, Похудение, Длиннопост, Спортзал

Вот так я тогда выглядел. Это уже после нескольких месяцев спортзала. Мышцы видите? А они есть.

Попытка номер раз (неудачная, частично):

Я записался в спортзал.

Кардио и железо. За полгода потерял 6 кг, подкачался, даже под слоем жира чувствовались мышцы, одышка ушла, самочувствие улучшилось. И все...

Дальше вес не снижался, хотя я честно 3 раза в неделю выкладывался на 100%: 15 мин. - разминка, час - железо, 15 - заминка. Еще и сауна в конце.

Но и хрен с ним, с весом. Я чувствовал себе замечательно.

Но червячок сомнения не давал покоя.


Попытка номер два (удачная):

Почитывая Пикабу на досуге, попался мне пост, который помог понять очевидную вещь: чтобы вес уходил, надо кушать меньше (в плане энергии), чем тратить. Просто? Но многие люди этого не понимают. Я тоже к таким людям относился. До определенного момента.

Я решил меньше кушать. И никаких перекусов после ужина. Было это в сентябре 2019 года.

И понеслась! Я терял где-то 1 кг. в неделю. К февралю ушло 20 кг - 112 кг. Правда, темп потери веса снижался, но это и нормально.

А потом - пандемия и карантин, будь они неладны. Спортзал закрылся, а потом немного открылся, а потом мы короной заболели, почти месяц из дома выходить нельзя было. В первый же вечер как вышли, поехали кататься на велосипеде, с которого я удачно навернулся (удачно, потому, что учитывая скорость, мой вес и место, где я упал, то все могло быть значительно печальнее) сильно ушиб руку - еще почти два месяца без спортзала. И я расслабился. Немного. Вес почти не изменился, но с учетом потери мышечной массы, жирка я набрал несколько килограмм.


Попытка номер три (удачная):

Всю осень ходил в спортзал (работали уже нормально, рука прошла), но вес держался на уровне 112-115 кг. Решил применить научный подход: контроль калорий. Как раз удачно подвернулся пост на Пикабу с таким методом.

Что нужно?

- кухонные весы (без них будет значительно сложнее);

- любое приложение, считающие потраченные калории, причем и в состоянии покоя. Я использовал Google Fit;

- любое приложение считающее съеденные калории. Я использовал Fat Secret.

- ну, и самое главное - желание.

Этого мне хватило.

Идея была в том, чтобы съедать не больше 1200 калорий без никаких специальных диет. Позже я понял, что 1200 - практически нереально, поэтому изменил на 1500. Плюс физические нагрузки:  прогулка в обед (4-5 км.) и спортзал.

Начать решил с нового года. Ну, мы же все что-то начинаем с нового года. И я начал.

И тут, сюрприз - вторая волна короны. 22 января спортзал опять закрывается на неопределенный срок. Да ешкин же кот!

Но паровоз уже не остановить! Раз гора не идет к Магомету, придется найти спортзалу замену. Бегать я никогда не любил, а вот ходить - совсем другое дело. Поэтому 3 раза в неделю, вместо спортзала я устроил себе быструю прогулку: 2 часа - 12/13 км. Где-то так:

Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС Лишний вес, Похудение, Длиннопост, Спортзал

И еще прогулка в обед, каждый день:

Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС Лишний вес, Похудение, Длиннопост, Спортзал

И результат не заставил себя ждать:

Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС Лишний вес, Похудение, Длиннопост, Спортзал

Это теоретический расчет, исходя из того, что в одном кг человеческого жира 7700 ккал. На самом деле, реальная потеря веса еще выше, поскольку уходит не только жир, но и вода и мышцы (к сожалению).

Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС Лишний вес, Похудение, Длиннопост, Спортзал

Вот так я выгляжу сегодня.


К сожалению вместе с жиром ушло и много мышц. Но есть план! С 5 апреля спортзал открывается. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Протеин с креатином уже месяц пылятся в кладовке - ждут открытия. Прогулки в обед - остаются.


Приятный бонус:

Как я уже писал выше, где-то лет 15 я принимал таблетки от давления. Как только добился ощутимого результата с похудением, купил нормальный аппарат для измерения давления и решил контролировать и снижать дозировку. Результат превзошел все ожидания:

Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС Лишний вес, Похудение, Длиннопост, Спортзал

Тут отказался от таблеток:

Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС Лишний вес, Похудение, Длиннопост, Спортзал
Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС Лишний вес, Похудение, Длиннопост, Спортзал

Для моего возраста - вполне в норме.

Хватит на сегодня. В следующем посте выложу свой недельный рацион (с фотографиями) и расскажу о нескольких хитростях.

Продолжение Продолжение поста «Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС»

Продолжение поста «Как в 40+ лет похудеть на 40 кг без регистрации и СМС. Часть 2

Мы худеем!

3.7K постов20.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
Автор поста оценил этот комментарий

1500 калорий для здорового мужика, занимающегося спортом? Вы серьезно?

Это не похудение, это самоистязание, которое выльется в проблемы со здоровьем.

Худеть здорово, но с дефицитом 500 калорий. Для веса 100 кило и регулярных нагрузках в спортзале нужно около 3500+ калорий.

раскрыть ветку (101)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, я девушка с весом и ростом гораздо меньше, чем у ТС и питаюсь на 1350-1500, и то это дефицит для очень низкого уровня активности)) но не факт, что ТС нужно 3500, недавно считала отцу (193 см и вроде 106кг), на дефиците при низкой активности в районе 2200 получилось.
раскрыть ветку (62)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Для мужика в принципе в принципе нужно по меньшей мере 2000 калорий в день, что бы не в ущерб организму, а тут на целую четверть меньше. Издательство над организмом короче (в долгосрочной перспективе)
раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий
И обратный набор веса потом. Причем с запасом, так как организм запомнит этот стресс и на всякий случай будет откладывать про запас больше, чем обычно
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет обратного набора. Первые пару месяцев организм будет привыкать, потом начнет худеть и все. И ясен хуй, нельзя потом снова начинать жрать ведрами, это не стресс организма, а тупость человека.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе об этом и говорят. Что на 1500 калорий здоровый мужик всю жизнь не проживет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто собирается жить на 1500 калорий ВСЮ ЖИЗНЬ? Это - исключение. Правило - потреблять ровно столько, сколько тратишь.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас в приложухе калорийность веду. У меня норма в 1530 стоит при параметрах 165/62.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне приложуха изначально при дефиците ставила 1730 вроде, потом в ней же сама в инструментах по формуле посчитала, там в зависимости от процента дефицита примерно 1340-1500, этим данным верю больше)) Рост-вес 171-63.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня еще так забавно, когда добиваешь до критичиской цифры, пишет "вы достигли цели!". ахаха! а потом еще передостигла. я еще и не такое могу!))

Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы хоть названия приложух писали. Я вот вроде понимаю о чем речь, но как это считать вообще не знаю.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Samsung Health

Автор поста оценил этот комментарий

В посте все написано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да , в посте я видел. Просто хотелось бы ещё от комментаторов тоже, чтобы сравнивать.
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую за Samsung Health, отличная программа
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дак смотря что вы жрёте, вы попробуйте набрать 2к каллорий нормальной едой, типа гречки, курицы, овощей, это же пиздец какие объёмы пищи, особенно когда ешь каждые 3 часа, 5 раз в день, ты вообще забываешь о голоде, мне даже мои порции пришлось сократить что бы не чувствовать себя обожравшимся.

раскрыть ветку (40)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему именно такие продукты? Мясо ешьте, фрукты, макароны твердых сортов пшеницы, бурый рис. Это вполне нормальная еда. И зачем 5 раз? Вм доктор прописал?

раскрыть ветку (39)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для того что бы разогнать обмен веществ, фрукты смысла есть нет, высокий ГИ, калорийность и убитые витамины современными методами выращивания. А на говядину у меня просто нет денег, поэтому только куринные грудки отварные, макароны твёрдых сортов ем, но они тоже не особо калорийны, если их слегка не доваривать. Бурый рис тоже дорогой. С утра овсянка/творог/яйцо запаренная кипятком, потом 3 приема из гречки/макарон с курицей и овощами, и 5 раз просто овощи.
раскрыть ветку (38)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Макароны доваренные наоборот менее калорийные. Фрукты вам можно и нужно, это не только витамины , но и пищевые волокна. Из мяса есть еще свинина, индейка, субпродукты (печень например) , на вашей тарелке должно быть 100+ грамм мяса примерно, в каждый прием пищи. Рис можно и обычный. И жиры вам можно и нужно , для усвоения витаминов и продуцирования гормонов. А в 5-разовом питании смысла нет, когда бросите диетить привычка вечно жевать останется , а порции увеличатся, быстро поправитесь . Есть надо три раза и все съедать в эти приемы пищи , максимум 4 раза (если например тренировка или работа допоздна).

И про рыбу не забывайте! Даже самая простая рыба- полезная.

раскрыть ветку (37)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рис обычный?) может сразу сгущенку?) доваренные макароны более калорийны, почитайте про термообработку, как она влияет. Из фруктов есть смысл лишь в нескольких, остальные просто не полезны. Полезнее набирать клетчатку из овощей, что я и делаю. Свинину иногда отвариваю, но не фанат. Индейка так же не по карману. Печень и прочие субпродукты не ем, это гадость на мой вкус. Жиры я набираю из оливкового масла. Есть надо 5 раз, это просто эффективней для жиросжигания, а так же позволяет не чувствовать голод. Диету бросать не собираюсь, да я и не на диете, я просто живу так.
раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как она влияет? В продукте воды становится больше, соответственно калорийность - меньше. А почему рис и сгущенка равны?  Индейка и свинина - одной ценовой категории.

При трехразовом питании голода нет точно так же. Только не жуешь постоянно и все.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из за вашего не знания вы и даете неправильные советы. Разваренные макароны начинают из себя выделять крахмал из чего они становятся почти хлебом и гликемический индекс повышается, а высокий ГИ вызывает скачок инсулина, вследствии этого жир не горит. Макароны нужно готовить аль денте. Не знаю где у вас свинина ровна индейке. У меня в Красноярске это совсем не так. Ну и я не жую постоянно, это вообще странная придирка с вашей стороны, вам любой опытный спортсмен подтвердит что 5-7 разовое питание лучше, ибо когда мы кушаем начинает работать быстрее обмен веществ, я это уже писал.
Предпросмотр
YouTube18:53
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда они начнут выделять крахмал?)))  все, что есть внутри макарон, то и останется. Сухие калорийнее, мокрые менее калорийные :) никакой хлеб внутри из-за варки не заводится :) на скачки инсулина стоит обращать внимание, если вы диабетик, если нет, то ешьте рис, хлеб, нет проблем.

Насчет 5- разового питания- вы спортсмен?  5-7 раз в день есть совершенно не физиологично, и почему вечно жующие люди наоборот  толстеют, а не худеют?

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я специально сбросил видео где это объясняется, видимо ваших умственных способностей не хватает.  Тут уже я не могу помочь. Если бы заваренные макароны были бы лучше их бы везде так и варили, но это не так, именно поэтому даже есть такой термин как "Al dente" , прошу вас разберитесь в вопросе, не давайте вредных советов бедным людям, которые пытаются похудеть. На скачки инсулина нужно обращать всем, это полезно как диабетикам, так и тем кто желает похудеть более качественно.

Нет, не спортсмен, но спортом занимаюсь. При этом что бы знать что Марс планета, мне не нужно быть космонавтом. Что не физиологично в 5 разовом питании? Вы вообще литературу читали? Или только инстаграм и можете можете смотреть? Вечно жующие это как раз вы, которые без булки хлеба не могут, поэтому и полнеете. А 5-7 разовое питание, это именно что питание, не перекус, а полноценный прием пищи, где порции меньше. Я уже 2 раза вам писал про скорость обмена веществ, но вы тщательно этот момент пропускаете. Еще раз повторю, не давайте вредных советов, если вы не компетентны.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас это какой то пищевой экстремизм: курица гречка овощи .. беда.. найдите в инсте Олега Зингилевского, который худеет с фруктами и без всяких запретов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе ничего не запрещаю, я просто в этом не вижу смысла, я запрещаю себе только алкоголь, но и то временно. Я вам посоветую посмотреть на ютубе freshlife28
Автор поста оценил этот комментарий

И кстати, животных и растительных жиров в рационе должно быть 50/50.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С рыбой согласен, но не люблю, да и денег нет, но будут деньги будет рыба)
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не любите и не едите , а другим замечания делаете  типа "попробуйте набрать 2к калорий курицей", а остальные то деньги имеют и всё едят

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Говядина, рыба, индейка, свинина в отварном виде отличаются не сильно по калорийности, поэтому не понимаю как это связано с набором калорий. Фрукты опять повторяю не несут ничего полезного, фруктоза, высокий ГИ у многих, убитые витамины, клетчатка которую лучше набрать из овощей, при условии что у овощей и калорийность ниже. А то что вы жрёте хлеб и прочее говно, то да 2к калорий набрать как два пальца ......)

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы жрете, а мы едим.

Вы написали "вы попробуйте набрать 2к калорий нормальной едой, типа гречки, курицы, овощей", а у вас у самого на половину нормальной еды денег нет (рыба, говядина, индейка, фрукты), а вторую половину нормальной еды (печень, субпродукты) он не ест потому что не любит. 

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фрукты не нормальная еда. Субпродукты не только я не ем, это многим не нравится. Но та же печень не сильно калорийна на 100 грамм, поэтому поменять курицу на печень, ничего не изменит. Та же ситуация с индейкой, говядиной, свининой, если их ставим вместо курицы, то это совсем незначительное изменение калорийности приема пищи. Так что еще раз объясните мне, как на нормальной еде, которая полезна, не калорийна, съесть 2 тысячи калорий и не объесться, особенно без физической нагрузки.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала всю вашу дискуссию.

Не обращайте внимания, она походу никогда не худела более чем на пару кило, поэтому и спорит с вами. Все вы правильно пишете про макароны, там прикол не в воде, как она говорит, а в том, что недоваренные не усваиваются полностью. И да фрукты вообще зло. В той же гречке витаминов намного больше.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня получается средний расход 2800 ккал. Сейчас немного упал - вес-то снизился.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Эти мудацикие приложения по расчёту калорий всегда так предлагают. Типа, напишите свой стартовый вес, напишите, сколько кг в неделю вы хотите терять.

И хреначат всем по 1200-1400 ккал.

Бедный организм.

Я с 86 до 74 скинула за полгода, но питаясь на полноценные 1900 ккал.

А тут жесть какая-то.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так, 8 кило за пол-года, а не за полтора месяца. Это и называется нормальным похудением.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Как жиреть годами, пихая в себя любую дрянь, так они рады, а как худеть, хотят все и сразу, клоуны.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ХиКи мне при старте предлагал держать 2800кк в сутки. Да и сейчас, после сброса 30 кг - 2500 кк.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Таких советчиков… у меня базальный метаболизм 1600. С нагрузками в спортзале 3000. Без нагрузки 2500 уходит. Если бы я вас послушал до разжирел бы как свинья.

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как узнать какой метаболизм?
Мне тренер насчитала 1860 калорий,и вес стоит что то
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

именно метаболизм - довольно сложно.

гуглим формулу харриса бенедикта и считаем базовый обмен. прибавляем к нему активности - самый простой вариант это умножить базовый обмен на коэф от 1,1 до 1,9, где 1,1 - я тюлень, а 1,9 - МЧСник, который после разбора завалов играет в футбол, жмет штангу и колет дрова) обычно 1,2 если нет спорта и 1,4 если есть.

Если кушаешь в эту цифру и вес стоит - метаболизм нормальный. Если уходит - быстрый. А если толстеешь - замедленный.

Если ты кушаешь +/- 1860 и вес стоит - начинай кушать +/- 1700) или добавляй активности.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Приблизительно 1 ккал/кг/час. Приблизительно потому что жировая ткань менее метаболически активна, но тоже в обмене веществ участвует.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня весы с биоимпендансом xiaomi и Apple Watch. Они как то сообща его высчитывают.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у меня 1100 калорий в день норма, чуть больше - жирею. Чтобы худеть, надо жрать 900
Хотела бы я кушать 2500 по таким советам :)
раскрыть ветку (19)
23
Автор поста оценил этот комментарий
1100 калорий в день - вообще не норма. Возможно, ваш организм сидит на жесткой экономии ресурсов, поэтому и запасает, если есть больше. У меня есть одна знакомая, которая никак не могла похудеть, а потом оказалось, что ест она критически мало. Стала больше есть, и с физическими нагрузками вес стал уходить
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

900. А потом нарушение цикла и прочие радости. Ну да.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

а можно Вас спросить откуда взята цифра 1100? То о чем писали выше - базальный метаболизм - чаще всего считается по харрису-бенедикту. я даже не поленился посмотреть - чтобы получить 1100 нужно быть женщиной в возрасте 60 лет с ростом 150 см и весом 50 кг. Это ваши параметры?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я делала биоимпедансный анализ точный, у меня при росте 154 и весе 48-1350 базовый! 1100 это анорексия 100%

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и я об этом. 1100 это очень мало)
сколько сейчас стоит анализ?
Автор поста оценил этот комментарий
Мне эту цифру диетолог посчитал, да и чувствую я себя хорошо, только когда кушаю около этой цифры.
Нифига не шевелящийся программист, 24 года 🤷‍♀️
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну возможно диетолог ваш как то учел вашу историю и сделал выводы о метаболизме. А может издевается)

Потому что 1100 - это худенькая метр-в-прыжке девочка, которая ходит только на кухню и в туалет. Даже небольшие 5000 шагов - это примерно 100-200 ккал. Но вам виднее, факторов все таки много.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Организм человека - какой-то невероятно эффективный механизм. Достаточно горстки орехов и воды чтобы функционировать.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно, но нафиг так жить?)
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Шутку понял, но не согласен. Когда процент жира в организме соответсвует норме или близок к ней - это потрясающе ощущение. Это как бросить курить. Чувствуешь себя гораздо моложе и выглядишь тоже. Почитай про процент жира в организме и как он влияет на человека. Жир - яд:)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Год не курю. Никаких изменений не чувствую. Ну разве что дым от идущих впереди курящих несколько более бесит.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Не курю больше 2 лет. Никаких бонусов, кроме улучшения обоняния (курил всякую дрянь)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это хуйня какая-то. Вы анорексией болеете что-ли, какие ещё 900 калорий?
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) пост какой-то диеты - "ЭТО ВСЁ ФИГНЯ, ГЛАВНОЕ ДЕФИЦИТ ККАЛ !"


2) пост дефицита ккал и советов по выбору продуктов - "ЭТО ВСЁ ФИГНЯ, ДЕФИЦИТ ККАЛ ЭТО САМОУБИЙСТВО И ВООБЩЕ У МЕНЯ МЕТАБОЛИЗМ ШИРОКИЙ"


3) пост основных продуктов при похудении и общих советов - "ЭТО ВСЁ ФИГНЯ, ОТ ОВСЯНКИ Я ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЖРАТЬ ХОЧУ ! И ВООБЩЕ ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО"


4) пост мотивации - "ЭТО ВСЁ ФИГНЯ, НЕВОЗМОЖНО МОТИВИРОВАТЬСЯ ГЛЯДЯ НА ФИТОНЯШЕК."

4
Автор поста оценил этот комментарий
Спортзал для похудения вообще не нужен, к слову. Просто вычитаешь пару-тройку сотен калорий из требуемой нормы, исходя из калькулятора калорий, и все. Пиздец народ разводит проблему из нихуя, конечно.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спортзал нужен, чтобы терять жир, а не мышцы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну не совсем. если кушать с дефицитом свыше 20% от нормы и много заниматься - упрешься в разрушение мышц, ибо им нечем будет восстанавливаться.

но без спорта тело будет пускать мясо в расход, это факт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

согласна, риск набрать потеряный вес плюс 10% сверху, очень велик при таком калораже.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких проблем с чувством голода, голодными обмороками, плохим самочувствием и тому подобным нет. Кушаю то же, что и моя семья. Через недельку выложу пост с недельным рационом.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

зачем так издеваться над организмом, если можно спокойно худеть на 2000-2500 ?

https://www.youtube.com/user/maxbodysystem  изучите вопрос. 1500 это капец мало, это для меня( 154 и вес 48 норма при спорте), конечно мышцы исчезли, вы же белок не добираете очень много, кто вам сказал писаться а 1500? можно нормально кушать и худеть и мышцы не терять-всего лишь изучить информацию.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что Вы пишете!?! Какие 3500, откуда такая цифра?
Для закрытия необходимого:белок, клетчатка, насыщенные жиры и микронутриенты 1800 будет за глаза. При этом все рассчитывается индивидуально. Во мне 90 кг и тренировки по тяжёлой атлетики, так мне для поддержания 2300 за глаза.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично 90кг, активность выше среднего. Хожу около 10 км в день пешком. Бассейн 4-5 раз в неделю по 40 минут.

По всем калькуляторам 3000-3200 калорий, так оно и выходит на практике. Снижаю до 2500-2600 - худею. Повышаю до 4000 - поправляюсь.

Когда на велосипеде езжу много - там вообще не считаю, так как потребление зашкаливает. За поездку на 6 часов энергетические батончики несколько штук, в середине шаурма с чаем, на финише в Макдаке бигмак с картошкой и запить молочным коктейлем. И никак не набираю вес в таком режиме.

Тяжёлая атлетика вообще предполагает профицит калорий для хоть каких-то результатов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку