А какая водичка бежит у вас?

А какая водичка бежит у вас? Вода, Жко

Меняют трубы ХВС, вот такое чудо увидел, прям как годовые кольца у деревьев

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Пукнул в лужу?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

эммм... даже и не знаю что ответить. пожалуй ничего. опять херню сморозил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы очень мудры

1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Мурманске на Кольском полуострове, за всю жизнь не видел сдесь даже намека на накипь, вода из под крана вкуснейшея.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как житель Полтавы, полностью подтверждаю.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Господи такой бред в топе... И ведь реально кто-то прочитает это, и будет так считать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так может объясните неграмотной общественности как правильно? сказать "он неправ" может каждый, а вот рассказать почему не прав - уже куда сложнее

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дабы избежать этого налета, нужно очищать воду полностью, лишая ее буквально всякой пригодности к питью.

Даже дистиллированную воду вполне можно пить при полноценном питании: все минералы в достаточном количестве имеются в пище. А когда их слишком много - наоборот опасно: при нарушенном обмене веществ возможно появление камней.

Автор поста оценил этот комментарий

А лучшая водопроводная вода в Новосибирске, прямо идеальный баланс

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Подмосковье вода хлором часто пахнет, но мягкая. Пьем из покупных в санатории бутылей 19 л. Воду из под крана используем только в бытовых нуждах. А вот в Набережных Челнах, вода жёсткая (я предполагаю). Я как помоюсь, кожа шелушится и волосы в мочалку жёсткую превращается
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно каменный. Бывает ржавый

Автор поста оценил этот комментарий
Сталактиты не уродливые!
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз привет из донецка, странно но факт, я живу в 1квартире и краны тут нормальные, а сдаю квартиру через 2 остановки ьам краны меняю раз впрл года из-за воды которая ломает их.
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, обратный осмос лишает воду пригодности к питью?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, конечно, комментатор просто запутался, повторяя чьи-то заблуждения
Автор поста оценил этот комментарий

Жесткая вода вредна при постоянном употреблении как внутрь, так и для мятья

http://12.rospotrebnadzor.ru/rss_all/-/asset_publisher/Kq6J/...

Автор поста оценил этот комментарий

Всегда делаю ковфефе из дистиллированной воды, полёт нормальный

Автор поста оценил этот комментарий

и камни в почках тоже полезная вещь

Автор поста оценил этот комментарий

Что такое минеральная структура и чем она отличается от соли?

Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты взял, что вода в пещерах - чистейшая? Те же примеси минералов и прочих веществ, которые могут растворяться в воде

Автор поста оценил этот комментарий
Хво? Странно. Я такое на паровых трубах встречал. На паровой котельной...
Автор поста оценил этот комментарий

Занимался я как-то кап.ремонтом в домах, меняли трубы в подвале на ПП. В реальности при срезе трубы это обычная грязь , а в этой грязи еще и разные червяки встречаются. Здесь засохшая грязь в трубе выглядит как каменный налет , так что пейте на здоровье эту минеральную воду.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы из водоканала?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

пользуюсь краном фильтром угольным, но все равно в чайнике налет. Хотя вода по вкусу от водопроводной отличается.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У такого фильтра ресурс 200 литров, смысла в них нет. Если ставите, то уже на нормальную систему не поскупитесь.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Прицеливаюсь на осмос. Стоит ли?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну осмос ставится на 3-5 лет(до замены мембраны) и раз в пол года уходит 500 -700 на нижние. С точки зрения экономии дешевле получается. По качеству, несомненно, ничего лучше осмоса не фильтрует. Только дистиллятор.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня осмос с 2009 года. Мембрану не менял ни разу. Может КПД стал ниже, но это не точно. Хотел поменять, но продавец(!) отговорил, типа работает же, накипи нет, не тратьте деньги зря ))

Предварительные фильтры по 50-70 рублей, менять можно по желанию, они и новые и старые одинаково работают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно поставать дешевый вариант - просто 3 полипропилена, но толку от них не особо много. В основном ставят полипропилен и 2 угля. Уголь нужен чтоб убирать хлор который постепенно разрушает мембрану. Видимо в вашей воде хлора или нет или очень мало. Все же рекомендую принести в тот же магаз воду на анализ, ТДС-метром, определяет количество электролитов в растворе. в норме до 30, если выше- мембрана умирает

Автор поста оценил этот комментарий

А посоветуйте систему, если разбираетесь)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря давно ими уже не занимаюсь, но знаю только что по качеству воды разницы не будет между системой за 6к и за 15к. Разница только в материалах и удобстве эксплуатации/монтажа. Так что если позволяет бюджет, берите что нибудь из atoll, тот же atoll patriot, если подешевле то можно смотреть на барьер или Аквафор, да и гейзер можно. Разницы между ними толком нет. Единственное что в некоторых предустановлен минерализатор (спойлер, бесполезная хрень)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, задумываюсь о фильтре нормальном, а сейчас пьем воду просто из кувшина барьер, они же вообще бесполезны, да?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же. Хлор убирают частично, органику тоже. Не сравнится конечно со стационарными системами, но все же. Главная их проблема это крайне маленький ресурс- 150, максимум 200л это довольно мало, а люди пользуются одним кувшином не меняя фильтры по пол года и больше. В таких условиях в самом картридже развивается живность концентрат которой вы потом постепенно и пьете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, думала это вообще мало эффективно, меняю раз в 2-3 месяца, вроде так в инструкции написано)

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю нет) У нас давно уже фильтр-кувшин стоит от барьера. Только с ним от накипи избавились. Сейчас уже подумываем на проточную систему барьеровскую переходить)

Автор поста оценил этот комментарий

я вот такой имел ввиду с краном, как он вообще по сравнению с осмосом? накипь в чайнике не электрическом, вычищаю раз в 3-4 месяца. слой в миллиметр толщиной 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

этот более менее неплох, намного лучше чем кувшины. От него вода не становится "мертвой" как после осмоса, а для удаления солей он и не предназначен. Постоянно меняете картридж? если много кальция то нужно дополнительно ставить с ионобменной смолой фильтр, но он дорогой относительно (700-1000р) раз в 3 -6 мес

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да раз в года по инструкции. хотя разницы в качестве воды между новым и старым 2ух годичным не ощущаю, но накипь есть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит есть смысл ставить обратный осмос

1
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в СПб - вода просто нереально мягкая. Из-за этого есть такие интересные особенности как - мыло плохо мылиться, плохо смывается, голова плохо промывается, посуда хуже моется и куча других проблем. Есть и плюсы - волосы пышные, нету накипи в чайнике, тэн в стиралке после 15 лет выглядит как с завода.


Но по мне жесткая вода лучше.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эм. Наоборот же.
В жесткой пена кусками скапливается и нет пышной пены.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Чем мягче вода , тем легче все мылится.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно?! Я точно знаю, что в другом городе, где вода более жёсткая все как я описал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Принято считать что в жесткой воде плохо мылится и пенится , а в мягкой хорошо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в мягкой даже смыть пену и мыло проблема

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот же)))
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в СПБ, в разных домах по разному, вообще лютый рандом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не обнадеживайтесь, сталактиты формируются годами, а у нас каждый год как трубы менять-толстенные кольца ужасного цвета.

Я для питья использую воду с родника, но отложения при испарении там белые как столовая соль.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывать поток воды? Зачем, это для мудрил!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Мягкой водой так то тоже неочень мыться
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на оборот

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что наоборот? Мылом намылишься и смываешь полчаса, нифига не смывается
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку