Что смотреть в кинотеатрах с 12 октября

В КиноМеню сегодня драмеди с Тирионом Ланестером, Смешарики, азиатский детектив с шизофреником, сложнодоступная драма про кавказских девочек и на десерт предупреждение о потенциальной опасности для зрительской психики.

ИДИ КО МНЕ, ДЕТКА

Драма | комедия | 16+ (дубляж и субтитры)

Одна авантюрная ночь в Нью-Йорке и жизнь композитора, пребывающего в глубоком творческом кризисе, переворачивается с ног на голову.

СМЕШАРИКИ СНИМАЮТ КИНО

Мультфильм | 0+

Смешарики снимают кино! И не просто кино, а целый сборник из нескольких короткометражных фильмов. В программе боевик и комедия, фантастика и фэнтези, мюзикл и немое кино. А также эльфы, феи, древние пророчества, мировое зло, Пин Бонд и роботы-дроиды.

ИСЧЕЗНУВШАЯ В ЗВЕЗДАХ

Детектив | триллер | криминал | 18+

Супруга главного героя таинственно исчезает во время поездки на курортный остров в честь годовщины свадьбы. Отчаявшийся муж ищет ее повсюду, но внезапно появляется женщина, которая утверждает, что она и есть пропавшая жена. Когда за дело берётся известный адвокат, начинают всплывать новые страшные секреты, но на решение этой загадки осталось всего четыре дня.

Следующий фильм вы если и найдете в кинотеатрах, то прокат будет продолжаться не дольше недели, максимум двух. Заинтересовались картиной и нашли её в репертуаре ближайшего Дома Кино? Смело покупайте места на первый удобный сеанс, другого шанса может и не выпасть.

КЛЕТКА ИЩЕТ ПТИЦУ

Драма | 12+

Сюжет картины рассказывает о девочке Яхе, которая живет в маленьком городе и проводит дни со своей подругой Мадиной. Девушки мечтают после окончания школы покинуть родные места и отправиться в большой мир, чтобы жить ту жизнь, которую они выберут себе сами. Старшая сестра Яхи Хеда также мечтает освободиться, но цена за неё очень большая – если она решится на развод, то может потерять связь с сыном. Картина-коллаж историй нескольких женщин судеб, в которой каждая из них пытается отстоять свое право на выбор будущего пути.

Однажды я пообещала предупреждать зрителей о фильмах, к съемкам которых приложили свои ручки братья Адреасяны. Поэтому следующая картина скорее из разряда антирекомендаций, будьте очень осторожны при её выборе для своего досуга. Да, снято на злободневную тему, однако из любого полнометражного говна можно сделать шикарный и продающий трейлер.

ВАСЯ НЕ В СЕБЕ

Комедия | фантастика | 16+

Василий Кузин – крайне успешный столичный бизнесмен: красивая девушка, крутая машина, большая квартира, строительная империя растет. Только одно омрачает его жизнь – приезжие рабочие, которых Василий ни во что не ставит и постоянно «кидает» на деньги. Однажды Вася попадает в сильную аварию, а когда приходит в себя, то, к своему ужасу, обнаруживает, что каким-то невероятным образом превратился в маленького, но упитанного героя анекдотов про гастарбайтеров.

Теперь он должен сделать все, чтобы вернуть своё прежнее тело.

На какой фильм вы бы пошли?
Всего голосов:

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.