Глупо сидеть дома

Комментарий к посту в местном паблике про статистику заболеваемости коронавирусом в России и мерах, объявленных президентом.

Глупо сидеть дома Коронавирус, Карантин, Ставропольский край, Ставрополь, Глупость, Социальные сети, Скриншот

Ставропольский край. Санникова отстранена от должности, но дело ее живет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вообще плохо тестируют, только приехавших из за бугра. И то по желанию.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, так у нас у самих вспышка... И летать никуда не надо.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они летали тогда, когда там была ситуация, как сейчас у нас в России. У нас люди еще не осознают приближающегося пизdеца.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже надеюсь, что это не передаётся.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже есть такие знакомые. А сейчас у них вояж по столицам и крупным городам. Им срать
Автор поста оценил этот комментарий
А я надеюсь что они вымрут, хотя бы от осложнений.
Автор поста оценил этот комментарий

Да вспышками во всех этих городах закончится, что вы как дети малые. Вот уже началось: https://orsk.ru/news/94979-154-rabotnika-onosa-otpravili-na-...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык пенсионному фонду какое облегчение-то выйдет!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Та пуздь бы здохли,твари,персонально только.,
Автор поста оценил этот комментарий
Сам возвращался с Бангкока,там был в китайском квартале на их новый год..прилетел в Москву хоть бы кто встретил🙃🙃а сейчас диблойды борются
148
Автор поста оценил этот комментарий

Нагнули предпринимателей, особенно малый и средний бизнес. Особенно молодые фирмы.

Аренду и коммуналку никто не отменял, плюс надо еще и 2/3 оклада выплатить, как при вынужденном простое.

А карантин ввести ссут, ибо тогда и на государство определенные обязательсва ложатся, как при режиме ЧС.

раскрыть ветку (52)
8
Автор поста оценил этот комментарий

по текущим данным не вынужденный простой, а таки обчные ваходные, т.е. 100%.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более удар по бизнесу.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне понравилось: "Все должны уйти в оплачиваемый отпуск" и

Кто ИП-ешнику этот отпуск оплатит? Сам себе что ли? А то что из за этих каникул 25% месячной выручки люди потеряют как то им в голову не приходит, но по платежам отсрочка, а не списание, будь добр заплатить по полной. Поддержали малый бизнес называется.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Многим кажется, что вирус точно не коснётся их и родственников. Зачем думать о том, что есть вероятность умереть от вируса самому или родителям пожилым например, или знакомым, если прибыль падает? Ведь вероятность небольшая, вон люди гуляют все, значит всё ок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, уже горит вовсю, когда же эти безответственные самовыпилятся, не создавая реальной угрозы окружающим!
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и еще кинули подачку в виде отсрочки налогов.
да идите нахуй. Это ни разу не поможет и не покроет убытки.
многие молодые фирмы почти всю выручку пускают в оборот, чтобы раскрутиться, живут на небольшую сумму...
моя семья к таким относится, и мне страшно ппц...
я едва родила, у нас куча кредитов, а теперь ещк платить сотрудникам непонятно сколько по времени...при том, что работать они не будут..
раскрыть ветку (35)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В том и дело, что отсрочка, а не списание. То есть, заплатить их все равно придется, хоть и несколько позже.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
При том, что экономика будет в ж... а деньги надо брать где-то...
могли бы "амнистию" налоговую устроить всей стране... хотя бы..
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, а работники радостные, хотят отдыхать, с сохранением ЗП. А то что ФОТ не из воздуха берется - никого не волнует.

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы защищаете свои интересы, они свои.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Неизвестно сколько вся эта канитель продлится. Схлопнется организация - работники  окажутся на улице. Вот и весь интерес.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Схлопнется организация - капитал у безнесмена, а у работника его средства производства (голова и руки) останется в любом случае, найдёт чем себя прокормить. Так что не переживайте за простой народ, платите.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно. Схлопнется работник (мало ли ситуации какие бывают) - работодатель машет ручкой. Верно? Вот и все.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень зависит от работника. Есть ключевые позиции, потеря которых - большая проблема. А есть рядовые и легкозаменимые личности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я об этом. На них вам насрать. Тогда и им на вас.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не работаем и платить нам не будут. Что могу сказать, ищу работу в такой страшной ситуации.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попрыгунья стрекоза, удачи Вам и хорошего настроения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы так. Многие понимают, что у работодателей бюджеты не резиновые, и деньги из ниоткуда не берутся.
У нас следующая неделя нерабочая, но людям объяснили, что может случиться и так, что возвращаться работать будет некуда, если фирма сдуется, и люди прекрасно это понимают.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городских пабликах все массово требуют полного сохранения ЗП и планируют писать в трудовую инспекцию. Предлагают продать машины-квартиры директоров.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дебилы они.
Правда у нас и директор ездит на 12-летнем лексусе, который б/у покупал лет 5 назад. Все деньги в бизнесс вкладывались. У некоторых сотрудников тачки пизже и новее
22
Автор поста оценил этот комментарий

я своим сказал, что работаем, никаких выходных

все поняли, так как осознают, что сейчас отдохнут неделю, а потом все схлопнется и пойдут на рынок труда как тысячи других

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Причем на рынок труда, где таких будет дохухуа
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наши тоже почти все согласны, только есть ли в этом смысл.. будут ли продажи...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас детский центр, не важно есть ли продажи, мы просто на неопределенный срок закрыты без какой-либо поддержки в виде хотя бы отмены аренды. Только если арендодатель пойдёт на встречу, у которого самого сейчас денег не будет.
Причем ввели меры не заранее, а за один день предупредили, почитайте про Краснодарский край.
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, что во всяких ТРЦ - будут.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ну, с этим не шутят, потом просто некому будет работать.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вас бы таких красивых, да по закону военного времени и показательно!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Двойная оплата?
Автор поста оценил этот комментарий

А кто ты есть что бы чего-то там говорить? Благо сейчас гайки распиздяям закручивают быстро, за нарушение карантинных мер, так что ты поосторожней говорилку свою открывай.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в реальный мир. Если бизнес не может приспособиться к меняющимся условиям, то пусть банкротится, не жалко.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в каком городе живёте? Я в Алматы, Чс у нас с 16 марта. Город закрыт с 22 числа. С 26 закрыли тех кто ещё работал. Остались магазины продуктовые, аптеки. Выход только в маске в магазин и то по надобности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тюмень. ЧС не ввели.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если и объявят карантин кто будет следить за его выполнением?
На сознательность наших граждан надеяться глупо, а сотудников даже всех силовых структур не хватит
раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Какую сознательность когда верха все переворачивают под себя?
Жена препод, с той недели студентов перевели на удаленку, а им сказали что преподавать они должны с работы из своего кабинета (но уроки проходят не в онлайне, а сука в чате в вотсапе) , т.е привет общественный транспорт, совещания у них так же ежедневно, а их 40 человек.
Вот и весь карантин)
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С удаленкой весело. У коллеги студенты сегодня были в универе, потому что не у всех драма есть компьютеры, на которых идёт нужный для учебы (прочностные расчеты) софт.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почти та же история, но у них не то что спец софта нет, а нет банальных офисных программ. + есть группы в которых специально или действительно из за отсутствия возможности, онлайн на парах не превышает 30% (типа нет компа/инета)
Я поражаюсь как могли ввести дистанционку у таких балбесов, да можно элементарно купить простенький 8 дюймовый планшет на андроиде за 1т.р и скачать все офисное П.О, не обязательно ведь мощную рабочую машину.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи тебе на планшете оформить курсовую с формулами и картинками.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К счастью, или сожалению, мне это уже как 12 лет не нужно, да и писал я о обычном учебном процессе, а именно о лекциях, для них того решения хватит, в конце концов кому именно нужно образование?
А если уж нужда именно в полноценном П.К, и денег нет, то авито в помощь , устаревшие комплектующие стоят гроши, я себе на дачу в этом году собрал и уже увез системник для работы/фильмов/простеньких игр всего за 5800, вот его конфиг : Intel e7500, Nvidia gt 630 1gb, 4 GB озу ddr3, б.п 350w, хард 320 gb, моник 21", ну а мышь с клавой валялись, но и они в ашане стоят 300р.
Где что то неподъемное? Вполне реально даже для студента.
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Украине карантин. Сознательности граждан нет, по-этому закрыли некоторые города с блок постами, общественный транспорт только по спец пропускам (медик, полиция, работники спец. предприятий). Метро не работает (Киев) впервые за много десятков лет. Осознанные ходят в масках, дебилы - без. На улице можно снимать маску если рядом никого, перед подъездом надевать. В лифте обязательно в маске. Маска не защищает тебя. Она защищает от тебя и работает только если все в масках. Если ты бессимптомный переносчик-отрицатель и после тебя в течении 2-4 часов в лифте проедет человек из группы риска, то он умрет из-за тебя.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант: на промзонах, где масса всяких мелких предприятий на ключевых перекрёстках ставится машина ДПС. Едет пазик-вахта, останавливаем - кто такие и куда так весело едем? На работу??? А куда? Всё. Профит.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт езды на работу это надо к работодателям так заявляться, люди что сделают если им нужно платить по счетам и заразиться не охота, а начальнику на указ президента похуй
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, проблемы то не у людей возникнут, а у работодателя. Просто заявляться на любое производство нельзя. Почти везде проходные, просто не пустят на территорию. А вот вахты ловить - куда как проще и никаких разрешений не надо.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полицейских на земле очень сильно сократили. Согласен.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Соседушка вернулась из-за границы. Уже шароебится по магазинам, с бабками возле подъезда лясы точит. Таким кадрам поможет только дверь заварить
1
Автор поста оценил этот комментарий

как раз проверка будет.

Автор поста оценил этот комментарий
Армия, не?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Её не хватит даже если только крупные города патрулировать, а ведь ещё надо границу и военные объекты охранять да и содержать в городах её где-то и как то надо
40
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас удивлю, но вначале марта вспышка уже была проёбана.. У нас закрыли с 13 марта объявлена ЧС, проверяются все приехавшие..

Только вот у мамы на работе все с простудой, ну простуда и простуда. Просто мама зазывала к ней ехать, мелкому есть где погулять и блаблабла. А в ходе разговора выясняется, что у неё температура, у младшей сестры.. А простуду на работу принесла коллега, у которой муж дальнобойщик.

Я маме говорю: иди на больничный. Ой, да как же, коллег подставляю и блабла бла. Сестра ей вторит старшая, мол, деньги зарабатывать надо, людей подставлять.. При этом маму колотит озноб, голова ватная. Младшая сестра в обмороки хз почему падать начала(у неё врождённая патология почек для кучи).

И бесит неимоверно. Потому что о коллегах она думает, а дома бабушка 82 года, сестра ещё школьница. Старшая за маму и её решения. Меня бомбануло и я предложила поделить кто к кому переезжает, если с мамой что-то случится, хотя там делить даже нечего: бабушка с деменцией поедет к сестре, а младшая сестра ко мне, потому что на пятый этаж в столетнем доме с высокими потолками и с крутой чердачной лестницей бабушка не осилит. Что-то обиделась..

Так и порывает позвонить на экстренный номер и пожаловаться на этот рассадник заразы. В общем я сказала, что так сделаю, если анализ покажет воспаление и она не уйдёт на больничный.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нам сказали так "правительство РФ нашу организацию не поддерживает, работаем как обычно" и думаю такая позиция у значительного процента организаций, указ не указ пока не приказ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, госкомпания, но все будут на след неделе работать

36
Автор поста оценил этот комментарий

Свечи на графике не будет, если не проводить тестирование заболевших

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Два чая этому статисту/статистику/статизмэну.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Да согласн на все 100%. Вот у нас Приморский край, Китай два часа езды, но мы были чисты до вот буквально пару дней назад, официальные первые заболевшие в столице края. Закройте к черту транспортное междугороднее сообщение, хотя бы автобусы и электрички, сейчас все студенты попрутся домой, и разнесут по деревням и весям подарки родственникам-пенсионерам на себе. Ежедневно из нашей сельской администрации ездит машина в город с людьми, решать дела госслужащих и граждан. Совещания, передача документов и прочее. Накуя? Посему нельзя решить это дистанционно? Зачем рисковать? Приём граждан в администрации до сих пор ведётся, ссутся прекратит. У нас тупо нет масок в аптеках и больницах. Я переживаю особо не за себя, а вот как раз за нашу повышенную группу риска... Эх.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам спасибо от группы риска от всей души!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно отъехать от Мск на километров 50, не то что карантин - маску на людях в толпе не увидите. Маска на полицейском в метро - не, не слышали.
Типичная реакция людей: "От короновируса нужна защита *отхлебывает пива* *смотрит на емкость с пивом* - нужно купить больше защиты, хахаха"
Эти самые люди и будут этот "карантин" осуществлять, если что.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Германия. Вторую неделю сидим на карантине. Каждый день по 4000 подтверждённых случаев. Пока эффекта нет никакого. Я не говорю, что карантин не нужен, просто может оказаться, что двух недель не хватит. 🤷♂️

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже по 6.

Последние данные: +6,323

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый день такое количество, больше 4 с небольшим ещё ни разу не было. Так что, если завтра не будет 6, то не считается это "по". Не надо тут нагнетать раньше времени.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не было и мысли нагнетать.  Официальная информация отсюда: https://www.worldometers.info/coronavirus/

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю откуда информация. 6 тысяч первый раз. Поэтому по шесть тысяч здесь вообще неприменимо. По можно было бы использовать если имеется какое-то повторение.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А ну ок, время покажет. Надеюсь, больше не будет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все надеемся. Но что-то никаких тенденций на улучшение нет. США только что обогнали Китай по общему количеству выявленных случаев. По активным они уже давно обогнали всех. Но Италия по смертности впереди всех.😔 А если взять случаи по отношению к населению, то из крупных стран на первом месте вообще Швейцария окажется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вижу, пока неутешительно :(

36
Автор поста оценил этот комментарий
Эти выходные касаются только тех кто официально или по договору трудоустроен. Остальные как работали так и будут работать. За счёт государства устраивать карантин слишком дорого. Поболеем так. Так что у нас жопа будет, в большем масштабе.
раскрыть ветку (27)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха-ха. Даже те кто официально работает, даже на удаленку не уходит. Хотя может, ибо нехуй вам дома сидеть.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Три хаха(( Тех, кто официально, выходные тоже не касаются. Куча знакомых выходит в понедельник по графику, т. к. работодатель сказал: "карантин не объявлен, работа сама себя не сделает".

Все, кто работали на удаленке, так и работают, только с понедельника бонусом дома остаются дошколята, т.к. садики закрываются (школьники уже неделю дома учатся, но в силу возраста уже от работы не отвлекают).

Про эффективность работы, когда одной рукой печатаешь, второй кашу размешиваешь, думаю, говорить нет смысла.

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё инет ляжет, если все дома будут сидеть
раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если мы не выйдем на работу - не ляжет.

Потому что без электричества даже не поднимется

8
Автор поста оценил этот комментарий

не надо так пугать. пандемия войны это еще ладно, а вот инет это уже слишком

Автор поста оценил этот комментарий

с чего? ... только если в глухом колхозе, в крупных городах обычно с линиями все в порядке

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, доярка Маша в глухом колхозе делает массаж вымени по вай-фай. А если серьезно, у нас сейчас насколько развит телеком, что если в деревню кинут кабель, то там мощности канала на тысячи пользователей, а в сети будут в разы меньше. И то не в полной загрузке, а так - ВК, ОК, музыка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю насчет массажа вымени, но в агрохолдинге который у нас в группе компаний IT развит более чем

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да да. Нам директор сказали не наводить панику и работать, как работали. Так что в понедельник выходим как обычно. Никаких выходных, удаленку (хотя работа позволяет) или двойной оплаты. Вот так, нет у нас эпидемии, считает директор, все надумано
2
Автор поста оценил этот комментарий
4 хаха, руководство сказало хрен вам а не карантин! И подогнала 300мл баночку жидкого мыла с антисептиком. На всех, одну... Ну это ладно! Предприятие на которое работает наше предприятие встаёт! У нас нет работы, мы будем подметать, красить, болты пинать но на работу обязательно. Какого хрена? Получается они себе в убыток нас выводят, продукцию то мы производить не будем а платить нам будут... Если только проведут по бумагам как карантин и получат компенсацию от государства.. ХЗ.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе садики не закрываются как работали так и будут работать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В нерезиновске садики сейчас работают, на следующей неделе - нет.

Может, что-то еще поменяется, пока так.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если позвонить на горячую линию по короновирусу, то работодателя быстро вернут на землю.

Но правда если эти компания не относятся к исключениям, указанным в приказе.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А ты будешь искать новую работу и очень не факт, что найдешь. В нашей стране, что-то делать это жопа в любом случае.
раскрыть ветку (8)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жопа потому что все ссут. Если бы каждый себя уважал и отстаивал свои права, мы бы жили в другой стране. Поймите, работодатели не хозяева мира, над ними есть органы, та же трудовая инспекция, против которой они бессильны.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там вон выше по комментариям несколько представителей, которые уже на грани закрытия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это штатный тролль, из Пентагона. Полсотни акков на компе, наверное.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мы бессильны против безработицы. Обращатся в труд.инспекцию == закрыть возможность трудоустройства, если это маленький город. Никому не нужен такой "проблемный" сотрудник.
раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда сидите дальше на попе и ничего не делайте, чтобы улучшить жизнь. Только не жалуйтесь потом.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать? У всех ипотеки, кредиты и работодатели мудаки. Потому что правительство страны создало условия при которых,ты либо рабски ебашишь, либо сидишь голодный. Всем срать на людей, всем важны деньги и своя жопа. Именно по этому в метро битком, в электричках битком. И всем срать на вирус. Всем работать и не выебываттся. Если что-то и делать то, голосовать против этих ушлепков из кремля.
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у вас правительство, работодатели виноваты. А вы такие белые и пушистые. Так не бывает. Каждый народ достоит своих правителей. Если плохие люди пришли к власти, то это только потому что вы им позволили. Вы боитесь выйти массово всей страной на улицу, сказать свое решительное нет. А потом удивляетесь, а чего это нас не уважают? А с чего они вас должны уважать, если вы сами себя и свои права не уважаете? Выж ведете себя как послушные рабы, от того и такое отношение к вам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В указе сказано про выходные дни. По закону не запрещено работать в выходные дни. Да двойная оплата но тем не менее. У нас ещё и командировка планируется в соседний город (. По аналогии с новогодней неделей. Все отдыхают но по согласию можно и работать
1
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа все официальнее некуда, будут работать удаленно сказали, кто откажется-на карандаш его. Я в декрете. Ребенок будет дистанционно учиться старший. Младшая еще мелкая и шустрая. И сегодня им на работе сказали "организовать работу дома чтобы семейные дела не отвлекали". Ну да. Это ж так легко.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если это ещё однушка, то даже туалет не спасёт. У меня приехали родители помогать с ребенком так как муж в больнице уже больше месяца лежит. В однушке. Ещё и без выхода на улицу. Сегодня все воют, что хотят гулять. Наверное к концу карантина я выйду в окно. И мужа домой скоро выписывают. И будет работать дома.
Автор поста оценил этот комментарий

Я не официально устроена, мы не работаем. Возможно до конца апреля

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, ресурсники и ремонтники неофициально трудоустроены, рассказывай

16
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно доставляют советы Собянина ехать всем на дачи. Давайте все соберемся в кучу в электрички со своей сраной рассадой, и те бабули которые ещё не заражены чтобы наверняка заразились и перегрузили к херам сельские фельдшерские пункты и без того немногочисленные пригородные скорые помощи.

раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсио-о-о-о-нный фонд Росс-и-и!  (и музыка)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоронная...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за бабуль не беспокойтесь! Как ездили в метро-автобусах с сумками-тележками, так  и ездят. Сегодня на остановке услышала как делятся опытом, карты же заблокированы. Одна говорит - а я в автобусе и не прикладываю к валидатору, так еду. Другая про метро - подошла к контролеру и сказала, что в поликлинику надо, он и пропустил. Нафига им эти 4 тыс перевели, чтобы они дома сидели??

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сказали, что переведут. Переводов пока не видно (инфа от пенсионеров)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Инфа от пенсов, тех, кто был на остановке - всем две тысячи уже упали и возмущались, как так! 4 же обещали.

15
Автор поста оценил этот комментарий

В Украине кстати, практически полный карантин. Остановлено междугороднее сообщение, как поездами, так и автобусами и прочим. Во многих городах ограничение, в транспорте не более 10 человек, в магазин тоже не более 10 человек, в Киеве вообще транспортом теперь можно пользоваться если ты медик, работник электростанции там, или еще какая жизненно важная профессия, может уже не только в Киеве, я лично в Запорожье, у нас только по 10 людей. По городам ездят машины мчс и полиции с громкоговорителями через которые рассказывают про коронавирус и что нужно сидеть дома. Во многих городах тебя не пустят никуда вообще если ты без маски.
Такие дела.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ах да, еще забыл. Временно всем старикам отменили льготы на бесплатный проезд по городу, дабы поменьше катались-заражались. И многие магазины с 9 до 10 утра пускают только стариков, дабы те спокойно закупились чем нужно, и ушли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка и дедушка в Конотопе. Сестра с тетей в Киеве. И рады бы стариков дома посадить. Вот скупить бы им продуктов пол магазина, и пусть сидят дома. Но увы. Как доехать до Конотопа чтобы это все провернуть?
А сами они в лучшем случае на несколько дней смогут купить и донести.
Жопа жопная...
А я вообще почти всю жизнь в РФ живу...
Автор поста оценил этот комментарий
Да, удивительно как быстро отреагировало правительство и удивительно какие люди дятлы: сегодня хорошая погода и вся лента в компаниях людей, которые жарят шашлыки
13
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и цель. Резко нарастить заболеваемость, и проскочить этот ебаный вирус или передОхнуть. Так сказать, делают ставку "всё на красное". Просто забить хуй - нельзя, медленно убивать экономику - тоже не дело...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может они людей так психологически к этому и готовят. Сначала удаленка, теперь нерабочие дни, а затем хуяк и карантин. Заодно смотрят как службы с этим справляются, что где отваливается и т.д.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я на это надеюсь.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Спонсор всех этих недомер пенсионный фонд России, как иначе можно объяснить эту вселенскую тупость. Сейчас все поедут по бабушкам, дедушкам, детей сплавят. У нас подтвержденных случаев 600, а на самом деле в разы больше, тестов толком не делают, воякам вот три раза в день температуру меряют на плацу. У нас городе и аквапарк будет работать и тц, конечно же в каком-то сокращенном виде. Хз как они это будут делать. Уже сейчас толпы школотронов во всех тц, никто ни за что не несет ответственности. Но вклады людей мы под шумок обложим налогом 13%, ведь не хватит фонда национального для простых людей, надо вротенбергу помочь. По то, что коммуналку людям заминусовать хотя бы за эту неделю и речи нет. Только пенсионерам Москвы АВАНСОМ!!! тысячи по 2 дадут, видимо чтобы не померли перед голосованием за поправки деда, иначе не набрать ему 50%.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

13% на доход от вклада, а не на тело вклада.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем так перевирать то, 13% только на вклады свыше 1 миллиона(таких вкладчиков не много), в Москве пенсионерам выплатят 4 000, с начала 2000, после карантина оставшиеся 2000, в мособласти 2000. Остальные на местах решают.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

13% на доход от вклада, а не на само тело вклада.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По самым скромным подсчетам, государство с этих процентов от доходов по вкладам получит 100 млд. рублей. Отсюда вопрос, где наш фонд национального благосостояния? Почему плешивый дед и ко нам талдычат, что мы им все дыры закроем и сами же такую подляну делают? Вчера вроде ляпнули что с 22 года будет налог. Тогда вообще непонятно, смысл было деду пиздеть сейчас.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вкладов больше миллиона около 50%, АСВ ведет статистику. https://www.asv.org.ru/agency/for_press/pr/594947/

Автор поста оценил этот комментарий
Блять, опять в Москве, за мкадом страны нет блять, зато Владимир, Суздаль, и прочее забиты машинами с московскими номерами, отдыхают они нахуй
Автор поста оценил этот комментарий
А что значит авансом? Сейчас дадут,а потом с пенсии спишут обратно? Это типа в долг?
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сегодня пришло
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Ростовской области кроме школ и государственных бассейнов не закрыли пока НИЧЕГО. Ограничение на мероприятия 50 человек ввели только вчера. Все тешат себя надеждой что у нас 1 случай в регионе. Маразм.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Надо сказать, ссут не спроста. Вся эта ситуация еще до лета может фатально вдарить по экономике (или же стукнет просто очень сильно)

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше было отрезать палец сейчас, чем потом руку по плечо.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но мотивы этих, которые принимают решения, понять могу

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое понятие - фиксация убытков. Боятся это сделать, в итоге убыток получится ещё больше и непредсказуемее.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А вот через 3 недели будет уже тотальный карантин...
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Украина вроде объявила?
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Когда у нас был официально 1 (один) зараженный, у нас закрыли все развлекательные заведения, школы, вузы — вообще все, кроме жизненно важных предприятий (больниц, аптек, продуктовых и хозяйственных магазинов, жэков и т. д.). Через несколько дней ограничили пользование общественным транспортом. Сейчас им вообще можно пользоваться только по спецпропускам, подтверждающим, что ты работник одного из таких важных предприятий. Из городов выехать нельзя, границы закрыты. Все сидят дома, в магазин многие ходят в масках. По улицам ездят машины с громкоговорителями и напоминают сидеть дома. Бизнесу жопа, конечно, но имхо это разумные меры. Зараженных у нас сейчас полторы сотни... Возможно, когда появится больше тестов, это количество резко скакнет. Пока у нас в стране введена ЧС. Сначала всеобщий карантин назначили до 2 апреля, сейчас продлили еще на 30 дней.


Поэтому я с большим недоумением наблюдаю за тем, как на пандемию реагируют власти России. Восемь с половиной сотен зараженных — и границы как следует не закрыты, карантина нет, люди ходят на работу и собираются на шашлыки. Заражайтесь не хочу.


Я видела мнения, что жесткий карантин повредит государствам больше, чем сильная эпидемия. И, с одной стороны, если все будут полтора месяца сидеть дома, как мы в Украине, то много компаний разорится, а многие люди начнут голодать. У нас не очень богатая страна(( Но с другой стороны — жертвовать стариками и больной молодежью (людьми с диабетом, раком или ремиссией, астмой и т. д.) ради поддержания экономики? Звучит до ужаса бездушно. Причем с коронавирусом даже у молодых и здоровых вполне есть шанс скончаться, задыхаясь в коридоре забитой больницы.


В общем, куда ни кинь, все клин. Но российское правительство сейчас выглядит прямо как "спокойный парень" из классической цитаты с баша:

"robot:Каждый раз после сношения подруга замечает, что у нее немеет кожа живота, то есть теряет чувствительность. Продолжается онемение несколько минут. Это нормально или признак паталогии? При этом месячные задерживаются уже 1,5 месяца.

Kryptos:Ты спокойный парень я смотрю,.."

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да Россия ещё как-то реагирует на эпидемию в отличие от Беларуси (ха-ха, я здесь живу). У нас не то, что границы не закрыли, у нас идёт чемпионат по футболу, блять! А тем временем в стране кончились врачи и тех, кто имел контакты с коронавирусными, больше не изолируют. То есть ты теперь легко можешь заразиться от врача.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в санатории на курорте массажистом работаю ,народу больше обычного, всем пофиг
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде да. Смотрим теперь разницу в динамике распространения.

6
Автор поста оценил этот комментарий
каникулы кушать не купят. Поэтому работу никто не отменял.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши бы слова да этим дебилам в уши. Вводят полумеры, по итогу толку нет, но бизнес страдает.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А когда все вирусом заболеют он не пострадает?
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Казахстане спрогнозировали около 17.000 диагностированных заболевших к 10 апреля. И 220.000 больных непротестированных. Хз как будет на самом деле. Вангуют все. Не хочу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой пиздёж

4
Автор поста оценил этот комментарий

Свеча будет обязательно, зато Путин снял с себя ответственность за нее. Типа ну я же всё сделал что мог. Он всегда всё делает как троешник.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотели как лучше, как говорится, а получится как всегда...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю вы специалист.
раскрыть ветку (17)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо учил математику в 7 классе. Тема называется "геометрическая прогрессия"

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А предмет "Предсказание" был?
Я к чему это пишу: чтобы не было сделано, обязательно скажут что плохо.
И каждый знает как лучше.
Пишите инструкцию "действие при ЧП"
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже есть один хер, который говорил что власти делают всё правильно и вовремя, а я ему несколько дней подряд выдавал прогноз по числу обнаруженных случае на каждый следующий день. И каждый раз оказывалось что я ошибся в пределах +- 2 человека. Он так обиделся на меня, что потом даже отвечать перестал.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А не могу судить о правильности действий ибо не специалист. Но с трудом верю что там полные идиоты. Да и проблемы пока в Москве в основном
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там не идиоты. Там лица принимающие решения, находящиеся под воздействием многих обстоятельств и факторов. Можно говорить об их мотивах, но пока эффективной оказалась только уханьская тактика. Возможно всё объясняется очень просто - Китай больше и богаче, они смогли себе это позволить.

Автор поста оценил этот комментарий
Эта зараза уже есть в Орске это городок 2000км от мск и заболевший имел контакт минимум. 60 человек
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и пусть дома сидят.
Автор поста оценил этот комментарий
Орск, Бузулук -) а везут всех в Орен. Мед персонал побаливает я к ним идти, предлагают увольняться. Ну и от врачей инфекционки есть информация, что только у них в более чем 10 раз подвержденных загарает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно - поездочка нагнулась куда то, слёзки капают, пукан горит, денежек жалко. Не ссы, прорвёмся!!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, на хрена мне они. Я живу в Лен. Области. И в поездки мы ездим с палаткой, летом. На Валдай или Карелию.
Да и на даче дел полно.
Жалко только то что сейчас остался "голый" оклад.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня думаешь птички кормят? Просто можно было обойтись месяцем убытков для всей страны, а получится минимум 2 квартала.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это "пустой" диалог. Посмотрим что будет.
Главное чтобы не по сценарию Испании, Италии, Франции, Германии и США.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже по их сценарию, посмотрите статистику заболеваемости, темп тот же, рост тот же, только отставание на три недели. Но спасибо неделе каникул, быстро наверстаем.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так то что не сидят дома, виноваты сами люди и отсутствие у них мозга.
Ведь был пост про детей в ТЦ "Мега" где их толпы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди везде тупые, в Испании и в Италии тоже. Сейчас с помощью карантина хотя бы в Москве можно было сильно замедлить распространение вируса, а вместо этого устроили первомай для всех.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так устроили чтобы дома сидели, а не на митинги ходили. Но если будут ходить, надо как в Индии пиздить палками, есть пост такой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Порой мне кажется, что властям выгодно истребить чутка народ
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ещё 2 недели назад по вотс аппу гуляло аудио с мужским голосом и там примерно все было расписано, как сейчас делают, сначала карантин, потом закрытие перевозок между городами. Пу сути уже эта мера может отлично повлиять, попроуться только люди на личном транспорте, а это меньше вероятность заразиться или заразить.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас заразные туристы массово возвращаются в страну - а что им делать? Сам был в подобной ситуации пару недель назад. Если не повезло быть в стране во время начала эпидемии, то что теперь, жить там? люди как раз должны вернуться домой в любом случае. Иностранцев не пускать, новых туристов не выпускать, это да. Но для своих границы закрывать - такое за месяц обьявлять нужно

раскрыть ветку (15)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо было их туда выпускать. 1 марта нужно было закрыть выезд. И похуй на убытки. В конце концов можно было убытки компенсировать из бюджета (тогда это были ещё копейки) или взвалить убытки на туристов и турагентства (ну не повезло, бывает). Всё равно турагентствам и операторам теперь пизда, а люди на последние деньги по турпутёвкам не едут (если говорят, что поехали на последние - значит пиздят или просто долбоёбы). Перетерпели бы, не сахарные. Теперь без работы будет пол страны. Про потенциальных погибших вообще молчу.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в том, что надо было делать, а в том, что делать сейчас

раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Объявлять тотальный карантин вместо выходных с шашлыками. Сейчас можно обойтись тремя неделями. Ещё не поздно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И помирать с голоду.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Либо с голоду, либо от пневмонии. От пневмонии конечно не всем, но этими "не всеми" могут оказаться твои родители к примеру. Дети вроде как в меньшей степени, но тоже хз.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Родители со мной не живут. И от пневмонии можно вылечиться, имея деньги. От голода без денег не выйдет.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего с тобой не случится. Похудеешь чуток.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если пропустить неделю, то да. Больше - придется шариться по помойкам видимо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам не ы России живу (Украина). Могу сказать, что у нас вроде никто ничего скрывать не пытался в стране, но первого марта еще не было поводов перекрывать границу (хотя мы к западной Европе ближе). Никто даже не думал о таких мерах. Я выехал на отпуск 5 числа (несколько месяцев этого ждал) во Францию. И когда мы уже приехал и протусил неск. дней, французы начали бить тревогу. Пошла волна заражений. Естественно, я начал мониторить ситуацию, после чего собрался и уехал, пока мог еще. Но! не было никаких причин не ехать. Вообще. То, что там в Италии что-то началось - ну не поеду в Италию, что такого?


Постфактум очень удобно быть умным

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А постфактум умным вообще быть не сложно. По идее во власти должны сидеть люди умные априори, а не апостериори. За это им положен уровень достатка (назовём этот так, нейтрально), который они имеют. А когда уровень достатка уровня вилл на озере Комо, а ум весь апостериорный - нахуй они нужны?

Какие у вас там кстати ограничения, из первых рук?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Харькове. У нас 15 (вроде) закрыли метро, перевели всех, кого можно на удаленку. Позакрывали кафе, кино и пр. Дети на карантине. На почте и прочих местах скопления людей расстояние в очереди по 2 метра между людьми. Закрыли вроде границы для иностранцев. Отменили все международные рейсы и поезда. Своих пока пускают домой. Но вот вышло постановление, что с начала следующего месяца закроют границы на совсем, для всех. Отменят внутренние поезда, самолеты и автобусы. Перестанут пускать людей без масок в магазины. Как-то так. Что-то точно забыл, но основное - вот


P.S.


хз, может мне везет так, но я вообще не видел вот этой идиотской паники по грече и туалетной бумаге. Даже от знакомых не слышал. Хотя, я хожу только в один супермаркет, так что сложно говорить, но людей на улице с баулами туалетки не встречал)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я между прочим тоже тарился. Но туалетную бумагу не брал. потому как полагаю что жопу можно если что помыть водой с мылом, а гречку я не ем. Просто купили запас на пару недель продуктов, которые мы и так едим повседневно (нескоропортящихся естественно). Набрал не потому, что ожидаю апокалипсиса, а потому опасаюсь что из за всяких долбоёбов будут пустые полки некоторое время (долбоёбов, таких как я... рекурсия походу)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может у нас люди просто сразу запасливые (и без короны), ибо я и так все пачками покупаю всегда (тоже непортящееся). Не люблю магазины))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть что-то. Здесь как видишь просто позвали всех на пикник. Ну границы позакрывали, да. По развлекательным учреждениям ограничения пока только в Москве и Питере.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сами по себе шашлычки неопасны. Я вот тоже собираюсь.
Но у меня лес под боком, 200 метров.
А вот ежели с другого конца города ехать, то да, это уже нехорошо.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное друзей побольше позвать...

Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю, что 7 дней это срок поставки аппаратов ИВЛ, даст стране передышку перед вспышкой, просто немного отсрочить её
Вспышка будет всё равно, но надо подготовиться и все экономисты понимают, что чем раньше она пройдет, тем лучше и тянуть уже нельзя.

Автор поста оценил этот комментарий
Не будет у вас официального карантина, расслабьтесь.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватит, они налоги хотели поднять типо чтоб отбрехаться о заботе людей, народ у нас бунтанет некисло если карантин будет,простите но у нас большая половина населения, полицию как спасителей не воспринимает, а только как кровопийц.
Автор поста оценил этот комментарий

...прошла неделя какой-то непонятной самоизоляции, карантин не объявлен. Тут даже до меня дошло что власти сопли жуют, вместо того, чтобы все закрыть, транспорт отменить. Это ж надо: с Китаем граница, а вирус из Европы подцепили!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо было 1 марта границу закрывать с Европой, а как это сделать? Там жёны, дети, недвижимость, любовницы... Авось пронесёт... Не пронесло!

Автор поста оценил этот комментарий

братан, прошло 3 недели) карантина всё нет)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что мне теперь, не ванговать что ли? Ну что за человек, откопал какую-то прошлогоднюю какашку, и тыкаешь меня в неё носом... Ты лучше посмотри сколько плюсиков :)

Если серьёзно, у меня уже нет иллюзии понимания что происходит. Нужно дальше смотреть. У нас в городе объявили строгую-строгую-престрогую систему прохода по городу и выдали пол миллиона пропусков на работающих. Нахуй оно такое надо - непонятно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я и не укора ради) я так, для развлечения тебя дернул)

Автор поста оценил этот комментарий

Ссут, согласен. Ссут в штаны  -30 по Цельсию. По началу тепло и хорошо...

Автор поста оценил этот комментарий
Это хана всем договорам и банкам)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, через 3 недели точно будет. Вот я маму отговаривала сегодня, она хотела с ь ездить проведать бабушку. Ведь выходные же! Хорошо она решила все таки не ехать
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналитика с дивана подъехала...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтоб не отъехала и не кукуха...

ещё комментарии
68
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно правильно. У нас в очередной раз принимают полумеры. Работы в выходные дни не запрещена. Прогулки по паркам и поездки не запрещены. И дело даже не в тех кто не верит в вирус - а их поверьте очень много,  а в том что для объявления карантина у кого-то не хватило яиц.

раскрыть ветку (19)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, и тут дело не только в полумерах но и в менталитете нашем. Сегодня нужно было съездить к лору в другой город, вынужденная мера. Так вот набилась полная маршрутка леди 60+, и что они обсуждают? Правильно, Путин козёл проездные заблокировал и им теперь платно ездить нужно, а едут они на дачи, полить рассаду, в гости внуков проверить, а одна самая громкая едет просто посмотреть как в городе дела обстоят🤦♀️ну как так блядь??? Сказали сиди дома ты в группе риска, но нет нихуя подобного, она едет посмотреть как дела обстоят🤯 Решала херова, именно её там и ждут видимо🤦♀️
раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Естественный отбор
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

они уже оставили потомство

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага) Это как я своей свекрови (81 годик) звоню, говорю "сидите дома, я всё принесу". В ответ:"да я дома сижу, у меня всё есть, только вот масло закончилось, но я с утра уже сбегала, пока в дикси людей мало'🤦♀️

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Моя свекровь зазывает своего сына заехать, чтобы передать внукам вкусняшек.

"Дед на рынок специально съездил, фруктов вам купил, а ещё я пирогов ведро напекла, заберите детям".

И не хочет слышать про опасность заразиться от приехавшего сына, про необходимость экономить продукты, про минимизацию походов по рынкам и магазинам... в церковь хоть ходить перестала, и с работы свёкра отпустили, и то спасибо!

Ему 70, ей 73 - ну неужели неохота себя поберечь?! :-(

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, с другой стороны, больше идиотов - меньше идиотов...
да и квартирка кому-то достанется...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится - Только вас и не хватало для начала карнавала))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем. Нужны. Блять. Эти. Смайлы?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да пусть помирают эти бабки
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вот хуй. Нет в юриспруденции понятия тебе сказали. Есть законы. И они либо есть, либо их нет. И неебет. Пока человеку не запретили свободно передвигаться он имеет на это право и может это делать.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в юриспруденции есть понятие долбоеба?)

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А долбоеб это субъективное отношение. Я ещё раз говорю, все, что не запрещено законом- разрешено. И задача нормального государства оперативно принимать нужные законы. А не так, когда какой-то хуй выступил по ящику и обещал всем оплачиваемые за хуй знает чей счёт выходные. Нужно ограничить передвижение людей- объявляйте карантин в населенном пункте. Не объявили, тогда чего вы требуете от людей?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Включить голову и хоть чуть чуть попытаться не терять здравого смысла. Когда тебе настоятельно советуют не выходить из дома, не передвигаться, то ты конечно можешь не слушать советы. Но это по мне чистой воды долбоебизм. Всех нужно обязательно за ручку водить и принуждать калёным прутом?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А давай включим голову. Людям нужно ходить на работу? Нужно. Людям нужно ходить в магазины? Нужно. Людям нужно ходить в больницы? Нужно.
Так как им там существовать? В квартирах то, как им рекомендовали? Или думать как автор? Вот я то попиздовал(а) по делам, а все остальные хуйней маятся? У всех есть дела. И пока не запрещено находиться на улице, люди могут это делать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могут делать, кто же запретит. А потом могут страдать от своих действий. Причём все сразу.

Людям нужно ходить на работу? Нужно.

Большинству на следующей неделе не нужно. Кстати говоря.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ну да.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то в той же Москве парки с завтрашнего дня закрывают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С 28

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, один фиг.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Людей пиздить надо, так как они слишком тупые для того, чтобы жить, имхо.

У нас во Владивостоке ДВФУ ввел комендантский час на время этих каникул, чтобы особо одаренные ночью не шлялись хуй пойми где и заразу не тащили в общаги. Так знали бы вы, сколько там тупых дегенератов, которые ноют, что не смогут пойти в клуб, блять. Пиздец, у людей вообще отсутствует мало-мальская сознательность, и до них реально не доходит, что сейчас не время для веселушек. Бедолажка в клуб не сходит, вот беда, я ебу. И до них рили не доходит, что они могут кого-либо заразить, много студентов больных, у многих астма, сердечные проблемы, плюс эти ебанаты заразу домой тащат, так как перевели на дистанционку нас. А дома родители старые, которые могут заболеть и умереть. Но эти лошки поняли, что им ничего не грозит, а остальные ебитесь, как хотите.


Мне иногда кажется, что надо вводить меры как в Северной Корее, где чинуша расстреляли за нарушение карантина. И сразу все все поняли, все все исполняют. Или штрафы по ляму-два на рыло + пару лет строгача в Черном Дельфине.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пол часа назад зашёл директор, поведал, что рекомендации плешивого вертели на одном месте, работаем.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наш сказал, что зп платит он, а не сказочный, так что арбайтэн...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

и ведь не поспоришь. В отличии от солнцеликого правду говорит

6
Автор поста оценил этот комментарий
Он же объяснил, тугодумам, что это не выходные, нужно посидеть эту неделю дома, чтоб избежать резкого скачка заболевших, но как правильно отметили, пока гром не грянет...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку