Академия Знаний. Книга 1. Глава 26. Маяк. Часть 7

Уже более дня экзаменаторы не могли со мной связаться из за теперь ставшего полностью скрытого за выработанной породой корабля. Но ничего страшного. Сегодня же эта проблема будет решена. Строительство маяка представляло из себя создания огромной сферы, как раз из той самой меди. Сфера была собранна из блоков решетки, внутри которой было два блока приема и передачи данных. Снаружи покрытой блоками светопоглощающих панелей. В основном средства связи не могли быть слишком уж сильными в излучении сигналов. Средства связи не настолько обладали сильными излучающими свойствами. Сколько получили свое развитие в принципах получения слабых сигналов из вне. Причиной для этого было простое техническое ограничение. Если ты хочешь послать сильный сигнал, то тебе требуется потратить много энергии. А вот для того что бы не зависимо от расстояния получить сигнал тебе на самом деле даже не требуется его усиливать. Так что все средства связи развивались в сторону получения сигналов.

Понравился рассказ, с тебя лайк и подписка.

Для вас старались:

Нейронные сети:

Озвучено SaluteSpeech

Аниматор Genmo.AI

А так же, все тот же один человек:

Автор - ПавелС

Rutube Twinders Yappy Litres ТГК ТенЧат VK Пикабу

Сообщество фантастов

7.3K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172