D&D «9 жизней»: Глава 13: «Незнакомцы»

Из-за проклятого тумана, который пропитал здесь каждый сантиметр пространства, казалось, что топи окружали нас на многие километры. Бледный и заторможенный Фьюз, сидя на камушке, придерживал лапой рану от ржавого клинка ожившего доспеха.

D&D «9 жизней»: Глава 13: «Незнакомцы» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Тамас подошел к ящерке поближе и протянул ему бутылку с виски, чтобы тот дезинфицировался. Фьюз отхлебнул немного, прокашлялся и залил рану алкоголем. Кудрявый сомелье был действию такому по отношению к дорогому и качественному напитку. Фьюз поднялся на ноги и мы продолжили трудный путь.


Ближайшие несколько часов не отличались ничем особенный. Дурнопахнущее болото вновь устроило нам встречу с крокодилами, но на этот раз они не представляли для нас опасности. Ориентировочно 4 часа пути по торфянику вымотали нас окончательно. Состояние барда ухудшалось, глаза его побледнели. Сквозь густой туман по прежнему было очень сложно разглядеть солнце, которое было далеко далеко за пределами наших возможностей.

Буквально через несколько минут спустя мы наткнулись на след от повозки и услышали звон колокольчика, что удалялся от нас.

D&D «9 жизней»: Глава 13: «Незнакомцы» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Мы решили нагнать путников, надеясь, что они знали где мы находись. Ослабевший Фьюз медленно передвигал своими миниатюрными лапками, поэтому я решил помочь ему и посадил к себе на спину. Как только он уселся поудобнее, то практически сразу же уснул и засопел.


Тропу, по которой направлялась повозка, окружали иссохшие деревья, ветви которых тянулись к следам, но останавливались перед невидимым барьером. Самое интересное, что следы от повозки было видно, а от лошадей нет.


За следующие полчаса мы успели нагнать их. Пестрая, раскрашенная в разные цвета и украшенная флажками стояла на месте, лошадей не было. Запах жареного мяса, что готовилось на костре и свежего хлеба разлетались по округе. Рядом с костром, на небольших табуретках сидело три фигуры.

D&D «9 жизней»: Глава 13: «Незнакомцы» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Орум не хотел привлекать внимания и поэтому скрылся за ветвями деревьев.

Приближаясь к повозке мы смогли разглядеть путников чуть получше: полноватый мужчина средних лет, с бородой и в обычной одежде, молодой рыжеволосый парнишка, чертами лица напоминающий первого мужчину, а вот лицо третьей фигуры для меня так и осталось загадкой, потому что всё время было скрыто мантией с капюшоном. В руках она держала фляжку и время от времени отпивала из нее.


Тамас пошёл вперёд, громко поприветствовал незнакомцев и спросил как мы могли добраться до ближайшего города. Мужчина (Эдди) пригласил нас за импровизированный стол.


Чтобы было точнее, Солмир достал из рюкзака свою региональную карту и отдал ее Тамасу.


Эдди взял карту в руки и сказал, что для определения точного местоположения им понадобится немного времени. Мы не торопились, после чего с нашего разрешения Эдди передал карту человеку в мантии. Он удалился в повозку, чтобы провести небольшой ритуал.

D&D «9 жизней»: Глава 13: «Незнакомцы» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Чтобы скрасить ожидания Эдди протянул бутылку эля Тамасу и вслух рассуждал о том, что нам повезло, что мы набрели на эту тропу, потому что мало кого здесь можно было встретить. Как оказалось, незнакомцы - торговцы всяким барахлом, что им удалось найти на этих болотах. Эдди сказал, что ассортимент был настолько широкий, что проще было назвать то чего у них не было.


Во время беседы Солмир обошел вокруг деревянной повозки и осмотрел ее. На ней виднелись достаточно свежие следы от когтей.


Указав на спящего на спине Фьюза, я попросил поискать мазь или лекарство от заражения крови, но такого, к сожалению, не нашлось.


Тамаса, как и прежде, интересовало магическое дальнобойное оружие. У Эдди завалялась лишь парочка обычных арбалетов, но были, например, полулаты, что они недавно сняли с трупа одного рыцаря здесь неподалеку. Они нашли отряд рыцарей и этот экземпляр был самый целый. Данные доспехи могли подойти нашему здоровяку Солмиру, но факт того, что они были сняты с мертвеца - отрицательно отразился на их покупке. Солмир ценил свободу в бою, поэтому ходил в обычной дорожной одежде.

D&D «9 жизней»: Глава 13: «Незнакомцы» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Эдди предложил посмотреть на магическую монетку, способную подсветить путь в трудную минуту и определить глубину колодца. Помимо монетки был еще скрытый клинок, как у каких-нибудь элитных ассасинов, но при помощи магии клинок формировался не в маленький кинжал, а в полноценный короткий меч. Такое нас не интересовало, разве что мне или Оруму бы подошло.


По мужчине было видно, что он мог еще долго рассказывать о магических что были у него, но остановился, предположив, что на остальное у нас просто навсего не хватило бы денег.


Дверь повозки открылась и фигура в мантии вышла с картой в руках. Мы немного сбились пути и были недалеко от выхода из леса. Для того, чтобы попасть в форт Восточный нам нужно было продолжать двигаться на северо-восток.


В знак нашего неожиданного знакомства Эдди принес из повозки две бутылки бренди и несколько стаканов. Одну бутылку он сразу же разлил, а вторую отдал Тамасу, как подарок. В знак благодарности кудрявый отдал ему амулет (коготь на шнурке), что вытащил у девушки мистика из сумки.


Оруму похоже надоело одному сидеть в тумане и он вышел к нам. Незнакомцы были удивлены увидеть ааракокру в столь далеких местах и Эдди сразу же захотел купить его перья, чтобы набить ими подушку, но Орум ясно дал понять, что заполучить его перья просто так будет непросто.


Тамас решил разрядить обстановку и предложил немного поторговать, так как у него было достаточно много ненужных вещей.


В это время я рассматривал человека в мантии и рыжего парнишку, который был обеспокоен и взволнован.

D&D «9 жизней»: Глава 13: «Незнакомцы» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

В то время, как Эдди ушел в повозку, чтобы показать своей жене серебряное колье и диадему, которую Тамас нашел несколько часов назад, Солмир решил расспросить человека в мантии про следы от когтей на повозке. Он низким голосом рассказал, что звери время от времени набредали на тропу и мирно уходили дальше, а иногда даже нападали. Последняя подобная встреча была… тогда человек мантии задумался и спросил парнишку (Саймона), тот подхватил разговор и сказал, что в прошлом месяце на их повозку напало какое-то многорукое многоногое создание тумана, оно вылезло из под земли и чуть не опрокинуло повозку.


Саймон освободил лошадей, чтобы они погуляли. За них не боялись потому что они были способны постоять за себя. На обычных путников они не нападали, в отличие от прислужников "зверя", именно их здесь можно было встретить чаще всего. (Так вот чей культ здесь обитал).


Эдди вернулся и сказал, что его жене понравилась диадема и он был готов заплатить за нее.


Лунный камень Эдди, почему-то не захотел покупать, сказав, что луну они не любили. Из-за этих слов я призадумался об оборотнях.


В ходе торговли мужчина обратил еще раз внимание на арбалет Тамаса и вспомнил, что у него имелось два магических болта, что ему удалось вымянить у одного пьяного дварфа. Болты обладали силой, способной пробить несколько деревьев. Пьяный снайпер охотно прикупил их, сторговавшись за 35 зм.


Я ждал пока Орум и Тамас продадут всю дребедень и протянул Эдди эльфийский клинок и попросил его осмотреть и рассказать, что он о нем думал.

D&D «9 жизней»: Глава 13: «Незнакомцы» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Эдди внимательно осмотрел клинок и подтвердил всё, что мы слышали до этого от Нестера и старика Черника, вдобавок рассказав, что если его владелец вел бы себя неподобающе доблестному воину, то его могла ждать некая кара. С эльфийской магией были шутки плохи и рассказал историю: один мужчина как-то нашел предмет с подобным эффектом, продал его и забыл. Продолжал вести разгульный и нечистый образ жизни и однажды в одной из таверн, где тот остановился, его нашли разорванным на куски. Никаких посторонних шумов не было слышно и никто к нему не приходил. Возможно это была просто очередная байка, но посоветовал не рисковать и пожелал удачи.


После этого человек в мантии зашел в повозку, Эдди тоже засобирался, а Саймон громко свистнул и пошел на место кучера.

От пронзительного звука Фьюз очнулся. Он поднял голову, собрал слюни и сказал, что чувствовал себя чуть лучше, но всё еще достаточно паршиво. Он захотел дальше идти сам, поэтому слез с меня.


Из тумана раздался топот копыт и мы увидели, как следы стали проступать на мягкой почве. Невидимые лошади направились в сторону упряжки. Саймон накинул поводья и повозка уехала вдаль, куда вели их туманы.


Мы продолжили свой путь сквозь болота, ветки и туман по высохшему руслу маленькой речушки. День подходил к вечеру, туман слегка разошёлся, за которым отчётливо стало видно большую луну и приятно мерцающие звезды. Полнолуние было близко.

D&D «9 жизней»: Глава 13: «Незнакомцы» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Орум расправил крылья и взлетел, чтобы оглядеться, но кроме болота и тумана ничего не увидел. Возвращаясь к отряду, он увидел несколько крупных существ, что крались к нам, и выстрелил в одно из них. Раздался рев и мы обратили внимание на врагов. С десяток медведеподобных зеленых оборотней стремительно надвигались на нас с разных сторон.


Солмир не успел вытащить глефу и увернуться, как в его плечо вцепился оборотень. Острые как лезвия клыки прорвали ткань и яд побежал по его венам и внешность крепыша стала изменяться: кожа покрылась волдырями, сморщилась и постарела. Солмир и до этого был не очень харизматичным, но сейчас он стал отдаленно похож на полуорка оборотня (значение харизмы уменьшилось до 5).


Орум спустился на землю и отвлек на себя троих. Одного я смог напугать, проникнув к нему в разум. Других я старался закидывать магией и не подпускать к себе близко. В какой-то момент у меня возникла мысль воспользоваться камнем Грима, чтобы призвать демона, но после нескольких точных ударов я понял, что оборотни не представляли для нас прямо таки большой опасности, поэтому оставил черный камень на безвыходную ситуацию.

D&D «9 жизней»: Глава 13: «Незнакомцы» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Бой был завершен - часть оборотней даже не успела подойти к нам вплотную и теряли головы и другие конечности, Солмир преобразился и один раз даже на мгновение потерял сознание, Фьюз перестал играть и взялся за гриф, перейдя в ближний бой, а Орум сдерживал натиск троих монстров и покромсал их на куски.


Вся ночь была впереди и нам нужно было переждать, чтобы не нарваться на кого-то еще. В относительно безопасном месте был разведен костер и разбит лагерь. Сидя перед костром, Орум достал из сумки кисть, краски и бумагу, после чего он начал рисовать пышногрудую и достаточно привлекательную дварфийку в бронелифчике и шелковистой бородой. После завершения работы он подарил портрет Тамасу. Кудрявый поблагодарил птичку за такой прекрасный подарок и отлучился в туман на несколько минут.


В то время пока я тихо сидел и пытался читать дневник, Фьюзу захотелось спеть песню, что написал для Орума, играя при этом на своей “баслопате”.

D&D «9 жизней»: Глава 13: «Незнакомцы» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Текст был примерно следующий:


Всё ближе горизонт, и ветер всё быстрее,

Он вдаль меня зовёт, и кровь кипит сильнее,

Сегодня я один, сегодня я как ветер,

Как призрак невидим, я быстр и незаметен.


Я ра-зор-ву не-бе-са,

Как ура-ган па-ру-са!

Вам свобода только снится,

Я её могу достать,


Я могу ей насладиться,

Научился я летать!

Вы надейтесь и мечтайте,

Я же просто жму вперёд,


Может ваша жизнь и скука,

Для меня она – полёт!

Закончив петь, Фьюз извинился, что не успел отрепетировать, но, как мне показалось, получилось у него здорово. Орум зааплодировал и был удивлен тому как хорошо маленькая ящерка смогла понять чувства полета ааракокры, а из тумана вернулся радостный Тамас с портретом дварфийки.

D&D «9 жизней»: Глава 13: «Незнакомцы» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Фьюз сказал, что для него это было просто понять, потому что летать - это расправил крылья и полетел. Как он сказал, раньше у него были крылья. Не знал, что кобольды бывают с крыльями.


Разбираясь в записях дневника я понял, что в один обычный день на подземный город иллитидов напали, неизвестно кто и неизвестно зачем, но раздавались взрывы и кругом был огонь. Многих рабов выпустили из клеток для защиты. Рассказчика держали в достаточно тепличных условиях, из-за того что он был достаточно умным и его готовили к превращению. Во время штурма из-за очередного взрыва стена его темницы обрушилась и появился шанс сбежать. Скитаясь по темным лабиринтам, он уже думал, что умрет здесь, но тело его постепенно начало меняться, а зрение адаптироваться к темноте. Глаза мои слипались и читать дневник было достаточно тяжело, поэтому я остановился на моменте, когда мужчина добрался до подземного озера, где к нему подлетел ворон.

D&D «9 жизней»: Глава 13: «Незнакомцы» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

(Ночь была медлительна и спокойна. Луна и костёр освещали наш лагерь. В момент, когда бодрствовали Орум и Тамас, они заметили, что лицо Солмира изменилось и он начал дергать руками и ногами, как будто он карабкался куда-то. Его тело увеличилось в размерах и позеленело, но на утро всё вернулось в исходное состояние после укуса.)


Утром, перед тем как, отправиться в путь, Орум рассказал Солмиру о его метаморфозах. Солмир сказал, что ему снился дурной сон, как будто он путешествовал по этому лесу и в какой-то момент он чувствовал зов, слышал рычание, хруст костей, будто туман звал его в свои глубины.


Пернатому стало интересно и он предложил смуглому караванщику развивать свои способности по общению с животными. В этот момент белка замерла на ближайшем к нам дереве, постояла немного и убежала.

Через часа 3 мы уже наконец-то выбрались за пределы темного леса и туман окончательно рассеялся. Было непривычно видеть мир без тумана. На ветке сидела и ждала нас белка. Может быть это была та же самая белка, а может и другая.


Наш путь проходил через достаточно крупное и тёмное дерево. Первое время казалось что оно двигалось, но оказалось показалось. К стволу дерева вросли живые стонущие от боли люди, на лбах которых был вырезан символ зверя.


Тамас без промедления начал собирать по округе хворост, чтобы сжечь дерево. Орум и Солмир протыкала сердца мученикам, чтобы облегчить их страдания.

D&D «9 жизней»: Глава 13: «Незнакомцы» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

После сожжения дерева, Тамас рассказал, что видел здесь неподалёку небольшую часовню, вокруг которой земля была усыпана абсолютно чистыми костями и следами засохшей крови. Мы направились к часовне, чтобы узнать что там творилось.


Входная дверь была не заперта и мы с легкостью проникли внутрь. Двухэтажная каменная часовня на самом деле была фикцией и внутри нее ничего не было кроме винтовой лестницы ведущей вниз и цепи, свисающей с купола, на которой из черепов и костей был собран символ зверя. Эта часовня была осквернена культистами, что так безжалостно обходились с несчастными людьми.

D&D «9 жизней»: Глава 13: «Незнакомцы» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Спустившись вниз перед нами открылся достаточно большой и высокий каменный зал, увешанный цепями с костями и различными приспособлениями, в центре которого была емкость с густой серой жидкостью, чем-то напоминающей тот самый туман. Над емкостью с туманом было два узкий пересекающихся между собой мостика.


С противоположной стороны зала, из одной из двух дверей вышло двое громил, одетых в черных лохмотьях с широкими окровавленными мечами, похожими на тесаки мясников. Первый обошел емкость, а второй прошелся до середины мостика, где располагался алтарь и остановился.

D&D «9 жизней»: Глава 13: «Незнакомцы» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Нужно было застать их врасплох и мы с Солмиром побежали к первому верзиле. Ко второму с ноги влетел Орум и нанес ему несколько оглушающих ударов, вдобавок которому Тамас пробил руку и торс арбалетными болтами. Фьюз достал гитару и начал бренчать.


Бугай отразил глефы, глаза его загорелись кроваво красным цветом, под светом которых Солмир и Орум, как будто на мгновение оцепенели.


Чтобы помочь пернатому, Фьюз разбежался и, перепрыгнув верзилу, приземлился прямо за его спиной и секирой разрубил тому хребет. Обмякшее тело сползло в густой туман, который медленно окутал его.


Мои попытки проткнуть броню бугая были тщетны, в отличие от ударов черного копья, длинного клинка с когтями Орума, и острых болтов Тамаса. Враги были повержены.

D&D «9 жизней»: Глава 13: «Незнакомцы» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

В центре зала, на пересечении мостиков, был небольшой алтарь, под которым Орум нашел свиток из свежей высушенной кожи, возможно даже человеческой. Он подошел к факелу и не вдаваясь в текст свитка, сжег его.


Приблизившись поближе к емкости, я понял, что туман был магическим и необычным. Когда я потянулся, чтобы прикоснуться к нему, в голове эхом раздался голос Маракса, который остановил меня, предупреждая о том, что душа верзилы переместилась в туман и была поглощена им. Я рассказал об этом ребятам и попросил их ни в коем случае не прикасаться к туману.


Кроме алтаря и емкости с туманом в этом зале ничего не было. Мы решили проверить помещение где горел свет и откуда пришли эти воины.


Каменный коридор привел нас в зал поменьше, за решетчатой дверью которого было достаточно много умалишенных голых людей разных возрастов и внешностей. На лбу каждого из них был выцарапан символ зверя. Кто-то из них спокойно сидел на скамье, кто-то бродил по залу, а кто-то сидел на коленях, прислонив голову к стене.


Мы двигались незаметно и пернатый даже зашел внутрь зала, как в этот момент напившийся Тамас смачно рыгнул. Люди обратили на нас и оживились. Орум взлетел на пару метров в воздух и выстрелил в одного из нудистов. Паника охватила ряды голых и они с воплями побежали на выход. Тамас и Солмир прижались к стене, чтобы их не снесла толпа обнаженных, Фьюз запрыгнул на дверь, а я уцепился за уступы на стене.

D&D «9 жизней»: Глава 13: «Незнакомцы» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Странная обезумевшая толпа людей промчалась мимо нас. Таким действием мы, возможно, подняли тревогу. Этот малый зал был пуст. По всей видимости здесь просто держали "подопытных". Из зала вел еще один коридор с точно таким же залом с туманом, как мы видели, но емкость была чуть большего размера.


Мы вернулись в главный зал. Несколько голых тел свалилось в емкость с туманом и мертвыми плавали на его поверхности. Тамас на этот раз уже прикрывал рот рукой. Западный коридор привел нас к трем одинаковым комнатам с сундуком, ящиками с овощами, столом и тремя кроватями в дальнем углу. На столе одной из комнат лежали книги одного из поклонников зверя. Молитвы, ритуалы, с жуткими картинками. Ритуалы были написаны на очень странном около диком языке. Солмир пролистал книгу с ритуалами и смог прочитать лишь об одном: "Шип и кровь, раскачиваются конечности, перо и страх пробуждают конечности зверя. Кость и коготь убивают конечности зверя. Умри, умри жизнь и снова к жизни вернись.". Что это означало мы могли лишь догадываться. На всякий случай Солмир взял эти книги с собой. В сундуке он нашел серебряную статуэтку зверя, пять писем, набор маленьких железных статуэток, сломанную подзорную трубу и кожаный кошелёк с 35 зм.


Вернувшись в главный зал, где медитировал Орум, мы рассказали о найденной и решили устроить засаду для культистов. Мы спрятались кто где - Тамаса зацепили цепью к потолку, Фьюз залез в небольшое окошко, Солмир спрятался за колонной, Орум взлетел под потолок, а я сидел в небольшой выемке в стене. Прождав так примерно полчаса, со стороны входа в часовню стали раздаваться шаги.


В зал вошло несколько существ: один бугай и четверо диких уродливых людей, одним из которых был, по всей видимости, маг, потому что на нем была странная шляпа из окровавленных костей.

D&D «9 жизней»: Глава 13: «Незнакомцы» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

В этот момент Тамас обронил бутылку вина вниз и привлёк внимание существ к себе. Бугай, испугался моего голоса у себя в голове и убежал наверх. Солмир и Орум бросились на диких людей с дубинками, а из маленького окошка по очереди стали вылезать Фьюзы и побежали в бой -да, его снова стало четыре.

Одному человеку перерезали артерию и кровь забрызгала Орума. Другой неистово крутил дубиной, не давая близко подойти к нему, но на него не обращали внимание, так как в приоритете была расправа с магом, которому быстро распороли брюхо.


Верзила с красными глазами вернулся в зал, но на этот раз он услышал от меня, что у него "молоко убежало" и он нырнул в емкость с туманом п стих. Дикари с дубинками практически не сопротивлялись и попрощались с жизнью.

D&D «9 жизней»: Глава 13: «Незнакомцы» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

(продолжение следует)

Лига Ролевиков

5K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod