ДНК - тест в браке.

На выходных собирались с одноклассницами у моря посидеть. Одна наконец - то не давно стала мамой, после многих неудачных попыток родить. И как то ненароком затронули одну весьма деликатную тему о ДНК  и вообще об отцовстве..


Далее со слов новоиспеченной мамы с небольшими отступлениями:


— Сделали, сразу после рождения Иннуси и сделали экспертизу на отцовство. Одни плюсы, — улыбнулась Наталья и начинала загибать пальцы: — Во-первых, мы точно знаем, что Иннуся наша дочка. Во-вторых, мужа не будут посещать сомнения в его причастности к рождению нашей принцессы. В-третьих, эта бумага в силе заткнуть рот недоброжелателям... — запнувшись на пару секунд, Наталья грустно добавила: — Правда, без минусов тоже не обошлось.


Сделать ДНК-тест на отцовство — целиком и полностью инициатива Натальи. Впервые об этой процедуре женщина заговорила ещё во время беременности.


— Рисковая ты баба, тест делать! А если, вдруг, не его ребёнок окажется? Что делать будешь? — ехидно спросила у Натальи её старшая сестра.


— Я чуть чаем не подавилась на это заявленьице! — вспоминает женщина. — Вдруг — и ребёнок не от мужа? Такое вдруг не бывает. А чего мне бояться? Скрывать нечего, моя совесть чиста. Ну вот смотрите: я родила, при мне Инне бирку на ручку получила. Вот она — моя дочь, я могу быть уверена в том, что буду воспитывать своего ребёнка. Мужчина тоже имеет право знать, что воспитывает своего ребёнка. У нас же равноправие! Я как думаю: теста ДНК боятся те, у кого рыло в пушку, извините за выражение.


Вопрос оскорблённого доверия к женщине не раз поднимался во время беременности Натальи.


— Это унизительно! — разозлилась сестра мужа главной героини. — Если мой муж потребует экспертизу, я дам согласие. Но после этого он пойдёт с вещами на выход! Я не буду жить с человеком, который мне не доверяет!


— Если бы была возможность мужчине нагулять в браке ребёнка, но так, чтобы этого ребёнка рожала законная супруга, ты бы не была против. Первая бы побежала! — парировала Наталья, припомнив золовке сцены ревности, которые та так любит закатывать своему спутнику жизни.


Инициатива Натальи принесла покой её супругу Игорю, но разбила две семьи из окружения:


Лучший друг Игоря, насмотревшись на довольного мужчину, тоже решился на тест. Но за спиной у своей жены, не желая в будущем проблем из-за вопроса доверия. Сейчас он в процессе развода и аннулирования записи об отцовстве.

Трёхлетний мальчик, у которого жизнь перевернулась с ног на голову из-за развода родителей и брошенного в сердцах "Я не твой отец!" — жертва женской непорядочности. Только большинство свидетелей этой драмы так не думают. Их мнение таково:


— Ну и что, что по крови не родной? Три года воспитывал и так легко отказался! Не любил, значит!


В развале этой семьи виноватыми оказались двое: мужчина, которому вряд ли можно поставить в укор желание знать что он воспитывает своего ребёнка, и Наталья, подавшая пример и положившая начало этому своеобразному челленджу.


Старшая сестра Натальи, после разговоров о тесте ДНК, прямо заявила своему мужу, что подаст на развод в случае проведения этого анализа.

Поведение женщины показалось отцу двух детей подозрительным: "На воре шапка горит!" И он, невзирая на угрозы, отвёз детей в медицинский центр. Итог оказался неутешительным: старший ребёнок оказался чужим.


— Если бы она сразу сказала, что беременна не от меня, у меня уже была бы нормальная семья! Сейчас двое детей будут расти без папы. Простить я не смогу. Своим враньём она сломала жизнь четверым людям. Тогда, в самом начале, может, и простил бы. Любил. А сейчас... — прокомментировал случившееся бывший зять Натальи.


Разумеется, в разводе сестры тоже осталась виновата Наталья со своей инициативой:


— Решила сделать тест? Делала бы молча! Надо было на весь мир растрезвонить? Мужика с панталыку сбила! Сестру не жалко? Стоит твой хвалёный мир в твоей семье таких жертв? — заступилась за старшую дочь мама сестёр.


"Они изменяли, они нагуливали, я виновата я"


— Вот так: они изменяли, они нагуливали, я виновата я, — разводит руками Наталья. — Ну хорошо. Не сделал бы зять тест. Но всё равно когда-нибудь правда бы всплыла. Это сколько лет он бы тратился и вкладывался в чужого ребёнка? Сейчас у него есть шанс создать нормальную семью, а не жить всю жизнь с лгуньей и изменщицей. Кому от действий сестры хуже стало? Ей и её детям! Это она о будущем не думала, о детях своих не думала!


Мужчина имеет право знать, что воспитывает своего ребёнка... Только иногда реализация этого права сносит всё на своём пути, оставляя после себя разрушенные семьи, брошенных детей и испорченные отношения. Стоит ли право мужчины быть уверенным в своём отцовстве возможных последствий? Что правда для одного — то крах для всей семьи? Или семьи, построенные на обмане и измене, ломать не жалко?


У меня есть на этот вопрос, свое мнение, оно весьма жесткое и не прикрыто розовыми соплями по типу "не тот отец что родил, а тот ,что воспитал" Я считаю что бабы в этой ситуации сами виноваты, мужик должен знать и быть уверен, что ребенок - этот его продолжение, а не воспитывает он сына или дочь от соседа.  А девушки-женщины которые думают, что "кто последний - тот и папа" это просто особи женского пола, для которых нет как такового понятия семьи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
Автор поста оценил этот комментарий
А хуже всего все равно ребёнку. Ему не докажешь, что мама кукушка, он видит, что родной человек его взял и просто бросил, решил вычеркнуть из жизни, будто ничего и не было.
Мужику тоже, как вот так взять и забыть, тоже ведь привязан к ребёнку за столько лет...
Все на нервах, все в депрессии, жизнь у всех наперекосяк после этого, и вот стоило того это гуляние?!
раскрыть ветку (66)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Бабы, которые изменяют, думают не головой, а другим местом. Ребенка в этой ситуации можно только пожалеть, но это не повод не разводиться с тупой изменщицей, которая не может понять последствий своей измены.
раскрыть ветку (54)
28
Автор поста оценил этот комментарий
С курицей ладно, а с ребёнком как быть, если ему не три года, а 13, например? Я не твой папа, оказывается, давай забудем друг друга? Как вообще жить с этим? Вот пытаюсь себя представить на месте такого мужчины, это ж капец. Не представляю, как это пережить вообще и что делать...
Да и на месте женщины, неужели чувство вины не гложет, что столько лет так жестоко обманываешь человека?!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в человеческих отношениях нельзя дать однозначного ответа

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как раз если ребёнок взрослый и у вас хорошие отношения, то можно спокойно продолжать общение. А вот как поступать если ребёнок маленький, и не твой? Либо жить с блядью и любимым ребёнком, либо ребёнок выпадает из твоей жизни, потому что я сомневаюсь что бывшая разрешит с ним общаться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос другой, что делать дальше если любишь ребенка, и вот относительно большой 10+ лет. То есть с женой развод 100%, она захочет алиментов и платить их суке нельзя, даже если забить на то, что странно платить алименты на чужого ребенка, то у мужика всеравно нет возможности контролировать на что они тратятся и если он не слесарь на заводе и с белой зп он попадет на крупную сумму. Можно конечно напрямую помогать ребенку, там покупать ему вещи и прочие нужные вещи, возить на отдых и т.д. Но чтобы не платить бывшей нужно вычеркнуть себя из свидетельства о рождении ребенка. Я не представляю как это, прийти и сказать, сынуля ты мне не родной, но теперь я еще и вычеркну себя из твоего свидетельства... Как-то ребенку это совсем не ок будет. Ко всему еще и потеряет право на встречи с ребенком, ну конечно если там ему лет 12-13 он сам сможет бегать к псевдо отцу, а если меньше то хрен там. Меня такая ситуация просто вводит в ступор, тут как не поступи ты всегда в проигрыше. Что бы не сделал уже ничего не исправить. Капец просто, вот и как жить с этим? Ладно бы не любил ребенка, ушел себе и забыл как страшный сон, а если любишь....

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блять. Бедный мужик, бедный ребёнок, мать шлюха. Мы че, живём в стране, где одни бабы гуляют, а мужики все верные? Нет, ребята, я открою вам секрет - все ебутся, и большинство из нас ебутся на стороне. Но дети, сука, в этом не виноваты. Они вырастут и тоже будут трахаться много и весело, но пока они дети, у них есть папа и мама. И ваши потрахушки не должны ломать жизнь ребёнку, который любит обоих родителей. Не нужно объяснять ребёнку, с кем трахалась его мама, это плохое слово
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То что мужики неверные не дает права нагуливать им детей. Изменяют и женщины и мужчины? Ок. Но после измены мужчины женщине не приходится воспитывать чужого ребенка и верить, что он её. Вкладывать в него свое время, силы, средства, а потом раз и ахуеть от того, что все было зря, ведь тебя наебали.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в смысле зря? У мужиков цель существования что-ли вырастить генетически подходящее потомство? Сын, я тебя растил, бабло, силы и время вкладывал, но оказалось, что мы генетически несовместимы и это было зря. Если ты решил вложиться в продолжение своего рода ради бессмертности своих хромосом, так не будь дибилом и делай тест ДНК после родов сразу - нахрена эти рисковые инвестиции?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в смысле зря?
Вот в прямом смысле зря, у детей оказывается есть отец и это не ты. Но именно ты хотел стать настоящим отцом, а не формальным.


У мужиков цель существования что-ли вырастить генетически подходящее потомство?
Если дети единственная цель в жизни, то это весьма грустно. Дети лишь часть жизни, но при этом каждый человек волен выбирать своих детей воспитывать или нет, и уж точно никто не в праве решать это за человека.


Сын, я тебя растил, бабло, силы и время вкладывал, но оказалось, что мы генетически несовместимы и это было зря.
Бывшему сыну не скажешь, что зря, но по факту если ты хотел кровного ребенка, то зря. Более того, после развода так или иначе потеряешь права на него и видиться с ним все равно не дадут.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки формальный - это тот, кто как бы есть для галочки. Настоящий отец тот, который воспитывает и сопли подтирает. Ни разу не назову папаш, бросивших детей без своего внимания и алиментов настоящими отцами. Пусть даже он маме вдул, но он не отец.
То, ччто за него кто-то решил, грустно, конечно. Я никого не оправдываю. Но если это уже произошло, ребёнка на помойку можно выкинуть?
После развода ты теряешь права на ребёнка только в том случае, если отказываешься от алиментов. Что логично - где права, там и обязанности.
И про кровного ребёнка - если ты его любишь и воспитываешь, какая разница, какая у него группа крови? Чем твой ребёнок будет отличаться от не твоего, кроме внешности? Тем более, что ты уже любишь этого ребёнка. Представь, что тебя в детстве в роддоме перепутали, а потом лет в 7: пардон, ты не наш, наш вот этот светленький и мы любим его.
Я не оправдываю мать, я говорю о том, что ребёнок не должен страдать, если родители блядствуют. А как показывает статистика, блядствуют оба. И если мужик триппер принёс - херня, а если у ребёнка глаза другого цвета - так пиздец
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящий отец тот, который воспитывает и сопли подтирает.

Не знаю, для меня всё очень категорично в этом плане. Может я и не прав, но для меня понятие отец и мать несокрушимое, они бывают только одни. И как насмотрюсь, когда детки быстро меняют себе папу и любят только того, кто рядом с ними. Вот этого человека они папой и считают. Остальные для них приходящие дяди (даже если отец никуда и не сбежал). Для меня это та грань, которую перейти нельзя. Я слишком категоричен в этом.


То, ччто за него кто-то решил, грустно, конечно.
Это адовый пиздец, такое в дурку может упрятать человека на раз два. Многие переоценивают психическую выдержку мужчин.


Но если это уже произошло, ребёнка на помойку можно выкинуть?
Я бы не смог, как бы не пытался выкинуть ребенка


Чем твой ребёнок будет отличаться от не твоего, кроме внешности?
Свой дает некоторые плюшки, как то понимание что он часть тебя, в нем видишь себя (да, эгоизм во всей красе).


После развода ты теряешь права на ребёнка только в том случае, если отказываешься от алиментов. Что логично - где права, там и обязанности.
А разве можно не отказаться от алиментов на чужого ребенка? Дело даже не в том, что ребенок не твой, а в том, что платить их придется шлюхе, которая просто уничтожила тебя. Ладно там сантехник Вася с минималкой, но так далеко не у всех. С меня бы вышло алиментов ну где-то тысяч 60 рублей, не много, но уж точно больше чем нужно ребенку (наверное, тут я теоретик). И это в стране где я бы никак не смог проконтролировать траты этих самых алиментов.

Приемлемым вариантом в таком случае для меня было бы только конкретная помощь ребенку, то есть одеть его, купить ему вещи\технику, то что необходимо ему, оплатить ему кружки, лагеря и прочее.

Но женщина уничтожившая тебя таким образом, явно не обременена моральными принципами и захочет денег напрямую, манипулирую ребенком. И что тут сделать я не знаю. Ладно там когда ребенку лет 10+, когда он сам может бегать к тебе, а если младше, как быть?


Я не оправдываю мать, я говорю о том, что ребёнок не должен страдать, если родители блядствуют.
Не должен, но в любом случае пострадает, как страдает даже во время обычного развода. Вопрос только насколько сильно.


А как показывает статистика, блядствуют оба. И если мужик триппер принёс - херня

Нет, не херня. Просто разный уровень последствий. Триппер вылечишь, а ребенок кровным не станет. А вообще я за то, чтобы как в Брунее за измену была смертная казнь.


Если бы я попал в такую ситуацию (могу лишь предположить свои действия), и при этом не поехал бы мозгами, то я бы всеми способами пытался отсудить ребенка себе. Такая блядь уж точно ребенка ничему хорошему не научит. Если бы не удалось я даже не знаю, что тогда делал бы... Просто бросить ребенка если был с ним 5-8 лет или даже больше просто не представляю возможным (но хрен его знает как может крышу снести в такой ситуации).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
П1 - не дети меняют папу, а мама мужика. У ребёнка логика уже - если в нашей семье, значит папа. Потому что он каждому ребёнку нужен, и для детей большой стресс этих пап менять. А по поводу биологических связей - моя дочь никогда не была привязана к отцу, хотя он и существует, и в шаговой доступности, и даже не против в гости принять. Просто по опыту общения человек ей неприятен, а как родителя его сложно воспринимать в принципе. И ничо, кстати, воспитывает он сына нормально, а дочь нафиг ему не уперлась никуда. А то, что сын - копия бывшего жены, так он не замечает. Поэтому все ваши гены - это хрень, они не работают.
ПП2.не вижу здесь чего-то крышесносного. Ну наебали. Всех наебывают. Изменила - почти все изменяют. Ребёнок не твой - это уж как ты сам решил - твой или нет, твоя хромосома тебя больше любить не будет, чем чужая.
П4 молодец)
ПП5.на своём опыте - у второй дочери от меня вообще ничего нет, но бесит она меня меньше, чем первая)
П6 - ээту тему разгонять не хочется, у всех доходы разные и ситуации. Как вариант - если баба хочет денег, а у тебя есть тест ДНК, она пойдёт на любые условия. Ну это не считая ебанутых, которые прайс лист на детей устанавливают.
П7 опять же, как относиться к кровности. Не поверишь, как легко становится, когда шлёшь эту кровность в жопу вместе с дибилами-родственниками. Кровная связь это говно) Лично я считаю отцом человека, который любил меня больше жизни, а всяких тварей под названием мать, кровный отец и сестра знать не хочу (хотя приходится, куда деваться)
Ну и изюминка с изменами - такая же романтика, как кровность. Верность по гроб жизни не смотря ни на что. У меня нет уверенности, что мой муж не захочет отыметь телку с большими титьками. И я могу захотеть мулата, а может пять (ну теоретически). И если это не вредит отношениям - почему нет. По крайней мере, мозги не поплывут на тему влюблённости, да в этих отношениях мне скучно, да это оказалось не то и подобное. Одно ограничение - мулаты и сиськастая должны быть со справочками, а нам лень всех проверять, поэтому мулат мне только снится)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У ребёнка логика уже - если в нашей семье, значит папа.

Ну и нахера такие дети нужны? Приходишь такой к своему ребенку в очередной раз, а он тебе ты мне не папа, вон папа, а ты шуруй за еще одним подарком и вали. Какой адекватный человек захочет такого? Лучше тогда без детей совсем.


не вижу здесь чего-то крышесносного. Ну наебали. Всех наебывают.

Кому как. Это не просто измена, это нихуевое такое важное решение принятое вместо тебя, а последствия тебе разгребать до конца жизни, ну если не просто свалишь к чертям. Так что крышу может снести на ура. Но тут уж кому как, у каждого свой характер и переживает события по разному.


Ну и изюминка с изменами - такая же романтика, как кровность. Верность по гроб жизни не смотря ни на что.

Ну я не верю в "пока смерть не разлучит нас", но верность для меня критическая штука, потому смертную казнь (ну если свободные отношения не оговорены заранее). Раз уж я в отношениях, я не хочу париться по поводу того, принесет ли мне благоверная сегодня вкусняшек или ВИЧ. А эти справки "рисуются" аж на ура. Что тут справки, заключение психиатра о возможности приобрести оружие стоит пару около тысячи рублей.

Да и мало кто парится вообще за справки. Так что это скрытая, но весьма опасная угроза здоровью. Нахер такие отношения тогда?


а может пять (ну теоретически)

а вот это уже интересно, везет женщинам, меня больше чем на двух (женщин если что :D) уж точно не хватит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто об этом головой то думал?

6
Автор поста оценил этот комментарий

А веселит ещё больше то, что к настоящему папе претензий-то нет!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Как после такого мужчина опять кому то сможет поверить. Вряд ли уже будет семья и любовь. Теперь все бабы для него шлюхи и обманщицы.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, у кого все с психикой в порядке, будет и семья, и любовь. И не будут все бабы шлюхами

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нифига подобного, только у социопата будет всё ок. Чтобы после такого отойти нужны годы с психологом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие мы блять нежные. Каждый второй комент - "с ума сойти", "кукуха поедет", "годы с психологом". Откуда вы блять неженки взялись такие? Нытье и стенания на всю жизнь. Мужчина от женщины как раз и отличается стойкостью, внутренним стержнем. И наличием стальных яиц. Да, херово, да предали. Ну и вырвал из сердца, растоптал чувства. Вместе с тем - намотал на ус, стал мудрее. Стал сильнее и устойчивее. И перевернул эту страницу своей жизни. Пошел искать дальше - порядочную и верную.
ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, человек продолжает свой род, а не воспитывает другой хер пойми от кого...
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а есть еще варианты, что нарисуется биологический отец и начнет лезть в семью

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так семьи уже не будет, это не обычная измена, которую можно простить. Тут уйти из этой семьи и только. Вопрос как быть с ребенком, я даже представить себе не могу, но семьи тут уж точно не будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а как папа не видит, что детка не его? у моего и внешность и повадки мои, не только мое мнение)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Повадки перенимаются
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз "от любви"...

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Папа не может родить, вообще никак.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку