Аэропорты, монополия аж пипец!

Многие из нас летают. Периодически, с внутренним криком - "Да пофиг", покупаем пиво и воду с хлебом по орбитальным ценам. Проходя контроль в зал вылета, ты выкинешь бонакву за сорок рублей и, пройдя контроль, купишь за 200. Дьютифри продают товары тоже по орбитальным ценам. Раньше рижский бальзам в дьюти стоил гораздо меньше, чем на земле. Теперь наоборот. Как инициировать проверку антимонопольного комитета? Раньше в самолетах кормили, даже пиво аэрофлот, по просьбе, давал. Сейчас кусок хуйни, скоро свои бутеры хуй пронесешь! Воду по 0,5 рублей за грамм мой желудок не принимает!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно с Санкт Петербурга летела, забрали и выкинули в ведро воду и йогурт ребенка двух лет, потому что они не детские. На комментарии, что мой ребенок не ест детский йогурт, не отреагировали. Пришлось покупать картофель фри, хоть чем-то накормить ребенка
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Забрали и выкинули? Силой отобрали чтоль?

ещё комментарии
120
Автор поста оценил этот комментарий
РЖД! Можете совершенно бесплатно взять с собой до 36кг еды, вода в т.ч. кипяток абсолютно неограниченно и бесплатно
раскрыть ветку (31)
85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ахуеть, на твоей ржд куда-то дальше, чем по мкаду кататься!
Ты немного забыл, что скорость у паровоза чуть помедленнее будет, и где на самолёте 4 часа, на ржд неделю будешь телепаться... а это, кроме просто потери времени, ещё и куча бытового гемора, начиная от негде помыться, до закрытых толканов на станции...
раскрыть ветку (24)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Но бесплатный кипяток - это бесплатный кипяток:)

раскрыть ветку (18)
43
Автор поста оценил этот комментарий
К нему ещё прилагается бесплатное пользование граненым стаканом с офигенным подстаканником!
(ржд за рекламу мне не платит)
раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, подстаканникм теперь какие-то не те, вечно ощущение что ручка отвалится
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, сфотографируйте банковскую карту с двух сторон, мы переведем вам деньги за рекламу.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, пожалуйста, пару лимонов
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
После недельной поездки прикупил себе такой же подстаканник
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Язык не повернулся сказать честно, что спиздил?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У них есть норма естественной убыли (должна быть), за определенную сумму проводница разрешит его утащить. Я думаю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига. У них есть подстаканники на продажу, но вот те, что выдают попользоваться строго под отчёт. Проводник мат. ответственный.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не естественная убыль

2
Автор поста оценил этот комментарий

и проводницу по по попе погладить бесплатно можно :)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И по шячлу можно бесплатно получить за это
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас такие времена, что можно получить бесплатно и просто так :)

Автор поста оценил этот комментарий

стаканы уже не гранёные((( обычные стеклянные цилиндрики, никакой романтики!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если попросить -будет граненый :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! И даже не за благотворительную лотерейку?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

лотерейка - для покурить, не путайте :))

а стакан граненый можно просто попросить )

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ехал неделю назад на поезде. Так были биотуалеты, которые открыты всегда. И в вагоне начальника поезда был душ. Правда платно. 150р.
Автор поста оценил этот комментарий

ну ладно уж, 4 часа это Москва-Новосибирск. РЖД не более двух суток поездом

1
Автор поста оценил этот комментарий

Паровоза?

Я только тепловозы встречал :)

Вот ты древний перец

Автор поста оценил этот комментарий
Туалеты сейчас био почти везде стоят, хоть засрись
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению РЖД мне не принадлежит (грустный смайлик)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ротовирусная инфекция в подарок!

Автор поста оценил этот комментарий

иногда они пустые едут.

Иногда пытались продать кипяток :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кипяток там дадут бесплатно

Автор поста оценил этот комментарий

Мысль хорошая, но повторю свой комментарий выше:
#comment_124764347

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я этим летом с семьёй на море РЖД ехал. Туда 2 дня и обратно 3 дня. В вагоне духота, полапгона детей, шум, нам. В следующем году на охуевших самолётах полечу. Лучше 150р отдать за чашку чая
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
может котлета ваша из пластида рванет и пипец самолету
68
Автор поста оценил этот комментарий

— Вы везёте с собой продукты? Яблоки, сало?

— А здесь разве не продают?

— Вы не поняли. Это карантин.

— Болеете?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сенькью вери мач!
Вот уроды…
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да везде свои законы. Помню, в одном аэропорту - Курумоч, если хотите знать, разуваться нужно обязательно, чтобы пройти через рамки и ремень снимать, в обуви не пускают. Зато в этом же аэропорту меня пустили на борт с бутылкой колы 0,5, купленной не у них там в автомате.

+ Были ограничения по перевозке багажа, у меня это третий рейс, доплачивать не хотел, и так билеты дорого вышли, пришлось прямо в аэропорту перекладывать из чемодана вещи в пакет. Чемодан взвесили, ок, сумка с ноутбуком(а там был ещё фотоаппарат и куча мелочи) прошла без проблем - в ручную кладь без взвешивания можно, пакет с вещами даже не смотрели - на нем была надпись, что он из дьюти фри, так что тетки на стойке отмахнулись: "А, еда".

А в Петербурге всегда заставляют ноутбук достать и включить и при входе на территорию аэропорта, и позже, при переходе  в терминалы - меня больше нигде не просили.

Так что меня, например, вообще не удивляет, что что-то где-то запрещено, а где-то очень даже можно.

Кстати, вспомнил, как матушка пару лет назад в самолёт ведро огурцов пронесла в качестве ручной клади.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ, у меня одного все окей с питанием? Раз в год летаю из Сургута -- Мск(SVO) и из Мск(SVO) -- Симферополь и обратно, Аэрофлот. Из Сургута/В Сургут кормят обедом полноценным (курица с чем-то) булка, маленнькая шоколадка, хлебушек, масло, сахар, и вроде творог (не помню). Конечно, вся эта еда не очень *вкусная*, но булку, шоколадку, курицу поесть -- тоже неплохо. Причем в рюкзаке еще сосиски в тесте, можно будет поесть когда будут выдавать напитки (3 раза за полет). Из Симфа/В Симф дают сандвич(потому что полет 2ч 40мин, и мы не достойны обеда), который я благополучно не ем(ну и фиг с ним). Зато напитки также 3 раза за полет дают, можно чая с сосисками в тесте, например, навернуть, меня это устраивает.


P.S. билеты Сургут -- Симферополь (пересадка в Шереметьево) стоят 1к в одну сторону


Upd. про воду -- в Шереметьево забирали пару раз, но в Сургуте не забирают вообще, в Симферополе и в старом аэропорту, и в новом тоже не забирали.

раскрыть ветку (52)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Воду в бутылке нельзя, а пустую бутылку - можно. Всегда прошу налить в нее воды в самолете, ни разу не отказали.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему просто бутылку воды не попросить у стюардессы? Мне ни разу не отказывали.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых ак вода и еда платные
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не надо летать с мудаками.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При чем здесь мудаки? При покупке билета все известно. Разная политика ак в части питания. На имеющуюся разницу можно потерпеть или поесть в кафе. Если разницы в цене нет, то выбрать ак с лучшим обслуживснием. Я много летаю, и бизнесом и экономом. Порой лютыми бюджетниками
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не давать пассажирам пить - это редкостное мудачество.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в поезда дают? В автобусе, метро?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В поезде вода бесплатная, в нормальном междугородном автобусе тоже. Но главное, что и в метро и в автобусе не очень сухой, как в самолете, воздух и давление не пониженное.

Я не понимаю, о чем мы тут беседу ведем? Я летал с абсолютно разными ак и ни разу мне не отказывали в воде. Не летал я только ублюдочным днищем типа Беды, у меня есть самоуважение, навоз есть я и забесплатно не буду. Не удивлюсь, если этот садизм именно у них творится.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это где в поезде воду дают бесплатно? В кране и из бойлера такую-же? Или вы про купе с питанием и бельем? В автобусах далеко не ездил, но на трехчасовых рейсах воды никогда нет
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Я, буквально, неделю назад пересаживался в Шереметьево. С собой было 0.5 воды и пару банок колы. Я сам был удивлён, но пропустили.
А с ребёнком когда летел, нам разрешили тащить литровую бутыль. Так что все упирается в конкретного человека, который вас проверяет в каждом конкретном случае. Так, наверное
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенку можно брать хоть 5л
нужно только сказать, что нужно для питания ребенка.

обязаны пропустить
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы брали 1.5л на двоих детей. В Москве пропустили, а вот на обратном пути из Алании сказали -нельзя, мы сказали "это же детская (там написано было) -"нельзя слишком много"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда интересовало, почему воду то нельзя с собой? Вроде как естественная потребность в питье, человек гораздо быстрее умрет от жажды чем от голода
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то читал,(не знаю правда ли это)  что когда-то было подозрение что террористы провезли составляющие взрывчатого вещества под видом напитков. Тогда и запретили. А когда подозрения не подтвердились, то задний ход давать не стали.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё наркотики так можно возить

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже с ребенком летали, разрешили 1,5л воду пронести, но попросили убрать в рюкзак.

8
Автор поста оценил этот комментарий

За 1к в какой валюте можно долететь из Сургута в Симферополь???

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Соряяян, забыл 0 поставить, 10 тыщ рублей в одну сторону

(Можно отмазаться что в юанях, как раз 10к получится)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Часто летаю Тюмень - Салехард. Кормят не плохо, но это от авиакомпании зависит. "Ямал" кормит хорошо, "S7" бутерброд беспонтовый и чай.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ямал по-моему единственный остался, кто вообще кормит
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

неее аэрофлот, s7, utair, аврора, Royal, Nordwind  кормят

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От рейса щависит. У нордвинда мск спб только вода без газа. А по факту, можно пожрать перед вылетом хоть гречки из домашней банки
Автор поста оценил этот комментарий

Качество только разное.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это да, один раз на ямале (вроде) консервами разогретыми кормили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мои соболезнования. Такого не встречал.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусовые ощущения от еды на борту будут всегда хуже, чем на земле. Пробуйте солить или возить с собой глутамат натрия. Из-за низкого давления вкусовые рецепторы воспринимают еду по-другому, а соль или усилитель вкуса вернут 50% привычного восприятия
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ни чего подобного! Домашние бутеры офигенно смотрятся, и кушаются относительно того Г, что сейчас дают.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите поспорить? Вам придётся предоставить доказательства повесомее, чем "ничего подобного". http://www.bbc.com/future/story/20150112-why-in-flight-food-...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что дают на западных бортах я не знаю, а вот аэрофлот меня, в этом году, не слабо так оскорбил.

Автор поста оценил этот комментарий
Я это знаю, но явно из-за еды не повод носить вот это вот все явно не буду, ибо влом :)
Автор поста оценил этот комментарий

до Новосиба с Москвы и обратно летал недавно, кормили очень хорошо, попадал и на завтрак, и на ужин. И авиакомпании туда-обратно были разные - вроде как s7 и Уральские авиалинии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад летал в Ебург и обратно, аэрофлотом, давали сендвич и напиток, сендвич был вкусным.

Автор поста оценил этот комментарий

На международных рейсах эрофлот и пива дает. Жмет правда, больше 1-2 банок не дадут. Вот в люфтганзе наливают сколько попросишь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не дает. Стюардесса сказала с мая. И да, кормят слипшимися серыми макаронами. Москва-Нью-Йорк

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В августе давали. Москва-Ханой.

Кормят в самолетах в экономе всегда одинаково, если спецпитание не заказывать.

Автор поста оценил этот комментарий
Сори за оф. Самолет Сургут - Симферополь 1000 руб? Две недели назад мама Уренгой - Симферополь летала. Туда обратно 23к. Понятно, что от нас до сургута тыща км, но тыща рублей??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я чуть ниже написал, что цена 20к зимой-осенью туда-обратно, а летом 23к

Автор поста оценил этот комментарий

Аэрофлотом летала, кормили только бутербродом, маленьким йогуртом и ещё меньшей шоколадкой. Да, плюс был в том, что можно бутерброд попросить снова несколько раз.
Ютаиром летала - только воду могут дать, а еду надо покупать заранее при покупке билета онлайн.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, аэрофлот не жалеет питания, но не очень вкусно конечно(спс что положили вообще). Кроме аэрофлота и победы и России(1 раз) никем не летал, так что про Ютейр сказать ничего не могу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
S7 от Воронежа до Москвы дают сендвич+сок/вода. Лететь час.
из Москвы до Самары (2часа) сендвич+кофе/чай/сок/вода.
Москва - Ларнака сендвич+чай/кофе (3 часа полета). Перевозчик Россия.
Автор поста оценил этот комментарий
В Самаре воду никогда не забирают, если бутылка проехала вместе с чемоданом через сканер, у нас и в дьюти кола стоит евро , а в кафешке в зоне ожидания 200р
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, еда раз на раз не приходится, даже на одном рейсе, но вот чтобы кипяток зажилили - такого не видел, почти всегда прошу две чашки кипятка на один пакетик чая, проблем не было.

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, просто зависит от длительности полета. Если лететь 2 часа, то полноценным обедом никто не прокормит, конечно: ни наши, ни иностранные авиалинии. А если три, то обязательно полноценный обед

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я подчеркнул, что в Симф из Мск лететь 2.40 и поэтому дают чисто сендвич
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Симферополь лететь как правило меньше 2 часов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, все время 2ч 40мин летел

Автор поста оценил этот комментарий

Москва - Ереван и обратно, аэрофлотом - непонятная булочка серого хлеба, намазаная какой то хренью, кусочек листа салата и прозрачный ломтик ветчины.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У Аэрофлота можно попробовать при бронировании заказать специальное питание (кошерное или халяльное, например). При вылетах из Москвы обычно вкуснее основного меню. Правда, если вылет из других городов, то не факт, что оно вообще будет.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будет и при вылете из других городов. Как правло если летишь из Москвы или в неё.

Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал: дают то, что всем, на вопрос о специальном питании округляют глаза.

11
Автор поста оценил этот комментарий

С отбирание еды не сталкивался ни разу. Из дурацких решений-не дали пронести пустую пластиковую бутылку на проверке, на вопрос «почему» ответили «нельзя тару более 100 мл».. я говорил, что это жидкость нельзя больше такого объема, но тетка охранялась безопасность, как понимала.

Про бутеры-последнее время стабильно беру с собой пакет бустеров с колбасой и сыром, каждый индивидуально в фольгу-так удобнее чем рыться в пакете,  и пару огурцов-помидоров. Лучше выкинуть по прилету, зато всегда можно усилить или заменить штатный полетный унылый бутерброд, который дают если меньше 4х часов летишь.

А тут летели из Мирного в Новосибирск, так с собой пицца была, в офис заказали перед вылетом и не все успели съесть-так в самолете расчехлили ее и вместо вялого бутербродика с тончайшим кусочком чего-то, съели ее прямо в полёте)).

раскрыть ветку (20)
31
Автор поста оценил этот комментарий

есть же специальные ремни для полётов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это как патронташ, только бутыльяш? Хотя фуфырики- фуфырьяш значит, или фунфурики кто как называет значит это будет фунфурьяш
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там же суммарно объем считается
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Тара до 50 мл и крепость до 24" - разрешена.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

до 100 вроде и совокупная ёмкость литр 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, верно, я ошибся
1
Автор поста оценил этот комментарий

крепость до 24"

Это что за игрушечный замок?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это крепость алкоголя разрешенная на борту.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

24 дюйма?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Значка градуса ;) нет в раскладке.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. 0176. °

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На телефоне нет.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати насчёт объема жидкости и ёмкости там вроде пишут, что нельзя ёмкости объемом более 100 мл вне зависимости от степени наполненности. Видимо, считается, что нельзя даже пустые. В принципе, в этом есть логика. Например, если вы террорист и хотите в самолёте устроить теракт, вам нужно пронести зажигательную смесь в одной ёмкости. В таком случае, вы можете пронести пустую ёмкость большого размера, а другие люди в небольших ёмкостях проносят зажигательную смесь. А после прохождения контроля можете все перелить в одну ёмкость. Так что, есть смысл запрещать и пустые большие ёмкости. Прокол этой системы в том, что в дьютифри вы можете без проблем купить напиток в большой ёмкости, напиток выпить/вылить, а ёмкость использовать по своим целям. Я один раз покупал в дьютифри напиток, мне на горлышко бутылки налепили наклейку, сказали, что до конца полета распечатывать нельзя. Но кто это проверяет?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз кто тебя минусит, но в ручной клади запрещены ёмкости свыше 100мл, ёмкости, не ёмкость жидкости внутри. Дьюти фри в запечатанном пакете не относится 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Запрещено провозить жидкости в таре объемом более 100мл. Даже если если тара заполнена лишь частично, упакованные в пластиковый пакет объемом не более 2 литра на пассажира. Пустые бутылки провозить можно. Приказ Министерства транспорта 104 "правила проведения предполетного и послеполетного досмотра" приложение номер 1.

Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, в этом есть логика.

Не могли бы вы мне объяснить эту логику? Ну так, чтобы стало понятно, почему смешивать надо обязательно в бутылке, а не в пакете пластиковом?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Театр безопасности. Бутылка - очевидно, пакет - неочевидно. Перелить в одну большую бутылку из нескольких маленьких, конечно, тоже неочевидно, но это не я придумываю правила, поэтому не все я могу объяснить. Я лишь предложил свою версию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, к сожалению - театр. Хрень какую-то придумали бесполезную и тратят деньги на эту ИБД =(

Автор поста оценил этот комментарий

И они правы про жидкости, читайте правила

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это какое-то базарное хабальство - ебать мозги бортпроводникам. Они сами меню тебе составляют?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое понятие как стоп-лист. Прежде чем ссылаться на меню, нужно предупредить, какие блюда отсутствуют.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю тут еще от авиакомпании зависит:) На внутренних перелетах всегда говно и сервис и транспорт:)

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

На внутренних летают такие же боинги и эйрбасы, как и на международных. Причем ровно те же самые - зачастую борт прилетает из внутреннего рейса и через час улетает в междукнародный.

А сервис зависит от компании и длительности рейса.

Автор поста оценил этот комментарий
Досмотр осуществляет аэропорт, кормят конкретные кафешки. От авиакомпании ничего из этого не зависит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто забрал-то, на каком этапе?контроль безопасности? Это противоправно тогда, я всегда летаю с бутербродами-шоколадками, не отбирают, это международные рейсы. Воспользовались, видимо, тем, что перед ними пацан (..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян что под топовым, многие не понимают обслуживание на борту по времени

До 2х часов (но есть исключения)
Чай/вода+сендвич (прямой говядина, обратно индейка)

От 2х до 3х
Чай/сок/пепси/вода+
сендвич

От 3х с10 до 00
горячее на выбор из 2х+чай/кофе/вода/соки/пепси

С 00 до 10
Горячее выбор из 3х (омлет, каша, блины)
+напитки

От 6+ несколько рационов
Мороженное убрали
Пиво+снеки по 4€

+НАЛИЧИЕ СПЕЦ. ПИТАНИЯ (Кошер, Халяль, детское и т.д (11 видов)
В любое время можно придти на кухню, нальют что угодно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На счет досмотра могу по Шереметьево запилить пост где есть скидки и как их получить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. Часто оттуда летаю. Давайте:)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы хоть назвали авиакомпанию

А то может это рейс победы за 1к - тогда грех жаловаться на платную еду

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аэрофлот! Москва - Калининград и обратно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У аэрофлота появились тарифы без еды? Пичалька. А разница с норм тарифами велика была?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, я когда с Сахалина в Мск летел, нас кормили три раза нормальным комплексным блюдом
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Летал и с Южного и в Южный с Москвы.Кормят 2 раза,а не три.Просто, между делом, могут чай предложить,напитки
Автор поста оценил этот комментарий
На таких длинных рейсах в Аэрофлоте кормят действительно неплохо. Спиртное только не продают.
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомые на Сахалин летали, так им даже мороженное давали. Аэрофлот.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Сахалин не летал, не знаю.

Автор поста оценил этот комментарий
А/к Россия, думаю. Летайте где билеты подороже, будет и еда и напитки.
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально вчера летел из Краснодара в Томск с пересадкой в Москве рейсом с7 - краснодар-москва сперва разносили напитки, потом сэндвичи с чаем кофе, а Москвы до Томска так вообще полноценный обед был - горячее на выбор + сухпаек сто грамм колбасы, масло, сыр, булочка, хлеб, киткат. Честно говоря сам охренел. В общем летайте нормальными рейсами. Ну а в аэровокзале конечно пиздец, согласен полностью. И не покурить нигде, что тоже доставляет некоторый дискомфорт
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пока еще бутеры не отнимали, но думаю, что скоро и до этого дойдет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, запрет на пронос продуктов и жидкостей сделан для "предотвращения террористических актов" - мало ли, что это за жидкость в бутылке из под Кока-Колы?

По факту, очередной способ навязывания своих услуг - типа как запрет на свои напитки и снеки в кинотеатрах. В кинотеатрах это просекли работники, особо не борзеют. А вот аэрофлот - им до лампочки. И дальше будет до лампочки, пока все молчат.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да не только аэрофлот
летал внутри европы - тоже бутылки отбирают
по России разными авиакомпаниями, с разных аэропортов - всегда отбирали
даже крем для загара в Польше отобрали
в то же время - проходишь контроль и берешь что хочешь в магазинах, никаких наклеек, открывай, пей, проноси на борт

Автор поста оценил этот комментарий

Из-за этого всегда таскаю с собой в сумке несколько пакетиков чая в упаковке, в самолёте кипяток бесплатно наливают. В принципе в поездах/маках тоже если попросить, получается 1.5 руб вместо 150.

У моего внутреннего еврея от такой экономии пейсы растут

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку