Как телеэкстрасенсы могут испортить человеку жизнь.

Все вы слышали про такую передачу как «Битва экстрасенсов», наверняка, многие слышали про то, что также существует передача «Экстрасенсы ведут расследование», где те же персонажи делают вид, что расследуют преступления. Раньше я думал, что абсолютно все в этих программах постановка и даже люди у которых погибли или пропали родственники тоже подставные, но оказалось, что все не совсем так.


Однажды ко мне пришел клиент, сказал, что его зовут Роман Ксенофонтов и что экстрасенсы на всю страну дважды объявили его убийцей (далее я везде буду писать «экстрасенсы» исключтельно в кавычках, чтобы никто случайно не подумал, что они действительно что-то умеют). Я привык, что иногда ко мне заходят люди с хорошей фантазией и сначала отнесся к его рассказу очень скептически, но он дал мне диск с передачей «Экстрасенсы ведут расследование» сезон 4 серия 10 (или №76), посмотрев которые я понял, что в этот раз все на самом деле.


Краткая суть:


Роман был женат на Кристине, жили они не очень дружно, иногда ссорились, даже был случай, что супруга привлекала его к уголовной ответственности, но в суде они примирились. В один обычный день Роман и Кристина немного выпили и прилюдно поругались на улице, Кристина обиделась и ушла в неизвестном направлении и больше ее никто не видел. По факту ее пропажи завели уголовное дело, в котором Роман, как ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, да еще и замеченный в ссоре с супругой прямо перед ее исчезновением, тут же стал главным подозреваемым. Он прошел два теста на детекторе лжи и от него поотстали, но жену и ее следы так никто и не нашел. Мать Кристины, чьи действия мне абсолютно понятны (в такой ситуации будешь хвататься хоть за соломинку) решила обратиться в передачу «Экстрасенсы ведут расследование», чтобы те приехали в Череповец и попытались узнать хоть что-нибудь, Роман с радостью согласился поучаствовать в съемках, так как тоже начал верить, что «экстрасенсы» смогут помочь.


До приезда «экстрасенсов» приехали журналисты, которые стали выяснять всю возможную информацию, в частности, сколько раз был судим, на какой машине ездит, есть ли шрамы и т.д., а так как, надеясь на реальную помощь он был предельно откровенен, то оказалось, что с точки зрения телеканала он тоже идеальный подозреваемый. То, что попало в эфир, напоминает фарс: когда впервые показали фотографию Романа Кажетта говорит «вижу скандалы, они ругаются он ее всегда бил», тревожная музыка, «я почему-то вижу квартира, они все время ругались и дрались», дальше фраза матери «Вы правы» и голос за кадром «Мать с грустью подтверждала слова шаманки, Роман и вправду избивал Кристину и, что самое страшное, это случалось даже на глазах ребенка», затем приерно о том же говорит дочь Кристины - так легко и незамысловато у зрителей сформировали первое впечатление о Романе. Кроме того, ранее сообщенная журналистам информация о травмах, машине и судимостях также была сообщена «экстрасенсами», как информация об убийце, каждый раз поддерживаемая голосом за кадром «именно такой автомобиль у Романа», «Роман и вправду был судим», «именно такой шрам есть у Романа». Но, как будто этого было мало, фразу «экстрасенса» он ударил человека топором и тот не сразу, но умер, зачем-то подтвердила мать Кристины, для того, чтобы окончательно создать образ убийцы и душегуба, хотя именно такого случая в биографии Романа никогда не было. Весь формат передачи плавно подводил нас к тому, что убийца именно Роман, хотя прямым текстом этого нигде не сообщили. Получилось как в знаменитом анекдоте: Сергей Доренко, заканчивая передачу, говорит: «Ровно сто лет назад на Землю упал тунгусский метеорит. Казалось бы при чем тут Лужков, но… подумайте над моими словами».


После выхода передачи жизнь Романа превратилась в маленький филиал ада (не почты и сбербанка, а вполне себе нормального ада), его попросили уволиться с работы, многие его друзья и знакомые стали избегать общения с ним, его дочь в школе стала подвергаться насмешкам и угрозам одноклассников, в результате чего у девочки на нервной почве развилась анорексия, на новых работах он задерживался только до повторного выхода передачи в эфир, а так как передача считается рейтинговой, то ее повторяют раз в полгода и обязательно на новогодние праздники.


После того, как нам неоднократно отказали в возбуждении уголовного дела о клевете, в совершении тяжкого преступления с использованием СМИ, нами было принято решение обратиться в суд с иском к телеканалу ТНТ и (без этого было нельзя) к матери Кристины с иском о взыскании морального вреда в сумме 5 000 000 с телеканала и 50 000 с матери, а также с требованием снять этот выпуск программы с эфира и выпустить опровержение.


Так как телеканал ТНТ принадлежит компании «Газпром-медиа холдинг», существует довольно большая вероятность того, что будет подключен административный ресурс для того, чтобы замять эту ситуацию, поэтому прошу поднять тему, комментарии для минусов оставлю.


Так как посещение судебных заседаний у нас открытое, то несколько человек при желании могут сходить в судебное заседание 20.09.2017 г. в Мещанском районном суде г. Москвы дело №02-13565/2017.


Несмотря на сумму иска, главная цель иска – не заработать, а привлечь внимание общественности к тому, как телеканалы в погоне за рейтингом могут сломать судьбу человека.


Видео прилагаю, там не все посвящено моему клиенту, но, кому интересно - посмотрите.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, если женщина подняла руку на мужика, а в гневе это не кулачком в плече, а летящие табуретки и т.д, то она автоматически выходит со статуса яжженщина и переходит в статус противника. Есть конечно те которые морально изводят, но там простите без затрещины не получится, она не успокоится пока не получит.
ещё комментарии
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, если бы я мог, я бы заплакал. Так редко увидишь ОБЪЕКТИВНОЕ мнение, а не однобокое, что аж в сердце колет и начинаешь сомневаться, что вообще осталась капля разумности в мире. Два чая этой даме  выходите за меня замуж!

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что это веская причина для брака :)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Боже мой... Апплодирую стоя! Золотые слова! Не перевелись еще... Просто неистово плюсую!
ещё комментарии
67
Автор поста оценил этот комментарий

Мне абсолютно все равно какая у вас практика и у кого там крошево вместо зубов. Я вам про то, что нельзя верить всему, что на слуху. Маленькому ребенку достаточно преподнести однобокую картину и он будет в нее искренне верить о том, что папка постоянно бил его маму, детей вообще нельзя никуда привлекать в качестве свидетелей, потому что их мнение чаще всего заимствованное. Насчет того, что женщины могут очень ярко приукрашивать ситуацию я вам привел пример сверху, я для семьи моей бывшей и ее друзей тоже мразь, которая избила хрупкую девочку, но дочка такая милостивая, что простила. Не разобравшись в ситуации в семье, вы уже выдаете ставите вердикт "практикует семейное насилие"

раскрыть ветку (17)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Да и мне на Ваш персональный опыт тоже абсолютно все равно, честно говоря.
На этом и разойдемся. Доброй ночи и продуктивного рабочего дня!
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мудак какой-то, вступил в дискуссию, написал свой высер и убежал.

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если женщина нападает на мужчину, то она в итоге получит, потому что он сильнее. То есть кто бы ни был источником конфликта вероятность того что травмы получит женщина намного выше. Не каждый будет терпеть как комментатор свыше и при первых же агрессивных действиях обычно идет контратака.

Я не понимаю как можно жалеть таких людей, ведь они сами выбрали такую жизнь. Такие парочки друг друга стоят как правило.
13
Автор поста оценил этот комментарий
По моему у вас ошибка выжившего, с мужчинами вы мало общаетесь так как большая часть вообще не придёт к вам и ещё много случаев когда соры не выносят из избы. У меня был случай с первой женой когда она мне вскипятила нервы, я ей тоже начал кипятить и она мне пощечину, я в ответку тоже пощечину, она заплакала и побежала маме звонить что я её избеваю
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Лично у меня была одна мадам, она била меня пол года, царапала так, что еще год следы были. Причем это повторялось через день-два. И в итоге она получила 1 единственную пощечину. И я стал тираном и насильником. Правда это был последний день нашего общения.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ещё стоит учитывать, что мужик, будучи избитым женщиной, в суд и к врачу пойдёт с гораздо меньшей вероятностью. Только если совсем уж край.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ууу... я бы согласился на двоечку в лицо, чем терпеть психологическое насилие. Увы, но у нас считают, что психологическое насилие от женщины, это нормально. А когда мужчина выходит из себя (я не беру всякие семьи алкашей и непонятных маргинальных людей, там и так всё ясно). То насилие всегда будет рассматриваться как одностороннее. Ведь "у мужчины нет никаких следов", да даже если и есть, из-за гордости никто никогда не пойдет показывать их.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а психологическое насилие, ведь тоже начилие, правда? Почему никто не рассматривет тот факт, что человеку 20 лет жизни сжирают мозг по кусочку. Я никого не оправдываю, но почему всегда женщины пушистые овечки и жертвы ?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_95741920
Может потому, что тяжкое физическое насилие заметнее?
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы учитываете соотношение женщин и мужчин, которые обращаются к врачам с полученными травмами от своего супруга/сожителя?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то видел статистику, что смертельных исходов больше среди мужчин, но не уверен, что это по России
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бывшая крайне неуклюжий человек который может случайно биться головой обо всё что только возможно. Я помню как-то мы собирались и я сел завязывать шнурки. Она тоже начала обуваться и со всей дури глазом впилилась мне в колено. А потом она всем своим друзьям начала рассказывать как я её избиваю. =/

4
Автор поста оценил этот комментарий
А когда я вышел из себя, то дал ей одну ебанную затрещину, чтобы она успокоилась и ушел из дома, когда я уходил она слезно кричала, что виновата и такое больше не повторится. В результате я семейный тиран, избиваю жену, в глазах всех ее друзей я ничтожество, который поднимает руку на женщину


Похожая ситуация была.

Жили с девушкой год. Еще 2 года до этого просто встречались. Училась, не работала, а денег хотела. 20к в месяц на ее содержание уходило. Подарил ноут на новый год. Через пару месяцев захотела слетать в Питер. Сказал что денег нет, и так на нее много уходит, плюс еще ноут брали вот-вот недавно. Устроила истерику, мол она уже договорилась со всем, мол жалко что ли какие то 10к на билеты, от тебя не убудет и т.д.

На что я ей предложил заработать самой. Сказал что ты и так отдыхаешь постоянно и развлекаешься, не дохуя ли тебе будет еще в Питер лететь. Мол надо как то контролировать свои хотелки, и планировать бюджет со мной, а не ставить перед фактом. Орала, истерила, материла. Сказала что ненавидит меня и кинула с размаха зеркало, оно вдребезги.

Тут у меня подгорело из-за этой ситуации, каюсь, подошел, влепил на эмоциях одну ебанную затрещину. Высказал о ее поведении, сказал уебывать из моего дома и никогда не возвращаться. Сразу поменялась в лице и также слезно кричала, что не права, что такое больше не повторится, просила прощения. Простил. Но в итоге не упускала возможности каждый раз напомнить мне, как я на нее беззащитную руку поднял. Растрезвонила всем какой я тиран и избиваю ее. Исписала свои твиттеры-инстаграммы телегами о том, как она ненавидит мужчин, которые бьют женщин и т.д. 3 месяца терпел и понял что она от своей позиции не отошла, выводов никаких не сделала, стало только хуже - решил расстаться.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

видимо. хороша в постеле была, раз вы ее так долго терпели?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не в этом дело. Я не против был ее содержать по доброте душевной, до тех пор, пока она не забыла цену деньгам и не начала с меня их требовать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Метаете бисер...
У жещины сдвинуты взгляды вследствие профессиональной (может быть и не только) деформации. Спорить бесполезно. Она слышала одну сторону и принимает одну сторону.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во во у меня бывшая жена чуть что лезла со мной драться, за полтора года дал три пощечины, потом ходила и всем родственника рассказывала что я ее бью. После хотелось реально отмудохать по жести, чтоб понимала, что такое когда бьют. Прибежал хахаль тещи, в два раза больше меня говорил, что у нее все руки в синиках, а я держал ее запястья, что бы руками не махала. Просил так не делать. Я попробовал, вся рожа расцарапана была. На 2 недели отстранили от работы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
С одной из бывших приключилась истерика, на пустом месте, абсолютно. Накинулась, убирал руки, потом отошёл, когда попыталась ударить автоматически поднял руки её удар прилетает в локоть, заплакала. Болит палец, не опух, не посинел, значит не перелом, но очень больно. Ок, собираемся везу в больницу, в больнице говорит что подралась со мной. На следущий день "здравствуйте товарищ участковый".
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зато ты узнал, что она дура, и развелся. Лучше бы, конечно, такое узнавать ДО свадьбы...

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я женщина. У меня есть подруги, которых бьют мужья. Вы думаете, они искренне страдают? Да вот нифига. Сами выбирают таких мужчин, сами их провоцируют, а потом упиваются общественным вниманием и жалостью. Получается не семейное насилие, а вполне себе счастливая пара. Вот в посте муж с женой примирились в суде, значит обоих все устраивает - он с удовольствием бьет, она с удовольствием терпит. Все счастливы. Есть такие женщины, которые сами хотят, чтобы их били. С нежным, заботливым и внимательным мужчиной им неинтересно. Вот кого действительно жаль, это дочку(
раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это не счастливая пара, это больная пара.
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает быть больным и при этом счастливым?

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не думаю. Мне кажется, пара может делать все что угодно - драться, меняться ролями в постели, быть однополой, да вообще все что хотят, если это не доставляет неудобств другим людям.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, если человек живет в такой ситуации и не меняет ее - значит он получает какой-то профит. Не сказать, что это вменяемо, но встречается довольно часто, и не только в плане побоев, это относится к мужьям-алкоголикам и прочей хреномути.

ещё комментарий
51
Автор поста оценил этот комментарий

теперь это законно, раз в год. Герой истории дважды лох, подождать не мог что ли, пока Путин подпишет закон о декриминализации побоев.

Если что, сарказм, я считаю, что ни один нормальный мужчина не ударит женщину, кроме случая, когда она действительно вооружена или совсем выжила из ума, да и только в целях самообороны и спасения жизни.

раскрыть ветку (28)
107
Автор поста оценил этот комментарий

"ни один нормальный мужчина не ударит женщину"


Много раз слышал эту фразу и Меня всегда удивляло закцикливание на слове "женщину". А ребёнка? А старика? А инвалида? А женщине можно? Почему не говорить без привязки к полам "нормальный никогда не ударит слабого". Смысл-то именно в этом.

раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Как написано в армейском уставе: "Кроме случаев их группового вооруженного нападения" :)

43
Автор поста оценил этот комментарий
как насчет "не бить никого кроме как в целях самозащиты"? а то получается оправдывание в духе "ну да, избил я его, но он же и ответить мог!" нормальный никогда не ударит ни слабого, ни сильного, ни среднего, ни еще кого
ещё комментарии
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пизидить мразей можно независимо от пола, возраста и социального статуса.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды ночью я проснулся и увидел что кот в очередной раз забрался на наши с женой подушки и уснул. Я отвесил размашистого шлепка этой наглой скотине, а оказалось что это голова спящей жены.


P.S.: вооружена она не была.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю ситуацию с позиции жены: спит в постели с любимым мужем, никого не трогает, во сне катается на единороге и тут единорог отвешивает ей лютого леща! Обидно-то как.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ну, отмазался) просто жена тебя достала и ты решил свалить все на кота)
Если бы мой котейка решил бы поспать рядышком, я б его затискал)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рядом пусть спит (кот), но не на подушке. Он может шерстью прямо в лицо уткнуться. Не очень то приятно лишиться посреди сна кислорода.


А жена у меня самая лучшая :) Да и опасны такие развлечения, я и сам таким образом могу однажды ночью схлопотать.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

А мне как то приснилось что моя девшука мне изменила. Просыпаюсь злой, вижу - она лежит рядом. Ну и столкнул ее нахуй с кровати. Потом конечно мозги включились, пошел, купил цветов, долго извинялся.

8
Автор поста оценил этот комментарий
В аду отдельный котел для тех, кто пиздит котиков =\
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
К счастью удар пришелся по жене и моя душа была спасена.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бабы часто пользуются своей позицией слабого, начинают тебя бить первыми. Если меня кто то ударит, я удар в ответ, вне зависимости от пола. Единственное я могу допустить поправку и не буду бить кулаком в подбородок со всей силы. Но пртписать ладонью в ухо, это легко. Нельзя бить людей, как бы они тебя не бесили. А если ударила не плачь получив в обратную.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете герою заметки нужно ваше сопереживание? Лично меня не устраивает то, что кучка шарлатанов решает кто будет изгоем, а кто нет. Вот так уволят тебя, а ребенка затравят, а мы будем говорить: "не, ну так то он под хвост баловался. Не вызывает сочувствия."
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вы своего ребёнка хоть раз одёргивали? По попе шлёпали? Строго с ним разговаривали? Поздравляю! Если с ним что-то случится, Вы, как человек совершавший семейное насилие, тоже не вызовите сопереживаний.
Я понимаю, что пример утрирован и достаточно жесток, но только в таких случаях люди могут различить одно от другого( ударить это одно, убить совсем другое!!! И когда человека осуждают за то, что он не совершал, это однозначно вызывает сопереживание! Вы себя на его место поставьте! Врагу такого не пожелаешь! Его жена забрала заявление из полиции о домашнем насилии, значит для неё это тоже норм, логично?)) А вот его, ради шоу, записали в убийцы. Причём в таких ситациях самое главное и страшное, что на реальный убийца ещё на свободе. У него развязаны руки и внимание приковано не к нему, причём в том числе и с подачи шоу, так что он и дальше может продолжать убивать, а гнобить и не сострадать будут другому( возможно даже, что убийца работает в одной из организаций, из которой прогнали Романа...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы сравнили конечно, побои и убийство. Я не оправдываю мужика, но должно быть по закону. За побои он понес ответственность, а убийство не доказали, да и вряд ли это он (вот это уже мое личное мнение)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница сопереживаете вы ему или нет, если по факту он невиновен? Если женщина с ним жила, значит и с ней не все в порядке, это я вам как психолог скажу, что в сорах не бывает правых и виноваты всегда оба.

И не смотря на то, что по закону он невиновен, его жизнь надломлена руками телевидения, и здесь не до сопереживания, это проблема общества.

В США есть такая крылатая фраза "Я с вами не согласен, но буду отстаивать ваше право до смерти" или что то в этом роде, точно не помню.
17
Автор поста оценил этот комментарий
работать должен закон а не мнение экстрасенсов.

ну вот они и обратились в суд, только зачем поднимать вокруг этого хайп? Да и почему не подали в суд на тех, кто его по непонятным и неподтвержденным причинам увольнял? Потому что 5 лямов на этом не поднять?

раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот смотри: допустим криворукий тату-мастер нарисовал тебе хуй на всё лицо и тебя просят уволиться с работы потому что такое лицо компании не нужно. Имидж портит. На кого ты в суж подашь? На тату-мастера или фирму из которой тебя попросили?
Так и в этом случае, работодатель избегает репутационных потерь. Потому, что есть много всяких жёлтых газетёнок, скандальных передач и прочего говна, которое может опозорить на всю страну помешав вести бизнес. Ещё могут поднять бучу сотрудники такого работника, что тоже помешает вести нормальную деятельность.
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
В данной истории человек себе, как минимум, половину хуя сам нарисовал, избивая жену
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво сказал!
1
Автор поста оценил этот комментарий

на обоих

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем поднимать хайп - в посте написано, чтобы не замяли.
А на кого еще подавать? Вы всегда боретесь лишь с последствиями или все же иногда смотрите на причины?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо работал в серую, официально лицом не вышел. Бывает и такое, далеко не все россияне по тк оформляются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз работал в серую, так чего жаловаться что его уволили по желанию левой пятки? Сам согласился считай.
6
Автор поста оценил этот комментарий
>Какая разница?

Действительно, какая?

Нахуя знать вторую сторону? Попробуй опровергнуть, что все на ТВ таки подставные актеры, и кто-то на этом решил сыграть.

Или вполне успешно прохайпить программу.

Или можем ждать скоро аукцион и стрим от Романа.

ТС манипулирует эмоционально и играет на стереотипах.

Ну нахуй.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
"даже"
То есть если бы за это не был судим, это бы понизило уровень гадства поступка? При чём тут судимость?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дело ведь не в сопереживании ему. Эти ублюдки из ТНТ вообще охуели. Мало того, что всякие отбитые им верят, так еще и людям жизни портят. Бил он ее или нет - не важно.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Если он бил жену, так пусть его в побоях и обвиняют. А не в убийстве. Совершение одного преступления не даёт права обвинять человека во всех остальных, зарубите себе это на носу.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я хоть что-то об этом написала, скажите, пожалуйста? Что его справедливо обвиняют в убийстве, или что раз был жену, то пусть за убийство и сидит? Я написала, что не могу сочувствовать человеку, который практиковал семейное насилие.

Все остальное - Ваши собственные фантазии и приписывание своих домыслов мне. Не надо так, большое спасибо.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

он бил, и это мерзко.
но не убил.
за первое он привлекался и был судим, а второе вешают уже по инерции.

3
Автор поста оценил этот комментарий

К вопросу о манипуляции.

Я уже написала комментарий ниже, но хочу его повторить, ибо, принимая существенность затронутой автором проблемы, всё же не поощряю его действия.

-----

Как человек с другой стороны корта ответственно заявляю: то, что делает сейчас ТС, является созданием давления на суд.

Перспектива у дела неоднозначная. А вот если поднять шумиху в СМИ, пригласить на заседание людей, то судья невольно задумается не только о правовой стороне вопроса, но и о справедливости, к которой будет взывать общественность (да, для юриста это всё же разные вещи).

Отчасти этим постом ТС выполняет свою работу и, если быть совсем категоричной, по сути стремится заработать на нас, пикабушниках, деньги.

Ведь не по благотворительным соображениям уважаемый IzyaLokin в тяжбы с Газпром-медиа за пару миллионов полез)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом и был мой первый и второй комментарий, просто я не юрист и не могу облечь свои мысли на эту тему в такую красивую и ловкую форму, как это сделали Вы, но это ровно то, что я имела ввиду) спасибо :)
ещё комментарии
63
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно жена из мести это подстроила и наблюдает за мучениями мужа. И когда он залезет в петлю, она откроет дверь, улыбнется, выбьет табуретку и будет пристально смотреть в глаза задыхающегося мужа

раскрыть ветку (7)
109
Автор поста оценил этот комментарий
Это она?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже про исчезнувшую подумала)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните ньюфагу
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Исчезнувшая. Объяснил.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм посмотри
7
Автор поста оценил этот комментарий
Исчезнувшая - это кино, советую посмотреть, очень хорошее кино.
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там вряд ли дохуя успешный человек, маргинал обычный, ему на эти 5 лямов пол жизни работать, так что убытки покроет с лихвой
11
Автор поста оценил этот комментарий

Разные

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас в стране ебаной только блогеров вроде Немагии могут за клевету судить, почитайте сука про этот беспредел. А тут мужика так подъебать. Пиздец. Я давно начал разочаровываться в своей стране, но такие явные проявление абсурда и пиздеца....знаете, я не буду страдать, когда мы распадёмся на более мелкие страны.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Будто от этого что-то изменится) Менталитет останется тот же, ебанутые останутся ебанутыми. Люди всё также будут готовы продать чужую душу и гадить другим для своей пользы (срубить хайпа на телепередаче, повысить рейтинги канала, поднять бабла).

Автор поста оценил этот комментарий

Семен Слепаков хорошую песню спел по этому поводу - "Экстрасенс"

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
для телеканала 5кк это как тебе купить коробок спичек
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот автора не поддерживаю. Какой смысл поста? Я думаю, он просто хочет манипулировать общественным мнением для пользы своего дела.
Я понял бы, если такой пост написал его подзащитный. Но в данном случае, это не правильно.
Вина его подзащитного не доказана, но как я понимаю, дело не закрыто. Что если такие манипуляции использовать для отведения подозрений с него?
Автор поста оценил этот комментарий
Самый длинный пост ((
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку