Импровизируй, адаптируйся, преодолевай

Импровизируй, адаптируйся, преодолевай Мышь, Cyberpunk 2077, Лайфхак, Reddit

Украл с Reddit

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
745
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, на наклейке написано 3V а батарейки запараллелены... Китайцы такие китайцы...


И да, как лайфхак это прям откровение века) Ждем следующую серию "заряжайте аккумалятор только до 50% потому что это быстрее" или "заправляйте только половину бака бензина потому что это дешевле"

раскрыть ветку (214)
437
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и мой любимый совет для владельцев классических жигулей: если шланг во время заправки вставлять не до конца, то в бензобак войдёт больше бензина!

раскрыть ветку (108)
288
Автор поста оценил этот комментарий

Его еще потрясти надо после заправки и шланг приподнять

раскрыть ветку (30)
297
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно последняя капля в штаны.

раскрыть ветку (11)
99
Автор поста оценил этот комментарий
И как оно без белья?)
раскрыть ветку (5)
141
Автор поста оценил этот комментарий
Ощущение свободы и свежести.
раскрыть ветку (3)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Пока запах не дошел
раскрыть ветку (2)
69
Автор поста оценил этот комментарий
а ты просто ходи быстрее.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

И вдыхать реже и неполной грудью?

10
Автор поста оценил этот комментарий
ЭКСПРРРЕС ТЕСТ!
10
Автор поста оценил этот комментарий
Есть бумага туалетная
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

член салфеточкой вытирать вконце?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ПромокнУть достаточно
6
Автор поста оценил этот комментарий
Шторой
1
Автор поста оценил этот комментарий

Юбкой

26
Автор поста оценил этот комментарий
Тому есть практическое объяснение - можно случайно последними каплями облить крыло машины(
раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перевернуть же надо, тогда не капает

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Машину
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не вариант. Польется из бензобака.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не польется, там клапан
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Клапан открыт пока пистолет в горловине. Переворачиваешь авто и бензин струится через зазор м/д пистолетом и горловиной
10
Автор поста оценил этот комментарий
В связи с сегодняшними ценами на топливо потрясти шланг уже не такая ебанутая идея
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю кому
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И кому?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно начать с заправщика
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык льёт же?

Автор поста оценил этот комментарий

Встряхнуть

Автор поста оценил этот комментарий
Жигуль покачать.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё можно открыть капот и залить прямо в карбюратор
раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В карбюраторе конденсат!
3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно и не открывать капот
1
Автор поста оценил этот комментарий

...прям до краёв

1
Автор поста оценил этот комментарий

может в омыватель?

180
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь если есть только одна батарейка - это вполне себе совет, у тебя или работает мышка или нет, едет машина, хоть и с половиной бака, или не едет вообще.

Я иногда для пульта там, или мышки, когда нет пальчиковых батареек пользуюсь набором Батарейки ААА+кусочек фольги, чтобы вставить их в девайс, который расчитан на АА. Конечно я понимаю, что емкость в 3 раза меньше, но главное, что оно заработает и пролживет до покупки подходящих батарей

раскрыть ветку (42)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если совсем хорошо подумать, то с пол бака действительно можно проехать дальше, ведь общий вес машины будет меньше и соответственно заправившись два раза по пол бака ей будет проще набирать обороты и т.п. конечно разница не существенна, но ведь есть и самолёты например, особенно отечественные, способные сжигать 67 килограмм топлива в минуту...На Пикабу тут скидывали недавно советский такой плакат с расходом в минуту топлива у самолётов.

раскрыть ветку (37)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда надо ещё учесть сколько топлива сожрёт повторный въезд на заправку
раскрыть ветку (23)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А мне говорили, что если заправлять по пол бака, то типо бензы больше в баке испаряется и расход больше, нежели полный бак заправить.
раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий
бензобаки когда закрыты, то герметичны и пары никуда не денутся
раскрыть ветку (19)
31
Автор поста оценил этот комментарий

вообще в бензобаке вроде как вентиляция есть, если бы он был герметичен, то создавался бы вакуум при выкачки топлива

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Toyota Highlander 2014 года, заправляюсь раз в пол бака, при открытии крышки бензобака начинает сильно сосать воздух. Видимо, все же герметичный бак.

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в клапане вентиляции бака. это обычная проблема, если б у вас был старенький насос, то тачка бы у вас просто не заводилась бы, или заводилась но работала б минуту, а дальше глохла, из-за недостаточного давления в топливной рампе. крч говоря, тиам должен быть клапан который дохнет со временем, или адсорбер по какой-то причине не работает

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бред, такая штука была с салона, на других хаях так же. Всасывает всегда примерно с одной силой, скорее всего специально создаётся определенное разряжение внутри бака.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

расскажи это фокусам ))

без крышки бака...

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Была у меня повозка ВАЗ 12. Тоже при открытии крышки был слышен звук всасываемого воздуха. При передвижени по городу на короткие расстояния проблем не возникало. А вот когда поехал на рыбалку за 200км без остановки бак сплющело возникшим в нем вакуумом. Не критично, но датчик уровня топлива стал безбожно врать, и топлива в бак стало входить в разы меньше. А причина закисший клапан в крышке бака и дохдый клапан адсорбера.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У машины 42к пробега всего) Проезжал без остановок 400 км (потратил полный бак), никаких проблем не возникло.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, где здесь эта ваша тайота?
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

мож прост вентиляция заговнилась?) Обычно принцип то у них простой, сверху бака трубочка, которая там куда-то выходит, при этом смотрит вниз, но все это дело соответственно под днищем машины. Но вообще хз, а так вон в каталоге есть чет похожее на вентиляцию

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Советую посмотреть крышку. Как правило в новых машинах там стоит клапан. У меня на калине такая эе хрень. Я не полностью заворачиваю крышку, а только слегка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше были не герметичны. Сейчас в связи с ужесточением норм евро их сделали закрытыми, а пары топлива при работе, попадают в двигатель и сгорают. Во время стоянки они скапливаются в адсорбере, откуда при запуске двигателя всасываются внутрь и сгорают

Автор поста оценил этот комментарий

а да, забыл, но там вроде один фиг клапан стоит, свободного хода нету

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На современных авто типа "евро" стоит то-ли адсорбер то-ли абсорбер, который пары из бензобака улавливает и вроде как дожигает. Это кстати наглядно видно на видео где у казаха голодная машина на заправке)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На вазах 2000 голов уже адсорберы стояли
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в принтере есть абсорбер. Между принтерами и автомобилями много общего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пары же должны выходить,нэ? Там же в крышке клапан стоит!
Автор поста оценил этот комментарий
Воооот ! Я сам хотел написать такой коммент - мало того что топливо, так ещё и время , бывает на заправке нехилая очередь.
Автор поста оценил этот комментарий
вторую половину везти ссобой в канистрах!
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё похудеть нужно - двойной профит, тоже машина меньше бензина сожрёт и ты заодно меньше на еду потратить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если хорошо подумать, то можно понять, что батарейки стоят параллельно, а это значит, что в своем естественном положении батарейка работала бы точно так же, как и по диагонали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отсек под ААА, а установлена АА
Автор поста оценил этот комментарий
То простой на земле, а не минута полета.
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё можно фары и  поворотники не включать, магнитолу и печку. Это увеличивает нагрузку и расход. Даже где-то считали сколько экономия.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у меня ещё не было машины, брат рассказывал, что заправлять лучше за раз побольше, ибо если с 30 литров не дольют два, то это ещё ничего, а если с десяти два не дольют, то на те же 30 литров уйдет почти ещё одна заправка.
зы. Сам не проверял эту теорию.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а если с десяти два не дольют, то на те же 30 литров уйдет почти ещё одна заправка.

А если я литр для бензопилы куплю, то уйду без бензина и ещё должен?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно недолив в процентном соотношении, а не в фиксированном.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это если умный погромист заправочные автоматы настраивал. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там иначе не откалибруешь. В целом, любой счётчик имеет сколько-нибудь процентную погрешность. В минус себе топливная компания работать не будет, а значит, настраивается в «плюс» продавцу. Фактически, можно с полной уверенностью заявить, что нас ВСЕХ обманывают на заправке, вопрос только в том, на сколько в процентном соотношении.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а как зимой и летом? разница температуры влияет на плотность. зимой за те же деньги больше наливают?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у меня был Уаз с двумя баками (заправляется с двух сторон, соответственного, с левого постепенно перекачивается в правый, а когда левый пуст - расходуется уже правый) - логично и привычно заливать же в правый... Но нет же, без дела левый заржавеет...
Автор поста оценил этот комментарий

По современной версии как раз таки по 10 литров самое то, ибо недолив обычно при объемах от тысячи рублей идёт, а десятка - стандарт для поверки на заправках, поэтому и точно наливает.

6
Автор поста оценил этот комментарий

..А о необходимости покупки батареек вспоминаешь только когда мышка снова садится. В итоге уже второй год я у мамы инженер

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а у меня обычно есть упаковка батареек и колхозить приходится только в крайнем случае) Обычно как с раз с пальчиковыми, их нынче редко встретишь

Автор поста оценил этот комментарий
На моей мышке есть индикатор разряда
Автор поста оценил этот комментарий
ах так это мышка!
24
Автор поста оценил этот комментарий

А потом поорать на кассира что в бак влезло на два литра больше емкости бака.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не на 2 конечно, но мне раз на Газпроме, попросив заправщика до полного, налили 45 литров!при условии что бак 40 и еще четверть бака была.....
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как владелец такой могу сказать: не пиздешь) заправляю полный бак обычно и после отстреливания пистолета в ручном режиме можно литра 2 долить)
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы извините, но жутко бесят такие товарищи в очереди на заправке, которые доливают под крышку, еще и машину качают, чтоб пузыри воздуха выпустить. Еще как правило так размерено это делают. И лично мне попадались такие в больших очередях, на пустой заправке ни разу не встречал.Я понимаю еще перед дальней дорогой, может быть... но эти 2 литра в городе сильно погоду делают?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может не рассчитал и купил бензина чуть больше, чем нужно.  И это, есть заправки без всяких очередей, чтоб не нервничать - ездите туда)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вы, наверное, из тех, кто дорогу не спеша переходит перед машиной и в магазине с большой очередью на кассе стоите и ебете продавцу голову за наклейку невыданную несколько минут?)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, я просто не нервничаю из-за такой незначительной хуйни

Автор поста оценил этот комментарий
Я дорогу перед машиной неспеша перехожу. В этом есть что-то плохое?
1
Автор поста оценил этот комментарий
На трассе зачастую пригождаются эти пару литров, а в городе я не выкатываю бак в ноль перед тем, как заправиться)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня на некоторых заправках если до конца вставлять то срабатывает предохранитель отключающий колонку, один раз приходилось почти полностью вынуть его что бы он нормально заправлять начал

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вот смеёшься, а я когда первый раз свою первую машину заправлял, этого лайфхака не знал. Пришлось краснеть и просить сотрудницу заправки подсказать, чего это он "отстреливается"-то.

Автор поста оценил этот комментарий
И не забудьте про Петролич
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как это влияет?
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то закон вытеснения: тело в воде что-то там увеличение объема воды и т.д.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Архимеда
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эврика!

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не, точно Архимеда, Эврик не причем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эврик на иврите писал
7
Автор поста оценил этот комментарий

у классики горловина бензобака прямая и очень короткая. Вставленный пистолет торчит внутрь бака очень глубоко и захлёбываясь бензином "отстреливает" намного раньше полного бака.

На моей газели к примеру та же история с дизелем. Горловина прямая и короткая. вместо 120л влезает около 100(при условии что не на сухом приехал). вытаскиваешь пистолет и вручную доливаешь 10-12л до горла. А это между прочим +- 100 км хода)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Отсечка в пистолете сработает позже

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В русских машинах отсечка срабатывает сразу после начала заправки
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у импортных - вместо?
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это?

Автор поста оценил этот комментарий

Ездил на Шеви Ниве у которой пистолет сразу отстреливал, как заправка начиналась. Вычитал в сети, что пистолет надо повернуть градусов на 30 по/против часовой и попробовать снова. Так и стоял, вертел пистолет, пока не "зацепится" =D

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда уровень топлива (пены и пузырей) в баке доходит до пистолета, то он автоматически отключает подачу топлива из бензоколонки. После отстреливания возьмите пистолет под ручной контроль, вставьте его на пол шишечки в горлышко бензобака и тонкой струйкой (не создавая пены) сможете долить еще пару литров.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
потрести не забудте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ПотрЯсти
ещё комментарии
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя по диагонали вставлять? Если батарейки запараллелены, можно одну прямо вставить. Но, блять, в этом случае уже не выглядит, как лайфхак.

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Там ААА нужны, а вставлена АА
раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не, усомнился и проверил, там АА, жёстко запараллелены.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

на этом скрине написан бред

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, сидиром в мышке, ок, обычное дело... Да и запитывают они не по-отдельности, а обе вместе.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вместо коврика кладёшь CD и быстро быстро хуяришь мышом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мышой же

Автор поста оценил этот комментарий

У пружины видно еще есть запас, хватило бы.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, а я помню советские игрушки. Параллельные батарейки - мощь, последовательные - сила.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пальцы в розетку не суй только, с такими-то знаниями.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Причем если батарейки параллельно, то можно и прямо поставить, работать будет. А если последовательно, то как не поворачивай работать не будет
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по пружинкам и цельной пластине на плюсе - можно было поставить и ровно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если минус раздельный, то может быть и раздельное питание.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Оба минуса внизу, там где пружинки
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но если плюсы не соединены, то общий минус ничего не дает с раздельными плюсами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

плюсы соединены — там же видно металлическую пластинку

43
Автор поста оценил этот комментарий
Не параллельны. Просто 90% внутренностей мышки работает от 0.8в. и там стоит линейный стабилизатор который из 1.5 или 3 делает 1в. Прикол еще в том что в первом случае в тепло переводится половина энергии а во втором 3/4. Исполлзовать одну батарейку выгоднее. Одна батарейка разрядится до 1в а две каждая до 0.5. так что выгодно досадить одну воткнуть свежую а потом воткнуть 2 поюзаных последовательно. 70% на нагрев воздуха с 2 батареек это не круто зато каждую батарейку можно высадить до конца. Можно и шим стабилизатор воткнуть только у него холостой ток может выть больше потребления не в 3-4 а в 10 раз плюс могу назвать один чип который при отсутствии нагрузки сильно греется и мотает 1амперу в тепло а при подключении 20ма нагрузки снижает собственное постребление в 200 раз.
раскрыть ветку (51)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Линейный стаб в устройстве, которое должно работать как можно дольше? Может там все таки повышающий преобразователь? И сенсор с передатчиком тоже будет от 0.8 работать? Звучит как бред

раскрыть ветку (30)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не звучит как бред - это и есть бред. Никаких линейных стабов не ставят в мышках таких.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же не параллельны, если на фото видно, что два минусовых контакта это единое целое?

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

слышал звон называется, в мыше обычный dc-dc преобразователь причем повышающий: микруха с шимкой накачивает соленоид, сделано это в первую очередь для унификации, чтобы в мышку куда физически не хватит места засунуть две батарейки ставилась та же начинка. И если ты вниматтельно посмотришь на изображение то увидишь что батарейки таки стоят в паралели, то есть все чего добивается производитель установкой второй батарейки это увеличение емкости. Светодиод на 08 вольта даже не откротеся, про передатчик тоже уже написали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. В моей и куче других кренка а в некоторых на 2 последовательных батарейки стоит асм 1117 на 1.8 вольта. Весьма конкретный элемент имеющий паспорт. Безымянные на 1 батарейке выдают 0.8-1в а вот от чего работает светодиод самому теперь интересно обычно розжиг от 2в а 3.3 максимальная мощность. Для шим схемы нужен диод мосфет дроссель и мозги. Диод и мосфет можно спрятать в чип с мозгами такое видел а дроссель хотя бы 3 витка в воздухе должны быть спрятать его так чтобы я не нашел невозможно если он не pcb средним слоем на 3 слойной плате. Передатчик на 1 вольт вообще не проблема а с контроллером трудновато. Прошиваемые 99% на 3.3/5 хотя попадался на 1.8. а вот готовая логика типа модуляторы от дверного звонка прекрасно работает до 0.4в. и ведь вполне цифровое устройство даже еепром для хранения кода есть. Готовый модулятор для мыши китайцы вполне осилят не будут же они чип от ардуины на 3.3 туда ставить?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты видишь что там предусмотрено вставлять батарейки так, что плюсы и минусы у них совмещены? Или как?)
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Исполлзовать одну батарейку выгоднее.

А математика, логика и теориия использования гальванических элементов говорит об обратном.

В результате обе батарейки высаживаются до 0,5 В , только при единичном использвании они будут работь на токе в 2 раза большем и из-за нелинейности разрядной характеристики они отдадут меньше энергии.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто 90% внутренностей мышки работает от 0.8в. и там стоит линейный стабилизатор который из 1.5 или 3 делает 1в.

угу. у меня на телеке тое написано 180-240вольт, а олны ыть перечисленны все внутренние напряжения, начиная от дежурки и о питания подсветки?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Самый сильный комментарий
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на вечер то сойдёт. А утром и прикупить можно новые

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню что у логитеч пишут, но там тоже две АА параллельно сидят. Да, с одной тоже работает.
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны там 3 режима : on, off, only light. Может она просто светится и не исполняет функций мышки, пока нету 3v
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и светится и функцию мышки выполняет.такая же у самого
Автор поста оценил этот комментарий

Я так пробовал делать во времена царя гороха и не работало. А сейчас получается работает?

Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще от 0 до 50 или даже до 80 акб быстрее заряжается чем от 50 до 100

Автор поста оценил этот комментарий
Это на случай если дома только одна батарейка а идти покупать лень. Тут не экономия
Автор поста оценил этот комментарий

ну тип мышка с 1 батарейкой не такая тяжелая как с двумя )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это кстати вариант)

Автор поста оценил этот комментарий
Если бы они были запараллелены, то можно было вставить нормально, а не наискось. А в этом случае просто хватает питания 1.5 вольта для работы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так их и можно вставить нормально, разницы нет. Присмотрись внимательнее - и сверху и снизу по одной планке на 2 батарейки.

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего вы не правильно поняли лайфхак, как я понял это спасательный круг, если в доме только 1 батарейка.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта мыша и от одной батарейки прекрасно работает
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там запараллелены батарейки, по диагонали или нет их ставить - результат будет один. Просто от одной батарейки мышка проработает меньше чем от двух.

Автор поста оценил этот комментарий
Это нанотехнологии))
Автор поста оценил этот комментарий
Братан просто у человека была только 1 батарейка )
Автор поста оценил этот комментарий
Нижняя планка одна на пару батареек, если допустить что мыш работает в данной конфигурации то поставив батарейку справа ровно получили бы тот же эффект
Автор поста оценил этот комментарий

я когда-то у китайца заказывал машинку для стрижки, пришла, там тоже 3 вольта, но батарейки запараллелены, пришлось переделывать

Автор поста оценил этот комментарий
Вот ещё лайфхак: на переключателе питания 3 положения. Лампочки включать не обязательно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А че это они запараллелены, по моему как раз таки последовательное подключение. Ибо не было бы смысла по диагонали корячить батарейку, и так бы на одной все работало... Или я чёто не понял? 🙄
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы ваш автомобиль не угнали - не покупайте автомобиль

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас нету тети, ее вам не потерять.

И если вы не живете, то вам и не умирать.

Если у вас нету тети, ее не отравит сосед,

И жена не уйдет к другому, если у вас друга нет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ушла, сука, к другому. И это не друг был. Не работает это вот все.

Автор поста оценил этот комментарий

зачем соседу травить мою тётю?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Её домой приводил, её поил и кормил,

Её я веселил, ей анекдоты травил.

Её я уложил и был, по-моему, с ней мил,

Её ласкал я и любил и это самое просил.

И часовые стрелки

Показали два часа – не даёт!

Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы к нему не ушла.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только после твоего комента увидел что пружинки то с одной стороны. И в чем смысл. Увеличение ёмкости? Времени работы

Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно написано. Если батарейки были бы подключены параллельно, то напряжение было бы 1,5 В. В случае на фото схема соединения батареек последовательная, значит и напряжение 3В. Именно по этой причине батарейка вставлена по диагонали, т.к. вставив батарейку по феншую, цепь останется разорванной.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И снизу и сверху по одной контактной планке. Вставляй как хочешь, главное полярность не перепутай.

Автор поста оценил этот комментарий

Там железки параллельны, что сверху что снизу, такчто батарейки стоят параллельно. По диагонали же вставлена потому что батарейный отсек под ААА и по прямой АА не лезет.

Автор поста оценил этот комментарий
Да тут скорее для того, чтобы мышка работала, пока другой батарейки нету, временное решение, много часов работы такого устройства не жди
Автор поста оценил этот комментарий

Этот лайфхак скорее подойдёт для тех, у кого осталась одна батарейка дома и за другими идти нужно, а мышка тебе нужна (хотя хз кто покупает сейчас незаряжаемые беспроводные мышки)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

там параллельное соединение, так что мыша должна работать и на 1 батарейке (просто сократится срок работы).

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего там можно и в параллель и в последовательность, просто напруга повышается до 3.3в сразу после батарейного отсека.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку