Если вы постучите в дверь пустой комнаты и кто-то ответит, не входите

В этой игре простые правила. Но будь осторожен, быть может, ты знаешь не все.


Новые переводы в понедельник, среду и пятницу, заходите на огонек

~

В тот пятничный вечер я остался дома один. Вся семья уехала из города в гости к маминому брату. Никогда не любил семейные сборища – скучища страшная, – так что я придумал первый попавшийся дерьмовый предлог, чтобы остаться дома. Плюс, выпал отличный шанс зависнуть с друзьями. Я маякнул в наш общий чат, и уже через час парни стояли у моей двери с кучей закусок и пива.

Часы летели незаметно за игрой в приставку, просмотром фильмов, едой, выпивкой и болтовней ни о чем. День перетек в вечер, и в какой-то момент стало ясно, что все интересные дела переделаны. Мы вчетвером сели полукругом и стали ждать, не осенит ли кого-нибудь гениальная идея, чем бы заняться. И тут Джеймс – большой фанат ужастиков – кое-что придумал.

– Давайте рассказывать страшные истории! Уже почти ночь.

Мы обменялись унылыми взглядами, умоляя друг друга придумать что получше. В нашей компании, в целом, не было больших любителей всякой крипоты. Пауза затянулась, и я громко вздохнул.

– Ок, давайте, – сказал я. – Видимо, других мыслей ни у кого нет.

Мы потушили свет и распределили очередность. Мне выпало быть первым. Я рассказал какую-то городскую легенду, которую недавно слышал в подкасте. История и так была не супер-страшная, а мои “блестящие” навыки рассказчика сделали ее только хуже. Потом была очередь Майкла, за ним Дэвида. Они рассказали настолько неинтересную хрень, что я даже вспомнить не могу, о чем была речь. Настала очередь Джеймса. Его история – единственная, которая врезалась мне в память, настолько жуткой она мне показалась. Возможно, это самая страшная история, которую я когда-либо слышал. Японская легенда о женщине ростом в 2,5 метра. Она настолько меня впечатлила, что я, наверное, до сих пор могу пересказать ее слово в слово. Но речь не об этом, так что нет смысла терять время.

– Так, ладно, пожалуй, этого достаточно. Давайте займемся чем-нибудь другим, – сказал Майкл.

– Ну ты чего? – разочарованно протянул Джеймс. – Мы же только начали.

– Мда, только ты нас пиздец как напугал свой гребаной историей, – сказал Дэвид, соглашаясь с Майклом.

– Ой, вот только не говорите мне, что вы верите в это дерьмо. – Джеймс закатил глаза. – Это же просто сказка.

Ему никто не ответил, и разговор сам собой заглох. Мы поставили фоном какой-то фильм и снова стали думать, чем бы заняться. А примерно через полчаса Джеймсу пришла в голову еще одна “блестящая” идея.

– Парни! Я знаю, что вы не хотите больше страшилок, но как насчет игры? – спросил он с легкой усмешкой.

– Да мы часа три рубились в игры, умник, – сказал Дэвид, бросая в него подушку.

– Да не видеоигры, идиот! – Джеймс отбил подушку. – Я имею в виду кое-что паранормальное.

– Кончай, а. Мы же сказали: никаких страшилок, – ответил я, начиная раздражаться.

– Да уж, я пока не хочу умирать, – добавил Дэвид.

– Не ссы. Мы не умрем, не станем одержимыми и даже не вызовем демона. – Джеймс рассмеялся. – Эта хрень даже весьма полезная. Можно получить ответ на вопросы, на которые можно ответить “да” или “нет”.

Мы все еще сомневались, но немного заинтересовались.

– На любые вопросы?

– На любые, – ухмыльнулся Джеймс.

– Ну и как мы узнаем, что ответы правильные? – спросил я.

– Ну, можно задать вопрос, который мы сразу сможем проверить. И если ответ будет правильным, то продолжим играть, а если нет, то завяжем с ужасами на сегодня.

Я огляделся: на лицах парней читалась смесь волнения и сомнения. Я чувствовал себя примерно так же, но, помявшись мгновение, кивнул. А вслед за мной решились Майкл и Дэвид. Я попросил Джеймса рассказать об игре поподробнее.

Она называлась “Тук-Тук”. Правила элементарные: игрок встает перед дверью в пустую темную комнату и мысленно сосредотачивается на вопросе, на который можно ответить “да” или “нет”. Затем нужно постучать: 2 быстрых стука, перерыв, 4 быстрых стука, перерыв, 2 быстрых стука. Если все сделать правильно, “дух” ответит вам с той стороны двери: 1 стук – да, 2 стука – нет.

– Ну, вроде звучит просто, – сказал я. – Уже стемнело, моя комната как раз пустая, можно воспользоваться ею. Но сначала давайте придумаем вопрос, который можно быстро проверить. Хотя я почти уверен, что это все полная хрень.

– Да, наверное. – Даже Джеймс не стал спорить. – А если нет, то мы повеселимся.

– Так что… что будем спрашивать? – спросил Дэвид.

– Придумал, – ответил ему Майкл, через пару минут. – “Кому-нибудь из нас позвонят в ближайшие пять минут?”

– А что, неплохо, легко проверить. – Джеймс чуть помедлил и задал вопрос, который мучил всех, но никто не решался высказать его вслух. – Кто это сделает?

– Ты, конечно, – ответил я с улыбкой. Наверное, подсознательно я надеялся, что он сольется. – Ты же хотел играть.

– Лады. – Он вернул мне улыбку. – Давайте поиграем.

***

Мы поднялись на второй этаж к моей спальне. Джеймс подошел к двери, а мы остались в нескольких шагах позади. Он глубоко вдохнул и постучал.

Тук-Тук Тук-Тук-Тук-Тук Тук-Тук

Мы ждали, затаив дыхание. Никто не верил, что что-то произойдет, но все были заочно напуганы. А потом началось. БАМ. Громкий стук с той стороны. Джеймс отпрянул от двери и растерянно посмотрел на нас. Мы были поражены, не могли произнести ни слова, не могли даже пошевелиться. Просто стояли как истуканы. Первым пришел в себя Майкл.

– Что. За. Хрень? – пробормотал он. – Как, блять, такое возможно?!

Я, ничего не говоря, вытащил из кармана телефон и уставился на него. Остальные последовали моему примеру. Мы стояли и ждали. И вот, спустя минуты три после стука, мой телефон ожил. Мы недоверчиво переглянулись. Я взял себя в руки и снял трубку. Звонила мама, спрашивала, все ли в порядке. Я ответил ей и постарался по-быстрому свернуть звонок, а потом нажал отбой и встретился глазами с друзьями. Тишина взорвалась: все попытались заговорить разом, но в результате вышел только шум. Казалось, что они просто произносят рандомные слова, стараясь хоть как-то выразить удивление.

Мы не сразу смогли успокоиться, но как только нам это удалось, удивление быстро переросло в волнительное предвкушение. Эта гребаная игра – реальность. Мы можем получить ответы на любые вопросы. Больше никто даже не думал отказываться от такого опыта. Мы начали спорить, кто за кем пойдет, и остановились, в результате, на таком порядке: Майкл, Дэвид, я и Джеймс.

Майкл шагнул к двери и начал ритуал. Ответ пришел быстро. Один громкий хлопок.

– Что был за вопрос? – спросили мы одновременно.

– Я хотел узнать, скоро ли у меня появится девушка, – ответил он с довольной улыбкой на лице.

– Серьезно? Ничего более важного не придумал? – сказал я, но ответа не получил, потому что Дэвид прервал меня.

– Итак, моя очередь! – сказал он серьезно.

Он сделал все, что нужно, и стал ждать ответа. Два стука. Дэвид обернулся, разочарованно глядя на нас.

– Ну и что ты спросил? – поинтересовался я.

– Ну… я задал тот же вопрос.

Мы втроем расхохотались. Казалось, Дэвид вот-вот заплачет, и это делало ситуацию еще забавнее. Смех разбирал так, что невозможно было остановиться, пока у нас не свело животы. Когда мы, наконец, успокоились, я посмотрел на Дэвида – он все еще выглядел грустным.

– Не переживай, твое время придет, – попытался я его утешить. – Ладно, моя очередь.

Я отодвинул Дэвида от двери и задумался, что бы такого спросить. Хотелось чего-то оригинального. Итак, я придумал свой вопрос: “Можно мне войти?” Я постучал и стал с улыбкой ждать ответа. Но ничего не происходило. Я озадаченно посмотрел на Джеймса.

– И что теперь?

– Может, ты задал слишком трудный вопрос. Дай ему подумать, – с усмешкой сказал Майкл.

А потом мы услышали, как неестественно низкий голос из-за двери произнес:

Входи

***

Я был просто в ужасе. Попытался отойти от двери как можно дальше, но уже через несколько неловких шагов упал навзничь. Оглянулся: Дэвид шевелил губами, но не произносил ни звука; Майкл, схватившись за голову, снова и снова повторял “какого хрена”; Джеймс стоял, онемев, с открытым ртом.

– Что это за хрень?! – закричал я. – Ты о таком не предупреждал!

– Я… я… не знаю я. Такого вообще не может быть, – ответил он с нотками истерики в голосе.

– А вот и похер. – Мы несколько мгновений помолчали, и я почувствовал, как страх превращается в гнев. – Раз он так хочет, я войду.

Я поднялся на ноги, подошел к двери и взялся за ручку. Я уже собирался открыть ее, как кто-то вдруг схватил меня за плечи и оттащил назад.

– Нет! Не заходи туда. Чувак, это плохая идея! – услышал я голос Джеймса.

– Ну и что мне тогда делать? Больше никогда не входить в собственную комнату? – Я схватил его за рубашку. – И все потому, что мы вызвали сраного демона?

– Н… Нет, я… мы что-нибудь придумаем. Мне надо пойти домой и почитать об этой игре побольше. Все будет хорошо, честно. – Он пытался успокоить меня, но слова звучали безнадежно.

Я глубоко вздохнул и отправил всех по домам. А Джеймсу дал час на поиск решения. Все разошлись, а я остался там и просто пялился на дверь своей спальни. Все происходящее было настолько сюрреалистичным, что в это было сложно поверить. И вдруг очень громкий шум вырвал меня из оцепенения. Как будто там, за закрытой дверью, что-то громило мою комнату. Холодок пробежал у меня по спине. Я был просто в ужасе. Хотел, очень хотел уйти, но не мог. Что же теперь будет?

Я сел перед телевизором в гостиной, чтобы хоть как-то отвлечься. Сверху время от времени что-то зверски громыхало. Я с тревогой ждал звонка Джеймса, поглядывая на телефон. И вот, за несколько минут до истечения срока, он, наконец, позвонил.

– Ну? – резко спросил я. – Что происходит?

– Слушай, во-первых, прости, что вел себя как гребанный идиот, – начал он. – Я не все прочитал об игре. Похоже, что есть вопросы, которые ему не нравятся. Плюс он может разозлиться, если задать слишком много. Я не знаю, какой из вариантов сработал в нашем случае, но это и не важно.

Ну, у меня было подозрение, что ему пришелся не по душе мой вопрос. Мы задали-то всего три.

– Если он сердится, то захватывает комнату, в которой проводился ритуал, – продолжал Джеймс. – После этого он пытается заманить в нее хоть кого-нибудь. Не важно, тех, кто его разозлил или кого-то еще. Главное, кого-нибудь забрать.

– Дак, какого черта мне теперь де…

БАМ


Мой вопрос оборвал громкий стук сверху.

– Это еще что за херня? – спросил Джеймс.

– Ну, он начал так делать, когда вы ушли. Ты говорил, что он пытается заманить кого-нибудь в комнату? Вот это, похоже, то самое. А теперь просвети меня, как это остановить.

– Это не сложно. Он не пробудет в комнате больше суток. Его сила иссякнет или что-то типа того.

– И все? Надо подождать и проблема рассосется?

– Да, все так. Убедись, что никто не войдет в комнату ближайшие 24 часа, и она будет свободна.

– А что если кто-то войдет? – Мне было искренне любопытно, что тогда будет.

– Понятия не имею, – ответил Джеймс. – Может, никто никогда не входил к нему… ну или те, кто входил, уже ничего не могли рассказать.

– Типа умерли?

– Блин, я реально не знаю. Но не так уж трудно не заходить в комнату, да? Все будет хорошо.

Что ж, это, как минимум, была хорошая новость. Джеймс еще несколько раз извинился и повесил трубку. Я почувствовал облегчение. Все эти волнения и страхи порядочно меня измотали. Так что я решил поспать эту ночь на диване. Задачка не из легких, учитывая постоянный шум сверху. Прошло какое-то время, и грохот превратился в тихий постоянный стук. Затем он перестал и стучать и просто скребся в дверь. А потом снова начал долбить со всей силы. Удивительно, но в какой-то момент он просто сдался и затих, а я смог, в конце концов, заснуть.

***

Я проснулся от того, что кто-то выкрикивал мое имя.

– Брайан! Эй, Брайан! Я принесла тебе подарок! – Моя младшая сестра. Они вернулись раньше, чем планировали.

– Дай посмотреть, – прошептал я еще в полусне.

Она меня не услышала. Она не увидела меня на диване. И помчалась прямо туда, где я скорее всего должен был быть. В мою комнату.

– Не входи! – закричал я, подрываясь с дивана и бросаясь наверх.

Слишком поздно. Только приоткрытая дверь в мою спальню и никаких признаков сестры. Я заколебался на мгновение, но все же рывком распахнул дверь. Перед глазами стояла стена тьмы. Единственное, что можно было в ней разглядеть, – широкую улыбку. Ни лица, ни глаз, только улыбка. И вдруг комната стала совершенно обычной. Пустой. Если не считать кубика рубика на полу. Подарка, который принесла мне сестренка.

Я слышал, как родители поднимаются по лестнице. Как они спрашивают, почему я кричал. Но не мог произнести ни слова. Я смог только заплакать, когда понял, что только что произошло.

Не прошло и пары часов, как полиция с командой добровольцев уже искала ее. Я ничего им не рассказал. Да и кто бы мне поверил? Может быть, так даже и лучше. У родителей оставалась надежда.

Но я знал. Знал, что она не вернется. И что это моя вина.

Родители сдались через полгода. Помню момент, когда последняя капля надежды их покинула. Я никогда не видел более печальной вещи. Были похороны с пустым гробом, а некоторое время спустя мы переехали. Они уже не были прежними. Мы не были. Мы отдалились, и через год я съехал.

Это случилось шесть лет назад. С годами моя вина только крепнет. Я больше ни разу не разговаривал со своими друзьями. Пытался разузнать что-то об Игре, но не смог найти даже упоминания. Не представляю, откуда Джеймс о ней узнал.

Я написал эту историю, потому что совсем недавно была годовщина ее исчезновения, а мне всегда хуже в это время. Я где-то слышал, что если рассказать о переживаниях или записать их, это поможет облегчить боль, так что подумал, что стоит попробовать.

Эмили, мне так жаль!

~

Оригинал (с) Szugyi12

Телеграм-канал, чтобы не пропустить новые посты

Еще больше атмосферного контента, который здесь не запостишь, в нашей группе ВК

Перевела Юлия Березина специально для Midnight Penguin.

Использование материала в любых целях допускается только с выраженного согласия автора. Ссылка на источник и кредитсы обязательны.

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.