Дарю обществу самый эффективный конструктив каркаса

Подойдет для беседки, если утеплить как экономичный и теплый домик, крутую бытовку.
Соединить вместе, получим модульный дом интересной формы
Жесткости достаточно, что бы поставить друг на друга и построить к примеру сотовый отель.

Дарю обществу самый эффективный конструктив каркаса Проект, Проектирование, Строительство, Каркасный дом, Своими руками, Длиннопост

Собственно стройкой увлекаюсь с детства, и уже 6 лет занимаюсь проектированием. Если загуглите мой ник, наткнетесь на сайт каталог с готовыми проектами. Всегда хотел построить себе, своими руками и дешево. А потом понял что нужно топить и научился делать дома теплыми.

Но тут я хотел найти экономичное решение не только по объему стройматериалов, но и важным фактором был запуск производства, что бы быстро наклепать сотню штук для гостиницы которую я мечтаю построить в каком-нибудь прекрасном месте РФ.

Дарю обществу самый эффективный конструктив каркаса Проект, Проектирование, Строительство, Каркасный дом, Своими руками, Длиннопост

За основу взял самую обычную доску 50х150 естественной влажности (да я имею проверенное решение и не вижу смысла строить переплачивать и строить из сухой доски каркасный дом)

Дарю обществу самый эффективный конструктив каркаса Проект, Проектирование, Строительство, Каркасный дом, Своими руками, Длиннопост

Форма - сота. Пчелки уже позаботились и нашли лучшую форму.

Дарю обществу самый эффективный конструктив каркаса Проект, Проектирование, Строительство, Каркасный дом, Своими руками, Длиннопост

Конструктив состоит из доски 50х150, 2500мм и 625мм. Образуют ширину 3.5 метра.
Длинна дома может быть любой, кратно 1.2м (ширина листов, что бы ничего не резать)

Главная фишечка, что нужно создать всего 2 детали:

Дарю обществу самый эффективный конструктив каркаса Проект, Проектирование, Строительство, Каркасный дом, Своими руками, Длиннопост

Для того, что бы построить дом 5х3.5, потребуется ровно 1 куб доски (без фронтонов)

Дарю обществу самый эффективный конструктив каркаса Проект, Проектирование, Строительство, Каркасный дом, Своими руками, Длиннопост
Дарю обществу самый эффективный конструктив каркаса Проект, Проектирование, Строительство, Каркасный дом, Своими руками, Длиннопост

Я проявил креатив и отошел от ГОСТ оформления проекта. Что бы проект был более дружелюбный к новичку, кто просто захотел руки почесать о стройку

Дарю обществу самый эффективный конструктив каркаса Проект, Проектирование, Строительство, Каркасный дом, Своими руками, Длиннопост

Фундамент не нужен, конструктив легкий. Если даже вдруг уйдут блоки, можно поддомкратить домик и поправить уровень.
Так же домик 6х3.5 можно разделить на 2 больших модуля 2.4х3.5м, что бы можно было перевозить.

Дарю обществу самый эффективный конструктив каркаса Проект, Проектирование, Строительство, Каркасный дом, Своими руками, Длиннопост
Дарю обществу самый эффективный конструктив каркаса Проект, Проектирование, Строительство, Каркасный дом, Своими руками, Длиннопост

осб для больших стен не режем

Дарю обществу самый эффективный конструктив каркаса Проект, Проектирование, Строительство, Каркасный дом, Своими руками, Длиннопост

Это нужно, что бы в одного или вдвоем поднять и смонтировать стенку:

Дарю обществу самый эффективный конструктив каркаса Проект, Проектирование, Строительство, Каркасный дом, Своими руками, Длиннопост
Дарю обществу самый эффективный конструктив каркаса Проект, Проектирование, Строительство, Каркасный дом, Своими руками, Длиннопост
Дарю обществу самый эффективный конструктив каркаса Проект, Проектирование, Строительство, Каркасный дом, Своими руками, Длиннопост

Дошли до создания соединителей

Дарю обществу самый эффективный конструктив каркаса Проект, Проектирование, Строительство, Каркасный дом, Своими руками, Длиннопост
Дарю обществу самый эффективный конструктив каркаса Проект, Проектирование, Строительство, Каркасный дом, Своими руками, Длиннопост
Дарю обществу самый эффективный конструктив каркаса Проект, Проектирование, Строительство, Каркасный дом, Своими руками, Длиннопост
Дарю обществу самый эффективный конструктив каркаса Проект, Проектирование, Строительство, Каркасный дом, Своими руками, Длиннопост
Дарю обществу самый эффективный конструктив каркаса Проект, Проектирование, Строительство, Каркасный дом, Своими руками, Длиннопост
Дарю обществу самый эффективный конструктив каркаса Проект, Проектирование, Строительство, Каркасный дом, Своими руками, Длиннопост
Дарю обществу самый эффективный конструктив каркаса Проект, Проектирование, Строительство, Каркасный дом, Своими руками, Длиннопост

Вот такой получаем конструктив, израсходовав 1 куб доски, 20 листов ОСБ, 3 листа фанеры:

Дарю обществу самый эффективный конструктив каркаса Проект, Проектирование, Строительство, Каркасный дом, Своими руками, Длиннопост

Далее утепляем стекловатой, фронтоны по вкусу. Могут быть глухие, можно остеклить, или утеплено-раздвижные, что бы получать открывающуюся стенку.

Я считал как теплый домик, без окон (так было надо), по стройматериалам выходило на 200-250тр. Без мебели, но с отделкой, электрикой и тд и тп

Дарю обществу самый эффективный конструктив каркаса Проект, Проектирование, Строительство, Каркасный дом, Своими руками, Длиннопост
Дарю обществу самый эффективный конструктив каркаса Проект, Проектирование, Строительство, Каркасный дом, Своими руками, Длиннопост

Пустое пространство внутри выглядит, как-то так:
напомню: ширина горизонтального пола 2.5м, а ширина от стенки до стенки 3.2м. Конечно с мебелью придется повозиться, но проблем я особо не увидел.

Дарю обществу самый эффективный конструктив каркаса Проект, Проектирование, Строительство, Каркасный дом, Своими руками, Длиннопост

Закончились 25 картинок, если интересно, продолжу в следующем посте.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Этот домик проще катать!

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наконец-то кто-то понял !!!

Автор поста оценил этот комментарий

1) есть площадь под застройку небольшой турбазы/агроусадьбы рядом с Можайском. Можем попробовать, но есть много нюансов с тем же отоплением, например.
Черканите почту - обсудим.

2) стандарт перевозки 2.4 на 6. Как эту бытовку потом перевозить? Как стыкуем бытовки между собой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. s77z@bk.ru или в мессенджеры: +79090514166
2. я планировал перевозить модулями 2.5х3.5м. стыкуем через джут на шпильку-гайку

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это не конструктив, это рисунок в 3D. Конструкция на соплях. Балки упираются в коленце, которое ни во что не упирается. Ни одной наклонной распорки нет. упора стропилы в балку нет, это сложится под 30 сантиметрами снега, и повиснет на поломанной фанере отделочной и на профнастиле, так что не завалит, успеете эвакуироваться.

Держаться будет только на жесткости фанеры, поэтому налицо перерасход материала. То есть, материала бы хватило, чтобы сделать нужную жесткость, но конструктива нет, поэтому будет арочность картонной коробки, и не понятно, зачем столько доски расходуете, раз доски ничего не держат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен все говно. уже переделываем))

Автор поста оценил этот комментарий

Ответ от строителя проектировщика, красиво, но не практично, собрав в цеху перевезти не получится так как не габарит, скошеный угол не даст поставить дешевую мебель при сборе в модельный дом из 3ех 4ех секций меж модулями будет ромбовидное отверстие длиной с модуль!? Угол 45 от пола к стене через 15 лет начнет просаживаться со скрипом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надо в цеху производить досочки домокомплекта, нарезать осб и соединители. Затем это все компактно привозить и собирать

Автор поста оценил этот комментарий

Много делатей. Раскрой не унифицирован, можно сделать безотходно, так дорого.

Форма не юзабельна.

Не продумано главное окна и проходы, реализация лестниц.

Сырой материал это вообще в здравом уме никто не будет использовать. Поведет и пойдут трещины, грибок, дороже будет обработка.

Больше похоже на дипломную работу, чем на реальность. Предлагаю вам сделать хотя бы баню из того что вы предлагаете. Сырую древесину и форму. Через год вы сами рхуеити. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я в соседней ветке показал какой дом 8 лет назад из сырой доски построил. и что он до сих пор самый теплый из всех соседей. всего 26.6 ватт на м2 в час потребляет при -20 на улице

Автор поста оценил этот комментарий

Вы м³ по чём считали.И какого сорта лес?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тысяч 18000 на куб закладывал помоему

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Шрифт GOST Common, услада для моих глаз:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

шрифт огонь

Автор поста оценил этот комментарий

@domokea, а в итоге вы просчитали нагрузки после наплыва "знающих" сопромат и криков что сложится? Ни одного комментария с цифрами не увидел от крикунов... Выглядит интересно, реализовать не сложно (с деревом умею работать), но смущает всё-таки стыковочный узел.  Как раз думал о сарайке на дачу:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я уже писал. расчета в цифрах у меня нет. очень захочется, можно заказать проектировщикам (я ага, не проектировщик, просто организовываю их, даю заказы, занимаюсь сайтом и каналом)
когда я рисовал этот проект, общался со множеством толковых людей, на словах мы решили что пенала из двух фанер должно хватить.
конечно же, либо надо собрать каркас и провести испытания. либо заказывать расчёты.

в любом случае, можно сделать косые ножки- упоры под эти углы. и будет смотреться как что-то инопланетянское.
так же думаю, что врезать ригель 50х100 в стены нужно будет.

вообщем. это же идея. я работал над ней, но строить вообще что-либо расхотел. я теперь увлекаюсь автодомами и хочу экспедиционную машину построить. а дома надоели.
и было жалко, бросать эту идею. поделился, вдруг найдутся кто доработает до готового и испытанного продукта и будет радовать нас.

Автор поста оценил этот комментарий

С их помощью фермы стропильной системы собирают, там выдерживает, а вас не выдержит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так фермы где крепят аналогично на фанерный соединитель, не соединяют пластинами. Либо пластины эти сделаны из металла приличной толщины.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть же гвоздевая пластина, зачем нарезать кучу соединителей из фанеры? Или это правда разработка для военных, чтобы солдат вручную тупой ножовкой их нарезал?

Ваш проект наглядно демонстрирует проблематику современных разработок, когда созданием новой техники занимаются дизайнеры и маркетологи: ремонтопригодность 0, ресурса едва хватает на гарантийный срок. Дизайн ради дизайна. Отправьте рендер разработчикам игр, может им понравится, денег заработаете еще

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пластины не выдержат

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно, продолжайте

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

первый положительный комментарий из 500 )))

Автор поста оценил этот комментарий

Хотите нормальный каркас - гуглите Ларри Хон (Хаун). Вот где просто и эффективно. А это так, баловство с закосом под дизайн. Типичный случай когда проделана огромная работа, вот только то что получилось хоть и выглядит немного лучше а по факту требует в разы больше времени и сил на достижение результата.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

гуглите Виктор Мельник. он учился у Ларри

Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит симпотишно, были б лишние деньги, я б, может быть и заказал. Один тока момент смущает:

Фундамент не нужен

При всём уважении, эта штука выглядит лёгкой. И по самым минимальным оценкам, согласно вашим же расчётом, обойдётся в 200-250к рублей. Мне, как не самому бедному работяге, придётся копить на него около полугода. И мне как-то не особо хочется, что бы моя полугодовая зарплата просто взяла и улетела на юга от резкого порыва ветра. Лучше уж ставить этот домик на бетонную плиту и прикручивать болтами на 50, нежели надеяться на погоду, ИМХО

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мой домик стоит на блоках и он нааааамнго тяжелее сотового дома. если грунт не болото, то можно. ну а так конечно, надо смотреть что-за земля и закрутить сваи например

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Где взять пильное полотно? Или одного хватит на весь дом?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрите в третьем ряду, стеллаж прямо за ручным инструментом
возьмите пачку запасных пил, бензин дороже, съездить повторно.
Но можете заказать доставку на нашем сайте. Сайт мой ник :)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

большие окна у нас, если не центральная/южная Россия, не совсем в почете лишь потому, что это источник холода зимой и вероятной наморози с подтеканием.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

все верно. поэтому я хотел сделать глухой фронтон, утепленный аналогично дому. и этот фронтон будет открываться по центру, делая настил и навес
тем самым если рассмотреть этот сотовый дом, как 2 дом на участке - офис для тех кто на удаленке или мастерская. Открыв летом в хорошую погоду фронтон, можно получить невероятное наслаждение, особенно если у вас вид с участка на бескрайние просторы

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединюсь, видимо ТС подгонял стены под высоту ОСБ. Ну и на основании длин доски и ОСБ придумал дизайн, чтобы не простой четырехугольник.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! получаем больше площади, за те же деньги.

фанеру резать на чпу, фигурная доска конечно проблема - но большая проблема рабочие на стройке.
я представляю так, что детали кроят и на месте занимаются конструктором

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из ВКонтакте

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ссылку?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так подожди, ты же выше говорил, что твой домишка будет стоить 250-350 тыр.(вместе с работой), а сейчас 400-500, ты уж определись, сколько твой дом будет стоить. А как же резка мебели под эти 45 градусные углы? Ещё ты не учитываешь +300-400к за то, чтобы сделали мебель под твой домик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все верно. мебель еще накинуть, коммуникации подключить, участок облогородить. итого так и выйдет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Окна и двери не открываются? Человек внутри живёт при влажности 8-12%?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у вас же каркас закрыт пароизоляцией. она как раз нужна для того, чтобы контролировать уровень влажности внутри каркаса. поэтому вам в доме требуется вентиляция, что бы нормализовать влажность, которая непременно повышается от каждого человека или животного в помещении.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Влага есть всегда, если, конечно, ты эти домики не в арабские эмираты поставлять собираешься.

Короче, наглядно: возьми кусок фанеры ФК прикрути к ней кусок доски на уголок длинным саморезом. И встань всем весом на доску.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет там влаги. если она там будет. утеплитель работать не будет и дом будет холодный

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не инженер, а маркетолог походу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

походу

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему эта хуйня заплюсована?

Это просто перевод материала.

Некрасиво, нефункционально, неудобно в постройке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какой нахрен перевод? сам лично сидел зимними вечерами придумывал все это

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю альтернативный вариант раскроя соединителей. На ту же площадь ложится на 2 штуки больше, общая длина реза меньше за счет большого количества примыканий с общим резом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм… продолжите сами, каркасники из сырых досок строить дурной тон, тем более такой формы ебнутой. Есть же Лари Хон, а это какие-то неправильные пчелы придумали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я построил домов не мало. все еще живут и радуются.

а например дом моего отца, потребляет 26.6 вт на м2 зимой в Ижевске. Что как-бы супер крутой результат

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нет... я до этого ещё не опустился. где то ещё видел...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как вы можете видеть, если этот сотовый дом придуман в моей башке и нарисован мною в скетчапе и твинмоушене ? максимум я же разместил

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

честно говорю, не помню откуда это..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

максимум. вы на моей же странице в вк или группе в вк видели.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это работает только в случае одного контейнера. Как тогда ты будешь ставить контейнеры один на другой и объединять в кластер?

Вот такой профиль несущей конструкции мог бы обеспечить равномерность всех параметров, но не такой как у тебя. При этом, как ты верно заметил, структуры сот стоят кластером и не разрушаются, ибо все нагрузки равномерны. Тоненькие пластины не защитят от конденсата, при этом у каркаса и внутренних элементов тепловое распределение будет неравномерным.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Какую фанеру ты имеешь в виду? ФК не имеет удерживающей способности. ФСФ надо дополнительно защищать от любой влаги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

внутри каркаса нет влаги. там доска до 8-12% высыхает

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это же бот) из ВКонтакте прорвало) на тэг " аналоговнет" сагрился.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

какой еще бот

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы не строить дома вверх тормашками для жизни, а не для фотосессий на курортах?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

стройте

2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор очень странный... Это мягко сказано...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем быть как все?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне, ответ на ваш вопрос на второй картинке - монтаж аки многоуровневые соты )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ес

4
Автор поста оценил этот комментарий
Где взять сабельную пилу?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в магазине

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть бы кто из "крутых" спецов сделал расчёт данной конструкции. А на словах мы все Лев Толстой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько раз покупал доски, ни разу не было так чтобы они в размер шли. Берешь 100ку она шириной 96 в лучшем случае и всегда в меньшую сторону.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен лес у нас в основном говно. но найти можно
на крайняк, можно самому откалибровать или купить подороже

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни хера не вдохновенно. Гроб.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы учтем ваш комментарий

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, в дешевом строительстве надо удивлять не геморроем по изготовлению, кол-вом инструмента и крепежа и геморроем при внутренней планировке и подборкой мебели (а скорее даже изготовлением всего и вся под заказ), а как раз наоборот.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так это идея как раз для производства. только на конвейере этот дом раскроется на максимум

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Меня смущает стекловата в утеплителе оО

Лучше не использовать в жилых помещениях

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так смущает ибо в голове инфы нет. разбирайтесь и не будет смущать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё представляю, вместе с тем ТС заявляет про самый эффективный конструктив  и тут же предлагает 1/6 доски в обрез. А всякие там многоскатные крыши, это уже дизайн и прочие выкрутасы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

6х3 дом. 2.8 куба доски на каркас

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой конструктив, близкий по идеологии к Платформе, но с некоторыми упрощениями ввиду малой площади постройки (5 х 2.5м), обойдется не дороже (а может и дешевле). А общие трудозатраты и требования к прямоте рук строителя и вовсе будет значительно ниже.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

например, смета на дом 6х3
2.8 куба материалов

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эти восьмиугольные конструкции вполне совпадают с моим мировоззрением. Красиво, интересно. Чертёжики приложены. Но сомнения в практичности конструктор снимать не хочет. Или не может?
В целом это нормально. Инженеры предлагают очень много полезного, перспективного, интересного. Но потом 99% придуманного идёт в мусор по тем или иным причинам. И только 1% идей проходят проверку временем. И окупают все 100% разрабоооток.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы должны понимать, на каком этапе разработки вы наблюдаете за продуктом (идеей)
Я считаю нужно строить прототип (ценник 50тр) и сломать его, затем усилить там где сломалось и еще раз сломать.

плюс пока собираешь, может окажется что-то неудобным, что на бумаге выглядело нормальным. Поэтому после сборки первого прототипа, можно с уверенностью прийти к нужному результату. Фантастики тут никакой нет. Ну добавишь пару досочек, или сделаешь фундамент не блоки, а косые упоры как у инопланетянских машин. будет еще круче выглядеть. В конечном итоге, будет отработанная конструкция. На данном этапе разработки, такой конструктив сильно экономит п\м, время на сборку (кто бы что не говорил, но в обычном доме больше деталей и больше мест ошибки и больше времени это сжигает и дороже стоит)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Форма - сота. Пчелки уже позаботились и нашли лучшую форму.
И где здесь сота?

А вообще у меня дикое впечатление, что дом проектировал не архитектор, а какой то жалкий дизайнер. Уже давным давно придумали блок-контейнеры, по всем параметрам они на порядок (а может и на порядки) лучше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

плотник столяр. бывший видеооператор и блогер

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда объясни мне, где пароизоляция, где вентзазор перед гидроизоляцией, и на кой хрен я буду у КАЖДОГО листа утеплителя отрезать по 5см, чтобы подогнать под ширину 550мм? Или мне нужно искать в магазине утеплитель с рабочей шириной 550мм?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

берем рулон 150мм и режем пилой
затем получаем колбаску которая без щелей укладывается по кругу здания

Какая пароизоляция? я вам показал первую часть проекта, где указан конструктив даже без фронтонов. и пример максимального использования площади для пмж

а так конечно же нужна пароизоляция, нужна проклейка швов. вент зазор обязателен только во влажных помещениях.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы интересным образом разговоры про "самый эффективный" переводите в "выдержит мамой клянусь"

как доработать конструктив вам тысячу раз ответили. поменять косые углы на прямые. всё. проще, дешевле, прочнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но тогда изменится форма здания. главная фишка. магнит внимания

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может ты из палок соберешь во дворе, без донатов, или из спичек, или палочек от мороженого, как выше предлагали. Хотя бы из чего-нибудь. Хотя бы один раз материальный макет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

думаю что уменьшение масштаба даст искажение теста.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не ответили на претензию про срезанные углы, которые сильно усложняют изготовление

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в данном каркасе 2 детали. 2500мм и 625 фигурная
в чем сложность сделать шаблон и сабельной пилой нарубить фигурной детали?

далее берем лист ОСБ и кроим на 4 части.

далее вырезаем 4 листа фанеры на накладки и собираем все вместе
где тут сложно?? любой каркасный дом в 10 раз сложнее и имеет больше деталей и мест для ошибки сборки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня раньше была мечта, купить земельный участок, понастроить вот таких улучшенных бытовок и сдавать в аренду))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

норм идея. многие так делают и живут особо не напрягаясь

2
Автор поста оценил этот комментарий

Основанный на том, что архитектурный нужно было заканчивать или проектирование 🤦‍♂️

Дизайн ужас.

Как и написали уже много…

Автор! Построй что-то своими руками для начала!

6 лет опыта - это пук. Это подготовка к началу длинного пути.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор художник, а не инженер и даже не технолог. Да и художество его так себе из разряда "чтобы было".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

охеренный комментарий. основанный на чем?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий


40-фут. контейнер «High-Cube» (увеличенной высоты) в высоту примерно 2.7м и есть.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

цена контейнера 250 тыщ
еще его покрасить как минимум надо
потом утеплить дорогим ппу.
а чтоб сделать отделку, придется создать каркас
итого получили дом в три раза дороже обычного каркасного дома.

сотовый дом, требует в три раза меньше по объему доски, чем каркасный дом на технологии платформа.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Дарю обществу самый эффективный конструктив каркаса" Не слишком ли громкий заголовок? Как говорится "А за базар ответишь?" Представь что кто-то поверил и построил себе такой "дом" или вдохновиться твоим творчеством. И кого-нибудь похоронит первой же зимой в таком домике. Весь дом держится на носике запилиной доски. И то что в укосины из ОСБ ты накрутил пол сотни саморезов сделало только хуже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да я считаю конструкция выдержит возложенную на нее нагрузку, даже если его построят с самой большой снеговой нагрузкой в РФ
Как минимум, никто еще не смог обоснованно доказать мне обратное. Я рад буду, если кто-то реально полезную информацию даст и поможет доработать конструктив, если в нем есть ошибка.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя уже сто раз попросили разные люди дать расчеты. Ты блять пришел сюда предлагать что-то людям, с хуя ли они теперь должны куда-то ходить убеждаться или считать твои проекты?

Е-мое, как продажник в М-видео, ни хрю ни му, идите характеристики в интернете прочитайте, а зачем ты тут тогда нужен вообще

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

терпение мой друг. вам простой ответ не нравится, нужно написать продолжение и по полочкам все разложить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как показал опыт: лучший проект - под заказ. Зачем строить однотипный стандарт???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотите под заказ, сделаем под заказ. обращайтесь)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А где пиздюк спит? На улице?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на диване )

4
Автор поста оценил этот комментарий

За счет чего дороже? Те же доски с тем же шагом, та же ОСП. За счет чего Платформа дороже?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

больше доски, больше плит осб, больше обрезки.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Садись два.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Помимо прочего - летом в таком дома будет невозможно находиться, потому что эта конструкция превратится в баню под солнцем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

откуда такие выводы?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... человек видно что старательный, может он из принципа все посчитает и разнесет в пух всех критиков)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уже все посчитал. вот только сижу в ахуе от нашего общества, сколько говна вылили.
А заслужило ли такое общество вообще что-то ? может дальше будете строить и брать ипотеки. мудаки

2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор  - теоретик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

откуда вы знаете?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Объективно - хуита.

1. Тупо сложно строить.

2. Нужно прям КАЧЕСТВЕННОЕ дерево, не вертолёты.

3. Если не сам строишь, нужно много заплатить, чтобы кто-то это в жизнь воплотил.

4. Внутри не удобно ставить отделку и мебель, мешают углы.


Т.е. сложно, дорого, неудобно, но, возможно, красиво?))


Обычный каркас в разы дешевле, быстрее и без ебли.


Тот кто будет строить с удовольствием засунет "подарок" в жопу ТС обратно, откуда он и вылез.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение правил размещения рекламы и ссылок
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тут с расчетами не правильно 317*2=634, а на предыдущей фотке размер детали 625

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, где-то что-то уплыло в скетчапе

5
Автор поста оценил этот комментарий

Стоимость. Классический каркасник (конструктив "Платформа") выйдет по стоимости также, а может даже чуть дешевле. Отличие по материалу - дополнительный доски на верхнюю/нижнюю обвязки и фермы стропилки. Но, в вашем конструктиве относительно дорогая фанера для накладок + куча шурупов + шпильки – это тоже стоит денег.


Трудозатраты. Выпиливание соединительных накладок – это время и не малое. Монтировать стойки на фанерные накладки будет чрезвычайно неудобно + сложность в контроле вертикальности. Если бы вы предложили собирать целые восьмиугольники на земле и затем устанавливать - можно подумать. Но! Зачем?! В каркаснике типа "платформа" стены собираются на земле и устанавливаются вертикально целиком. При этом нет никаких фанерных накладок и прочего ненужного конструктива. А на выходе получаем дом с ровными углами, который значительно (!) проще строить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет. платформа стоит в два раза дороже

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Доброго дня, уважаемый) мне вот понравилось. Но я не инженер совсем и не могу оценить данную составляющую поста. Очень доступно выглядит руководство. Просто, доходчиво, с картинками)
Вопрос. А почему не крепился брус к блокам фундамента? Разве не поедет вся сота?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да куда она поедет. можно поднимать краном и воротить как хочется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

из восьмигранников пустые зоны будут, неэккономично

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

именно пустые зоны могут использоваться для теневых бесплатных беседок

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже сначала подумал клёво. А потом представил как это будет проблемно вживую. И возник вопрос а нахуа?) Почему просто бокс тогда не сделать:))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

чтоб удивлять

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оно сложится под собственным весом, там даже снег не нужен. Весь вес идёт на нижнюю запилиную доску, дрова рубил хоть раз? Видел как доска вдоль волокон рвется?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

давайте донатами соберем на стройматериалы. я построю. сниму видео с тестами.
загрузим песком для начала, по максимальному району снеговой нагрузки.
можно поставить машину наверх. Что еще?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
250 полулях их 250, на картинке ыглядит красиво, но на практике малореализуемо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

максимум набрал :))) жду выпуск от доктора

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в России с землёй проблемы? Почему надо городить конуру на 20квадратов на семью из 3 человек? Где адаптация под северный климат, отопление, печи, теплопотери и тп.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

емае. вам бытовки на авито продают с 5см утепления, тут 150мм с моноутеплением от пола до потолка.
это конура - качественная бытовка. мини домик на дачу. баня. сарай. беседка и тд..

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме бравирования собственной важностью ничего не услышал. Вы пишете, здесь на Пикабу, для простых людей, не для строителей, не для проетировщиков, и заявляет что ваш конструктив лучше/дешевле/эффективнее классического каркасника. Будьте добры подтвердить слои слова.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно напишу следующий пост и опишу подробнее про все вопросы, которые затронули в комментариях.
пока давайте помусолим еще этот пост

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Практический опыт? Не увидел какой-то супер тепло-изоляции.

Спасёт только кондей.


Для начала - ты хоть 1 такой дом построил?) Попробуй построить, поживи в нём годик, сам поймешь всю плюсы и минусы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

150 мм достаточно для нашей полосы и такого объема воздуха

Автор поста оценил этот комментарий

1 лист раскроить не так уж и дорого стоит. Но если совсем нищеброд и времени много, то можно лобзиком вырезать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я о том же... раскроить пару листов для себя в ручную, не сложно. если производство - конечно на чпу резать.

7
Автор поста оценил этот комментарий
мои проектировщики коих много, не могут взяться за расчёт такой конструкции

На вашем сайте куча проектов, и в штате нет ни одного конструктора способного посчитать одну раму и КДПшные узлы? Это даже не МЖД из ЖБ, где расчетный комплекс нужен. Кто тогда прорабатывал конструктив вех этих проектов?

вы спорите

Я и не начинал, ни одного вашего утверждения не опровергал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет. я занимаюсь каналом, сайтом. не проектирую. наверное кто-то может взяться, я не задавал такой вопрос. я просто советовался бесплатно
но сотовый дом мой проект
и я построил не один каркасный дом своими руками, руками рабочих, так же работал в лучшей конторе по качеству в Ижевске и строила эта контора по 600 домов 70м2 в год. директором отдела продаж.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. В магазине.
К проекту прикладываем сумму ненужного инвентаря.

Далее. На какую нагрузку расчитано данное чудо с моей картинки? Как оно будет бороться с влагой? Фанера же.
Если просядет почва, одна сторона соеденительной конструкции из фанеры потянет за собой все - домкрать не домкрать, ровно уже не сделаешь смотря на ваши соединения и их количество, получится "вертолёт",а там уже привет щели и полное фиаско с грибками и прочими приколами. Тут же вопрос к полу, фанера и доска 15 - что, их защищает? Что защищает дом от холода и круглосуточного проветривания и намокания? Заваленки не предусмотрены
От сюда ещё один вопрос, сота вместо квадрата чтобы выебнуться? Из квадрата получаются более надёжные модульные соединения, а самое главное с учётом климата России - более тёплые. С ним же получается более крепкая несущая конструкция. С вашими сотами в случае проседания почвы ваши модули завалятся друг на друга, а крайние вообще перевернутся.

Вообщем просто красивые футуристические картинки, сопромат в жопе, учёт климата отсутствует, ну и далее по списку.
Для этого и существуют ГОСТ.

Кстати на счёт домкрата, что вы будете домкратить? Вашу конструкцию домкрат не поднимет, а выдавит. В том числе для этого и делают каркас из бруса/метала/трубы - чтобы было что домкратить.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

обратите внимание, на обвязку. вот за нее и домкратим.
с какой влагой? пароизоляцией закрыли и обеспечили достаточный уровень влажности, чтобы даже утеплитель качественно работал, не то, что дерево или уж тем более фанера.
насчёт климата. если утепляем стекловатой, пароизоляция, имитация бруса
то получаем достаточно хорошо дышащие стены. я сам строю такой пирог и живу без вентиляции.
но вентиляция действительно нужна и есть даже идейка, как сделать качественно и недорого рекуператор для таких домиков. 

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так то красиво, вообще спору нет. Но прямо не практично.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вам так кажется. при эксплуатации не заметно совершенно

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

хех, кричишь тут только ты. еще раз, ты везде пишешь, что два по 45 прочнее, чем один по 90. выставляешь это как преимущество, что именно поэтому такая форма.

да, оно может и выдержит собственный вес, возможно еще и модуль сверху. я то писал не за прочность вашей конструкции, а за утверждении что такая форма прочнее обычного угла в 90. что даже обычно обывателю понятно, что это пиздежь, простите за мой русский язык.


предлагаю собрать макет квадрата из дерева, и вашу 8 угольную соту. не обязательно это делать в полную величину. вполне хватит, чтобы опровергнуть вашу веру в "два по 45 прочнее одного в 90".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вроде не утверждал громко что это крепче угла в 90 градусов.
я говорю что достаточно для данного строения и снеговой нагрузки.

может случайно так написал, извините если что. Я пост в три часа ночи писал, вдохновение что-то пришло.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Речь про конкретный проект, который ты выложил с дохуя картинками и без единого расчета, и сам же признался, что даже не строил его. У людей появились вопросы - ты отмораживаешься на них отвечать, зато везде тыкаешь своим сайтом, ютубом и прочей рекламой.

Нафиг ты тут кому сдался с картиночками, покажи свою компетентность, выложи расчеты, а не отмазывайся, вот и всё.

Хотел себе рекламу? Я для себя уже увидела, что к такому «архитектору», я точно не пойду, ибо нормальный архитектор не станет одни картинки пихать, экономить на паре досок, тем более без просушки, да еще и потом подгонять всю мебель в доме под ненужный нижний угол.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы какие-то не адекватные вещи пишите. разве не компетенция моя, зайти на ютуб канал и увидеть сколько всего я построил и придумал, сколько людей я обучил утеплять дома, сколько провел семинаров для строителей.

прежде чем говном поливать, сначала узнайте поподробнее. Возможно ответы на ваши вопросы уже лежат в открытом доступе.

А насчёт расчетов, я сказал в посте, будет нужно я продолжу пост. Кто-то попросил расчёты? а может сам посчитал, а не пальцем в небо тыкал что бы говорить, что это сломается. Нет не сломается. я считал.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ему, оказывается, вообще пофиг, и ничего он не строит и не собирается.

#comment_273750119

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

построил уже достаточно в своей жизни. загуглите мой канал на ютубе: Виктор Мельник

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для производства фигурные соединители и пазы очень дорогая опция. Что быстрее и требует меньше инструмента: распилить доску на две по центру на производстве и скрепить их на месте нейлером гвоздями под 90 градусов или выпилить промышленным фрезером кучу соединителей, распилить доску на кучу мелких досочек, выпилить в мелких досочках пазы, засверлить отверстия под шпильки, скрутить 3 досочки в 56 местах тремя видами оснастки под два вида крепежа?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не вижу сложностей в производстве моего сотового дома. наоборот если попробуем и проведем тесты, уверен в свою победу.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делаешь сечение квадрат 3х3 по внешней стороне.

- не нужно фигурно вырезать 3 листа фанеры и пазы в досках

- недостающие 50см обшивки из листа ОСБ 2.5м вырезаются практически без обрезков (в худшем случае останется один цельный лист ОСБ 2х1.25) и буквально за 10 сек прямым резом дисковой пилой

- доска 6м распускается на 2 доски по 3м также без обрезков одним резом и скрепляется гвоздями нейлером за 10сек или молотком за полминуты, а не через засверливание и закручивание всяких шпилек и 27 саморезов тремя разными насадками на шуруповерт и гаечным ключом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже вариант ) но квадратиков уже много построено. чем удивлять то?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

С чего будет больше доски при таком же шаге стоек?! На несколько досок больше будет только за счет обвязок, как я уже писал, но нам не нужна фанера и куча крепежа как в вашем конструктиве. И... с чего будет больше плит ОСП при той же площади стен?! Обрезков не будет больше, если грамотно рассчитать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я же вам говорю. у меня сайт domokea.ru много проектировщиков работают и множество проектов прошло через мои руки, я вижу средние объемы материалов на дома и сам для себя придумал решение по сотовому дому что бы построить в короткие сроки отель с такими капсулами.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато как у пчёлок :)
Вроде ж обсудили, что это - фантазийня конструкция, бумажная. А на бумаге всё легко.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

обсудила кучка дебилов, увидели необычную форму и закричали что это с их мировоззрением не сошлось.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

не

ты или читать не умеешь или спецом мимо кассы пишешь

я ведь русским по белому спросил про точно такой же дом, но в сечении квадратный

с чего он дроже будет?

древесины столько же, человеко-часов меньше, крепежа меньше

с чего он дороже?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ну да. если соединить аналогично через фанеру, то да. Только так никто не делает
поэтому и сравниваю с "платформой"
Единственное, мы делаем дизайн классическим. А важным моментом в строительстве гостишек, это удивлять. тут можно удивить за копейки.

к примеру у нас в Ижевске построили гостиницу из зеркал, у меня обзор на канале есть. Я затем сделал проект для производства, так вот домик 3х8 стоит 1600тр в себестоимости.
Продавать планируют за 2.5

у меня ну тысяч 400-500 с работой. дешевле гостишка стоит, быстрее окупится. дешевле обслуживать. ниже цена для рынка. больше людей приезжает. больше прибыль. ну как-то так

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Название еще не придумали? Есть вариант: "Диоген"! ))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почему именно Диоген?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь секрет?) догадайся, почему у бытовок такая ширина с первого раза?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

2.4 габарит перевозки

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут даже далекому от строительства понятно, что тс несет дичь. треугольник там, все дела.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

обоснуйте

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
зато все люди уже харкнули и пнули в мой адрес. спасибо вам дорогие мои.

Измените своё отношение к этому и будет Вам счастье.


Если вы хотите из этого получить продукт который можно продавать будьте готовы к тому, что Вам нужно аргументированно отвечать на неудобные вопросы. Аргументы - я спрашивал у специалистов, да пофиг вообще, и любые варианты ответов вопросом на вопрос это признак того что здравый смысл, прагматизм, эффективность ушли на второй план в угоду красивой картинке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да я вроде отвечаю )
я не хочу сделать продукт. я поделился с обществом своей идеей, чтобы она не умерла встоле
на данный момент жизни, я стройкой не жажду заниматься, меня сейчас интересуют автодома.

6
Автор поста оценил этот комментарий
надо обратиться к сопроматчикам, чтобы красиво обоснование сделали. Я когда продумывал этот дом, общался с множеством умных людей и с ними мы пришли к фанере в пенале. но расчетов мы не готовили, но не думаю что это будет проблема.

Ну вот собственно и ответ. Сечения элементов никто не просчитывал. Да, проблемы не будет, вопрос только в сечениях элементах. Там где можно сделать сечение меньше, из-за архитекторского/дизайнерского хода оно, как обычно будет больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

будь-то вам кто-то обещал просчитать сечения )
подарили идею, опытные люди говорят выдержит. далее давайте найдем теоретика - пусть он просчитает, мои проектировщики коих много, не могут взяться за расчёт такой конструкции. Я правда особо не просил никого. Общались по поводу "что ты думаешь" в местном чатике. и рожали идейку для отеля. далее я бы с радостью провел тесты и довел идею до продукта, но я потерял интерес к стройке  и решил по доброму поделиться с людьми замечательной идеей.
ну или тут предложил давайте проверим на практике, скидывайте донаты и я бесплатно поработаю, построю, сниму испытания. Ведь в случае успеха, мы действительно получим решение, которое может вызывать резонанс и быть коммерчески успешным не только потому что красиво, но и способно дорасти до конструктора, потому что по ценнику дешевле всех аналогов и тд.

ощущение, будь-то вы заплатили за решение, вам его дали "непрофессионально" и вы спорите.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Человек придумал. Он не услышит голос разума, потому что ему стремно признаться самому себе, что детище оказалось дерьмом. Он холит и лелеит свой проект. А комментаторы, суки, такие, сразу его мордой в конструктив, в расчеты, в прототип, в целесообразность. Как жалок автор в своем блеянии: "мебелью закроется, жесткость у меня, размер большой и вообще я больше с вами делиться ничем не буду". Обидели мальчика.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да почему же? вы когда погрузитесь в проекты домов, увидите несовершенства.

данное решение обоснованно лучше, дешевле. а жесткость достаточная! хоть бы один комментарий с расчётами по делу написали. а не просто мамкин сопроматчик сидел

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
А,смысл я понял тогда
Написать изначально неправильно чтоб у всех жопы начали подгорать и был байт на комменты👌
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну неправильно это лишь с вашей точки зрения. можем поспорить впринципе

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так никто и не говорит, что есть выигрыш в конструктивной прочности. Тут выигрыш во внутреннем пространстве и в дизайне. Может и такие конструкции как на фото запретить?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

65
Автор поста оценил этот комментарий

Ширина бытовок в 2,4 м определена шириной морского контейнера при перевозке, чтобы не было негабарита. В вашем случае перевозка готового модуля невозможна. Что снижает его привлекательность для массового производства и дальнейшей перевозке. А если большая степень сборки происходит на месте, то и нет ограничений длины/ширины. Сам дом выглядит неплохо, но эти скругленные грани мне видятся только маркетинговым ходом, чтобы отличаться от конкурентов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

возможно разделить на модули 2.5х3.5 и перевозить. я даже в посте об этом написал

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

кому все это до лампочки прочитали в заголовке "дарую самый эффективный конструктив", поставили плюсик и листают дальше котиков и сиськи.

а кто что-то понимает вам прекрасно объяснил в комментариях почему хуйня.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще ни один не объяснил. Не выдержат соединители? выдержат. Они считали? нет. Я - считал.

9
Автор поста оценил этот комментарий
потребуется ровно 1 куб доски

и еще 1 куб саморезов чтобы все эти упоротые углы под 45 закрепить.

самоделка полная хуйня.

вместо двух углов под 45 делаем один под 90 и получаем обычную коробку, которая еще дешевле, прочнее, и в которой мебель можно поставить вплотную к стене

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как хуйня? столько обсуждений, лайков и просмотров порадила. это уже успех я считаю

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вкратце:
- да, есть сложные детали, но пофиг

- да, соединители будут в шоке, но пофиг

- да, стандартная мебель вообще не пойдёт, но пофиг

Зато ни-такая-как-фсе.


Вопрос: на кой чёрт нужна необычная форма? Чтобы проблем от неё хапнуть? "Соединители будут в шоке", а ты ещё и мебель всю установишь так, чтобы она добавляла нагрузки на те самые на хрен в быту не нужные и неудобные скосы. Ты ведь позиционируешь своё решение как дешёвое и быстрое. Как в таком случае можно написать "пофиг на стандартную мебель"? Зачем вообще в дешёвом и быстром решении нужен упор на необычную форму?

Рекомендую собрать себе восьмиугольную вертикальную кровать и каждую ночь радоваться её необычной форме.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что бы вызвать в душе резонанс. Посмотрите сколько людей пишут огромные простыни. Потому что они то, что задело их душеньку.
А насчет прочности и надежности. подумайте и увидите насколько гениальное данное решение.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и ты себя проявил. Обиделся что ли? А чего ты ждал? Восторженных отзывов. Насыпали тебе по делу. Конструкция действительно не выдерживает критики.

- Деталей много,

- Присутствуют сомнительные места испытывающие нагрузку на излом,

- Внутреннее пространство не позволяет использовать стандартные элементы мебели,

-  Концепция сборных модулей так же конструктивно не просчитана.

Твой проект проработан только визуально, и он очень далек от реалий строительства и эксплуатации.

Комьюнити здесь такое, ты или выкатываешь то, в чем уверен и четко аргументируешь позицию или тебе хуев насуют в полный рост. За положительными отзывами это тебе к маме.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я только что проснулся. пост писал в порыве любви к обществу, а вижу им обосрать ток хочется. ну зато повеселил - тоже результат.

- деталей много? где? вы стандартную распиловку на классический каркасный дом 6х3 видели?
да соглашусь, есть деталь фигурная 625мм, но она одна! сделать шаблон и погнали, не вижу сильно большой сложности...
- ну конечно нижний соединитель будет в шоке от нагрузки на излом, но я посоветовался с десятком специалистов, думаю решение с пеналом из двух фанерных накладок 20мм толщиной, справятся с задачей и будет радовать нас необычная форма дома
- да и пофиг на стандартную мебель. куплю самый обычный диван, с одной стороны доработаю ножки и прикручу к скошенной поверхности. и все забыл о том, что в доме какие-то не такие углы. Под кухонным гарнитуром все еще легче спрятать. под рабочим столом - мы получили прекрасный упор для ног. с детства так любил ноги кидать под столом.
- с чего вы взяли что не просчитана? я даже пост дописать не смог в 25 картинок, зато все люди уже харкнули и пнули в мой адрес. спасибо вам дорогие мои.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы хоть на один комментарий про свое поделие ответили, а то где конкретно вас тыкают носом в несостоятельности вашей конструкции, вы, предпочитаете не видеть комментарии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я ток проснулся )

5
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, когда одно будут ставить на другое, то что внизу начнет разъезжаться и весь домик покосится, если не развалится как карточный.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ясно

9
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу - замечательный ресурс. ТС  создал дизайнерскую хрень и чтоб не парится бесплатно получил кучу критической инфы о недостатках своего творения. Осталось обработать и выкатить готовый продукт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

никакой критической инфы нет. вижу что пытаются просто обосрать и вообще я похоже зря выложил. от нашего общества кроме как насрать под дверь, не дождешься ничего хорошего

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

вот еще картинку красивую забыл

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты обоснуй, как два угла под 45 могут быть прочнее одного под 90?


при угле в 90 у тебя стена опирается в фундамент/землю.

при твоем решение стена и второй этаж опирается о "воздух".

не, ну я конечно не архитектор, так что буду рад хоть каким-то вашим пруфам, а не просто словам что "так прочнее".

кстати, мне не принципиально, можете вот тут ответить: #comment_273725099

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

считаю что фанерные накладки способны выдержать необходимую нагрузку.
Если вдруг ошибаюсь, можно доработать дизайн ножками раскосами. А вообще не плохо с вашей стороны так же не кричать без обосновательно и предоставить расчеты. (ага это в обе стороны работает)

предлагаю донатами собрать на стройматериалы и провести испытания
ну или чуть попозже напишу пост с расчётами. надо обратиться к сопроматчикам, чтобы красиво обоснование сделали. Я когда продумывал этот дом, общался с множеством умных людей и с ними мы пришли к фанере в пенале. но расчетов мы не готовили, но не думаю что это будет проблема.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ты почитай про технологию укладки минваты, про пароизоляция, про диффузионные мембраны, посчитай, какую нагрузку выдержат стенки твоих не-сот, и выкини нахуй этот проект.

Ещё мне понравилось, что для соты нужно свайное поле, но для второго ряда вроде и не нужно)

Ах да, и точку росы посчитай и подумай, как быстро стены там покроются плесенью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я семинары по энергоэффективным домам проводил на территории Урала в 2017 году.
а вы мне предлагаете инфу почитать))

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Эти шестиметровые доски естественной влажности(лежащие просто тупо на улице на пилораме)будут кривейшие во все стороны как последние мрази.Из 18 штук будет прямых в лучшем случае штук 5,остальные будут винтом.
А по мере высыхания оставшиеся 5 штук будет выворачивать во все стороны после торцевания уже на по 2500мм
Непонятно зачем был сделан акцент на естественной влажности..взять камерной сушки да и все,разница в цене тыщ 5 будет за куб.
И да,в кубе 22 штуки шестиметровых 150×50
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

акцент сделан ибо так сам делаю и все у меня нормально с моими домами. 8 лет уже исполнилось первому каркаснику, а первому срубу 12. и все еще функционируют, без ремонта - вот только красочкой освежить потребовали
А еще акцент сделан, что бы вы написали замечательный комментарий, а система думала что это супер востребованный контент и увеличивала охваты, увеличивая просмотры и тем самым шестеренка крутится.

А сделаешь все правильно, люди посмотрят и мимо пройдут, доброе слово то не умеют говорить. Зато если что-то глаз зацепит, сразу полетят буковки в коменты

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто процитирую)

Подойдет для беседки, если утеплить как экономичный и теплый домик, крутую бытовку.

В остальном вопрос в другом: какой смысл от супер бытовки, если есть обычные бытовки? По деньгам она либо такая же, либо дороже предлагаемых на рынке.


Плюс еще не ясен вопрос с утеплением: по сути ее можно эксплуатировать либо только летом, либо в регионах со средней температурой выше 0. Потому как если мы рассматриваем подводку воды и водоотведения, то не ясен вопрос как у вас зимой будут чувствовать себя трубы. Ну и куда еще впихать по габаритам обогреватель - вопрос большой)


И все же алкаши-тарзаны - вот целевой клиент, ибо я не ебу как взбираться на койку к потолку)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бытовка с авито за 150-300 тыщ служит 5-7 лет. еще она холодная и кучу бабок сжирает если ее пытаться топить электричеством зимой.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

вот еще картинку красивую забыл

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, самостоятельно с нуля спроектировавший и построивший каркасный дом, могу сказать, что данный "дом" - это полный идиотизм, как с точки зрения трудозатрат, так и стоимости и в конце концов удобства эксплуатации. Такой дом разве что врагу можно пожелать. Идеальный дом с точки зрения стоимости и удобства возведения - это коробка 6х6 с двухскатной крышей и холодным чердаком, можете посчитать, кто умеет, но учесть надо всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы сами то жили в 6х6?

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

я не строитель каркасных домов, я просто считать умею

правь меня, если я ошибаюсь

если взять и сделать дом аналогичный твоему проекту, но в сечении квадратный или прямоугольный

он же будет ещё дешевле стоить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет. дороже. даже классический каркасник выходит в два раза больше, площадью 2.4х6

показать ответы
237
Автор поста оценил этот комментарий

Форма - сота. Пчелки уже позаботились и нашли лучшую форму.

У меня для тебя плохие новости

У пчелиных сот другая форма.

Внимательно посмотри на картинку и попробуй увидеть разницу..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

надо было написать. я вдохновлен пчелиными сотами...

21
Автор поста оценил этот комментарий

Да пиздос. Самое реалистичное, что показано из проекта - это дизайн "проживания" в подобном.


Где два родителя алкаши, а ребенок видимо спит в кладовке. Непонятным остается только вопрос: нахуй им там еще и квадрокоптер?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы не подумали, что это супер бытовка, а не место под пмж? )))

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube12:49
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

ценник на контейнер в три раза выше, чем на классический каркасный дом. Мой конструктив собирается за 1-2 дня и стоит как коробок спичек, потому что деталей лишних нет

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
А снег с крыши кто зимой скидывать будет?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пусть лежит. больше снега, больше утеплителя

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная конструкция, напоминает баню-бочку

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

баня бочка, жалкая штука. трендовый ширпотреб

показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

Не сомневаюсь в экономичности. Чисто скошенные нижние углы смущают. По красоте вроде плюс, по остальным параметрам проигрывают классическому решению.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

мебель закрывает эти углы. ширина у бытовок 2.4, а тут 3.2 - это сильно круче по ощущениям
далее скошенные грани увеличивают жесткость
+ дают возможность ставить домик друг на друга

показать ответы
177
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос на сколько процентов выигрышнее иметь скошенные грани внизу, мне кажется ни на сколько. И вот прям жопой чувствую, что для модульного применения такая геометрия даже хуже будет чем обычный куб.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Пример 6х3 классический каркасник, цена сегодня порядка 600-800 тыс руб. Этот дом 200-350тр (с работой) ну и по времени быстрее в разы. Те получили больше (шире и выше) дом, еще и дешевле. не счастье ли?

показать ответы