Бaйкa o paвнoпpaвии

1. Пapни oбязaны oтдaть гoд cвoeй мoлoдocти cлужбe в apмии. Иx poвecницы в этo вpeмя cтpoят cвoю жизнь, учaтcя, paзвлeкaютcя и кoнeчнo вepнo ждут cвoиx любимыx
2. Mужчины идут нa пeнcию пoзжe нa 5 лeт. Пpитoм чтo живут в cpeднeм нa 14(!) лeт мeньшe! 62 и 76 лeт cooтвeтcтвeннo. У мужчин мoжнo cкaзaть нeт пpaвa нa пeнcию.
3. Пapу лeт нaзaд вepxoвный cуд cдeлaл дe-юpe тo чтo былo дe-фaктo. Cуд мoжeт ocтaвлять дeтeй c oтцoм пpи paзвoдe тoлькo в ИCKЛЮЧИTEЛЬHЫX cлучaяx
4. У мужчин пoлнocтью oтcутcтвуют peпpoдуктивныe пpaвa. Жeнщинa зaбepeмeнeв мoжeт убить нe poждeннoгo peбeнкa, мoжeт oткaзaтьcя в poддoмe. Mужчинa, ecли жeнщинa cпeциaльнo "зaлeтeлa" нeceт poдитeльcкиe oбязaннocти.
5. Зa oдни и тe жe пpecтуплeния мужчины пoлучaют HAMHOГO бoлee cуpoвыe нaкaзaния. иpинa гaйдaмaчук убилa 17 чeлoвeк и пoлучилa 20 лeт кoлoнии oбщeгo peжимa. Пoжизнeннoe зaключeниe, a тaк жe тюpьмы cтpoгoгo и ocoбoгo peжимa для жeнщин нe пpeдуcмoтpeны в пpинципe.
6. Для мужчин пpи oбвинeнии в изнacилoвaнии нa пpaктикe нe paбoтaeт пpeзумпция нeвинoвнocти (шуpыгинa, cычeвa и дpугиe). Mужчин ocуждaют нa ocнoвaнии гoлocлoвныx oбвинeний. И нaпpoтив, дaжe кoгдa фaкт oгoвopa дoкaзaн жeнщины oтдeлывaютcя штpaфaми в 10тыc pуб. Зaкoн и eгo пpaвoпpимeнeниe нe зaщищaют мужчин.
7. Пo cтaтиcтикe 30% мужчин pacтят лeвыx дeтeй, кoтopыx нaгуляли иx жeны. Зaкoн нe пpeдуcмaтpивaeт зa тaкoe мoшeнничecтвo никaкoй oтвeтcтвeннocти.
8. Пocтaнoвлeниeм пpaвитeльcтвa №162 жeнщинaм зaпpeщeнo paбoтaть нa вpeдныx paбoтax, вceгo 456 пунктoв. Этo oзнaчaeт чтo caмую вpeдную и oпacную paбoту дeлaют мужчины. Чacтo зa кoпeйки.
9. Зa мopaльнoe нacилиe, кoтopым зaнимaютcя жeнщины зaкoн нe пpeдуcмaтpивaeт oтвeтcтвeннocти. Ecли жe мужчинa нe выдepживaeт и удapит жeнщину oнa вызывaeт пoлицию и зaкoн нa ee cтopoнe. B poccии cвepxcмepтнocть мужчин, в пepвую oчepeдь oт бoлeзнeй cepдцa, a глaвнaя пpичинa бoлeзнeй этo xpoничecкий cтpecc. Жeнщины убивaют мужчин миллиoнaми.
И этo тoлькo тe виды диcкpиминaции кoтopыe зaкpeплeны нa зaкoнoдaтeльнoм уpoвнe.
Пpибaвьтe cюдa мaтpиapxaльнoe вocпитaниe, cтepeoтипы в cтилe «мужчинa дoлжeн
oбecпeчивaть ceмью» «дoлжeн зaщищaть» «дoлжeн дoбивaтьcя жeнщину» «дoлжeн
плaтить». И тд.Кто что думает поэтому поводу,звучит логично))взято из VK,

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1176
Автор поста оценил этот комментарий

То, что в этом обиженном перечне в пункте 8 преподносится как уязвление мужиков (куча запрещённых для женщин вредных работ), то я читал у одной не менее обиженной мадам как уязвление женщин.


На самом деле всё становится ясным, если понять, что это как сравнивать между собой два класса: мага и воина. Кто сильнее? Маг издалека молнией по башке шарахнет и абзац, но зато если воин до него доберётся - кабзда магу с одного удара.


С одной стороны бедных мужиков судят за износ прямо просто так. На другой чаше весов - бедных баб насилят просто в промышленных масштабах, и если выпало родиться с ХХ-набором, то автоматом попадаешь в группу риска.


Бедным мужикам не оставляют детей.

С другой стороны, бедные бабы частенько остаются с прицепом, потому что их рыцарь решил, что лучше поедет искать Экскалибур в дальние края. И никак баб закон толком не защищает. Назначенные судом алименты по белой зарплате не особо так позволяют жить спокойно, не ломая голову, как прицепчик вырастить.

Наблюдал из первых рядов несколько разводов у знакомых. Затруднительно там сказать, кто из двух идиотов, разрушивших семью, больше пострадал. То ли жена, получившая ребёнка, вынужденная бросить работу и жить у родителей. То ли муж, который свободно уехал в другой город, где нашёл себе другую бабу, сразу с квартирой.

В другой ситуации муж стал путешествовать от души, освободившись от душного быта и обязательств.


И так далее. Можно по всем пунктам найти оборотные стороны медали.

Было бы желание обидеться - причина всегда найдётся.

раскрыть ветку (286)
192
Автор поста оценил этот комментарий
лучше поедет искать Экскалибур в дальние края
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
154
Автор поста оценил этот комментарий

Записывай, блядь! :D

раскрыть ветку (7)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Да пишу я, пишу!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Держи напаницу)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напарница в группе риска, зря вы её сюда привели) так ещё и с таким декольте прямо там же рискует быть изнасилованной)

1
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё одну )

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
R64 блть 😂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

63 жи

Автор поста оценил этот комментарий

погоди погоди ...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал, вложит свой Экскалибур в другие ножны.

ещё комментарий
253
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю про среднюю продолжительность жизни. Статистику портят "подержи пиво, смотри как я умею"' и прочие "случайно выжившие". Опять же выпить и покурить мужчины любят больше женщин. Так что не только тяжелые условия труда причина низкой продолжительности.
раскрыть ветку (29)
53
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, младенческая смертность у мальчиков выше, хотя рождается их больше, это к статистике
раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

С рождения пьют и курят, а в 18 некоторые бросают.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что мальчики шустро смекают, что так жить это полный пиздец - и быстро мрут, пока это просто сделать.

ещё комментарии
116
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Алкоголь, никотин и прочее, мяса позажаристей. К врачу идут, когда топор в спине спать мешает. А женщины виноваты.
раскрыть ветку (11)
42
Автор поста оценил этот комментарий

" топор в спине спать мешает"


Так епта, а откуда ноги растут у установки "ты жмужик не жалуйся"?

раскрыть ветку (10)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Из позиции, что мужики лучше баб. Если ты ноешь, ты как баба, а быть как баба - плохо. Терпи, будь мужиком. Умри рано, обвиняй женщин. Зато не как баба, лол)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя наоборот же. Сам записался к стоматологу. Да когда зуб ещё не начал болеть а просто потемнел? Дошел до кресла и сел в него? Вот это мужик! Дайте два!
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
- Доктор, у меня колено болит
- Ты ж мужик, не жалуйся!

Смешно, но в реальности грустно. Пришел один мой знакомый к врачу с глубоким подкожным фурункулом. А врач ему: "И это всё?". Да блядь всё, или мне прийти, когда абсцесс начнется?
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это дико, но у нас до сих пор люди приходя к врачу при появлении симптомов (причём, даже не в самом начале заболевания или подозрении на него - ну, в груди или в животе уже болит несколько недель-месяцев) чувствуют себя неудобно и почти извиняются, что пришли.

И ещё у нас стыдно быть нездоровым, причём это как раз слышал нередко от женщин или неуверенных в себе мужчин. Типа, дефективный какой-то или какая-то (обычно это объяснялось прежде всего завистью и попыткой хоть как-то принизить другого человека).

Но при этом можно получить и одобрение - если не жалуешься, не лечишься, переносишь трудности шутя - тогда крутой мэн, женщину в аналогичной ситуации тоже поддержат "вот какая страдалица, как её жалко!" - короче, конструктивное решение проблемы не в почёте. Может, это и из-за медицины плохой или дорогой.


Может, имел ввиду, "это всё или есть что-то ещё, на что надо посмотреть"?

21
Автор поста оценил этот комментарий

Пришла я к врачу со словами "сердце работает с перебоями", благо терапевт адекватная попалась, отправила без очереди на ЭКГ (иди, говорит прям щас к кабинету ЭКГ с этой бумажкой, скажи, что срочно направили, а то пока запись - недели две пройдет). Я так и сделала, и первое что услышала от баб, снимающих показания ЭКГ (их там две), ехидное "сколько тебе лет, деточка?"

"27", - говорю.

"В 27 лет сердце с перебоями? Ну-ну...Ещё и без очереди!"

Подключили меня, слышу одна шепчет другой: "глянь, и правда..." Даже третью из смежного кабинета позвали. Суки.


А ты говоришь фурункул. Тут сдыхать будешь и то собаки-осуждаки облают

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуясе врач О.о Вот потому я и хожу по платным рвачням.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только платного врача хорошего найти проблема, в большинстве случаев именно что "рвачи". Случилась у меня нужда в поликлинику сходить - участковый врач развела руками "ну, антибиотиков пропейте и на физпроцедуры сходите, или само пройдёт ". Плюнул, пошёл в частную клинику (типа лучшую в городе) - терапевт выписала ведро бадов (айхерб завален которыми, но у них есть своя аптека с ценами в 5 раз дороже) и гомеопатию. Вот нахрена?


А так хорошие врачи есть, на самом деле. Например, лор есть в городе, он мне лет 7 назад делал операцию, прямо спас (нос вообще не работал, делали до этого операцию в гос.больнице - так через 2 месяца как и не делали ничего). Но очень дорогой. В прошлом году к нему друг ходил на консультацию, не осилил по деньгам, сказал что не готов отдавать две ЗП (хотя он крутой спец и получает сильно выше среднего по региону).


А вот сам я год назад попал на скорой в пульмонологию (2 раза отвозили), где меня прокапали, сняли симптомы и выписали с бронхиальной астмой и хобл (я не курю, на вредном производстве не работаю). Без выяснения первопричины, но с постановкой на учёт в поликлинике, которая заключается в слове "хобл" на карточке. После больницы я пошёл к платному аллергологу, которая восстановила меня (3 месяца стабилизировала, но я перестал задыхаться), дала свой личный телефон для контроля ("чуть проблемы какие - сразу звони") моего состояния между приёмами, которые были раз в 3-4 недели, не чаще. И т.п. То есть действительно занималась лечением, и помогла. При этом она ещё работает в городской больнице, куда я так же ходил на бесплатный приём, потому что там у неё оснащённая лаборатория, она делала мне пробы на аллергены.


Так что проблема не в платности врача, а в том - хочет ли врач оказать помощь, и может ли.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пока я учился в школе, убили двух одноклассников, а вот все девочки живи до сих пор. Вот так и портится статистика

11
Автор поста оценил этот комментарий

А еще я при любых признаках болячки бегу в больничку ибо лучше перебдеть, а все знакомые мне парни и мужики ждут пока "само пройдет"

15
Автор поста оценил этот комментарий

Может вредные привычки и влияют, но на продолжительность жизни мужчин больше влияет тестостерон. Кастраты, например, по продолжительности живут столько же, сколько женщины.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так же мужчины менее стрессоустойчивы, слабее иммунитет и тяжелее переносят кровопотери. Последнее можно связать с сердечной недостаточностью. А вот ещё, ХУ-набор чаще страдает наследственными. Так что да, тут дело не только в пиве.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только разница эта в тех же европейских странах всего 2-3 года.

Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а люди тут борются с его недостатком...
10
Автор поста оценил этот комментарий

Про другие пункты ничего не говорил, но тут промолчать не могу.

Смертность выше, прежде всего от сердечно-сосудистых заболеваний, прежде всего ИБС, обычно на фоне повышенного давления. Да, давление и у женщин порой повышается, но у многих оно исходно низкое и до нормальных, а потом и повышенных значений добирается порой медленне. Но главное - у женщин сосудистую стенку защищают эстрогены. Поэтому заболеваемость и смертность от ссз начинают выравниваться в обеих группах ближе к 60 - после наступления менопаузы.

Другой вопрос, откуда эти стрессы берутся и почему мужчины менее привержены лечению.

Разбирать причины - от одного упоминания о необходимости бросить курить начинается такой негатив.

Кстати про стресс и дистресс. Финляндию признали самой счастливой страной - посмотрите и почитайте про них, как это возможно стало. может у них что можно перенять полезного?

17
Автор поста оценил этот комментарий

Также мужскую статистику портят те мужчины, которые спились в районе 40ка лет. Если их убрать, то продолжительность жизни будет одинакова для мужчин и женщин.

(Хотя сейчас набирает обороты женский алкоголизм, так что все может выровняться скоро)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про выпить и покурить голословно.

ещё комментарий
359
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Частично согласен. Но мой довод другой. Если сделать опрос, то мало мужчин хотели бы быть девушкой. А девушек, которые хотели бы быть мужиком мы найдем больше.  А тут столько минусов описали. Да и по статистики женской преступности меньше, чем мужской. Заебали говорить про равноправие, мужчина и женщины имеют объективные различия, а вы хотите всех по одну гребенку.

раскрыть ветку (118)
582
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я бы не хотела быть мужиком - я очень люблю себя, мне нравится быть мной, я не отделяю свой пол от себя и мне не хотелось бы стать... Меньше, чем сейчас.
Но чисто гипотетически, если бы я жила в реалиях списка сверху, то смущала бы меня только армия.
- Пенсия в нашей стране не светит никому. Да-да, это не повод делать мужчинам срок больше, но повод позаботиться о старости уже сейчас (что я и делаю)
- О да, с удовольствием оставлю дитачку папаше, буду платить даже честные алименты со своей зп, и получать на выходной выгул чистого ребенка, все проблемы с которым взял на себя бывший. Хер с ней, с беременностью, переживу.
- Вообще ничего не изменится, как не трахалась с непроверенным партнёром, так и не буду. Что сейчас ответственность за деторождение на мне, что и в случае, если у меня внезапно отрастет хрен останется, даже проще будет
- Меня как женщину мало парит, что если я совершу массовое убийство, то отсижу меньше. Но меня парит, что массовые убийцы вообще выходят из тюрьмы
- То же самое - проверенный партнёр. Небольшой риск быть обвиненный в насилии сильно проигрывает достаточно высокому риску быть изнасилованной
- А сколько мужей по статистике нагуляло детей другим женам и содержит две семьи - никто не подсчитывал?
- Как правило наоборот, вредная и опасная работа оплачивается лучше, там где опасно, вредно и копейки платят - работают женщины. Определенно я предпочту работать машинистом метро за 60к с нормальным графиком, чем драить это самое метро 2/2 за 30к
- Этот пункт мне особо нравится) практика показывает, что мозги ебут оба пола одинаково (о, вы не представляете, до чего может довести мужчина словесно), но на физический уровень первым переходит обычно мужчина. Ответить кулаком на слово - отличный результат миллионов лет эволюции вроде-как-разумного-вида. Собственно, тоже для меня ничего не изменится - как не начинала драку первая, так и не буду.
А вот страха, подозрительности, неофициальных обязанностей в моей жизни станет сильно меньше.

А, я поняла! Весь смысл поста в том, что:
- главная феминистка России: министр обороны. Вторая главная феминистка: президент
- Давайте массово загоним баб в армию, может, у них хоть получится это ебаное шапито превратить в приличную организацию

Ну и постскриптум: мы тут что, правда серьезно обсуждаем очередной высер из очередного мудэшного паблика?
раскрыть ветку (85)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы стала мужиком только чтобы этих болезненных месячных не было, плюс не надо рожать (хотя это не обязательно и женщинам), аборт делать не надо, если что. Армия на один год для меня не так страшна. Плюс открывается еще более 500 профессий. Да, ответственность за семью, но семью мужчинам заводить не обязательно. В целом, как мне кажется, у мужчин выбор больше чем у женщин. От армии откосить можно, а от болезненных месячных трудно.

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ответственность за семью

Вы таки думаете, что ответственность у мужчин за семью больше?))

У нас половина браков в стране заканчивается разводом, вторая - пиздецом и среди этого семейного адочка поблескивают более-менее здоровые отношения.

В первом случае вы будете помнить, что в любой момент ваша семья сократится до вас и вашего ребенка.

Во втором - пиздецомы разные бывают, навскидку - "будете думать, как незаметно выйти из дома хоть в чем, что бы добраться до кризисного центра"; "будете прятать деньги, что бы он не нашел и не пробухал"; "потащите на себе дом, работу и обслуживание"

Сияющие алмазами на этом фоне партнерские отношения - это про равную ответственность, даже если он домохозяин, а вы - бизнес-леди, в проекте "семья" вы отвечаете за разные области, но отвечаете оба.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Так и женщинам семью заводить не обязательно
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуясь случаем спрошу. А вот эти болезенные месячные как появляются, так каждый раз и проходят болезненно?
то есть, заболит в 14 и будет болеть, пока ты не закончишься? Или какой то безопасный вариант решения этой проблемы уже придумали?
раскрыть ветку (12)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рандомно и зависит от множества факторов.

У меня сильные боли бывают при переохлаждении, при усталости, если нервишки шалят.

Болит реально пиздецово - иррадирующие боли, очень резкие и острые. Ломит поясницу, встать невозможно, сесть невозможно. Тошнит, жрать не можешь, то диарея, то запор. Кровища льется, все воняет вокруг (вся жизнь воняет, как мне кажется)))


Так что, если вопрос был: херово ли это - да, херово, много кому причем.

27
Автор поста оценил этот комментарий
по-разному бывает. Бывает что проходит; бывает что сначала норм, потом начинает болеть; бывает что болит не каждый цикл или с разной интенсивностью.
У меня прошло (если и болит, то лайтово), ничего специально для этого не делала, с чем связано не знаю.
Честно говоря, есть ощущение, что толком этой темой никто не занимался, хотя многие твердят, что если болит - значит у тебя проблемы. Но многие врачи говорят в это же время: "Болит - выпей но-шпу".
По-моему, нормальных исследований этой темы нет.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне гинеколог так же говорила. Пей ношпу просто. Иногда я сознание теряла от боли, меня тошнило этой же ношпой. Врачи руками разводили. Сейчас не так ужасно, но приходится раз в месяц пить ибупрофен.
23
Автор поста оценил этот комментарий
У меня болит достаточно сильно, если н не выпить сильное обезболивающее то и голова начинает болеть от боли. На стену лезу, убить никого не пытаюсь скорее сбежать хочется. Чтобы убрать эту боль пью иногда по 2 пакетика кетопрофена, сильное обезболивающее. А так это Как колики которые сильным спазмом сводят живот при отравлении, но чуточку меньше боли, зато там спазмы, а тут на постоянной основе боль. Иногда 1 день иногда 3, но чаще по полных 3 дня боли. Всё 3 дня на обезболивающих сидишь на работе и тихо всех ненавидишь, потому что усталость и постоянное бегание в туалет для смены прокладки это не очень приятно. А ещё сопутствует повышенное газообразование, хотя в эти дни и так кусок в горло не лезет и нихрена не жрёшь. И плюс несварение, головокружение, спину ломит, хвост отваливается. Но привыкаешь что умирать каждый месяц норм, а смерть не повод пропускать 3 рабочих дня ежемесячно((
Есть пподруга которая колит сильнейшие обезболивающее, но она в эти дни от боли и с уколами только с помощью других может добраться до туалета. 3 дня в кровати и под уколами. С невозможностью ходить самостоятельно, из-за жутких болей. Иногда все полегче и она в 3 погибели по стенке сама добирается до места смены женских подгузников))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас... А от такого количества обезболивающих хуже не будет в итоге?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

печень конечно страдает от них, и ЖКТ. но когда лезешь на стену, как-то эти отложенные проблемы уходят на второй план

Автор поста оценил этот комментарий
Будет только лучше) и девушке и окружающим))
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня редко болит. Но это довольно бесит. Гормоны скачут.

Ты ведешь себя неадекватно. В плане, понимаешь, что дело в гормонах. Но тебе внезапно настолько грустно может стать, что начинаешь плакать. Потом вроде опять все хорошо. Через 5 минут уже тоска смертная и весь мир говно. Потом опять плачешь. И жрать хочется адски.

Ну и представьте, что вы постоянно писаетесь. Без остановки. И нужно это как то контролировать. Носить, памперс, например. Следить, чтобы ничего никуда не вытекло.

Тело болит. Поясница болит. Руки ноги ватные. Сраная амеба.

Короче, бесит.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно, проблему болезненных месячных (при условии отсутствия других проблем) могут решить правильно подобранные ОК. Но это нужен грамотный подход, хороший врач, да и гарантий нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, высветится ли у тех, кто мне ответил вопрос, но , у кого то были камни в почках? Я полтора года ходил с камнем в 1.5 см. Интересно, сравнимы ли ощущения
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну похоже, кстати, на почечную колику:))

1
Автор поста оценил этот комментарий
У всех по-разному, на самом деле.
У меня доходило до судорог от боли, до галлюцинаций (ты знаешь, чувствуешь, видишь сквозь кожу у себя внутри подрагивающий мешок из тонких, грязно-фиолетовых пленочек, и двигаешься осторожно-осторожно, потому что свято уверена, что от неловкого движения он прорвется и настанет настоящий ад). Это постоянный запах крови, от которого не избавиться, тошнота, обострение мигреней и всего, что обычно просто игнорируется.
Вообще имхо, если кажется, что женщина в ПМС агрится на кажущиеся вам мелочи - ее эти мелочи всегда бесили, просто на этом фоне терпеть ещё и их нет никаких сил.
А избавилась я от этого счастья, внизапна, отрастив жопу до 70 кило. И знаете что? Вообще не жалею :D
ещё комментарии
137
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласна с каждым пунктом. Особенно классно рассматривать это в рамках семьи, мне, которую батя бросил в 7 лет, упиздовал в закат и за 18 обязательных лет не заплатил ни копейки
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы вдвоём согласны, и ещё сколько-то людей. А есть те, кто не согласны с этим, и их тоже сколько-то.


Вот поэтому Танос и стёр половину вселенной, вместо улучшения их жизни. Один человек не всегда может точно описать, что для него хорошо, а что плохо, для двух людей прийти к единому мнению по абсолютно всем пунктам вероятность стремится к нулю.

Хер проссышь,  что вам, двуногим, надо.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вон нас уже под 200 согласных то
ещё комментарии
ещё комментарий
121
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы про "ответить кулаком" расписала подробнее. С примерами и хоть с дрянной но статистикой. Покажите мне жертв-мужчин пострадавших от женских кулаков.

А потом примеры загнобленных, измордованных, опустившихся до состояния перманентного страха женщин, женщин, не могущих выбраться из психологических оков "жертвы". Которые, побывав с переломанными рёбрами, руками и ногами - всё равно живут с садистами

раскрыть ветку (21)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут весь пост на тему "Сами придумали - сами обиделись")
Пост прекрасная провокация, на самом деле, нет способа лучше уронить репутацию МД, чем вынести их перлы и широкий интернет)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не помню как придумывал, что мне надо в армию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там в посте отсылки к тоталитарному режиму кровавого матриархата)
Ответственно на этой почве заявляю: министр обороны - главная феминистка России, просто хорошо скрывается!
(я вот как в пять лет громко не поняла смысл обязательной армии, так до сих пор и не осознала, просто орать надоело)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Меня отец бил. А это еще хуже, я не могла постоять за себя и моя мать меня пиздила вместе с ним хд. Помню я не хотела переодеться, папа сам раздел меня до гола, а мама била тряпкой половой по лицу. Жаль что пруфов нет. Конечно за это им ничего не было. Мне было тогда 15 лет и рассказывать кому-то было очень стыдно.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вон давича Джонни Депп предоставил суду 87 видеозаписей как его жена избивает, которая немногим ранее испортила ему жизнь тем, что обвинила его в применении к ней насилия. Итого: у нее слова, у него испорченная репутация. У него 87 реальных доказательств насилия в свой адрес, а ей за это... Ни-че-го... Онажженщина.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже проблемы законов, которые решать надо. И конечно же дерьмовые СМИ, которым нужны "НОВОСТИ".
53
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, ну на меня бросалась мадам в истерике. 50 кило на 100 кило меня. Минусуйте, но когда в ход шли ногти, переходил к принципу "если женщина распускает руки, то перестаёт быть женщиной и переходит в статус спаринг-партнера", мне глаза дороже. Кулаками не бил, пощечина приводила к остановке истерики и переходу к громкому плачу. Через полчаса можно было и поговорить.


А вообще, девчата, если испытываете жуткие перепады настроения, лучше проверьте половые гормоны и гормоны щитовидки. Если их выровнять, жить станет в разы легче всем.

раскрыть ветку (14)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда перепады настроения (при том же ПМС) - норма.

Я вот такой хренью страдаю. Я предупреждаю, когда меня трогать не надо, но почему-то именно в это время меня надо заебать :D А когда закономерно получаешь пиздюлей, то начинаются рассказы в стиле "истеричка пмснутая")

Так что палка о двух концах, как бЭ. Везде идиотов хватает.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот моя озаботилась нормализацией гормонов - и такого нет уже полтора года даже в период ПМС, а раньше был пипец при каждом удобном случае. Гормоны очень жёстко влияют на женское поведение.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот ОК нельзя совсем, гормоналка чувствительная)

Кому как, как говорится)


Нет, вы не подумайте, что я пидрила, которая свой сволочной характер ПМС оправдывает. Я знаю свою проблему, я с ней стараюсь бороться (и других предупреждаю, что у меня с настроением не лады), но, блин, иногда это так сложно( Особенно когда никто тебя не понимает в этом ._.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не КОКи. Питание, витамины и прочее . На самом деле, даже витаминами можно очень много выровнять чего. Беременность понемногу планируем.

КОКи моей тоже никак нельзя, фиброаденома не располагает.

10
Автор поста оценил этот комментарий
У мужчин как бы тоже гормональная система прекрасно работает и нас заливает тестостероном, который отвечает за агрессию и половое возбуждение так, что пиздец. И что-то никто нам скидок за это не делает. Нам говорят так: ты же человек, а не животное. Контролируй себя! Так вот женщина тоже человек. И как-то срать на ваши пмсы. Контролируйте себя. Вы люди, а не животные.
раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А женщинам кто-то скидки на ПМС делает, разве? Вот что-то не помню вообще этого. Всю жизнь только упреки, что надо себя правильно вести, нельзя ругаться, злиться, нужно быть няшкой и пушистой. Ни разу никто мне не говорил, что я девочка, и что мне можно себя так вести)

Так что не надо тут этого, пожалуйста)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно делают. Смотрите ст.106 УК РФ. Это, конечно, совсем не ПМС, но тоже гормоны.
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но вы сравнили хуй с пальцем)

Послеродовая депрессия - очень опасная вещь, как и депрессия в общем. И говорить, что это хуйня, которую можно контролировать, не стоит.


И, кстати, открою для вас тайну: любое убийство, совершенное в состоянии аффекта или в следствие психологических проблем наказывается куда мягче, чем если бы оно было совершено в дееспособном состоянии. И скидку на пол тут не делают.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так а за что минусить, норм реакция. Ну разве что вместо пощечины можно было зафиксировать, но в данной ситуации непринципиально.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пощечина имеет не столько физический эффект сколько эмоциональный. Громко, по самому ценному, но если не сильно то и без следа на недели. Отрезвляет мгновенно. А если зафиксировать можно спровоцировать еще сильнее агрессию. Всех бесит бессилие, и виноватый в нем стоит прямо рядом. Ну как тут не пиздиться. Да, полчаса ее держишь потом она устает плачет и прекращает попытки нанести повреждения(скорее всего теперь ждет удобного момента). Нужна ли эта физкультура?

Если женщина поднимает руку на мужчину, не обязательно пиздить ее в ответ демонстрируя насколько ты сильнее. Достаточно напомнить что ты все еще мужик и все еще можешь !при желании! ушатать ее с одного удара

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А после лучше валить. Ну или когда второй раз замахнется, если клялась что больше никогда. Нет уважения - не будет спокойной жизни

Автор поста оценил этот комментарий

Одна свалила в закат после одного лишь намека, что за некоторые вещи можно и получить

7
Автор поста оценил этот комментарий

Кто минусит? Я плюс поставил

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравилось это ебаное шапито. Не смейте портить отличный цирк!

19
Автор поста оценил этот комментарий
остыньте, ТС это троль)
раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Тролль-то тролль, да только 2к человек плюсаноли
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и ваш комментарий тут есть, что только подтверждает качество работы тролля

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я ж не агрюсь, срач не начинаю
61
Автор поста оценил этот комментарий
Да понятно, что тролль - жирненький такой, как 80% мудэ)
Но, во-первых, порассуждать на эту тему было интересно (интересно примерять на себя разные роли), а во-вторых, может, кто задумается, почитав простыню)
тут, вон, всерьез обсуждают, что "феминистки адекватные тогда, когда приносят пользу не только женщинам", так что почему бы не привнести каплю стеба)
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, лично мне, как мужскому человеку не до конца понятно розделение на мага и воина. Почему просто не отказаться от определения человека по половым признакам вовсе? Как в метро, когда призывают ,к примеру, уступать пожилым, людям с детьми и беременным. И пусть там хоть боевой вертолет апач, не придерешся. Зачем в законе делать уточнения по форме гениталий? Почему мы должны чётко видеть роли мага и воина, ведь оба могут быть и мужчиной и женщиной. Да, можно сказать про объективность по физическим параметрам. Но етить, 2к19 на дворе. Пускай будут требованием будут нормативы в армию или на завод, а не наличие ПМХ? И да, я не из секты чтобы у женщин было как у мужчин. Я за то, чтобы у всех всё было максимально комфортным
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Разумный подход, жму руку. Но вряд ли в наших краях его удастся внедрить на практике в ближайшее время. Вспомните, сколько вони было из за "родителя №1 и родителя №2", а ведь это было вообще во Франции и касалось только некоторых документов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не врач и не особо умён, но где-то читал, что у женщин из-за особенностей строения тела, при некоторых работах бывает опущение органов. Поэтому и есть список работ.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Идеально, даже добавить нечего.
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, я почти влюблен!!!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну чего ты заводишься сразу? Дай с парнями пообсуждать, хоть чуть-чуть.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же главное преимущество — сиськи? Про них не стоит забывать.

23
Автор поста оценил этот комментарий

По количеству операций по смене пола кажись лидируют мужики ставшие женщинами.

раскрыть ветку (16)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо сравнить цены на операции :) Может загвоздка в этом, ну просто многие знакомые девушки, кричат, что мужиком быть круто. И из моего окружения никто не из парней не кричит, что девушкой быть круто. Выборка конечно так себе, и парень фиг когда признается, что девушкой быть круто, даже если он так думает :)

раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Загвоздка в том, что при операции из женщины в мужчину гораздо более плачевный результат с половыми органами, чем в обратном случае) поэтому многие принимают гормоны, выглядят уже как мужчины, но именно операцию не делают.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Читала как-то статьи в интернете на эту тему и таки да, из мальчика в девочку намного проще и дешевле переделаться, чем обратно. Девочкам надо убирать грудь, внутренние женские органы. Плюс бывшим мальчикам делают очень реалистичные вагины(где-то даже писали, что не каждый врач с первого взгляда отличит от настоящей), а бывшим девочкам могут сделать пенис максимум 10см.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В бытовых и с/у делах мужику однозначно практичнее.

Если мужиковатая женщина, то проще быть "бучем" и не заморачиваться.

ещё комментарии
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты что считаешь что женщины и мужчины не равны?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчины и женщины отличаются, это факт.  И для всех нужны разные условия. Но я не считаю, что есть какое неравноправие по отношениям к женщинам. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за честность. Просто я как то написал что мужчины и женщины не могут быть во всем равны, так как разная физиология и мужчины почти всегда физически сильнее. И тут на меня посыпались оскорбления.

ещё комментарии
173
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в таких подборках нравится пункт "женщины получают за преступления меньше". ВОТ РАДОСТЬ-ТО КАКАЯ! Общество радуется - опасный преступник сидит меньше. Обычные женщины тоже радуются - ну фигли, крайне полезное преимущество же.

30% тоже из головы совершенно, тыщи источников, кучи разных данных без каких-либо доказательств. И так же обычным женщинам крайне полезно, просто жуть как.

раскрыть ветку (24)
199
Автор поста оценил этот комментарий

Эта цифра в "30% не своих детей" делается таким образом.

Берём всех мужиков, которые обращались за тестом ДНК, и смотрим, в скольких случаях отцовство не сошлось.

Так как за тестом не обращаются по приколу, а только когда есть серьёзные сомнения, или уже просто для суда нужно - то не удивительно, что у столь многих сомнения подтверждаются.

Потом забываем упомянуть что это "30% ИЗ ДЕЛАВШИХ ТЕСТ" и вуаля - полная страна блядей и нищастных обманутых мужчинок.


И даже эта цифра крутится по желанию в любую сторону. Я в разных местах читал и про 25%, и про 50%. Пруфы же не потребуют, это вам не пикабу, это СМИ.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Этот бред из Доктора Хауса ещё. Однако, нужно учитывать сколько не обращается. Кстати, помните случай с теннисистом, которому шлюха отсосала, а потом сделала ЭКО с тем, что сплюнула и бабло отсудила?

Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на самом деле (хотя мы обсуждаем дичайший вброс, я надеюсь все это понимают), тут были посты работника женских колоний. И он привёл статистику о том, что абсолютное большинство отсидевших женщин возвращаются к нормальной жизни - заводят семью, идут на работу. У них нет ауе культуры, регулярных рецидивных сиделиц, плюс система самосуда. Первый пост как раз был о том, как посадили женщину-убийцу своих детей, и ее не хотели выпускать к контакту с другими заключённым - боялись что убьют. И в итоге таки убили - "случайно" ударилась и никто типа не заметил и не позвал помощь.
И маньяка отсидевшая срок - скорее исключение. Так что отчасти, повторюсь, лишь отчасти, но меньшие сроки женщинам более оправданы.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не то чтобы против резюме, но все же вмешаюсь. "Система самосуда" кмк уже ставит еще не отсидевшую до конца женщину вторично вне закона. Равно как и мужчину, конечно же, но у мужчин, как я понял, эта система не сильно практикуется, я не силен в АУ

раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я прошу прощения, не точно выразила что хотела сказать. Я не ставлю, конечно, подобный самосуд в плюс тем, кто ее вершит, а скорее как статистический факт того, что совсем отбитый вариант преступницы/маньячки попавшей в колонию имеет все шансы из нее просто не выйти. То есть опять же, на 'выпуске' получаем больший процент жизнеспособного адеквата чем из аналогичной мужской.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И вдогонку, сразу чтобы очертить свою позицию - я не против меньших сроков женщинам, хай, я скорее против разницы вынесенных приговоров во многих случаях аналогичного строения. Впрочем я против любой разницы вынесенных приговоров по аналогичным делам безотносительно пола, возраста или расовой принадлежности.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Положим. Но в противовес этому можно поставить факт самой по себе более жестокой атмосферы в женских колониях и в принципе в женском противозаконном обществе. Не знаю, конечно, насколько этот факт правдив, но мнение подобное распространено и в качестве аргумента приводят женскую драку, которая, бывает, заканчивается шрамами или выбитыми глазами.

А если совсем конченый заключенный не выходит из тюрьмы в итоге, я только порадуюсь за общество, в которое он не попадает. Безотносительно пола урки.

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, тут как раз разница в половых различиях и есть.
Ведь недаром столько народной славы у женских драк именно в плане жестокости.
Для мужчины, в основном, драка, уж не знаю, в силу воспитания или психологии - это нечто несерьёзное. Мальчишки в школе дерутся, подростки толкаются, крутые пацаны ауе доказывают статус. Драка и физ насилие для них не цель, а средство, она сама по себе не является желанием убить, а из серии 'кулаки чешутся'.
У женщин же не принято драться, способы показать силу и статус обычно другие. Драка для женщины это критический момент гнева, это уже цель - максимально навредить, а не средство выяснения отношений и статуса.
Впрочем, это уход от нашей темы и, пожалуй, не соотносится со сроком заключения.
На мой взгляд, уголовник как рабочая сила на данный момент не используется эффективно. Получается, в любом случае, это антисоциальный элемент который содержится за государственный счёт, вне зависимости от пола. Нидерландская система реабилитации нам не по карману, да и сложна - страна большая, преступников проще изолировать. Поэтому искать подоплеку разницы сроков, боюсь, бессмысленно, скорее всего, с мешаниной в законодательстве "это так просто потому что это так и всегда так было'.
И не факт, что люди, которые законодательно устанавливают эти сроки заморачиваются над всеми аспектами психологии и реабилитации хотя бы на том уровне, что мы с вами, увы.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, добавить мне в принципе нечего. Все вышесказанное совпадает и с моей точкой зрения, полагаю, тема исчерпана. Спасибо

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это было неожиданно удовлетворяюще, спасибо и Вам
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А по поводу колоний строго режима — была одна, закрыли, вроде потому что слишком много денег стоило на заключенную.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Безнаказанность порождает вседозволенность.

раскрыть ветку (2)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не безнаказанность. Наказание все равно есть.

Дело в том, что этот пункт сам по себе отрицательный - для большинства представителей общества он плох, вне зависимости от пола.  В преимущества пола их писать фигово, это имеет отношение к преступным слоям общества.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, поэтому тяжкие совершают в основном женщины *сарказм*
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё добавлю про совсем наглейшую дезинфу про 30 % неродных детей.

Вот общемировое исследование

http://www.psc.isr.umich.edu/pubs/abs/4910 в семьях, где не подозревают измены, в среднем 2% неродных мужу детей - от 0,4% у религиозных евреев до 11% среди жителей Мехико.

По России там данные только для семей, которые сами инициировали тест, т.е. сами сомневались - 15%, правда выборка маленькая (для сравнения, в США 40%).

Ну а про то, что преимущественно мужчины совершают тяжкие преступления, изнасилования, бросают своих детей, более склонны воевать и т.д., отсюда и различия - уже написали.

Этот пост дальше середины даже читать не стала, ибо ясно, что в целом вброс.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс разведенка с прицепом считается человеком третьего сорта
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не считается она человеком 3с. РСП женщина бесперспективная для брака. А человеком она может быть и второго сорта.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это нормальная тема. Заебали эти вечные обиженки с обеих сторон

13
Автор поста оценил этот комментарий

Этаплюс

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно! Пилите ответкой пост :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Найдите оборотную сторону по лжедоносам и срокам за преступления
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно. В таких случаях надо собирать две группы населения, ставить туда и туда своих марионеток для деклараций, а самому управлять со стороны общественным мнением, используя появляющиеся плюшки от обеих "команд"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку