Двойные стандарты

Рассказала коллега по работе (железная дорога).
У нас, говорит, рабочий день с 8 до 16, и среди него час на обед с 12 до 13. Обычно все обедают когда придется, потому что работа нестабильная: когда приходят заявки на вагоны, нужно всё бросать и ехать на станцию. Если такое выпадает на период обеденного перерыва, что бывает нередко, обед откладывается на попозже.
Пришла у них, значит, новая работница. В первый же раз, когда приключилось подобное, она, видимо, наученная опытом с прошлых мест работы, сказала: война войной, а обед по расписанию, - и никуда не поехала до окончания перерыва. Естественно, начальница поставила ей это на вид. Далее их диалог.
- Почему вы не поехали? Вы понимаете, в какой штраф может вылиться простой вагонов?
- Потому что у меня был законный обед с двенадцати до часу.
- У вас обед плавающий! Можете сами выбрать время, когда вам удобнее обедать!
- (подумав) Значит, я могла бы - чисто теоретически - сэкономить обед до конца рабочего дня, чтобы уйти домой не в 16, а в 15 часов?
- Что? Не-е-ет, конечно нет.

Двойные стандарты Двойные стандарты, Работа, Железная дорога, Истории из жизни

Железная дорога

3.7K постов6.4K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что такой характер работы - пока один куда-то выходит, его часть работы перекладывается на остальных. Благо я там больше не работаю.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что игры тестили?) ==
раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы)

В колл-центре работала.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, как знакомо.
У нас , насколько я помню, за 12 часов смены 30 минут обед и 30 минут на все остальное.
Выбился из графика- получишь меньше по итогам месяца.
Коллеги- курильщики мучались, мы на 5 этаже работали а курилка на улице, там время набегало ого- го.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас 12 часов смены. Обеда как такового нет, но есть санитарная обработка два раза в день по полчаса. Вот они и выделяются на обед\ужин. Ну и если есть свободный момент, то ничего не мешает сколько угодно курить\сидеть в туалете\сбегать в магазин. Но, конечно, если завал по работе, много пациентов, то может выйти так, что весь день сидишь без еды лишь бы успеть всех принять. Так что вроде и лайтово, всем плевать, карточки пишешь в свободное время, чай пьешь или бегаешь курить, никто особо не следит и если что, то позовет. Но это если нет напряга.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем такие сложности? Мудрые предки придумали куда более простое и надёжное решение

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да похуй вообще. Я могу потерпеть идиотизм начальства ради своей семьи и достойной оплаты моих трудов. В городе ещё хуже есть места, только вот там ещё и платят гораздо меньше
29
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, буду грубить. Это только Ваш, личный, идиотизм. Вы позволяете так к Вам относиться)
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что поделать. Но зарплата выше средней по городу в разы
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Средняя по городу - это тысяч тридцать? У вас значит, на предприятии - 60, или 90, или 120?
12
Автор поста оценил этот комментарий

Меня один раз попросили написать объяснительную, куда я делась аж на 5 минут из под камеры?

Написала, чтобы санпин перечитали и угрозилась уволиться, если подобные вопросы будут впредь. Больше вопросов не задавали, но бомбило у меня тогда долго.

11
Автор поста оценил этот комментарий

меня так начальник помню подоябывал чтобы все сотрудники звонили и предупреждали что идут в туалет, через пару моих звонков объявляющих громким голосом что я поссать или посрать пошел, он попросил меня больше не звонить и ходить молча (он сидел в офисе и соответственно рядом еще разные офисные сотрудники могут находиться в зависимости от его места дислокации на момент звонка вплоть до кабинета высшего руководства компании)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

))))))

Вспомнилось как наш начальник пытался такую же фантазию в жизнь воплотить, мы доконали его в первый же час))) нас 15 человек в отделе, вот и звонили друг за другом с разницей в 5 минут)))

Автор поста оценил этот комментарий
Сималэнд?)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы пил. И курил.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Может этого стало бы легче...
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Женщинам южных Курил.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я пью и курю и мне легче так что без может
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Стало бы легче женщинам Южных Курил)))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот взял и испортил песню. А так хорошо начиналось)
Для лл: последние два коммента это Сплин
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я Саня,просто Саня
5
Автор поста оценил этот комментарий
И еще деньги... А мог бы за идею, карьеру и личный рост
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за выходные тебя и уволят. Ишь чё захотел. Чтоб завтра был у меня с заявлением по собственному от 31.03
1
Автор поста оценил этот комментарий
Начальство: Тааак, отпуск значит не нужен, вычеркиваем из списка и продолжаем держать этого дурачка на месте.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я не всегда во время обеда ем. Но работаю никогда.
233
Автор поста оценил этот комментарий
Чо ж за пидоры у вас встречаются? Я своим монтажникам даже бытовку с нарами выколотил, чтобы мужики в обед кемарнули. И я искренне считаю что у рабочих обед это нехуй лезть. Иногда за работу в обед двойной оклад ставлю- очень редко, но бывает.
раскрыть ветку (13)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю на мясокомбинате, в цехе разделки. С 8.00 до 20.00. Температура постоянная +4, работа на ногах, не присядешь. И вот, когда мы уходим на перекур, то учетчицы наши, которые сидят в тёплой каморке, через окно смотрят, как мы тянемся на 15 минут в раздевалку погреться, да чая попить, и возмущаются - так и ходят, и ходят, и жрут, и жрут постоянно.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за график такой с 8 до 20?
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

2/2, 11 ч + перерыв

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный график. 11 часовой. Раньше вахтами работал 7 на 7 с 9 до 21. Сейчас в другую бригаду ушел. 4 по 4 . С 21 до 9. Час обед. Причем в ночь я могу обед в любое время устроить. Лишь бы работа работалось. Нефтянка.
Автор поста оценил этот комментарий
Сутки через сутки вестимо
40
Автор поста оценил этот комментарий
КрасавчеГ, я монтажник и знаю что такое ебашить с 9(с 8 до 9 это кофе-брейк, разбор полетов на день, сборка инструмента, да и вообще религия мне запрещает раньше 9 начинать работать) до 13, потом плотно поесть и вздремнуть до 14 что бы еда улеглась, а после этого можно и до 19 отхерачить смело.
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня работают с 8 до 17. Час обед. Дольше 17.00 - двойной тариф. Но, за качество деру. Если плохо сделал, переделка не тарифицируется.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну с 8 работать это же пиздец зверство какое))) пока разнорядки выдашь, пока фронт работ покажешь, пока подумаешь какой материал нужен, в 9 только к работе и приступить сможешь. А переделывать, я пиздец ленивый, по этому делаю сразу хорошо, мне лень переделывать)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня график с 7 до 16, выходные пятница, суббота, так как я и так рано просыпаюсь, для меня вообще отличный график

14
Автор поста оценил этот комментарий
Просто Вы адекватный и видимо работали ранее на этой должности. Вы странный очень! Не попадаете под стандарт руководителей!!)))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому постоянно ругаюсь с РукПроектом и директором.
Автор поста оценил этот комментарий
Может, пиздит просто?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в мебельном цехе в офисе. Тоже обед час. Мальчики рабочие тоже либо отдыхают в столовке, либо в карты играют. Да и в офисе это просто счастье - отдохнуть от звонков. И просто залипнуть в телефоне. Хорошо что наш начальник очень строго соблюдает -обед- значит ты можешь даже на звонки не отвечать)

32
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле бомбило? Так-то этот час не оплачивается. Можешь хоть спать на обеде
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не бомбить, если раб ещё не полностью высосан?!

41
Автор поста оценил этот комментарий
Странно все как то , у меня на работе одет 30минут но мы обедаем час) и на всех моих 2х предыдущих работах было аналогично. Кушали до официального обеда, в сам обед люди расходились по делам /гулять.
раскрыть ветку (15)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

стриптизером работаете?

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Инженер
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вы одеты всего 30 минут)
понятно, опечатка.
у нас обед был 45 минут, потом в 4 -перерыв на кофе 15 минут. Неужели все по часу обедают? Что ж вы там едите)
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Обеденный отдых это не только еда. Это книга, прогулка, разговор по телефону. Час этот везде прописан, уйти раньше нельзя, зачем работать больше? ТК тоже не дураки придумали, у человека все равно есть пределы какие то
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так после того, как поел нельзя сразу работать. Надо хотя бы полчасика посидеть в забвении)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в обед входит не только прием пищи, да и если нету столовой на предприятии где сейчас работаю, то мне только идти в кулинарию 10минут в одну сторону. Поэтому я если не взял с собой еду выхожу за 20минут до обеда. И так заведено во всей организации.
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю- дохера платют!
У них есть, что целый час есть!
На лету ченить схватил, и побег. Уровень средней зарплаты по стране.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, сначала стриптиз, потом оделся и обед?)))) У Вас опечатка!))) Я тож не проверила коммент свой прежде чем отправить.))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно вышло)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤣😂
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня обед с 12 до 12:45, мы начинаем кушать с 11-15 где то, а потом своими делами занимаемся до 13:10 где то, и перекуры хоть по пол часа каждые 40 минут могу себе устраивать😁

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут прям очень жестко) на первой работе работал на заводе обед был с 12 до 12:30, но летом уходил с начальником в столовую в 11:30( идти 15 минут ) возвращались в 12.20. и до 13.00 типо отдыхали/спали на своих местах) золотые времена были.
1
Автор поста оценил этот комментарий
😡ты где работаешь? Я к вам хочу
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Домохозяйка наверное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант)), я в эту не думал.
13
Автор поста оценил этот комментарий
На экран блокировки компа? А что не так с бананом?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну взволновал он что-то в глубинах разума болезного. Хрен их поймешь бешеных собак )

12
Автор поста оценил этот комментарий
Намёк на половое сношение с матерью директора
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

У вас тоже фантазия норм :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самая большая тайная Фантазия
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было Сане такое начальство ещё напоследок нагадить таких уродов подставлять обязательно надо
3
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, у меня тоже такой сотрудник есть. С понедельника можно говорить «был». Только он ещё и курит, и ходит нога за ногу, на неделе минимум 1 день за свой счёт берет, обед- это вообще... однажды решила засечь, когда он сам по доброй воле вернётся. Вышло без нескольких минут 2 часа. Это для тех, кто не верит в лояльное начальство и в то, что простой работяга не может сесть начальнику на шею.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и таких я тоже видел. Не скажу что много, но были. Просто увольняешь и ищешь адекватного.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я на обед сваливаю, даже просто погулять. Потому, что если останешься на работе, не дадут отдохнуть в законный перерыв

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое правильное

16
Автор поста оценил этот комментарий
HRюшки.

Гы-гы, запомнил)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец у вас там...., у нас госконтора Никонора, все на окладе плюс премия (+/- 1%) всегда одинаковая , работа с 8-17. В лучшем случае какая то имитация работы наступает после 9-9.30 (учитывая что половина опаздывает на 15-40 мин) обед с 11 до 12, но после обеда никто не бежит на работе место, а неспеша прогуливается по территории или идут играть в настольный теннис, дартс, шахматы до 13.00, после 13.00 начинается пик активности, кто то даже может позвонить по телефону или в крайнем случае дойти до цехов и этот рейв продолжается до 15.30-16.00мах, до конца все сидят в телефонах и пью чай, некоторые болтают о политике и огороде. А хули нам) на ваши гуляем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в цехах также? Сомневаюсь...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, у них сдельная, они там молодцы с 7 не работают, а въебывают! И ЗП даже ваше чем у нас немного)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так а выпиздили то за что?

4
Автор поста оценил этот комментарий
За что, суки ебаные
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто директора нахуй послал. Просто красавчик :)

Автор поста оценил этот комментарий
Саня, ты в порядке, Саня?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Саня в порядке. Открыл свою компанейку и работает на себя.

Автор поста оценил этот комментарий

я так делала, когда косо смотрели, если занималась своими делами за столом рабочим. Окей, смотрела сериалы и читала на кухне) так как я обедаю поздно, обычно там уже никого нет, т.е. никому не мешала, место не занимала)

ещё комментарий
221
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомой в трудовом договоре было прописано что если на обед выходишь из предприятия (по пропуску отслеживается) то считается час на обед, если остаёшься на территории то 20 минут. Плюс приходить на работу можно с 8.30 до 11.30 и отработать свои 8 часов. Соответственно рабочий день заканчивается по времени в зависимости от того во сколько пришёл и где обедал. Идеально имхо
раскрыть ветку (51)
286
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо работать в конторе - где реально важны результаты, а не степень заебанности работника.
раскрыть ветку (23)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь мерилом работы считают усталость
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Странно получается. Союз развалили, а стало только хуже. Аномалия какая-то.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так совок не выветрился из голов. Если дома устранить источник вони и не проветривать, всё равно будет вонять.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Людям, не имеющим никакого отношения к советскомй системе образования, уже под сорокет. Почему-то в СССР вместо того, чтобы пенять на "империю в головах", ебашили до седьмого пота и за 30 лет от аграрной страны с 80% населения необразованного дошли до первой в мире атомной электростанции.


А вам всё "совок в головах" мешает.

52
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторым конторам степень заёбанности работника вполне себе результат. Незаёбанный работник - индикатор возможной оптимизации.

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Эффективный менеджмент нынче тренд.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная логика. Стремление найти границу возмущения от удешевления труда. И как показывает практика, границы то и нет, разве что снижать оплату труда нужно постепенно и незаметно, равно как и увеличивать количество производительности. Рынок это конкуренция, и зарплата работника это статья расходов работодателя. Никто в здравом уме не станет увеличивать свой убыток ради увеличения дохода подчинённого, разве что работник сам пойдёт на сделку по увеличению своей оплаты. Обоснованную. В таком случае можно за небольшую плату инвестировать в его лояльность, которую дальше обернуть в свою выгоду.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуйня эта теория, но манагеры с MBA такое легко втюхивают владельцам. А по факту даже в примитивной работе важна мотивация колектива и незаёбанные люди принесут больше профита в виде бОльшей производительности и качества. Конечно есть исключения вроде огромных китайских конвееров с роботизированным контролем качества - там стратегия "кормить поменьше, кнутом охаживать почаще" таки работает до определённой поры

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо понимать что делаешь и выстраивать под это процессы. Вот тот же фастфуд типа Мака, Кфс и т.д. нацелен на постоянную текучку и им это проблем не приносит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, но немного препдриятий имеют с одной стороны - ресурсы на создание полноценной и автоматизированной системы контроля качества, а с другой стороны - настолько примитивные процессы что навыками рабочих можно пренебречь. И даже мак в США с такой стратегией скатился, это бомжатня грязная как правило. Сhick-fil-a c более "гуманным" подходом к рабсиле и для посетителей приятнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот менеджмент легко одна ПК программа заменит
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так отпусти незаебанного работника пораньше домой, при условии полного выполнения работы. И когда двое будут работать по половине рабочего дня, тогда можно будет одного уволить, а второму нагрузить обязанности первого. Это будет очень мягкая оптимизация, особенно если не забыть поднять зарплату за двойную работу хотя бы раза в полтора.
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Производительность труда а 11 утра и в 5 вечера немного разная, если работаешь с 9 до 18.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, например, только с 14-15 нормальная производительность начинается. До этого я овощ.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я приезжаю на работу и к обеду прихожу в себя

Пик производительности с 16 до 18

(Всю свою работу я успеваю сделать, но часто проклевываю контроль выполнения поставленных подчиненным задач, в 90% все выполняется в срок и полном объёме, поэтому я верю ребятам,  но бывает упускаю какую-то мелочь)


Если бы я не была зомби до обеда - дела бы мои пошли лучше


(Оговорюсь, что это ИТ служба - если все работает, то парни играют, я смотрю сериалы, ну плюс чуток документов - бюрократию никто не отменял, если что-то сломалось, то все подрываются независимо от времени, мы должны все поднять, даже если это уже 9 вечера - я когда дежурила бывало и в три ночи из серверной уходила)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в IT.

С 11 до 15 работается нормально. Потом идет спад производительности. Потом можно подремать с 19 до 21. А дальше - отлично можно поработать часов до 2. Когда никто не отвлекает.

Ну а адреналин от форс-мажоров повышает производительность в любое время дня и ночи :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Потогонка Тейлора в действии
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе принято сначала держать 2 на отделе, а потом уволить одного и не повысить ни на копейку ЗП.
Или накидать ответственности и кучу новых заданий, а ЗП повысить - нет денег на это
Автор поста оценил этот комментарий
О, эффективный менеджер.

Лишь бы уволить кого, а не работой обеспечить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Работа ради работы это вам в соцлагерь
Автор поста оценил этот комментарий
Это будет очень мягкая оптимизация, особенно если не забыть поднять зарплату за двойную работу хотя бы раза в полтора.

Бизнес это не арифметика. Один сотрудник с зарплатой в 1,5х не всегда выгоднее чем два сотрудника с совокупной зарплатой в 2х, потому что есть риски.


Один человек может заболеть-уволиться-выгореть-устать и так далее. И заменить его будет некем. Он может словить ЧСВ оттого, что он такой уникальный.


Поэтому переплата в 0,5 оклада за безопасность это вполне нормально.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только при чем тут коммент на который вы ответили? у них мерило это 8 часов а не результат.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Адекватность руководства в вопросе графика, оставляет надежду на адекватность в других вопросах.
94
Автор поста оценил этот комментарий
Строго блин...у нас тоже производство...но у нас обед в любое время, чай в любое время и неограниченное кол-во раз, перекуры постоянные, можешь балду пинай пол-дня, отпрашиваться можно много - главное сообщать, полный соц пакет, спецодежду и инструмент выдают, выходные сб и вс, с 9 до 6(либо сдвигается - по факту меньше часов работаешь) отпуск 52 дня и ЗП 40к(постепенно растет)(для меня неплохо учитывая что никакого высшего образования нет), возможность учиться...одно но! работу свою выполнять(!) беспрекословно...если пол-дня вату катал соизволь ускориться или задержаться( не заставляют, но если уйдешь то завтра работы больше)...а если за пару часов справился то молодец отдыхай...ляпота жэ...инициатива кстати приветствуется, идеи ускорения процесса осуществляются, материалы и оборудования закупаются...начальство всегда идет навстречу...в особых случаях могут как бы в кредит без процентов взять тебе авто(!), можно бесплатно жить на работе если проблемы с жильем - есть типа гостиницы...единственно минус персонал разношестный понабирали по обьявлению ибо специалистов в нашем регионе мало тем более не уходящих в запой - переодически с ними стычки - в основном из за исламистов(с чужим уставом лезут...)но это проблему сейчас решают...в общем потихоньку развивается
Хоть здесь похвастаюсь, а то ведь счастье любит тишину а похвастаться хочется...
п/с самый неоспоримый плюс чуть не забыл начальство какое оно не было добрым все же в полном составе располагается довольно далеко от базы...
раскрыть ветку (17)
36
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ты проснулся
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это где так?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По своему опыту - это скорее всего крупное предприятие на 100 процентов или большей частью государственное. Прям как мою работу описывал один в один
Автор поста оценил этот комментарий

любая айти контора) только там еще зарплаты больше, но и работать надо)

а ну и отпуск 28 дней

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю не любая

7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас похожая история. С вышкойправда) . Тоже контора, тоже инженер, тоже очень спокойно народ относится к распорядку, причемни начальство рядом. Но правда крайне желательно время всё таки отсиживать, хотя бы те самые сорок часов. Ну и за переработки не платят, потому как переработка у нас это явление редкое и на 90% чей то проеб (из коллег или твой). Правда время переработке в квартал можно потом прогулять, когда отпустит. Бывают месяцы когда можно балду гонять, ибо работы тупо нет, а бывают когда без выходных - дедлайн, отчёт, подготовка к полям.

И в целом я бы может и хотел контору сменить (зп повыше поискать или просто работу ближе к интересу) но такое вот спокойное отношение - один из держащих на работе плюсов.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот 5 лет от звонка до звонка - высшее образование, а ЗП такая же. Что не так с этой страной?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уверены что это именно страна виновата?)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Где работаете? Я тоже так хочу!

Автор поста оценил этот комментарий
Город и предприятие в студию. Мы все туда уже хотим!
Автор поста оценил этот комментарий
Я в очередь! Где вы работаете?Тихонечко намекните.
Автор поста оценил этот комментарий
Газпром
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ничего,в Газпроме тоже люди работают))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Национальное достояние... блять не удержался..
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы понял ещё, если бы это была устная договоренность, но как они не побоялись в локальный акт сунуть что-то прямо противоречащее трудовому кодексу? Минимум 30 минут обед.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

что-то прямо противоречащее трудовому кодексу
Никогда такого не было и вот опять)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну одно дело, когда нарушают по факту, если работодатель грамотный, то затрахаешься доказывать нарушение, а другое дело закреплять это нарушение в документах. Это же подарок для трудовой инспекции.
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно.

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время

Автор поста оценил этот комментарий
Там, скорее, прописано что «считается рабочим временем время, от входа в офис до выхода из него, при условии обеда в офисе от этого времени отнимается 20 минут»
3
Автор поста оценил этот комментарий
Идеально имхо

Идеально это когда работодателю вообще все равно сколько именно ты работал

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе можно прийти вообще к любому времени, хоть в 3 дня, и уйти в любое время. Сам записываешь в журнал во сколько пришел, во сколько ушел и сколько обедал. Главное, чтобы в среднем получалось около 8 часов в день без учёта обеда. Если больше, то можно либо отгул взять, либо оплатят переработки (но это доказать надо, что ты не балду пинал сидел, а реально запара какая-то была).

Ещё любят всякие надбавки давать за все подряд, отпуска разрешают брать только на рабочие дни, не захватывая выходные. Зп всегда платят 1 числа за отработанный месяц, а не держат до 10, как в некоторых гос конторах. Да и много других плюсов.

Но один хрен, сотрудники недовольны) минусы тоже везде есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Задерживают потому, что надо просчитать все недо-/переработки, учесть все не подписанные вовремя табели, согласования и административы, иначе рабочие сожрут мозг палочками за каждый рубль. Это все ручками заносится в программу, я так понимаю. У нас премиальная комиссия долго сидит, нпрмр. Поэтому расчетчики считают как будто на счетах - до 15 числа, даже не приходи к ним в эти дни. Хотя у нас сука 6 погромистов, могли бы наладить уже нормальный учёт. А если ты получаешь каждый месяц фиксированно свои 40 тысяч, то тебе и считать нечего.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на офис какой-нибудь интернациональной фирмы, табачки например
54
Автор поста оценил этот комментарий
Я книжку в обед читала. Это почему-то начальство особо бесило. Остальные курят или болтают - это нормально)
раскрыть ветку (11)
42
Автор поста оценил этот комментарий
В армии из этого многие курить начинали. Перекур... - А ты че? Работай, ты ж не куришь!
раскрыть ветку (9)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Конченные люди в армии, что ещё сказать

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не только,  я когда было вожатым в лагере тоже курить начал,  иначе за 11 часов смены хуй отойдешь куда, а так предлог есть )

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а послать слабо? какой то вы мягкотелый, если другим можно делать перерыв, а вам нельзя.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете что такое студ практика в лагере?

С одной стороны это официальная работа, с подписанием договора, так что нет, послать не получиться, в договоре прописано в том числе сколько ты работаешь по часам. А с другой стороны договор ты подпишешь по любому, потому что это практика, и без нее хуй тебе, а не диплом. И с администрацией лагеря будешь искать компромисс, потому что иначе напишут херовую характеристику в универ.

Так что де-юре это работа, а де-факто кабальное рабство студентов )

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И вот после всего этого вы удивляетесь почему на вас все ездят и в стране ничего не меняется?)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Впрочем на этом веселье не закончилось, препод в универе никому выше тройки не хотела ставить, хотя почти у всех была рекомендация с лагеря поставить 5, наверное хотела получить на лапу. У всего потока бомбануло, и мы ушли на забастовку: тупо 3 дня стояли в коридоре, и отказывались ходить на занятия, в итоге оценки выставили, она не получила ни копейки, но суку не уволили.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз,  я подписывал труд.договор, своей рукой, где согласен на такие условия труда. Администрацию лагеря де-юре не ебет, какая у меня была мотивация соглашаться

Автор поста оценил этот комментарий

Хз, это наверное в каких то особенно уебанских частях, я где служил всегда спокойно некурящие рядом с курящими стояли/сидели все время перекура, даже на духанке, 4 разные части от уставной учебки до обычной дедовщинной мотострелковки.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот) я за 2 года до армии курить бросил, но во время службы снова закурил. Потому что нихрена это не анекдот, это на самом деле так и есть! Причем у меня была работа в строевой части полка, это примерно как отдел кадров, но там еще идет обработка всей несекретной документации полка. Работа почти офисная, но с 9 утра до 12 ночи, и ее нереально много. И вот мой курящий напарник спокойно последние 10 минут каждого часа ходил на перекур и перезагружал мозги, а у меня в это время голова просто кипела. И никто просто так не отпускал на улицу воздухом подышать. Закурил - и реально работать стало намного легче. Бросить смог только через год после дембеля.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже доставалось за чтение и литературность речи.
20
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Мосгортранс,сейчас уже Мосметрополитен: обед с12-30до13-00, и с16-30до 17-00. Но! Не оплачивают 2 часа, из 12часов рабочих. Когда получила первую платежку, перезвонила в расчетный отдел. Коллеги, которые год уже там работали, впервые об этом услышали! С того времени у нас завтрак с7-00до 8-30,ланч с12-00до13-00 и обед с 16-00до 17-00.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Фига себе вы завтракаете. И эти 1.5 часа не вычитают получается?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу отредактировать! С 7-00 до 7-30)))).
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, только увидела))))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было 2 часа не оплачиваемых, стало 2,5?)

32
Автор поста оценил этот комментарий
По закону перерыв посреди рабочего дня даётся не конкретно под покушать а на отдых. Поэтому на такую претензию можно смело слать читать ТК РФ
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
А некоторые директора уверены что время выделяемое на походы в туалет входит в час обеда, но это не так
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пожарная охрана, режим работы сутки через трое, по факту 25 часов а не 24. так у нас хотели из рабочего времени убрать время на обед ужин  и на ночной отдых. причем забавная трансформация, захватил еще мвд подчинение, в распорядке на сон не менее 4 часов, после того как отдали мчс на сон не более 4 часов, а потом сон вообще убрали как оставили отдых потом убрали и его, заменили на какую то мутную формулировку

58
Автор поста оценил этот комментарий
Я прежде работал на закрытом уже заводе Ford Sollers, так там заставляли или подметать рабочее место, или пресчитывать детали, если такая ситуация.
раскрыть ветку (13)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. поел и начинаешь: Раз деталь, два деталь, три деталь... Хрр.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
40 минут хватило чтобы дочитать комментарий.
16
Автор поста оценил этот комментарий

о, коллега, привет из BS. Странно, но в свои законные 30 мин обеда мог делать что хочу, а вот если простой, то да, изволь делом каким-нибудь заняться.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:36
Автор поста оценил этот комментарий

Простой тебе мастер должен перекрыть. Это его забота

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто веника в углу чель? Да хоть три простоя. Отобразите это в договоре.

ну или зп там х3-х5 от средней по городу. тогда да, можно и в обед на простое поебашить.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Во время обеда никто не работал, а в рабочее время, если линия останавливалась по каким либо причинам, наводили порядок на рабочем месте. А по поводу зп-60тр+бесплаатное питание+развозка со всего города и окрестных посёлков+ДМС для всей семьи, и при закрытии завода выплатили годовую зарплату.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"60тр+бесплаатное питание+развозка со всего города и окрестных посёлков+ДМС для всей семьи" - Вот ключевой мотиватор! =)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я так работал на сортировке мусора. Приезжает машины вываливает мусор, мы его сортируем. Пока ждем следующую машину отдыхаем. Но Х там, начальничек как видит что мы ничего не делаем так сразу найдет "работу", площадку возьмите и вениками подметите. Да блин машина же минут через 20 приедет и мусор туда вывалит, а ему по фиг, главное чтобы мы работали, говнюк.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так это никак не тянет на личное время. Это как раз полностью рабочие функции.
1
Автор поста оценил этот комментарий

о бывший коллега..

8
Автор поста оценил этот комментарий
Генри, который платил рабочим за то время ,которые они отдыхали (что означало,что работа сделана) - перевернулся бы в гробу
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не рабочим. А сервисникам линии. Это немного разное. Если сервисники отдыхают - на линии нет проблем и рабочие на ней работают.

42
Автор поста оценил этот комментарий
За обеденное время не платят. Можно спокойно судиться с таким работодателем. А вообще личный опыт показал, что если у работодателя есть какие-то "условия" (загоны) то идёт он лесом. С голоду не сдохнешь, работу найдёшь... К примеру у меня был такой весёлый опыт: работа без обеда, но обед предусмотрен договором ("плавающий"), кушать можно только то что не пахнет (совсем), нет не изо рта, а вообще - только еду без запаха. Места приёма пищи нет. Работал в магазине компьютеров. Уволился только когда стал занимать три должности, а зарплату обещали поднять в следующем месяце - ну ковиджеж (то что продажи удвоились - пофиг - кризис в стране)))).
Не буду долго вещать. Я после этого прошёлся по нескольким местам, и выбрал то, к которому лежало сердце, и не прогадал. Я думал, что я плохой программист и мне место в дворниках (самооценка +99лвл), а оказалось программист я весьма, как и мастер самобичевания и избыточной самокритики)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект Даннинга?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. Благодарю, он. Знаете, если всё это понимать, то утром с коллегами и поговорить не о чём за бидончиком кофия) всё споры - всего лишь следствие эффекта даннинга. И всё, что может сказать любой человек - лишь его подтверждение)))
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас обед сокращен на 15 минут с 12.00 до 12.45, зато в пятницу мы идём домой в 15.45
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас обед 48 минут и мы на час раньше освобождаемся в пт)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я сплю и пошли все нах

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я в одной фирме секундомер на обед запускал и частенько уходил по своим делам в обеденный час. Пытались время сократить за перекуры, но я не курю и не покидаю своего рабочего места. Эх времена были. Переработка, выходные и праздничные оплачиваются в два раза, в отпуск регулярно пытались выгнать, премии всякие разные, северных 50%, в командировке чеки у таксистов просил для бухгалтерии. Где мне сейчас такое найти?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, читаю и умиляюсь , забыл указать. Рабочий день 9ч час из которых на обед, остальное необязательная переработка.

Сейчас пашу по своему желанию с 8. 00До 00.00 на ногах без всяких перерывов за гребанных 2000-2500р смена. Не желаешь? Не выходи! Штраф мин 5000р , зависит от накопленных средств и злостности рецедива. Старожилам меньше. Свобода выбора.
Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и нормально. У нас на прошлой работе перерыв был полчаса. Для обедом был отдельный кабинет, с большим овальным столом, холодильником, микроволновкой и тд

Обычно поели, попили, разбрелись, а кто-то сидит и болтает в кабинете за столом, уже всё убрано, просто трепятся. Он зайдёт, заглянет "Иванов, как обед закончится зайдешь".

Никаких там "чего сидите".... Наше ж время.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В днс так, типа че сидишь - так обед же - так людей же много в зале ты шо ненормальный иди деньги зарабатывай😂 сук
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы гуляем вокруг завода после обеда, как раз один круг 30 минут.

Автор поста оценил этот комментарий

А потом ещё раз 6 по 15 минут на перекуры?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не курю на работе.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе кафе было через дорогу, а рядом церковь с садиком. После обеда просто садилась в садике и любовалась цветочками. Жаль зимой нечем было любоваться...

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот не могу так быстро есть. Минимум 30 мин, а то давиться начинаю. Даже в детсаду ела последняя.))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку