Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что вступает в силу с 1 мая 2018 года

Что вступает в силу с 1 мая 2018 года Картинки, Длиннопост, Россия, Закон, Инфографика, Май, Что вступает в силу, Политика

https://ria.ru/society/20180501/1519724964.html

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ad6c6179a794763695fa038

http://www.interfax.ru/business/610903

https://rg.ru/2017/05/10/prezident-ukaz202-site-dok.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
651
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Курортный сбор?!
Для чего это делают и почему гражданам РФ надо его платить?
раскрыть ветку (299)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Платить его надо будет, я так понимаю, только тем, кто едет по путёвкам или останавливается в гостиницах. Скорее всего он уже будет включен в стоимость. Для тех, кто едет дикарями или снимает комнату у бабы Маши данный сбор будет только на словах, ибо как его будут взымать не понятно. Если только штраф введут и заставят полицейских всех проверять.

раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году Ставропольский край посетило полтора миллиона туристов, это ж если каждого по 15 суток удерживать - то курортный сбор за год составит больше миллиарда рублей. Вывод: для развития туризма нужно строить бараки и сгонять туда прямо с границы.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В центре Москвы хватают тебя, утаскивают в участок, а оттуда на курорт в Ставропольский край на 15 суток принудительно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зато заграницу посмотрим

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно больше дерева....
11
Автор поста оценил этот комментарий

Будут хватать на улицах и свозить в участки для проверки. Тех кто приехал дикарями будут сажать на 15 суток, чтобы курортный сбор побольше содрать. Profit!

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Продержать 15 суток, потратив на это n бюджетных тысяч, чтобы пополнить бюджет на 750р за счет курортного сбора. Бизнес по-русски.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Идеально.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во.

Введут запрет на "снимать у бабы Маши" а только в сертифицированных (принадлежащих депутатам и министрам) пансионатах.

А тех кто нарушает - штрафовать.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего так и будет, и закон протолкнут с требованием временной или постоянной регистрации, которую нужно будет получить в течение 3-х суток, или какой-нибудь "паспорт отдыхающего". Не представляю как это можно будет отслеживать, но я думаю что придумают механизм что граждане сами будут нести деньги в кассу "любимого" государства, стоя в очередях за талонами в электронную очередь.
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю в Карелии просто нет отбоя от туристов русских, да туда блять невозможно добраться, ибо стоимость зашкаливает только проезда заоблачная.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все же готовы платить налог на недвижимость, которую они построили за свои деньги на своей земле? Ну, значит, будут платить и за посещение отдельных регионов своей страны.

765
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что зажравшиеся выблядки в правительстве совсем охуели.

раскрыть ветку (78)
343
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бред  какой то! Я готов платить 50 руб в сутки только за то что бы не приближаться к ставропольскому краю

раскрыть ветку (41)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Я там служил, хорошо что уже дембельнулся, а то не хило бы накапало за пол года)
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в Алтайском крае делать особо нечего. Вся красота сосредоточена в Республике Алтай
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Алтайском только озеро Яровое) ну и розовое озеро, забыла как называется)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Алтайском крае еще и город-курорт Белокуриха и озеро Ая, там тоже очень много туристов летом, да и еще куча всяких красивых мест.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще "бирюзовая катунь"
Автор поста оценил этот комментарий
Алтаев ещё и два
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот кто вас за язык тянет? Теперь ждем законопроект о сборе 80 руб в сутки с тех кто не поехал в ставрапольский край ((
раскрыть ветку (10)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будете смеяться, но какой-то шибко умный парламентарий предложил ввести дополнительный сбор для граждан, которые отдыхают за границей.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да я такими темпами скоро совсем смеяться разучусь.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

С тех, кто разучился смеяться, сбор 130 рублей в сутки.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще по-божески, в Северной Корее вообще расстреливают из артиллерии тех, кто не улыбается на встрече с Великим Руководителем

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, ну хватит уже подсказывать им!

8
Автор поста оценил этот комментарий

И 20 рублей в сутки для тех, кто отдыхает дома.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если я отдыхаю не дома? Ну типо лицо без определенного места отдыха :(

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас таких нет, всех в Ставропольский край забрали, на 15 суток
2
Автор поста оценил этот комментарий

15 суток с отбыванием в Ставропольском крае.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

15 суток в ИВС Ставрополья сочтут курортом? И заставят оплатить сбор?

65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Ставропольском крае на КМВ, это пиздец дорог нет, санатории ужасные, толковых врачей нет(если что-то серьёзное все едут в краевую в Ставрополь), для туристов нет вообще ничего кроме кафешек на каждом углу. Природа конечно красивая, летом во дворах растут орехи, абрикосы, вишня итд, но все заповедники потихоньку застраиваются котеджами. Короче туристам у нас нечего делать не приезжайте сюда.
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В каком городе живете?
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего в Кисловодске.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не Кисловодск не оч понравился, в отличие от Минвод и Пятигорска

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, ездили в Железноводск и по сравнению с Раменским районом в подмосковье, дороги очень даже ровные,ну нам попадались. Насчет врачей, родственница только там смогла спину поднять, хотя в нашем регионе несколько разных врачей отправляли тупо под нож, также, ей довелось там рожать (ее родители оттуда родом, может поэтому решила там, хз), и гинекология по ее словам у вас уровнем выше. Может не все так плохо?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спину поднять - это что значит?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Грыжи две в позвоночнике, человек номально ходить и спать не мог, в Москве и МО отправляли под нож, в Железнлводске проходила лечение и улучшения не заставили себя ждать.Конечно, лечение на этом не заканчивается, но факт есть факт
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто интересно, а можете ли размер грыж назвать и в чем лечение заключалось? Грыжа должна быть очень большой, чтобы отправляли под нож.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
0.9
2
Автор поста оценил этот комментарий
В любом.
12
Автор поста оценил этот комментарий
В 2008 мы с мужем ездили к вам к КМВ отдыхать, и, знаете ли, с вами в ряде пунктов не согласны. Мы жили в Пятигорске в Интуристе, обошли Пятигорск с Машуком, ездили в Кисловодск, в Ессентуки, на экскурсии, в т.ч. на Эльбрус. Это все не могли застроить коттеджами.
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
В 2008

десять лет прошло, на минуточку. Вы бы еще 80-ые вспомнили

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так расскажите, там что, застроили парки в Ессентуках и Кисловодске? Машук приватизировали? Или электрички между городами отменили? Экскурсий больше никуда нет?
Во-первых мне реально интересна конкретика, что поменялось. Во-вторых голословно минусовать моветон, инфы полезной ноль.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Ессентуках, вырубают зеленые насаждения, везде строят многоэтажки, котеджи, ларьки, магазины и т.д. Город просто уродуют. Еженелельно всякую хрень начинают отстраивать. А потом "АРЭНДА".
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как вам новость, что заповедную зону у подножия Машука застроили коттеджным посёлком пару лет назад? и это только капля в море

https://i.mycdn.me/image?id=855744251367&t=0&plc=WEB...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, теперь понятно. Печаль. Думала с детьми еще когда туда съездить, но пока они подрастут, ехать уже некуда будет, похоже.
Автор поста оценил этот комментарий

Чеееегоо!!!???  Я всем в своей ростовской области рассказываю "Был в ставропольском крае, у них дороги ровные как стеклышко! Просто сказка!" Так что это как минимум странно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро и такой закон примут.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Я скажу больше - в Ставропольском крае курортный сбор заложили в бюджет ещё в начале года! Типа на развитие....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я готов в час платить столько же - чтоб уехать из Самары
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне плати я за тебя в нем живу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Цыц, там сейчас красиво

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
95
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ж не в правительстве. Что переживаешь?

14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

С какого видео этот мем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с любого)

23
Автор поста оценил этот комментарий
Охерели сволочи...Они таким образом повышают туристические потоки??! Свой же народ обдирают в своей же стране... пиздец...
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О дивный новый мир.

75
Автор поста оценил этот комментарий
Но выходить на улицу и требовать справедливости мы конечно же не будем) Лучше на любимой Пикабушечке побомбить...И вообще нам на работу всем надо!...
раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Опять раскачиваете гражданин

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зато, глядя на своих подписчиков, вы понимаете, что есть кто-то, кто постоянно за вами следит. Так сказать, фанат. Хоть и из органов)

17
Автор поста оценил этот комментарий

"Выходить на улицу и требовать справедливости" в этой стране запрещено. Можно опездюлиться, прокатиться в пативэне, получить штраф или присесть.

11
Автор поста оценил этот комментарий

5 мая выходим

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не пойду, вычеркните

3
Автор поста оценил этот комментарий

Выходить на улицу чтобы сказать спасибо за то что МРОТ подняли? или за повышение детских пособий? а может за безвиз с Китаем? ах да, понял, разхерачить пол города за 50 рублей в курортных городах, хотя сами в Турции отдыхаем... ну-ну, удачи

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам-то понял что ляпнул?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
И ни слова про путина
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии есть такое, около 2 евро с человека при бронировании гостиницы в курортном регионе. Деньги идут на то, чтобы содержать курорты в порядке. И да, это реально работает. Даже на склонах, где зимой катаются, летом под линеечку пострижена трава, дабы усладить взор туристов.

раскрыть ветку (2)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно хорошо, что в Германии с этим все так замечательно, только у нас эти средства с большей вероятностью будут вложены не в развитие туристической инфраструктуры, а в новый Майбах или дачу мэра.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите, я вот очень рад за Германию. У них, насколько я заметил, очень много что отлично работает.


К сожалению, в Россию вместе с германским опытом забыли импортировать германскую ответственность и порядочность.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Роуминг для человека
231
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы отбить желание посещать их. Толстосумы всё-равно продолжат ездить отдыхать за бугор. А обычные граждане просто станут меньше ездить по нашим курортам... и это печально.

раскрыть ветку (203)
366
Автор поста оценил этот комментарий
Обычные граждане без запрета на выезд тоже уже давно ездят на недорогие забугорные курорты - потому что они тупо ДЕШЕВЛЕ наших, а условия несравнимо лучше. Плюс возможность попробовать местную кухню, а не условную котлетку с пюрешкой как дома
раскрыть ветку (202)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в трех часах езды от Байкала. Мне дешевле слетать на неделю в Таиланд, чем провести неделю на Байкале

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже с палаткой?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Разве что с палаткой. И то, траты будут не маленькими

45
Автор поста оценил этот комментарий

Помню был у нас какой-то курорт по сраной речке на сомнительном "круизе" за дохуя денег, за эти же деньги можно было устроить себе действительно охуенный курорт за границей со всем включено и чуть ли не личной яхтой. Либо ГОРАЗДО дешевле снять такой же, даже лучше.

раскрыть ветку (42)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Башкортостане, как-то решил ДР отметить на 20 человек, мне насчитали 160 тысяч рублей на турбазе, условия следующие:

Пятница вечер - воскресенье 14:00

Включены завтраки, шведский стол

Волейбольная площадка на 2 часа

Настольный теннис на 2 часа

Аренда удочек, 8 штук на 2 часа

Комнаты с пружинными кроватями

Мангальная зона до 23:00

Трансфер от города (около 100км)


Блять, я хуею, турбаза - сраный совок, а цены неебические. При этом в воскресенье, в 11 утра пришла жирная хуйня и орала, что нам нужно освободить места, лол. Стол для настольного тенниса весь кривой, волейбольная сетка не натянута нормально и порвана. На завтрак охуенный выбор из яиц и рисовой каши.


Ебал я в рот российские базы отдыха с ебучим российским сервисом.

раскрыть ветку (41)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты все же взял?
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тот ещё лошара. Была надежда не получить то что получилось за такие деньги.

раскрыть ветку (5)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, чувак, мог же домик снять с бассейном, сауной/баней. Тысяч в 40 наверное уложился бы, и это с учетом покупки нового теннисного стола.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мог бы. Я прекрасно знаю, что я оплошал. Нет, не так. Я нехуево так лохонулся. Нет мне прощения, посыпаю свою голову пеплом.

раскрыть ветку (2)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так обидно за тебя, как будто я сам заплатил.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или настолько богат, что при такой трате даже не подумал о целесообразности.
Автор поста оценил этот комментарий

да за такие бабки можно домик купить.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Дай угадаю... На Павловке?
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Солуни? Авиатор? Башкирская Рицца? 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Рица.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я думал там тоже 30 отпраздновать.

Автор поста оценил этот комментарий
Блээ, ну и шляпу ты выбрал, бро...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то была передача Ревизорро, где они были в какой-то базе отдыха в России, условия проживания оставляют желать лучшего: бомжатник какой-то а не номер. А цены заоблачные..

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал котлетки с пюрешкой ?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

как дома?
вы дома тоже мешаете свинную кожу и жир с хлебом и чмошным рисом, называя это " котлеткой" ?

про пюрешку на воде я вообще молчу.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку