Истории фотографа. Часть 264. Довела жениха

Встречаются клиенты, которые платят деньги и стараются выжать максимальное количество результата для себя. Это как поездка на отдых в отель с "Все включено". Достаточно взять необходимое количество еды, чтобы насытить организм, но люди максимально забивают стол пищей. Уплачено же, пусть не съедим, главное взять. Так и с фотографией. Для красивой книги, альбома и рамочек, достаточно 200 снимков. Однако клиенты выжимают максимум.


Собственно мне не жалко, хотите, будем снимать хоть до утра, только стоить это будет дороже. Вот только порой такие желания приводят к конфликтам. Заказала меня на свадьбу пара, сразу было видно, что всем процессом в организации бракосочетания управляет девушка. Парень на встрече молча кивал, его избранница сообщила, что освободила почти весь день для фотосъемки. До поездки в ЗАГС у нас было шесть часов на прогулку. Я сказал, что этого очень много, достаточно трех часов, но любые попытки сократить время сводились к фразе от девушки: "Я хочу много фотографий". Видеооператора на свадьбе не было, так что невеста заявила, что ждет от меня не меньше двух тысяч снимков.


День свадьбы, мы едем по обозначенным точкам. На третий час у всех начинают сдавать силы и жених предлагает остановить съемку, чтобы перекусить в кафе. С ним соглашаются все, но против невеста. Едем дальше. Проходит еще час, жених уже не особо позирует и не желает заходить в кадр. Вместе с этим на улице достаточно жаркая погода +29. Когда в очередной раз парень с неохотой соглашается позировать, у невесты начинается истерика: "Ты чего вялый такой? Для кого я все организовывала? Ты не хочешь красивых фотографий? Зачем мы платили такие деньги фотографу, если тебе все равно?". Это немного оживляет жениха.


На предпоследней точке парень сказал, что он большое не фотографируется. У невесты вновь истерика с тем же посылом. Однако это уже не работает. Между ними происходит короткий диалог:


Невеста: Ты не хочешь фотографироваться?

Жених: Нет.

Н: Уверен?

Ж: Да. Я устал.

Н: Может тогда и в ЗАГС не поедем? Ты же устал.

Ж: Давай не поедем.


Парень разворачивается и уходит. С нами была подруга невесты и друг жениха, последний побежал поговорить с ушедшим, но после мы не видели обоих. Девушка сначала фыркала, что жених пошел пешком в ЗАГС, только на регистрацию он не пришел. Как и на банкет. Все попытки дозвониться до него или друга, не принесли результата. Гостям соврали, что жениху стало плохо, но все понимали, что он ушел со свадьбы. Банкет отменять не стали. Сначала он был похож на поминки, но профессионализм ведущего и алкоголь вернули людям  праздник. Жених и невеста так и не стали мужем и женой. Девушка пыталась забрать у меня деньги, но я отдал ей более двух тысяч фотографий.


Мой крутой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2653
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло парню, в последний момент успел соскочить
раскрыть ветку (299)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Это же адово, я вот всегда говорил, фотки фотками, но только зацикливаться на них не надо, можно весь отдых и удовольствие пропустить, пока фоткаешь, селфишься и прочее. Несколько штук и когда есть время - да, но чисто быть упоротым только на этом, жестоко. 

раскрыть ветку (23)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так знакомая как то давно попросила пощелкать ее на фоне пейзажей и разных приколюшек пляжных.. наивный чукотский я думал, что это на пару минут.. ага, пара часов прошло, а тут я моргнула, там я вздохнула, тут птица тень создала.. В конце концов мой дзен все же дал трещину, отдал ей аппарат, сказал - я же сюда отдыхать приехал, а не бегать с аппаратом и свалил в туман.

26
Автор поста оценил этот комментарий

А я так в Италию с женой слетал. Я больше помню как мы фоткались для её инсты, чем сам отпуск.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но мало фоток тоже не очень ( у меня за двухнедельное путешествие 10 фоток себя и 1200 архитектуры, а себя хотелось бы побольше, но муж не любит фотать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен какой-то баланс:) У нас где-то около 2000 фоток жены в классных местах, 1000 классных мест, 100 общих фоток и 15 фоток меня. Но я очень устал на отдыхе. И я тоже не люблю фотать, кстати. Это скучно и пустая трата времени. Ни разу не пересматривал фотки с отпусков. Просто ради жены это делал, раз ей надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пересматриваю... Но мой тоже не любит фоткать( Поэтому у нас их не 2000 и не надоедает пересматривать)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот у нас с отдыхов так почти и нет фоток,только если кто-нидь не начнет снимать видео красот со случайным попаданием. А хотелось бы немношк... и те,что есть,смотрим с удовольствием.

13
Автор поста оценил этот комментарий
У нас фотограф с женихом хот-доги с шавухой в перерыве ели, ведь сытый жених - довольный жених. Да и несколько забавных фоточек плюсом)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вот согласна. У меня всегда очень мало фоток с отдыха, выходных. Так как я стараюсь этим всем насладиться, а не выуживать красивый кадр и тратить время и силы только на фотосъёмку .
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе не понятно нахера делать по 100500 фоток с отдыха. Ну ок допустим часть ты отсеешь как неудачные кадры- но сколько качественных фоток с твоей личной мордой надо? Я вот например 5-10 обычно с отпуска привожу - на память. С девушками когда куда то ездил- 500-600+ причем до нескольких сотен в день. ну зачееем?! я бы понял если бы какие то красивости на отдыхе фоткали которые и себе посмотреть и другим показать. а тысячи фоток самого себя... какой то нарциссизм бессмысленный и беспощадный.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я вот с Кипра привезла ровно одно фото - как выглядит остров из иллюминатора. а недавно мы ездили с молодым человеком в Горный - так я, простите, задолбалась его фотать у каждого столба. так что все не так однозначно )

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм , дочь офицера?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну почти )))

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я как бы не осуждаю, но именно мне такое непонятно. Если это один раз в качестве презентационной фотки на сайт знакоств-окей. Но если регулярно... "так жить нельзя!".

Я вот например обычно для селфях не выбираю ни освещение ни ракурс, только атмосферу. Атмосфера на память это ценно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего раздражает когда ты приехал отдыхать куда-то а тебе названивают родственники и требуют фотоотчет за день и так каждый день. Типа им интересно.

Последний раз выключила все входящие на телефон...

Задолбали... я отдыхать приехала, а не каждый столб для родственников фотографировать. Хотят фоток пусть едут сами и без меня.

раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ооооооо. Мама пишет - пришли мне море. Прислала. Нет, возле берега, чтоб воду и камушки видно было. Прислала. Это что? Камушки, как ты и просила. Нет, мне надо ТЕБЯ на фоне камушков. Мне не нужна фотка на фоне камушков!!!

Затем его мама - фотки. Почему ты не сфоткался у фонтана? Почему не сфоткался в бамбуке? Надо фотку возле отела. Мы не хотим фотку возле отеля!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой как знакомо. У моей мамы практически один в один "пришли мне фотку тебя в море"! Блин вот зачем? Я на пляж иду купаться и загорать, я буду мокрая, без макияжа, в песке и буду жмуриться на солнце...  Зачем мне это фото?!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

батя не инстаграм, ему твои понты не нужны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я вообще не фанат понтов и фоткаться не люблю. Но если уж фоткаюсь, хочется чтобы было красиво, просто для себя. Поэтому мне проще просто забить и просто отдыхать, не делая кучу фоток.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже наслаждаюсь моментом, а не фотографирую его
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами. Мы на своей свадьбе кроме регистрации (видео около 3 минут) ничего не снимали. Есть пару фоток с празднования - не более. некоторые прям устраивают какой то культ фотосессий и мини фильмов со свадьбы который в итоге 2 человека посмотрят и не более.

1
Автор поста оценил этот комментарий

когда езжу в отпуск куда-нибудь, фоткаюсь только потому что мама просит сделать фото. больше никому не показываю и сам никогда не смотрю. потому что, ну, зачем?

26
Автор поста оценил этот комментарий
Главное это хороший друг, с которым можно свалить в закат..)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И девушка молодец! Дала понять что его ждёт! Всем бы так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тест драйв удался

1490
Автор поста оценил этот комментарий

Эта свобода слишком дорого ему стоила. Свадебные затраты были большие.

раскрыть ветку (271)
588
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

евреи в таких случая говорят: "Спасибо тебе, Господи, что взял деньгами."

раскрыть ветку (10)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Евреи? Деньгами?
Евреи. Деньгами.
Евреи. Деньгами.
Critical error. System will be rebooted.
раскрыть ветку (9)
131
Автор поста оценил этот комментарий

Таки, пгоблемы, котогые можно гешить деньгами - это не есть пгоблемы! Это гасходы!

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно всего лишь найти того, кто оплатит.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это бывает проблемой )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если проблема решается за деньги...

Найти финансового консультанта

3
Автор поста оценил этот комментарий

Евреи не то, чтобы просто жадные до денег и боятся с ними расстаться, просто у них очень коммерческая жилка развита. Исторически так сложилось, что когда в средние века на евреев были гонения, они нашли для себя способ заработка: ростовщичество. Так и вышло, что когда простой люд вокруг бедствовал, раскидывая при этом теми немногими грошами, что были, евреи очень бережно относились к деньгам и считали каждую копейку.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то они занимались ростовщичеством потому что христианам этим заниматься было нельзя.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а им, в свою очередь, нельзя было заниматься многим из того, что можно было добрым христианам)

Автор поста оценил этот комментарий
Ростовщичеством занимались иудеи, потому что добрым христианам нельзя было давать деньги в рост, Церковь считала это грехом.
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, поэтому они занимали бабло под % всем, начиная от папы римского и королей до последнего крестьянина, под его землю или рабство. Ну и питейные заведения традиционно держали - из бережливости принимая последнюю рубаху. )

161
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем , зачем нужно больше 10-30 фоток ? У меня в фотоальбоме фоток 20-30 с нашей свадьбы и один в рамке висит , альбом не доставали последние 3 года точно ( достали при переезде в новый дом ) и опять он валяется на хрен не нужный .
раскрыть ветку (142)
170
Автор поста оценил этот комментарий

Двести фото нужны, чтобы выбрать из них 30. Это если человек такой же "фотогеничный" как я. А из 2000, наверное, потом можно сделать мультик, как танцевал пьяный дядя Петя

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот раньше тоже переживал из-за того, что плохо на фото получаюсь (точнее, что я сам себе не нравлюсь на получившихся снимках). Иной раз не то что 30 из 200, а хотя бы 5 из 200 набрать бы, где нет скошенных глаз или неестественной, маньячной ухмылки (незапланированной причем). Особенно сильно это напрягало, когда только попал на свою нынешнюю работу, где постоянно оказываешься на пресс-мероприятиях и тебя так или иначе фоткают. Но как раз благодаря такой работе постепенно привык и перестал раздражаться на фотки с открытым ртом, прикрытыми глазами и т.д. Всё равно бесполезно, проще смириться.

Хотя, наверное, на свадьбе, да еще и девушке, просто смириться с фиговыми фотками трудно.

25
Автор поста оценил этот комментарий

открою секрет фотогеничности - тебе должно стать похер на то как ты получишься на фотке, и от процесса фотографирования ты должен получать удовольствие.


я раньше тоже хуево получался, а потом стал по приколу селфи делать, специально, в лечебных так сказать целях. типа "во я тупой гламурщина делаю селфачи".

а потом хуяк, и сначала неловкость перед камерой прошла, а потом и на фотках стал хорошо получаться.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Но я всё же считаю, что фото нужны, пусть даже не профессиональные, если совсем плохо с деньгами. Фотки вообще мало кто смотрит каждый день, но как их любят рассматривать дети! Собственно, для них в первую очередь и делается эта история. Но не 2000, нет. Я вообще фотографироваться не очень люблю, да и муж тоже. Хорошо подруга фотограф уговорила. Зато сейчас смотрю на нас (на себя) молодых и красивых и так приятно, что у нас есть эти фотки.

раскрыть ветку (27)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас правда все фотки на Яндекс диске или подобном. Распечатали одну, чтоб на стену повесить. Но и в будущем наверно, внучкИ будут фоткам в виртуальном фотоальбоме умиляться

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

не будут они шариться в ваших тысячах фотографиях.

Нафиг не сдались. У них своих уже десятки тысяч будут.


Ценятся лишь напечатанные. Потому что их выбрали и они лучшие и значимые.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Печатные фотоальбомы перешли в ленту соцсетей, где люди уже не постят по 200 фотографий, а отбирают пару лучших за съемку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм, нет )

Соцсети как раз забиты мусором из ваших фото. Которые почти никто не смотрит, кроме вас.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, сейчас у многих ни дня без фото не проходит. Зачем нипанятна. Вряд ли на пенсии будем пересматривать и слезу умиления вытирать. А внучкам и десятка за глаза хватит

28
Автор поста оценил этот комментарий

но как их любят рассматривать дети!


Серьезно? Ни моя дочь, ни дети подруг, ни племянница ни разу не просили посмотреть какие-нибудь фотографии. И сами никогда не брали. Дочери уже 16 и она до сих пор даже не видела наши "семейные альбомы".

Единственные, кто любит рассматривать фотографии, это бабушки. Вот они - да, любят. Остальным они нафиг не уперлись.

раскрыть ветку (17)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А я уже в школьные годы любила листать семейные фотоальбомы. А сейчас так вообще занимаюсь сканированием и реставрацией особо старых семейных снимков.
44
Автор поста оценил этот комментарий

я обожала смотреть семейные альбомы, особенно фотки бабушки и прабабушки, прабабушкиных было штук 10 всего, но раритетные такие.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Я с детства люблю смотреть альбомы, могу часами смотреть, я бабушка ?

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потом будут смотреть,когда повзрослеют, возможно когда вас уже не будет.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю семейные фото, все свадебные фото родителей видела много раз)

27
Автор поста оценил этот комментарий
Ни моя дочь, ни дети подруг, ни племянница ни разу не просили посмотреть какие-нибудь фотографии. И сами никогда не брали
потому что вы сами их не цените.

Ведь вы их сами не показывали. Закинули на полку и всё.

6
Автор поста оценил этот комментарий

В 16 лет меня тоже мало интересовали семейные фото. А сейчас мне почти 30, мама умерла в августе и тут я наиыкаюсь в квартире на фотографии, где она мальнькая, а потом на фотоальбом бабушки. Просидела пару часов за просмотром. Это очень ценно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую вам. Наверное больше ценить все это и начинаешь, когда человека нет уже.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Это, наверное, естественный этап, когда погружаешься в воспоминания после того, как близкого не станет. Так что фотографируйте больше и снимайте видео, благо есть такая возможность.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сын, ему 3,5 года, любит рассматривать) И фотокниги часто достает листает. И на ноуте просит включить. Свои фотки любит больше пересматривать, но наши тоже часто смотрит. Но потом весь день пристает, где был он и что значит что его совсем не было.
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы меня, конечно, простите, но, когда вы умрёте, ваши дети много-много раз поплачут, перебирая эти фото.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. И это нормально.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бабушка, подтверждаю- люблю смотреть семейные фотографии.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Распечатанные фотографии и правда нынче не в почете. А вот если бы они были во вконтактике или чем-то таком - было бы уже интереснее)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И в контакте полным полно фото. В облаке так их вообще сотни. Пофиг)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Доступность сотен и тысяч фото в каком-то смысле обесценивает их
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о чём и речь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сказки и ерунда. Ни разу не интересовался старыми фото мамы, и уж тем более свадьбы. Мальчик, 32 годика
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, если у вас так, то и у всех остальных тоже (нет)
Тут дело в том, какое отношение к этому привили родители и в том, как ты относишься к тем, кто на этих фото. Я люблю старые семейные фотки, много рассматривала в детстве. Особенно ценны фото из бабушкиной молодости, но их у нас меньше всего. На обратной стороне одной бабушкиной фотки написано небольшое любовное письмо для деда. Это мило, учитывая, что сейчас они как кошка с собакой) Ещё мне нравится фото со свадьбы бабушкиной сестры, которая мне как вторая бабушка (невеста в самодельных платье и фате из занавески) - заставляет задуматься о том, как много у нас сейчас есть. Ну, просто я люблю свою родню и считаю, что их история это и моя история тоже
Автор поста оценил этот комментарий
И поэтому, если тебе позуй, то и всем похуй. Мальчик 32 лет, дательный до подросткового возраста, узнаешь, что все люди разные
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фотки вообще мало кто смотрит каждый день, но как их любят рассматривать дети!

Им похуй.


Собственно, для них в первую очередь и делается эта история.

Ещё раз. Им похуй.
На то что было за N лет/месяцев до их рождения.
Для них этот инфомусор ничем не отличается от фотографии тёти Лиды, окучивающей картошку.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы в Инстаграм спамить несколько лет регулярно и потом раз в год... Есть одна такая знакомая...

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже мало фотографий с регистрации(свадьбу в обычном понимании мы не играли ),есть распечатанные в рамке 3 шт и альбом,но вот только мы его достаем, потому что я люблю смотреть на нас красивых ,вспоминать тот день,когда мы поженились в Геленджике (живём в СПб) и радоваться тому дню )
23
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на свадьбе было 9 человек, вместе со свидетелями и брачующимися. Фотографа и оператора - не было. Что там родители нафоткали между делом - то и есть, а больше и не надо. Живём уже вместе 15 лет, и поводов для прекращения оного процесса не предвидится пока.
У младшего брата моего на свадьбе было 200 гостей и все остальное, от парада лимузинов до аренды пафосного зала под банкет. Фотографов и операторов было не менее трех экземпляров.
Развелись они (брат с его супругой) через три года.
Через несколько лет он уже женился по противоположному рецепту : уехал с дамой сердца отдыхать в Сочи, и она отдыхе там с ней в местный загс зашёл. Домой вернулись с кольцами.
раскрыть ветку (67)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кому-то фотографии важны, кому-то - нет. Каждому свое, лишь бы дом маразма не доходило.

У меня очень мало фотографий, но они все для меня напоминают про какие-то хорошие, светлые моменты (не только в отношениях, но и с друзьями или семьей), которые просто так выветриваются из памяти со временем.

ещё комментарии
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же не думаете, что есть какая-то, правда?

раскрыть ветку (8)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такой осмысленный комментарий. Мой мозк сламалси (
раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какае-то связь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Пока не спустился к этому комменту, не замечал запятую и долго парил мозг о том, что ты вообще имел ввиду.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне объяснимо)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блятб

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю там пропущено слово связь, может слово зависимость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или "необходимость"

1
Автор поста оценил этот комментарий

kek

4
Автор поста оценил этот комментарий

угу, фотографы виноваты...они своими фотоаппаратами украли душу у невесты))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Целый месяц отдыха в Сочи? Да это дороже свадьбы получится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В холодных краях живёт, а за границу - невыездной, потому и Сочи.
10
Автор поста оценил этот комментарий
И где тут связь? Может вы так себя утешаете просто?)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, уже просто бесят эти комментарии о свадьбах из крайности в крайность. У нас была вполне пышная свадьба, которую мы могли себе позволить. У меня было и красивое белое платье с ватой, жених в красивом костюме, отличное место за городом, ведущий, фотограф и видеограф. Да, не было лимузинов и голубей, обошлись папиной машиной и было зашибись. Кусали каравай, но он нам достался в подарок к торту)) Было весело. А сама свадьба прошла прекрасно - красивое место, много гостей (я знала почти всех родственников мужа, а он моих, друзьям почти все друг друга знают). Все прошло абсолютно прилично, без дебильных конкурсов и пошлости, всем было весело и хорошо. Никто особо не нуждался, а кто махнул лишнего - повеселил остальных). Вспоминаю этот день, как один из лучших в жизни, как и жених, и гости. До сих пор все мечтают повторить и говорят, что это была лучшая свадьба, на которой они присутствовали). Да, потратились, но оно того стоило)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, действительно из крайность в крайность.
У нас тоже была подобная свадьба. Гостей около 50 человек, но все хорошо знакомы и любимы. Хорошая тамада, без всяких пошлостей. Гости были очень довольны. Каравай был и тарелку били) Не было покатушек с гостями, ездили вдвоём, фотографировались, гости непосредственно приехали в ресторан, регистрация была там. Не было выкупа. Не было воровства невесты. Были видеооператор и фотограф. Получили большое видео и много фото. Потратили не сказать, что много, но и не мало. Но это того стоило. Будем этот день вспоминать всю жизнь.
За год после свадьбы очень много раз пересматривали видео и фотографии с друзьями, родственниками и просто вдвоём и будем дальше пересматривать ни один раз))
Разводится не собираемся, так как женитьба была осмысленным шагом (5 лет встречались, 3 из которых вместе жили). А то тут большинство говорит, что если просто расписались, значит долго и счастливо, а если свадьба была, значит сразу разведутся, бред))
И кто говорит, о том, что лучше бы съездили на отдых, вместо торжества, так можно поехать на подаренные деньги (как мы и сделали).
Всем хороших свадеб!))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с супругой познакомились , через неделю я переехал к ней , через неделю предложение , ну и через месяц свадьба .
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Через два развод.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
? У кого ?
Автор поста оценил этот комментарий
По залету женились? И родители невесты уважаемые люди?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, без залетов обошлось. А вот писькомерство на первой свадьбе у брата наличествовало. И вся эта херня люто, бешено форсилась невестой и будущей тёщей брательника моего, а он чот и не против был всех этих фотосессий на две тыщи кадров. Потом поумнел. Развёлся.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ого,мы таки не одни такие,тоже поженились на черном море,но в другом городе))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я фотки не печатаю, но с дня рождения у меня примерно 150 фото. Мне нравится их пересматривать, это была очень классная вечеринка с приятными людьми. Приятные воспоминания
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я 10-30 фотками в день даже в отпуске не обхожусь, а Вы говорите - свадьба))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы понимаете что надо жить и проживать каждый момент , а не думать- как эта фоточка выйдет, как в инсте её оценят , а будут мне завидовать или нет .
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, кстати, а минусы поставили те, кто воспринимает отпуск только как валяние на пляже?))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, я сужу со своей колокольни)
Мне в хорошем смысле слова всё равно, как выйдет фотка. Вернее, даже так: не всё равно, но об этом я думала заранее, нанимая хороших визажиста и фотографа. Всё. Специально ничего не делала, наслаждалась каждым моментом на свадьбе)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня - одна фотография со свадьбы. Мы в обычной одежде дома с родителями в узком кругу. Нахера каких-то левых людей потчевать? Деньги самим пригодятся.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нахера каких-то левых людей потчевать?
Если у вас нет никаких близких людей, кроме родителей, то это ваше дело. Но так как бы далеко не у всех)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с мужем нет альбома. Есть одно селфи для родителей после росписи
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Они их потом в соцсетях месяцами выкладывают

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь, женат 25 лет и свадебные фотки смотрел за все время раза 3.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя сама умерла когда мне был год.И я триллион раз смотрелп на фото где они с папой красивые и счастливые.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще 5 фотографий, одна из них в рамке. Ну да у нас просто роспись была))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемая , у нас тоже можно было сжать до 5 , просто там несколько с загса несколько с покатушек ( около 1 часа ) и домой фотограф ( накормили отпустили )
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не устраивали ни чего. Думали потом закажем ресторан, посидим с родителями. Но так случилось что стало не до этого. Да даже эти 5 фотографий смотрели раза 3))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем 20-30 фото? Хватит и одной-двух

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Затем что все мы ращные.Вам хватит и половина фото,а кому то триста подавай.Ничего плохого в этом нет
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем одна-две - хватит и 0.5

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тратить деньги на фотографа? Пару селфи и воспоминания - за глаза ящитаю
2
Автор поста оценил этот комментарий

кому хватит?

Автор поста оценил этот комментарий
Ваша правда момент росписи и харош .
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одна, причем жена сама настояла на отсутствии фотографа))

Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже не понимаю смысла 2000 одинаковых фото. У нас с 40-минутной фотосессии снимков столько, что непонятно зачем их столько)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Если это история не враньё, то прям очень крутой финал, пацан прям от беды ушёл за секунду.

Жалко в таких случая только бабушек и дедушек, они такие милые, пришли сидят, желают счастья, плачут в платочек. А молодые то женятся то не женятся, долбоебы.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Фотограф успел сделать снимок жениха и его друга

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, скорее это невеста с тещей. "Бывайте, ихтиандры ху.. вы! "
267
Автор поста оценил этот комментарий
Но зато у нее есть две тысячи фотографий. Она наверное рассчитывала,что будет в течении пяти с половиной лет выкладывать каждый день по фотке в Инстаграм. Ну и могла бы какому-нибудь вечнозафрендзоненому другу позвоню,он бы с радостью за нее вышел,тем более за бесплатно
раскрыть ветку (58)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а почему так делают?

Я вот не понимаю, вроде произошло радостное событие - поделился радостью в соц.сетях, да и всё. Но есть люди, которые устраивают фотосессию и выкладывают по фотке в год или с какой-то периодичностью. Интересно для чего. Моя не понимать.

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что выкладывать и приковывать внимание охота постоянно, а самостоятельно сделать лухари фотки негде, а из грязной кухни или с мужем в дырявых труселях стрёмно. Я вообще не понимаю тех, кто делает себе фотосессии каждую неделю, это нарциссизм какой-то и трата денег. А таких много.

раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий

О да! Абсолютно согласна!

Я тоже не понимаю, зачем эта видимость какой-то непонятной успешности.

Есть знакомая, живет в Подмосковье в хрущевке с родителями. Но периодически снимает студии, платит фотографам, ей делают студийные фотки, она их постит и пишет какие-то приторные цитатки, типа сегодня меня не сделает счастливой Новый айфон последней модели, но вкусный круассан придаст сил и поднимет настроение.

Я настолько не понимаю этих людей, что мне безумно интересно, что там в голове )) или на выходных едут в отель и там в номере делают фотосессии, типа это она у себя дома.

Один большой сплошной обман!

И эта бутафорная лухари обстановка божемой зачем. Абсурд какой-то.

раскрыть ветку (14)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я пыталась понять. Пришла к выводу, что это как макияж - практиковать не обязательно, но делает лицо/жизнь симпатичнее и хоть на время милее. Если у них от этого настроение улучшается - ну и нехай с ними. Чем бы дитя ни тешилось.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны да, с другой стороны они их не дома с компа сами смотрят, а для других выкладывают. А другие посмотрят и потом начинается нытье и пиление: а они, а мы, ну купи.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто печально, что такие люди могут внушать ложные ценности другим. То есть, допустим, я эту девушку лично знаю, которая увлекается такой галиматьей, а ведь есть девушки/женщины, да и просто девочки, которые смотрят её страницу и начинают чувствовать себя ущербной, видя как кто-то красиво живёт и не понимая, что это все по сути фейк.

Может, я и загоняюсь)) но я такие увлечение не понимаю - это какое-то бессмысленное мошенничество, как по мне, где человек в качестве выгоды получает другую валюту - внимание.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может завидно? Ибо делает и делает, Вас это слишком как то беспокоит.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня это не беспокоит, но клёво, что можно обсудить это на Пикабу. Почему бы и нет?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти девочки потом начинают делать также. А потом уже их фото видят новые девочки и пошло эффектом домино...
Возможно это заговор фотографов и владельцев студий.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, для них это по началу безобидное хобби, но потом это каким-то образом затягивает и уже становится не совсем здоровым увлечением, а некой зависимостью.

И как раз, возвращаясь к теме автора, можно и утверждать, что невеста немного поехала крышей на почве фоток для соц.сетей. Это как наркоман, не получающий дозу. Вот и ей всё равно на гостей, на сам день, а важно лишь то, что она будет представлять в инстаграме потом (сколько ей лайков поставят, посмотрят ли эти фотографии, как можно больше количества людей, сделают ли как можно больше комплиментов, ну и достаточна ли она красива и пр.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Много таких видела в силу работы. И тоже не понятно... взять номер лухари и снимать историю,как невеста типа дома "собирается". Зачем? Кому они будут это показывать? Ребенок спросит "мам,пап,а где это?",а они в ответ - хз сыночка,уже не помним,мы сняли номер для понта.

Ну ок,может у них там ковры в комуналке и запустение,стремно,но... снимите на улице,в парке,у бабушки,с которой все детство провел,нарежьте выбор платья,тревогу жениха по пути и прочее-прочее... мне наоборот,очень приятно смотреть на теплые домашние фотки друзей за столом,выходящих из волги пар,матерей с плойкой в руках,наводящих красоту дочкам. Это искренне,натурально и очень трогает.

Автор поста оценил этот комментарий
Да пидоры они все!
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю это все для этих самых целей) Найти папика. Она типа элитная, не какая та там замкадная) То есть она ждет выхлоп от этих действий.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех барышень есть френдзоненые друзья..)

раскрыть ветку (21)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Если у барышни нет друга во френдзоне, значит, у кого-то их два.

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Или две
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, может, три или больше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это если у нее двух друзей во френдзоне нет. Или больше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как написать "у кого-то" в женском роде?

раскрыть ветку (11)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаеш падежов не говори глупостев
10
Автор поста оценил этот комментарий

У какой-то.

Если у барышни нет друга во френдзоне, значит у какой-то их два.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут тоже странно звучит.

Тогда уж "Если у одной барышни нет друга во френдзоне, значит, у какой-то другой их два".

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не столько странно, сколько непривычно. Грамматически, вариант, который я предложил, верен. Просто используется в этой форме редко.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Грамматически он как раз НЕ верен. Ментальный плюс тебе за то, что ты хотя бы угадал с разделом языкознания - согласованием слов по падежам, родом и числам действительно занимается именно грамматика. Но, уж прости, минус за то, что применить сами правила согласования ты не смог.

Обычно не допускается смысловое согласование и при местоимениях кто, что, а также производных от них (кто-то, некто и др.). Независимо от реально выражаемой ситуации местоимение кто требует сказуемого и определения в форме единственного числа мужского рода, а местоимение что – в единственном числе среднего рода.

Так что нет у кого-то формы женского рода. И что важнее, не нужна она.


Далее, что касается какой-то. Местоимение какая-то имеет грамматическую форму прилагательного. И в пару должно ставиться к прилагательному или к другим словам схожей грамматической формы (причастия, порядковые числительные). А никак не к существительным, что предложил ты.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, хватит парней склонять во френдзоне! :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Буду знать, спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

У кого то


Кто она нормальный ведь вопрос


А кто по падежам склоняется в т.ч. и кого

2
Автор поста оценил этот комментарий

у какой- то ?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это у глупых и наивных их нет
а у умных и не один такой дурачок сидит на скамейке запасных
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вполне уверен в том что у каждой девушки есть или был "друг" во френдзоне. Если она думает что нет, то просто не замечала его попытки познакомиться поближе
Автор поста оценил этот комментарий

Будто что-то хорошее.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что только мразотные люди нагребают себе людей во френдзону.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У неё наверное есть
36
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы не смогла жить с зафрендзоненым другом в браке. Он замечательный человек и как отец он тоже будет замечательный (поэтому он стал крёстным отцом моему ребёнку), но вот в интимном плане у меня вообще на него «не стоит». Люблю его как брата. Мне пришлось свалить из страны, чтобы он наконец обрёл своё счастье, но вполне возможно, что это просто совпало.

раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Муж знает что его кум по жене вздыхает
?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кого жальче? Кума, мужа или ребенка?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эту дурочку с "нестоянием".
4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы его просто не отпустили, да ещё и предложили такую ответственную роль?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я узнала об этом уже после. Да, я не очень догадливая, а он очень стеснительный. Главное, что в его жизни появилась девушка и они любят друг друга.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не верю

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь, в перспективе он капец как много сэкономил, в том числе и здоровье

1152
Автор поста оценил этот комментарий

зато в будущем сколько сэкономил... и нервов и денег

раскрыть ветку (53)
358
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле ,чем потом делить квартиру и детей
раскрыть ветку (52)
87
Автор поста оценил этот комментарий

+100500 Цель же не ЗАГС и штамп в паспорте, а счасливо жить вместе :)))

Здесь девушка его совсем не слышала и не слушала. Точно бы развелись.

91
Автор поста оценил этот комментарий
Это восхитительный комментарий. Плюс тебе
12
Автор поста оценил этот комментарий

И от меня заслуженный плюсик!

16
Автор поста оценил этот комментарий

Да если честно, то похер на дележку квартиры, вот без детей остаться это пиздец.

раскрыть ветку (14)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя се, похуй ему. На хату некоторые люди по 20-30 лет ипотеку выплачивают, корячясь на работе, убивая свое здоровье, а ему похер. Ну ну!
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал конкретно про себя. Я не миллионер, но и далеко не 20 лет собирать. Для меня лично, ребенок важнее квартиры. Лучше останусь на съеме, чем ребенка выпрашивать увидеть 1 раз в неделю. Это не значит, что я бы просто ушел и оставил квартиру. Но если бы откупиться от бывшей можно было только квартирой, то только в случае проигрыша в суде я бы на это пошел. Я вовсе не имел ввиду, что так должно быть у всех.

Знакомый выкупил у жены детей за 2 квартиры, он правда нихуя не бедный, но все же. Бывшая про детей больше никогда не вспоминала, хотя на суде била себя в грудь со словами яжмать.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый после развода только через суд смог добиться права видеться с ребенком, причем в квартире моего брата в присутствии судебного пристава (или представителя опеки, сейчас не помню). Зато когда мальчик подрос маме, он уже мешал строить личную жизнь, отдала отцу. Знакомый ей оставил двухкомнатную квартиру, а себе купил однокомнатную, так и жил с сыном в однушке.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно как ребенок относился к тому, что его так ограничивали в общении с отцом. Как такие бабы не понимают, что ребенок любит и мать и отца и хочет общаться со всеми...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик всегда любил отца. Потом, когда мальчик стал старше его уже стали спрашивать с кем он хочет жить. Самое удивительное, что все эти квартиры, которые оставляют детям, на деле остаются женам, а дети потом уже сами решают свои жилищные квартиры.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь.Может это у меня был необычный случай,но все же.Обычная ситуация:Два человека встречаются,женятся,рождают детей(в данном случае 3),а потом разводятся.Оба хотят детей,тем более на них ещё и по трети дома стоимостью в миллион долларов.И не было такой херни,аля "Жене всё,мужу ничего".Тут получилось практически наоборот.Жена осталось с младшей дочкой,а муж с домом и двумя сыновьями.Но все равно,все всем довольны.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше останусь на съеме, чем ребенка выпрашивать увидеть 1 раз в неделю.
Ты не застрахован от этого и после развода.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто ни от чего не застрахован, но по факту, чем дольше ребенок будет жить с отцом тем меньше шансов у бж будет получить ребенка назад. По факту нужно продержаться до 10 лет ребенка, после этого если ребенок не захочет, то шансы бж будут стремиться к нулю.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может он не относится к категории некоторых людей, и покупка квартиры для него не такая огромная трата)

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто знает, сколько там свадьба стоила :) Судя по всему девушка хотела свадьбу "чтобы все обзавидовались"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё просто, берём топор, половину папе, половину маме.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку