Аэрофлот и продажа билетов

Добрый день. Наконец-то я созрела для поста.

Остывала от ситуации, которая меня бомбанула.

Покупала я Авиа билеты, туда и обратно (разница 3 дня). Попался вариант аэрофлота.

Заранее зарегистрировалась на вылет, сайт предложил скачать QR электронный посадочный в wallet.

По факту в день вылета оказался новый  терминал B Шереметьево, в который не везут таксисты, и трансфер мой с длительной стоянки Авто тоже не повёз.

Прокатилась на межтерминальном метро, итого потеряла 20 минут.

Далее, отстояв очередь на контроль, была послана: оборудования для считывания QR в данном терминале не установлено.

Еще минут 15 распечатывала посадочный: сотрудник аэрофлота на стойке Приорити отказался помочь и напечатать посадочный, отправил меня к электронному терминалу, который не мог мне помочь, так как до вылета было 30 минут. Итого убито ещё 10 минут.

Как итог- опоздала на рейс на 1 минуту.

Таких как я было 10 человек, автобус ещё не отошёл от дверей...

Но все были не прошибаемы...

Кстати, никаких посадка на рейс заканчивается не было! Есть предположение, что билетов продали больше, чем мест.

Итог: 0 рублей возврата, и что меня добило: аннулирован обратный билет!!!

Вот тут бомбануло прямо до слез.

Насколько это вообще законно?

Ведь на обратный рейс я не опаздывала, у меня было ещё 3 дня, чтобы улететь им!!

Раздумываю о жалобе, есть ли смысл?

Лига Юристов

32.1K пост36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

16
Автор поста оценил этот комментарий

В валлет он попадает как правило после регистрации. По крайней мере у с7

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я ее прошла, за сутки ещё

показать ответы
70
Автор поста оценил этот комментарий

Талон уже не мог быть напечатан, т.к. пассажир пока развлекался со своими валлетами, не прочитав правила регистрации, пропустил уже окончание регистрации.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, как же мне тогда распечатали? Регистрация тут не причём. Принтер, мне нужен был принтер.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Недалече, чем в августе вылетал из Шереметьево Д. В автобусе 15(!!! Спецом засек) минут ждали 2х пассажиров. Где их носило хз. С другой стороны, коллега с семьёй улетали в отпуск. Прям перед носом закрыли дверь выхода на посадку. И они смотрели как отъезжал их автобус к самолёту. При этом объявлений о том что посадка заканчивается не было. Слишком редкая фамилия, чтобы не услышать.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не угадаешь.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот Вам урок. Ни разу на огромную очередь на шмоне не попадали? Я даже без багажа и с распечатанным посадочным на руках приезжаю за два часа не меньше.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, теперь буду приезжать за 1,5-2 часа. Я всегда без багажа и всегда с онлайн регистрацией. Самое ужасное, что на рейс не попала семья, чьи дети зашли в автобус, пока родители на кассе расплачивались. 45 сек. Аэрофлот предпочёл высадить детей уже от самолета, задержав рейс на 20 минут, чем посадить нас.

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

1) Вы не одна такая, много товарищей уже так погорели с отменой обратного билета

2) Как мне кажется, вы прибыли в аэропорт весьма запоздало, если я верно понял, у вас было около 2 часов до вылета. На внутреннем рейсе и без основного багажа это нормально, но с багажом, который надо регистрировать--это малова-то. И как я понял, аэропорт был для вас незнакомый

3) Сейчас в Шереметьево, а возможно и в других аэропортах Москвы, не прощают даже 10 секунд задержки. То ли компьютер там все регистрирует, то ли еще что

4) Несмотря на все заверения, что вот правила Аэропорта и во всем мире так делают, я бы не был так пессимистичен. Правила Аэропорта--это еще не законы РФ. А международные правила и прочее так и вовсе


Я не юрист, если вам подача заявления в суд не обойдется дороже гос.пошлины, я бы подал заявление. Сначала пишите письмо на досудебное урегулирование в авиакомпанию, дожидайтесь ответа, а потом с этой бумагой в суд

Есть вероятность, что аэрофлот сам пойдет на уступки, а если и нет, то суд может встать на вашу очередь.

Я сам как-то писал заявление и выиграл суд без адвокатов, но мои требования более чем адекватны были: я просил вернуть только ту сумму, которую я заплатил без всяких моральных ущербов. По факту суд принял мою позицию добавив 50% потому что ответчик не решил вопрос до суда


Если есть возможность, проконсультируйтесь с юристами, не может ли сложится ситуация так, что после проигранного суда помимо пошлины вас могут заставить еще заплатить какие-то доп.расходы

Если все ваши расходы: пошлина+время, то дерзайте. Шансы выиграть дело есть небольшие: ответчик не получит письма, забьет болт на них, в таком случае, шансов выиграть суд будет больше. Либо же пойдет на мировую, выдав вам бонусные мили

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за советы! Дельные на самом деле!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Билет брала у аэрофлота на сайте или у агрегатора (аля авиаселс)???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне секретарь берет(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
No show на первом рейсе автоматом аннулирует обратный билет. Надо было сразу звонить в аэрофлот и просить чтобы билет обратный не аннулировали. Если вы покупали билет у аэрофлота, а не у агрегатора, проблем бы не было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я сразу просила не аннулировать, в кассе аэрофлота, у представителей аэрофлота.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что я не в госдуме работаю, не могу выбирать, куда а командировки летать. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот) и я не выбираю, зато по стране поездила.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы пробовали? Я просто не придумываю, я реально обратно улетал первым билетом. Просто за то что пропустил первый рейс, нигде не заявлял, в этом вся разница.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, мне на кассе сказали, что билет аннулирован полностью.

Автор поста оценил этот комментарий

ды там и такси, и маршрутка ездит нормально - последняя объезжает все терминалы по очереди. если что, есть метро.
странный таксист.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Водитель трансфера от длительной Парковки.

Сегодня выезжала оттуда на такси: условия: 10 минут и штраф 3000, мы выехали на 8,5 минутах из-за пробки, многим так не везёт. Видимо Водитель трансфера так попадал и подстраховался(

Автор поста оценил этот комментарий

Так,  погодите,  s7 или все же аэрофлот?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно? В итоге улетела я с7 из Домодедово, история произошла в Шереметьево с Аэрофлот

Автор поста оценил этот комментарий

Хехей! Поздравляю! Вы приобрели бесценный опыт ценой в 2 перелета. Живите теперь с этим)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ценой в 50 000 рублей: бизнес клас с7 40000, такси до Домодедово и обратный 7000(((

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас я снова тут.  Приехала на такси: к терминалу Б пустили, 40 минут стояли и покорно ждали, посадка началась только во время вылета. Так можно, а на 1 минуту нельзя опоздать , жесть.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
В новый терминал пускают ТОЛЬКО такси и автобусы. Автор напиздела, а значит верить её остальным словам смысла нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Далее я писала, что ехала на трансвере с длительной Парковки . Сейчас я снова тут, приехала на яндекс такси, пустили.

Автор поста оценил этот комментарий
А я из Мск в Екб летел из Домодедово, так у нас человек 10 опоздало на рейс. Последних троих ждали уже минут 20. Что-то мало верится, что вас не подождали бы 1 минуту.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не подождали даже 45 сек. Автобус вот. А Хрен. Овербукинг 100%

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам был свидетелем такой ситуации в Шереметьево В. Человек 7 стояло у выхода и просили посадить их. Не посадили, хотя автобус еще не отъехал. Около минуты прошло после окончания регистрации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас вылетаю опять, билет купила за 2 часа. 40 минут стоим у Гейта, вылетать пора... суки. Самим задержать легко, 10 человек меньше минуты- хрен вам, полная аннуляция.

13
Автор поста оценил этот комментарий

При неявке на один сегмент, все последующие аннулируются. Предположительно, это делается из за того, что бывают рейсы с пересадкой в вашей необходимой конечной точке дешевле чем прямой до вашей конечной точки. И если Вам например нужно полететь из Новосибирска в Москву, и обратно, но вы вдруг обнаружили, что билеты Новосибирск-Москва-Краснодар дешевле чем прямой Новосибирск-Москва, вы купили его, вышли в Москве, обхитрили систему. В таком случае ваш обратный билет аннулируется.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такаястатья на Пикабу, что через города дешевле. Но все равно считаю это не законным, особенно не для сцепки транзитных, а именно 2 рейса в разные даты.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Выписка из правил

8.4. Неприбытие Пассажира на регистрацию (“NO-SHOW”)


8.4.1. Если Пассажир не прибыл на регистрацию рейса, на который он имеет подтвержденное бронирование, и не уведомил заранее Авиакомпанию об изменении своего путешествия, Авиакомпания имеет право аннулировать бронирование на следующие участки маршрута или на обратный рейс, которое Авиакомпания выполнила сама или по ее просьбе оно было выполнено другим Перевозчиком для этого Пассажира.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На регистрацию? Я была на регистрации, получается мой обратный не должны были аннулировать? Я опоздала только на пасадку.

357
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, вся мулька в том, что билет туда +обратно это один билет, который был аннулирован вашим отсутствием на рейсе. Не удивлён, если честно. А вот отказ помочь пассажиру из-за отсутствия сканера qr - это прям мрак

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Разве это законно? Разные даты, разные рейсы. В кассе мне объяснили, что раз один номер брони, то аннулируются  все услуги.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очередь за 2 минуты до конца регистрации? Там обычно уже минут за 20 никого почти нет. всегда спокойно подходил и просил свой билет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там обычно сто пятьсот рейсов регистрируют, не смешите меня.

Автор поста оценил этот комментарий
Всегда и везде, самолёт, поезд, автобус, повозка, упряжка, субмарина, всегда и везде имел запасной вариант. Даже когда летал в первый раз. Одну распечатанную копию мне, одну другу с которым летели, приложение скачали оба, пдф на телефон, пдф на гугл диск.
лучше перебдеть чем недобдеть и вот так вот лить крокодильи слезы из-за чьей-то безалаберности/упертости/тупости или своей "авось прокатит".

К сожалению вина тут есть и ваша, летя первый раз, в НОВОМ терминале в котором вы никогда не были, компанией которой возможно никогда не летали не иметь подстраховки. Живёте наверное от зарплаты до зарплаты?
будьте впредь аккуратны, и имейте запасной план даже когда идете с автобуса домой:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас послушать и жить некогда, только планировать, куда бежать перед каждым действием.

Есть такие люди как вы, есть навязчивые состояния.

Автор поста оценил этот комментарий

После «посадка завершена» старший бортпроводник пересчитывает пассажиров и сверяется с регистрацией. Если есть расхождения - ищут кто не туда сел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В этот раз не искали, даже о конце посадки не объявили. Отсюда и мнение 10 человек, что аэрофлот продал больше мест, чем есть.

13
Автор поста оценил этот комментарий
На какой кассе они расплачивались? Почему дети шли отдельно? Почему это должно беспокоить кого-то кроме них самих?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дети 12 и 14 лет ходят отдельно, не за ручку.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал и не пойму два вида пассажиров. Первые - это, которые бегут занимать свои места в начале самолета,когда заход в самолет с головы и наоборот,а также толпяться,чтобы выйти. Вторые,которые не могут прочитать памятку и пытаются все минута в минуту сделать. И ТС не верю,что все так и опоздание в минуту было. Печатать талон 15 минут? На стойке не распечатали талон по паспорту?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно летела из Бангкока, посадку делали согласно номерам в салоне - очень грамотно! Сначала прошли, те, кто сзади, потом середина, потом первые ряды.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему таксисты не везут в терминал? я пару раз туда возил людей и не разу оттуда пустым не ехал странно всё это. Тарминал Б или В ?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так вам и ответили: нет. Обратный билет аннулируется, если вы не явились на рейс. И вопрос не в том, что вы в аэропорту побывали и регистрации прошли, а то что вас в самолете не было. Физически.


" совок" это или не совок тут не играет роли, это делает большинство авиакомпаний мира.


Хотя как я помню были ситуации, в которых люди опаздавшме на рейс договаривались с авиакомпанией и второй перелет им сохраняли. Но вы же переругались и пожелали разных гадостей  сотрудникам, в вашем случае это было сделать сложно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там никто не собирался договариваться. Совсем.

Врали, что выйдем из чистой зоны и там билеты поменяем.

А потом просто свалили) типа, сейчас листа для претензий перенесём и пропали.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет такси приукрашено ,возим во все терминалы,подача 3 минуты.Похоже тут просто было желание съэкономить. Я сама работаю в такси .У меня был клиент ,отказавшийся ехать по платной ,хотя до рейса было впритык.Съэкономил 300 рублей ,но опоздал .Ни капли не жалко было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был трансфер с длительной Парковки.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А схерали простите билет ваше аннулируется!? Улетел не улетел, это блят мое право, я за эту сраную бумажку и место в самолёте уже оплатил. В моем случае была похожая ситуация, проеп рейс из за переноса операции в МСК, улетел другим, а обратный билет пригодился с первого рейса. Так что тс, не раскисайте, за второй билет должны вернуть.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и фигу, я тоже так думала.

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё время забываю, что у нас в этом плане всё еще каменный век.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот только не понимаю, почему везде не пишут: электронный пассадочный действителен только в распечатанном виде для посадки. Я не про сторонние ссылки, а прямо тут, например:

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по схеме от д и от е до станции расстояние одинаковое

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не возможно за 8 минут.

Ехать 4, ждать ещё около 2-4, плюс дорога вниз вверх и по коридорам

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

из адекватных остался только S7 после убийства гнойными пидорами Трансаэро

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно их бизнес классом я в итоге и улетела, объявляют, ищут пассажиров, разница огромная

Автор поста оценил этот комментарий
от терминала аэроэкспресса до прохождения досмотра в новом терминале с учётом больших очередей вышло минут 25-30, где там тормозить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только я была на трансфере, и не ожидала, что меня не довезут до терминала.

Автор поста оценил этот комментарий

На днях схожая ситуация случилась. Брал билеты для матери туда-обратно с разницей в неделю. По личным причинам вылет пришлось отложить. За день до обратного рейса выяснилось, что бронь аннулирована. Пришлось брать новый билет.

Обратился в ространснадзор поэтому вопросу. Лучше тоже напишите туда. Если обращений будет достаточно может что-то измениться.

P.S.: для себя сделал вывод, что все билеты буду покупать по отдельности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Договорились, напишу. Так как это нечестно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ! Долбите их. Были точно в такой же ситуации, правда, сестра-юрист помогла составить грамотное письмо для авиакомпании со всякими там карами небесными.
В общем, помогло. Всё вернули за исключением какого-то сбора.

* только сильно не затягивайте. Там от сроков тоже что-то зависит. Сейчас уж не вспомню.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А копии письма не осталось случайно? Понять бы на что ссылались.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычные стойки тоже есть, почему туда не подошли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очередь огромная, поэтому обратилась к мальчику приорити, так как он сидел и откровенно скучал. И он отправил меня в терминал. Емлибы сразу прошла на обычные и попросилась сквозь очередь распечатать, успела бы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемые пикабушники, речь не о том, как я опоздала. Текст в лигу юристов: можно ли побиться за возмещение стоимости обратного перелёта.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу смысла винить авиакомпанию в том, что кто-то не предусмотрел достаточно времени для регистрации и посадки в самолёт, а ещё где-то долго гулял перед регистрацией.
Когда в первый раз вылетал из В, проштудировал перед отправкой в аэропорт все инструкции и форумы, как добраться до туда и сколько это времени займет, распланировал минуту в минуту с некоторым заделом на очередь на сдачу багажа и, не поверите, так и успел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я билеты купила накануне вечером, не было времени на изучение, и только полдороге узнала про Б, и что меня туда не довезут, а нужно ехать на поезде.

Когда я летала раз в год я заранее все читала пачками, событие же. А сейчас это норма еженедельная, поэтому не с особым вниманием подходишь к каждому перелёту.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то приехала в аэропорт за 30 минут до вылета.  Подбегаю к стойке для опоздавших пассажиров, там до меня ещё двое. Говорю: спасите-помогите. У меня рейс спросили и говорят: ждите.  Оказалось рейс задержали на три часа, я прям прыгала от радости))) В итоге правда на 9 часов задержали...


Теперь для блондинки поясните пожалуйста. Если обратный билет тоже аннулируется, за него деньги возвращают?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не только. На личном опыте Дебрецен - Москва, посадочный не распечатывал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сама в Питер летала в октябре из другого терминала, QR кода было достаточно - прошла на посадку.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таксисты в терминал Б еще как везут, вполне себе нормально везут. Сам оттуда часто летаю и приезжаю на такси.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А меня не повезли? Что теперь то? Отказали! Хотя на сайте такая информация:

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я только что опоздала на пересадку в москве на питер, стояла в очереди на паспортный контроль, потом бежала бегом и все равно опоздала. Аэрофлот сказал - нам похуй, хотите улететь в питер - покупайте новый билет. Причём так и сказала Ольга из отдела какого-то там срочного обслуживания или как он там у них называется. Мол, было достаточно времени и паспортный контроль - не их проблемы. И другие пассажиры успели, по её словам, хотя рядом со мной мужик уже в кассе покупал билет так же как и я опоздавший. А, аэрофлот @Aeroflot , вернёте 6,5 тыс за новый билет? Или вам похуй?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю вам удачи!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

надо было прям в представительстве аэрофлота в аэропорту написать, что второй сегмент полета вам интересен и взять с них копию, если отказываются, то свидетелей и документирования отказа принять заявление.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Свидетели есть. 10 человек, таких же несчастных. При этом у половины также как и у меня аннулировали обратный.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Везут туда таксисты, это на своем транспорте нельзя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня не повезли, трансфер не повёз и точка, хотя на сайте у них: (указано что не оферта, потом уже увидела):

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А когда в терминал B перестали ездить таксисты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае трансфер не повёз, и Водитель трансфера уверял меня, что «туда никто не едет, не успевают выезжать за 15 минуты»

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

если бы я не столкнулся в свое время с несколькими неприятными ситуациями вроде вашей, я бы до сих пор доверял qr-кодам и прочим "экономящим время" нововведениям. а по факту гораздо проще и надежнее приехать на полчаса раньше, или выбрать более длинную стыковку, и совершенно точно улететь на своем самолете. там где я могу снизить свои риски - стараюсь их снизить. а поработать я и в самолете могу, благо сейчас на многих рейсах вайфай дают. да и поспать тоже - в нормальном бизнесе удобные кровати, а короткие рейсы не слишком утомляют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и ехала раньше, но как и писала, потеряла 20 минут неожиданно, да и трансфер ждала 20 минут. По идее у меня был запас в 30 минут, но увы:

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните, я не могу понять фразу

Далее, отстояв очередь на контроль, была послана: оборудования для считывания QR в данном терминале не установлено.

Внммание вопрос - в терминале В уже полностью ввели автоматическую регистрацию и сдачу багажа? Кто вас послал? Обычно говоришь, что по эл.регистрации и показываешь паспорт. При вас печатают квиток и готово

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Контроль. Читаем внимательно.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то пришел в терминал Д за 8 мин до окончания регистрации, а вылет оказался из Б. Я успел зарегистрироваться на последней минуте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А меня привезли в E. Оттуда бы не успели никак,

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, обязали иметь на листке(

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не летаю вне ЕС, поэтому ничего сказать не могу. Но внутри ЕС не сталкивался с необходимостью распечатки билетов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совок, есессно(

18
Автор поста оценил этот комментарий

Это No show! Так что они имели право! Правила говенные, но регламентируются IATA, чё хотят то и делают! Так же и overbooking! А вообще почитай этот пост:

https://pikabu.ru/story/proklyate_aviapassazhira_no_show_576...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почитала, печалька 😭

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Межтерминальное метро ведь 5 минут идет, вагончик этот. Или столько времени заняли метания в поисках трансфера?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Итого от трансфера до пасадки: 20 минут.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

не нужен, спасибо. разбудите меня за полчаса до посадки, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно для человека, который часто летает с кучей бумажек и за 3 часа до вылета каждого. Вы поработать и поспать успеваете? Лично я была уверена, что электронная регистрация как раз и нужна, чтобы экономить время пассажира.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Взято с просторов Инета, может быть поможет . "Внимание! Всем кто опоздал на рейс Победы и имеет в брони второй перелёт! Сразу пишите на почту уведомление о том, что вы опоздали на первый сегмент брони, но воспользуетесь второй частью поездки. Затем заказным письмом отправляйте на почтовый юр адрес точно такое же послание. Отменить ваш второй перелёт авиакомпания не может, если вы уведомили её о намерении продолжить полёт. Вам естественно откажут, но после этих формальных процедур, вы спокойно идёте в суд и Победа оплачивает вам перелёт по билетам другой компании и возвращает деньги за неиспользованный перелёт. Да ещё могут тысяч 5 морального ущерба возместить.

P.S. Пункт 27 ФЗ об авиаперевозках, гласит, что авиакомпания может отменить второй сегмент перелёта, если пассажир не уведомил её о продолжении полёта."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наплевать они хотели, прямо в кассе меня и послали. Можно оправить претензию, ссылаясь на ваши аргументы, но нет доказательств, что я просила оставить второй полет.

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> Ведь на обратный рейс я не опаздывала, у меня было ещё 3 дня, чтобы улететь им!!

.

Жадность фраера сгубила.

В таком случае необходимо брать два билета (отдельно "туда", отдельно "обратно"), а не один более дешевый "туда-обратно".


Ну и обязательно читать правила, с ознакомлением которых соглашаешься при покупке билета.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в жадности, летаю часто и не разбиралась в этих тонкостях. Платит фирма- командировка, поэтому в след разы только one way

23
Автор поста оценил этот комментарий

Не один билет, а одна бронь. Бронь разбивается, обратный билет возвращается. А вообще... ну кто блин приезжает в аэропорт меньше чем за два часа до вылета?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда так делаю( обычно за час до вылета, и всегда все ок. Первый раз летела из Б, не ожидала, что внутри аэропорта потеряю 20 минут на поездки.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже стараюсь сделать максимум, который от меня зависит, чтобы себя обезопасить от неожиданностей. не понимаю, почему все окружающие так не делают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы часто летаете? Сколько раз в год?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

а что мешало на обычной стойке талон попросить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня послали в электронный терминал

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Автор фееричная сказочница, чем больше оправдывается тем больше все встаёт на места.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Учимся читать: мне на ваше мнение - класть. Основной вопрос - к юристам - обоснована ли аннуляция обратного рейса.

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

на каком основании? вам не могли отказать в печати бумажного посадочного талона по паспорту. не на приорити, так на обычной стойке. вы явно продолжаете что-то недоговаривать. например, вы не упомянули, открыта еще была регистрация на рейс или нет. если уже закрыта, тогда это всё начинает обретать какой-то смысл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

когда просила у приорити ещё была открыта, 2 минуты. Но он послал в терминал, там их 2 шт, были заняты, в итоге через них не смогла распечатать (3 раза пробовала, теряла время). Потом пошла нас обычную стойку без очереди, попросилась, а там уже 30 минут было до вылета, контроль очередь и время до Гейта, прибежала: 19 минут до вылета.

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

вы пишете, что до вылета оставалось полчаса. то есть регистрация уже была закрыта, как и регистрация через электронный терминал. вы нарушили правила регистрации и совершенно законно были посланы. мальчик при чем?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я была зарегистрирована на рейс. За сутки.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

вам там выше процитировали правила пользования электронными регистраторами. за 45 минут до вылета, и неважно, были вы зарегистрированы или нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только если бы у меня был принтер дома, и я бы распечатала, правила регистратора меня бы не коснулись. Мне нужна была функция печать. Не регистрация, а печать.

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

как-то подобное пожелание не клеится с адекватностью

думаю, покраснел он не от стыда, а сдерживая желание послать тебя нахуй

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это пожелание было уже после всех событий. Я его спросила: сложно ему было распечатать? Он отвернулся, я и поделала ему такого же качества услуг)

показать ответы
60
Автор поста оценил этот комментарий

вам не могли не распечатать посадочный на стойке регистрации при предъявлении паспорта. вы где-то что-то умалчиваете.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стойка приорити, типа недостойна я была там оперативно обслужиться

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы да, смысл стойки приорити в том, что она только для определенной категории пассажиров. другое дело что там нормальные люди работают, и если стойка была свободна, на остальных стойках была огромная очередь, а вы реально опаздывали на самолет, то чисто по-человечески вам бы талон распечатали. но они не были обязаны вам помогать, так что это сильно зависит от вашего с ними стиля общения. я регулярно что-то делаю на бизнес стойках, даже когда не летаю в бизнесе, там нормальные люди.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, этому мальчику потом было очень стыдно, весь покраснел, когда я пожелала ему такого же качества услуг в жизни)

Я абсолютно адекватно попросила помочь.

показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий
А если не секрет на что жаловаться? Скай приорити не обязаны вам печатать, да могли, да сволочи, но... Опаздание было? Было, причина не уважительная (больница), нет, а задерджка самолета это огромные деньги. Перепродажи билетов больше реального колличества сейчас нет, этот косяк в прошлом. Максиум зарегистрировали служебных пассажиров, но тут уж...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А аннуляция обратного билета? Разве это законно? Я вполне могла вылететь тем рейсом, но мои деньги обнулили.

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

если ты со всех сторон проебалась, то желать нечто подобное человеку, который отказался из-за твоей расхлябанности нарушать свои рабочие инструкции - это не адекватно

сложно тебе было все сделать правильно?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не нарушение инструкций. Это сервис. Совок по вашим меркам норма, живите в нем.

показать ответы