Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что вступает в силу с 1 мая 2018 года

Что вступает в силу с 1 мая 2018 года Картинки, Длиннопост, Россия, Закон, Инфографика, Май, Что вступает в силу, Политика

https://ria.ru/society/20180501/1519724964.html

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ad6c6179a794763695fa038

http://www.interfax.ru/business/610903

https://rg.ru/2017/05/10/prezident-ukaz202-site-dok.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не пойду, вычеркните

3
Автор поста оценил этот комментарий

Выходить на улицу чтобы сказать спасибо за то что МРОТ подняли? или за повышение детских пособий? а может за безвиз с Китаем? ах да, понял, разхерачить пол города за 50 рублей в курортных городах, хотя сами в Турции отдыхаем... ну-ну, удачи

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам-то понял что ляпнул?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
И ни слова про путина
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии есть такое, около 2 евро с человека при бронировании гостиницы в курортном регионе. Деньги идут на то, чтобы содержать курорты в порядке. И да, это реально работает. Даже на склонах, где зимой катаются, летом под линеечку пострижена трава, дабы усладить взор туристов.

раскрыть ветку (2)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно хорошо, что в Германии с этим все так замечательно, только у нас эти средства с большей вероятностью будут вложены не в развитие туристической инфраструктуры, а в новый Майбах или дачу мэра.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите, я вот очень рад за Германию. У них, насколько я заметил, очень много что отлично работает.


К сожалению, в Россию вместе с германским опытом забыли импортировать германскую ответственность и порядочность.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Роуминг для человека
231
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы отбить желание посещать их. Толстосумы всё-равно продолжат ездить отдыхать за бугор. А обычные граждане просто станут меньше ездить по нашим курортам... и это печально.

раскрыть ветку (272)
366
Автор поста оценил этот комментарий
Обычные граждане без запрета на выезд тоже уже давно ездят на недорогие забугорные курорты - потому что они тупо ДЕШЕВЛЕ наших, а условия несравнимо лучше. Плюс возможность попробовать местную кухню, а не условную котлетку с пюрешкой как дома
раскрыть ветку (247)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в трех часах езды от Байкала. Мне дешевле слетать на неделю в Таиланд, чем провести неделю на Байкале

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже с палаткой?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Разве что с палаткой. И то, траты будут не маленькими

45
Автор поста оценил этот комментарий

Помню был у нас какой-то курорт по сраной речке на сомнительном "круизе" за дохуя денег, за эти же деньги можно было устроить себе действительно охуенный курорт за границей со всем включено и чуть ли не личной яхтой. Либо ГОРАЗДО дешевле снять такой же, даже лучше.

раскрыть ветку (42)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Башкортостане, как-то решил ДР отметить на 20 человек, мне насчитали 160 тысяч рублей на турбазе, условия следующие:

Пятница вечер - воскресенье 14:00

Включены завтраки, шведский стол

Волейбольная площадка на 2 часа

Настольный теннис на 2 часа

Аренда удочек, 8 штук на 2 часа

Комнаты с пружинными кроватями

Мангальная зона до 23:00

Трансфер от города (около 100км)


Блять, я хуею, турбаза - сраный совок, а цены неебические. При этом в воскресенье, в 11 утра пришла жирная хуйня и орала, что нам нужно освободить места, лол. Стол для настольного тенниса весь кривой, волейбольная сетка не натянута нормально и порвана. На завтрак охуенный выбор из яиц и рисовой каши.


Ебал я в рот российские базы отдыха с ебучим российским сервисом.

раскрыть ветку (41)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты все же взял?
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тот ещё лошара. Была надежда не получить то что получилось за такие деньги.

раскрыть ветку (5)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, чувак, мог же домик снять с бассейном, сауной/баней. Тысяч в 40 наверное уложился бы, и это с учетом покупки нового теннисного стола.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мог бы. Я прекрасно знаю, что я оплошал. Нет, не так. Я нехуево так лохонулся. Нет мне прощения, посыпаю свою голову пеплом.

раскрыть ветку (2)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так обидно за тебя, как будто я сам заплатил.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или настолько богат, что при такой трате даже не подумал о целесообразности.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да за такие бабки можно домик купить.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Дай угадаю... На Павловке?
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Солуни? Авиатор? Башкирская Рицца? 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Рица.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я думал там тоже 30 отпраздновать.

Автор поста оценил этот комментарий
Блээ, ну и шляпу ты выбрал, бро...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то была передача Ревизорро, где они были в какой-то базе отдыха в России, условия проживания оставляют желать лучшего: бомжатник какой-то а не номер. А цены заоблачные..

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал котлетки с пюрешкой ?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

как дома?
вы дома тоже мешаете свинную кожу и жир с хлебом и чмошным рисом, называя это " котлеткой" ?

про пюрешку на воде я вообще молчу.

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы толстосумы меньше видели нищебродов рядом с собой! а последние меньше собирали на них компромата аля *депутат ГД бухой срёт на бар смотреть онлайн*
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, но вы пиздец как гоните про толстосумов.

Отдохнуть в Таиланде сейчас стоит раза в 4 дешевле, чем на Байкале.

И это не говоря уже о всяких Турциях или Вьетнамах.

4
Автор поста оценил этот комментарий
И будут больше работать!
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Люди ездят на отдых во время отпусков положенных им по закону. Т.е. отпуска у них в любом случае будут. Вот только они в следующий раз подумают "А стоит-ли нам ехать на Алтай, у нас и тут дача шикарная".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это была ирония
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял. Потому плюсик сразу поставил ;)

2
Автор поста оценил этот комментарий

да капец, за 10 дней ты заплатишь 500 рублей, охренеть теперь ты перестанешь ездить отдыхать из-за пятихатки)) сам то почитай какую херню ты пишешь!

Автор поста оценил этот комментарий

350 рублей отобьет желание ехать? Тут планирую 4 взрослых и 1 ребенок на неделю в район Сочи поехать. И как-то что-то приличное меньше 80к не очень выходит. Скорее всего будет 100к+. И этот сбор меня вот прям меньше всего волнует в этой ситуации.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за полтинника только говно побурлит чуть, а потом "роуминг" повсеместно сделают.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку