Человеческий пофигизм

Место действия - Адлер. Центр города. Подьезжает автобус. Девушка сидит на полу автобуса (трезвая). Человеку стало плохо от жары и духоты. Люди из автобуса чуть ли не выкидывают ее из салона. Просто бросают ее сидеть на бордюр у проезжей части. Одни орут, что нечего пить, другие, что наркоманка. И ни один не подошел помочь. Все стоят и взгляды отворачивают. Подошел, поднял, пересадил в тень. Девушка абсолютно адекватная. Реально стало плохо. От помощи и от скорой отказалась, сказала, что уже лучше. Когда ж все так оскотиниться успели - я хз. Так вот не дай бог словишь приступ и будешь лежать дрыгаться, а тебя будут на телефоны снимать.

Девушка в светло-синих джинсах и джинсовке. Надеюсь, что у тебя все хорошо.

Всем добра дамы и господа. Не будьте равнодушными.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1593
Автор поста оценил этот комментарий

Не, если приступ эпилепсии словишт, тебе не дадут умереть без ложки во рту

раскрыть ветку (144)
378
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый чел пару лет назад еще жаловался:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, что это котолампа

раскрыть ветку (8)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Мы бы сказали, но рот нельзя открывать - ложку суют
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А деньги в карманы, братаются.

Заебали!

Злые все, людей пинают в проходам все пятницы алкаши

Куда котимся ойой

7
Автор поста оценил этот комментарий
Главное что не хуй.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
С хуём хоть зубы не сломаешь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Задохнуться можно, зачем тебе мертвому зубы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал это очевиднейший пиздешь и кармодрочерство. Люди моментально в таких ситуациях помогают. Печально что почти 9т лайков за это говно
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Печально, что ты пишешь "пиздешь", когда "пиздёж"

Автор поста оценил этот комментарий

Зайди в тг "нокаут" или как-то так. Там миллион видео, где избивают людей. И приписка к видео всегда избили наркоторговца/оскорбил мать/поймали педофила. Стоит ли говорить, что нет ни одного доказательства этого пиздабольства. А вот избитых людей много. Такие дела.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понимаю претензию.

Бить конечно никого нельзя, наркоманов в том числе.

Но на данный момент количество солевых гораздо больше количества людей с такой формой эпилепсии.

Инстинктивно человек будет по умолчанию считать объяснение которое наиболее вероятно.

Также как оборванного шатающего мужика в кустах никто не будет считать зомби.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И что, солевого нужно ногами избивать?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бить конечно никого нельзя, наркоманов в том числе.

Ну, возможно стоит бить невнимательных читателей. Может поможет.

Автор поста оценил этот комментарий
Чем забита голова с тем и ассоциации, к сожалению у большинства она забита негативными ситуациями.
Автор поста оценил этот комментарий
Меня может щас обоссут с ног до головы, но если я увижу наркомана на улице, стоящего в позе наблюдателя за звёздами или находящегося в сильно уж плохом состоянии, то я ему вызову скорую. Как и алкашу что лежит на дороге в невменозе. Как и любому другому человеку которому по какой угодно причине стало плохо. Ни раз уже наблюдал как человек 50 тупо проходили мимо, даже не смотрели, а когда я помочь пытался, некоторые ещё умудрялись вкинуть комментарии «да нахуй ты его тут спасаешь он же наркоман/алкаш/педераст»
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блять. Ну один в один же. Ещё операторша помню спросила. Типа "а он пьяный или как". А я ебу? Я ему картонку постелил под голову, позвонил и дальше сами решайте. Если что алкашей за людей не считаю. Но когда вижу человека без сознания лежащим на асфальте, то всё равно вызываю скорую. Тут к сожалению трудно понять, что именно с человеком случилось. Да простят меня те дети, которые надеялись что их батя сегодня наконец-то сдохнет на хуй и не вернётся домой буянить. Но таких спорных случаев было всего 2. Остальные точно были нуждающимися.

ещё комментарии
224
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё язык булавкой к щеке приколят.

раскрыть ветку (59)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Нам учитель Обж, говорил что можно язык приколоть иголкой. Вот зачем это непонятно.
раскрыть ветку (55)
427
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб вы не пиздели на уроках!
раскрыть ветку (21)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Нам на курсах первой мед. помощи рассказывали что люди порой реально подобную дичь делают, и порою сильно калечат человека.
раскрыть ветку (16)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Так это даже в кино показывают. Не помню, что за фильм был, там "врач" советовал ложку в рот засовывать во время приступа эпилепсии. По-моему, вот такое нужно в фильмах цензурить, а не сцены курения

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да это еще фигня, вот типичное - вытащить из воды, положить на спину и делать искусственное дыхание, а потом потерпевший раз и выкашляет стакан воды. Не счесть количество фильмов с такой дурью.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я врач по образованию, и нас года с 2018 так и учат. Что утопленника качать сразу, без попыток первернуть на бок, или животом на колено насадить чтоб вода вышла.

По последним клин стандратам/протоколам лечения освобождение дыхательных путей от воды не дает никаких преимуществ, только время зря тратится (я так понял вода при компресиях выйдет сама, только хз куда она дальше пойдет, проглотится челом без сознания?). Поэтому как достали сразу на спину и приступать к СЛР


Upd. Погуглил. Международная орагнизация по реанимации The International Liaison Committee on Resuscitation (ILCOR) заявляет что откачка воды неэффективна и даже вредна.

"Жертвам утопления требуется 5 первоначальных спасательных вдохов перед первым из серии компрессий. После этого спасатель чередовал обычную серию из 30 непрямого массажа сердца и 2 спасательных вдоха."

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Признаю, был не прав. Дополню что вроде надо еще очистить дыхательные пути.

Вот отрывок из памятки которую нам давали
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это про инородные тела, водоросли, ветки, листья, мусор мб какой заглотил

5
Автор поста оценил этот комментарий

Нам на курсах-заставляшках, обязательных для работников административных зданий, рассказывали что порой люди зубы выбивали пихая туда предметы. Чувак очухивается, а зубов нет...Приехали...

Кстати реально полезное что то рассказывали, единственный раз не пожалел что заставили туда идти. Заставили - это когда мы втроем, начальник, я и замначальника, вытягивали спичку. Три раза выпадало начальнику, на 4 раз он сказал что не пойдет все равно, ну я и закончил эту клоунаду вызвавшись сам, так если бы выпало заму - "ну а кто работать будет" было бы, уже проходил это.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такое не просто цензурить, а вырезать, уничтожать, чтобы никто о такой ереси даже не знал и подумать не мог!
21
Автор поста оценил этот комментарий
Эти же люди обморожение снегом натирают.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня случай был в детстве. Чита, мороз -30, я иду к подруге и тут меня за руку хватает какая-то бабка и такая: "Ой, деточка, ты же обморозилась!" И давай мне щеки снегом натирать, хорошо хоть не желтым. Блин, было больно.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит пиздеть учителя ОБЖ!
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР ОБЖ не было.

Мы дрались с трудовиком

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздить может быть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы, сударь, идеалист! )
86
Автор поста оценил этот комментарий

Нам химичка она же биологичка году в 93-м тоже говорила. Вот откуда такое говно у них в головах бралось? Не очень приятно очухаться после приступа, когда после сокращения мышц болит все тело, а особенно грудная клетка, ещё скорее всего с обоссаными штанами, так ещё либо во рту зубная крошка либо язык и губа/щека все исколоты

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да пиздец! А еще травма от падения
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тут тоже как повезет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в основном везло- так пару синяков и ссадин,а есть знакомая, которая со сломанным пальцем очнулась
Автор поста оценил этот комментарий

А нам на инструктаже по ТБ от проф фирмы, которая этим занимается, в 2021 году. Пришлось прервать и прям там лекцию провести о вредности этого мифа и правильных действиях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так эти вредители только деньги зарабатывают, не изучая вопрос самостоятельно и не имея соответствующей компетенции
1
Автор поста оценил этот комментарий
Личное.. ?
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Накрывало несколько раз пока не нашли в голове опухоль и не вырезали. Но к счастью зубы не ломали и язык не кололи. Один раз только тесть со страху выломал запломбированный зуб и то пальцами (зуба считай полторы стенки было), а так никто больше ничего в рот не совал.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Выше чувак не со зла. На хихи и хаха многих пробивает. Не обижайтесь на него
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И в мыслях не было

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто личное. С разницей в 1 месяц у меня умерли дядя и жена другого дяди, от опухоли в голове. Печально все это. Не всем удается вылечить химией, даже имея связи.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была доброкачественная - последствия удара. 8 лет росла. Срок мне примерно назвал нейрохирург и он в точности совпал с одним происшествием

Автор поста оценил этот комментарий

Глупо сравнивать рекомендации тех лет с современными. Мне самой сейчас 30, и методы лечения моих детей крайне разнятся с тем как меня лечили. Медицина не стоит на месте, новые исследования - новые рекомендации врачам. Они в свою очередь доносят до народа последние тенденции.

А дичь эта в головах наверняка после каких-то инструктажей. Нам тоже в школе на ОБЖ вроде про запихать предметы в рот и про булавку говорили. В медицине насколько понимаю есть понятие о том что если ожидаемая польза превышает возможный риск здоровью, то использовать можно. Знаете, как в инструкции от таблеток пишут?

Видимо тогда считали что пользы больше пострадавшему от этих действий

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могли так считать именно в данном вопросе, по крайней мере с двадцатого века
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы умереть от кровотечения.

Серьезно, один из способов суицида в древности

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше слышал про японских Ниндзя когда язык сильно вперёд высовываешь и откусываешь себе огрызок уходит внутрь и заливает тебя кровью и ты задыхаешься

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, это красиво!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин не дописала, приколоть иголкой к губе, типо это не больно. Правда в каких случаях пользоваться этим способом я уже не помню.
раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Себе пусть попробуют, как это не больно
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо этого писать, только плодить долбоёбов, которые начитаются и станут пробовать это и советовать другим
61
Автор поста оценил этот комментарий

Я училке ОБЖ кнопки на стул подкладывал. Целых 5 штук. Не заметила. В середине урока примерно встала, чтобы подойти к доске и что-то начертить, так за 3 шага эти кнопки со звоном из её жировой брони курдючной так и попадали.

раскрыть ветку (9)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Мерзавец
23
Автор поста оценил этот комментарий
Панталоны с начëсом и шерстяная юбка :))
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Цельнометаллическая оболочка
27
Автор поста оценил этот комментарий

Есть два стула, на одном кнопки точёные....

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
На другой пипирки неоперившиеся
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я учителя ОБЖ тащил за ноги, когда он нажрамшись и прилюдно... прямо около класса моего, мне 15 лет и тут... но! Я знал что ему плохо, это раз, я знал что не просто так, а что человек войну прошел. Мы никогда не смеялись над ним
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нам учитель Обж..

говорите прямо: обэжэшник.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обэжист!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дибил потому что, во время приступа язык тоже напряжён, а вот как отпустит просто набок человека вертеть и всё
Автор поста оценил этот комментарий
Зубы ложкой ещё выбьют!
Автор поста оценил этот комментарий

в оригинале велели к воротнику пристёгивать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не степлером, уже хорошо
35
Автор поста оценил этот комментарий

Причинять первую помощь.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Наносить спасательные мероприятия
30
Автор поста оценил этот комментарий
Общался с довольно таки образованным человеком. Зашёл разговор про приступ эпилепсии и этот тип тоже начал утверждать что нужно вставить ложку чтобы человек не задохнулся собственным языком 🤦‍♂️. Попытался доказать что так делать нельзя - назвали идиотом.
В тот момент я понял что 2 высших образования не всегда говорят об уровне развития человека.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы эти высшие у него были не по медицине
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одно точно юридическое, другое толи менеджмент, толи экономическое. Я с ним больше и не стал общаться.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам препод по ЭМП рассказывал про ложки-булавки. Говорит,попробуйте сильно сжать зубы,разомкнуть губы и подышать. Получается? Вот и эпилептик в момент приступа не задохнется,тк мышцы напряжены,в тч язык. Когда приступ закончится и человек будет без сознания,тогда да,язык может перекрыть дыхательные пути,поэтому необходимо повернуть пострадавшего на бок. Есть даже специальная методика для этого. Мы когда тренировались даже девчонки маленькие парней так спокойно переворачивали. Надеюсь никогда в жизни мне эти знания не пригодятся,но как бы было ахуенно,если бы этому,базовой СЛР/с АНД,приему Геймлиха учили всех,с постоянными отработками навыков,столько людей можно было бы спасти.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
2 высших вообще не показатель ума.
А уж тем более, когда такой болван даже в диалог и обсуждение вступать не хочет, обзывая других идиотами.
В общем, он сам не очень умный человек!
54
Автор поста оценил этот комментарий

С зубами умереть не дадут, короче))

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А потом подаваться зубом и умереть от удушья.

52
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего кстати при приступе эпилепсии совать в рот не надо, повернуть голову набок и, при возможности, положить больного так, что бы голова была ниже уровня тела
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ложишь на бок и неистово ебешь.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Можно мне другого учителя ОБЖ пожалуйста
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

жри, что дают

20
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя ничего в рот. Просто на бок голову.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Голову нужно держать, чтобы не билась.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Рука подкладывается. Боковое восстановительное положение
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нам говорили, что лучше держать, может удариться не только об пол.

Если честно, я не пробовал и не хочется.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Если голову набок резко - то через пару секунд приступ эпилепсии пройдёт... (Если что это не рекомендация а ч.ю. а то мало ли...)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Девушкам вроде можно. Да и мужикам, в определённых случаях.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откусят.
1
Автор поста оценил этот комментарий

если челюсти разожмешь

19
Автор поста оценил этот комментарий
Три года назад была свидетелем и участником охерительной истории. Там ниже в комментах пишут про ОБЖешника и биологичку с гениальными идеями про ложки-булавки, это ладно, не удивлена даже, а у меня отличились медики.
Три года назад я ездила с дочерью в санаторий на санаторно-курортное лечение. Соответственно в санатории есть врачи и младший медицинский персонал. Санаторий маленький, все кто с детьми быстро перезнакомились, один мальчик с ДЦП был с отчимом. В один из дней выхожу на улицу, а там картина: этот мужчина упал на улице буквально в метре от входа, около него уже суетятся двое из персонала, и врач или медсестра, не знаю кто это был, пихает ему в рот ложку! Я аж дар речи потеряла сначала, говорю: вы офигели что ли?! Что вы делаете?! Уберите ложку сейчас же! Она: у него приступ, язык западёт, бла-бла-бла! И вообще идите куда шли, нечего тут смотреть. Я: переворачивайте на бок срочно и мягкое что-нибудь под голову дайте. Скорую вызвали? Второй участник, медбрат, массажист по-моему: я не знаю, должны были...
В общем, к приезду скорой мужчине уже ничем нельзя было помочь, да и не помогло бы ничего, тромб это был, а не приступ вовсе.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так медсестра, сопровождавшая детскую группу на экскурсии, доказывала, что нужно в рот что-то пихать. Я на жопной тяге чуть в космос не улетела

18
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительным последствием эпелептического приступа в общественном месте является внезапная материализаци в карманах у прохожих столовых приборов. Иногда явление имеет массовый характер и люди начинают доставать из курток даже вилки.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дя я просто на ложковом заводе работаю

2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы не ножи)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего нельзя в рот пихать при эпиприступе!!!

От эпиприступов не умирают! Не нужно никаких мер, если вы не знаете, что делать.

Есть крайне низкая вероятность, то от неудачной позы человек может задохнуться от запавшего языка, но это пипец как маловероятно.

Что от вас требуется когда видите человека с эпиприступом - уложить его в удобную позу с приподнятой головой, в безопасном месте, облегчить дыхание (расстегнуть одежду), вызвать скорую.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

нет никакого дыхания при приступе, набок надо класть, чтобы не подавился (рвота или слюна)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По сути уже после приступа на бок.
Во время приступа трясёт и колошматит пиздец.

В 9 лет наблюдал на остановке девушку. И чет как-то в живую эт не изучать теорию.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня опыт с несильными, скорее как спазмы, может разная интенсивность бывает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приступы бывают действительно совсем разные, от простой секундной потери сознания, до сильных длительных судорог с пеной, моче- и кало-испусканием.
Есть даже абдоминальная (брюшная) эпилепсия, в таком случае человек в сознании остаётся.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ловила пару раз в общественных местах. И мне разжимали челюсть и засовывали пальцы в рот, чтоб помочь. Без камер не обходится. Но самое страшное как то упала на работе, в офисе, так меня засняли на видео и показывали всем. Потом зашла коллега, а я начинаю приходить в себя и слышу как она кричит -"не позорься!Вставай!" Твою фотку по офису разносят. Ты под чем?"это был ужас. Ходила потом выясняла кто снимал, никто не признался. А я пошла к руководителю пожаловаться. И она вызвала их поговорить. А потом когда все ушли они собрались девки 4 было и говорят мне пошли поговорим. Орали благими матами, устроили разборки. Чисто быдлянское поведение. Если человек дёргается, выгибается, с пеной (это засохшая слюна, если что) единственное что надо сделать , это повернуть на бок и откатить холодной водой. Но лучше всего помогает, это когда воздух вкачиваешб, только нужно не сломать челюсть, когда разжимаешь

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы хоть предупреждали коллектив или хотя бы руководство, что у вас имеется эпилепсия?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда эпилептические припадки начинаются в детстве

12
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, я так очнулся после приступа, уже 10 лет зубы покоцаны. Один дебил мне ложкой зубы разжимал, 4 зуба разьебал
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, эпилептику вообще нельзя ничего в рот совать. Ложкой можно сломать зубы, а пальцы припадочный может откусить, как лошадка.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоёбов хватает...

5
Автор поста оценил этот комментарий

о дааа...

У нас на заводе чувака приступ шарахнул.

1) 5 человек тупо стояли смотрели

2) Подбежал чел с ключом на 10 и хотел засунуть в рот...

В этот момент я с айтишником, положили чувака набок и аккуратно надавив на скулы открыли рот.

Откуда у людей пристрастие совать всякое в рот?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нагретой
1
Автор поста оценил этот комментарий

У дочки был приступ эпилепсии, скорая когда приехала, первым делом меня спросили, не засовывала ли я ей в рот ложку. Видимо, уже встречались с инициативными людьми.

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и язык булавкой присиугнут
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздёж. У меня подруга с эпилепсией, говорит лежала посреди улицы пока сама не очнулась. Днем. В городе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не дай бог
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или в жопе
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку